Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКой черт они постоянно трахаются?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Czardas 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 6 Апр 2009 23:31    Заголовок сообщения: Кой черт они постоянно трахаются?
Ответить с цитатой

Не двор, а бордель. В третьей книге не поленился отметить все страницы, на которых каким-либо образом упоминают секс. 7 из 10-ти. Вы там здоровы вообще? Бордель, а не королевский двор.

А в остальном вполне обычное глупенькое говнофентези. Если бы не озабоченность автора постельными вопросами, так и вообще бы неприметное было.

Перенесено из "Мы — автору" поскольку вопрос скорее для обсуждения, чем для ответа.
Э.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 6 Апр 2009 23:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А че ещё фрейлинам делать то?

И говно, кстати, полезное удобрение...
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czardas 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 6 Апр 2009 23:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ну да. Огромная часть идалогов всех со всеми о сексе. Причем от того, что все друг с другом трахаются сюжет ничего не приобретает. Выброси все - книга похудеет раза в три и ничего не потеряет. Что свидетельство нездоровости, как по мне.

А что удобряют-то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czardas 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 6 Апр 2009 23:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще, профессиональный переводчик мог бы и поинтересоваться придворными кодексами стран Европы, к примеру. В четвертой части королевы лезут в драку. Какой бред же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Считай что это такой приём, чтобы сделать персонажей ближе и понятнее. У Толкиена персонажи вон вообще, на хромой козе не подъедешь... Величественные, себе на уме. А тут все по простому, по домашнему. Без заездов на высшие цели, просто жизнь.

А удобряют... ну не знаю, людей? У меня эта книга вызывает радостные чувства, неимоверный позитив, и этим всем хочется поделиться с окружающими. Удобрение. От слова доброта.
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега


Последний раз редактировалось: Niko-Neta (7 Апр 2009 00:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Niko-Neta Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: оттуда бегут без оглядки

Родители: леди Зима

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Czardas
Зафиксируй это состояние, как говорят режиссеры. Нам на сайте массово не хватает адекватных критиков не верующих в талант ОП и потому видящих все недостатки.
Только определенные допущения свойственны авторам. Вон даже дядя Лукас признался, что звука в космосе нет, но у нас будет...

Так чего там не так в сюжете? Я без сарказма, мне интересно.
_________________
24:
Альфа, Бета, Гамма, Дельта, Эпсилон, Дзета, Эта, Тета, Йота, Каппа, Лямбда, Мю, Ню, Кси, Омикрон, Пи, Ро, Сигма, Тау, Ипсилон, Фи, Хи, Пси, Омега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czardas 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 00:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Звук в космосе, допустим, есть. Ну то есть пиу-пиу лазером не получится, конечно. Но человек, находящийся в космическом корабле попадание в этот корабль вполне услышит. Хотя у Лукаса допущений валом, кто ж спорит.

Вот-вот, мне Панкееву советовали как украинского Асприна. А ощущения гаденькие. Потому что персонажи не могут быть такими, не смотря на всю простоту и т.п. С одной стороны, хорошие характерные персонажи. С другой стороны эти персонажи не ведут себя так, как прописано их характером. Ну не могут они 70% книги говорить о сексе. Он действительно озабоченно выпячивает. Не могут члены королевских семей лезть в свалку и потасовку. По определению. Я хочу сказать, что действия и слова персонажей противоречат заявленному характеру. Если продолжать параллель с Лукасом, то когда лазер в космосе издает писк, это допущение, а когда он напевает "Уи ол лив ин зэ елоу сабмарин" это бред. Или лазер или песенки. Вот у Панкеевой как раз этот вид бреда. Хотя персонажи, которым не дают противоречить их характеру вполне ничего. Флавиус, к примеру, поступает как должен. Амарго, еще несколько.

Все же относящееся к дворцу - отвратительно. Потому что он ничем не отличается от борделя, но задумывался все же как дворец. Вот в этом противоречии вся и бяка. Королевский дворец (кстати, короли чем-то схожи по характеру) описан у Осанчеса в Хваке. Там да, верю. А тут бред и мрак.

А с сюжетом ничего и нет. Нормальный сюжет. Местами забавный. Просто куча сексуальных всплесков не к месту. Ну и всякие мелочи, вроде дикостей во времени-простренстве перемещений. А еще у меня стойкое впечатление, что численность государства Ортан тысяч 50 человек. Но это у многих авторов так. Реалистично описывать жизнь масштабной модели описывая лишь отдельные ее элементы сложная задача. Ведь сначала все-таки нужно себе представить всю модель. Вот поэтому в помощь Хине выделяют сотню лучников. Не полк, не батальон - сотню. У них там, в Хине, надо полагать, потасовка село на село, а не восстание заговорщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czardas 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 01:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Неправда, сравнивать красавца Хоулиана с его величеством Луи - это уже слишком. Вовсе не Мафей ему приглянулся, а ваш необъятный кузен. Он сказал, что это его любимый тип мужчин, а среди эльфов они практически не попадаются.
- Какая жалость! - расхохотался король. - В кои-то веки бедный эльф встретил мужчину своей мечты, а тот оказался не настолько пьян!
- Ну что вы, Элмар никогда, наверное, до такого не допьется. Зато наш упившийся герой в подробностях поведал нам, как они с графом Орри на пару имели Камиллу, и как это было замечательно.

