Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЕда!!! Как много в этом слове.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Чем в наше время сообразнее кормить деточку?
Смесь сбалансированная
9%
 9%  [ 3 ]
Грудное молоко
66%
 66%  [ 22 ]
смешать, но не взбалтывать( смешанное кормление)
24%
 24%  [ 8 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Леля Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Харьков, Украина


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 14:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По поводу педиатров и их таблиц. Мне попадались 2 варианта таблиц развития ребенка. По одному у нас реально недобор и в весе и в росте. А по второму наоборот, с избытком и того и другого. Некоторые авторы умных книжек про детей (Козловский, Серзи и т.д.) утверждают, что таблицы по которым мой ребенок отстает расчитаны как раз на искуственников, они действительно первый год набирают интенсивнее, чем груднички.
_________________
Сильнее всего чешется там, куда труднее всего дотянуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 18:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Леля писал(а):
первый год набирают интенсивнее, чем груднички.

Меня всегда поражала эта закономерность, дети на ГВ худые, бледные, а те кто на искусственном, щекастые, румяные.
Где логика?
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 19:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
ну, далеко не всегда..по моей дитятке никогда нельзя было сказать, что она бледная и худая...мы и в объектив не помещались )) ибо еще и улыбались всегда ))
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Это редкость, или мое везение... но я не видела щекастых детей на ГВ...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 20:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
Могу познакомить как минимум с двумя ))), которые есть в прямом доступе... Да и сама тоже была на ГВ. И тоже за щеками ушей не видно было ))
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 17:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
присоединяюсь к тебе с просьбой показать толстенького и вкусненького грудничка)))))
Данария
это, скорее, исключения, чем правило.
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илария Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Все эти нормы веса и роста очень условны. Сравните детей, родившихся с весом 2500 и с весом 4500. И то, и другое норма, но развиваться они явно будут по-разному.
Грудное молоко - отличная вещь, если оно есть. Но я оказалась вроде Киры... Так что все мои малявки - искусственники. И ничего страшного в этом нет. Есть даже преимущества. Проще наладить режим. Меньше аллергий (если не экспериментировать с прикормами). Дорого только. Когда закупаем продукты на неделю, питание для дочки составляет почти половину чека.
Но сознательно отказываться от ГВ я бы не стала. С первым ребенком даже пыталась побороться за сохранение ГВ, как в роддоме учили. Но это чистой воды садизм. Замучилась сама, замучила дитя и все равно ничего не получилось. Потом плюнула на все эти принципы, купила бутылочки, смеси и все стало хорошо. Так что меньше фанатизма и больше здравого смысла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 12:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Илария
+1000)))) по всем пунктам)))
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 13:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Знаете, мне вспомнилось, как благодаря активистам движения ГВ, я чувствовала себя виноватой в том, что у меня нет молока и не хочу с этим бороться. И какая я безответственная, что не хочу пить смородину, есть орехи и сушеные мышиные хвостики и тому подобную дрянь.
Эти доброхоты довели меня до депрессии высказываниями типа "ленивая мама", доступность и ассортимент детского питания подрывает программу мама-молоко.
Потом я научилась эти разговоры обрывать еще на первых фразах, но будь я чуть более внушаемая, я бы поверила, что и правда я такая плохая мама.
Очень жаль, что когда поднимаются вопросы материнства и воспитания добрый совет=осуждению в случае отказа следовать "доброму" совету.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Harama Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 22 Дек 2009 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Главное - без фанатизма. Везде свои плюсы и минусы. Есть молоко - прекрасно, нет - смесь не отрава, а вполене еда. Мой до 7 месяцев был на ГВ (смесь раз в месяц, если вдруг нет молока или не наелся, но это случаи еденичные), потом бросил, до 11 месяцев цедила, потом совсем пропало. И тогда (в 7 месяцев) я почуствовала разницу - ночью продрала один глаз, покормила и упала спать дальше. А за бутылкой надо сходить, погреть, развести, покормить... за это время проснешься окончательно, а зимой еще и холодно...
А вот местные понятия меня просто убивают - декрет короткий (всего 3 месяца), многие сразу переходят на смесь. Но как это объясняется, просто ужас: "Я вам что, животное (корова дойная, молокозавод, нужное подчеркнуть) сама кормить?! Смесь есть!" Когда говорю, что до 11 месяцев дотянула, местные в шоке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Harama
вот у вас самый правильный подход: есть - хорошо, нет - ну и ладно))) а то, что в Израиле так считают(молокозаводы и прочее - так у них выхода нет, если декрет 3 месяца, накладывает отпечаток все-таки)
Дарина
понимаю на все 100%, у меня тоже комплексы по этому поводу зарождались, когда Ваську на смесь перевела(ей неделя была),но я им не позволила, вовремя решив, что своему ребенку вред не причинить гораздо важнее, чем угодить мнению общественности. Ваське 7 лет скоро, здоровая кобылища (ТТТ), не жалуется.

