Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГерои vs Злодеи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Записная книжка Флавиуса
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  

Герои или Злодеи?
Герои
70%
 70%  [ 54 ]
Злодеи
29%
 29%  [ 23 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2008 15:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта писал(а):
главное, чтобы персонаж был "живой"

тоже, в принципе, правильная позиция Very Happy
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Конец Осени Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: с берегов Невы


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 19:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да уж, вот например если мне нравиться какой-нибудь персонаж, его обязательно убивают(ну почти всегда, и особенно в фильмах) либо потому что он плохой, либо просто так, для патетики...

Голосовать не буду, пожалуй, ибо по разному бывает, но злодеи обычно всё же колоритнее, и менее "задзиртованы"( имееться ввиду склонность персонажей к монологам на тему, "ах это недостойно и неподобает")
_________________
я кот, я всегда падаю на четыре лапы, даже если этого не помню(с) А. Сапковский
Всегда ваша, в рамках разумного, Olphy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинувиэль Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Дольн

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 20 Мар 2009 21:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Исключительно положительные или исключительно отрицательные герои мне не нравятся. Про них не интересно читать/смотреть и т.д.
Лучше, когда сочетается и то, и то. Но при этом отрицательного больше. Персонаж получается действительно калоритнее
_________________
Всю жизнь ощущала себя просто демоном, а люди говорят, что я мягкая и пушистая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юк.К.а Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Ярославль


СообщениеДобавлено: 24 Мар 2009 20:46    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

На самом деле, очень часто в книгах и фильмах вставала на сторону так называемых "злодеев", поскольку "положительные" персонажи подавляли прямолинейной предсказуемостью слов и дел... но в этих книгах герои, как и злодеи, неоднозначны: Харган, например, отличный парень, и правильно воспитан, и даже проявляет признаки самостоятельного мышления, начиная оценивать Скаррона с другой стороны. Не повезло, что подпал под влияние "нехорошего дяденьки", и все...
Те же персонажи, которые у нас "герои", далеко не идеальны, не белые, не пушистые, а через одного очень даже отмороженные на оба полушария.
Но здесь голосую за героев (думая о Канторе....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pereselenka Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 01:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

М&Юта писал(а):
А я отдаю предпочтение сильным личностям, не противоречащим моей идеологии! Very Happy А Злодей это или Герой меня как-то мало интересует! Rolling Eyes


Полностью согласна!
И вообще ярлыки можно разные привесить, но человек от этого не меняется. В каждом есть и зло и добро. Просто кто-то заслужил победу, а кто-то нет.
Вот взять хотя бы героев ОП: разве Кантор святой?! Он и убить может не дрогнув и королю нахамить, да и делает это регулярно Very Happy Но ведь мы все переживаем за него и желаем чтоб он выжил! Так и другие герои. Тот же Шеллар - тоже те святой! Но я желаю ему и Диего победы. Smile
А мелочные, самовлюбленные, низменные личности (Скаррон, суслик, ...) пусть проигрывают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тинувиэль Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Дольн

Родители: elena

СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 19:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Pereselenka писал(а):
А мелочные, самовлюбленные, низменные личности (Скаррон, суслик, ...) пусть проигрывают!


Хм... Суслик - да... А вот Скаррона мелочным и низменным я бы не назвала.. Уж больно планы глобальные, да и знания с потребностями.. тоже.. И на особо самовлюблённого он не сильно, на мой взгляд, тянет.
_________________
Всю жизнь ощущала себя просто демоном, а люди говорят, что я мягкая и пушистая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Къяра Прекрасная леди

Познавший Путь


Откуда: Тверь, Питер.

Перевязывает царапины Killer'а

Родители: Ксель
Дети: Elliniel, Жихарка

СообщениеДобавлено: 4 Апр 2009 21:52    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я считаю - нет абсолютного добра и абсолюного зла. Вот сколько читаю книги, часто те кто сначала злодеи, в конце оказываются совсем не теми кем были показаны. И Все же давольно часто симпатизирую злодеям, их делают более притягательными.
Из злодеев в "Судьбе короля" мне нравится Харган. Очень интересный персонаж. И не такой уж и злой, в нем много человеческого появляется со временем.
_________________
Наденем маски, дамы и господа, ведь скоро бал!
Если вдруг понадоблюсь - http://zamok.pp.ua/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 4 Апр 2009 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Къяра писал(а):
Я считаю - нет абсолютного добра и абсолюного зла.


Согласен.

Я вот проголосовал за героев но только потому что каждый персоонаж книги это её герой и не важно отрицательный или положительный.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наргин Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 21:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще во всех книгах симпатизирую злодеям, но в книгах Ксю по сравнению с Ольгой, Кантором и Ко меркнут все! Разве что кроме Харгана Wink

Низкий вам поклон, Оксана Петровна, за ваш труд! mylove
_________________
Если человек предал своих прежних соратников ради тебя, с такой же легкостью он предаст и тебя ради более перспективного покровителя.

