Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРоддомы. Как с ними боролись...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 03:21    Заголовок сообщения: Роддомы. Как с ними боролись...
Ответить с цитатой

Аранта
Я тоже в 29 рожала.
Пожала плечами
Мне понравилось там в послеродовой - то что надо - никто к тебе не лезет.. За одним минусом: уходишь, а присмотреть-то за крохой некому...
Ну.. Еще некоторые дежурные врачи добивали.. И одна смена медсестер..
У меня первый ребенок, мне сравнивать не с чем, но к роддому у меня были требования при подборке: выкладывание на живот после родов + прикладывание к груди и совместное пребывание.
Не знаю, может, это я просто такая больная, что для меня было немыслимо расстаться с дитенкой.. Она все это время *4 дня* провела у меня на глазах.. И как бы мне х..орошо ни было, я все равно не отдала бы мою малышку чужим...
И вообще, это хорошая школа для тех, кто впервые.. Когда ты понимаешь, что дитенка полностью зависит от тебя и никто не поможет, только если в экстренной ситуации.. Это дисциплинирует здорово.. Я за. Имхо

Дамы, все разговоры про роддом перенесла сюда. Предлагаю в этой теме делиться впечатлениями о роддомах. Итак, какой выбрать, что брать, как работает персонал плюс маленькие хитрости.
Дарина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 03:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рина
на все 100% согласна. у меня детеныша после родов забрали только взвесить и померять. а так малышка всегда была со мной. и я согласна, что тоже никому бы ее не отдала. я вообще после родов от счастья сутки заснуть не могла, хотя с ног валилась (рожала ночью). а проблема с присмотреть решилась просто. я катила "колясочку" с масявкой к медсестрам и сама бежала "по-надобности" Smile а вообще роддом у меня оказался "продвинутый". слушала подруг, в каких условиях рожали, так я просто за границей была. Smile
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 03:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Как нам сказали, нам повезло, мы рожались быстро. Схватки начались в 13:00 *примерно*, а родился Лизенок в 20:20... И вот с этого момента до следующего утра *до/во время/после завтрака* я не спала - не могла наглядеться, нацеловаться, наобниматься.. на это чудо.. У меня был такой шок.. - хоть все суставы как будто размочило.. или они расширились *по ощущениям*, ноги не ходили, шов был свежий и болел даже если не двигаешься, у меня было ощущение, что я могу горы свернуть.))
А мы устраивали *детский сад* с соседкой по боксу. Ходили везде по очереди.))
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 04:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Рина
ну, у меня воды отошли в 16.30, а родила я в 02.30 Smile схватки я добросовестно ждала до 21.00. потом мне их насильно вызывали...
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 06:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
))) я вот добросовестно ждала их окончания, а они... Ужас какой-то... Плохо рожать с низким болевым порогом)
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дамы)))) кружок по теме роддомов открыть в отдельной теме?))))
У меня к 29 нарекание только одно - это самое совместное пребывание. ВАську я рожала в 15, там раздельно, так я хоть выспалась-отвалялась после родов, домой приехала не шатаясь. А тут - вопли со всех сторон(у нас в палате первородящая была только одна, остальные трое - второй раз, у нас еще спокойно было), на процедуры - оставить некому, медсестры шлют лесом с просьбами приглядеть, у нас были казусы из серии - у меня по ляльке на каждой руке, обе орут, третьего качаю ногой в люльке, а четвертый орет под лампой отогревающей, и на него у меня просто уже не хватает ни рук, ни ног... и сделать я ничего не могу, потому что рук и ног только 4... И процедуры по-идиотски, на другом этаже, и очередь по два часа из таких же мамашек, у которых детки орут в палате и никто не присмотрит, потому что все на процедурах, у них наплыв был, и процедуры делили по 2 часа на каждый этаж(!!!), так что либо кто-то один забивает на процедуры, все остальные идут, либо дети вообще одни... Как-то так... У нас в палате был дубак жуткий, я сопли у Варьки до сих пор не вылечила с роддома. Одеял нет(роддом называется, тоже мне), пеленки накрахмалены так, что стоят, если к стенке прислонить(у нас шея и мордасина натерта была насмерть, еле свела), выдают их по 2 шт на сутки на детенка, справляйся как хочешь... Прикорму не допросишься(мне повезло, я выпросила)... И персонал ходит ругается чуть не матом, типа, что вы себе думаете, какого хвоста на процедуры не пришли... А еще они додумались - назначили в ОДНО время узи мозгов детям и обработку мамашек. А это на разных этажах, а потом ругались, что мы за раззявы, пришли не вовремя и не все...
А вот родилка меня очень приятно удивила, после мата и побоев в 15. Акушерка у меня просто золотая была, да и родила я за три часа(с момента первой схватки).
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 19 Дек 2009 18:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аранта
В 15 я на сохранении лежала. И безумно не понравилось все, кроме лечащего. + там же аллергия на пыль началась. А от кроватей вообще подыхала. И рыбой травонулась.
В 29 видимо так хорошо относятся к тем, кому на обменке главврач расписалась, что и роды принимали врач, акушерка, профессор; и палату отдельную дали.. Да и не было у нас таких казусов с процедурами.. Я по вашим словам просто не узнала роддом.
Вы бесплатно и там, и там рожали?
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 18:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я своим роддомом осталась очень довольна. Во-первых сразу был обрисован финансовый план. Т.е. по прописке я должна была рожать в другом, но при нормальном "благотворительном взносе" в размере 100 у.е. мне положена комната с возможностью проведывания, с душевой кабиной и туалетом.
Врач сразу сказал, что услуги его команды будут стоить 500 у.е., туда входят и медикаменты и всякие марли с бинтами, нитки и шприцы.
Плюс, заплатили за предродовую, что бы муж был рядом, это официально и очень символически.
Носились со мной, шо с писаной торбой, каждые 10 минут приходил кто-то из команды, смотрел, слушал сердечко, прикатывали узи и еще какую-то фигню... И пока я не родила, вся команда и не думала уходить домой.
Когда мы с мужем лежали в палате, все сестры, няньки и врачи тока в попу не целовали. С детским отделением проблем не было, если надо было идти на процедуры, просили сестру и она Мишу забирала в детскую общую, приходили - приносила обратно. Потом пришла сестра делать мне массаж груди, мы ей в благодарность конфеты, она ни в какую... только на яблочко согласилась, еще и спасибо сказала.
В общем осталась довольна всем. А когда мне подруги рассказывали как они с марлями, бинтами, порошками (зачем стиральный порошок в роддоме, до сих пор загадка), шприцами приезжали, я была в шоке. И ведь они тоже рожали за деньги Shocked.
С прикормкой никаких проблем не было, правда просили не злоупотреблять, и приобрести свое питание. Но когда не было давали без вопросов.
В общем Киевскому роддому№7 могу поставить твердую "5"!
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 19:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

