Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДвуликий мир. История 1. Один в лесу- не охотник.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 8 Фев 2009 15:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- И зачем ты пойдешь в этот Обменник? – хомяк от возмущения подпрыгивал на плече сидящего в висяке мага. – Что за привычка лезть в болото к чвырикам? Тебе оно надо?
- Успокойся, - Дан привычным движением опрокинул зверька в капюшон. – Контрабандисты – это все-таки не чвырики, я иду не один, и да, мне оно надо. Мне не нравится, когда рядом бродят отморозки. Я не люблю, когда стреляют по разумным существам. И вдвойне – когда стреляют в девушек.
- А когда палят в тебя - тебе нравится? – хомяк обиженно заворчал – Подумай обо мне и о Лике. Она тоже девушка. А вдруг и в нее начнут стрелять?
- Вот именно о ней я и думаю, - Дан посмотрел на таверну, - кстати, надо пойти и сказать ей, что мы идем без нее. Может, ты тоже останешься?
- Что? – возмущенный зверек снова выпрыгнул на плечо и дернул маг за ухо. – Отпустить вас без прикрытия? За кого ты меня принимаешь! Я иду с вами. Однозначно!
- Как скажешь, - улыбнулся Дан. – Конечно, с тобой мне будет спокойнее. Хотя... Я ведь буду волноваться, как тут Лика. Может, приглядишь за ней?
- Ничего, Тай – разумная лэри, она справится без меня, - важно заявил Кактус. – Я ей доверяю. Только не забудь взять с собой запасы орехов. Мало ли чем нас будут кормить контрабандисты. А орехи – очень питательные.
- Орехи – это обязательно, - кивнул Дан, входя в таверну. - Без орехов наш поход просто не состоится...
Он поднялся по лестнице и постучал в дверь.
Лика открыла мгновенно, словно стояла порога.
- Мэстрэ, вам уже лучше?
- Да, спасибо, - Дан огляделся и увидел разложенные на кровати зеркальце, какие-то ленточки, сладости. – Лика, ты уходила в лавку? Одна?
- Да, - удивленно кивнула девушка. – Вы же были заняты.
- Ну, разве можно уходить одной, ты же совсем не знаешь города?! - возмутился маг.
- Извините, мэстрэ, я не знала, что мне нельзя выходить из таверны, - ученица смиренно потупила глаза и изобразила наивность. - Я не часто бываю в городах, но решила, что не заблужусь здесь. Сами видите, все хорошо.
- Вижу, - кивнул Дан, - но гулять по чужому городу одинокой девушке - всегда опасно. Тем более – сейчас, ты же видела, что случилось со снегурой…
- Ну, ее ранили не в городе, - Лика лукаво взглянула на учителя из-под припущенных ресниц и перевела разговор. - Как она?
- Лучше, пришла себя, - кивнул маг. – Но лечение надо продолжить. Так вот о снегуре. Мы с Лэмом должны ненадолго уйти, выяснить кое-что. Это займет два-три дня. Мне очень жаль, что придется оставить тебя одну. Но здесь, в таверне, ты в безопасности. Если что-то будет нужно – спросишь Тай, хозяйку я предупрежу. И, я думаю, тебе будет не скучно – пообщаешься с пыжиком, присмотришь за Клисой. Главное – никуда не ходи одна. Пообещай ему.
- Да, пообещай ты ему, - попросил хомяк, внимательно оглядывая выложенные на кровати сладости. – Кстати, вот это что такое круглое? Печенье? Дай попробовать. Ага, вкусно. Молодец, что купила. Жаль, маловато. Так, вот, пообещай ему, что никуда ни на шаг, а то он будет волноваться. А при выполнении опасного задания нужно иметь крепкий тыл.
- Я – тыл? – поразилась Лика. – А какое опасное задание?
- Мы идем в разведку в лагерь противника, - важно сообщил Тусик. – И, конечно, ты наш тыл. Мы должны быть уверены, что ты нас ждешь здоровая и с печеньем.
- Откуда я возьму печенье, если не дойду до лавки? – удивилась Лика. – А там, куда вы идете, действительно опасно? Может, вам какой-нибудь артефакт дать? Ну, на всякий случай.
- Не слушай ты его,- улыбнулся Дан. – Никакая опасность нам не угрожает. Прогуляемся в один городок, поговорим кое с кем и вернемся. И без печенья мы обойдемся. Достаточно, если ты будешь нас ждать здоровая и веселая. А артефакт... Это, кстати, идея. У тебя нет простенькой следилки?
- Есть, - обрадовалась Лика, - целых две. Вам дать?
- Давай, пригодятся, - кивнул маг.- Пусть лучше они работают, чем я.
Лика подбежала к кровати, достала сумку, и, перебирая артефакты, не глядя на Дана, еле слышно пробормотала:
- Вы вообще бы поберегли себя. А то, что случись – и помочь некому. Тут в Пристенках маги-то сильные есть?
Дан подошел к Лике, взял артефакты, внимательно осмотрел, что-то проверил и улыбнулся.
- Хорошая надежная и простая игрушка. То, что надо. Спасибо. А хорошие маги – они всюду есть. И в Пристенках тоже…
-В какой лавке, говоришь, печенье покупала? – фамилиар перелез с кровати на подоконник и стал разглядывать улицу. – Не вижу я никакой лавки. Зато вижу нашего спутника. Куда это демон собрался? Неужели догадался взять припасов дорогу, надо ему посоветовать, чтобы…
- Не надо ему ничего советовать, - надула губы Лика. – Вот, всяких демонов вы с собой берете в поход…
- Ну да, - кивнул хомяк, – мало ли что, вдруг придется кем-нибудь пожертвовать, так у нас есть кем...
- Прекрати, - рассердился Дан. – Что тебе плохого сделал грант Лэм?
- Пока ничего, - уже серьезно протянул Кактус. – Но вот именно сейчас он договаривается о чем-то плохом.
- Почему? – удивился маг, подходя к окну.
- А ты посмотри, с каким подозрительным типом дружески беседует твой мирный ученый, - кивнул хомяк.
Картинка и правда выглядела странно.
В открытом фаэтоне напротив двери таверны сидел франтоватый молодой человек, разодетый как на выставку. Оранжевым огнем полыхал шелковый галстук, завязанный сложным узлом. Светлые лосины нежно-салатного цвета были заправлены в высокие мягкие сапоги, ярко блестевшие, несмотря на долгую дорогу. Искусно сшитый камзол подчеркивал ширину плеч и опасно сужался на талии. В руках молодой франт держал тросточку, которая была ему нужна, как рыбке зонтик, но зато идеально подходила к костюму. Тонкие губы разъезжались в ехидной усмешке, а глубоко посаженные глаза скрывала упавшая на лоб светлая челка.
Именно так и должен был выглядеть представитель той самой золотой молодежи, о которой с опаской рассказывал позорник. И с этим, неизвестно как залетавшим в Пристенки франтом дружелюбно, как со старым знакомым, беседовал скромный ученый грант Лэм, который прибыл сюда исключительно для ученых изысканий…
Лика увидела, как маг напрягся, прищурил глаза, как сжались в полоску губы, и прорезались жесткие морщинки, которые старили мужчину.
- Вот, я тебе говорил, что он подозрительный! А ты не верил! – дернул Дана за ухо хомяк. – Точно нехороший человек! Идет в поход, а в карманах ни одного орешка! А если голод?
- А ты лазил в его карманы? – удивилась девушка. - Когда? Зачем?
- Кактус, ты решил податься в криминалитет? – Дан повернулся к хомяку, и Лика обрадовано заметила, что жесткие морщинки исчезли.
- Пфе, не дождетесь, - фыркнул фамилиар, разводя лапами, - зачем я стану лазать по карманам, в которых нет орехов?
- А как ты об этом узнал? – недоумевала мэстрэя.
- У меня есть нос! – гордо ответил хомяк. – И уж карман, в котором нету орехов, я всегда учую…
- Или в котором есть, - улыбнулся маг. – Если где-то в округе есть орехи, Тусик их найдет.
- Как ты меня назвал? – грозно подпрыгнул хомяк, - ты же сам говорил, что это имя для кота.
- Но я же тебя так называю, - вступилась за учителя Лика.
- Ты – женщина, а то, что мы позволяем делать с собой женщинам, мужчинам – нельзя! – назидательно поднял лапку хомяк. – Ты же не думаешь, что я каждому позволяю целовать себя в нос и тискать?
- Ну,– протянула Лика, краснея и пряча глаза, - а я думала…
- Интересно, они отбыли вместе или нет? – Дан выглянул в окно, прервав такую интересную беседу,.
Лика вытянула шею, но на улице уже не было ни незнакомого франта, ни Лэма. Только какая-то одинокая собака бежала по своим делам, да на обочине ковырялись куры.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 23:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Лэм вышел из сада, крайне недовольный собой. Зачем он вступил в словесный поединок с этой девчонкой? Нет, все случившееся надо срочно обдумать. А поскольку и в комнате, и во дворе, и в саду он уже сегодня … рассуждал, нужно сменить место променада. Решение пройтись по улицам и заодно оценить ситуацию пришло мгновенно, и тут же было воплощено в жизнь.

Улицы города Бэмца несколько отличались от широких бульваров Лаборато, по которым обычно прогуливались горожане. Лэм чуть не угодил в лужу, пару раз споткнулся о булыжники и едва не порвал сюртук, зацепившись за гвоздь в старом заборе. Лежащие в тени собаки лениво зевали ему вслед…

Однако далеко он не ушел… Модный фаэтон с высокими козлами, столь любимый светскими щеголями Демо, запряженный роскошной парой серых, остановился в самый последний момент. Хозяин фаэтона явно не обладал необходимой ловкостью в управлении экипажем. И если бы лошади не были хорошо объезжены, вряд ли обошлось без жертв. Причем жертвой вполне мог стать Лэм.
Слава Санта-Болте, ему удалось отскочить в сторону и вжаться в стену дома. Фаэтон остановился рядом с ним, лошади слегка подрагивали от нетерпения. Лэм присмотрелся внимательнее к сидящему в экипаже франту, и чуть не застонал вслух. Ну, откуда тут взялся этот надоеда Слай? Что он делает вдали от Лаборато? Так далеко от паркета бальных залов, изысканных фуршетов, приемов и прочих развлечений? И как тут не заболеть паранойей, если этот ходячий кошмар настигает тебя даже на пыльных улицах провинциального городка соседней страны?

Лэм попытался свернуть в сторону, чтобы скрыться в переулке, но было уже поздно. Презрительный взгляд франта, которым он смерил несостоявшуюся жертву, сменился недоумением, а затем и искренней радостью.

-Лэм, мой друг, - лицо франта расплылось в улыбке. – Вот уж никак не ожидал вас тут увидеть! Вы – и вдруг в Пристенках? – и Слай в лорнет оглядел Лэма с ног до головы, явно подмечая и слегка помятый дорожный сюртук, и запылившиеся сапоги.

«А что он тут делает? И лучше бы посмотрел на себя. Оранжевый галстук с салатовыми бриджами! Типичный наряд для Пристенков. Тут каждый второй дровосек так ходит!»

-Действительно, неожиданная встреча, Слай, - спокойно ответил Лэм. – Мы ведь не виделись с вами… да, со дня приема у Президента «Демо-Банка». А я … просто отдыхаю здесь. Наслаждаюсь чудесами природы.

«И главное из них – это ты! Что тебя занесло-то сюда?»
Нет, каких-то особых причин не любить этого типа у Лэма не было. Ну, обычный светский бездельник из хорошей семьи: в его родню по материнской линии затесалась пара академиков, а папочка был какой-то шишкой в правительстве. Министром без портфеля, что ли? Во всяком случае, дураком не числился.
В отличие от предков, на Слае природа не просто отдохнула, а основательно потопталась. Лэри Фанни один раз сказала, что по уровню интеллекта Слая можно сравнить только с памятником великому мореплавателю Кристобалю Баллону. Причем Кристобаль выглядит умнее, поскольку молчит. А вот Слай отличался именно тем, что говорил без умолку.
Первое время они встречали друг друга только на балах, раскланивались издали, и все. Увы, Санта-Болта свел их в одном поместье на охоте. Слая позвали сугубо для пары – чтобы количество приглашенных мужчин и дам совпадало. И, как не особо желанный гость, он был мало кому интересен. Почему Лэм тогда пожалел его и уделил ему внимание? Если бы он заранее знал, что после этого Слай будет преследовать его повсюду, с щенячьей наивностью навязывая свое общество, то никогда бы даже не заговорил с ним! Лэм всегда обращался с несчастным хотя и вежливо, но максимально холодно. Однако Слай ничего не замечал и продолжал преследовать его, без конца повторяя "Мой друг!"…

-Ах, меня тоже пригласили немного отдохнуть здесь, неподалеку. Будет чудесная компания, все такие приятные люди, я со многими на дружеской ноге… Кстати, мой друг, а как ваша нога? – Слай с удивлением посмотрел на Лэма. – Вы себя хорошо чувствуете? Где ваша трость?
«Кошкин Ёт, а трость я оставил в номере…».

Каждый светский человек знает, что самой большой опасностью для богатых холостяков являются девицы на выданье и их мамаши. А самый легкий путь стать добычей этих хищниц – танцы. Но Лэм считал себя слишком хитрой рыбой, чтобы попасться к ним в сети.

-Что же… вы мне просто не поверите, - начал Лэм. («И правильно, надо отметить!» - тут же мелькнула шальная мысль). – С тех пор, как доктор Джек нашел у меня «блуждающий артрит» («и содрал за этот фальшивый диагноз такой гонорарчик, что Фредди стало дурно»), я никогда не знал, в какой момент болезнь сведет ногу так, что я с трудом смогу ходить. Артрит то появлялся, то исчезал. («Пришлось какое-то время потренироваться перед зеркалом и пару раз разыграть комедию на светских раутах, но результат того стоил»). Сколько это доставляло неудобств! Особенно на балах. («Особенно мамашам-хищницам!»)
-Да, все говорят, что из-за вашего артрита вы избавлены от танцев с дебютантками, - Слай с завистью внимал собеседнику, как будто даже задумавшись. Хотя такое с ним случалось редко. – Но при этом он не мешает вам ездить верхом.
-Вот именно! Такова особенность этой странной болезни, как говорит доктор Джек. А ведь он – светило медицины, и сомневаться в его профессионализме нет оснований, - твердо отметил Лэм. – Он и порекомендовал мне немного отдохнуть в Пристенках, мол, местный воздух мне поможет. И смотрите! Несколько дней – и никакого артрита. – В подтверждение он стукнул ногой. – Правда, столичная атмосфера, скорее всего, вызовет новый приступ… но это уже мелочи!
-Поздравляю, мой друг, от души поздравляю, - протянул Слай. - И, что же, вы остановились в этой таверне? – он презрительно сморщил нос. – Нет, не спорю, мило… но как-то простовато.
-А где вы остановились? – лицо Лэма окаменело, но вежливая улыбка, казалось, приклеилась к его губам.
-О, для нас сняли небольшой уютный домик на окраине. Хозяев пришлось выселить, впрочем, за те деньги, что им предложили, они были готовы перебраться хоть на Южные Острова. Причем это ненадолго, на два-три дня. Вскоре ко мне присоединяться друзья, и мы отправимся дальше… Правда, я приехал слишком рано, но в столице сейчас делать нечего. Представьте себе, …

Слай говорил еще что-то, но Лэм перестал вслушиваться в его пустую болтовню.

