Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 19:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Да, припоминаю и снимок Фишки. А просто повторяться как-то не хочется. Поэтому вместе с тем, что уже публиковал, я покажу и кое-что, оставшееся в загашниках Wink Вообще загашники были для себя, на тему нашего тихо угасшего обсуждения.
Вот, что было уже показано:


А вот это было снято для себя, для размышлений о филигранных способах обработки гранита. И для будущих возможных попыток хоть что-нибудь попытаться прочесть Smile


В панораму клеить поленился, да и вряд ли там что-то выйдет, слишком углы разные.

И кстати. Для меня название Луксор "что-то говорит", хотя и не так много. Наталкивался на упоминания этого места.

Фишка писал(а):
И как же ты там по таким сугробищам пробирался то?

Ну как... Местами по колено, это где уже день-два как ходил кто-то. А на месте моих следов недельной давности, где больше никто не ходил, было почти по пояс. Догрёб кое-как, вместо обычных чуть более полутора часов, ходил три с лишним, устал очень. Я туда каждую субботу наведываюсь к роднику Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Если бы ты знал, сколько таких текстов меня заставил сфотографировать Матвей! Он тоже собрался их читать! Видимо, мужской подход (не зависимо от возраста) отличается от женского. Но ты ведь представляешь, с какими трудностями тут сталкиваются переводчики? Very Happy Хотя, мы можем предположить, что в картуше написано Аменхотеп.
В своей фразе про Луксор я пыталась сказать, что Фивы - это для всех, мы все изучали историю в школе, помним этот город. А те, кто хоть немного интересуются Египтом или там бывали, конечно, знают Луксор. Да и в фильме Макаревича его было много, и храмы Луксора там были и колоссы.
А сфинксы великолепные. Ведь Питер им очень идет, правда? Или они Питеру... Very Happy

Три с половиной часа? Это подвиг! Это ты за водой ходишь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2009 19:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
А меня их попросила снять Оля Smile Сам бы я не стал. Так что всё-таки дело не только в мужском подходе. Хотя да, это мне интересен и текст, а вообще снималось именно в первую очередь как наглядное пособие способов обработки камня. Один, без помощи переводчика, я конечно не прочту. Хотя если как следует покопаться, может пару-другую символов и пойму Smile Но ведь хочется Very Happy

А хожу я действительно за питьевой водой. Гораздо полезнее, чем любые фильтры. Ну и как не поснимать по пути Smile
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 1 Дек 2009 00:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из Египта кто только чего не вывозил! Питерские сфинксы – это еще ничего, а вот в Рим, Париж, Лондон и Нью-Йорк вообще обелиски выволокли.))) И не лень было такие тяжести тащить! Smile
Кстати, в Стамбуле тоже есть египетский обелиск - знаменитый обелиск фараона Тутмоса III (по-турецки Дикилиташ).



Фараон соорудил его в честь триумфа в Месопотамии (16 век до н.э. ) В 330 году по приказу Константина Великого обелиск был вывезен из Луксора и после некоторых скитаний (Александрия, затем Рим) был привезен в Константинополь (он же Византий, он же Новый Рим, он же Царьград у славян, он же нынешний Стамбул). 60 лет обелиск просто провалялся на земле, пока, наконец, император Феодосий I не нашел ему достойного применения – обелиск был установлен на Ипподроме.
Несмотря на периодические землетрясения, происходившие в Стамбуле через каждые 100 лет, этот обелиск сохранился до наших дней в неизменном виде.



Он изготовлен из бело-розового ассуанского гранита, весит 300 тонн, нынешняя высота около 19 метров вместе с пьедесталом (Предполагают, что обелиск укоротили при перевозке). Пьедестал мраморный, на нем изображены разные сцены с участием императора Феодосия, сцена установки обелиска и множество других барельефов. Эта сторона пьедестала изображает зрителей Ипподрома.



ЗЫ. Обелиск был крайне вредным и неудобным объектом съемки, как, впрочем, и минареты – эти сооружения никак не хотят помещаться в кадре и, главное, все время куда-то падают! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2009 01:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка
Сфинксы были честно куплены. А сколько всего вывезли без разрешения? Пользуясь властью и случаем? Я поняла, что многие сокровища Луксорских храмов надо смотреть в Британском музее. И механик Бельцони, как раз по заявке Британского правительства, вывозил огромные колонны - вот на что свой талант тратил!

А как интересно - тут подборка образуется! Из разных мест, стран, городов, а всё в тему! Very Happy
Да, снимать трудно такие памятники, но получилось хорошо. Особенно мне понравился дневной.

Спирит! ТОЧНО! Это оно! Посмотри по ссылке!!!! В картуше имя Аменхотепа III. Вот и прочитали кусочек!!! Very Happy
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D1%84%D0%B8%D1%81_III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 1 Дек 2009 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поразительно, как и ради чего волокли такие тяжеленные каменные штуки в несусветную даль. После этого строительство пирамид и точность обработки камня меня лично совсем не удивляют)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 00:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фотоотчет.

