Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиВыбор камеры.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Дек 2009 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sabrina
Поздравляем! А где фотки? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ДК Ма(нь)як


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 03:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Believinga
Ня-я-я... Спасиб =)
С нового фоток пока нет... =(
Есть фото бжд Laughing А вообще я что-то обленилась в последнее время...
_________________
Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 12:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sabrina

Поздравляю с обновкой!!! Ждем с нетерпением фоток)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009 23:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Sabrina
Поздравляю!!! Very Happy Ну, хотя бы протестируй. Надо же обновить покупку.))))
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2009 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ага, ждем!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 7 Фев 2010 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот и пришла моя пора просить совета у умных людей.
Я хочу новый фотоаппаратEmbarassed . Этакую "мыльницу с претензией" с большим зумом, большим быстродействием, удобных (не "зеркальных") размеров...где-то в пределах 10-15 тыр.
Уже практически присмотрела себе Canon Power Shot SX120 IS, но вовремя выяснила, что у него нет видоискателя, а это как-то смущает, иногда он нужен.
В общем у меня период, когда просто мыльница(Nicon Coolpix L3,гуано редкостное) меня уже не устраивает, а зеркалка объективно не нужна, вряд ли я буду заниматься фотографией настолько серьезно, да и лень мне будет таскать..

Если кто сможет помочь советом, буду очень благодарна Smile
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 08:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Видоискатель нужен именно "старинный", то есть оптический? Тогда твой поиск будет мучительным, они постепенно уходят в прошлое. Бывают модели с электронным, то есть там тоже ЖК-экран стоит.
Совет 1: посмотри в сторону камер Panasonic. В сегменте мыльниц они неплохи, знаю одного фотолюбителя, который на каждый день вместо большой камеры таскает в кармане именно мыльницу Panasonic Lumix DMC-LX2. Но я бы не сказал, что это камера "с претензией". Просто добротная мыльница, не более.

Совет 2: можно также поинтересоваться камерами наподобие Fujifilm FinePix F80EXR. Там как раз зум х10! Правда, это новинка, выход ожидается на апрель этого года, по цене $300 (в России может быть больше, зависит от жадности наших магазинов). Вообще рынок сейчас такими мыльницами насыщен.

Совет 3: Если всё же очень хочется именно видоискатель, то можно присмотреться к просьюмеркам (они же псевдозеркалки, они же ультразумы), например новые модели Fujifilm S1600, S1800 и S2500HD (из старых это модели S200, S1500, S2000). Там видоискатель цифровой, но вполне рабочий. Зум х15 или х18. Но это не вполне компактные камеры, хотя и относятся официально к компактам. Форм-фактор у них типичный для зеркалок, только размер поменьше, вес под 400г. (Для сравнения - моя зеркалка без оптики, "тушкой" весит 500г.) Оптика несменная. И цена высокая, не меньше 20т.р.

Ещё один нестандартный вариант. Посмотреть в сторону Panasonic Lumix G1 (это уже старая модель, сейчас вышли GH1 и GF1). Видоискатель разумеется цифровой. Но такая камера опять СИЛЬНО не укладывается в твой бюджет, меньше 22 т.р. (за G1) она не продаётся. Аппарат довольно компактен (с родным широкоугольным объективом типа "блин" вполне можно носить в кармане), построен на матрице micro4/3 и позволяет использовать сменную оптику. На этой же системе основаны и камеры Olympus вроде E-PL1 (новинка, выходит в этом году). Зум полностью зависит от используемого объектива. Правда, если через переходник нацепить на него что-нибудь советское, он автоматически перестаёт быть компактным и лёгким Smile Зато спокойно конкурирует с зеркалками почти по всем статьям. Почему на них цепляют советскую оптику? А родной оптики для них в России днём с огнём не сыскать Sad