«Почему он меня сегодня так раздражает? Или я просто отвык от ничего не значащих разговоров и светских сплетен? Кстати, не удивлюсь, если в глазах этой воровки я выгляжу именно таким никчемным и пресыщенным жизнью франтом.
Скорее бы настал завтрашний день! Снова в дорогу, в этот удачно подвернувшийся Обменник, в котором можно узнать обо всех криминальных личностях – не только о таинственном охотнике на нелюдей, но и о типе в зеленом. »

-Друг мой, разрешите задать вам нескромный вопрос, - в размышления Лэма ворвался неприятный голос Слая. – У вас все хорошо с деньгами? Вы … одеты как-то небрежно. Нет, я уверен в кредитоспособности вашей компании, но… вы случайно не забыли поменять ассигнации на монеты? Мне настоятельно рекомендовали это сделать. Если что, я могу вам помочь. Направим моего камердинера в ближайший банк, он все сделает в лучшем виде. Ему, кстати, полезно прогуляться, а то совсем разжирел у меня на службе!

«Хе-хе. А вот теперь нужно выбирать. Или идти в воровской притон в компании странных людей, которые тебе не доверяют. Или бросить этих людей с их проблемами и спокойно провести время со светским приятелем. От которого, правда, воротит уже тебя. А за деньги на тебя поработает местная полиция, или как она тут называется, Порядочная Дружина… Нет. Как говорил дед, в дороге надо правильно выбрать курс и спутников. Так что… лэри Астра, я иду с вами. Конечно, это – авантюра, но по-другому я не хочу. Впрочем, Слай, и ты можешь пригодиться. Если я не вернусь … донесешь до Фредди весточку, где сломал шею его непутевый племянник.»

-Нет, спасибо, Слай. Я деньги лучше в Обменнике поменяю!
Лицо Слая неожиданно перекосилось, а бесцветные глаза распахнулись от удивления.
-Как… как в Обменнике? Вы собираетесь идти… туда?
-Да, организовывается тут одна экспедиция, - Лэм пристально смотрел на Слая.
«Оп-па, а вот это интересно, откуда он знает про Обменник? Девчонка так долго распиналась, что это – большая тайна. И откуда этот говорун знает секреты воровского мира? Или он так часто бывает в Пристенках, что неплохо разбирается в местном укладе жизни? »

-Честно признаюсь, - Слай немного взял себя в руки, - что от вас, мой друг, я такого не ожидал. Но… зачем вы лезете в это преступное логово?
-Да так, - Лэм сделал беззаботное лицо, - острых ощущений не хватает.
-Ну что же… - Слай снова задумался, и это было настолько ему несвойственно, что Лэм насторожился. – Возможно… я смогу вам помочь немного пощекотать нервишки!...
-Спасибо, - улыбнулся Лэм, - как только я вернусь из своей экспедиции, я обязательно найду вас, Слай.

После нескольких церемонных поклонов двух старых знакомых Слай натянул вожжи, слегка застоявшиеся лошади припустились вперед, и фаэтон покатился по неровным дорогам Бэмца, громыхая на каждом повороте. Лэм внимательно смотрел вслед удаляющемуся экипажу.

-О чем задумались, грант? – раздался у него за спиной знакомый голос проводницы. – Или точнее, как вас там? Лэмюэль-Себ['а]стиан Хайд, владелец "Судоходной компании Хайд". Наконец-то вспомнила.
Лэм обернулся, не веря своим ушам. Тай стояла неподалеку, разглядывая его с какой-то смесью торжества и недоверия.
-Ну что же… - Лэм быстро справился с волнением, - я поражен, лэри, что мое имя известно кому-то здесь, в Пристенках. Как же вы меня узнали?
-Сначала – по брошке, а потом, когда с этим мозгляком рядом увидела. Кстати, что у вас с ним общего?
-Этот? Просто знакомый, - Лэм пожал плечами. – Раз вы меня знаете, то должны понимать, скольких людей приходится встречать в свете. А некоторые… даже не откладываются в памяти. Хотя раньше я на нее не жаловался, - Лэм пристально смотрел на проводницу, призывая ее к ответной откровенности, но та проигнорировала намек.
-И зачем вы приехали в Пристенки? Только не надо снова про этнографическую экспедицию! – поморщилась Тай. – Вы ведь любите охоту?
-Ах, вот вы о чем… – Лэм грустно улыбнулся. – Честно говоря, нет. Не очень люблю стрелять. Хотя, бывает, меня приглашают погостить у кого-нибудь в поместье, поохотиться. Но я, в таком случае, просто наслаждаюсь верховой ездой. А приехал я в Плуто… по своему личному делу. Не на охоту, если вас интересует именно это. Хотя вы мои вещи видели - у меня даже ружья с собой нет, - Лэм замолчал, явно не желая развивать эту тему.
-И почему же вы назвались Лэмом?
-Ну, на самом деле, в свете меня так и зовут. Считается, что имя Лэмюэль трудно выговорить.
-В свете – Лэм… а как зовут близкие? – Тай не сводила с собеседника пристального взгляда, как будто хотела пробурить его насквозь.
Лэм замялся.
-Для них есть… другое имя, - наконец-то выговорил он. - Но раз уж мы затеяли разговор об именах… Скажите, лэри, а Тай – это сокращенно от "Таисия", не так ли? – Лэм глядел на собеседницу с нескрываемой иронией, однако Тай осталась невозмутимой. Она смерила демона взглядом и спокойно ответила:
-Нет, не так.
С этими словами проводница развернулась и направилась в сторону таверны. Лэму ничего не оставалось, как последовать ее примеру. Размышлять больше не было необходимости – он принял решение.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2009 14:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Травяной отвар давно остыл, но меньше его при этом не стало. Верт второй час сидел над полной чашкой, не отхлебнув ни разу, и думал. Вернее, осмысливал. Занятие само по себе было непривычным, но произошедшие за последние несколько дней события были настолько необычными, что никак не хотели укладываться в голове. С того самого дня, с его безумного полета жизнь пошла кувырком. Как он все же попал в Пристенки? Сегодня он понял как – телепортом! О, теперь Верт совсем другими глазами будет смотреть на Дана! Дан – настоящий волшебник, маг, который может в один миг переместиться сам и переместить других из одного места в совершенно другое! Да, шагнув из глухого леса прямо на постоялый двор, Верт многое понял. Но, все же, перемещение было, пожалуй, самым малым из всех чудес.
Куда удивительней были встречи – сперва с Астрой, девчонкой младше него самого… Воровкой. Глупо было бы отрицать очевидное, но все существо Верта отчаянно сопротивлялось той мысли, что эта милая девчонка, которой он помог зашить сумку, спокойно, расчетливо и без зазрения совести брала чужое… Как деревенский житель он не мог оправдать воровства – ведь если руками да мозгами боги не обидели, всегда можно честно заработать. Но Астра… Что-то было такое в глубине ее глаз, что не позволяло Верту уйти в сторону и оставить все как есть.
«Она запуталась, сбилась, - упрямо повторял он себе. – Я помогу ей, я научу, как можно жить без воровства и обмана. Я ее не брошу, потому что я ей нужен, даже если она сама этого пока не понимает».
Потом была Клиса. Настоящий товарищ, о котором мечтает любой. Хотя и девушка. И он, Верт, не оказался рядом с товарищем в трудную минуту. Ну ничего, теперь-то он может исправить свою ошибку, он обязательно узнает, кто и зачем стрелял в снегуру, и накажет этого злодея, чтобы никогда больше не… да просто чтобы зло было наказано. Так что, решил он все правильно, обязательно нужно идти в Обменник вместе с Астрой и Даном. И про Клису узнать, и за Астрой присмотреть. Только вот пойдет еще и Лэм… Этот человек Верту не нравился – слишком скрытный, непонятный, слишком какой-то холеный. Умный. И людям не верит. Как бы Астру не обидел…
А девочки пусть тут ждут, не женское это дело. Ну, по крайней мере, не для этих девочек. Алиса эта, маленькая, с лысым котом – смешная. Видно, что шебутная, только стесняется пока. Росла бы в деревне, небось, голубей бы с мальчишками гоняла. А так, видать, строго воспитали ее в городе. С Ликой вообще непонятно. То нормальная девчонка, а то начинает из себя корчить императорскую дочь. Притом, похоже получается, аж мурашки по коже. Чего она в лесу забыла?...
- …Вы Тай не видели?
Верт отвлекся от своих мыслей и посмотрел на паренька, задавшего вопрос хозяйке. Как бишь его? Олеф... Олаф… Хозяйка пожала плечами:
- Не видала. Может, в малиннике она, с пыжиком общается? Или Волчка гоняет. А тебе зачем?
- Там раненая проснулась.
Верт мигом поднялся и подлетел к пареньку.
- Отведи меня к раненой, мне с ней поговорить надо, - выпалил он.
- Чего это? – медленно проговорил парень. – Покои госпожи Тай, абы кого пускать не велено.
Верт начал закипать.
- Я тебе не абы кто, я по делу тут!
Парни смотрели друг на друга недобро, но уступать никто из них не собирался.
- Да отведи ты его, Олаф, - вмешалась хозяйка, - он с местрэ Даном пришел, ему можно.
Она мягко положила руку на плечо Олафа, и тот медленно кивнул.
- Пойдем.

Всю дорогу парни молчали, напоследок одарили друг друга недоверчивыми взглядами и разошлись, оставшись по разные стороны двери – Верт внутри, Олаф снаружи.
Никаких свечей никто здесь не зажигал, чтобы не тревожить раненую, и в комнате сгустился послезакатный сумрак.
- Тай? – тихо спросила девушка. Верт поспешил к постели.
- Нет, это я, Верт. Помнишь меня?
Снегура пару секунд напряженно вглядывалась в его лицо, а потом улыбнулась.
- Помню. Как же ты здесь оказался? Ты же шел в другую сторону?
- Уйдины болотные помогли, - улыбнулся в ответ Верт. – А тебя-то как угораздило?
- Не напоминай. Еле ноги унесла. И чего меня потянуло с ним разговаривать? Сразу бежать надо было…
- С кем? Как он выглядел?
- А тебе зачем? – насторожилась снегура.
Верт оглянулся на дверь и ответил почти шепотом:
- Мы найти его хотим. Да и вообще узнать, что тут происходит. Дан говорит, нелюди в Пристенках пропадать стали…
- Дан? Кто такой Дан? – Клиса занервничала, и Верт тут же пожалел, что распустил язык.
- Дан – это маг, он тебя сюда телепортировал, а Лика – его ученица, она тебя лечила. Понимаешь, ты им тоже небезразлична, мы хотим наказать того, кто в тебя стрелял. Но нам надо знать, как он выглядел. Ты помнишь?
Снегура долго молчала, но потом все же тихо ответила:
- Невысокий, сухощавый, волосы с проседью. Одет в кожаные штаны и куртку. Не молодой и не старый. Не знаю что еще. – Она отвернулась к стене.
Верт осторожно коснулся ее плеча.
- Прости, что не пошел с тобой. За мою глупость ты расплачиваешься.
Клиса удивленно уставилась на него, пытаясь переварить смысл сказанного. Но Верт понял взгляд по-своему.
- Ну, вот, теперь еще и расспросами тебя мучаю. Может, ты хочешь чего? Скажи, я мигом.
- Смешной ты человек, - она, наконец, сформулировала свое впечатление, - а вообще есть хочу.
Парень просиял.
- Это же замечательно! На поправку идешь!
И радостно побежал за бульоном.

Распахнув дверь, Верт нос к носу столкнулся с давешним пареньком, который провожал его в покои Тай.
- А ты чего тут делаешь? Подслушиваешь что ли?! – возмутился Верт, и, недолго думая, выказал свою досаду по поводу недостойного поведения кулаком в лицо…
Увернуться парень не успел и с грохотом повалился на поленницу, но тут же вскочил давать сдачи, так что Верту тоже досталось по челюсти.
Простить такого Верт не мог, и замахнулся снова, но на сей раз мальчишка легко увернулся, и попал прямо в объятия хозяйки, непонятно откуда появившейся на шум.
- Хозяйка Хизер… - парень застыл столбом, и, казалось, даже дышать перестал.
- Олаф, – тихо, но очень гневно сказала хозяйка, - мало того, что работу не выполнил, так еще с гостями драки затеваешь!
- Да он…
- Молчи! Ни слова слышать не желаю. Он гость. А ты бы лучше пошел да принес раненой бульон.
Олаф помчался на кухню, а Верт покраснел как рак. Какой стыд! Кулаками стал размахивать, а про Клису забыл! Да кого бить вздумал – мальчишку! Стыд, какой стыд…
Хозяйка, так ничего ему и не сказав, улыбнулась и с достоинством удалилась.
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 00:05    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совместно с Фаэль

