Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиТ-кабина в Кастель-Милагро
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 13:44    Заголовок сообщения: Т-кабина в Кастель-Милагро
Ответить с цитатой

Поймал себя на мысли, что до сих пор даже не задумывался над вопросом: "Откуда в Кастель-Милагро взялась Т-кабина?" Точнее даже не так. Почему она была настроена тем же образом, что и кабины службы Дельта? Ведь по логике повествования она там оказалась вместе со всей тюрьмой. Значит это "левая" Т-кабина. Следовательно, ограничения службы Дельта на неё не должны были распространятся. Однако читаем:
Цитата:
Больше всего меня удивило, что из этой кабины были выходы только в этот мир. Это был полный абсурд. Если здесь есть т кабины, значит они из нашего мира, и хоть одна должна выходить туда. А фигушки. Я попробовал набрать хоть один знакомый код, и мне выдало: "доступ закрыт".

А таким образом были настроены именно кабины лавочек. Получается, что эту кабину тоже могли поставить агенты службы Дельта? Но тогда кто ей пользовался? И самое главное - зачем? Попасть в Кастель-Милагро? Абсурд. Вроде бы существование агентов в окружении Блая ни разу не упоминалось. Да и не стали бы её тогда оставлять на таком видном месте, куда запросто зайти можно.
Или же в роли такого ограничения доступа сыграл закон мироздания, по которому переселенцы не могут попасть в свой мир обратно? Тогда простите, но этот закон что - учитывали создатели Т-кабин? Я ещё понимаю, когда он работает с природными проталами. Но откуда простое компьютеризированное железо может "знать", что именно этому человеку надо показывать надпись "доступ закрыт" в ответ на попытки попасть в другой мир? Даже если там есть какая-то система распознания личности. Для этого его нужно соответственным образом специально сконструировать/запрограммировать. Иначе закон мироздания сработал бы каким-нибудь сбоем/ошибкой в работе и всё. Или просто кабина бы не сработала.
К тому же получается, что Т-кабины службы Дельта были открыты на приём с любой посторонней кабины. В общем, очень много непоняток...
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тинувиэль Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Дольн

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 13:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Интересная тема..
Только для начала, напомните, пожалуйста, откуда на Дельте взялась сама Кастель-Милагро?
У меня сейчас книги под рукой нет.
_________________
Всю жизнь ощущала себя просто демоном, а люди говорят, что я мягкая и пушистая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кастель Милагро переместился откуда-то магическим образом благодаря совместным усилиям группы магов, которые чего-то там наколдовали. История умалчивает КАК и ОТКУДА появилась сама крепость, а так же появилась она вместе с содержимым (заключенными и охраной) или нет и являлась ли таковой (действовала) на момент перемещения, а также не являлась ли собственостью одной из лавочек... Как видите, вариантов можтет быть чертова туча.
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинувиэль Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Дольн

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 14:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanaell
Спасибо большое)) Теперь вспомнила

Ну тогда есть вариант, что, скажем, Т-кабина переместилась вместе с самой тюрьмой и всем инвентарём. Могла там просто стоять, а ей никто не пользовался.. а так как она должна была оказаться не столь новой, как все Т-кабины различных лавочек, плюс давно не эксплуатировалась, то на межмировое перемещение ее могло не хватить, а вот на близкое расстояние получилось.
Ну хотя можно еще подумать
_________________
Всю жизнь ощущала себя просто демоном, а люди говорят, что я мягкая и пушистая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я вот прочёл и думаю что все забыли как в одной из первых книг Макс жалуеться что в Кастель Милагро не один полевой агент долго незадерживаеться.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
The_Spirit Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 17:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как я уже написал, если бы это была кабина лавочки, она должна была быть замаскированной. А тут Жак пошёл слоняться по этажу и легко на неё набрёл. То есть коридор, дверь, открываешь - опа! Т-кабина! Как-то это не вяжется с режимом конспирации.
_________________
Для того, чтобы зло восторжествовало, достаточно, чтобы хорошие люди просто ничего не делали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Грейси Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 18:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit

Думаю, кабина переместилась вместе с тюрьмой все-таки, и что доступ на Альфу из этой кабины был закрыт только для Жака. Он же переселенец, ему из любой кабины доступ на Альфу закрыт, т.к. он там умер, это даже упоминалась в какой-то книге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николай Горячий кабальеро

Летящий по Пути





СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 19:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А по-моему - это просто сюжетное решение, логического обоснования не требующая Wink Ибо Т-кабина - единственный способ, которым Жак мог сбежать сам, да ещё и утащить на себе полутруп коллеги по несчастью. Вот автор её там и поставила Smile
_________________
http://bezbash.org.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 04:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

The_Spirit писал(а):
А тут Жак пошёл слоняться по этажу и легко на неё набрёл. То есть коридор, дверь, открываешь - опа! Т-кабина! Как-то это не вяжется с режимом конспирации.


