Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиРемонт - дело тонкое
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 12:40    Заголовок сообщения: Ремонт - дело тонкое
Ответить с цитатой

Название: "Ремонт - дело тонкое"
Автор: Арсений.
Рейтинг: Всем.
Статус: Закончен.
Герои: канон
Жанр: юмор
Смерть персонажей: нет/нет
Аннотация: Как Диего ремонт делал.

Диего положил дрель на пол и начал тереть забитые мелкой каменной крошкой глаза. Пытаясь просверлить необходимые отверстия в черном камне стены, он сломал уже третье сверло из мистралийской стали. Сначала он помянул богов, применительно к усердию строителей, строивших замок на совесть. Потом - всех богов поименно - применительно к создателю мистралийской стали. У Шеллара покраснели уши, он икнул и уронил молоток. Король грустно наблюдал, как увесистый молоток, да еще и насаженный на длинную рукоять из железного дерева, с высоты приставной лестницы, летит прямо в темя Жака. Оставалось уповать, что чувство юмора не покинет шута, даже после такого неприятного происшествия. Как водится, ничего страшного не произошло - молоток прошел мимо тела и пропал где-то на середине пути к полу.
Жак поднял голову, проследил путь падения последнего на тридцать лиг в округе молотка, и помянул богов местных, и не очень. Для пущей, надо понимать, выразительности. В комнату, которой по замыслу надлежало быть столовой, влетела разъяренная Кира - кто-то опять утащил у нее нож для обоев, и ей пришлось нарезать их своим громадным двуручником. К тому же Тедди опять разрисовал ее любимые "веселенькие" обои в эльфийском стиле - веточки, листики - черепами и скелетами. На каждой веточке пририсовал по удавленнику.
- Где нож? Я вас спрашиваю, где мой нож?!
Нож отыскался нескоро. В кармане у Диего, разумеется - тот просто не мог пройти мимо вещи, оставленной без присмотра. Мешала хозяйственность. Правда, мэтр Истран предпочитал называть такую хозяйственность эльфийским словом "клептомания", но из всей компании только Шеллар и Ольга знали его смысл. И никому не рассказывали, что же это значит.
Орландо и Стелла, почему-то выбрали, именно сваленные в кучу в углу, рулоны обоев и линолеума, чтобы погрузиться в обсуждение каких-то идеологических проблем.
Этель и Ольга просто задремали. На солнышке. Скинув верхнюю одежду, они разлеглись на ступенях, а на все вопросы отвечали, что загорают себе ноги, и что это последний писк моды среди эльфиек Эпсилона (Толик рассказал).
Тедди расписывал наличник гостиной, и, судя по выражению искреннего счастья на его лице, в узор опять входили черепа, скелеты, оторванные конечности и могильные плиты.
"Боги, что за бардак!", - простонал мысленно Шеллар, наблюдая с высоты предпоследней ступени приставной лестницы, творящееся вокруг. Кира деловито пыталась вымести с крыльца мусор посредством своего двуручника. Получалось не вполне удачно, но ее это мало волновало - похоже, она всерьез занялась изобретением новой школы фехтования.
- Кто-нибудь, подайте мне гвоздь?! - воззвал король из-под потолка и свесился вниз. Кто-нибудь не отозвался. Стелла отвлеклась и задумчиво уставилась на Шеллара, маячившего где-то вверху, словно черный циркуль. Он напомнил ей надколодезные журавли в родной Голдиане. Через несколько минут отозвался Диего. Он покопался в кармане, выбрал из всех гвоздей наиболее ржавый и погнутый, и подал его Шеллару.
- Дай хороший! - буркнул король.
- Счаз! Там высоко, все равно не видно. Что ж хорошие гвозди-то переводить?
Поминая про себя все колена мистралийских магов, Шеллар забивал в стену кривой гвоздь. Вследствие его прямо-таки уникальной кривизны, три четверти ударов - рукоятью мистралийского кинжала, другого-то ничего не оставалось - приходились на руку. Король усиленно материл создателей мистралийской стали. Рука болела.
Стелла отрешилась-таки от дискуссий о политике и соизволила начать мыть полы. Шеллар ехидно следил, как белоручка-хирург выжимает половую тряпку. Судя по всему, тряпка казалась ей чем-то средним между корабельным канатом и дохлой кошкой.
Жак передразнивал ее так, похоже, что наблюдавшие за этим Тедди и Шеллар, не могли удержаться от смеха. Результат смеха был сугубо печален - Тедди уронил баночку с черной краской, маслянистая краска полилась под ноги Жака, тот выпустил приставную лестницу...
Когда Жак вылез-таки из-под лестницы и короля, на его бледной физиономии красовалась такая превосходная маскировочная раскраска в виде черных пятен, пятнышек и полос, что так и хотелось послать его в разведку. Король его и послал. Не в разведку, конечно, в таких местах, едва ли, есть что разведывать. Но - послал. Далеко и в категоричной форме.
