Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати9-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2009 16:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коди писал(а):
Грейси, так что плохого в том, что они будут самостоятельными, если все они добровольцы?
.

Самостоятельные солдаты - это ужасно... Мало ли чего они по ходу дела придумают, вместо того, чтоб просто приказ выполнить...
Хотя мне вообще идея христиан-вампиров как-то не очень...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коди Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: СПб


СообщениеДобавлено: 2 Апр 2009 17:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси, а простые солдаты, они как, приказы начальства выполняют потому, что им подавили волю магией?
Или еще почему-то?
А христиане-вампиры в книге и так уже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wellyna Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь


Откуда: из светлого будущего пробегом

Родители: mainglot и Урсула

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 09:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Коди писал(а):
А христиане-вампиры в книге и так уже есть.

В книге есть вампир-индус!
А про христиан точной цитаты не вспомню, но вроде как их вообще фиг поднимешь, особенно если отпетых по всем канонам. Витьке же советовали лавку освятить, после визита Повелителя.
Да и много ли желающих найдется? Самоубийство это тоже не по религиозным канонам как-то...
Вот святой водой запастись в качестве упокоительного средства - это было бы здорово! Wink
_________________
Пока не обкуренный, дурдом действительно тихий.(Кантор об Орландо)
Иногда человека проще убить, чем объяснить почему он тебе не нравится.(Макс Фрай)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Милисента Прекрасная леди

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 09:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сомневаюсь что будет разрешение поднимать вампиров,а Морриган и сама на это не пойдет.Только если человек смертельно ранен и перед ним будет выбор жить или стать вампиром, а войны как таковой нет.
_________________
Дух мой рвётся к небесам
В заблужденье странном:
Не пущусь ли я и впрямь
В путь по звёздным странам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 13:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wellyna писал(а):
Коди писал(а):
А христиане-вампиры в книге и так уже есть.

В книге есть вампир-индус!
А про христиан точной цитаты не вспомню, но вроде как их вообще фиг поднимешь, особенно если отпетых по всем канонам. Витьке же советовали лавку освятить, после визита Повелителя.
Да и много ли желающих найдется? Самоубийство это тоже не по религиозным канонам как-то...
Вот святой водой запастись в качестве упокоительного средства - это было бы здорово! Wink
Ещё раньше был вампир-христианин. Его поднял Повелитель для Харгана.
Я точно не помню имя - один из агентов "лавочки" с Альфы! Ему умудрённый дядя Гриша ещё и объяснял, Что будь священник, который его окрестил, действительно праведник - и поднять бы не сумели.
Скорее всего и сам агент был так себе верующий. Только что крещёный. Но Харгану точно не подчинялся. Что хотел - то и делал и свою функцию агента Харгану не выдал. Так и ходил "под легендой". Пока не решил полакомиться Азиль.
Тут ему кирдык и настал!
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 14:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

[quote="Коди"]А по отношению к самим добровольцам, что они не будут такими уж марионетками - очевидный плюс.

Их можно будет не развоплощать и по окончании войны.[/qute]

Да достаточно вспомнить рассуждения Шеллара о том что один заключёный смертник может накормить нескольких вампиров Laughing
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 17:10    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanuma

Пьетро Росси его звали. Сам он вряд ли был верующим, он и в вампиров не верил Smile
Мне вот кажется, что способ нейтрализации негаторов магии либо Шеллар у Харгана выпытает (если тот конечно сам знает, почему колдовать может) либо вампир-индус Витке расскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 18:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси писал(а):
Мне вот кажется, что способ нейтрализации негаторов магии либо Шеллар у Харгана выпытает (если тот конечно сам знает, почему колдовать может) либо вампир-индус Витке расскажет.

Так Шеллар у него уже спрашивал и ответ получил. Якобы защита получается после специального магического ритуала, который проводил лично Повелитель.
А излучатели можно разрушить, если до них добраться. Там ведь в основе какие-то кристаллы (Скаррон пояснял Харгану, что они должны вырасти), а значит они по определению хрупкие. (расколотить можно даже алмаз) Главная проблема - дюжина вампиров возле каждой установки.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси,
Цитата:
Пьетро Росси его звали. Сам он вряд ли был верующим, он и в вампиров не верил

В вампиров он не верил от недостатка соответствующего образования и это вовсе не значит, что он неверущий в религиозном смысле.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 19:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):

Так Шеллар у него уже спрашивал и ответ получил. Якобы защита получается после специального магического ритуала, который проводил лично Повелитель.


