Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиЭти загадочные Мужчины
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 05:29    Заголовок сообщения: Эти загадочные Мужчины
Ответить с цитатой

В России наступает мужской праздник, а у меня как раз назрела подходящая тема.
У многих из нас в сердце (а часто и дома) живут Мужчины. У кого один, у кого несколько; у кого только взрослый, а у кого ещё и маленькие. Понять их бывает очень сложно: их приводят в восторг непонятные вещи, они совершают непонятные поступки, с ними бывает нелегко договориться. Но всем нам хочется, чтобы они были счастливы. Не всегда их счастье зависит от нас, но иногда и мы помогаем им улыбнуться. Вот если бы их понимать ну хоть чуточку больше...
Дорогие Мужчины! Расскажите, пожалуйста, что делает вас счастливее; что даёт вам ощущение, что всё идёт "как надо"; когда вы чувствуете, что нашли своё место в жизни?
Женщины -- поделитесь историями, как вам удалось порадовать кого-то из своих Мужчин; или -- как вам удалось приблизиться к пониманию этого странного феномена.
Мужчины! Будьте счастливы!
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 05:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Поскольку я тут пока одна не сплю, начну.
У нас гостила знакомая с сыном. Кроме чемоданов, лишних пар обуви, полотенец и прочего, что сопутствует гостям, на столе гостила книжка, купленная подругой -- Raising a Son ("Вырастить мальчика"). Мне вопросы воспитания мальчиков пока ни разу не актуальны, но устоять против печатного текста я не могу, поэтому начала читать. Те пятнадцать страниц, которые я успела прочесть, перевернули всё моё представление о мужчинах. А там всего-то было рассказано, чем мальчики отличаются от девочек -- как на них влияют их гормоны, как они по-другому решают задачи, которые перед ними встают, что им нужно для полноценного развития. Речь шла о маленьких мальчиках, но я смотрела на своего мужа и видела всё то же самое. И с тех пор я перестала пытаться понять его через призму своих знаний о себе. И это пошло нам на пользу =)
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 09:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Very Happy Мой приятель, работающий психотерапевтом, говорит, что наибольшее количество своего времени он вынужден работать переводчиком - переводить с мужского на женский и обратно. Ибо мы- все-таки разные типы гомо сапиенсов...
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 11:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вспомнилось, раз уж зашла речь о воспитании:
когда моему племяннику было года три или три с половиной, мы с ним сходили в гости к моей подруге, у которой как раз была девочка того же возраста. (Дети и сейчас есть, просто им уже к 11, а не 3).
И детки хорошо скорешились, орали, бегали в догонялки, играли в доктора, и вообще не мешали нам с подругой обсуждать глобальные проблемы современности.
Потом, дня через два, племянник вдруг начал играть в куклы. Кукол в доме не было, так что он обходился плюшевой мышью и зайчиком, но все остальное было по классическому сценарию "ДОчки-матери", мышь укутывали одеялом, кормили с ложечки, зайца ставили в угол, а потом обоих наряжали в шарфики, старые кофточки и выводили на прогулки. Когда муж сестры увидел, во что и как играет сын, у него были ТАААКИЕ глаза...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hanaell Прекрасная леди

Курносая ведьмочка, нашедшая путь...


Откуда: Местные мы.... Добрые админы в форуме приютили...

Родители: ollgga и Алекс Воронцов
Дети: Ники, Талириэль, Кошко-ромашка

СообщениеДобавлено: 23 Фев 2009 13:17    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

различие между мужчинами и женщинами - где-то на генетическом уровне.... Вот когда у моей кошки родились котята, то кошечка сразу начала искать чего бы поесть, а кот - сразу начал возмущаться, что его не кормят...
Я долго хихикала, а любимый - долго обижался и выражал мужскую солидарность
_________________
Я - старая гусеница, больная склерозом. Потому никак не могу вспомнить от танка или от трактора....

Оптимист - это пессимист на антидепрессантах

"... И кофе всем оставшимся в живых..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 14:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да разные мы просто.
У нас в школе уже 6 лет идет эксперимент - раздельное обучение мальчиков и девочек (на допрофильном этапе, то есть до 8 класса). Их следует обучать соврешенно по-разному, потому что они думают разными полушариями, по-разному воспринимают информацию.Педагоги говорят, что результаты очень интересные.
ПС. Кстати, дети из этих классов очень успешно учатся, участвуют в олимпиадах, интеллектуальных марафонах и пр.
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magelanik Прекрасная леди

Бриллиантовая маэстрина


Откуда: Т'таргит

Дети: Маус, Фишка

СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 18:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Мужчины любят конкретику, а мы может общаться намёками.
Пример: можно сколь угодно долго вздыхать по-поводу того офигенного платья в магазине, пытаясь тонко намекнуть любимому о своём желании иметь оное. Он просто не прочувствует это! Или кутаться в шаль и канючить, что дует из форточки. Он и ухом не поведет. А если чётко сказать, что хочу купить платье или закрой форточку - тады да, он всё поймёт. И не потому, что такой чурбан бесчувственный. Просто они мыслят по другому. Более чётко и конкретно, не отвлекаясь на эмоции.
_________________
Для тех лишь штиль по жизни,
Кто шторм переживет! (Я)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 18:49    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

капибара писал(а):
ПС. Кстати, дети из этих классов очень успешно учатся, участвуют в олимпиадах, интеллектуальных марафонах и пр.