Из соседней комнаты раздался громкий шелест, звук падения чего-то нетяжелого и громкая ругань на всех известных и неизвестных наречиях. Поспешив туда, народ обнаружил почти погребенную под грудой отклеившихся обоев Киру.
- Я же говорила! Я же говорила - надо клеить на винил!!! Опять, зараза, пожадился?! - она явно собиралась кинуть весь этот липкий ворох в Диего.
- Да у нас, да у нас... Да у нас всю жизнь на такой клей клеили! Да моя матушка, уж такая хозяйка была, тебе-то, до нее вовек не дорасти, только на такой и клеила...
Клей можно заменить магическим веществом "Бу-сти-лат", сообщила Ольга.
Орландо аж глаза закатил, от великой тёмной мудрости. Мудрость, к сожалению, оказалась слишком уж тёмной. До полной непостижимости.
Кира истерически хихикала, глядя на разочарованные лица горе-ремонтников. Сидя на груде отклеившихся "веселеньких" обоев, она больше всего походила на сову-переростка в своем гнезде. Потом ее взгляд уперся в пытающегося выйти из комнаты - тихонько, боком-боком, Диего. Под плащом у него что-то подозрительно выпирало. Кира гарпией или фурией метнулась к нему. Через секунду ничего нельзя было разобрать, только разносились громкие вопли.
- Отдай клей! Отдай клей, жадина паршивая! Отдай, кому говорю!
- Не отдам, дура ты эдакая! Не отдам!
- Отдай!!!
- Ни за что! Ты неэкономно мажешь!!! По пачке на десять рулонов - мыслимо ли?!
Король поднял из-под ног дерущихся пресловутую пачку клея. На ней четкими ортанскими рунами значилось: "Клей виниловый. Одна пачка на пять-шесть рулонов".
Королю стало окончательно тоскливо.
Когда парочку, наконец, утихомирили, он отдал Кире пачку клея, положил на плечо Диего, рванувшемуся вслед за драгоценностью, увесистую руку. Длань, можно сказать. Подействовало. В комнату наконец-то соизволила войти Этель, заинтересованная шумом. Следом выступали остальные. В углу неожиданно зашуршало, где-то под обоями. Из-под бумаги показалась мордочка ежика. Самого очаровательного ежика, которого себе любой из компании мог представить.
- Ежей развели... А клопов тут нет? - проворчала Ольга. Потом все на миг почти оглохли от жизнерадостного визга Стеллы:
- Ой, какой и-интере-есный!
Компания вздрогнула. Этим кличем радости, обычно предварялось тотальное патологоанатомическое исследование любого заинтересовавшего голдианку объекта, от мала до велика. Она зацапала бедного ежика, ловко схватила его за задние ноги. Ежик развернулся, демонстрируя трогательное серое брюхо.
Из окна раздался мечтательный голос Тедди:
- А давайте прибьем его к окну! Красиво будет...
Шеллар оглядел комнату. В углу лежали грудой обои. С потолка смачными отвратительно белыми каплями стекала побелка - Диего, опять из экономии, разбавил ее вчетверо против положенного. Плинтус лежал до ужаса криво. Под ногами валялись щепки, обрезки обоев, рассыпанная коробка отличных гвоздей и здоровенный двуручный меч. Вся компания прыгала вокруг ежика. Король насупился и начал всех строить.
Через десять минут во всем замке царил идеальный порядок. Шеллар, лестницу которого крепко-крепко держал Жак, чей рот был надежно закрыт зажатыми в губах гвоздями, вколачивал дюбель в отверстие для полки. Молоток, найденный, как и ожидалось, в кладовке Диего, висел у него на поясе, крепко привязанный веревкой. Пристыженный Диего, вставив в дрель новое сверло, усердно сверлил каменную стену. Орландо во дворе выпиливал новый плинтус, вооружившись, наконец-то, отвесом. Ольга собственноручно мыла пол в столовой. Стелла несла ведра с водой. Этель помогала Кире клеить очередной фрагмент обоев. Тедди закрашивал свои художества добропорядочной черной краской. В общем - просто идеальная картинка...
Стелла споткнулась на ступенях и расплескала воду прямо на Ольгу. Та неспешно поднялась с колен, взяла тряпку, скрутила ее в изящный узел, размахнулась, закинула далеко за стену замка. Проследив ее путь, она помянула разом всех богов и их потомков. Диего мучительно покраснел и уронил дрель. Судя по всему, она должна была упасть на ногу Кире. Шеллар пригнулся и закрыл ладонями уши...
- Ремонт - дело тонкое... - лирически произнес Тедди.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 14:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ничего себе так ремонтик Very Happy
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жихарка Прекрасная леди

