Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печати9-я книга. Первые впечатления. Осторожно, спойлеры!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Liza Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Золотые пески


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 10:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Митька-вампир, о нем Витька говорил, что его кабина вынесена за стену. Наверное, он всё-таки не полностью подчинен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mmo Горячий кабальеро

Познавший Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 10:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Liza
Вот и мне кажется, что это так =) Просто не может выйти на контакт, так как первый оазис под строгим контролем =)
_________________
Моё имя пишется с двумя "М" и одной (!) "О"

Ars musica aeterna est

skype: MokeevDB
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 11:59    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Liza писал(а):
А интересно - знакомый Кангрема, ученый из научного центра, теперь вампир, будет ли он включен в интригу? Вдруг он сможет помочь нейтрализовать действие негатора магии? Пусть даже локально.

Да, вот Макс весьма настойчиво рекомендовал с вампиром не разговоры разговаривать, а быстренько упокоить. И Витька начал рассуждать, что его друга уже нет, а есть нежить на его месте и в его облике.
Хотя, тут возможны варианты... Smile
Вампир из "лавочки" тоже был не совсем кондиционный. На хозяина ему было, по большому счёту, начхать! Сохранил какие-то прежние привязанности (дядю Гришу, во всяком случае, не съел. Хотя мог бы!).
А этот и вовсе с каким-то экзотическим вероисповеданием. Индуист, кажись.
Тоже интересно - это ружьё выстрелит, или банально полезет воевать за повелителя?
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Liza Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Золотые пески


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 13:09    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Hanuma писал(а):
Тоже интересно - это ружьё выстрелит, или банально полезет воевать за повелителя?


Вот-вот, интересно. И должны быть проколы у Повелителя. К тому же, Митька один из главных специалистов по негатору. А на всякий яд должно быть противоядие, хотя бы гипотетическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 17:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Liza
Сомневаюсь однако, он полностью стал вампиром хотя если он крешёный тада есть варианты, а так я думаю что он пощадит Кангрема когда все соберуться в "первом Оазисе".
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gimmy 1/7 Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: из кризис-зала


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 21:00    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Харган сообщал Скару о проблеме столкновения идеологий в присутствии вампира-ученого который не знал (по мнению Скара) ортанского. Витька своего коллегу не упокоил. Ничего не напрягает? Кстати он не крещеный, он индус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oelim Горячий кабальеро

Матримониальный маньяк


Откуда: Из ещё не рассказанной сказки...

Жадно пьющий коньяк из рук Цириллы

Родители: Леди Ра,ота и Знахарь Дмитрий
Дети: Hanuma, Анира

СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 21:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gimmy 1/7
ЭЭЭЭ....
А что должно напрягать???
_________________
†Все люди в мире шизики,а у каждого шизика свой бзик...
†Живя мечтами человек не замечает мира, но мир замечает его…
ХАКУНА МАТАТА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
wild-koshka Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 22:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Gimmy 1/7
Если я вас правильно поняла, вы намекаете на то, что наш вампир понял этот разговор? И что из этого вытекает?
_________________
"Этот старый мир весьма забавен. Над ним нельзя не смеяться. Ведь если не смеяться, можно сойти с ума."
Т.Пратчетт "Эрик"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Прекрасная леди

Вступивший на Путь


Откуда: Н. Новгород


СообщениеДобавлено: 18 Мар 2009 23:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Книга действительно класс!
Я имею дурную привычку читать книгу с конца. Первое впечатление ШОК Shocked Потом начала как положенно с начала Очень ждала Ольгу, но там ее так мало Sad Мыш просто класс, а вот про рыжего кота не очень поняла, ну это не проблема теперь начну с начала. Ведь теперь надо тянуть время до продолжения. Кстати, а кто-нить знает когда оно будет ПЛИЗ!!!!! Very Happy
_________________
Ищу свой Путь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арафель Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 01:19    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уря-уря!!! Скачала в инете 10го, прочитала, купила в реале 12го, прочитала. Я в полном восторге! Магов-то спасли таки! Теперь надеюсь что прядь волос от Лолы и в следующей книге она напинает Повелителю. Шеллар-душка! Даже в бессознательном состоянии портит Харгану жизнь.
Прошу прощения, сплошные эмоции который день.Smile
_________________
И день за днем мороз и тьма
Сжимают сердце мне,
Как тени в зимних небесах,
Как иней на стекле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kikkie Kait Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 05:58    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А мне как-то непонятно вот что. Шери у Кантора очень подробно выясняла, кто он ей, и отметила, что он похож на дедушку Байли. При этом она почему-то не замечает, что Кантор - копия Макса, хотя в первоисточнике об этом говорится постоянно. Даже когда этот факт уже выяснен, почему-то ей не приходит в голову связаться с дядей Максом и порадовать его известием о нахождении любимого сына. Удивляет и поведение Диего, который, в свою очередь, почему-то абсолютно не интересуется тем, из какой ветви Семьи Шери, кто ее родители. Возможно, о своем собственном знакомстве с Дэном и Сибейн он не упоминает из соображений конспирации, боясь навредить им или отцу, но спросить о Семье у Шери-то он мог, даже под видом совершенно здорового любопытства. Возможно, я что-то пропустила, но мне история "адаптации" Диего на Альфе кажется очень притянутой за уши. Я уже не говорю о таком "рояле в кустах", как вынос из "левого", непонятно как работающего телепорта аккурат на родственницу, да еще и на могилу с портретом приятеля-переселенца. Буду рада разъяснениям, если кто-то лучше понял эту сюжетную линию.
_________________
Я с глубоким уважением отношусь к тем, кто умеет делать то, чего не умею я.
А так как я почти ничего не умею, я с уважением отношусь ко всему человечеству.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gimmy 1/7 Горячий кабальеро

