Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиО нетрадиционной ориентации...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 21:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Талинна
Зачем спорить, если не уверен в своей правоте?
Итоги:
Никода не доказывай, что ты прав - может ты не прав?

Но это все словоблудие.
Ответьте мне на простой вопрос. Почему человек выскзавший неодобрение в вопросе гомосексуальности подвергается такой категоричной критике, и разве, что камнями не закидывают? Просто ответ, на конкретный вопрос.
Я уже была согласна на перемирие, но нет... а как же гомофобку в ее "недостатки" мокнуть. И что-то там про толернтность было... или память изменяет?
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 21:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Общение и дружба должны строиться на принципах взаимного уважения. Здесь не хватает именного этого - уважения и дружелюбия. Неужели нельзя отстаивать свою точку зрения не обижая собеседников?

Простите, но дружбы между нами быть не может. Ваши принципы для меня не допустимы.

В ответ могу лишь попросить не искажать мои слова. Искажать слова оппонента - это не аргумент в споре.
Цитата:
А мне вот всегда казалось, что у человека может быть масса иных достоинств и причин для уважения, кроме формы удовлетворения сексуальной потребности

А я говорил.
Цитата:
уважать людей, которые демонстрируют в той или иной форме неприятие однополых отношений у других людей, я не могу.

Мне кажется, это абсолютно разные вещи. Если вы не понимаете, что такое ксенофобия, и почему некоторые люди ее не принимают, я ничего с этим не могу поделать.

Да, я тоже считаю, что наш спор бесполезен для меня или вас. Но я надеюсь, что другие люди, прочитав нашу дискуссию, поймут каждую из сторон, и сделают выбор в пользу того мнения, которое им близко в силу их воспитания, характера и человеческих качеств.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 21:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис
Ну ответьте мне на мой вопрос... пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Цитата:
Почему человек выскзавший неодобрение в вопросе гомосексуальности подвергается такой категоричной критике, и разве, что камнями не закидывают?

Вам было высказано, что ваше так называемое "неодобрение" - это проявление ксенофобии, ненависти к инаковости. В свое время из этого качества выросли антисеметизм, фашизм и прочие явления.

Потому, чтобы жить действительно в здоровом обществе, необходимо вытравлять из себя ненависть.

И где кого закидали камнями? Я не испытываю ненависти к ксенофобам. Я просто не уважаю подобную точку зрения.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис
нет, ну смешно... может я из другого мира? Я не одобряю, значит я этого не допущу прежде всего для себя. Я не буду жить с женщиной. Я не одобряю политику КНД и никогда не поеду туда жить, но войной (даже в плане интернет) тоже не пойду. Причем здесь ненависть и неодобрение. Это как говорят в Одессе - две разные вещи!
Не одобрять - это не поддерживать, не помогать (тут я от своих правил малость отступаю - подруги), не агитировать, не поддерживать интересов. Но не ругать, устраивать гонения... и что там еще по плану подавления.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я прошу прощения, КНД - это КНДР?

А что касается в целом - нет, не смешно.
Вы так налетели на человека, который осмелился предположить, что неважно в какой семье воспитывается ребенок - разнополой или однополой, лишь бы его любили.
Вы пытались заклевать его, подколоть, унизить, что это - если не ненависть?

И когда вам показали неприглядность некоторых ваших тезисов в глазах ряда людей, вы этому "удивились" и принялись уточнять ваше мнение. Почему же вы сразу этого не сделали? Не сделали всех этих оговорок, которые делаете сейчас?
Почему вы раньше не говорили о дружбе и уважении? До того, как к вам отнеслись как к оголтелым ксенофобкам, каковыми вы себя проявили. Я не знаю, нарочно ли или случайно.