Гаишник на Пути


Откуда: Белокамень

Родители: Къяра

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 16:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это они всей компанией замок Муэрреске ремонтировали? И что там от него осталось? Shocked Laughing
_________________
Надомный сотрудник НИИЧаВо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

не Арсений, Диего не такой скаредный Very Happy во всяком случае мне так не показалось...
а так улыбнуло
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 17:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если надо спрятаться, то лучше в таком месте, где искать будут в последнюю очередь. В условиях полной разрухи, замок в глуши, переживший самые разные бедствия за 20 лет, ремонтировать не на что(в казне такой голяк, что казначею украсть нечего(с)). Поэтому, и ремонт, проводится подручными средствами в условиях жесткой экономии.
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катя Озерская Прекрасная леди

Неизлечимая Скормофилка


Откуда: Минск

Родители: Талинна

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2009 22:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это кавер на фик о ремонте Дул-Гулдура...
_________________
Открыл Америку? Закрой обратно!
Летите, Голлумы, летите...
Живу с завтрашним днем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rian Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 10:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Это кавер на фик о ремонте Дул-Гулдура...

То-то Диего здесь на хоббита смахивает Rolling Eyes .
Что-то такое и предполагала.
_________________
...You can see them too. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 17:18    Заголовок сообщения: Ремонт - дело тонкое
Ответить с цитатой

Взял тот "ремонт", немного подредактировал и выложил. Получилось покороче, но теоретически возможная "ситуация".
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2009 18:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эм, ну вы хоть пометку ставьте, что это переделка... А то не честно получается.

Минус - Диего не тянет на клептомана и жадину, он бы скорее одну пачку клея на пол рулона укатал, для надежности.

А в целом понравилось и это плюс Smile
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 30 Окт 2009 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Niko-Neta писал(а):
Эм, ну вы хоть пометку ставьте, что это переделка... А то не честно получается.

Минус - Диего не тянет на клептомана и жадину, он бы скорее одну пачку клея на пол рулона укатал, для надежности.

А в целом понравилось и это плюс Smile


А казенную винтовку, с прежнего места службы, кто спёр, перед битвой в Кастель Агвилас? А народ с лестницы кто спускал(аферистов и паладинов)?
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 2 Ноя 2009 22:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Угу, то есть ему не честь барышни была дорога, а чистота полов? В смысле придут натопчут.. а ему ещё со шваброй потом ходить...

А с винтовкой это ты хорошо подметил. Странно почему он не откопал ольгину "барельефо создающую трубу".
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Арсений Горячий кабальеро

Наставник в деле познания Пути


Откуда: г. Москва


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 09:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Новое произведение. На другую тему. Выкладываю здесь.

Королевский прикол.

- И, что мне теперь делать? - горестно вопросил король Шеллар, глядя на смущенных Мафея и Жака.
- Не переживайте Вы так, Ваше Величество! - попросил придворный шут.
- Да-а-а, это ты, мне посоветовал назвать дочку Ольгой!
- И что она натворила? - спросил Жак.
- Ей 12 лет всего, а я, до последнего момента, не догадывался, от КОГО она беременна!!
- Беременна? От кого?
- У Мафея спрашивай, он - роды принимал!
Мафей потупился: "Шеллар, мне молодые рассказали, по большому секрету, когда было уже слишком поздно".
Шеллар: И как, я теперь народу буду объяснять, что моя дочь родила ДРАКОНА??!!!
Мафей: Ну, родила, и что? Правда, я сам был в шоке, когда узнал, чем занималась твоя дочурка с сынком Хрисса, в той достопамятной пещере, где, когда-то, завалило родителей Киры...
Шеллар: Что, их тоже там завалило?
Мафей: Да, но откопались они сами (хорошо Хрисс обучил сына пещеру копать).
Шеллар: М-да, не думал, что у драконов в таком нежном возрасте (сыну Хрисса 10 недавно исполнилось), уже всё функционирует. А также, не подозревал, что подобное вообще возможно!
Мафей: Я консультировался на эту тему с мэтром Силантием. Он, тоже в шоке.
Шеллар: Моя дочурка, уже поделилась новостью с подругами, так что, уже к вечеру вся столица будет знать. А через неделю - весь континент.
Жак: Да-а-а, теперь пойдут анекдоты, про то, как лихо Вы породнились с собственной "авиацией".
Шеллар: Кто хоть родился? Мальчик или девочка?
Мафей: Девочка.
Шеллар: И за кого, прикажешь выдавать это "чудо природы", когда вырастет?!
Жак: Например, за сына принца Василия, он тоже неравнодушен к драконам, как и папаша.
Шеллар: Ему же, сейчас, всего 5 лет.
Мафей: Ну, лет через 15 дозреет, и надеюсь, таких "приколов" не будет...
Шеллар: Надейся, надейся...
_________________
Если дракон - штурмовик, то врагам - не позавидуешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2009 12:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это из Поморья что ли, который оборотень ?
Видимо, результат представит большой академический интерес для генетиков, четверть-дракон-четверть-оборотень, что из этого может получиться 7 Very Happy Laughing
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Agashka Прекрасная леди

Шагающий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2009 23:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мрак!
(Громыковский)
_________________
Это я случайно... Честно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherdak13 Прекрасная леди

Познавший суть Пути


Откуда: Северодвинск

Родители: Ton Bel

СообщениеДобавлено: 12 Дек 2009 16:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

И на сколько-то сотых гно-ом (я р-ржаль) Very Happy
_________________
Сижу, никого не трогаю, починяю примус
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: фанфикшн Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».