Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОстановись мгновенье... VII
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа»
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 13:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Ах в этом смысле.. Smile Ну да, написал, но времени-то там не было.

Спуск пальцем. И потом, задержав дыхание как снайпер при выстреле, не убирал руку с камеры, чтобы не пошевелить случайно. Раза три о мой штатив люди запинались в процессе экспозиции, кадр портили Evil
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sanja Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Киев

Родители: Фишка

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 16:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Спасибо за прогулку!

Фишка
Да-да, ты тему не бросай!
_________________
Я ежик, я упал в реку... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Продолжу питерские прогулки Smile

Второй день мы начали с посещения Русского музея. В самом музее я почти ничего не снял. Но вот здание Михайловского дворца снаружи красивое:


Причём с утра был дождик, но пока мы ходили по музею, погода снова стала замечательная. А сразу рядом с ним находится Спас на крови:


Если же пойти в другую сторону, можно увидеть Банковский мост с грифонами


На другой день у нас получилась прогулка в Петропавловскую крепость. Это был как раз тот день, когда вечером был салют. Крепость мне очень понравилась

и не только снаружи. Внутренние дома и улочки вообще восхитительны


Петропавловский собор с трудом поместился в кадр даже на ширике, там просто некуда было дальше отойти. Разумеется в таких условиях все здания начинают активно конкурировать с Пизанской башней


Вот этот симпатичный павильон

у меня вызвал догадку об истоках скульптур "девушка с веслом" во всех парках отдыха по стране Smile


А ещё меня понесло снимать с Невской панорамы. Пройдя наверх, я недоуменно уставился на толпу, облепившую только одну сторону огражения - внутрь крепости. И лишь посмотрев на часы, я вышел из ступора - оказывается скоро полдень и будет выстрел из пушки! Опять я случайно оказался в нужном месте в нужное время Very Happy Вот только "по традиции" впереди одни головы. А днём штатив я с собой не брал. Однако выход нашелся и в этой ситуации Wink Вернее нашлись низкорослые китайцы, стоявшие группой. Разница в росте позволила мне почти нормально снять выстрел


Китайская тема продолжилась на набережной - львы:


Потом мы заглянули к павильону домика Петра I.


И дошли до Авроры


Ещё в один из дней я нашёл хороший ракурс для съёмок Адмиралтейства, увы, частично скрытого ремонтными лесами


И Михайловского замка, причём снимал я его не в тот день, когда мы его посещали, а в другой. Из-за погоды


Завершая эту часть рассказа, упомяну малые памятники.
Чижика-Пыжика мы чуть не прошли мимо, хорошо навигатор в КПК подсказал


А вот эту замечательную кошку я увидел случайно

Стоит она на Малой Садовой напротив памятника фотографу (эх... уже забыл фамилию, хотя был в его музее Sad ). Теперь я знаю откуда подобные идеи позаимствовали благоустроители Красноярска Wink Кстати, "плавающий" каменный шар тоже там есть, на том же пятачке, что фотограф и кошка.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Ого, подробный репортаж получился Smile
Чижик-Пыжик и кошка изумительные!!! У тебя дар отыскивать необычные памятники Wink
А у тебя какой угол у ширика? По-моему падает не только Петропавловка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 10 Авг 2009 21:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси, Sanja. Спасибо большое! Very Happy Я поковыряюсь в своих фотках, постараюсь дополнить репортажи Спирита… все-таки мой любимый город! Всегда рада, когда фото Питера тут выкладывают.))))

The_Spirit
Да уж, славно вы потоптались по Питеру, это ж надо столько всего обойти успеть! Very Happy Молодцы!
А я то думала, что это только у меня Петропавловка падает. Laughing
Очень-очень порадовал Банковский мостик. Ура, наконец-то он снова во всей красе!!! Где-то в начале года его реставрировали, но только-только открыли, и тут же какие-то вандалы содрали позолоту с крыльев грифонов. Руки бы таким гадам поотрывать! Twisted Evil
Прототипом памятнику фотографу послужил известный питерский фотограф Карл Карлович Булла. Правда, скульптура не имеет портретного сходства с Буллой. Это скорее некий собирательный образ фотографа конца XIX века. Карла Буллу называют родоначальником отечественной фотожурналистики, его работы известны во всем мире. Памятник установлен недалеко от дома, где находилось его фотоателье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 00:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка

Ой, какая интересная лекция по истории отдельно взятого памятника Smile Спасибо! А самого памятника у тебя на фото нет случайно? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 06:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси, Фишка
Эх, что-то я не догадался этот памятник снять.. Sad Даже сам не знаю почему.

