Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан. Оплот Вечности.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 24 Авг 2009 21:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристоф чуть задумался, а потом обрадованный тем, что может девушку обнадежить сказал:
- Вообще, это маги лучше знают. А придворный маг лучше всех остальных. Ты, наверное, сможешь с ним поговорить, когда к королю попадешь.
Он посмотрел на Эн с такой надеждой в глазах, что расплакаться было бы просто нечестно.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 28 Авг 2009 14:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эн глубоко вздохнула, последний раз шмыгнула носом и понадеевшись на то, что мама не получит инфаркт в первые сутки после ее исчезновения, зашагала дальше.
- И как я к нему попаду? Ну, к королю к вашему? - уточнила она - Надеюсь не прийдется добираться до столицы неделю, а потом еще столько же ждать аудиенции?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 2 Сен 2009 21:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Нет, я Элмару скажу, это принц-бастард, он первый паладин и брат короля. Он скажет королю, а тот назначит время, когда надо будет. А пока устрою тебя у тетки моей, она женщина добрая. А ты шить умеешь? Тетки помощницы нужны, она швея.
Настроение Кристофа улучшалось с каждым словом, парень был уверен, что устроит жизнь несчастной. Может быть, это и не подвиг, но...
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 3 Сен 2009 16:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Создавалось впечатление, что существовал некий закон сохранения хорошего настроения. Чем стремительнее поднималось настроение у Кристофа, тем мрачнее становилась Эн.
- Не, шить не умею. У меня иголки в руках ржавеют... - задумчиво пробормотала девушка и спохватившись, что это может прозвучать как грубый отказ, добавила - Это не шутка, действительно ржавеют, и спицы тоже, даже алюминиевые, наверно кислотность кожи повышена. Это довольно сильно раздражает, знаете ли, когда после двух стежков иголка застревает в полотне и ни туда, ни сюда. Поэтому ни шить, ни вязать, ни вышивать я так и не научилась. Разве что бисер плести?.. Там иголка не всегда используется, можно и проволокой... - она снова погрузилась в свои мысли.
Застревать на деревне у бабушки тетки и ждать у моря погоды пока Кристоф поговорит с каким-то "принцем-бастрадом", пока тот расскажет королю, и когда король соблаговолит назначить встречу, Эн вовсе не улыбалось. С другой стороны, "на безрыбье и рак - рыба", выбирать не приходится, надо как-то устраиваться. А с третьей – девушке очень не нравилось когда ей УКАЗЫВАЛИ и НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДОВАЛИ что-то сделать. Даже если это делалось от «чистого сердца» и ради «всеобщего блага». Ведь облагодетельствовать тоже можно по разному, можно подать тому кто просит, можно ненавязчиво предложить помощь, а можно всучить благодать непрошеную. И судя по всему это был последний случай – благодетель уже решил, что будет лучше для нее и чем ей следует заниматься в этой жизни.
«Ага! Как же!? Женщина – значит вот тебе веретено и пяльцы, а нет – иди на огород или на кухню!? Нет уж! Будем ломать стереотипы! Если нужно будет подогнать одежду – подгоню, если проголодаюсь – сготовлю, если нужны будут деньги – заработаю, но только тогда и так как сама захочу. И вообще, может я захочу стать магом, или воином, или изобретателем, или ... да кто ж его знает какие здесь есть профессии... может я буду бабочек объезжать или единорогов доить!?»
Однако девушка не дала раздражению вырваться на волю и излиться на голову невиновного, в сущности, «благодетеля». Такие «обострения» духа противоречия с ней происходили частенько и она уже научилась их худо-бедно контролировать.
Был еще один сдерживающий фактор – деньги, вернее их отсутствие. Со временем конечно можно что-нибудь придумать, были бы голова и руки на месте, а куда их приложить найдем. Но пока нужно что-то кушать и где-то жить.
- Толку, как помощницы, от меня не много. Я ее не стесню, если поживу немного? В долг конечно... Если не получится вернуться, я осмотрюсь, работу найду и заплачу. – заверила она паладина и добавила - Только надо сначала узнать, нельзя ли вернуться, и сделать это нужно как можно быстрее. Если здесь бывают переселенцы из разных времен, то еще не известно какая разница во времени между нашими мирами. А если здесь минута, а там день?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 8 Сен 2009 23:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристоф достаточно резко прервал речь девушки, приложил палец к губам и прислушался. Через некоторое время Эн явно различила, что где-то поблизости мигрирует стадо мамонтов. И, похоже, путь миграции обеспечивал лобовое столкновение, ждать которого оставалось совсем недолго.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 9 Сен 2009 10:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Может спрячемся? - шепотом спросила девушка, обеспокоенно оглядываясь по сторонам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 14 Сен 2009 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Где? - снисходительно спросил Кристоф.
За разговором Эн не заметила дороге. От леса они отошли уже на слишком большое расстояние и сейчас стояли у подножия небольшого холма. Палладин несколько отстранил девушку, прикрывая ее собой, закатал рукава. Практически одновременно с этим на вершине показались двое всадников. Увидев их, спутник сразу расслабился, улыбнулся и пробормотал поднос легкое ругательство.
Мужчины придержали коней и, приблизившись к путникам, спешились.
- Ах, ты... мы уж думали сгинул... - расхохотался один.
- Друзья, видите ли, с ног сбиваются в поисках, а он на свиданку бегал, - второй ткнул Кристофа в бок.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 15 Сен 2009 11:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Эн разглядывала "друзей" из-за плеча Кристофа и не спешила оттуда вылезать. Только возмущенно фыркнула услышав о "свиданке".

