Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоморье. Белокамень. Ярмарка.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 29 Апр 2009 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Лучшее поведение для любой страны - честность, верность своему слову и своим убеждениям, - усмехнулась женщина. - Без них тебе не поможет никакой этикет. Впрочем, не думаю, что открыла для тебя что-то новое. Так что просто не проявляй так ярко свои чувства - здесь это не все поймут. Если же хочешь увидеть, как ведут себя люди, мы можем прогуляться на ярмарку.

Через пару минут телепортист перенес их на площадь.
Ярмарку можно было бы назвать самым обычным рынком, если бы не совершенно сказочная, праздничная атмосфера детского утренника. Толстые краснощекие тетеньки, замотанные в шали или цветастые платки, переминаясь с ноги на ногу, на все лады завлекали покупателей к своим лоткам.
- Если хочешь что-нибудь купить, не стесняйся, - улыбнулась Глафира.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 21:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это наверное будет самым лучшим. А вообще - я спрашивала но некоторых вещах и жестах которые могут в разных местах означать разное. Просто вспомнила, как когда-то читала о разных реакциях на одно и то же в разных странах. В моей стране в разговоре считалось не только нормальным, но и правильным - а именно смотреть человеку в глаза,мол если глаза прячешь - значит что-то пытаешься скрывать. То есть ты неискреннен. В другой - смотреть в глаза во время разговора - это верх неприличия. И по сути оскорбление. А тут не то, что разные страны - разные миры. Вот и спрашиваю чтобы не натолкнуться на непонимание из-за традиций.
*Вдруг втягивая воздух и понимаю что пахнет чем-то вкусненьким производства пекаря. Начинаю активно принюхиваться и озираться*
- А чем это таким вкусным пахнет?
*негромко и скорее для себя. Но принцесса слышит(не шепотом, просто не так радосно и громогласно)*
А ты не лопнешь, деточка - только что во дворце ела.
*нормальным голосом*
- А пахнет-то... у нас бы я сказала пончиками. Жаль что больше в меня уже не влезет. А то наверное пошла бы таки смотреть откуда пахнет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 20 Май 2009 19:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Если при упоминании различных жестов Глафира слегка усмехнулась, то к концу фразы она уже широко улыбалась.
- Жест тебе нужно выучить один.
К удивлению Эрис принцесса сложила вполне себе простонародную фигу и продемонстрировала ее переселенке.
- И показывать это особенно обнаглевшим мужикам. А пахнет бубликами с маком. Но я имела в виду вещи, которые могут тебе понадобиться.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 22 Май 2009 21:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну такой жест и у нас активно используется. И как понимаю - в том же смысле.*смеюсь*
А за вещи, которые понадобиться могут - это надо крепко подумать. Ну, думается, мне как минимум одежда надо. А то любимые джинсы - в даном случае не самый подходящий вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 26 Май 2009 18:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Я рада, что ты это понимаешь. - Улыбнулась Глафира. - Хотя штаны очень даже ничего.
В тоне ее Эрис почувствовала некоторую мечтательность.
- Не думаю, что ты сможешь купить здесь, что-то подобное. Что качается вещей, стоит заглянуть к портнихе. Конечно, их можно купить и на ярмарке, но выглядеть ты будешь хуже последнего мистралийского эмигранта.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 29 Май 2009 22:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо, учту. А что лучше смотреть на ярмарке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2009 20:13    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
- Разные мелочи... Например, амулеты в палатке мага ничуть не хуже тех, которые можно купить в лавке. А вот палатка с гаданием.
Вышеупомянутая палатка выглядела вполне по-шарлатански: во-всяком случае, темно-синяя, расшитая серебряными звездами ткань явственно говорила: "Мой хозяин - мошенник и плут".
Не слишком презентабельно выглядела и гадалка, или, вернее, гадал, а может, зазывала. Его смазливая рожица и лихо подкрученные усы вызывали какие угодно впечатления, кроме доверия.
Тем не менее, Глафиру это не смутило:
- "Определение истинной сущности". - Вслух прочла она вывеску. - Я, например, свою хочу увидеть.
Кажется, принцессу понесло. Если щеки ее могли разрумяниться и от мороза, то глаза горели, как у девчонки, явно от счастья. Впрочем, вряд ли этой приятной тетке часто доводилось развлекаться.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 1 Июн 2009 21:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А что, мне тоже интересно. Идем...*и вспомнив о вежливости*те?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 6 Июн 2009 22:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
"Зазывал" оказался по совместительству и "гадалом". Он посмотрел на ладони принцессы, пощурился (якобы на ауру) и запричитал, какая у "благородной госпожи" завидная жизнь (еще бы, шубка точно завидная), какая ответственность на ней лежит (еще бы, даже на отдыхе лицо ответственное) и какой у нее чудный муж (тут, видимо, можно только поразиться знанию психологии), и напоследок объявил: "Ваша внутренняя сущность, сударыня, кошка. Вы очаровательны и мягки, но лишь пока люди не подверутся к вашим котятам или к вам лично. Тогда вы легко покажете когти". Принцесса раскраснелась еще пуще: видимо, доморощенный психолог угадал.
А затем попросил ладонь Эрис.
- Как насчет вашей сущности, сударыня?
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 8 Июн 2009 21:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну давайте попробуем.*улыбаюсь*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 9 Июн 2009 22:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дядька сделал пасы руками (правда, немного иные, наверное, лениво было заучить роль до конца), прищурился на Эрис и вдруг распахнул глаза, как будто увидел что-то необычное и даже страшное:
- Вы нездешняя. Чужая этому миру, - скороговоркой забормотал "гадал". - Но тому миру, откуда вы пришли, вы тоже не принадлежали. Вам кажется, вы бесполезну всему, и все бесполезно вам. Но на самом деле вы можете здесь стать своей. У вас внутри волк, которого вы не выпускаете. Он реальнее любой внутренней сущности, потому что он часть вас... сударыня.
Затем его лицо приобрело прежнее сладкое выражение, и шарлатан объявил:
- С вас двоих серебряная монета.
Но глаза его до сих пор оставались немного испуганными.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009 01:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Перехватываю взгляд, и удерживая его спрашиваю*
Ты явно увидел что-то еще. Скажешь?
*При этом голосом можно воду морозить*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 13 Июн 2009 20:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
- Сударыня, вам нужно найти мага получше, - забормотал мужик. - Я мало что могу увидеть. Совсем немного. Вам лучше уйти. Только заплатите сначала.
- Нет уж, сказал, что можешь увидеть внутреннюю сущность - говори до конца. - Сурово велела принцесса.
Непонятно, чей взгляд оказался страшнее, но "гадал" как-то обмяк и жалобно проныл. - Она оборотень... циклический...
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 13:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*мысленое*
ФИГАСЕ!!! Блиииииииин! ...............................Что ж теперь делать? И почему у меня дома оно даже намеком не проявлялось?
*Беспомощно и удивленно смотрю на принцессу, понимая что сказать не в общем-то нечего. Да и получилось же, что соврала. Не зная, правда, что вру. Но все равно. *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
E_L_F_@ Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Новосибирск

Родители: Aryvejd и Мелани

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009 19:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

ERIS
Глафира без слов отдала мужику деньги, взяла Эрис за руку и вывела из палатки. "Гадал", будто ничего и не произошло, тут же выбежал вслед за ними и принялся подмалевывать вывеску. Теперь она гласила, что почтенный мэтр ко всему прочему является и личным предсказателем ее высочества Глафиры (то-то он про "высокое положение госпожи" так радостно говорил).
- Растеряна? - Как ни в чем не бывало спросила ничуть не испугавшаяся принцесса. - Это нормально. Главное, не удивительно, что ты попала именно в Поморье: родина большинства циклических оборотней - наша страна.
_________________
Я не злопамятный, я юрист(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».