Грейси
У меня ширик 17-70, но кроп к нему ещё применяется. А падает много чего, это да. И кое-где обнаружил, что заметно горизонт завален, хотя целиться вроде всегда ровно старался.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 17:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Ух! Сколько интересного! Посмотрела бегло - забежала на минутку. Потом буду смаковать. Салют с факелами, конечно, очень яркое впечатление. Снимать в толпе всегда трудно - молодец - нашел местечки для сьемок! Отпуск удался! Very Happy

Фишка
переживала, скучала...рада тебя видеть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sabrina Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: ДК Ма(нь)як


СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 18:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ах, Пииитер... после таких фотографий меня просто неудержимо туда тянет =)
_________________
Ад? Не понимаю. Какой смысл в наказании, длящемся вечно? Это уже не наказание- это жизнь такая поганая. (с) Олег Зверь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 11 Авг 2009 18:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Давно уже собиралась в музей-фотоателье Буллы зайти, пофотографировать Малую Садовую и ее достопримечательности… но вот как-то все недосуг… Так что фото памятника – разве что из интернета, но это неинтересно. Все-таки я туда как-нибудь дойду и сфотографирую. Памятник действительно очень симпатичный. Smile

Believinga
Спасибо!)))

Как и обещалась, дополняю репортаж The_Spirit.

День ВМФ.
С утра в этот день пускали на корабли всех желающих… Желающих оказалось просто море разливанное.







Толпы народа усиленно штурмовали корабли, детишки радостно лазали по пушкам и шлюпкам, девушки шутили с моряками, мужчины, сделав «мужественное» лицо, позировали на фоне корабельных орудий.)))



Народ радостно размахивал флажками и мгновенно раскупал бескозырки и прочие сувениры с морской атрибутикой. За всем этим шумным действом с некоторым испугом и тоской наблюдали экипажи кораблей, изо всех сил стараясь навести хоть какой-то порядок в этой огромной толпе. Исключительно галантные моряки вежливо беседовали с любопытными посетителями и помогали бесконечному потоку народа взобраться и сойти по скользким корабельным трапам. Помощь эта была высоко оценена многими девушками, пытающимися проделать сей акробатический трюк на высоченных шпильках.









Некоторые же члены экипажа предпочли забаррикадироваться в рубке, откуда потихоньку подглядывали за оккупировавшими их корабль штатскими. Было, хоть и тепло, но довольно пасмурно и ветрено…. Зато многочисленные разноцветные флаги развевались исключительно эффектно!





В этом походе на корабли я была не одна, поэтому снять удалось немного… Вообще зашли только на «Перекоп». Это учебный корабль аж 1976 г. постройки., но выглядит как новенький.)))) А порт приписки у него – Кронштадт.







Хотелось бы подольше погулять по набережной, посмотреть концерт и, конечно же, салют, но… не получилось, к сожалению.((( И все же прогулка была вполне приятная. Smile



ЗЫ. Хотите пофотографировать в свое удовольствие – не берите с собой человека, не интересующегося фотографией. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2009 23:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Из твоих фотографий складывается впечатление, что Эрмитаж какой-то полупустой. Very Happy И это в высокий сезон, когда там просто дикие очереди и тьма народа! Умеешь ты все-таки подлавливать моменты. Good Orc
ЗЫ. Да, зал называется тронный (или еще Георгиевский)

Петродворец во всей красе!
Э-э-э, ну не могу не влезть и не дать справочку - все-таки любимые места.)))) Фонтаны, которые не помнишь – это менажерные. «Бережливые» в переводе с французского. Помнишь, я говорила, что они полые внутри? Струи идут по кольцу, расход воды не такой уж и большой, как кажется.)))
А панорама верхнего парка получилась? Ведь предпоследнее фото – не панорамное, не так ли.

Это фрагмент фонтана «Львиный каскад» – того самого, который, к сожалению, в тот день не работал (фоткала раньше).

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 19:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Фишка

Замечательный рассказ и иллюстрации к нему Smile Очень живо представила себе моряков, ошеломленных вторжением беспорядочных и шумных сухопутных толп в строгий корабельный мир Very Happy

The_Spirit

Согласна с Фишкой, Эрмитаж получился просто неправдоподобно пустым и его можно без помех поразглядывать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фишка Прекрасная леди

Сборщик Налогов на Окольном Пути


Откуда: Санкт-Петербург

Родители: Magelanik
Дети: Sanja

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 22:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси
Спасибо! Smile Да, у многих морячков на лице явно читалось: «Ох, скорей бы этот сумасшедший день закончился!»

The_Spirit
На первом снимке Круглый зал, еще его называют Музыкальным павильоном. Там и сейчас иногда бывают концерты. Обычно, классическая музыка.
Эх, все-таки на Павловск одного дня мало! Далеко не все вы обошли.(( Разглядываю с интересом – как-то незнакомо все выглядит… Для меня Павловск более привычен в осеннем или зимнем наряде. (Летом очень редко бываю.)
_________________
Каждый день надежда лечь пораньше умирает где-то в районе трех часов ночи. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 13 Авг 2009 23:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Столько всего, что глаза разбегаются Crazyyyy Мостики очень понравились (особенно с кентаврами Very Happy ) и лестница с плющом... А вот фонтанов как-то немного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Believinga Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Авг 2009 00:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit
Да, Петергоф - любимец фотографов! Сколько вариантов, сколько ракурсов! Снимают его, снимают, а все равно что-то новое у каждого...
Очень много снимков - опять смотрела бегло..потом буду разглядывать с пристрастием. Пока в сети малыми набегами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Фотолаборатория службы «Альфа» Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 27, 28, 29  След.
Страница 21 из 29

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».