NGM: здается мне, что уже стемнело? (смеркалось еще когда мы были в лесу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 22 Сен 2009 21:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

НГМ: Да уж явно)
- Это...ммм... не свиданка.
Оказывается, Ламбер умеет краснеть, да еще как, насыщенным помидорным румянцем!
- Это переселенка...
- Ага-ага, - не поверил тот, что был помоложе. С нехорошей такой интонацией не поверил. - Симпатичная служаночка, и где таких находишь?!
И переливчато, подлюка, присвистнул!
Кристоф из помидорного стал кирпичным. Кажется, нынче вечером (то есть, уже ночью) сам воздух способствовал боевым действиям.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 11:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушке были видны только уши Кристофа, ставшие после этих слов горазо темнее чем им полагалось от природы. Но напряжение зависшее в воздухе можно было почувствовать и без визуального подтверждения.
"Странно, и чего он так бурно реагирует на обычную дружескую подколку? - мысленно удивилась Эн и решила - Наверно совесть все же не чиста. А мне то какое дело, он - местный, друзья - его, вот пусть и разбирается как на это ответить. Но если они... еще раз... назовут меня СЛУЖАНКОЙ...!!! Это конечно будет очень глупо выглядеть (с такой-то разницей в весе), но... Real mad "
Рука девушки незаметно скользнула в сумку в поисках чего-нибудь поувесистей.

NGM: помнится там "камушек" завалялся Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Сен 2009 21:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ребята, извольте извиниться перед дамой. - Заявил Ламбер напряженным голосом.
Он камня явно не видел, да и вообще вряд ли ему бы пришло в голову, что кое-кто способен защищать свою честь примитивными метательными орудиями. Один из товарищей паладина (явно пребывший в том состоянии, из которого он сам не так давно вышел) снова заржал, но второй, кажется, заметил неладное:
- Заткнись, Ролан. Только пьяной драки нам и не хватало: в миг все из корпуса вылетим.
Этот казался чуть постарше и Кристофа, и пошляка, и обладал довольно-таки представительной внешностью. А так же, как выяснилось, и даром убеждения: Ролан тут же замолчал, а Ламбер перестал сжимать кулаки.
Затем, в корне задушив надвигающееся побоище, он обернулся к Эн.
- Добрый вечер, сударыня. Прошу простить меня и моего спутника за бестактность. Насколько я понимаю, вы устали, не желаете воспользоваться моей лошадью?

