Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиПоморье. Белокамень. Королевский дворец.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 21:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну вот, вы география вам была в полном объеме, - Глафира смеялась, - Все верно - континента два, а вот государств 8, если не считать варварские племена. Не думаю, что нужно сейчас зазубривать все названия, достаточно запомнить, что мы в Поморье в Белокамне. Правит у нас Его Величество Зиновий.
Покончив с едой, она, продолжая говорить, встала и открыла дверь.
- Аверьяна! Принеси платье для нашей гостье... - вроде и не кричала она, но голос был громким и звонким, - Мне без разницы где ты его возьмешь!
Глафира вернулась в комнату.
- Может совместим лекцию с прогулкой? Так вот... Вам, наверное, стоит рассказать про династию. У Зиновия трое детей: Пафнутий - наследник, Лисавета - с ней, как я поняла, уже познакомились и Роана - хорошая была девочка. У нас с Пафнутием два сына Кондратий и Василий, один из них не умеет считать до тринадцати, так что и внуки уже имеются. У Лисаветы дочери. У Роаны два сына было, сейчас только эльфенок из всех троих остался... - она вздохнула, было видно, что искренне, и сменила тему, - Растяпа, я вам даже ванную не предложила.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 21 Мар 2009 22:56    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Удивленно*
До тринадцати? Это как? То есть примерный смысл в общем понятен, но не более.
И Вы говорите, что племянник один - эльфенок? У вас эльфы есть?
*задумчиво*
А ванную давайте уже пусть будет позже - а то это у меня слишком надолго растягивающееся занятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 00:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну со счётом до тринадцати всё просто. - Улыбнулась Глафира. - Противозачаточное заклятье для мужчин действует год, то есть тринадцать лун. Вот про парней, оставивших своим подруг нежданное потомство, и говорят, что они, дескать, и до тринадцати-то считать не умеют. Что касается эльфов, то они у нас были. Лет двести назад они перебрались в один из соседних миров, но периодически кто-нибудь сюда забредает, в основном молодёжь. Отец Мафея таким и был. Соблазнил Роану, - эти поганцы остроухие чуть ли не с пелёнок это умеют, ни в пример людским мужикам, - да и забрался к ней в койку. Когда Зиновий узнал визгу было... Он за тем эльфом с посохом гонялся, чуть было не зашиб совсем, да тот телепортом ушёл, только его и видели. А Лисавета, сволочь такая, чуть со свету бедняжку не сжила своими попрёками, когда ясно стало, что принцесса-то беременна. Я уж как могла девчонку защищала, но не могу ж я за ней весь день ходить, словно стрелец какой?! А как Мафей подрос, так эта стерва и его стала шпынять, байстрюком обзывать, тут ещё и сыночки мои, оболтусы малолетние, подключились, по сию пору стыд за них берёт, хотя как подросли - поумнели малость, да поняли, что глупость делали...
Да тут Деимар XII, тогдашний ортанский король сватов прислал, за своего сына принцессу звать, на том и порешили. А ортанский придворный маг, да наследники, как увидели, что тут дитё невинно, да ещё эльфийских кровей, за единственный материн грех шпыняют, шуму было... Принц Элмар, тоже байстрюк, как понял, за что так с эльфёнком, взял обоих моих оболтусов за шкирку, да так доходчиво всё объяснил, что они разом поутихли. А за Лисаветту принц Шеллар взялся, нынешний король, а тогда он начальником разведки был и про всех царственных особ подноготную-то знал... Как сказал этой грымзе пару слов на ушко, так она вся затряслась, побледнела, да и в комнаты кинулась, больной сказавшись, три дня потом не выходила. Ну, а мальчишку забрали вместе с матерью и отдали в обучение придворному магу, метру Истрану, тот уже стар, хоть и маг, ему смена надобна, на случай, если вдруг что, а всех полуэльфов способности к магии не в пример человеческим. Года четыре назад была в Ортане попытка переворота, почти всю королевскую фамилию извели, хотя Шеллар в первый же день всю верхушку этих поганцев повязал. Остались только сам Шеллар, да Элмар с Мафеем. Роанна и остальные погибли. Даже самого младшенького из принцев, которому три года только исполнилось, и того не пожалели, уроды!
_________________
Юный и наивный полуэльф.


