Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиСъедят ли Терезу?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Съедят ли Терезу?
Маздай, действие закрутится эпическое, а нам почти и не жаль
5%
 5%  [ 4 ]
Вероятно, хотя все-таки очень жаль
5%
 5%  [ 4 ]
Нетъ, она из наших любимых героев, мы автору не простим
42%
 42%  [ 30 ]
Нетъ, мы-то и не против, но не будет такого
24%
 24%  [ 17 ]
НЕ ТРОЖЬ МОЮ ЛЮБИМУЮ ГЕРОИНЮ!
21%
 21%  [ 15 ]
Всего голосов : 70

Автор Сообщение
Кли-кли Прекрасная леди

Хозяйка Кошкина Дома


Откуда: Киев

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 14:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Боги! Бедная Тереза! Только за то, что она спокойный бесконфликтный человек, ее готовы скормить Скаррону!
Как по мне, так должен в этой безбашенной, в большинстве своем, компании, быть хоть один уравновешенный человек, не впадающий в истерики, не кидающийся всех поубивать, не падающий в обмороки, не связанный государственными интересами, а просто спокойно делающий то, что велит долг и совесть. При этом Тереза отнюдь не безгрешный ангел, а просто глубоко прядочный человек. Но, если довести... "фашистов - не грех". Или вспомните, как Тереза отзывалась о Комиссии. И Жак, при всем богатстве выбора дам, полюбил именно ЕЕ, и вряд ли сможет утешиться с Шери, в случае гибели Терезы.
_________________
"Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке."
Ф.Раневская

Если ты споришь с идиотом, вероятно, что то же самое делает и он...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 15:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):
Mercedes
Напоминаю, что Шери уже не 12. А Жака она любит до сих пор.
Так что, если вопрос касается именно того, что Жак будет с Шери, я лично не против.

Шери не знает, какой Жак по характеру, она не знает, каким он стал, прожив 6 лет в другом мире. Она любит того Жака, который погиб на Альфе, хакера, а не королевского шута.

Кли-кли писал(а):

вряд ли сможет утешиться с Шери, в случае гибели Терезы

Да-да, сильно вряд ли. Тереза - его опора, моральная и нравственная, а Шери бы саму кто подпирал и придерживал...
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элен Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2009 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Катя Озерская писал(а):

Напоминаю, что Шери уже не 12. А Жака она любит до сих пор.


Жака или мечту двенадцатилетней девочки о Жаке?
_________________
Мы возвратимся туда, где мы не были прежде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Ory AXE Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Тайный приГород, Люберцы


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 00:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Элен писал(а):
Жака или мечту двенадцатилетней девочки о Жаке?
Оч-чень правильная постановка вопроса. Good Orc
_________________
Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением, каковое я никому не собираюсь навязывать, но всегда готов отстаивать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 02:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Таааак, то есть Валенты, Оливии и Саэты вам показалось мало?

Тереза единственный человек годящийся в пару Жаку. Спокойная, тихая... Вот Шеллару с Мафеем для четкого осознания, что любимый человек не вечен и его надо беречь, понадобилось этого человека потерять. За-то вот этих своих теперешних они на руках таскать будут)) А Жаку такие душевные травмы совершенно ни к чему.

Не не, не убьют её. У Терезы есть миссия - беречь уют в доме королевскго шута и она с ней справляется.


Кстати, чем Тереза по участию в сюжете отличается от Азиль?
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 08:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Niko-Neta писал(а):

Кстати, чем Тереза по участию в сюжете отличается от Азиль?


Азиль читателям нравится, а Тереза нет. Некоторым.
Азиль персонаж второго плана, а Тереза - третьего. Все-таки на Азиль гораздо больше сюжета приходится, и на ней много чего из мат.части завязано. И с ней множество загадок связано. А Тереза - понятный и неинтересный персонаж. Конечно, в книжке и такие нужны, я не спорю, но просто отдать на съедение кому-нибудь, действительно было бы не жалко. То есть только Жака жалко. Но не будет этого. Пусть живет и делает жизнь Жака не такой суматошной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 09:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral, вы снова проецируете свое восприятие на всех читателей. ВАМ Тереза неинтересна, для ВАС она персонаж третьего плана, но не факт, что автор думает так же.
А для МЕНЯ Тереза как раз в когорте главных героев. Она та опора, что уравновешивает всех, незаметна, спокойна, и всегда на своем месте. Если кому нужна помощь, утешение, просто спокойствие - все обращаются к Терезе. Ну и Жак еще есть, для которого Тереза - вторая половинка.
PS Если вам необходимы кровавые сцены, описание жертв и убийств, то вы не туда попали, уважаемая Оксана Петровна прекрасно обходится без этой мути. За что честь ей и хвала.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 09:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Aral, вы снова проецируете свое восприятие на всех читателей. ВАМ Тереза неинтересна, для ВАС она персонаж третьего плана, но не факт, что автор думает так же.
А для МЕНЯ Тереза как раз в когорте главных героев.