Вступивший на Путь


Откуда: из кризис-зала


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 09:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Напрягать должно то, что почти наверняка этот разговор происходил в присутствии агента службы Каппа, ныне вампира, дружка Витьки Кангрема. Что из этого воспоследует предсказывать не берусь, но мне кажется что это внешне незначительное уточнение было сделано не просто так. Это не рояль в кустах, а ружье на стене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jylia Прекрасная леди

Трактирщик на Окольном Пути


Откуда: Уральские горы


СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 09:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Шери прекрасно поняла кто перед ней. Четко прозвучало: "А мы и не знали, что дядя Макс в своем закрытом мире размножился". И вывод о троюродном брате тоже четкий. Просто с Максом связаться затруднительно, вот и решили Толика подождать.
А Диего похоже просто находится в малость параллельном состоянии после всех передряг, да и обсуждать проблемы с мелкими девочками не привык. К тому же вспомните, он с Шери далеко не часто встречается, чаще Настя заглядывает. Да и вообще прошло всего несколько дней, из которых 2 он провел вися над тазиком. Тут уж не до изучения родословной. Успеет еще.
_________________
Все женщины - ангелы. Но когда обрывают крылья, приходится летать на метле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanuma Прекрасная леди

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Питер

Родители: Цирилла и oelim

СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 09:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ннууу....
Просто рояль ещё не совсем вылез из кустов......
ИМХО
Кантор ещё не совсем прочухался всё же он был на грани сумасшествия, а это не фунт изюму!
Плюс к этому, регулярно травится синтетической пищей и тут уж совсем ни до чего.
Шери ведёт себя как нормальный подросток - опять брала папины кости, и не хочет признаваться в колдовстве на кладбище.
Ради сокрытия этого факта - готова на всякие глупости.
И глупости эти, частенько, с лихвой перекрывают вред от самого поступка. Shocked
_________________
Мы, прЫнцессы, всегда прЫнцЫпиальны!
-----------------------------
Ну, кошка я, кошка!!!!!
Ладно - тигр, но домашний и карррррликовый.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Raging_Goblin 

Шагающий по Пути





СообщениеДобавлено: 19 Мар 2009 10:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

По сравнению с двумя предыдущими книгами, конечно, круто. Но... война в Крыму, все в дыму. Если книги 7 и 8 были какой-то затянувшейся интермедией, то в 9-й действия слишком много. Это несколько затушевывает тот факт, что начиная с 7-й книги герои (и хорошие, и плохие), кажется, больны прогрессирующим слабоумием. Более или менее в рамках держатся маги, Кантор и Жак — они сохраняют здравый рассудок на уровне добропорядочного обывателя. Все прочие, похоже, тронутые. Также наблюдается недостаток профессионализма. Удивительно даже, что мир уже давно не провалился в тартарары. Судя по всему, все держалось на магах.

Повелитель, который держится за свои 300-летней давности воспоминания, хотя имеет уже 30-летний опыт действий "Небесных Всадников" на Дельте, и раз за разом повторяет одни и те же просчеты. Ведь совершенно очевидно, что для магического мира вполне достаточно поставить устройства, подавляющие силу и их охранять. При том уровне дезорганизации власти, которая действительно сравнима с тем что было бы в нашем мире, лишись он электричества, зачем брать на себя геморрой управления государствами, светиться, и выставлять себя (правда это или нет) виновниками всех кризисов и катаклизмов? В кризисное время самое то заниматься религиозной пропагандой. Если даже власти и замучают пару-тройку проповедников, это только на пользу.

Во всяком случае, добиться искреннего поклонения было бы гораздо легче, нежели наводнить мир упырями.

Я уже не говорю, что собирать необходимый набор артефактов надо ДО, а не ПОСЛЕ вторжения. Или, если уж в магическом мире это было невозможно, то, по крайней мере, точно знать где они и иметь вменяемый план сбора. В любом случае это задача воров (спецслужб), а не армии и полиции.

Шеллар, которому не хватает ума понять, что Посвящение — это не фунт изюму. Все прочие планы также рассчитаны на то, что завоеватели — тупицы и слабоумные, что, правда и получилось в итоге. Smile
Забавно, что юристов на Дельте нет, а вот кодекс в 4-х томах есть. Также забавно, что понятие дефицитного бюджета Шеллару, похоже, не знакомо. А следовало бы.

Мастер-вор Астуриас, который и раньше-то непонятно как ускользал от полиции и Флавиус, спецслужбы которого проваливаются раз за разом, а метод вербовки Алисы вообще изрядно свисает за грань добра и зла. Как и его уверенность в том, что "микстура" подействовала.

О Харгане вообще помолчу.

Эльфы, шархи и прочие будто бы вчера родились. Очевидно, не знают, что если у бизнеса (или что там вместо него) уж возник интерес в Дельте, то нужно или чтобы бизнеса не было (заодно бы еще деньги отменить, и чтобы бабы были общие), или не будет Дельты. О том, почему бы не провести зачистку Каппы (массированной ядерной бомбардировкой, например" тоже нет речи, хотя и непонятно почему.

В общем, даже забавно чем же все это кончится. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Обсуждение Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 39, 40, 41  След.
Страница 28 из 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».