Астра угрюмо шла вперед, определяя направление по видимым одной ей приметам. Всем остальным, должно быть, казалось, что они движутся наугад среди деревьев без какой-либо системы. Но не объяснять же им, что троп и дорог в Обменник нет по понятным причинам, а те, кто там бывал, найдут его и так.
Да и вообще, не в том она была настроении, чтобы что-то кому-то объяснять. Мало того, что она нарушает все мыслимые законы, ведя чужаков в сердце преступной жизни обеих долин, так этого еще и никто не ценит. Во время торжественных, но молчаливых проводов, сопровождаемых мяуканьем лысого кота и воплями хомяка о слишком маленьких запасах еды в дорогу, на Астру так же торжественно нацепили какой-то следящий артефакт. Еще и пригрозили, что, случись чего, они ее по этой следилке из-под земли достанут. Хорошенькое пожелание доброго пути, ничего не скажешь! Главное, прибавляет оптимизма!
Одно хорошо – идти придется вдвое меньше. Дан быстро организовал телепорт на ту самую полянку перед огромной елью, с которой они телепортировались в таверну. А ведь это почти половина пути. Еще часов восемнадцать, если быстрым шагом и без длительных остановок – и они на месте.
Девушка обернулась, ища следующий знак, и не заметила, как рядом пристроился рыжий. Некоторое время они просто шли рядом, думая каждый о своем. Грант Лэм и маг остались немного позади. На плече Дана надрывался Тусик, пытаясь втолковать всем, что пара часов пути – это несказанно много, и пора делать привал с перекусом.
- Эй, смотри! – Верт вдруг дернул девушку за рукав, показывая в небо. Там, наворачивая ровные, словно четко выверенные круги, парил ястреб. Астра пару секунд полюбовалась его плавными движениями и пожала плечами.
- И чего? – буркнула она, глядя на счастливое до глупости лицо рыжего. И что такого, спрашивается, увидел?
- Красиво!
Верт продолжал пялиться в небо, при этом как-то умудряясь не сбиться с шага и не отстать от Астры. Не успела девушка подумать о том, как ему это удается, как парень споткнулся о выступавший из земли корень и растянулся в полный рост.
Рассмеявшись, Астра протянула ему руку.
- Ну вот, хоть улыбнулась, а то все идешь, трясешься, - ничуть не обиделся Верт. Он спокойно отряхнул запачкавшиеся штаны и добавил. - Со мной ничего не бойся, я тебя в обиду не дам!
- Тоже мне, защитник нашелся, - хмыкнула Астра, снова уходя вперед. Рыжему пришлось ускорить шаг, чтобы ее догнать. – Двух шагов пройти не можешь, чтобы не грохнуться, а все туда же – в герои. Да и какое тебе дело до меня? Что ты вообще пристал?
- Ты хорошая, - парень улыбался, но смотрел серьезно. - Я же знаю, что ты не от сладкой жизни воровать начала. Ты запуталась, но я тебе помогу.
- Хорошая, говоришь? И откуда ты этот взял? – девушка задумчиво рассматривала рыжие вихры. – Чудной ты вообще – тебя обманывают, а ты все равно веришь, тебя бьют, а ты просишь добавки. Неужели жизнь ничему не научила? Вовсе я не хорошая, Верт. Тут ты ошибаешься. Я не могу быть хорошей, потому что… потому что с волками жить – по-волчьи выть.
Последняя фраза прозвучала так горько и безнадежно, что Астра тут же одернула себя. Нашла, перед кем расслабляться!
- Но ведь в мире много и хороших людей тоже, - возразил парень с такой убежденностью, что девушке стало завидно.
Здорово, наверное, вот так вот жить и верить, что все люди братья, и все друг другу должны помогать. У нее самой так почему-то не выходит.
- Знала я одного человека, который думал точно так же, - ответила она раздраженно. Горечь из голоса исчезла, ее сменил стальной холодок. И следующая фраза в ее устах прозвучала, как несусветная глупость. - Когда я была маленькая, он сажал меня на колени и рассказывал, что мир полон добрых людей, поэтому всегда нужно совершать только хорошие поступки. С теми, кто сам никому не делал зла, никогда не произойдет ничего плохого. Хотела бы я ему сказать, что он ошибался, да только некому говорить. Потому что в мире злых людей гораздо больше, чем добрых. И чтобы выжить, нужно стать таким же, как они.
Если она и надеялась, что после такой отповеди Верт отстанет, то ее надежды не оправдались.
- Наверное, тебе просто не повезло, - возразил он мягко. - Хороших людей намного больше, чем плохих. Вот посмотри, Дан, Лика, Хизер - разве они плохие люди? Разве они желают тебе зла?
- Хизер, будь ее воля, с удовольствием отправила бы меня за решетку, - хмыкнула Астра. - Да и Дан с Ликой тоже. Про вашего «этнографа» я вообще молчу – у него лицо заправского бандюги. Не из тех, кто промышляет по дорогам, а из тех, кто отдает приказы, сидя в кабинете, а мелкие сошки для них вытрясают из бедняков последние крохи. А сколько «хороших людей» я встретила, когда вдруг оказалась в Пристенках совершенно одна без денег, еды и работы. Каждый из них был готов помочь мне, но за умеренную плату. Желательно натурой. Так чего ради я должна быть с этими людьми доброй? Я всего лишь плачу им той же монетой.
Вот теперь уже и рыжий посерьезнел.
- Я не знаю, что тебе довелось пережить, я не могу с уверенностью сказать, что на уме у Лэма или Дана. Но могу сказать тебе точно, что я совершенно не хочу, чтобы тебя упрятали за решетку, я хочу помочь тебе встать на ноги и жить честно. - Он сделал паузу и добавил, с трудом скрывая гнев - И уж точно мне не нужна с тебя никакая плата, тем более натурой.
- Да ну? – девушка заинтересованно подняла на Верта глаза, в которых прыгали веселые искорки. – Совсем-совсем?
- Как плата – точно нет! – парень покраснел, но глаз не отвел.
Астра с трудом подавила желание рассмеяться – малиновые уши среди рыжих прядей смотрелись очень забавно. Выражение лица Верта в этот момент красноречиво говорило: "покажи мне, кто это был, и я его убью". Эх, святая невинность!
- Верт, я тебя сейчас расстрою, так что крепись. Это нелегко будет принять с твоей-то щенячьей наивностью, но, если ты собираешься дожить до старости, ты должен знать. В мире гораздо больше подлецов, трусов и негодяев, чем ты думаешь. Я это проверила на себе, поэтому теперь не верю никому. Если заранее каждого встречного человека воспринимать, как противника – ему будет сложнее причинить тебе вред. Учись, пока я жива, герой!
- Знаешь что, - парень, похоже, обиделся на "щенячью наивность", - может, и не стоит всем подряд доверять, может, и много нехороших людей на свете, но это совершенно не повод им уподобляться. И вообще, тебе никогда не приходило в голову, что твоя "проверка на себе" проходила как раз в тех местах, где собрались самые злые и нехорошие люди, а значит, правильными твои выводы быть не могут?
- Злые и нехорошие водятся в каждом городе, городке и поселке. Их там ничуть не меньше, чем везде. Просто до поры они не показывают свое истинное лицо, - устало объяснила Астра, размышляя о том, что, в сущности, не нанималась в няньки этому чуду. И чего она с ним возится? Зачем объясняет прописные истины? А впрочем, ей не трудно. - А места, вроде Обменника, честнее других. Там, по крайней мере, никто не прикидывается бедной овечкой и не скрывает, кто он есть. От этого как-то… легче. Когда точно знаешь, что от окружающих не стоит ждать ничего хорошего, ты хотя бы не мучаешься вопросом, правильно ли себя ведешь. Просто поступаешь так же, как они. И не боишься обмануться – они полностью оправдают твои ожидания.
- Неужели тебе совсем не встречались в жизни хорошие люди? - Верт смотрел на нее, как на больного ребенка. - Неужели твои родители были ничуть не лучше людей из Обменника, неужели они хотели, чтобы ты стала воровкой?
Астра остановилась как вкопанная.
- Мои родители страдали той же наивностью, что и ты. Они верили, что живут в мире добрых людей. И они были неправы! – она вскинула голову, и Верт отшатнулся от той темноты, что плескалась в ее глазах. – А я права! Я, а не ты!
Девушка прибавила шаг, явно не желая продолжать разговор. Через пару шагов она обернулась, словно хотела добавить что-то еще. Верт смотрел ей вслед и огорченно качал головой.
- Я пойду, разведаю путь! – крикнула Астра громко, чтобы ее услышали и Дан с Лэмом. И, дождавшись подтверждающего кивка, скрылась за деревьями.
Несколько минут она просто шла вперед, автоматически придерживаясь верного направления. В голове беспорядочным хороводом крутились мысли, самая веселая из которых раздраженно бурчала: «Верт – идиот!». Девушка и не заметила, как на ветку в нескольких шагах от нее села крупная сорока.
- Кррря! – вывел Астру из задумчивости сердитый оклик. Та прошла мимо, не удостоив птицу и взглядом.
- Крррутая! – ехидно прокомментировала Кряква и перелетела на другую ветку, снова оказываясь на пути девушки. – Куда собррралась?
- Тебе-то что? Я тебя в любом случае с собой не беру! – отрезала Астра. Разговоров на сегодня с нее было достаточно. - Чего ты вдруг обо мне вспомнила? И сколько не появлялась? Месяц? Полтора?
- Дуррра! – ответила сорока, снова меняя стратегическое положение. – Я была в бррраке! Сезон! И я же тебе орррганизовала побег! Неблагодарррная!
Астра покрутила пальцем у виска. Любовь своей напарницы к «бррраку» девушка хорошо знала, и она раздражала ее безумно. Только замаячит впереди хорошее дельце, которое в одиночку не провернуть – Кряква тут же найдет себе нового хахаля с «шикарррными перррьями». Не раз и не два ветреная птица из-за своей любвеобильности срывала грандиозные планы.
- Верно говорят – хорошее дело браком не назовут, - Астра машинально достала из сумки кусок хлеба. Кряква перелетела с ветки на плечо девушки, чувствительно впиваясь когтями даже через куртку. – А за помощь спасибо. Вот только мне это мало помогло в конечном итоге. Так что в данный момент я занята – можешь еще немножко полетать и позаниматься браком.
- Кря! – радостно провозгласила сорока, склевывая хлеб. Почему все существующие эмоции птица выражала одним единственным «Кря!», Астра не знала, но зато над именем не пришлось долго ломать голову. - Брррак – это хорррошо! До скорррого!
С этой сакраментальной фразой Кряква слетела с плеча, вырвав из рук девушки остатки хлеба, и скрылась за деревьями.
Астра вздохнула. Ей и раньше приходилось ворчать на судьбу и тот злосчастный день, когда она позарилась на позолоченную клетку. Ну, кто мог знать, что в клетке сидит не обычная птица, а непривязанный фамилиар – один из партии, которую маг-псионик приготовил для продажи в Бэмце. Разумеется, о том, кто такие фамилиары, и как их привязывают на хозяина, она узнала позже, а поначалу испытала настоящий шок, когда сорока обозвала ее дурой и крепко ругнулась на вполне человеческом языке. Позже выяснилось, что она, ко всему прочему, совершенно ненадежная, любит летать налево и ест в непомерных количествах. Последнее, если судить по Тусику – общее качество всех фамилиаров. Хотя сорока и в половину не такая сообразительная. Может, псионик, который над ней работал, был не таким сильным, как создатель Тусика?
- Эй, с кем это ты тут разговариваешь? – вывел девушку из размышлений голос догнавшего ее Верта.
- Сама с собой, - огрызнулась Астра. – Приятно, знаешь ли, для разнообразия, пообщаться с кем-то умным….
И девушка снова ушла вперед. Только и мелькала между деревьями ее тонкая фигурка.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shamAnka Прекрасная леди

Миледи, встретившая Кантора на Пути
Миледи, встретившая Кантора на Пути


Откуда: побережье

Пересекающая границы вместе с Кантором

Дети: Стерва, Shellar, Анариэль

СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 23:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Под чутким руководством старших товарищей

В старом амбаре, превращенном в лабораторию, было сухо и светло – здесь в самом начале перестройки прорубили несколько больших окон. Высокая молодая женщина в строгом черно-зеленом платье распахнула ставни, и полуденное солнце заиграло на ее каштановых волосах, уложенных высоким венчиком надо лбом. Ингрид сердито дунула на выбившиеся прядки, открыла сундучок-ледяник и недовольно поморщилась – слишком тепло.
Видимо, она опять забыла подновить охлаждающее заклинание, и воздух в трубках нагрелся. Хотя, если честно – не забыла, а поленилась, слишком много сил ушло вчера на заготовки линз, вот и не захотела тратиться на охлаждение воздуха. Еще в студенческие времена учитель-воздушник, мэстрэ Дан, не уставал повторять, что чужая стихия забирает вдвое больше силы, но она все равно упорно осваивала начала магии Воздуха. В наше время специализироваться на одной стихии – непозволительная роскошь, а тем более для такого экспериментатора, как Ингрид. Будь ее воля – она бы и в Огонь полезла... Впрочем, она и полезла, игнорируя запреты наставницы, и всю разумность и справедливость запретов испытала на себе. Провалявшись несколько дней в постели с полной невозможностью управлять силой, Инни зареклась разбрасываться на мелочи, что, как она вскоре отметила, пошло ей только на пользу.
Сосредоточившись, магиня всмотрелась в узор заклинания: несколько линий исчезли, остальные истончились до прозрачности. Преобразовывать пси в другой тип энергии непросто, она ведь очень капризна и не похожа на все остальные стихии. Ингрид зачерпнула солидную порцию силы и стала осторожно вливать ее в плетение, преобразовывая на ходу. Все равно перестаралась – тонкие линии вспыхнули холодным серебром, лишняя энергия выплеснулась из них, обожгла холодом руки и покрыла морозным узором стекла пенсне. Ветер за окном захлопал ставнями, словно насмехаясь над ее экзерсисами, но Ингрид знала цену своим способностям в магии воздуха и не обиделась, тем более, что сил обижаться не было - как всегда после работы с чужой стихией, кружилась голова. Она вынуждена была присесть на стул, и лишь когда стекла пенсне отпотели, смогла сосредоточиться на настоящей работе..
Маленький, с ноготок, кубик охлажденного арра постепенно согревался, увеличивался в объеме и менял форму. Сейчас он походил на рыхлый неряшливый пучок белесого мха.
Именно в этой стадии следовало отбраковать омертвевшие и просто «пустые» нити. Сунув пенсне в карман фартука, Инни положила арр на вымытое стекло, поместила его под окуляр и склонилась над мелковидом.
Она так увлеклась, что не заметила, как вошел Робби, аккуратно поставил рядом с прибором подготовленные линзы, налил в них питательный раствор. Привыкла, что Робби – механик от Болты и идеальный ассистент, что он всегда рядом в нужный момент, и почти не замечала его помощи. То есть, если бы он вдруг исчез, то она бы заметила, наверное...
Ингрид как раз перекладывала длинным пинцетом набухшие трубочки арра со стекла в линзу, как за спиной громко сказали:
- Мэстрэя, обедать!
О нет! Снова Лола!!!
Тщательно выстроенные в сложную схему пси-поля от неожиданного резкого окрика развернулись и начали сталкиваться ребрами, тонкие паутинки канальцев лопнули с тихим зловещим треском, Инни разъяренно рыкнула и кинулась подхватывать начатое плетение - бесполезно. Утекающая из прерванного заклинания энергия разлилась широким кольцом вокруг магини и, стремясь вернуться в пассивное состояние, обернулась локальной магнитной бурей.
Нежные, только-только оттаявшие трубочки арра не выдержали напора, почернели и скрутились в спирали, экономка Лола схватилась руками за голову, а Ингрид вперила бессмысленный взгляд в испорченную линзу.
- Инни... – Робин, превозмогая головную боль, подошел и осторожно тронул ее за плечо. – Инни, успокойся... и попробуй нейтрализовать поля. Лолита, выйдите!
- Что? – Ингрид оглянулась. – Ох, простите! Я не смогла удержать... Лола, ну сколько раз тебя просить?
- Мэстрэя, да вы ж не завтракали сегодня! А вчера поужинать забыли! – экономка и не подумала уйти. – Если вам не талдычить по сто раз на дню, так вы вообще с голоду помрете! И вы туда же, грант Робин...
Инни улыбнулась. Ну вот что сделаешь с этой Лолитой? Иногда ее чрезмерная забота раздражает, но, с другой стороны – а кто позаботится о ней и Робби лучше старой кормилицы? Мэстрэя Ингрид не умела ничего из того, что должна уметь настоящая хозяйка – ни готовить, ни стирать, ни шить-вышивать... Зато она умела работать с пси-полями и ставить рискованные эксперименты с техникой демонов. Инни неплохо зарабатывала, но обращаться с деньгами не умела, поэтому все доходы делила на две неравные части – большую отдавала Робину на материалы, меньшую – Лолите на хозяйство.
Но как же обидно, что придется все начинать с начала! Такой хороший был кубик, просто загляденье, ниточки ровненькие, хорошей толщины, «пустых» почти не было...
- Ладно уж, пойдемте пообедаем, все равно я сейчас работать не смогу. Жаль, опять заготовку испортили. Лола, ты хоть знаешь, сколько стоит настоящий качественный арр? Я тебя очень прошу, не делай так больше. Лучше скажи Робину, он меня позовет. Робби, ты идешь?
- Сейчас, уберу это и догоню.
Мэстрэя Ингрид Райс напялила пенсне, сняла кожаный фартук и вышла вслед за экономкой.
_________________
Мой внутренний мир построен по принципу букваря,
Я знаю ваш кодекс, но мне веселей дурить.
(с) Умка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