Сейчас меня пытались охаивать, когда я еще беременная ходила. О своей особенности "мясной", о травме груди, которая приводит в случае молока не выведенного к маститу в 90%, а так же, что из меня выделяется не молоко, а нитрояд синего цвета с запахом тухлой рыбы в количестве 50грамм за два дня я знала заранее и грудью кормить и не собиралась даже, в моем случае это издевательство над детей и мной. Довели меня эти доброхоты до истерик и вообще неадекватной реакции на даже разговоры о ГВ в моем присутствии, мне все казалось, что вот щас меня опять гнобить начнут, что я детенка травить не хочу. Родила. В Роддоме укатали педиатры, грозили на меня натравить профессора этого пренатального центра... Я так себе подумала, мол, а что он мне сделает-то? мое дете, хочу хоть селедкой кормить стану, им-то что? Ну в любимой мужниной манере их и послала(безукоризненно вежливо, но подчеркнуто твердо), больше ко мне никто не цеплялся.
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илария Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 23 Дек 2009 20:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

У нас сейчас и врачи более адекватными стали. Когда я родила первого ребенка (сейчас ему 13 лет), у меня первые признаки молока проявились только на 6-й день. Так в роддоме смесь не прописывали, пока он в весе почти килограмм не потерял. Так ослаб, бедняжка, что даже бутылочку еле мог сосать. А я, дурочка молоденькая, верила всему, что скажут. Как раз тогда (96 год) стали усиленно внедрять все эти принципы, и получилось как всегда. Но с младшими детьми такого безумия уже не было. Как только становится ясно, что ребенок не наедается, прописывают смесь без лишних уговоров. Правда, соску на бутылочку не надевают - кормят прямо из горла. Так смешно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2009 21:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Илария
мде.. Мне повезло, значит. У нас соску на бутылек надевали...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киринка Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Оренбург


СообщениеДобавлено: 4 Янв 2010 20:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Прочитала - захотелось поделиться собственным опытом
Аранта писал(а):
Илария
мде.. Мне повезло, значит. У нас соску на бутылек надевали...

Ой, а моего тоже сынулю "докармливали" из мерного стаканчика на 250 мл... Когда медсестра "залила", по другому не скажешь, положенные 30 мл в ротик моего малыша, мне аж поплохело... Shocked
Потом пришло молоко, и его было МНОГО. А сын оказался с ленцой, плохо лопал. Помоглала сестра мужа - научила правильно сцеживать и кормить детку. Сейчас ему год, пока на ГВ. Но любит лопать из моей тарелки, а сися как развлечение, только на ночь. Мне так удобнее,если честно.
Не вижу разницы, чем кормить ребенка, ведь каждая мама любит свое солнышко все равно сильно, кормит она грудью или нет. В жизни всякое бывает, а осуждать нельзя никого. Wink
У меня сейчас единственная проблема - ребенок не ест ни творога, ни каши... Посоветуйте, как накормить Rolling Eyes или не стоит... В 1 год деть весит 10 кг, рост 79 см
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 4 Янв 2010 21:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Киринка
Ну по-хорошему, должен ребятенок кушать и кашку, и творог, и молочко пить, и фруктики-овощи, но это только по-хорошему, ну не ест и ладно. Себя вспомните во время беременности, хотелось ли вам творога или насильно в себя запихивали. Придет время - начнет все кушать)))

кстати, вот ссылочка полезная, с табличкой нормативов по росту и весу))
http://www.kukuzya.ru/page/normy-rosta-i-vesa-detei-razrabotannye-voz
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».