Чем это МОЕ восприятие хуже ВАШЕГО или АВТОРА?
И не проецирую я ничего - я же пишу - НЕКОТОРЫЕ читатели. Топик-статеру вон тоже Тереза по барабану, нас уже как минимум двое. И я вполне понимаю, что Вы можете думать иначе, только что это меняет? Наши мнения все равно остануться при нас.
А вот проецировать на меня свои понятия о том, что мне необходимо - не надо. Мне абсолютно не нужны кровавые сцены и описания жертв. И мне очень нравилась серия до 8 книги, так что врагом народа, т.е. Автора, меня делать не надо. Да, я считаю, что последние главы (ну и вторая половина 9 книги) - не самое лучшее из того, что могло бы быть, и свое мнение могу аргументировать (ну, как правило. Иногда бывает просто ощущение, что что-то не так, но разобраться сложно, пока кто-то другой не озвучит).

ЗЫ. В конце каждого моего предложения стоит невидимое ИМХО. Невидимое, так как не хочу засорять текст аббревиатурами. Специально расшифрую: на роль великого критика не претендую, говорю исключительно свои впечатления от прочтения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Aral писал(а):
Чем это МОЕ восприятие хуже ВАШЕГО или АВТОРА

ц-ц-ц, а чем наше восприятие хуже вашего?
Давай не будем переходить на личности. Может, раз пошла такая пьянка, объявить в тотализаторе?
Я - ставлю на то, что Терезу не съедят.
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercedes Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 11:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):

Я - ставлю на то, что Терезу не съедят.


И я, и я ставлю, что не съедят. Шоколадку могу поставить. Smile
Тереза, хоть и кажется незаметной, незаменима и очень нужна по ходу сюжета.
_________________
В жизни должно быть место мечте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2009 12:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тоже ставлю три пачки орешков. Жак уже Терезу любит до безумия, незачем ему такие нервы создавать. И без её смерти он будет работать на максимуме возможностей.

В конце концов. Тереза не бард-воин. И умирать на поле боя вдохновляя всех своей смертью не должна.
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мэтр Оливье Прекрасная леди

Королева Такката


Откуда: Киев

Родители: Shelena и Вэон
Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 00:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Niko-Neta
Mercedes
Lana Tuully
Присоединяюсь. Ставлю бутылку пива "Біла ніч", что Тереза благополучно доживёт до конца последней книги. Они будут жить с Жаком долго, счастливо, вместе состарятся и умрут в один день. Кроме того, Автор, устами Шеллара, пообещала Терезе больницу для бедных, а Автор, как мы уже неоднократно убеждались, слов на ветер не бросает...
_________________
-Смех, он жизнь продлевает...
-Это тем, кто смеётся, продлевает. А тому, кто шутит - укорачивает... (барон Ф.-И. фон Мюнхгаузен. Тот самый...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Читаю, и не понимаю я людей которые хотят Терезу скомить кому-то. Согласна с тем, что Тереза не самая активная героиня книг. Но можно же глянуть и глубже. В книгах т.е героях Оксаны Петровны есть символизм. Обратите внимание на всех основных героев. Ум, любовь, отвага, И Тереза - это гармония.
А если рассуждать, что убить тех, кто нам не иетересен, то в последних 2-3 книгах это Кира, истеричная, капризная и агрессивная тетка, давайте ее кому-нибудь скормим? Наследника родила, и хвала двуликим. Twisted Evil
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 15:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

После чего женим Шеллара на Жаке и живем долго и счастливо.
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Aral 

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 16 Окт 2009 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дарина писал(а):
Читаю, и не понимаю я людей которые хотят Терезу скомить кому-то


Что-то дискуссия уже вообще не в те дебри идет.. Речь шла не о том, что она надоела и надо от нее избавиться, а о том, что если закручивать Эпическое Действие вокруг смерти какого-нибудь персонажа, за которого все будут мстить (а без смерти все будет несерьезно, недраматично и без размаха, считает автор топика), то Тереза подходит как нельзя более. Она действительно один из центральных персонажей, более-менее связана со всеми героями, но при этом, пожалуй, наименее близка сердцам читателей, если делать выбор из более-менее главных (это, опять же, мнение автора топика).

Если хотите, можно переформулировать вопрос так: надо выбрать в жертву трагической составляющей серии, одного из нижеследующих героев: Азиль, Кира, Элмар, Ольга, Орландо, Макс, Амарго, Тереза, Стелла, Истран, Морриган, Мафей.
Кого вы выберете и почему? (Чисто теоретический вопрос).

Мой выбор был бы - Тереза. У истерички Киры все-таки есть какая-то изюминка, как бы лично меня она ни раздражала. А у Терезы - не вижу.
Если убьют кого-то из Морриган, Мафея, Орландо, Азиль, Элмара, Ольги, Амарго, Стеллы - я жутко огорчусь.
Если Киру, Макса или Терезу - не особенно.


Последний раз редактировалось: Aral (16 Окт 2009 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».