Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиФоторепортажи, фоторассказы и фотоотчёты
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 9 Окт 2009 03:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
Я пошёл вдоль речки по дороге, вновь встречая на пути яркие краски:

На этой фотографии в увеличенном виде на пожухлой траве лежат красные листья. А на маленькой фотке - такое ощущение, ну, мне так показалось... что лежит резиновый игрушечный котёнок, попавший туда невесть как...
Very Happy
А вообще - красота. С погодой откровенно повезло - так, чтоб солнце в дымке... Виды шикарные.
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 9 Окт 2009 10:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Потрясающая красота! Не оторваться!
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 00:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как обычно тянется серая круговерть обычных трудовых будней. Она затягивает, выматывает силы, а в итоге, если оглянуться назад, то и не вспомнишь, что же интересного и запоминающегося произошло за прошедшую неделю. Единственная отдушина – это выходные. Их надо проводить так, чтобы впечатлений и воспоминаний хватало надолго. Следуя этому принципу, мы, т.е я вместе с папой, решили принять участие в «покатушках» на внедорожниках. Это мероприятие организовывал клуб под гордым названием «Резервация». Забегая вперед, скажу, что и ковбои и краснокожие нам встретились Wink.
Предложение от отца прокатиться по буеракам я получил еще за неделю до ралли, и всю неделю ни шатко, ни валко пытался освоить штурманское дело, а именно ориентирование по карте. Признаться честно, овладел я эту науку не до конца, но что-то я знал и до того момента, плюс что-то узнал новое. В общем, решил понадеяться на извечный русский авось. Как пелось у Высоцкого - «Выноси меня кривая, да нелегкая». Выезд должен был состояться в субботу, и придя накануне этой даты домой после работы, я не узнал нашу шниву! Вместо аккуратненькой блестящей серебристой машинки на меня взирало покрытое черной краской чудовище. Оказалось, что существует такой состав как «жидкий чехол», применяющийся для защиты машины от царапин. Будучи нанесен на машину, он защищает ее от объятий веток и прочей цепко-царапающейся гадости. Также в целях подготовки по покорению русских просторов был приобретен хайджек – домкрат способный поднять машину где-то на метр или же заменять собой лебедку. Не лишними нам показались и пара лопат, тросы, бензопила, и «соломка». «Соломкой» батя назвал 4 толстые половые доски, которые можно было, как в пословице, постелить «там где упадешь». Они заняли свое место на верхнем багажнике. Экипировавшись подобным образом, мы были готовы бросить вызов русским дорогам, или скорее направлениям. Как говорится в известном анекдоте – в России нет дорог – одни направления. Кстати, насчет дорог. Всю вторую половину недели моросил дождик, и земля поплыла.
И вот наступило долгожданное утро субботы. Точнее, наступило оно еще только номинально, т.к. встали мы засветло, собрались и поехали, держа курс на Калужское шоссе. Проехав бетонку, мы вскоре свернули на проселочную дорогу. К этому времени можно было невооруженным взором понять, что здесь что-то затевается. Количество внедорожников, с огромными колесами, оклеенных по всем поверхностям бортов различными стикерами, номерами с прошлых соревнований, девизами и прочими приколами просто зашкаливало. Вот, наконец, и цель нашего путешествия - д.о. «Салют», предоставивший свои окрестности для стоянки все этой техники. Приткнув машину на обочине, мы пошли на регистрацию. Тут надо сделать небольшое лирическое отступление и объяснить, как были организованы сами соревнования.
