Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати9-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Танифь Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Тула


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 04:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вот прочитала эти обсуждения и решила что Скаррона упокоит все же Лола, а не Азиль. Теперь так мне кажется. Во-первых она мистралийка волосы черные совпадает, во-вторых сказано, что он умрет "от того же самого", то есть от передачи силы, которой у Лолы много, в-третьих Мафей на нее явно запал, иначе бы не защищал так яростно перед дедушкой. Ну и наконец надо же эльфику пострадать напоследок а затем спасти свою любимую Wink
Но честно, книга вызвала больше вопросов, чем ответов. Что ж с нетерпением буду ждать продолжения. Это же примерно год. Я умру от любопытства!!!
Мое восхищение автором растет с каждой новой книгой. Это же надо в третьей главе первой книги заложить развитие сюжета на последующие десять, а то и одинадцать томов! Вот это действительно никакие детективы рядом не стояли. Восхищаюсь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крыска Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Эмиграция с Каппы. Первая волна


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 11:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кора Ли писал(а): Почему Кира ведет себя так глупо? Она же уже не беременна, гормоны в голову не стучат - должна понимать, что без согласования действий с Шелларом она может его запросто подставить. Или полет на пьяном драконе и последствия оного ничему ее не научили? Вроде, не дура...


А, может, у Киры послеродовой психоз Twisted Evil ... Дамы в таком состоянии могут быть, мягко говоря, неадекватны.
_________________
Я сажаю алюминиевые огурцы
На брезентовом поле (с) В.Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 11:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кора Ли писал(а):
В буквальном смысле - ведь Кантору лепили лицо по параметрам Макса. По-хорошему, она Шери должна была его с первого взгляда просто перепутать - и только присмотревшись, понять, что он сильно моложе

Максу 62, Шери 16. Где она могла видеть Макса в возрасте Диего, чтобы с первого взгляда кого-то перепутать?
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kukirochka Прекрасная леди

Летящий по Пути


Откуда: Субреальность


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 11:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Reine deNeige писал(а):
Максу 62, Шери 16. Где она могла видеть Макса в возрасте Диего, чтобы с первого взгляда кого-то перепутать

в храме брата Себастьяна очень даже перепутали Макса с Кантором, даже то, что до появления отца видели только сына, не помешало.
_________________
Если не можешь сказать что-нибудь хорошее, лучше вообще ничего не говори!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 12:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кора Ли писал(а):
Полунимфа в цирке - дочь брата мадам Катрин и некоей гулящей нимфы. Но, насколько я помню, нимфа может иметь детей, только когда повзрослеет. А повзрослевшие нимфы перестают гулять

Разве это обязательно для нимф - непременно перестать гулять, повзрослев? Если ей нравится гулять, то хоть повзрослевшая, хоть постаревшая - все равно будет Very Happy ! Азиль скорее всего перестанет, потому как у нее счастливая любовь, а не от взрослости.

Кора Ли писал(а):
одной из книг упоминалась, что мэтри Истран иногда отлучался, а по возвращении пах весьма знакомыми Кантору духами. Я как данность воспринимала, что это духи Морриган. А тут выясняется, что личная жизнь мэтров последние триста лет не пересекалась. Спрашивается вопрос: чьими духами пах Истран?

Так откуда это выясняется? Макс подумал? Он же свечку 300 лет не держал, разная у них там жизнь или нет Very Happy . И потом, Истран и Морриган вполне могут проводить время вместе за беседами. В конце концов они могущественные маги и давние знакомые, найдут о чем поговорить... Так что мое личное мнение - все-таки Морриган.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Reine deNeige Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Нижний Новгород


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 12:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Kukirochka писал(а):
в храме брата Себастьяна очень даже перепутали Макса с Кантором, даже то, что до появления отца видели только сына, не помешало


"Выглянув в окошечко, отец Себастьян отметил, что брату Ансельмо надо будет справить очки. Господин который ломился в ворота, был очень похож на Кантора, но спутать двух людей столь разного возраста мог или болван, или близорукий. "

Возвращаясь к тому, что лицо Диего лепили с Макса в молодости, хочется еще добавить, что они необязательно должны одинаково изменяться с возрастом. Пусть в 25 лет Диего сделали лицо по фото тоже 25летнего (предположим) Макса. Это еще не значит, что Макс в 32 и тот же Диего в 32 будут одинаково выглядеть.
_________________
Rien de nouveau sous la lune
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амелия Прекрасная леди

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 12:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Танифь писал(а):
Вот прочитала эти обсуждения и решила что Скаррона упокоит все же Лола, а не Азиль. Теперь так мне кажется. Во-первых она мистралийка волосы черные совпадает, во-вторых сказано, что он умрет "от того же самого", то есть от передачи силы, которой у Лолы много, в-третьих Мафей на нее явно запал, иначе бы не защищал так яростно перед дедушкой. Ну и наконец надо же эльфику пострадать напоследок а затем спасти свою любимую

У Азиль тоже черный цвет волос. Я специально перелистывала первые книги. Во второй книге, в кабаке где познакомились Диего и Ольга, Диего в монологе описывает внешность Азиль. А также в пользу нимфы можно зачислить и вампира , который упокоен у кровати безвозвратно. Т.е. Скаррон , который в данный момент высший лич ей очень даже по плечу(не знаю только как конкретно она с ним будет справляться). И меня пугает твоя фраза о страданиях Мафея напоследок! Как так напоследок? Ты считаешь , что песенка Мафея в скорости будет спета? и это будет его финальный аккорд?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора Ли 

Бегущий по Пути


Откуда: Ой, вспомнить бы... Вроде отсюда!