))) ну и я воспою диферамбы роддому, в котром рожала. ))))
Рожала я в своем родном городе Чернигове, т.к. после рассказов подруг о киевских роддомах и установленных там раценках желания испытывать все на себе отмело напрочь.
Прописка была организована заранее ( родители живут в чернигове, хотя без прописки нужно было бы заплатить эквивалент 20 у.е. в кассу роддома).
Заранее договорилась с завотделением, что она будет "руководить" моими родами. Стоимость удовольствия - 100 у.е. и забрать/отвезти из дому, если роды будут ночью и не в смену врача.
По факту, дитятко решило появиться на свет в дежурство "договоренного" врача.
Прибыла я в роддом около 17.00 вместе с мамой, которая изъявила желание присутствовать при родах. Меня взвесили, заполнили карточку, дали во что переодеться и отвели в предродовую, где я собственно и рожала. Присутствие мамы - официальные 20 у.е. в кассу.

Схваток у меня не было до 21.00. Все это время ко мне через каждые 10 мин кто-то приходил. Когда я сказала, что сорвала маму с работы и она целый день ничего не ела - медсестричка тут же принесла целую тарелку еды. От благодарностей в виде денег за проявленное участие она отказалась.
Когда пришло время рожать - зав отделением сидела со мной минут 25, потом скомандовала: "На кресло! Будем рожать!". При мне были помимо зав отделением: 2 акушерки, медсестра, анастезиолог.
Роды прошли быстро и легко. Малышку тут же выложили мне на живот. Потом родила детское место, тогда мне помогли перебраться на каталку, в это время дитятку взвесили и измерили и тут же приложили мне к груди. Еще 2 часа мы были в предродовой.
Потом меня перевезли в отдельную палату, где я и была с малышкой одна. Меня учили пеленать и ухаживать за ребенком добросовестно, пока не убедились, что у меня все хорошо получается. Провели инструктаж о питании моем, и как и когда кормить дитятю. Спросили все ли запомнила, нужно ли еще дополнительные лекции. принесли несколько информационных брошюр. Сказали, что это несколько вариаций на тему:обучаем молодую мамашу. А что я выберу - мое личное решение.
С процедурами не было проблем - малышку всегда могла оставить с медсестричкой. Не повезло с проведываниями, т.к. был карантин.
По деньгам: кроме укзанного выше я еще дала акушерке 10 у.е. и 4 у.е. санитарке. За медикаменты, которые на меня было использованы, заплатила около 20-40 у.е. В предоставленный список ничего лишнего включено не было.
Персонал был неизменно вежлив и приветлив, услужлив. Я осталась очень довольна.