Есть ещё более необычный вариант. Samsung NX10. Ещё одна "зеркалка без зеркала". Камеры в продаже ещё нет, она только ожидается в этом году. Можно сказать, что это прямой конкурент Panasonic Lumix G1, но совсем на другой системе. Здесь используется большая матрица, точно такая же, как в больших зеркальных камерах, что пока очень необычно. При этом сама камера достаточно компактна, даже меньше чем Panasonic Lumix G1. Точные размеры, вес и цена пока неизвестны.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 13:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
О, муки выбора! Very Happy Как я тебя понимаю! Но помочь, увы, не могу – не в курсе, что сейчас есть. Confused
Panasonic Lumix DMC-LX2 – очень хорошая модель, я его рассматривала в качестве варианта еще почти 2 года назад. Очень мне его нахваливали. Но модель уже старая, боюсь, в продаже не найти. А более новый DMC-LX3 уже за пределами твоего бюджета, да и неизвестно, лучше ли предшественника.
По поводу видоискателя. А он тебе точно нужен? На моей Соньке, к примеру, он есть, но очень уж маленький и неудобный (как и во всех мыльницах). Честно говоря, не помню случая, когда бы он мне пригодился. Если экранчик качественный, не бликует на солнце, то видоискатель в принципе не нужен. Разве что для экономии энергии, но это тоже сомнительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 8 Фев 2010 23:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Огромное спасибо, буду знакомится с кандидатами Very Happy
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 12:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ознакомилась... прикинула бюджет, и собственные фотографические способности, переосмыслила некоторые вещи... в общем вот: http://www.ozon.ru/?context=compare

а многие написанные там вещи, мне вообще ни о чем не говорят ( к примеру это:Фокусировка TTL iESP) , если кому не лень пойти по ссылке и высказать свое мнение, я буду несказанно рада...

*** основные требования "простыми словами": большой зум, быстродействие, сохранение настроек после вкл/выкл, стандартные карты памяти и батарейку держал подольше***
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
У меня с работы открывается пустая страница, поэтому, к сожалению, не смогу оставить свой комментарий
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 16:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Volchitsa

CANON SX120 IS black vs OLYMPUS SP-600 UZ silver

http://www.yarkiymir.ru/main/catalog/digital/40836/
http://www.yarkiymir.ru/main/catalog/digital/canon-sx120-is-black_/
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 16:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Я бы выбрал Олимпус из этих двух. Эргономика лучше (попробуй подержать в руке оба, хват для правой руки это очень удобно). Качество снимков (техническое разумеется) у олимпусов всегда было высокое, цветопередача первой мыльницы Олимпус на работе мне очень нравилась реалистичностью. Кэнон тоже хорош, но в некоторых второстепенных характеристиках эта модель проигрывает.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 17:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
спасибо, за отклик, тоже думаю об олимпусе, просто были у меня кэноны - очень нравились(все или почти все устраивало) Олимпуса ни одного не было. Подержать обязательно надо,я думаю что и купится в конечном итоге тот, который удобнее будет держать...
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Volchitsa Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: из каменных джунглей

Родители: Анира

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010 17:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Конец Осени
Сравнила две модельки на Яндекс-маркете. По сути он почти идентичны. Различия на мой взгляд для любителя почти что несущественны, разве, что у Олимпуса больше разрешение матрицы - это всегда хорошо.
небольшое замечение, на всякий случай, яндекс выдает цены в 7 400 р начальной для обоих (примерно). 9 - все-таки многовато для обоих.
Могу сказать только в защиту кенонов, что у нас в сеье сейчас и мыльница кеноновская, как раз из серии Power Shot, и зеркалка. Всем, ттт, очень довольны. Эргономичный дизайн, интуитивно понятный интерфейс и качестве съемки даже на автоматическом режиме - очень высокое.
А так - верная мысль, что брать надо тот, что в руку ляжет.
_________________
Дикая тварь из дикого леса.

Р. Киплинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 15, 16, 17  След.
Страница 2 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».