«Конечно, Дан советовал мне не гулять по городу, - рассуждала про себя Лика, проводив путешественников. – Но ведь я ему ничего не обещала… А Тусику понравилось печенье. И в половину лавочек я зайти не успела! Короче, план ясен!»
Однако осуществиться ему было не дано. У выхода из таверны девушка была буквально атакована очень странным мужчиной.
- Лэри тар-Кеон? Разрешите представиться – мэстрэ Ваниш. Волею судеб маг в этом городишке, - объявил он.
Девушка, судя по всему, была удивлена. Впрочем, Ваниш не сомневался, что эта лэри окажется такой же глупой, как и все остальные женщины. Возможно, и еще хуже – всем известно, эти близкородственные браки до добра не доводят. Если сейчас убедить ее в собственной исключительности, то возможностей открывается – море!
- Рада знакомству, - улыбнулась Лика, недоумевая про себя, что понадобилось этому типу. Вроде бы, раньше его видеть не доводилось.
- Я совершенно случайно узнал, что в Бэмц приехали столь известные люди, и решил познакомиться. Мне очень, очень, очень приятно! – лицо мага выражало такую радость от встречи, что это даже слегка пугало. – А мэстрэ Дан тоже здесь?
- Он отправился на экскурсию. Знаете, здесь такие живописные леса…
- Вы просто не знаете! Это по-настоящему кошмарное место! Здесь кругом бандиты, контрабандисты... Демоны, наконец, потоком прущие с той стороны. Научные исследования никого не интересуют и настоящие, - поймите меня правильно - таланты вынуждены прозябать, выводя прыщи или леча столь же низменные болезни!
Ваниш покосился на девушку, проверяя, произвела ли его речь нужное впечатление.
- Да что вы говорите! – сочувственно покачала головой аристократка. – Вам не позавидуешь…
«Интересно, он еще долго намерен трепаться?»
- Мой жребий ужасен, - маг страдальчески возвел глаза к потолку. – Но я не ропщу. Когда-нибудь меня оценят по достоинству! Кстати, вы не хотите посмотреть мой новый состав кровеостанавливающего зелья? Это настоящая революция в медицине!
- Благодарю за лестное предложение, но я уже обещала своим спутникам сегодня погулять с ними по городу.
- Но… - Ваниш нервно огляделся, - если я правильно понял, часть из них – демоны, а некоторые вообще – нелюди!
- А вот это вас вообще не касается! – разозлилась Анликка. Когда Дан командует – это еще можно понять, но терпеть поучения от первого встречного девушка не собиралась. – Это мое дело, с кем мне общаться, а с кем нет! Очень приятно было с вами побеседовать.
Мама могла бы гордиться – ледяной тон потомственной аристократки получился в совершенстве.
- Но ведь это даже… – мужчина почти испуганно отступил на пару шагов.
- Просто счастлива была встретиться, - повторила Лика. – Но более не смею вас задерживать. До свидания!
Девушка вскинула подбородок и гордо прошествовала мимо.
«Ну вот, своего, можно сказать, собрата мага я прогнала, - задумалась она по дороге. – А с демонами общаюсь! С другой стороны, по сравнению с этим… магом! - даже грант Лэм кажется хорошим…»
Ваниш растерянно посмотрел ей вслед, а потом бочком-бочком начал пробираться к кустам малины. Если одно дело сорвалось, значит, со вторым точно повезет!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 22:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Враг крался по саду, несмотря на слова Лэма, что никто не тронет больше Козявочку…
Пыжик сидела и наблюдала из норки, как он, скрючившись в три погибели, чтоб его не было видно из окон таверны, подбирается к малиновым кустам. Только почему-то Козявочка не чувствовала такого страха, как вчера. Более того, зная, что враг собирается ее поймать, пыжик вдруг почувствовала, что вековые инстинкты скрытности отступают.
«И вообще, почему ты его боишься, если ты сама колдовать умеешь?!» - как наяву прозвучали слова Лэма.
«Я умею… Я не боюсь!» - пронеслось в голове пыжика.
Глаза Козявочки воинственно сузились…
Враг, тем временем, на четвереньках подбирался к малине. Пот заливал глаза, но жажда наживы гнала его вперед, несмотря на жару и чувство неловкости за неподобающее поведение. Ах, если бы его видели коллеги по магическому цеху…
Толстяк добрался до кустов и осторожно принялся изучать их, разыскивая в глубине пыжика. Козявочка, которая наблюдала за ним из норы, на безопасном расстоянии, благоразумно выжидала…
Стоило человеку забраться поглубже в кусты, как малина по команде Козявочки опутала его по рукам и ногам. Толстяк полузадушено хрюкнул и попробовал вырваться, однако из этой затеи ничего не вышло. Лицо человека перекосилось в гримасе ужаса, и он тонким голосом забормотал:
- П-п-пожалуйста, п-п-прекратите шутить! Это не смешно! Ну, кто там вздумал развлекаться?!
В этот момент один из кустов, словно розга, звонко щелкнул человека по толстому заду.
- А-а-а-ауууууоооо! – взвыл толстяк и завозился пуще прежнего. Впрочем, совершенно безрезультатно.
В следующий момент послышался бодрый собачий лай, и в сад буквально влетел здоровый пес. Оценив все преимущества положения толстяка, он с рычанием вцепился в словно для того и подставленный зад.
Вопль пострадавшего услышала большая часть постояльцев. Не прошло и минуты, как в саду показалась разгневанная тетушка Хизер со сковородой в руках. Вероятно, за неимением другого оружия…
Опознав в извивающемся рычаще-воющем клубке Ваниша и Волчка, тетушка Хизер с большим трудом удержалась от того, чтобы опустит сковороду на многострадальный зад мага. Вместо этого она скрестила руки на груди и ледяным тоном осведомилась:
- Мэстрэ Ваниш, позвольте узнать, что вы делаете у меня в саду?
Козявочка, тихонько хихикающая в норке, спохватилась, и малина отпустила пленника.
- Волчок, иди ко мне, - позвала тетушка Хизер, давая Ванишу возможность подняться с земли.
Пес отпустил толстяка и с глухим ворчанием подошел к хозяйке. Весь его вид говорил о том, что он такую доброту не одобряет…
- Я… я… - багровая, поцарапанная физиономия Ваниша нервно дергалась.
- Вы пришли попробовать малины, да, мэстрэ? – с холодной усмешкой спросила тетушка Хизер. – Или, может быть, вы пришли сюда с какой-то другой целью?
- Н-не понимаю, о чем вы! – дернул головой тот.
- Я думаю, что вас вовсе не малина заинтересовала, - продолжала хозяйка сада. – Может быть, вы пришли сюда, чтобы узнать, чем заняты мои постояльцы?
Тетушка Хизер кивнула в сторону окон таверны.
- Или, хуже того, вас заинтересовало их имущество? – прищурилась женщина. – Мне позвать кого-нибудь из мужчин или сразу обратиться к порядочной дружине?
- Я… вы… это не то, что вы думаете! – взвизгнул Ваниш. – Как вы могли заподозрить меня в воровстве?!
- В таком случае объясните ваше поведение, мэстрэ. Сию же минуту! – приказала тетушка Хизер. – Иначе я буду вынуждена…
- Я п-просто проходил мимо! – быстро забормотал тот. – А ваша малина…
- Что моя малина? Выскочила из-за угла и сказала «Бу»? – с насмешкой приподняла бровь хозяйка таверны.
Ваниш покосился на кусты. Листочки тихонько дрожали на ветру, словно ничего необычного еще минуту назад не происходило.
- Прошу прощения, - процедил он, чуть слышно. – Должно быть, мне показалось…
- Я тоже очень на это надеюсь, - сказала Хизер, не меняя тона. – И я надеюсь, также, что это не повторится. Иначе мне придется все-таки поговорить с кем-нибудь из порядочной дружины. Думаю, им хватит логики сопоставить ваше странное поведение с ограблением моих постояльцев накануне…
Толстяк пробормотал что-то совсем неразборчивое и осторожно обошел хозяйку таверны с псом. Когда он скрылся с глаз, тетушка Хизер опустилась на колени у куста малины и тихонько позвала:
- Козявочка! Козявочка, ты здесь?
Пыжик выбралась из норки.
- Слава Санта-Болте, ты цела! – облегченно выдохнула Хизер. – Он не тронул тебя, маленькая?
Козявочка помотала головой, и тихонько ответила:
- Меня малина защитила!
- Я видела, - улыбнулась Хизер. – Ты умница, Козявочка, хоть и маленькая, а можешь сама за себя постоять! И все ты правильно сделала! Так ему и надо! Только вот пусть с тобой рядом будет Волчок на всякий случай… Вдвоем вам вообще никто не страшен!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 22:55    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

совместно с Аждахой

Анликка вернулась из лавочки, нагруженная пакетами. Вот не зря она, ускользнув от приставучего мага, все же решила пойти за покупками. Таких заколок для волос не найти во всем Магнолиуме! И, между прочим, печенье тут продавалось пяти видов. Будет чем угостить Тусика. Славный зверек, такой забавный... надо будет все-таки попросить маму и обзавестись фамилиаром... и вовсе не рано. Она же не собирается заводить в качестве фамилиара лошадь. Да, хотела, но это было в глубоком детстве, целых четыре года назад...
Раздумывая о том, кого бы выбрать в спутники магических дорог, Лика резко открыла дверь своей комнаты и застыла от неожиданности

Откуда-то сверху на нее посыпались перья. Много перьев. Мэстрэя подняла голову - на косяке над дверью ее комнаты лежала распоротая чем-то острым (видимо, когтями Чуда) небольшая подушечка, и перья из нее, плавно кружась, сыпались на прическу, на костюм, на пол... Лика сжала зубы, метнулась в комнату, схватила стул, осторожно сняла подушку с косяка и положила на подоконник. Точно, кошачьей лапой вырван здоровенный клок.
"Видимо, Чуд набезобразничал, а Алиса решила убить двух сусликов за раз – и спрятать проделку своего любимца от бдительного ока Тай, и напакостить мне. Ах ты… Вот точно – нельзя доверять демонам", - рассердилась Лика.
Она быстро стряхнула перья везде, где смогла дотянуться. Затем подошла к окну, распахнула его пошире, огляделась - нет ли поблизости взрослых, но заметила только крохотную фигурку Алисы среди деревьев.
"Ага, проказница, вот ты и попалась. Сейчас посмотрим, кто смешнее шутит", - усмехнулась про себя Лика, и, сосредоточившись, стала созывать птиц.
Через несколько минут в комнате стало тесно и шумно, а десятки крыльев разметали кучку перьев по комнате, но Лика решила, что это вполне можно списать на Алисину шалость - подушку-то она разодрала, вернее, ее кот. Магиня осторожно приоткрыла дверь, прислушалась, не идет ли кто, затем взмахнула руками, указывая птицам направление, и чирикающая пернатая стая вылетела в окно.

Алиса сидела в саду и строго выговаривала Чуду за подушку, а потом представила себе магичку и, хихикнув, чмокнула кота в мокрый нос.
- Но, все равно, это не дело – чужие подушки драть. Так что, дорогой, чтобы это в последний раз.
Кот согласно мявкнул и недвусмысленно намекнул, что ему пора по его таинственным кошачьим делам.
Алиса разжала руки, и он гордо направился в какие-то кусты. Она сначала испугалась, что кот может потеряться, но потом подумала, что уж дорогу в комнату Тай умница Чуд всегда найдет, и успокоилась.
Солнышко светило так ласково, что хотелось верить, будто никаких неприятностей на свете не бывает, и все обязательно будет хорошо... И птички пели так громко…Птички? Алиса оглянулась и увидела, как прямо на нее летит здоровенная стая птиц.

Анликка выскочила из таверны и увидела, как Алиса обернулась, как испугалась птиц и кинулась бежать. Девочка была такой испуганной и маленькой, что... Лика подумала, что, наверное, зря она так - все-таки ребенок... А она-то уже взрослая. Магиня изо всех сил сосредоточилась, и в последний миг успела направить птиц прочь, стая пронеслась буквально в пяди от юной демонессы, а огромная ворона даже задела ее крылом. Еще миг - и стая рассыпалась по небу. Лика перестала ими управлять и кинулась к Алисе.
- Ты ушиблась? Испугалась?
- Немного, - почти всхлипнула Алиса и насторожено посмотрела на Лику, ожидая разборок. - Чего это они?
- Давай, я тебе помогу, - негромко сказала та, отводя глаза.
- Знакомые перья, - смущенно сказала Алиса, снимая с воротничка Лики пуховое перышко.
- Угу, - кивнула Лика, с не менее смущеным видом. В следующую минуту девочки посмотрели друг на друга, как разоблаченные заговорщики.
- Эм-м... - Алиса поднялась с земли и принялась отряхивать платье, не зная, что сказать. Девочка чувствовала, что надо извиниться за устроенную пакость, но не знала как, и Лика вполне разделяла ее внутренние терзания.
- Я... - Лика, как старшая уже хотела было признать первой свою неправоту, но тут из-за угла таверны показалась Тай с Чудом на руках.
- Какие то проблемы? - с усмешкой поинтересовалась она, увидев растрепанных, расстроенных девочек.
- У нас все в порядке, - гордо ответила Лика.
Алиса вздохнула. Момент для извинения определенно стал неподходящим. Чуд, с тихим мявом перебрался на руки к хозяйке. Тай вытащила из волос девочки пару перьев, полюбовалась на них, усмехнулась, - Ну-ну, - и ушла в свою пристройку.
- А где мэстрэ Дан? -посмотрела на магичку Алиса.
- Они ушли с Лэмом, - неохотно ответила та.
- Что значит ушли? - не поняла Алиса. - А как же мы?
- А мы остались тут, - недовольно пояснила Лика. - Это же на пару дней. Съездят в один городок, уладят кое-какие дела и вернутся.
- Понятно,- протянула Алиса. - А что нам тут делать?
- Да что хочешь. Хочешь книжку почитай, хочешь крестиком вышивай, главное, в неприятности не встревай и дальше двора таверны без моего ведома не уходи.
- Это еще почему? - возмутилась Алиса.
- Потому, что пока Дана нет, я за главную!
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талинна Прекрасная леди

Миротворец. И это не секира!