Упс... Не помнила этой подробности... Но вообще-то странно, как от негатора магии может защитить магический же ритуал Shocked Чет мне кажется, Скаррон просто Харгану мозги запудрил, обозвав манипуляции по защите от негатора магическим ритуалом.

gro
,

Само по себе не значит конечно, но дядя Гриша помнится, спрашивал у Пьетро, крещеный он или нет, будь тот верующим христианином, врядли такой вопрос возник бы, это и так было бы ясно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 20:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси,
Цитата:
Само по себе не значит конечно, но дядя Гриша помнится, спрашивал у Пьетро, крещеный он или нет, будь тот верующим христианином, врядли такой вопрос возник бы, это и так было бы ясно.

М... А с чего? Верущие христиане могут и не кричать о своей вере на каждом углу. И могут не соблюдать особо явных соответствующих ритуалов. На вопрос, кстати, ЕМНИП, Пьетро Росси ответил как само собой разумеющееся.

А если вернуть вообще к началу разговора, то фиг кому вампиры подчиняются априори - хоть крещеные, хоть нет - захотят полакомится - улетят и сделают это. Постфактум - да, можно упокоить или применить какие-то еще санкции, однако тотальное предотвращение вряд ли получится. И набор "особо идейных" не сделаешь - вроде как несколько раз упоминалось, что некоторые изменения с вампирами по тому же темпераменту происходят, как бы не что более глубокое.

П.С. А вообще - надо делать подкоп и взрывать имеющиеся здания с установками Smile
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 20:28    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

gro писал(а):

М... А с чего? Верущие христиане могут и не кричать о своей вере на каждом углу.


Ну, может быть конечно...

gro писал(а):

П.С. А вообще - надо делать подкоп и взрывать имеющиеся здания с установками Smile


Это ведь обсуждали ... И даже гномов привлечь предлагали... Но ведь установки можно перемещать телепортом, не напасешься подкопов Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 20:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси писал(а):
Это ведь обсуждали ... И даже гномов привлечь предлагали... Но ведь установки можно перемещать телепортом, не напасешься подкопов


Ага, а ещё их найти надо тем более заковать Харгана в полиарг и телепорт установок будет невозможен ведь наскоко я помню Харган в армии вповелителя единственный нормальный телепортист.

Грейси писал(а):
Упс... Не помнила этой подробности... Но вообще-то странно, как от негатора магии может защитить магический же ритуал Чет мне кажется, Скаррон просто Харгану мозги запудрил, обозвав манипуляции по защите от негатора магическим ритуалом.


Я считаю что "негатор" и эта установка достаточно разные вещи.
Негатор обессиливает существующие заклинанья и нидаёт создавать новые, но его действие можно можно преодолеть.
Установка же высасывает маг. силу из зоны своего действия.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gro Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 20:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Грейси,
Цитата:
Это ведь обсуждали ... И даже гномов привлечь предлагали... Но ведь установки можно перемещать телепортом, не напасешься подкопов

Почему? Если все вычислены - можно же одновременно взорвать.
Можно и один какой - для вычисления остальных (по повышенной активности в тех местах) и захвата их просто профессиональной группой (сложно, но не возможно, убивали же кого-то в сражении).

П.С. На самом деле это я просто хочу взрывов. О конструктиве пока бумагу не дочитаю, думать не хочется Smile

oelim,
Цитата:
Ага, а ещё их найти надо тем более заковать Харгана в полиарг и телепорт установок будет невозможен ведь наскоко я помню Харган в армии повелителя единственный нормальный телепортист.

Тоже хотела про единственного написать, потом вспомнила, что Астуриаса вроде тоже какой-то телепортист переправлял. Так что, может, уже и не единственный. Хотя терзают меня сомнения, что эти телепортисты вечно бдят над установками.
_________________
Идите с миром. Пленных не брать ("Робин из Шервуда")
По моему сигналу вы все начнете кричать и радоваться, ясно? ("Робин из Шервуда")


Последний раз редактировалось: gro (3 Апр 2009 20:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 20:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
наскоко я помню Харган в армии вповелителя единственный нормальный телепортист.
Телепортист у Харгана минимум еще один есть. Брат Лю.
oelim писал(а):
Установка же высасывает маг. силу из зоны своего действия.
Ну если Харган с Лю продолжают в этой зоне телепортироваться - то видимо высасывает не всю магию. Да и защитные заклинания (от пропадания доступа к Силе) на старых магах вполне исправно реботали, так что теоретические наметки как с помощью магии противостоять эффекту установки - только лишь вопрос времени.
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40, 41  След.
Страница 39 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».