/Скаррон/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 14 Июл 2009 14:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как не раз сказали выше... а что есть Добро и Зло? Возьмем "отца-основателя всея фэнтези" - Профессора... Валары - Добро?.. Вопрос риторический, к ответу никого не призываю, а то тут можно долго флеймить...

А если говорить о Дельте и Ко... Я бы не назвал Его Величество Шеллара Третьего таким уж... однозначно положительным героем. Мы его видим хорошим, потому как глядим на него глазами людей, которые дороги ему, и которым дорог он... но иногда все же прорывается. Как, например, в срывающихся словах бедолаги Ганзи в разговоре с Жориком перед его последней "вылазкой"...

Артуро сен-Барреда... ну какое он Зло, да еще с большой буквы... так, мелкая гнусная пакость...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 13:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Народ, я конечно извиняюсь, но вы зажрались Smile
Или с настоящим злом не встречались Smile

А будете ли вы на стороне злодея, который вас на выходе из метро ножом пырнет только для того, чтобы отнять дорогой сотовый, а вы помрете и детей своих оставите сиротами ?

Или изнасилует в темном переулке ?
Дурацкий какой-то опрос.
Зло всегда плохо, его можно только ненавидеть.

А вот примечание - есть случаи, когда злодей маскируется под пложительного.
Пример.
Я иду в переулке, выскавивает злодей и хочет мне сделать большое зло (убить, изнасиловать и т.д.).
Тут с другой стороны выходит "добрый молодец", убивает злодея, но потом говорит - а теперь, раз я тебя спас, ты мне обязана дать...
Какой же это положительный, это просто еще один злодей, МАСКИРУЮЩИЙСЯ под положительного.

Да, Элмар в сто раз более положительный, чем Шеллар, и даже чем Кантор.
Шеллар и Кантор - "обыкновенные" люди, с положительными и отрицательными сторонами.
Читать про них конечно интересно (ну написано просто увлекательно), но в жизни я бы ни с Шелларом, ни с Кантором предпочла бы близких отношений не иметь (а вдруг они подумают, что для "блага короны" меня надо ликвидировать, там узнала что-то лишнее)

Для меня в книге собственно основные положительные - это Элмар, в изрядном отдалении от него следует Жак.
Несмотря на то, что Жак вор (хакер).
Возможно, еще Пассионарио и Кира, но тут я сама еще не решила, можно ли их отнести к сугубо положительным Smile

PS Не путать "положительных" и "интересных", про которых увлекательно читать - автор так здорово пишет, что читать увлекательно про всех, даже про мерзавца суслика Smile
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 13:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль, прошу прощения... Где это такое было, чтобы Шеллар кого-то из БЛИЗКИХ ему людей приказал ЛИКВИДИРОВАТЬ? Он может ПОЖЕРТВОВАТЬ кем угодно (кроме Киры) во имя блага Короны... это да, см. ситуацию с Жаком. Но - вот он говорил Элмару, мол, Ольга из тебя государственные тайны на раз-два выбалтывает... при всем "прагматичном взгляде" Шеллара на этику, с трудом представляю себе, чтобы он отдал приказ ее "убрать".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 18:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
Shocked Нет ну ты и максималистка всё таки так судить нельзя добро и зло у каждого своё и ненадо рассуждать что человек который аырнуд тебя ножом ради мобильника злодей, ладно если он сделал это из-за корысти хотел твой сотовый себе забрать, а если ему допустим семью кормить нечем ты подумала?
Да его поступок плох и наказуем, опять же нож может оказаться бутофорским...
Я конечно понимаю что пример не самый удачный, но рассуждать о войнах где каждая сторона считает себя правой, а своих противников злодями я не хочу.
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lacysky Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: From tale that wasn't right


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 06:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Морета
Порой тоже замечала, что больше симпатизировала злодеям.. А потом задумалась. И вот к каким выводам пришла: такие злодеи, чаще всего, весьма неоднозначнее, и у них тоже порой бывают свои загоны, может, не такие стенания, как у главных героев. Так что и злодеи злодеям рознь. Heleg абсолютно верно заметил, что, чем ближе к жизни (даже, если герои фентези и тд), тем неоднозначнее. У Панкеевой всегда болела за героев. Единственное, что меня порой отталкивает, так это то, если герой весь из себя такой правильный, прилизанный и без единого изъяна.
_________________
Приключения не начинаются до тех пор, пока вы не войдете в лес. Тот самый первый шаг и есть испытание веры. © Микки Харт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Elendil Горячий кабальеро

Бегущий по Пути





СообщениеДобавлено: 20 Июл 2009 08:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Господа, а может заведем в "Обсуждении" тему, чтобы поточнее разобраться в матчасти вопроса? Smile Попробуем решить, кого же все таки должно считать "однозначно героями", кого - "однозначно злодеями"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Записная книжка Флавиуса Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».