Ага вы вспомните где он её нашёл это была не просто контрольная комната, а помимо прочего она была набита ещё всякой разно фигней.

+ ко всему как может неизвестно откуда взявшаяся Т-кабина быть подключеной(сомневаюсь что она автономна) и настроенной на другие Т-кабины Дельты.
Игде то уже упоминалось что выход на Альфу есть только с главной базы данной лавочки.
Короче я так подозреваю что Блай(гореть ему синим пламенем Rolling Eyes ) сам нифига в технике не смыслил поэтому и переселенцев таскал и к нему под видом переселенца заслалим 1го агента... потом 2го, птом 3го и так далее.....
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 10:04    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
+ ко всему как может неизвестно откуда взявшаяся Т-кабина быть подключеной(сомневаюсь что она автономна) и настроенной на другие Т-кабины Дельты.
По тексту получается что кабина именно автономна: Жак настроил ее на пересылку в кабину Зеленых Гор, при том что кабина к лавочникам отношения не имеет никакого. И кабины Альфы, с которыми он связывался но не мог устроить транзит - к лавочке отношения не имеют никакого.

Цитата:
Игде то уже упоминалось что выход на Альфу есть только с главной базы данной лавочки.
Угу. и похоже это правило распространяется только на официально завезенные лавочкой на Дельту кабины - чтоб агенты не могли контрабандой заниматься или случайно инфекцию на Альфу не занести.
Потому как например Жорик собирался ставить на Дельте грузовой портал и точно не собирался светить его транзит в логах главной базы лавочки: эльфийские инспекторы не поймут...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Милисента Прекрасная леди

Гаишник на Пути





СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А может эта кабина,которой пользовался Макс,когда был полевым агентом,она была автономна и настроена только на Дельту.Во время переворота он находился в родовом имении,и не успел как следует законсервировать свою потайную комнату в Кастель Коронадо.Блай нашел Т- кабину и подумал что она из Кастель Миларго,туда её и перетащили.
Возможно эта версия и притянута за уши,но ведь всякое бывает Very Happy
_________________
Дух мой рвётся к небесам
В заблужденье странном:
Не пущусь ли я и впрямь
В путь по звёздным странам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 12:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мне все-таки кажется, что кабина изначально была в тюрьме и вместе с ней переместилась. Тому вижу такие доказательства: Жак упоминает, что такие тюрьмы раньше (для него раньше) строили на Альфе, так же тот факт, что кабина "антикварная", его сильно расстроил, он еще когда Терезе свою историю рассказывал, жалел предков, которые "на этих дровах все делали". Соответственно, мы имеем старинную (с точки зрения Жака) тюрьму со старинной Т-кабиной, какой-нибудь там второй моделью серии. А почему он смог выйти только на дельтовские кабины... Вот он там включал какую-то карту доступных точек. Что мы знаем о Т-кабинах? Может они как-то "чувствуют" друг друга (навроде телефонов с блютус), вот эта кабина и выдала ему имеющиеся варианты. А почему ее Блай не прятал: так он и не понял, что это такое. А на виду она стояла, потому что начальству тюрьмы (когда она была на Альфе) не было никакой нужды ее прятать. Зачем? Абсолютно легальное альфовское средство передвижения.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 15:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Милисента
Мне твоя версия нравиться.

Reine deNeige
По моему под "дровами" он имел ввиду компьютер с клавиатурой, мышью и монитором.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 16:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Специально перечитала откровения Жака. Прошу прощения Embarassed , кабина не могла переместиться с тюрьмой:
"Спустя несколько дней я все-таки нашел этот проклятый шнур. Распотрошил какой-то прибор со склада, там по счастью оказалось все, что мне было нужно. До сих пор нтересно, где они его взяли, на момент перемещения в здании его точно не должно было быть. Так же как не должно было быть и Т-кабины. Не было еще Т-кабин в двадцать первом."
oelim
А от компьютера осталось впечатление, что его "слепили из того, что было": он был с разъемом на перчатку и с переходной платой (на штекер, я так понимаю), а присобачили к нему клавиатуру.

Вот, теперь буду думать, откуда она там взялась.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 30 Мар 2009 19:29    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige

Говорюжь при какомто из первых полевых агентов Мистралии поставили.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».