Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиОртан. Оплот Вечности.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 10:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка тоже занервничала, но немного по другой причине. Дело в том, что по миганию огней было понятно что это именно огонь, а не электрический свет.
- Ну что, приехали? Тебе дальше нельзя? Мы уже сами наверно дойдем? Нас же там не съедят? – попыталась пошутить она, а сама вопросительно посмотрела на Ламбера – А таких как ты там не любят, как я поняла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2009 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Таких, как я, или таких, как он? - Усмехнулся в ответ паладин. - Его точно. Тролли обычно... гораздо менее разумны, чем наш приятель. Меня как паладина тоже могут не любить... в зависимости от ситуации.
Какие бывают ситуации, он не пояснил.
- Я пойду. - Принял наконец решение Грюн. - Люди не едят людей. Только убивают. Иногда. Вы теперь дойдете сами. Я буду там, где ты меня увидела.
Прощание получилось скомканным. Кристоф внезапно начал стесняться Эн, тролль явно старался поскорее скрыться в лесу.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2009 09:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка тоже смутилась непонятно из-за чего.
- А... да... пока. Спасибо, огромное! – попрощалась она с троллем, и обратилась к паладину - Ну... Так что это было, там на поляне? Местная аномалия? И что это за хм... город? Вы здесь бывали? Надеюсь здесь «любят» паладинов и их спутников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2009 22:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кристоф в очередной раз смущенно хмыкнул и очень понятно объяснил:
- Мы же сказали, Оплот Вечности. - И только увидев откровенное непонимание девушки, распахнул глаза, - погоди, ты что, не местная?! Но ты же все равно должная была слышать про зщамок Скаррона!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 10:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну, замок то я видела, - Эн решила умолчать о том, что побывала внутри - но все равно не понимаю, при чем тут волк. Или там местный Дракула жил, и теперь это проклятое место?

Последний раз редактировалось: N (30 Июн 2009 13:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 26 Июн 2009 20:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Местный... эээ... кто?
Ламбер сморщил лоб. Тяжелая мыслительная работа явственно читалась на его лице. Особенно умилительно это смотрелось потому, что паладин и девушка продолжали идти вперед - и весьма быстро - по направлению к городу.
- Т олько не говори, что ты переселенка!
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 30 Июн 2009 13:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Соображать на ходу было сложно, поэтому девушка сначала говорила и только потом осмысливала, что именно она сказала.
- А переселенка это кто, и как? - Эн попыталась сопоставить имеющуюся информацию и продолжила - В принципе, на данную ситуацию похоже. Правда есть еще идеи, например, что я: сплю, или без сознания, или в коме, или умерла, или скоро умру, или в коме... А, я это уже говорила... - она нервно расмеялась.
_________________
Даже легкое движенье видел чей-то глаз,
Чьи-то уши самый тайный слышали расказ... (с) А.Елин

Кто не бьется, тот не добьется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 2 Июл 2009 21:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Тогда тебе надо к королю. - Паладин как будто посерьезнел и даже погрустнел. Переселенцами занимается служба адаптации, а я так надеялся...
О своих надеждах Кристоф не договорил, но замолчал крайне выразительно. Хмель из него, кажется, окончательно выветрился, и теперь рядом с Эн шагал вполне симпатичный молодой человек.