Да, мне неприятно спорить с женщинами. Но то, как вы поступили до моего вступления в дискуссию, не завоевало моего уважения. Искренне сожалею.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Никто и нигде никогда не говрил что все обязаны любить блондинок, гомосексуалистов, дантистов или евреев. Одбрение или неодобрение - ваш личный выбор. Как и с кем и в какой позе спать.
Но в тот момент, когда вы озвучиваете тезис- им нельзя давать те же права, что остальным, они иные, раз не похожи на нас, они уроды - именно в этот момент и наступает ксенофобия...И именно о переходе за эту грань мы и говорили.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис писал(а):
Простите, но дружбы между нами быть не может. Ваши принципы для меня не допустимы.
Если вы не понимаете, что такое ксенофобия, и почему некоторые люди ее не принимают, я ничего с этим не могу поделать.

Не прощу Smile Вообще-то я на Вашу дружбу не набивалась. Я предлагала относиться друг к другу уважительнее, потому что это признак ума, воспитания и широты души.
Скажите пожалуйста, Морис... какие именно мои принципы для Вас недопустимы? У меня много принципов, вдруг Вы всех не знаете, но категорично заявляете, что они недопустимы,м?
Я прекрасно понимаю, что такое ксенофобия. В вас, например, я вижу ксенофоба, только вывернутого наизнанку. У Вас есть "свои", и "чужих" Вы не любите.
Фраза
"уважать людей, которые демонстрируют в той или иной форме неприятие однополых отношений у других людей, я не могу"
для меня кажется ничем не лучше фразы
"уважать людей, которые демонстрируют в той или иной форме приверженность к однополым отношениям, я не могу"и то, и другое - категорично и свидетельствует об ограниченности.
кстати, Морис, почему Вы решили, что я "демонстрирую неприятие однополых отношений у других людей"? почему Вы вообще решили, что здесь кто-то это неприятие демонстрирует?
Вы читали посты внимательно? Хоть кто-нибудь здесь сказал, что гомосексуалисты не имеют право на существование?
Что это за манера такая вести дискуссию - приписывать собеседнику то, чего он не говорил, и потом за это его обвинять?
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...


Последний раз редактировалось: светотень (31 Май 2009 22:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дарина Прекрасная леди

Почетная ведьма на помеле
Почетная ведьма на помеле


Откуда: Киев

Дети: Morowell, SnowOwl

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис
нельзя экспериминтировать на детях - за это могу заклевать. Никто не знает как ориентация повлияет на ребенка. ДАЖЕ при наличии нормальной, хорошей, гетеросексуальной семьи никто не может прогнозировать. Но дите не должно страдать! Никогда. И если гомосексуализм появился относительно недавно, то только через 10 лет мы узнаем о том, как отношения родителей повлияли на психику. Кому нужны такие эксперементы? Как вообще можно об этом спорить. У женщин в гетеросексуальном браке, с большим опытом (много веков) не всегда получается все делать правильно, а тут совсем другая модель семьи, нет генетической памяти (материнский инстинк). Хорошо если получится, а если нет... как с этим потом жить, и я себя буду чуствовать чудовищем... вот когда-то мы с Морисом поспорили, а потом он стал презедентом и разрешил гей парам рожать-усыновлять детей, а 7 из 10 покончили жизнь самоубийством... и как оно?
Дети - это мое больное место. Сыну 3 года.
_________________
Безделье - основной источник всяческих неподобающих глупостей. (с) Шеллар III
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик писал(а):

Но в тот момент, когда вы озвучиваете тезис- им нельзя давать те же права, что остальным, они иные, раз не похожи на нас, они уроды - именно в этот момент и наступает ксенофобия...И именно о переходе за эту грань мы и говорили.

попутчик, ну зачем передергивать Sad никто не говорил, что они уроды.
а права по воспитанию детей в гомосексуальных парах...
блин, вот без популизма, скажите - Вы знаете, как это сделать? Вы же понимаете, что этот вопрос требует очень серьезной проработки
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 22:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морис
весь Ваш пост от 22:23 - просто чудовищен по степени выворачивания ситуации наизнанку Sad давайте все-таки до такого не доходить
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Код:
я все больше и больше склоняюсь к выводу, что люди нетрадиционной ориентации больные, притом больные на голову

А это?
И когдо я говрю о правах я говорю о праве на совместное владение имуществом, совместныйотдых, совместное воспитание детей. Все то, на что они сгеодян не имеютправа.
Я понимаю, что вопрос очнь непростой. Я лично знаю только одну пару женщин. котрая взяла из детдома девочку. Они вместе около 10 лет. девочка заканчивает школу..
Им хорошо вместе.
я знаю пару гомосексуалистов, которые вместе уже 18 лет, но при этом все вопросы собственности им, например, приходится решать с большим трудом.