А по деньгам - выше написала Дарина о киевских расценках. Вот и сравнивайте Smile.
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Умница_Эль Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне в 29-м 4 года назад понравилось все, кроме родов. Но это уж сама виновата. Evil

А так - удобная палата была отдельная для совместного пребывания, с туалетом-душем прямо в палате, кровать удобная для круглосуточного кормления, Very Happy почти никто не трогал, выписали быстро... Про еду ничего не скажу, в столовую я не ходила, 3 дня ряженкой питалась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Данария
Согласна, я отдала деньги не малые, но я предпочитаю быть уверенной в том, что меня не бросят на произвол судьбы. А это дорогого стоит.
А после рассказа однокурсницы, когда она три дня никому не нужная лежала, а всем было плевать, решила, что деньги это всего лишь деньги, а здоровье важнее...
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данария Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Украина, Киев


СообщениеДобавлено: 20 Дек 2009 22:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина
и я боялась Smile потому и поехала к родителям. и оказалась не разочарована соотношением цена - качество. даже более того - приятно удивлена, т.к. подруги, рожавшие в столице и заплатившие не малые деньги, в результате получили гораздо менее.
а в общем - очень здорово, что есть мед.учреждения, после посещения которых не разочаровуешься.
у меня была куча требований, невеяных книгами Никитиных и еще рядом полезной литературы, так мой роддом выполнил все на 100%. При чем я даже не просила ))) это и так было в их практике...
_________________
Теперь делюсь своими мыслями и здесь: http://danariya.livejournal.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аранта Прекрасная леди

ГлавОрг на Пути


Откуда: Москва

Спасает от безумия ALONE

Родители: andrewus и SILVERN
Дети: Шэрра

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 18:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну что, дамы))) буду вас немножечко пугать московскими ценами и сочетанием "цена-качество".
Старшая дщерь.
2003 год, 15 горбольница москвы. Лежала там на сохранении, заодно с завотделением договорилась(не за деньги, просто по-человечески она мне предложила, уж больно у меня случай был кривой - токсикоз был такой, что я не могла кушать вообще, рвало со стакана воды, детя из-за дефицита массы докармливали через капельницу, затем я и лежала), докормили - выписали.
Приехала с предвестниками в 2 ночи(тогда-то я не знала, что это такое) и подтекающей водой. Пузырь продырявился слегка за два дня до этого, причем где-то сверху, как мне потом сказали. Обработали, пузырь прокололи и в предродилке бросили. Одну. Никто не подходил, не интересовался жива я там еще или уже нет...
В 11 утра пришла на смену завотделением. Увидела меня( лежу, синею и задыхаюсь от хлорки с безводным периодом уже в 7 часов) и каааак завопит на весь этаж,мол, вы что себе думаете, девочка на плановое кесарево, а вы чего сделали, уррродыбля!!?? Меня бегом стимульнули, кесарить уже поздно было, потом еще стимульнули... Схваток нет... Потом еще... Двойную дозу... Фигушки, к четырем часам вечера меня таки родили, с помощью лома и такой-то матери... Если бы не заведующая - угробили бы... Послеродовая - вдвоем в палате, с душем-туалетом, передачек не давали, так что я просто дрыхла.. двое суток подряд. А потом прибежала все та же завотделением и на третий день меня выписала. Деть выписывался фееричный, ни одного нарекания, ни намека на опрелости-диатез.
Итог: не заплатили ни копейки, родились, не угробились... Но все благодаря моей коммуникабельности... Все-таки, персоналу там повнимательнее бы быть надо... А за деножку там и пап к мамам пускали, и передачки передавали, и черта с рогами и в попу целовали... Стоило это тогда в пределах 10 -15 тысяч деревянных.
Младшая дщерь. 2009 год. 29 горбольница Москвы.
Я уже знала, до какого момента можно дома потусить, а когда уже скорую звать. ВЫзвали в 5 утра, в 7 утра я уже скулила в предродилке(она же родилка, там боксы очень хорошо и правильно сделаны, никуда не бегать, все удобно). В отличии от первого раза родовая деятельность нормальная была, ПОЛНОСТЬЮ естественные роды, все само получилось, без проколов и окситоцина. Акушерка - супер, профи и обходительнейшая дама, врача я видела мельком(да и зачем он мне был?) - пришла соплю на потолок понаматывала и ушла. В 10 уже на живот ляльку положили, в 12 грелку со льдом убрали и к груди приложили. Поехали в палату. В палате я четвертая(палата на двоих), развернуться негде, холодрыга, койки очень узкие (вдвоем с детем нереально, не помещались), высокие(я без швов-травм еле туда залазила, остальные девочки только с помощью). Про ужастики я уже писала, повторяться не буду.
Короче, насколько шикарная родилка и насколько удолбищная послеродовая... А кушать мы там не ходили почти, детей не с кем оставить было. Да и кормили там тем, что можно мне(я не кормила), а вот молочным мамашам - ни в коем случае. Фасоль с капустой, например. Или ОЧЕНЬ сладкая перловка. Или свекла с чесноком.
Итог: ни копейки не заплатили, родились отлично, послеродовое кое-как пережили. Без договоренностей.
А вот за платных пациентов случай.
Со мной в палате лежала девочка, которую наблюдала доктор больничный на платной основе всю беременность... Они заплатили в карман врачу 45 штук и в итоге поимели располосованную-изуродованную девочку, детя с родовыми травмами, и полный трындец... Доктор не смогла догадаться, что девочке рожать нельзя, что ее кесарить нужно(квалификация доктора - просто невооруженным глазом)... Вот так.... А девочке вкатали эпидуралку, потом окситоцин, который ей только больно сделал, а тужить она не могла вообще... Разрезали всю... От попы до пупка... А потом еще и издевались всячески, что она встать двое суток не могла. Вот тебе и платное...
_________________
пойду туда, не знаю, куда; найду то, не знаю, что...