Откуда: г. Москва

Родители: Раэл
Дети: Катя Озерская, SKORP!ON, Алекс Воронцов, ~Ai~

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 22:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Дракошей:

Совсем расстроенная Алиса бесцельно брела по саду.
" Она за главную, подумаешь, тоже мне начальница, - сердито бубнила она. - Туда не ходи, это не делай..."
- Ррррррррррр! - тихонько зарычала Алиса. Ну, почему именно эту плутовку назначили главной? Неужели нельзя было никого не назначать? Ну, или хотя бы Тай, нет, назначили эту заносчивую Лику.

Хизер застала Олафа у рукомойника, над которым кто-то из служанок укрепил осколок зеркала. Мальчишка со странным выражением лица разглядывал огромный синяк под правым глазом.
Хозяйка, скрывая усмешку, развернула его к себе.
- Я очень тебя прошу, Олаф, - сегодня уже не лезь ты к этой компании! Хватит вчерашней драки! Тебе что, заняться нечем? Так я найду! - Хизер говорила тихо, но сердито. - Вон, ступай-ка в сад, посмотри там у ограды - где можно перины разложить для просушки.
- Хозяйка, да я и не лез, я вас искал, а он.... - Олаф сжал кулаки и шагнул вперед.
- Ступай! Займись чем-нибудь полезным! А драться с постояльцами - последнее дело!
Олаф вылетел из кухни, выскочил в сад, привычно обогнув лестницу и старое дерево, лихо перепрыгнул через низкий кустик... споткнулся обо что-то мягкое и живое и со всего маху врезался в кого-то головой .
- Мяуввв! - взревело что-то мягкое.
- Аййй-яйй! - вскрикнул кто-то.
Когда в глазах Олафа посветлело, он увидел - на траве, крепко прижимая ладонь к лицу, сидит та девочка, которую он видел в комнате Тай.
- Изви...- начал Олаф, но та, услышав его, вдруг громко заревела в голос. Он вскочил и бросился к ней.
- Что? Я тебя сильно?..Да не реви ты! - мальчик отвел руку девочки в сторону и присвистнул, увидев, как под ее правым глазом быстро наливается темным цветом огромный синяк.
- Ой! Извини! - снова начала Олаф и не смог сдержать смеха. - Ты ...Я... Мы...тебя как звать-то?
Девочка сквозь слезы посмотрела на Олафа. Лицо мальчишки с синяком под глазом было серьезным, но губы сами разъезжались в улыбке.
- И что смешного? Мне больно! Ты...
- Посмотрела бы ты на себя! - Олаф уже хохотал. - У тебя точно такой же глаз, что и у меня!
Алиса несмело улыбнулась, стараясь рассердиться, но не выдержала - так заразительно смеялся этот мальчишка со странной прической.
- Ну, и что дальше? - отсмеявшись, спросила она. - Мы так и будем теперь ходить с этими "украшениями"?
- Ну, можно попросить мага свести наши синяки, да только магам платить надо, - рассудительно заговорил Олаф. - Еще можно травкой свести.
- Травкой? - удивленно вскинула брови Алиса. - Какой травкой?
- Да есть такая трава - холодилка называется, она царапины лечит, синяки, - Олаф сокрушенно вздохнул. - Да только нет её у меня.
- Что значит, у тебя нет этой травки?
- Давно закончилась, и как-то не подвернулась такая оказия - пополнить запас, - Олаф обескуражено развел руками.
- Это что же, мне так и ходить с синяком целую вечность?
- Ну-у-у, через две недели и следа не останется, - улыбнулся мальчик.
- Две недели! Две недели!!! – снова разрыдалась Алиса, во всех красках представляя себе презрительную улыбку Лики, удивленный взгляд высокомерного Лэма и Дана, самое главное - Дана, - она так хотела ему понравиться.
-Ну, ладно, ну, пожалуйста, не реви! - Олаф растерянно гладил ее по голове. - Это всего лишь синяк.
- Вот именно - синяк! - всхлипнула Алиса. - Это ужасно...
Олаф расстроено присел рядом и задумался.
- А знаешь, ведь сейчас самое время собирать травы, - он встал, одернул рубаху и посмотрел в сторону леса.
- А можно? - немного успокоившись, спросила Алиса.
- Конечно! - уверенно ответил Олаф. - Я часто бываю в лесу - так что не заблудимся.
Потом, потоптавшись на месте, спросил:
- А как тебя зовут? – и, услышав ответ, представился, - а я - Олаф.

Олаф шагал, усердно разводя плечи, стараясь держаться уверенно и по-взрослому - ведь он не просто шел в лес, он был проводником. До опушки они добрались быстро.
"А молодец девчонка! И ревела недолго, и не сердилась совсем...- Олаф отводил от Алисы ветки, выбирая путь поудобнее. - И красивая она. А глаза-то как сияют, будто не в лес идем, а, по меньшей мере, на край света!" Парень укоротил шаг, заметив, что девочка запыхалась, пытаясь успеть за ним.
- Только смотри, ничего в лесу руками не хватай, в рот не тяни. Хоть и рядом с Бэмцем, а все же - лес. Тут у нас, в Пристенках, всякое бывает, - Олаф старался говорить веско, понижая голос. - Слышишь? Ничего не бойся, но и об осторожности не забывай!

Алиса шла по лесной тропинке и увлеченно смотрела по сторонам. Это был ее второй поход в лес. В первый, когда они гнались за Астрой, она толком ничего и не увидела, и теперь с любопытством глазела по сторонам.
Её все притягивало - деревья, кусты, цветы. Все хотелось посмотреть, потрогать, понюхать, попробовать. Она сорвала веточку, на которой плотно устроились синие ягодки, и поднесла ко рту.
- Алиса, ну я же тебя просил не тянуть все, что видишь, в рот, - резко остановил её Олаф.
- Ну, она же выглядит так вкусно...
- Конечно, а еще она ядовитая, оставь ты эти ягоды! - мальчишеская рука выхватила у неё сорванную веточку.
- Жаль, - вздохнула Алиса, - можно было бы насобирать.
- Там дальше кусты вареницы будут, вот ее можешь и есть, и собирать, - улыбнулся Олаф.
- Ну, тогда давай быстрее, - и Алиса потянула его за руку.
- Постой, - засмеялся Олаф, - ты уже забыла, зачем мы сюда шли?
Алиса нетерпеливо топталась на месте, пока он нарвал пучок каких-то тоненьких стебельков с беленькими цветочками. Она, правда, порывалась помочь, но то она собирала какую-то ядовитую лабуду, то сонник, то еще какую-то травку, назначение которой Олаф объяснять категорически отказался.
- И как он их различает? Они же все одинаковые, - пожала плечами Алиса и выкинула свой букет подальше.

Холодилку Олаф нашел быстро.
- Вот и хорошо, далеко ходить не надо, - проговорил он. - Иди сюда, лечиться будем. Смотри, как я делаю, потом ты мне так же все намажешь.
Мальчик размял в пальцах тонкие стебельки, сложив их в пучок. Травка размялась, разлохматилась в тонкие мокрые нити. Он, осторожно прижимая, провел комком по лицу Алисы. "А ресницы какие длинные, - мельком подумал Олаф, - и глаза огромные..." Синяк под быстро сохнущей пленкой слегка посветлел.
- Теперь ты. Только смотри, чтоб сок в глаз не попал. Щипать будет, - Олаф протянул стебельки холодилки Алисе.
- Ты сядь, я же не достану, вон какой ты высокий! - засмеялась девочка. Олаф уселся на траву. Он смотрел на сосредоточенное лицо Алисы, на её темные глаза и даже не почувствовал холода.
- Ой, все не сходит! Еще видно. Но уже получше выглядит! - засмеялась Алиса. - Вот волшебная травка!
- Да нет, она обычная, - подхватил ей смех Олаф. - Это у тебя пальцы волшебные! Я и не почувствовал ничего!
Через час после нескольких протираний Алисин синяк почти совсем сошел. Только под глазом и на щеке осталась небольшая припухлость.

- Ну, вот и все, а теперь вперед! Вареница ждет нас! - скомандовал Олаф и ребята, смеясь, побежали по тропинке к густому кустарнику, усыпанному ягодами.
- Уй!! - восторженно пропищала Алиса, - сколько ягод, а... - и она растерянно замолчала, - а куда их собирать?
Олаф призадумался.
- Придумал! Стой тут, я по дороге сюда видел лопуханы!
- Какие лопуханы? - распахнула глаза Алиса.
- Увидишь! - и Олаф бросился бегом в сторону. Через минуту он вернулся с огромными лопухами в руках.
- Вот, смотри, - мальчик быстро свернул плотные листья в удобный кулек. - Держи.
Алиса с азартом бросилась к кустам.

Неожиданный вопль заставил их вздрогнуть.
- Что это? – запинаясь, спросила Алиса.
- Сейчас гляну.
Олаф побежал в ту сторону, откуда донесся вопль. За широким пнем одеревенело застыл Чуд. Глаза кота были вытаращены, а из горла доносились остатки давешнего вопля.
Перед котом сидел не менее напуганный маленький зверек.
- Эх ты, - улыбнулся Олаф. - Тоже мне... Мехоежика испугался...
Мальчик дотронулся до кота, и тот резко отпрыгнул в сторону.
- Кыс-кыс-кыс, - позвал Олаф, - иди ко мне, трус несчастный! Нашел тоже, кого бояться - мехоежика!
Кот ошалело посмотрел на него, но позволил сунуть себя за пузуху.
- А ты малыш, беги себе, - наклонился Олаф над застывшим ежиком - Беги, не бойся! А мы пойдем к твоей хозяйке, - Олаф посмотрел в напуганные глаза кота. - А то она вроде тебя, тоже всего боится и ничего не знает.

Алиса стояла на тропинке и смотрела, как большая цветная стрекоза перелетала с куста на куст.
- Ух ты, еще ягоды, - к этому времени Алиса слегка подъела то, что насобирала и поэтому увиденное её сильно порадовало. Она подошла поближе и внимательно рассмотрела ветку. Вареница! - уверенно решила она и сорвала несколько ягодок.
- Мы идем! - послышался голос Олафа. - Это твой кот вопил. Он, бедолага, с мехоежиком встретился. И перепугался до смерти!
Алиса быстро отошла от куста, ей совсем не хотелось выслушивать от Олафа упрек - какая она неаккуратная и беспечная.
- Ну что, нагулялась? Тогда пойдем, а то у меня еще дел полно, - Олаф вдруг вспомнил про перины. - А что ты с ягодами делать будешь? Так съешь?
- А что еще можно сделать? - удивилась Алиса.
- Варенье сварить. Она ведь потому и называется - вареница, что из неё варенье вкуснющее получается.
- А это долго - варенье варить? - Алиса уже представила себе удивленные взгляды Лики и восторженные - Дана и Тай, с восторгом поедающих вкусное лакомство.
- Да часов пять..
- Ой, как долго, - расстроилась Алиса.
- Можно еще компот сварить, - засмеялся Олаф. - Это быстро - водой залить, сахару немного добавить и вскипятить. Главное - долго на огне не держать, а то ягоды развалятся.
- А где я могу сварить компот? - глаза девочки засветились.
- Да на кухне, - Олаф взглянул на солнце. - Сейчас все пообедали, тетушка Марта ушла на рынок за овощами, и плита свободна. Вот и вари себе, никто не помешает.
И они быстро зашагали к таверне.

- Так, с чего начинается компот? - Алиса внимательно посмотрела на кастрюльку, как будто та могла ей подсказать. Но кастрюлька молчала, как маг на допросе.
- Ладно, - проговорила Алиса,- компот - это легко. Берем воду, суем туда фрукты. Ой, наверное, их надо помыть.
Алиса тихонько огляделась вокруг.
- Аааа... Ладно, там и помоются, сразу в горячей воде, к тому же дождь сильный совсем недавно был. А дальше сахар. А сколько? - Алиса отмерила несколько больших кусков, но потом решила - чем больше сахара, тем лучше - и бросила еще столько же.
В кастрюльке радостно булькало, по трактиру расползался сладкий аромат ягод.
- Ну, как? - с любопытством спросил Олаф и сунул нос под крышку. - О, как пахнет, давай, снимай с плиты, переливай в кувшин, и пошли пробовать.