Я не идеалист и понимаю, что быстрых изменений не случится и не предвидится. Но большой путь начинается с первого шага. С того, что каждый человек говрит себе - он не такой как я, но это не значит что он хуже..
Если вы не помните, еще стридцать-сорок лет назад одинокой женщине просто не давали возможности усыновить ребенка. И на очердь на жилье,к стати, ставили сложно и неохотно.
И отношение в обществе к одинокой незамужней матери было, скажем мягко, негативное...
еще десятьл ет назад мало кому приходило в голову что инвалиды имеют парво не просить, а ТРЕБОВАТЬ установки пандусов в супермаркетах и больницах...
изменение отношения общества - сложная задача. Но меняться надо.
Я, собственно об этом.
Понимаете, привлекаю я государство или нет к моей личной жизни - это мое длое. Но я всегда знаю, что я имею на это право.
и каждый челвоек должен иметь...
А как.. не знаю, но вот мой приятель после ухода жены в одиночку воспитывает двоих детей. и ничего, справляется...
И что, если бы у него был друг он бы справлялся хуже?
Если мама живет с сестрой в одной квартире- она сумеет воспитать ребенка, а если с другой тетей- то нет?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 31 Май 2009 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

попутчик
кто сказал фразу про больных я не знаю, но, возможно, она вырвана из контекста, где автор приводил какие-то объяснения, почему он(а) так считает.
если мы предположим, что форум отражает тенденции общества, то увидим вполне себе толерантные результаты опроса. и это нормально.
ненормально, что призывы к толерантности здесь звучат с неприкрытой агрессией Smile
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miralis 
Отдан Скорму

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 1 Июн 2009 07:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Laughing Это моя фраза, про больных на голову. Никто не возражает, они имеют право. Например, они могут пойти к нотариусу и там рассписать все имущественные отношения. Но и общество не должно признавать эти отношения нормой. Мы признаем за ними право идти той дорогой какой они хотят, но хотя бы ради подрастающих детей, которые должны знать чем могут грозить отклонения, мы не должны говорить что такие оношения нормальны, они ненормальны, вот мое мнение. Я повторяю еще раз: такие люди должны создать свои правила регулировани своих межличностных отношений, а не выставлять себя на посмещище своими нелепыми требованиями. Как граждане они имеют все права, как ячейка общества не все. Подрастающее поколение должно знать, что такое хорошо и что такое плохо. Люди, поймите, началась война. Война за БИ. За тех, кто хочет и семью иметь, и любовь иметь. Для тех, кто предпочитает однополовую связь, единственный путь удержать партнера это заключить с ним брак, усыновить ребенка, вообщем создать для такого партнера видимость семьи. Вот откуда ноги растут у этой истерии вокруг брака, и общество не должно на нее поддоватся
_________________
По ниточке по ниточке ходить я не желаю
Отныне я отныне я отныне я живая жива-а-ая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светотень Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Город первого совета невест


СообщениеДобавлено: 1 Июн 2009 10:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

вообще ведь, если подумать, есть формальная логика.
если человек выбирает гомосексуальные отношения поневоле, вынужденно, потому что по-другому не может - то да, он болен, и общество с развитой моралью должно нести за него ответственность, помогать и поддерживать.
если же выбор осознанный, потому что так больше нравится - то речь идет не о болезни, а о личных предпочтениях. в таком случае человек сам сделал выбор и должен быть готов ко всем возможным издержкам.
на деле же получается, что больными люди признавать себя не хотят (это оскорбительно), но считают возможным заставить общество решать свои проблемы.
_________________
Уж Герман близится, а полночи все нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> В закоулках памяти Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37, 38, 39  След.
Страница 36 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».