- Я тебя тоже люблю, малыш, - улыбнулся король и потрепал его по макушке. - Хотя ты и в самом деле уже взрослый, и пахнешь табаком, спиртным и дамскими духами. Так значит, твой друг сегодня осчастливил Камиллу? - он полюбовался на кузена и уточнил: - Вернее, вы оба осчастливили.
Мафей вспрыгнул на подлокотник соседнего кресла и поинтересовался:
- А как ты это так точно определил? По духам?
- По помаде, - серьезно ответил его величество, с трудом сдерживая смех.
- Перестань так шутить! - обиделся Мафей. - Я умывался!
- Умывался? - король не выдержал и расхохотался вслух. - Штаны иди переодень, герой-любовник! Пока тебя наставник не видел! А то он меня сгноит. Он уже говорил, что я подаю тебе неподобающий пример... И на будущее заставляй Камиллу стирать помаду заранее.

- А чего ж тебя к Камилле понесло? - спросил король.
- Сам не знаю, - вздохнул Мафей. - Хоулиан - он такой заразительный мужик, на любое безобразие может подбить как бы мимоходом...
- Да уж... - проворчал Элмар. - Ты не знаешь, преподобный Чен давал обет целомудрия?
- Он что, и его к дамам поволок? - захихикал король.
- Нет, но тоже подбил на безобразия. Наш придворный мистик понравился Азиль, и она ему предложила уединиться, а он начал стесняться. Так эльф его в десять минут уболтал. И я вот теперь думаю, не нарушил ли бедняга каких-нибудь обетов, а то у них там обычаи есть дурацкие, вспомнить хотя бы Флавиуса... он ведь родился в Ортане, где только нахватался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 01:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Czardas
Два поста подряд являются поводом для устного замечания. Два раза по два подряд грозят уже копытом. Кнопку "Правка" никто не отменял.


У меня вопрос, очень важный для дальнейшей дискуссии: вы до какой книги дочитали?

Поскольку, вспоминая содержание книг, вспоминается что да, про секс там-таки было. Однако в целом выстраивается четкая логическая картина: что происходит в мире, какие страны и почему участвуют, а также кто с кем встречается, спит, дружит и враждует. Все это переплетено вместе.

В принципе, да, на переговорах корпораций про секс не говорят. И политики не говорят.
Однако замечу, что у меня на работе слова "поиметь", "от...ть", "вазелин" далеко от "проект", "код", "сдать", "начальство" не уходят. Все пошло и с юмором. Такие вот, видимо, люди собрались. При этом мы считаем себя нормальными членами общества, пусть и несколько двинутыми на голову...
Почему бы не допустить, что большая часть героев книги - такие же?
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...


Последний раз редактировалось: andrewus (7 Апр 2009 01:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czardas 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 01:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух, как строго. Я вообще собирался все подобные эпиходы из четвертой книги сюда забрасывать, вдруг на слово не поверят. Но потом как-то поленился.

Четыре. 3,5 если быть точным. Единственное что меня сейчас держит это желание узнать происхождение Ордена и нежелание делать финотчеты. Второе даже более первого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
andrewus Горячий кабальеро

Демон-искуситель
Демон-искуситель
Отпечатков копыт: ∞



Откуда: Moscow

Оплетен косами Silvern

Родители: Лиорэль и redfoxius
Дети: ERIS, Кэрит, Rusher, Аранта

СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Czardas
Дописал еще в свой пост.

По моим оценкам, к 9 книге доля секса падает. Происхождение Ордена вы узнаете всенепременно, после чего появятся много новых вопросов и совершенно пропадет желание когда-либо возвращаться к финотчетам.
_________________
Чиним все. С помощью бубна и русских народных заклинаний.
Да не «Ах, секс» — Access! А, впрочем, ладно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Czardas 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 01:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я не дочитаю до девятой книги просто потому, что мне когда-то залили на флешку восемь. А искать я не буду наверняка, даже если они написаны. А если не написаны, то тогда вопрос отпадает. Если история недописана, то я имею право придумать любую устраивающую меня развязку самостоятельно и забыть о серии.)

Ну как бы вам сказать, постарайтесь представить себе, что Ее Величество королева Великобритании интересуется за завтраком у камердинера: "Ну как, Джон, славно ли ты нынешней ночью присунул своей Мери. Или сегодня ее драл Питер?". И все вопросы отпадут. Обстановочка разная, всего делов.

Да и дело не в том, что короли не трахаются. Просто практически в каждом диалоге возникает какая-нибудь сексуальная тема. В 80%. Они не оправданы ничем. они выпячиваются и выглядят неуместно и по идиотски. Потому что, повторюсь, не к месту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксю 

Бедный Автор


Откуда: Никополь


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 02:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По-моему, эту тему надо переместить в обсуждение.
_________________
Глазь по площадям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Worsel Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: Атланта, США


СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 03:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На мой взгляд, одно из главных достоинств книг цикла это то, что герои говорят и ведут себя так, как реальные люди ведут себя в реальной жизни. Взрослые люди часто говорят о сексе, думают о сексе и даже Shocked занимаются сексом.

Я не ручаюсь за королеву Елизаветй, но не сомневаюсь, что ее дети, регулярно говорят от том-же, что и герои Судьбы Короля!
_________________
"Поддайся соблазну, он может не повторится." Robert Heinlein
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Czardas 

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 7 Апр 2009 03:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ее детям уже тоже за 50-т. Хотя старший 5 лет тому повторно женился. Когда герои книги на каждой странице говорят о сексе возникает мысль - о чем книга вообще, о сексе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».