НГМ: Внешность опиши на свой вкус)
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 3 Июл 2009 13:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- На что? - спросила девушка, опять не подумав, и тут же начала дагадываться.
Выразительное молчание паладина абсолютно не вписывалось в тематику ее насущных проблем и, наверное, именно поэтому заинтересовало. Мозг просил передышки, ему нужно было срочно переключиться, чтобы не перегореть.
Она еще раз внимательно осмотрела попутчика, но теперь не как простого провожатого, а как мужчину, да еще рассчитывающего на более длительное знакомство, то есть заинтересованного.
Фигура и рост – очень даже ничего, высок и плечист, но без передозы, ставим пять. Лицо – нууу... есть что-то, такое, цепляющее, и мужественное, и не грубое. Эн всегда нравились такие... «мордастые»... что ли, а вообще, если отфотошопить, ну там... припухлости-синяки-царапины убрать, то можно и четверку поставить. Но не это в мужчине главное. Глаза – не видно, темно, какие же они там были?... Ну, да не важно. Волосы – грязные, тоже не понять, толи темно-русые, толи еще темнее, не черные - это точно. Но главное, везде соблюдены пропорции и мера, ведь без этого сложно назвать человека симпатичным. Внешний вид, одежда и прочее, конечно подкачали.
Значит, что мы имеем в результате? Учитывая тройку за общую замызганость – четыре.
«Ну так и ты не супермодель. Да еще в этом прикиде» - сказала сама себе девушка и сама же себе возразила – «А как я еще могу выглядеть после такого? Ну так может и у него денек не задался, ведь на 50 % он выглядит так из-за тебя, и тем не менее хочет продолжить знакомство. Как бы ему намекнуть, что и я не против, но чтобы это выглядело не навязчиво?». Эн мысленно поставила галочку на память, чтобы при случае сказать паладину как она ему благодарна и что будет не против его общества в дальнейшем.
«А пока, нужно что-то ответить... он же ждет... еще заметит что я тоже замолчала и неправильно истолкует...и о чем он там говорил?... - в панике начала вспоминать она - А! О! Уй ё!»
- Хм, к королю значит, ага... Понятно... теперь надо определиться сплю я, или, все же, брежу? – девушка остановилась решив что не двинется с места пока не решится этот животрепещущий вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 3 Июл 2009 23:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Могу тебя уверить, что ты не одна такая, - усмехнулся Кристоф. - Даже если бредишь, это у тебя не у одной. Переселенцев только у нас в Ортане было человек десять, шесть-восемь, все из разных времен. Ладно, раз ты переселенка, все меняется. Дома у тебя нет, ночью к королю нас вряд ли пустят, в гостиницу, - тут правый паладино мучительно покрасне, - нам тоже идти не резон. - Остается искать какую-нибудь добросердечную старушку, которая пустит заблудившихся в лесу брата и сестру переночивать.
Ну да уж! Брат и сестра нашлись...
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 6 Июл 2009 17:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Подожди, что значит "было" и что значит "все из разных времен"? У вас здесь что, сток, дыра из которой все вываливаются, аномалия? - девушка все больше нервничала, в глубине души она уже поняла что застряла тут надолго, но смериться с этим не желала. - И почему, в конце-концов, здесь никто прямо не отвечает на ПРЯМЫЕ вопросы, а только говорят что мне делать!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2009 14:30    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Аномалия?.. В каком-то смысле, да. Мир-аномалия. Или ты хотела стать единственной в своем роде? А отвечать на твои прямые вопросы просто невозможно: ты не спишь и не бредишь. - Неожиданно жестко отозвался Кристоф. - Ноги в руки и пошли.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 13 Июл 2009 10:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Девушка возмущенно фыркнула, но все же поплелась следом. Не оставаться же на ночь глядя на краю незнакомого села, да еще в чужом, как выяснилось, мире.
На душе становилось все тоскливей. "Ну и зачем я наорала на хорошего человека? Он же мне добра хотел, хотя вовсе и не обязан. Нет, надо было психи свои показать?!... Впрочем, поводов психовать предостаточно. Но можно было хотя бы до ночевки подождать, а там тихонечко выяснить? Ага, сейчас! Чего это я, нежная и хрупкая девушка, должна быть твердой и уравновешенной, наступать на горло собственным нервам, и без того растрепанным, а сильный и уверенный в себе мужик будет мною командовать, и даже не утешит?" Так, борясь в острым воспалением совести Эн и шла, сверля, время от времени, гневным взглядом спину паладина. "Вопросы ему, видите ли, мои не нравятся! Ха! На тебя бы посмотрела в моем мире! Шарахался бы от каждой проезжающей машины". Такие мысли ее немного приободрили, а тут еще вмешался голос разума: «В первый период знакомства люди всегда подначивают друг друга, иногда доходит и до ссоры. Это совсем не обязательно приводит к разрыву отношений. Просто, таким образом они выясняют границы, до которых могут дойти в общении, и запретные темы, которых лучше не касаться. Это простая психология».
Немного успокоившись, таким образом, Эн решилась на уточнение:
- Вообще-то вопрос о том сплю я или брежу, предназначался мне самой. – ворчливым тоном начала она, и мысленно добавила «Галлюцинация на него все равно не может ответить» - Меня больше интересует, каким образом сюда попадают люди из разных миров и времен? И это не из праздного любопытства! Мне просто нужно знать, как выбраться отсюда. – девушка ускорила шаг, поравнялась с паладином и заглянула ему в лицо – Правда, нужно. – жалобна добавила она. – Мои там наверно волнуются. А мама вообще с ума сходит, я же должна была позвонить, как доберусь!...
От того чтобы не расплакаться Эн удерживал только остаток злости на попутчика, который, сейчас катастрофически быстро таял, как масло на горячей сковородке.
«Хорошо хоть стемнело, а то разревусь посреди дороги, как дура. А так может и не заметит. Главное носом не шмыгать, а то еще утешать примется, тогда уж точно польется в три ручья».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А дело, видимо, к этому и шло: Ламбер неожиданно остановился и явственно сочувствующе поглядел на нее.
- Вообще-то способов два или три, я, честно говоря, плохо в этом разбираюсь. Может, тебе редкий какой-нибудь достался. Но обычно люди... - Тут бравый паладин уставился в землю перед собой и принялся рыхлить дорожку носком сапога, - в своем мире они... умирают.
Дорожка не выдержала конкуренции с обычным на вид листом какого-то дерева. Кристоф сорвал его и принялся с озабоченным видом мять.
- И вернуться домой больше не могут. Мне жаль, госпожа Эн.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Альфа


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 09:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да какая я госпожа... - ухватилась девушка за последнее слово, она бы тоже с удовольствием чего-нибудь помяла, но не хотелось повторяться, - А вы точно знаете? Может есть какие-нибудь узко специализированные специалисты? Может удастся хотябы весточку передать? Ну, там... "жива, здорова, не вернусь" - сказав "не вернусь" она все же не сдержалась и хлюпнула носом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».