бороться и искать, найти и перепрятать...

поиски Грааля увенчались успехом)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рина Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Санкт-Петербург


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 19:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Аранта
Если в 15м это была тетя такая полноватая - заведующая, то я ее знаю (после собственного сохранения), и так же знаю, что она хорошая душевная тетка, которая хорошо относится к пациенткам и мастер своего дела.
У меня подруга на плановом кесареве недавно у нее рожала. Осталась довольна. Правда по контракту, так как у нее уже 3я попытка так сказать. 52 тыс деревянных.

А я в 29м, как уже сказала, с подписью главврача на обменке, с заботой зав.перинатального центра, и, как объявили, с хорошей бригадой на которую попала.
Все бесплатно, кроме спасибо главврачу и той самой зав. - положили по 15 деревянных. И, как мне кажется и было за что, и цена приемлемая.)
_________________
Самое жестокое одиночество - одиночество сердца
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
becomefree Прекрасная леди

Мисс Дельта 2009


Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 21 Дек 2009 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И я подключусь к вашему обсуждению. Обычно будущие мамаши необоснованно психуют, и по поводу выбора роддома в том числе. Так вот, не знаю, насколько там было истеричности, но интуиции в моем выборе было не меньше 200%. Я точно знала, что мне нужно от роддома и всем этим критериям идеально удовлетворял Люберецкий, который, вдобавок, третий по удаленности от моего дома. Плюс я убежденный противник "договориться с врачом заранее", по мне лучше отблагодарить по факту, выбрав место, где все (или большинство) врачей хорошие.
Итак, выдержав несколько споров с родней по поводу выбора роддома, заключила контракт на дежурную бригаду с Люберецким роддомом (Платное отделение там называется "Домашние роды"). В итоге приехала на 40-й неделе с предвестниками (по сравнению с настоящими схватками - никакой разницы), пообщалась с дежурной бригадой, посмотрела в компании мужа мультики на ноуте до вечера, после чего мне сказали - не рожаешь, и отправили в патологию ждать родов. Самое забавное, что когда через 4 дня отошли воды, я попала на ту же самую бригаду и очень весело и позитивно с ними родила, муж тоже приехал, пуповину сам перерезал - там традиция такая. Стоило все это удовольствие в январе 2008-го 40 000р.
А дальше произошло такое, что с лихвой оправдало мой выбор. Непредвиденные проблемы с ребенком, которые были вовремя замечены и остались без последствий только потому, что контракт предусматривал помимо посещений и передач возможность пребывания еще одного родственника. Меня после двух суток без сна и укола анальгина с димедролом срубило, а у ребенка открылось желудочное кровотечение (индивидуальная особенность адаптации). Ни я сама, ни медсестры не заметили бы, кабы не бабушка. И хотя это была ночь с пятницы на субботу, все что нужно было сделано своевременно.
В общем, мое мнение - в Люберцах по контракту едва ли не самые лучшие условия и уж точно оптимальное соотношение цена-качество. И еще, мне очень повезло с врачом, я не зря на судьбу в этом плане рассчитывала, достался самый лучший доктор. К слову, сейчас он зав. отделением (правда, не знаю точно, каким) в 5-м роддоме.
_________________
Находя знание - теряешь веру
Находя богатство - теряешь совесть
Находя любовь - теряешь голову
И только потеряв все - находишь свободу

Зовите меня просто - Хозяйка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На воспитании у варваров Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».