Вступление (без фото)
Наконец-то я наступил на горло собственной лени, встал утром по будильнику ( В субботу !!! в 6 утра !!! ) одел Настоящую Охотничью Куртку Из Шинельного Сукна, сел в машину и поехал в Лес.

Часть 1-я. Восход.

Восход застал меня на дороге, километрах в 80 от Москвы. После очередного поворота бросил взгляд в сторону от дороги ... Все. В голове щелкнул контакт, сознание прояснилось ... ВОСХОД! машину на обочину камеру в руки - и снимать ...

солнце еще за лесом, но уже окрасило снег розовым

фото 1


фото 2


фото 3


фото 4. первые лучи нового дня


фото 5. Солнце !!!


фото 6. цветы даже мертвые, даже зимой рады солнышку ... встречают его ...


Часть 2- я Зимний день.

Ну все, день начался и солнце встало на свой путь. Пора и мне дальше ... сделал свой автопортрет в боковом стекле авто и поехал дальше ...

фото 7. автопортрет в стекле авто


фото 8. Проезжая село Спас не смог не остановиться и не сфотографировать Храм.


фото 9. Грачи ... улетели ... (зима, понимаешь ... )


фото 10. Ну вот наконец и Лес!


фото 11. Лес.


фото 12. Осина в лучах солнца


фото 13. Зимние кружева


фото 14. Искрится снег на зимнем солнце ...


фото 15. Каньон (ну сам не знаю почему, вижу я так ... Smile )


фото 16. Сосна


фото 17. Елочка - снегурочка (макро)


Короток зимний день. Не успеешь оглянуться - солнце уже повернуло назад и все вокруг становится мертвым и холодным.

фото 18. Ветка.


фото 19. Цветы Зимы.


Нежданная встреча. Тетерева. Двое улетело. Одного сфотографировал ...

фото 20. Тетерев.


Заключение.
Все. пора домой ...

фото 21. Закат


PS.: моя лошадка ... Smile

фото 22. Хозяин, слышь, бродит, а я пока постою ...

_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 02:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Very Happy Наконец-то зима, снег и солнце и у нас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 11:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Какая красивая зимняя сказка! Очень понравились заснеженный лес, и елочка-снегурочка. И трава на второй фотке. И сосна. Люблю я такие одинокие деревья в полях! 19 фото - цветы зимы - просто обалденно красивые! Замечательное вышло путешествие.
Пы.Сы. Машинка - скромняга! Smile
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 12:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER,

мне очень понравилось!

Такие разные снимки - и макро, и пейзажи, и автопортрет.
И совершенно различные цветовые гаммы.
И всё - в один день.

Здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 13:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Шикарная прогулка!!! Какое все красивое! И солнце, главное, солнце!!! Very Happy
Все фотографии хороши, интересно, как меняется все в течение дня. Но больше всего понравилась утренняя, первая часть – свет и цвет великолепные… такое настроение чудное! По композиции – фото 3 с мыском деревьев в поле.
Еще оооочень понравились 10 с просвечивающим сквозь деревья солнцем и 19 – зимние цветы, практически черно-белое фото, странное сочетание графичности и нежности.
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 14:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да! Я на 19 тоже засмотрелась Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Здорово! Краски восходные особо понравились Smile Кто рано встаёт... у того снимки красивые Wink
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER

Какая шикарная прогулка получилась!!! Красота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 13:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga писал(а):
Наконец-то зима, снег и солнце и у нас....

... вот только солнышко недолго нас баловало ...

Кли-кли писал(а):
Какая красивая зимняя сказка!

- спасибо !
Кли-кли писал(а):
Очень понравились заснеженный лес, и елочка-снегурочка

елочка-снегурочка - это да! мне самому нравится! реальный размер елочки - 2,5 см. Жалею что был один, некому было меня сфотографировать в процессе, представляешь кадр: на краю поля-леса заросли, искрится на солнце снег и туша фотографа валяется пузом на снегу снимая в упор елочку ... Laughing
Кли-кли писал(а):
Машинка - скромняга!

ГЫ! Laughing старый рефлекс: идешь в лес - припрячь машину, чтоб не отсвечивала ... вот и тут загнал под ель. А когда пришел назад, смотрю: а ведь как органично вписалась! Mr. Green

Юрий писал(а):
мне очень понравилось!
- спасибо!

Фишка , спасибо за теплый отзыв. Фото 10. ... это моя боль и свидетельство неудачи. на самом деле все было СКАЗОЧНО! (я сначала проскочил на машине, потом сдавал назад метров 50 ...) серебро инея, блеск алмазов в лучах солнца ... на снимке - жалкое подобие ... , ну не смог я эту красоту передать Crying or Very sad

The_Spirit писал(а):
Кто рано встаёт... у того снимки красивые
Rolling Eyes зимой это проще ... солнышко тоже дольше спит Smile

Грейси писал(а):
Какая шикарная прогулка получилась!!!

хорошо бы собраться всем вместе и поехать на съемку ....
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 37, 38, 39  След.
Страница 12 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».