НГМ: положь птичку камень на место. Он тебе позже пригодиться. Wink
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 24 Сен 2009 11:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Добрый, хоть он и не очень добрый, но все равно спасибо - пробормотала Эн расслабляясь и вытаскивая пустую руку из сумки - Если бы меня интересовало мнение вашего спутника обо мне, я бы несомненно обиделась. - она гневно сверкнула глазами в сторону Ролана - Но на обиженых воду возят, а я действительно слишком устала, чтобы заниматься еще и этим. - улыбнулась она и скептически смерила высоту предложенного транспортного средства - Боюсь я даже лошадь не осилю. Разве что мы поедем очень медленно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2009 18:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Разумеется, сударыня, - улыбнулся тот. - Ведь у нас, по крайней мере, две пеших!
Совершив рокировку с лошадьми (уступили для Эн, кстати, коняшку Ролана, а не его... эээ... старшего товарища, видимо, в воспитательных целях), процессия действительно двинулась быстрее.
Уже минут через пятнадцать они въехали в город. Может, в центре там и были большие красивые дома а-ля старый Питер, но на окраинах бурным цветом цвел частый сектор. К одному такому небольшому, но приличному на вид домику вся компания и подъехала.
Эн стоило насторожиться, еще когда и Ролан, и "старший товарищ" быстро спустили ее с лошади и ускакали (между прочим, почти галопом) в темноту, не слушая печальных воплей Кристофа на тему "Подождите, ребята!"
Ничего нехорошего не ощущалось до того момента, когда высокая калитка распахнулась, явив девушке ТЕТКУ.
- Это хто тут по начам шастает, а?!! - Гневно вопросила она.
- Знакомьтесь, - быстро сказал мигом утративший смелость паладин. - Это Эн, это моя тетушка Марта.

НГМ: тетку опиши на свой вкус
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 5 Окт 2009 12:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тетка стояла в позе "Мне все равно на каком боку у тебя тюбетейка". А потенциальный носитель данного головного убора стойко молчал, считая свою миссию выполненой.
"Давать показания" пришлось Эн, так как дальше молчать было бы не вежливо.
- Здрасьте..., очень приятно..., извините что поздно..., мы тут в ситуацию попали... - замялась она не зная с чего начать.
Врядли тетушке будет интересно узнать как похмельный племяша шлялся по лесу, дрался с тролем, попутно спасая девиц сомнительного происхождения. Вернее ей будет очень интересно, но не прибавит очков ни племяннику, ни его спутнице.
Она оглянулась на Кристофа в поисках поддержки. В конце концов, он ее сюда привел, и это его тетя - ему и объяснять.

НГМ: темно, подробностей не видно, но судя по силуэту - гром-баба (а-ля Фаина Раневская - острая на язык, громкая, пробивная, но добрая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 5 Окт 2009 22:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Тетя, ты же не выгонишь Эн? - Заискивающе забормотал храбрый паладин. Ну и парни пошли!
- С чего это я должна на ночь глядя выгонять усталую, замерзшую, голодную девушку, которой на тебя сейчас смотреть стыдно, храбрец?! - Возмутилась тетка.
Ну надо же, какая прогрессивная женщина, даже не спросила кто она, и не сделала ни одного нелестного предположения!
Женщина подвинулась, пропуская гостей в чистенький, уютный дворик. По обеим сторонам выложенной камнем дорожки росли отдаленно напоминающие мальвы высокие красные цветы, возле крыльца пышно разрослась белая кустовая роза, а сбоку домика налилась богатырская капуста.
Совершенно лишенная стиля сборная солянка...
Похожим оказался и домик.

НГМ: тетка - да, угадала) сад я описала, дом твой)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».