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 13:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim писал(а):
У жака затычка.


Но он же может ее вынуть! И вообще, если Шеллар рассказал Харгану о Жаке все, того должны были сковать по рукам м ногам - вдруг Кантор придет в себя и сэманирует в самый неподходящий момент. Кстати, интересно, кто сильнее: трансформировавшийся Жак или отдельно взятый вампир?

oelim писал(а):
Кора Ли писал(а):
Неужели, описывая жизнь на Альфе Макс и Жак рассказывали ему такие мелкие детали?


В мозгах у него по просьбе Шеллара мог покапаться ещё при их первой встрече или Жак сам рассказал просто об этом нигде не упоминаеться.


И все-таки, помоему, слишком мелкая деталь и для того, чтобы рассказывать, и для того, чтобы запоминать. Мне кажется, даже если бы Истран услышал что-то подобное от Жака или увидел у него в голове, он бы, по крайней мере, слово "стимулятор" не запомнил Smile

Конец Осени писал(а):

на всякий пожарный на Казака, вон тоже одевали...


Ну, на Казака одевали до тех пор, пока не поняли, что они не действуют. А Шеллар точно знает, что Кантор уделал Джоанну, будучи в полиарге. К тому же он точно знает, что на магию Кантора даже "отключатель силы" не действует.

Reine deNeige писал(а):
Максу 62, Шери 16. Где она могла видеть Макса в возрасте Диего, чтобы с первого взгляда кого-то перепутать?


На семейных фотографиях? К тому же Макс, как и все маги, выглядит моложе своих лет, а изможденный в тот момент Кантор - наверняка старше. А насчет возрастных изменений - за 7 лет вряд ли с физиономией Кантора произошло что-то радикальное - так, пара морщин.

Вчера на ночь вспомнилось: к вопросу о том, знают ли обыватели Альфы про другие миры. Знают. И даже кино снимают: Жак, попав на Каппу, про такие фильмы вспоминает (если не путаю, сериал "Лавочник" и еще какие-то). Сюжеты, конечно, также далеки от действительности, как сегодняшние сериалы про ментов, но о том, что это не фантастика, я думаю, зрители знают.
_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о несделанном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wolf the Gray Горячий кабальеро

Нашедший Прямой Путь


Откуда: из лесу, однозначно


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 14:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Амелия писал(а):
Ты считаешь , что песенка Мафея в скорости будет спета? и это будет его финальный аккорд?
Конечно финальный - после такого аккорда сериал закончится, и по крайней мере Мафею сделать еще что-то настолько же эпохальное - уже не светит...
_________________
Tckb ds ghjxbnfkb xnj pltcm yfgbcfyj pyfxbn dfv ytxtv pfyznmcz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 14:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Wolf the Gray писал(а):
Конечно финальный - после такого аккорда сериал закончится


Нууу... Не думаю пока жива Оксана Петровна и хотя бы один поклонник сериала имеюший дар писать то он не закончиться, а думать об этом мне как-то неуютно... прям как о смерти.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Noir Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 15:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кора Ли писал(а):
oelim писал(а):
У жака затычка.


Но он же может ее вынуть! И вообще, если Шеллар рассказал Харгану о Жаке все, того должны были сковать по рукам м ногам - вдруг Кантор придет в себя и сэманирует в самый неподходящий момент. Кстати, интересно, кто сильнее: трансформировавшийся Жак или отдельно взятый вампир?



Затычку ему Мыш вынул и Жак колдовал (после перехода на Каппу). К тому же Шеллар не рассказывал о Жаке и Канторе всё. В книге Шеллар рассказывает о Жаке как об "образце направленной боевой мутации" (за отсутствием книги под рукой точную цитату привести не могу) и именно это привлекает интерес Повелителя к Жаку.
_________________
- Привет! Я - добрая фея!
- А почему с топором?
- Вот видишь, как мало ты знаешь о добрых феях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кора Ли 

Бегущий по Пути


Откуда: Ой, вспомнить бы... Вроде отсюда!


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 16:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Noir Ну да. Но вот представьте: вы - очень умный и предусмотрительный человек, склонный просчитывать все варианты, отправляете такого человека, ка Жак, в мир, где его магия будет работать в полную силу. Неужели вы не предусмотрите такого варианта: Жак с перепугу вспомнил о своих способностях, вытащил к демонам затычку и попытался перебить окружающих мухобойкой? С повелителем он вряд ли справится, но кого-то полезного может и прихлопнуть. И, кста, наручники на Жака, перед тем как вывести из камеры, надевали - об этом упоминается. Почему бы не перестраховаться и не надеть полиарговые - вместо того, чтобы без толку надевать их на Кантора. И куда эти обычные наручники с Жака делись? Мыш снял?
_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о несделанном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 16:53    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кора Ли
Ты видно забыл(а) что жак колдовать не может пока к нему не "прекоснёться" магия.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кора Ли 

Бегущий по Пути


Откуда: Ой, вспомнить бы... Вроде отсюда!


СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 17:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

oelim
А Повелитель его чем исследовать будет? Вынул пробку, и жди аудиенции...
_________________
Лучше сделать и пожалеть, чем пожалеть о несделанном!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 17:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Кора Ли
да а кто сказал что он его вообще живого будет исследовать тем более Жак не рескнёт вытащить затычку сам только если во время приступа.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 39, 40, 41  След.
Страница 34 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».