Последний раз редактировалось: Risto (22 Мар 2009 19:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2009 00:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Извините...*на автомате пытаюсь утешающим жестом обнять Глафиру. Спохватываюсь, смущаюсь, потом плюю на приличия и продолжаю движение*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 23 Мар 2009 19:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Да ладно уж, дело прошлое... - Со смесью смущения и лёгкого раздражения в голосе произнесла Глафира, отбрасывая на место руку слушательницы.
- Ваше Высочество, платье, как Вы приказать изволили. - В дверях показалась широкоплечая русоволосая девица с типажом "стену грудью протаранит, дракона половником собьёт". В руках осадная девушка осторожно несла светло-серое, почти белое, платье с огненно-рыжей отделкой.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 01:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Какое красивое!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 25 Мар 2009 17:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Кто подбирал? - Чуть приподняла бровь Глафира.
- Их Высочество приказать изволили. - Чуть склонив голову ответила Аверьяна.
- Пафнутий? - В голосе принцессы послышалась смесь удивления и интереса.
- Да, матушка, Глафира Володимировна. - Служанка, как видно, тоже удивилась такому допросу, но старалась вести себя, как подобает.
- Хорошо, если так... - Задумчиво ответила Её Высочество. - Положи здесь, а сама сообрази, на счёт обуви.
- Слушаюсь. - Аккуратно повесив платье на спинку стула, Аверьяна тихо удалилась.
- Ну надевай давай эту красоту. - Чуть улыбнулась Глафира, обращаясь к Эрис. - Посмотрим, как она тебе идёт.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 26 Мар 2009 01:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Это... Это мне?*поворачиваюсь к принцессе Глафире. В глазах смесь удивления и не то чтобы недоверия, но...*
Спасибо!*Подхожу к платью. Поднимаю за плечи повыше, чтобы сообразить как оно одевается. На немного задумываюсь и одеваю. В процессе поглядываю на принцессу на предмет ничего ли не путаю*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 15:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Как только Эрис закончила переодевание, Глафира придирчиво оглядела её с ног до головы и, удовлетворившись результатом, кивнула. Тем временем, вернулась Аверьяна с парой мягких женских сапожек, под цвет платья. Поставив обувку на пол, девушка слегка поклонилась и вышла.
- Давай переобувайся, и выйдем на воздух, а то опять эта грымза явится... - Распорядилась Глафира.
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 1 Апр 2009 15:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Переобувание заняло буквально минуту. После чего Эрис сделала пару шагов, прислушалась к ощущениям*
Все, я готова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 3 Апр 2009 17:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Ну что ж, пошли, коли так. - Чуть сварливо откликнулась Глафира и направилась к выходу из комнаты. Выйдя в коридор, принцесса задержалась, ожидая свою подопечную.

НГМ: Эрис, это про тебя. Smile
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 5 Апр 2009 01:06    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Подхватываюсь и бегом спешу за принцессой*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Risto Горячий кабальеро

Познавший суть Пути


Откуда: Россия, Москва


СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 18:45    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поплутав немного по коридорам дворца, Эрис и Глафира сначала наведались в гардероб, где получили два богато украшенных полушубка, а затем спустили во внутренний двор королевского дворца, где обнаружился весьма уютный скверик, обсаженый милыми русскому - и не только - сердцу соснами и голубыми елями. Подумав несколько секунд, Глафира направилась к качелям, представляющим из себя подвешанную на четырёх толстых цепях лавочку без ножек. Принцесса окинула сей странный объект приглашающим жестом и, подавая спутнице положительный пример, уселась на лавочку, удобно откинувшись на спинку. Качели чуть покачнулись.
- Ну так что тебе сначала рассказать?
_________________
Юный и наивный полуэльф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ERIS Прекрасная леди

Удачно попавшая


Откуда: Украина, Киев

Родители: andrewus и SILVERN

СообщениеДобавлено: 8 Апр 2009 20:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

*Приседаю на лавочку, немного думаю и говорю*
- Ну... География и прочия это не самые критически нужные мне в данный момент вещи. А вот о тех, с кем судя по всему мне ближайшее время каждый день встречаться, стоило бы узнать. Так что расскажите о тех кто живет во дворце. Уже чуть познакомилась с Вами, принцем Пафнутием, принцессой... как же ее... она не называла себя по моему. Но очень... ммм... характерная дама. Расскажите еще чуть о вас всех. Ну и о других людях, кого могу тут встретить. Чтобы если что, хоть иметь шанс узнать.
*Откидываюсь на спинку качель*
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 15 Апр 2009 23:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Придворную свору описывать не буду, ты сама будешь иметь честь со всеми познакомиться на обеде, который еженедельно проводится во дворце. Что касается королевской семьи то, в общем-то, я обо всех уже рассказала. С молодым поколением ты тоже сама познакомишься, - Глафира пожала плечами в знак того, что и рассказывать то, как бы не о чем.
- Не люблю я сплетни и дрязги бабские, а без них обойтись сложно. Из тех, кого нужно знать в лицо, ты не видела только Зиновия, но его сложно перепутать.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».