Увлеченные дегустацией компота, Алиса и Олаф не заметили, как к столику подошла Лика.
- А что вы тут делаете? - поинтересовалась она. Не то, чтобы ей было интересно, но раз уж она за главную, то неплохо было бы знать - чем они занимаются. Да и запах от кувшина шел просто восхитительный.
- Вот, мы ягод насобирали, а Алиса компот сварила. Угощайся! - предложил Олаф. – мы уже по две чашки выпили.
Лика с недоверием отпила глоток и скривилась.
- Сладко очень.
- Ну не горько же, - пожала плечами Алиса. - Чем слаще, тем лучше. Налить тебе еще?
_________________
Никак не могу собраться с мыслями: то я занята, то они...
http://zamok.pp.ua/index.php
http://www.diary.ru/~9551412/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 20:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Нет, спасибо… А из чего компотик? – поинтересовалась Лика, ставя кружку на стол. И не без причины – по лбу и щекам Алисы буквально на глазах разбегались веселые синенькие пятнышки.
- Из вареницы, - пояснил парень. – Мы утром собирали!
- Никогда не слышала, чтобы она вызывала такую интересную аллергическую реакцию… - задумчиво прокомментировала магичка.
- Какую реакцию? – удивился Олаф. Лика молча кивнула ему на Алису.
- Кошкин Ёт, - озадачился паренек. – Это же она, наверно, синюшек насобирала! И я хорош – не проверил!
- Чего это вы на меня так смотрите? – демонесса озадаченно переводила взгляд с одного на другого. Потом опустила взгляд на покрывшуюся синей сыпью руку и ужаснулась: - Да что же сегодня за день такой, а?! Не успеешь синяк вылечить, как еще что-нибудь происходит!!! Что же делать-то?!
Если честно, Лику интересовал тот же вопрос. Судя по тому, что Олаф тоже начал покрываться пятнами, мерзкий компотик действовал на всех. Больше всего хотелось сбежать в свою комнату и позвать на помощь незаменимого старшего брата или хотя бы Дана. Но – где она, а где Ален! И Дан тоже ушел. С другой стороны, чем бы он, воздушник, помог? Разве что сказал бы как обычно: «Тебя ведь этому учили!»
- Лэри Анликка, а вы не могли бы это как-то убрать? Вы же маг! – в тон мыслям Лики попросил Олаф. – Нет, мне-то ничего, но ведь Алиса расстраивается. И всем гостям объяснять придется, что это не заразно.
- Попробую, - девушка заставила себя уверенно кивнуть и не думать о том, как она будет выглядеть сама ... в синюю крапинку. – Что вообще клали в компот?
- Ягоды, сахар, воду, - отчитался парень. – Так ведь?
- Ага, - кивнула Алиса. – Больше никогда не буду компоты варить, один вред от них!
- Ясно!
Лика подхватила чашку с остатками напитка и почти бегом бросилась в сад, где буквально плюхнулась на траву под деревом и серьезно задумалась:
«Так, и что мне теперь делать?! Просидеть тут, пока действие этой ягоды не кончится? Нет уж! И вообще – я обещала помочь! Так, как там говорилось? Нейтрализация ядов растительного происхождения… Отравляющее вещество – с собой. Наличие источника силы рядом – навалом. Способ – создание природного противоядия. Поехали.»
Анликка выплеснула остатки отвара на траву и опустила сверху ладонь. Пропитавшиеся «компотиком» растения пошли в рост, на глазах приобретая голубоватый цвет.
«А я ведь и Клису могла бы попробовать так вылечить! – расстроено подумала девушка, стараясь, однако, не слишком отвлекаться на посторонние размышления. – Хотя у меня же не было того яда в чистом виде… Да, и если бы он был намешан из большого числа разных растений или вообще из всяких искусственных веществ, как это любят в Демо, тоже ничего не получилось бы. Но повторить лечение я должна была! Башка дырявая! Когда это Кеоны сдавались? Да ни-ког-да! С первого раза не получилось, так повторяй, пока не получится. Свалился – вставай и делай дальше! А я… Стыд и позор! Что бы сказал папа, если бы узнал? А мама? Все, прямо сейчас и пойду долечивать! Как только в нужный цвет перекрашусь!»
Лика сорвала один стебелек и осторожно лизнула его. От мерзкого вкуса травы захотелось плеваться, зато веселенькие пятнышки на коже начали потихоньку выцветать. Магичка, попутно дожевывая травинку, принялась тщательно вырывать с корнем измененные растения – оставлять результаты своих опытов в дикой природе категорически запрещалось. Мало ли, начнут еще бесконтрольно распространяться, и вся трава станет синей и магической. А оно хоть кому-то надо?!
После работы с магией голова ощутимо кружилась и немного хотелось спать. Если подумать, то даже дома Лике не приходилось колдовать столько, сколько в последние дни. Одна эта дурацкая выходка с птицами чего стоила! А главное, дома всегда можно найти того, кто согласится помочь. Теперь же приходилось рассчитывать только на себя. А то и заботиться о других!
- Приятного аппетита! – Анликка выложила пучок травы на стол перед Алисой и Олафом. – Съешьте по одной травинке, должно помочь.
Сидящая за столом вместе с сине-крапчатыми пострадавшими Тай облегченно вздохнула. Вообще-то лицо проводницы было спокойным, и только глаза выдавали тревогу.
- Умница! - похвалила она Лику. - Сумела вырастить противоядие. Я уже думала, что придется вызывать мэстрэ Хурга. Он хорошо умеет нейтрализовывать действие синюшки. Но пожар лучше тушить в самом начале, а не когда сгорит полгорода. Олаф, - обратилась она к кривящемуся, но упорно жующему травинку пареньку,- тебе следует быть внимательней к девочкам. И расскажи им, когда можно есть синюшку...
Лика постояла около стола, убедилась, что пятна начали бледнеть, и повернулась к выходу.
- А ты куда? – спросила демонесса, увидев, что магичка собирается обратно на улицу.
- В сад, резерв восстанавливать, - пояснила Лика. – А потом спать.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 20:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совместно с Алькой

Лика обходила таверну, выбирая местечко поудобнее для восстановления сил. Хотелось, чтоб там и солнышко было, но и не очень жарко – за пять минут-то не управишься! И уж точно не надо никаких муравейников поблизости. И еще желательно, чтоб цветы какие-нибудь росли. Ну, просто так, для эстетики.
Впереди показался малинник.
- Козявочка, - вспомнила девушка. – Интересно, ей здесь удобно?
Лика подошла к малине поближе и вгляделась в кусты… но пыжика видно не было.
- Козявочка, - позвала она. – Козявочка, это я, Лика… ты здесь?
В этот момент ее подергали за ногу. Лика оглянулась и увидела Козявочку, теребящую ее штанину…
- Козявочка! – обрадовалась она. – Ты здесь…
- Ага, - ответила та, радостно поблескивая глазками. И тут же, засмущавшись сверх меры, Козявочка спряталась за сапожок Лики. Лежащий неподалеку Волчок лениво поднял морду, внимательно оглядел магичку и снова погрузился в полудрему.
Анликка опустила на траву рядом с малиной. Ей хотелось взять Козявочку на руки, погладить по головке, но она не решалась…
- Как ты здесь живешь? – спросила она вместо этого. – Здесь хорошая малина?
- Ой! – Козявочка восторженно сложила лапки на груди. – Пойдем! Пойдем, что покажу!
Она настойчиво потянула Лику за штанину, и той пришлось подняться.
Пыжик подвела ее к самым дальним кустам и гордо произнесла:
- Смотри!
Лика присмотрелась и увидела в малине гнездо с испуганно глядящими на нее птенцами.
- Ой, птицы… - улыбнулась она. – Это твои птички?
- Я их кормлю! – гордо сообщила Козявочка. – А они оруть и гадють! – добавила она с редкой непосредственностью.
Лика тихонько усмехнулась и снова села на траву.
- У тебя здесь хорошо, Козявочка, - сказала она. – Только я так устала… можно я просто посижу тут у тебя?
- Устала? – Козявочка жалобно посмотрел на магичку. – Ты колдовала? Ага? Баба-пыжиха мне говорила, что когда колдують, сильно устають…
- Колдовала, - вздохнула та. – Да что там того колдовства было…
- А это не важно, - торжественно произнесла пыжик. – Колдовать всяко тяжко!
- Наверное, ты права…
Анлика растянулась на травке, зная, что здесь ее вряд ли кто-то увидит… солнечные зайчики гуляли у нее по лицу, и она зажмурилась. А через какую-то минуту Козявочка погладила ее по руке.
Лика приоткрыла глаза и увидела пыжика, с трудом удерживающего целую горсть крупной малины.
- На! – сказала она. - Поешь! Малина сама ягоду даеть… а когда она кормит – ягода живее…
- Спасибо, Козявочка, - растроганно сказала Лика, подставляя ладонь. Козявочка вложила в нее малину и снова побежала к кустам, с которых в ее лапки сама собой посыпалась спелая ягода.
Лика вдруг почувствовала какую-то щемящую нежность к маленькому существу, деловито собирающему малину.
"А мои, в замке, наверное, и не видели никогда пыжиков, - подумала она. – Вот смешно, самое влиятельное семейство, а такого чуда не видели…"
Лика попробовала малину, которая оказалась удивительно сладкой.
- Вкусно? – спросила Козявочка, вернувшись с очередной порцией.
- Очень! – призналась Лика. – Спасибо, Козявочка, ты такая добрая…
Пыжик снова засмущалась и начала ковырять землю лапкой.
- А хочешь, я тебе песенку спою? – застенчиво спросила она. – Как малине…
- Хочу, - улыбнулась Лика и с удивлением поняла, что это правда, что ей действительно хочется послушать песенку пыжика. И что это ужасно приятно, когда вот так в раскрытых ладонях приносят спелую малину, собранную специально для тебя. - Я буду рада ее услышать!
Козявочка села рядом с Ликой и… засвистела! На песенку это было совсем не похоже, Козявочка переходила со свиста на прищелкивание, какое-то странное, почти птичье чириканье, мурлыканье и курлыканье, но звучало это удивительно забавно и необычно!
Лика, заслушавшись, сама не заметила, как начала клевать носом, а потом и вовсе задремала, растянувшись на траве. Когда она проснулась, Козявочка также сидела рядом, просто и доверчиво глядя в лицо магички.
- Ты отдохнула? – спросила она.
Лика прислушалась к себе и поняла, что нескольких минут сна хватило, чтобы набраться сил.
- Козявочка, ты настоящая волшебница! – воскликнула она.
Пыжик захихикала:
- Глупые вы… и Лэм, и ты… я - не волшебница! Я – пыжик!
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
elena Прекрасная леди

Зажигающая на салфетках


Откуда: Украина / Днепропетровск

Родители: Раэл
Дети: Luxoria, Stasy, yuriy_konstantinovich, Тинувиэль

СообщениеДобавлено: 27 Фев 2009 21:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Тай зашла в спальню, где теперь устроилась Клиса. Приглушенный свет лампы мягко освещал стол и часть кровати. Снегура наблюдала, как Тай устраивается в кресле. «Скорее всего она - охотница, - подумала Клиса. - Как легко и ловко двигается! И, похоже, сильная».
- Ты устала? – спросила она. - Кого-то пришлось вести в леса?
- Знаешь, лучше бы я весь день по лесу моталась, чем этих малолетних… лэри пасти, - Тай произнесла слово «лэри» с таким чувством, что сразу стало ясно - что-то случилось.- Представляешь, эти девицы и Олаф, ну, тот паренек черно-белой раскраски, ухитрились отравиться. Синюшкой! Ну, съели-то немного, только пятнами покрылись. Синими! Лика назвала это аллергией, вырастила какую-то травку и всех вылечила, – добавила Тай. - Меня чуть Хозяин не схватил от волнения!
- А они, что, не знают, что синюшку только после морозов есть можно? - удивилась снегура. - Из нее весь яд уходит, и уж тогда, - она мечтательно прикрыла глаза. - Пироги - просто объедение.
-Да откуда девушке из Демо об этом знать? В пансионе для благородных девиц этому не учат, - Тай махнула рукой, золотистые ногти сверкнули в свете лампы.- Хорошо, хоть всего пару ягод кинула, пока Олаф отвернулся, - улыбнулась и добавила. - А пироги - и правда вкусные, только язык все равно от них синий!
Отливающиеся золотом ногти о чем-то смутно напомнили Клисе, но она отвлеклась на разговор и забыла мелькнувший в памяти образ.
- Лика, правда, после волшбы обессилела, - рассказывала дальше проводница. - Вот, пошла в малинник ягод поесть, они солнцем напоены, может, помогут. И Козявочка там: пыжики малиновые - тоже существа волшебные...
-Настоящий пыжик? А я думала, что малиновых пыжиков не бывает, что это - сказки, как красноглазая ведьма Ё, которой меня пугали в детстве, - снегура даже приподнялась на локте и тут же поморщилась от боли.
-Ты бы не дергалась. Ноге покой нужен, быстрее заживет, - Тай укоризненно посмотрела на девушку.
- Да, ну, - Клиса мотнула головой, - уже почти все зажило, только чешется сильно.
- Значит, ведьма Ё, которая ест детей? А разве тебя не учили, что ее можно легко прогнать криком "Ё-моё"? - Проводница и Клиса рассмеялись. - А нас с братом, когда мы постарше стали, еще и черным зеркалом пугали. Только, в отличие от ведьмы, оно и, правда, существовало... Хотя это - и не зеркало вовсе. А пыжики здесь в Пристенках на самом деле живут, - сменила тему Тай, - Только их мало осталось, они тепло любят и в горы не лезут. У вас там и малина, небось, не растет.
- Растет у нас малина - в низинках, там, где от ветра защита есть. Только мало ее и мелкая совсем, холодно малине у нас, но ягоды есть. Мы с мамой собирали их, сушили... И листья сушили, чтобы зимой в узвар класть. - Клиса вздохнула, вспомнив домашние посиделки
-Да какая у вас малина, мелкота, одно название! - Тай махнула рукой.
- Ну и что, что мелкая, - оскорбилась за родную малину Клиса, - все равно вкусная. А вот пыжиков в ней нет. А с ним можно познакомиться? Он - ручной?
- Во-первых, это - она, и зовут ее Козявочка, - проводница слегка нахмурилась. - А ты сама - ручная или дикая? А то вдруг Козявочка про тебя спросит?.
-Ой! - Клиса опустила глаза в смущении, - извини, я не поняла, что она разумная.
Тай фыркнула.
-Так что, наверное, я - дикая, раз сразу не поняла...
-Дикая, но симпатичная,- рассмеялась проводница,- и поддаешься обучению. Познакомиться можно, конечно, но это завтра утром. Позовем ее в гости на пироги, она их очень любит. А сегодня поздно уже. Смотри, совсем стемнело. Пойду-ка я заварю тебе травы, и Алису спать загоню. – Тай прикрыла окно, из которого тянуло ночной свежестью. - Сейчас матрас себе постелю.
Без видимых усилий Тай подняла кресло и переставила его в угол, освобождая место. На крыльце послышались легкие шаги, и в комнату вбежала Алиса. Она улыбнулась снегуре.
-Я сегодня такого натворила…
Дальше Тай не стала слушать, она шла на кухню и думала: "Хорошо, что этот день уже закончился. Опекать подростков - дело хлопотное и неблагодарное, уж это я знаю. Надеюсь, завтра будет спокойней, а с утра - сбегаю поохочусь. Как раз летяги на крыло встали..."
Женщина шла и не слышала, как хохотали лесные духи. Надеяться может каждый!
_________________
Чудны дела твои ,Господи, в информационном пространстве! Получила новою квартиру.http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 22:57    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дан широко раскинул руки. Морозный воздух обжигал кожу, впивался сотнями маленьких иголочек, заставляя быстрее бежать кровь. Или это бежали по коже мурашки?
Дан рассмеялся – здесь, на вершине горы, по колено в снегу, он был абсолютно свободен. Казалось – еще немного ветра – и он полетит, сила окутывала его, заполняла, словно уносила за собой…
Еще раз глубоко вздохнув, он с сожалением открыл глаза.
Пора возвращаться.
Сюда, на вершину Леи, одной из высочайших гор Плуто, Дан выбирался нечасто. Хотя и сам себе не мог объяснить почему. Или не хотел? Слишком трудно было уходить отсюда, от этой потрясающей высоты и пьянящего чувства свободы, почти полета над миром….
В одно из первых путешествий, изучая воздушные высокогорные потоки, он пришел сюда, и влюбился в эту гору. Даже была мысль построить хижину и остаться здесь…
Сколько глупостей приходит в голову в юности...
Дан усмехнулся, застегнул куртку, с сожалением огляделся и легко, как всегда на этой вершине, создал телепорт.
В Пристенках уже стемнело. Призывно манил костер, разожженный его нечаянными спутниками, и были слышны голоса.
- Ты уверен, что с твоим другом ничего не случилось? - допытывался рыжий Верт. - Я обошел все вокруг, его нигде нету.
- Если его нет здесь, значит, он где-то в другом месте, - философски ответил Кактус, догрызая яблоко. – Вернется. Я же тут, с вами.
- Мэстрэ сказал, что ему надо набраться сил, - кивнул Лэм. – По идее, он должен скоро вернуться.
- Уже вернулся, - Дан стремительно вышел из-за деревьев.
- Ой, снег, - Астра широко раскрыла глаза, глядя на капюшон куртки мага, – летом - снег...
- Опят по горам лазил? – нахмурился хомяк. – Вот простынешь, будешь знать...
- Не простыну, - Дан улыбнулся, стараясь не рассмеяться. Радость переполняла его, как всегда после Леи. - Я все-таки маг или где?
- Ты был в горах? - рыжий парень широко открыл глаза и весь подался вперед. - Прямо на вершине? Так быстро? Как же ты туда попал?
- Телепортом, конечно - важно ответил хомяк. – Он же маг!
- Путешествовать телепортом очень быстро, - кивнул Дан. - Надо только знать координаты.
- Координаты? - Верт, казалось, пробовал на вкус незнакомое слово. - Это как?
- Нужно знать пространственные ориентиры точки, куда ты хочешь попасть, – Дан присел к костру, протянул к огню руки, наслаждаясь теплом. Вот сейчас, немного придя в себя, он почувствовал, как замерз.
- Значит, куда угодно телепортироваться нельзя? - переспросил парень. – Жаль…А если полететь? Ведь для полета эти координаты не нужны, лети себе, куда глаза глядят!
- Полететь, - ухмыльнулся маг, тяжело вздохнул, взял палку, и осторожно начал ворошить дрова. – Полететь, конечно, можно. В принципе есть методика, когда воздух уплотняется и держит тебя. Если упадешь в пропасть – не разобьешься.. А вот полететь и в нужном направлении… Одной магии для этого недостаточно.
На лице парня застыло выражение полного разочарования в жизни.
- Значит... - медленно произнес он упавшим голосом, - значит, даже маги не умеют летать...
- Ну, началось, - развел лапами хомяк. – Теперь до утра будет рассказывать теорию воздухоплавания. Задели больную тему. Вы как хотите, а я спать. Все равно есть больше нечего…
- Маги много чего не умеют, - Дан пристально посмотрел на рыжего собеседника. – Еще лет триста назад они не умели и телепортироваться… а двадцать лет назад теория об уплотнении воздуха была осмеяна как несостоятельная. Но человек тем и отличается от зверя, что он умеет учиться…
- Учиться-то умеет, но придумывать новое иногда больно, а с этими полетами - еще и опасно, - улыбнулся Верт и чуть покраснел.
- Жизнь - вообще штука опасная, улыбнулся Дан. – Но если не рисковать – то точно ничему не научишься... А ты учился летать с дерева или сразу с горы?
Верт покраснел еще больше:
- С обрыва над озером.
- И как? – маг с любопытством смотрел на собеседника.
- Пока живой, но скорее чудом, - парень улыбнулся, припомнив подробности своего полета, - упал почти сразу, но почему-то не в родное озеро, а вот в эти дремучие леса, и притом оказался у самой земли, так что почти и не ушибся.
- Сам оказался? – удивился Дан. – То есть, ты мгновенно пролетел большое расстояние?
- Да какой там! Не мог я пролететь никуда, у меня крыло порвалось и треснуло сразу! Это кто-то, видать, мне телепорт открыл, какой-то маг невидимый. Смеялся еще над ухом, а как я ни смотрел, никого не увидел.
- Невидимый маг? – удивился Дан. – Не знаю я летающих невидимых магов. А открыть телепорт в воздухе...
И он снова задумался, вороша уже прогоревшие дрова.
- Ну я-то и подавно не знаю. Но подшутил он надо мной знатно, ничего не скажешь. Так что ничего путного из моей затеи не вышло, - вздохнул рыжий. - Но зато с вами познакомился, и с Астрой, и с Клисой...
- Да, знакомство с нами – это твоя большая удача, - задремавший в тепле Тусик проснулся, оглядел задумавшегося Дана, свернувшуюся в клубочек возле костра Астру, внимательно слушавшего разговор Лэма и утвердительно кивнул головой. – Такие компании на дороге не валяются.
- Ну, отрицательный опыт - это тоже опыт, - очнулся от своих раздумий Дан. – Зато теперь ты знаешь, как делать не надо. А вообще, конечно, эксперименту должен предшествовать расчет. Вот, говорят, в Демо гранты изобрели двигатели на пару, - маг внимательно посмотрел на Лэма, - то есть для движения вперед не нужна тягловая сила…
- Ну, так это вперед, по земле, - кивнул Верт. – А летать…
- А вот это уже непринципиально, - оживился Дан. – Смотри, если существует способ механического движения вперед, то уже не суть важно, по какой поверхности – по земле, по воде или по воздуху...
- Но как этот двигатель поднять в воздух? Он же тяжелый! - глаза Верта так и горели азартом экспериментатора.
- Для начала, хорошо бы понять принцип работы этого двигателя, как он действует, какие силы использует. И как. Может, его можно сделать маленьким, не больше человека. Или легким… Но для этого ученые и маги должны делиться знаниями. А пока между нами Стена, - Дан тяжело вздохнул и глаза его погасли, – и квоты на въезд…Ладно, что-то мы не о том. Лететь в Обменник мы все равно не станем. Мы туда придем тихо, пешком. А идти далеко, так что давайте спать укладываться.
- Вот это правильно, - оживился Тусик. – Ставь перед собой реальные цели. А то полеты, хижины в горах…. Завтра у нас по плану - Обменник. А полеты во сне и наяву – это отложим на потом.
- Угу, - мрачно кивнул Дан. – Мечты мы оставим на потом. Когда на них будет время….
- Ну, посещение Лаборато – это не такая сложная проблема, - осторожно вмешался Лэм. – Принципы работы парового двигателя - не самая большая тайна Демо.
- А я ни разу не был в Лаборато! - Верт повернулся к Лэму. - Грант Лэм, а вы изучаете паровые двигатели? Вы нам расскажете?
- Ну, это не моя специализация, я – все-таки этнограф, - Лэм с грустной улыбкой взглянул в чистые голубые глаза, глядящие на него с надеждой, - но у меня есть возможность свести вас с учеными, которые непосредственно занимаются разработкой и усовершенствованием паровых двигателей…
- Но для этого надо попасть в Лаборато, - разочарованно вздохнул Верт, но тут же вновь оживился. - Зато уж когда попадем, мы точно все узнаем про эти двигатели!
- Ну, для начала хорошо бы все-таки попасть в Обменник, - осторожно напомнил Лэм о цели путешествия. – Мэстрэ прав, путь предстоит неблизкий, давайте укладываться… Вон наша юная проводница уже давно спит…
Верт взглянул на заснувшую на земле Астру.
Девчонка сладко сопела и выглядела совсем беззащитной. Верт хотел было устроиться поближе к ней, но отчего-то застеснялся и лег так, чтобы только украдкой на нее посматривать - так, на всякий случай, вдруг кто обидеть захочет...
Сон обволакивал незаметно и неотвратимо, словно туман, и сквозь его пелену Верт с трудом различал то полыхающую, как костер, шевелюру Астры, то напряженную фигуру мага, сидящего у огня...
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fael Прекрасная леди