Клуб «Резервация» выделил несколько категорий для участников и в соответствии с ними подготовил совершенно разные по сложности прохождения маршруты. Итак, первая категория, самая легкая, называется «бледнолицые». Это самая простая и легкая категория, в ней могут участвовать машины в заводской комплектации без тюнинга колес и самой машины. Мы как раз и выступали в данной категории. Далее, по мере возрастания сложности идет категория – «Отчаянные бледнолицые» - в ней могут участвовать машины с тюнингом, но без участия лебедки. Использование лебедки в данной категории считается провалом гонки, и экипаж с сорванной с лебедки пломбой автоматически снимается с соревнований. Третья категория - «Краснокожие». Здесь разрешено все, любой тюнинг и любые лебедки. Главное дойти до финиша. Отдельной категорией стоят ковбои – отчаянные люди, проходящие трассу на квадроциклах. Трасса бледнолицых включала в себя 26 контрольных точек. Каждому экипажу выдавалась карта с отмеченными точками и кратким их описанием. Необходимо было за 6 часов времени собрать как можно больше контрольных точек (КТ). КТ – выглядела, как желтый лист формата А4 наклеенный на заявленный в карте ориентир. Для того чтобы взять точку, необходимо было подъехать как можно ближе к ней и сфотографировать одного из членов экипажа так, чтобы хотя бы 1 его конечность доставала до листка, а другая до машины. У «Отчаянных бледнолицых» и «краснокожих» система КТ была другой. КТ у них служили посты, на которых стояли арбитры, отмечающие участников заезда. У «Отчаянных бледнолицых» было 5, а у «краснокожих» - 4 КТ. Вместо карт выдавались легенды – устное описание маршрута. Зачетное время то же – 6 часов с начала старта.
Скажем честно – взять все 26 КТ не представлялось возможным чисто физически! Но с другой стороны, такое их количество обеспечивало относительную свободу. Поясню, экипажей в нашей категории было около 3 десятков, КТ – 26. В результате очередей на подъезд к КТ практически не было. У Бледнолицых старт был общий, в 10-30 утра. Мы выбрали следующую стратегию – начали наш маршрут с самой дальней точки и поехали в сторону финиша (он же и старт). Той же стратегии, оказывается, придерживалась примерно треть команд. В ходе соревнований выяснилось, что дух соперничества – это конечно хорошо, но и без взаимовыручки как оказалось, далеко не уедешь. Это проявилось буквально на третьей по счету точке. КТ выглядела как обычный столб ЛЭП, отделенный от дороги канавой. Экипаж нашедший эту точку раньше нас не нашел ничего умнее, чем заехать в эту канаву задом. Как показал промер мною этой канавы, воды там было примерно по колено. Весь зад джипа увяз. Мы попытались дернуть его своей Шнивой, но не хватило мощности. Достали хай-джек и начали вытаскиваться машину, используя его в качестве лебедки. В это время подъехали другие участники ралли. В итоге застрявшую машину выдернул более тяжелый и более мощный, чем мы, джип. И вот тут то и пригодилась «соломка»! Используя доски, мы просто-напросто соорудили мостик через эту канаву. Им по очереди воспользовались и мы и остальные 3-4 машины. Ну а дальше была работа – ориентирование на местности по ориентирам, поиск дороги, и преодолевание препятствий до заветной КТ. Надо сказать, что почти ко всем КТ мы сначала подходили пешком, разведывая ногами состояние почвы и колеи, если таковая имелась. Лучше прошагать лишних 5 минут, чем отрывать потом машину лишних часа полтора или уж сколько повезет. Можем гордо заявить, что мы ни разу не застряли, а вот помогать вытаскивать других участников нам еще несколько раз пришлось. К концу зачетного времени мы сумели собрать 12 КТ из 26. Время поджимало, и мы поехали на финиш. К сожалению, оказалось, что за всем нужен глаз да глаз. Судья, отмечающий наше время финиша, описался, и в итоге пока мы бегали туда-сюда за исправлением его ошибки, нам поставили время прибытия 16-31. А зачетное время было до 16-30. Было очень обидно, ведь приехали то мы явно раньше пол-пятого, а потеряли на бюрократические проволочки минут 10. Нас обнадежили, что из-за погодных условий все трассы заметно усложнились, и большая часть участников еще не приехала, а значит, скорее всего, зачетное время будет увеличено. На что мы и надеемся! Купив напоследок памятных сувениров и отчитавшись таки организаторам о своих результатах мы направили свои колеса к дому. На сим все! Далее будут представлены фото:










_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 00:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg

Захватывающий рассказ и очччень впечатляющие фоты Shocked
Где интересно отмывались участники гонки после таких трасс?
Вообще же мероприятие можно коротко охаректиризовать так
"костьми ляжем но отдохнем" Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 00:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg писал(а):
КТ – выглядела, как желтый лист формата А4 наклеенный на заявленный в карте ориентир. Для того чтобы взять точку, необходимо было подъехать как можно ближе к ней и сфотографировать одного из членов экипажа так, чтобы хотя бы 1 его конечность доставала до листка, а другая до машины



зачетные фото :






PS:

Heleg писал(а):
Нас обнадежили, что из-за погодных условий все трассы заметно усложнились, и большая часть участников еще не приехала, а значит, скорее всего, зачетное время будет увеличено.


УВЫ, этого не призошло и мы попали в лимит времени -1 минута! но зато покатались от души ! Very Happy

===================================================



Грейси писал(а):
"костьми ляжем но отдохнем"


+5 ! Good Orc
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 02:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Эх, российская дорога - семь загибов на версту!" (с)
Ребята, здорово покатались! Фотки впечатлили. Heleg, последняя фотка - это ковбойский "конь", правильно?

З.Ы. А правда, где отмывались "кони, люди"?
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 09:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg
Увлекательный рассказ! Уазик в ромашку очень порадовал Very Happy И да, тот грязный конь, который квадроцикл, рождает вопрос - в каком же виде был ковбой, что им управлял?? Shoked
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Heleg Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Подмосковье, Красногорск

Навеки очарован Elle

Родители: SKORP!ON
Дети: Ксель

СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 18:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Он был в точности того же цвета что и его конь! даже если бы он извалялся бы в луже я думаю такого эффекта он бы не достиг Smile Единсвенное что у них закрытые шлемы чтобы в лицо не попало! Жаль не успел ковбоя "снять".. на фото. Wink
P.S. Эк я на 19 точке раскорячился Smile Практически балерина
_________________
-Пусть будет, что будет. Мы скажем в ответ: "У нас есть "Максим".А у них его нет!..." Х.Беллок-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

сорри, не удержался и выцарапал цитатку одного из участников : Laughing Laughing Laughing

Цитата:
ЗЫ: Как я ржал когда увидел чувака на квадрике. Едет,извеняюсь, говно на колесиках и на этом Г сидит кусок земли


Вот несколько фотографий ковбоев (взято здесь: http://picasaweb.google.com/AmazingHobby/2009?authkey=Gv1sRgCOX7m6y1puj14gE#)






блин, смотрю чужие фотографии и гложет меня зависть, чувствую будет меня раздирать в следующий раз кем ехать, фотографом или пилотом ...

_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 31 Окт 2009 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER

Ой, этому ковбою-квадроциклисту надо было гидрокостюм сразу надевать, и нырять в ближайший водоем сразу после прохождения трассы Laughing
Но какая однако машинка выносливая и проходимая этот самый квадроцикл Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2009 11:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Heleg, FREELANCER
Вот это да! Молодцы вы все-таки. Good Orc Действительно, чего дома сидеть? Обязательно нужны такие вот встряски – это здорово.
ЗЫ. Но ковбой просто убил. Это ж каким извращенцем настоящим мужиком надо быть, чтобы ловить кайф от подобных грязевых ванн?! Laughing Хотя, понять могу, конечно (с трудом Rolling Eyes ) Экстрим, адреналин в крови бурлит – тут не до чистоты фейса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2009 18:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка писал(а):
Это ж каким извращенцем настоящим мужиком надо быть, ...
Teeth
просматривал видео с весенних покатушек. очень понравился один ролик. ( http://video.mail.ru/mail/zeldor_jecki_/70/107.html )
Есть еще настоящие мужики, есть ! Laughing
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 1 Ноя 2009 21:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

FREELANCER
Пока не могу посмотреть. Грузится с такими тормозами, что просто терпения не хватает.((((
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2009 21:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Египет. (отчет об отпуске)

Мы вернулись домой 6 ноября в 11 часов ночи. Замученные дорогой упали спать, а на следующий день понеслись на дачу закрывать ставни и доставать насос из пруда. Насос вмерз в пятисантиметровый лед, и мы приложили массу усилий, чтобы его добыть оттуда.



Все это время у меня не пропадало ощущение нереальности происходящего. Так бывает, когда ты что-то делаешь нужное, важное, срочное, но мыслями и душой в другом месте, в другом измерении, в другой реальности. Сестра (мы ездили вместе) откровенно плакала в трубку: «Я хочу быть рыбкой и жить на коралле». Рыбкой я быть не хочу, в Египте жить тоже не хочу, как герой «Полосатого рейса» я там «таю, как свечка». И все же, когда отрываешь от привычной суеты, от круговерти дом – работа – школа – магазин, как бы делаешь шаг в сторону, то потом как-то по–другому воспринимаешь всё, что тебя окружает, происходит некоторая встряска, переоценка ценностей. Конечно, отдых - это купание в море, здоровый сон и еда, которую кто-то (не ты!!! не ты сам!!!) приготовил, это интересные места, исторические памятники, это все здорово, дает пищу для ума и зарядку для тела. И все же – это не главное. Уезжать надо, чтобы дать встряску душе, чтобы не закиснуть, не закопаться в мелочах, чтобы энтропия тебя не съедала. И в этом смысле, наверно, все равно в Египет или куда-то ещё. Но вернемся к Египту.
Мы собирались долго и активно, смотрели сайты, читали отзывы, спрашивали друзей, покупали ласты и очки для плавания с диоптриями, казалось, что всё знаем, ко всему готовы, и все же Египет ошеломил нас. Он обрушился сухой жарой, ярким солнцем, рядами пальм, музыкой в отеле, криками аниматоров, приклеенными улыбками персонала, важными немцами на отдыхе, другим вкусом воды, другими запахами. В аэропорту в Хургаде заботливый «Tez tour» (о нём отдельно) погрузил нас в автобус, и через 20 минут мы были в отеле на берегу Красного моря. Каждый отель отдельная крепость за высоким забором, маленький «Флостонский рай» с зеленой травой и высокими пальмами.







Такие красивые кувшинчики – мусорницы.


Территория отеля большая, ухоженная, каждый день там что-то поливают, пропалывают, чистят, но за забором – настоящая пустыня. Вот на этом кадре видно: наша территория через дорогу правее, а левее до нашего забора – пески.



На территории отеля все приветливые и ласковые, персонал отеля просто вышколен, ведь туризм – один из основных источников дохода Египта (кажется, второй после Суэцкого канала), но страна очень бедная, хорошая зарплата - 160 долларов. И если ты высовываешь нос за пределы отеля, тебя без конца хватают за руки и требуют что-то купить или просто просят: «Дай доллар!». На все экскурсии и поездки нас забирали автобусом от центрального корпуса отеля и туда же и привозили. При этом представители туристической фирмы «Tez tours» охраняли нас как наседки цыплят.
Потом я покажу фотографии Каира, столица Египта производит очень удручающее впечатление, грязная, пыльная, замусоренная, серая. А в отеле цветут цветы, все красиво и убрано. В первый день я ощущала себя не совсем уютно – красивое, но все незнакомое, цветы чужие, запахи чужие, и вдруг – Ворона! Как я была ей рада! Правда, каркает она с акцентом.




Очень красивые цветы.
Вот это похоже на акацию.


Гибискус (каркаде). Видела алые, розовые и желтые цветки. Отцветают очень быстро, буквально несколько часов и все, цветок увял.




Минигольф. До 18-00 бесплатно, после за деньги)))





Бабочки на кустах.

Птички гуляют (утром рано, пока народу не много)


Бассейны и горки.


И если ты лежишь в номере на кровати, то вид в окно вот такой:


А если возле моря на лежаке, то вот такой:


Море удивительное: теплое, соленое (солонее Черного или Азовского). Море очень близко, отель просто «врастает» в него. Но! Купаться ни в бассейне, ни в море после 18-00 не разрешают. В море опасно, всякая живность ядовитая выползает, а вот почему в бассейне не разрешали, не знаю. Мне было смертельно жаль вечерних купаний.







Рыбки разноцветные, любопытные, в огромном количестве, прямо у берега. Мы снимали их Олимпусом – маленький фотоаппарат специально для съемок в воде. В основном, отличился муж – он подкрадывался к рыбам на самое близкое расстояние)))) Этим же фотоаппаратом снимали ролики – их ещё надо как-то обработать, вырезать интересное, там есть даже маленькая мурена. Удовольствие от этой фотоохоты – огромное!











Мне ещё хочется рассказать про экскурсию в Каир, к пирамидам, Александрию и Луксор. Но это уже в следующей серии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FREELANCER Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: переселенец (с Подмосковья)


СообщениеДобавлено: 9 Ноя 2009 22:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

теплые страны, синее море, дааа .... (мечтательно ...) Happy
_________________
Приключение есть правильно воспринятая неприятность ...
... и наоборот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 37, 38, 39  След.
Страница 7 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».