Плетущая песни на Пути


Откуда: АдвокОтская Контора (московское представительство)

Родители: попутчик

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 16:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Велик Заповедный лес. Шестые сутки Хозяин обходил свои владения по самой границе. Конечно, он мог легко пересечь весь лес за полдня, но сейчас ему требовалось найти следы негодяя, похитившего футляр, а для этого двигаться надо медленно, заглядывая чуть ли не под каждый куст. Конечно, он расспросил лесную мелкоту, но, вот что удивительно, никто ничего не видел и не слышал! Словно вся мелкая нечисть в один миг уснула нарочно, чтобы пропустить преступника. Хотя, собственно, почему «словно»? Форест был почти уверен, что негодяй каким-то образом специально усыпил лесных обитателей.
Значит, непрост вор, ой, как непрост! Значит, и искать его надо самому. За шесть дней гнев его немного поутих, но ни забывать, ни, тем более, прощать обиду Форест не собирался, а потому ярость свою пока спрятал в дальнюю норку своей души, чтобы достать, как только найдет вора. И уж тогда….
Вот и в эту ночь Форест шел, внимательно приглядываясь и принюхиваясь, стараясь обнаружить хоть какой-то след. Вдруг он остановился – пахло человеками! Он принюхался, пытаясь разобраться. Точно, четыре человека, причем, мало того – в вохдухе ощутимо пахло магией, словно вокруг этих человеков всю дорогу носились вирды! Форест, пофыркивая, словно гигантский ёж, устремился по следу, но, не пройдя и сотни шагов, вдруг врезался в невидимую воздушную преграду.
- Это что еще за новость? – пробурчал он и принялся обходить нежданную помеху, касаясь ее одной рукой. Преграда оказалась круглой – хозяин вновь вышел к тому же следу. Тогда он тонко, еле слышно свистнул, и перед его лицом тотчас зависла небольшая летучая мышь. Форест отдал короткий приказ, и летунья поднялась в воздух. Взлетев над преградой, она несколько раз пискнула, проверяя, свободен ли путь, и вернулась к хозяину. Инстинкты говорили ей, что вниз лететь нельзя, что преграда хоть и не очень высока, но полностью замкнута сверху. Форест нахмурился.
- Да чтоб им засуха, вирдам этим! – выругался он, поняв, с чем имеет дело. – Все назло делают, поганцы крылатые! Куполов своих понаставят в лесу, не пройти!
Он присел на мох передохнуть и стал думать.
«С одной стороны, возле купола заканчиваются человечьи следы, и что там за люди - совершено непонятно. Неужто заставили вирдов себе купол сделать? Ага, поди, заставь этих вирдов, коли они ничего не боятся – улетели себе в небо, и ищи их свищи. А значит, если и помогали они, то по своей воле. А вирды, конечно, хоть и все назло Хозяину делают, но откровенным негодяям помогать бы точно не стали. Да и не пахнет тут футляром, и около дуба другой запах был. Но проследить за этими надо бы, выйдут же они когда-нибудь из-под купола».
Рассудив так, Форест растолкал мирно спавшего под кустом хрущика.
- Вставай, пенек ушастый, дело есть.
Сучковатый, но еще не пустивший корни молодой хрущ испуганно выскочил из-под куста и прижал большие, похожие на куски коры, уши.
- Я здесь, Хозяин, я слушаю, какие будут повеления? - пролепетал он, часто-часто моргая своими круглыми зелеными глазенками. Что поделать, в темноте хрущи видят плохо.
- Видишь купол?
- Купол? Да, я... а где?
Хозяин только за голову схватился. Вот же, пенек слепой! Он взял хрущика за ухо, подтащил к преграде и буквально ткнул его носом.
- Вот здесь. Купол. Воздушный. Понятно?
- Да-да, понятно-понятно, - испуганно закивал хрущ.
- Так вот. Под куполом сидят человеки. Знаешь таких? Высокие, двуногие, делают тряпки из растений и шерсти и в них заворачиваются, потому что своя шерсть не растет. Понятно?
- Да-да, - снова кивнул малыш.
- Вот сиди здесь и смотри. Как только человеки из купола выйдут, сразу дай мне знать. Все понял?
- Понял, все понял, - всхлипнул хрущик и стал изо всех сил растирать отпущенное, наконец, ухо.
А Форест отправился дальше, и уже отойдя на приличное расстояние от купола, вдруг подумал:
"А что если купол - это как сачок, как ловушка, куда вирды поймали человеков? Кто их разберет, вирдов этих, может, они так мстят человекам за пойманных бабочек?"
Мысль была настолько неожиданной, что Форест остановился. А что, если они так же поймают вора, будут сами ему мстить, а он, Форест, так и останется ни с чем?
Ну уж нет, такой несправедливости допустить нельзя! Что бы ни возомнили о себе эти крылатые пакостники, а вора он найдет и накажет. Сам!
_________________
Уровень жизни у нас, конечно, меньше чем у некоторых..
Зато по уровню маны, я уверен, нам нет равных!(c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luxoria Прекрасная леди

Ее тайное Величество


Откуда: Киев

Тайком убежала с Shellar'ом

Родители: elena
Дети: Ezh, Эланор Горная, Ziarel, Эльруин

СообщениеДобавлено: 29 Мар 2009 19:47    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Вставай! – Астра потрясла Верта за плечо. – Нам пора выходить!
Парень поспешно вскочил и сонно осмотрелся по сторонам, окинув взглядом потухший костер, темное ночное небо, еще не тронутое первыми лучами рассвета. Взлохмаченный, со слипающимися глазами, он выглядел довольно забавно. Астра смерила его презрительным взглядом и насмешливо хмыкнула. Вот же соня! Нечего было полночи болтать о полетах – может, выспался бы. А она разве виновата в его глупости?
Под ее взглядом Верт быстро взял себя в руки и принялся убирать лежак. Астра сочла результат удовлетворительным и перешла к Дану. Тот заворочался, из-под полы его куртки вылез хомяк и возмущенно швырнул в девушку скорлупой от ореха.
- Ты что, совсем того? Ночь на дворе, все устали и хотят спать! И я не позволю тебе будить Дана, пока он как следует не отдохнет! – Тусик возмущенно упер пухлые лапки в не менее пухлые бока. Девушка подумала с усмешкой, что под такие громкие вопли магу вряд ли удастся выспаться.
В подтверждение этой мысли Дан открыл глаза. Маг встряхнул головой, медленно сел, переглянулся с Лэмом, который в этот момент тоже оторвал голову от лежака, и душераздирающе зевнул. На лицах обоих было написано недоумение по поводу столь ранней побудки, но ни один из них не стал возмущаться и задавать вопросы. Это Астру вполне устраивало. У них не было времени на совещания.
Конечно, можно было предупредить своих спутников заранее, но девушка намеренно не сделала этого. Что с них взять? Все равно ведь не поймут, почему она так боится, почему от одной мысли, что их поймают до того, как она успеет переговорить с дядюшкой Ри, ее начинает трясти крупной дрожью?
- Астра, зачем ты подняла нас в такую рань? – все же решил внести ясность Верт, потирая глаза кулаком, как будто это поможет проснуться.
- И вовсе не рань, - нервно возразила она. – Уже начало пятого, и мы опаздываем. Так что шевелитесь, нам пора. Позавтракаем на ходу. Или подождем с этим до Обменника. До него еще часа три пути. Если не будете тащиться, как сонные мухи, может, и меньше.
И девушка начала деловито затаптывать и забрасывать землей кострище и другие следы их пребывания на поляне.
- Ну что ж, пора – значит, пора! – подытожил Дан, сворачивая одеяло. Лэм что-то пробурчал под нос, однако последовал примеру мага.
Уже через полчаса вся компания быстрым шагом двигалась на запад. Непривычно серьезная Астра почти не отвечала на вопросы и то и дело убегала вперед. Но, время от времени, оглядывалась на все еще сонных спутников и неохотно замедляла шаг.
Мужчины шли за ней, зевая на ходу и вяло переговариваясь. При слабом свете зарождающегося рассвета они так и норовили споткнуться о каждый корень и зацепиться за каждую ветку. Дан, правда, хотел зажечь маленькую шаровую молнию, но Астра не позволила. Как дети малые – совсем не понимают, что в этих лесах им не очень рады, поэтому особо светиться всякими там молниями – не слишком разумная идея. И вообще – сейчас она тут главная, и ей лучше знать!
Девушка внезапно почувствовала себя умудренной опытом воспитательницей, которой приходится возиться с малыми детишками. Живое воображение тут же изобразило ее саму в чепчике с рюшами, пышной юбке и, почему-то, с черными редкими усиками над верхней губой, как у лэри Пэгги – старой грымзы, преподававшей хорошие манеры. А ее спутники в коротких шортиках на лямках держались за руки, слушались ее беспрекословно и кивали головами, как сувенирные болванчики Санта-Болты. Картинка получилась настолько забавной, что Астра фыркнула, закрыв рот ладошкой, и обернулась проверить, не заметил ли кто. Ну, не объяснять же им, что такого смешного она находит в сложившейся ситуации?
- Астра, ну куда ты так летишь? – не выдержал Верт, когда очередная ветка хлестнула его по лицу.
Воровка даже не обернулась и не сбавила шага, но на вопрос все же ответила.
- Нужно попасть в Обменник, пока все местные мирно дрыхнут, иначе нам организуют пышные похороны в ближайшей канаве и надгробие в виде булыжника. В Обменнике не любят чужаков. Особенно таких подозрительных чужаков, как вы, - добавила она насмешливо. - Тем более что за вас и поручиться-то некому. Кроме меня… а я, увы - не такой уж большой авторитет.
- Я не думаю, что все так страшно, как ты говоришь, - с улыбкой возразил Дан. – В конце концов, туда ведь приходят клиенты, скупщики, просто новички в вашей… хм… профессии. Не станут же они убивать всех подряд – так дела не делаются.
Астра закатила глаза и еле удержалась от того, чтобы не высказать магу все, что она думала по этому поводу. А в силу плохого настроения думала она немало. Видали вы когда-нибудь такого самоуверенного типа? Ни разу не был в Обменнике, до вчерашнего дня даже не слышал о нем, а все туда же – будет ее учить, как себя вести, и рассказывать, какие там порядки!
- Когда я первый раз попала туда, то уже имела определенную репутацию и славу в Пристенках, но это не сыграло никакой роли. Я вбила себе в голову те же глупости, которыми сейчас нас кормите вы – что я достаточно крутая, что мне там будут чуть ли не в ножки кланяться, что уж со мной-то там обязательно захотят иметь дело…, - девушка замолчала. Вспоминать свою глупость и неприятности, которые за ней последовали, не особо хотелось. Кто же добровольно признает, что он вел себя, как круглый дурак… вернее, дура?
- И что же случилось? – полюбопытствовал Лэм, когда стало понятно, что Астра не намерена продолжать. – Вы не собираетесь осчастливить нас завершением вашего поучительного рассказа?
- Случилось то, что всегда случается с самоуверенными идиотами, - процедила воровка сквозь зубы. - И если бы не один человек, заступившийся за меня… в худшем случае я бы сейчас работала в заведении крошки Лулу, причем на общественных началах…
- А в лучшем? – спросил Верт, которому от этой истории стало как-то не по себе. Но не может же все быть настолько плохо!
Девушка вздохнула и хмуро взглянула на рыжего исподлобья. Неужели сам не понимает? Неужели ему все нужно объяснять на пальцах?
- В лучшем… в лучшем случае я бы познакомилась с великим Санта-Болтой, если он, конечно, есть… Мы бы мило сидели на Стене и болтали ногами, разглядывая копошащихся внизу людишек и бросая им на голову священные кирпичи…
- Так вот откуда в Стене дыры, через которые шастают контрабандисты, - съязвил Лэм, и Астра даже почувствовала благодарность за эту попытку разрядить обстановку. В другой раз она бы с удовольствием подхватила тему, не преминув устроить очередной обмен любезностями. Но сейчас ей как-то совсем не хотелось препираться.
Чем ближе они подходили к Обменнику, тем отчетливее билась в голове мысль, какую чудовищную ошибку она совершила, потащив сюда этих…Нет, нужно успокоиться! Если очень постараться, призвать на выручку все свои таланты, все еще получится…
Как-то незаметно ее нервозность и угрюмость заразила всех, поэтому дальше путь проходил в напряженной тишине. Только хомяк спокойно посапывал в капюшоне. По его довольной мордочке легко можно было понять, что ему снилась еда.
Возле самого Обменника Астра свернула с тропы. Вести такую приметную компанию по прямой было бы верхом глупости. Да их тут же остановят и спросят, какого шмыся им тут понадобилась. И что отвечать? Что проходили мимо и решили зайти? Очень убедительно, а главное – правдоподобно!
Нетушки, она не настолько выжила из ума. Или настолько? Ведь ввязалась же она в эту авантюру. Более того – сама же ее и предложила! Ну, не убили бы ее порядочники, ведь правда? А здесь могут прихлопнуть запросто – никто и не заметит!
Стоп! Хватит паниковать! В конце концов, последние два года жизни тоже не были особо сахарными – и ничего. Она сильная, она сможет. Уже не раз смогла, и сейчас тоже выкрутится… просто обязана! Ведь удача на ее стороне… была… до того, как она попалась этим…
Астра бросила неприязненный взгляд назад на продиравшихся сквозь кусты мужчин. Что ж они так шумят? Неужели нельзя как-то потише? С такими темпами проще было пройти по центральной улице с фанфарами и красно-белыми мишенями на спинах! На посту наверняка услышали. Интересно, кто сегодня дежурит?
Ух ты! Вот это удача! Вейлер! Да мимо этого отряд дружинников проскачет, он и не заметит! А если заметит, будет до следующего утра думать, должен ли он об этом кому-нибудь сообщить… Правда, где-то поблизости должен быть его напарник – дозоры всегда по двое выставляют. Но пока Вейлер один – стоит этим воспользоваться. Ладно, начинаем отвлекающий маневр.
- Слушайте внимательно, от этого зависит ваша жизнь, - драматичным шепотом начала она инструктаж. – Видите того типа с ружьем на посту? Нам крупно повезло, я его хорошо знаю и смогу отвлечь. Ваша задача - в это время незаметно проскользнуть мимо и спрятаться… где найдете. Конечно, уже светло, и это минус, но что поделать… Благо, активная жизнь в Обменнике начинается ближе к полудню… Я пройду открыто у всех на виду и потом спрячу вас в надежном месте.
-Опять прятаться и скрываться! – пробормотал Лэм.
Вместо ответа Астра молча развернулась и скорым шагом пошла обратно. Если бы она вывалилась на тропу из кустов – это выглядело бы как-то странно. А слишком привлекать внимание не в ее интересах…
- Какие люди! – расцвел Вейлер, едва Астра показалась на тропе. – Санта-Болта решил сжалиться надо мной и послал мне в подарок симпатичный цветочек!
- Отвали, Вей, я тороплюсь! – отрезала девушка, пытаясь обойти постового.
Как она и ожидала, парень тут же преградил ей путь. Это был самый лучший способ привлечь его внимание. Уроды, вроде Вейлера, почему-то всегда считают себя бесценным подарком для любой женщины, поэтому больше всего не переносят равнодушия.
Астра с неприязнью отметила противную улыбочку и похотливый взгляд – все как всегда. В другой раз она бы нашла способ отделаться от него поскорее, но сейчас перед ней стояла другая задача…
- И куда это так торопится наша Астрочка? – Вейлер придвинулся ближе, поворачиваясь спиной ко входу в ущелье.
Краем глаза Астра заметила три тени, бесшумно скользящие в неверном утреннем свете. Стараясь не коситься на них слишком часто, чтобы потом не врать про внезапно развившееся косоглазие, девушка напряженно молчала и совсем не учла один момент. Вей, вследствие врожденного идиотизма, принял ее молчание за предложение продолжить беседу.
- Чего молчишь? Не хочешь пообщаться со своим добрым другом Вейлером? Может, брезгуешь? Может, привыкла, чтоб тебя осыпали подарками и пели серенады? Я ведь человек простой, церемониям не обучен, но ради тебя даже спеть могу! – и он действительно запел, вернее, заорал прокуренным голосом так, что мирно спавший Обменник просто не мог не проснуться.
Зачем, красотка,
зачем, красотка,
зачем, красотка, ты не выбрала меня?
Астра стиснула зубы. Яйца Санта-Болты! Да они ей теперь не то, что свободу - золотой запас «Демо-Банка» должны! Вовек не расплатятся! Ну, быстрее же! Сколько можно копаться? Она же сейчас не выдержит, пошлет Вейлера в общепринятом направлении, он обернется и…
Темные фигуры скрылись в ущелье, и Астра вздохнула с облегчением. Оставалось надеяться, что им хватит ума затаиться под каким-нибудь забором до ее прихода. Теперь только избавиться от этого любвеобильного певца – и дело в шляпе.
Но не успела девушка открыть рот, чтобы высказать постовому все припасенные в течение его выступления слова, как ее опередили. Из небольшой, хорошо замаскированной сторожки выскочил напарник Вейлера, высокий немолодой мужчина смутно знакомой наружности. Астра не помнила его имени, но какая, в сущности, разница?
- Вей, ты что, охренел? Да я тебе, дятлу, за твои вопли глаз на…, - мужчина увидел Астру, осекся и спросил уже спокойнее: – Ты чего орешь, как недорезанный? И чего барышню не пускаешь?
- А это он мне серенаду спеть решил, - Астра выдавила усмешку. - Говорит, пока не послушаешь, не пущу. Весь город, небось, перебудил, а некоторые дядюшки по утрам очень чутко спят, как я слышала... Да и кому понравится, что его разбудили ни свет, ни заря?.. Ну, я пойду. Не могу же я весь день тут с вами торчать…
И она гордо прошествовала мимо застывших мужчин, гадая про себя, где теперь искать остальных. Воспитанная в тяжелых тренировках вредность мурчала от удовольствия, что теперь этому придурку Вею точно достанется по первое число.
Она так увлеклась, представляя эту радостную картинку, что чуть не вскрикнула от неожиданности, когда ее схватили за руку и втащили в какой-то кустарник. Выдернув руку из захвата, девушка недовольно воззрилась на непривычно серьезного Дана. И чего он? Только недавно рассказывал, какое дружелюбное место – Обменник, а сейчас, когда все уже начало получатся – вдруг скис… И Лэм - тоже какой-то угрюмый.…
Астра перевела взгляд на Верта и вдруг все поняла. Этот лопух снова собрался ее защищать! Нашел время! Чуть все не испортил! Вон, глаза до сих пор горят – и куда только сонливость делась? Небось, старшие мужчины минуту назад еле удержали его от стремления дать идиоту-охраннику в глаз или еще в какую ненужную часть тела. Да что ж его так тянет в бой за честь невинной девы?
- Ой, расслабься, герой, - насмешливо хмыкнула невинная дева, хлопая Верта по плечу. – Не надо меня защищать. Я умею за себя постоять без посторонней помощи. Если бы я после каждой подобной сцены падала в обморок, меня бы давно на свете не было. Просто имей в виду… вы все имейте: здесь каждый человек – ваш враг, и относиться к нему нужно соответствующе. Будьте начеку, и все будет хорошо!
С этими словами она нырнула в просвет между ветками и уверенно пошла под самой стенкой ущелья в сторону виднеющихся невысоких строений. Местные жители еще спали, только кое-где попадались редкие прохожие, нашествие которых приходилось пережидать за заборами и помойками.
Девушке казалось, что они крадутся вот так уже целую вечность! А ведь она считала Обменник небольшим городком! И чего этим людям не спится в такую рань? Бродят тут, других пугают! Если она после этого путешествия станет нервно-припадочной – ее это ни капли не удивит, вот, ни капельки! Только пусть тогда эти ей до конца дней выплачивают пенсию по потере трудоспособности…
Когда, наконец, впереди показалась дверь склада, где Астра обычно хранила свой нехитрый скарб, ей захотелось кричать от радости. Это вполне надежное место, чтобы перекантоваться пару часов. И сам склад, и сундуки, хранящиеся там, были заколдованы от воров – открыть их мог только владелец специальным заговоренным ключом. Даже в этой неспокойной среде подобная мера предосторожности срабатывала отлично – не потому, что воры не пытались подобрать заговоренные отмычки – пытались и не раз. Просто владелец складов был человеком основательным и очень не любил, когда ему портили репутацию. Каждое ограбление он принимал слишком близко к сердцу, поэтому каждый, решившийся его ограбить, впоследствии сильно раскаивался в содеянном. Зато сейчас эти склады были самым надежным местом для хранения ценных вещей, а значит и разношерстную компанию из мага, хомяка, этнографа и рыжего защитника девиц здесь тоже можно хранить.
Заперев дверь, Астра с облегчением опустилась на ближайший сундук. Конечно, есть вероятность, что кто-то из владельцев имеющегося в сундуках скарба захочет прийти за своими вещами, но более безопасного места в Обменнике она придумать не смогла. Ладно, кто не рискует, тот не пьет огневку. А сейчас бы не помешало для снятия стресса… Ну, и что, что с утра!
Девушка тряхнула головой, отгоняя глупые мысли. Они на деле, а на деле пьют только полные идиоты и самоубийцы. И вообще, чего это она расселась? Работать пора!
- Сидите здесь, никуда не выходите и вообще ведите себя тихо! – скомандовала она, с удовольствием отмечая, что больше никто не оспаривает ее слова. - А я пойду на разведку, и попробую добиться аудиенции у местного начальства… И можете завтракать без меня, у меня нет аппетита…
На слове «завтракать» тишину склада нарушило энергичное сопение, и на плече у Дана показался мирно проспавший все самое интересное Кактус.
- Вот и правильно, вот и иди! – закивал он, глядя на Астру без особой симпатии и дергая хозяина за ремень сумки. – А ты давай, доставай припасы. Только не говори мне, что забыл орехи!
Астра сокрушенно покачала головой. Какая может быть тишина, если с ними Тусик? Хомяк молчит, только когда ест. Но хватит ли у них еды, чтобы угомонить его на несколько часов?
И тут на помощь пришел Дан, который, к счастью, понимал больше своего фамилиара.
- Кактус, я тебя очень прошу - даже если тебе кажется, что ситуация требует твоего вмешательства, все равно не вылезай и не начинай комментировать. Ты все выскажешь потом, когда мы выйдем из Обменника.
- Ты никогда не прислушиваешься к моим словам…, - насупился хомяк, трагично сцепляя лапки на груди.
- Я прислушиваюсь, - возразил маг, - но совершенно не хочу, чтобы к ним прислушивались все жители этого славного города, в который Астра так боялась идти… мало ли что. Может, они никогда не видели говорящих хомяков. Может, им покажется, что ты не прав…
Тусик надулся и полез обратно в капюшон, с трудом волоча с собой бутерброд с сыром.
- Ладно, я буду слеп и глух, и вообще сделаю вид, что я не хомяк, а бабочка… Молчаливая бабочка на твоем плече... но это не значит, что я не буду иметь своего мнения..
- Имей. Но путь это будет очень молчаливое мнение…, - спокойно согласился Дан и кивнул Астре. – Иди, мы тут не пропадем.
_________________
Теперь я обитаю здесь: http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 18, 19, 20  След.
Страница 7 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».