Если детей просто учить, даже не раздельно, они тоже участвуют в марафонах, олимпиадах и так далее... Так что...
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
капибара Прекрасная леди

Познающий Окольные Пути


Откуда: 10-й округ Москвы


СообщениеДобавлено: 24 Фев 2009 19:40    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Lana Tuully писал(а):

Если детей просто учить, даже не раздельно, они тоже участвуют в марафонах, олимпиадах и так далее... Так что...

У нас в школе ежегодно набирается пять первых классов, раздельных только два. В остальных детей тоже учат (и не менее сильные педагоги - у нас в начальной школе нет ни одного учителя ниже первой квалификационной категории). Rolling Eyes
_________________
Морская свинка, но о-о-очень большая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 25 Фев 2009 03:54    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Из мужчин отозвался пока один только попутчик, причём парой строчек. Видимо, рассказывать о себе, это не в духе мужчин.... Sad
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Юрий Горячий кабальеро

Нашедший Окольный Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 02:27    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Альфийка,

ну вот только для ради поддержания требуемого тобой мужского присутствия в теме.

Цитата:
"я перестала пытаться понять его через призму своих знаний о себе".
Преклоняюсь перед такой несомненной мудростью.

Моё же мнение о мужчинах такое:
1. Если мужчина никогда НЕ ПЫТАЛСЯ понять женщину через "призму своих знаний о себе" - это обычный, нормальный мужик.

2. Если мужчина ПЫТАЕТСЯ понять женщину через "призму своих знаний о себе" - это аномалия.
Он (варианты) - исследователь, серьёзно болен, начитался популярной литературы, (недоперепил Smile ).

3. Если же мужчина УЖЕ ПОНЯЛ женщин, да ещё "через призму знаний о себе"...
Что могу предположить - либо это гений всех времён и народов, либо пол ему выдали по ошибке.

4. Есть, наверное, ещё в природе мужчины, которые понимают женщин, но НЕ через "призму своих знаний о себе".
Просто понимают - и всё тут.
Узок их круг, страшно далеки они от остального народа - Флобер, Мопассан, Дон Жуан.

Я бы вообще предложил ввести школьный предмет - "Существа противоположного пола", которому обучать, как в школе у капибары - строго раздельно.
*И устраивать по этому предмету олимпиады и интеллектуальные марафоны* Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 2 Мар 2009 10:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Юрий писал(а):
Я бы вообще предложил ввести школьный предмет - "Существа противоположного пола", которому обучать, как в школе у капибары - строго раздельно.
*И устраивать по этому предмету олимпиады и интеллектуальные марафоны*


А что, это идея! Может, можно сделать что-то такое у нас на форуме? Где-нибудь в храме Мааль-Бли, в виде... не знаю, викторин, или... ну, надо подумать. Это было бы кому-нибудь интересно?


Да без проблем, создавайте, одобряю как модер обоих разделов. И эта тема тоже по идее в Храме должна быть

Я долго думала, ставить тему в Храм или сюда. Решила сюда, потому что изначально не собиралась обсуждать именно отношения между полами, а хотелось выяснить, что же нужно мужчинам для счастья -- пусть даже помимо женщин. Но видимо, мужчины об этом не думают особенно...

Насчёт игры -- я не уверена, будет ли в это кто-нибудь играть
Embarassed

Понял отстал, ладно пусть будет здесь, а то я уже хотела перекинуть. Насчёт игры, ну попытка не пытка, хотя...Ладно, тема закрыта, не надо больше в посте отвечать)
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell


Последний раз редактировалось: Альфийка (5 Мар 2009 04:03), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
рыжая Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: белория


СообщениеДобавлено: 5 Мар 2009 00:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Дааа, интересный пошел разговор! В школе меня ак то сильно подставил учитель математики - он во всеуслышанье заявил, что у меня чисто мужской логический ум. Смеялся класс, хоть и не долго, и не обидно, потому что сказано это было про девочку. Не смотря на сой ум мужчин понимаю туго... а может и верно, но явные проблемы в общении налицо.
_________________
Сундучок со сказками украли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ассоль Прекрасная леди

Стражник на Окольном Пути


Откуда: 55°45 с. широты


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 11:43    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

А по-моему, это усваивается с 1 класса - если сказать мальчику, мне нечем стереть ошибку в тетрадке - он вытаращится и все. Надо сказать : ДАЙ ВОН ТОТ ЛАСТИК С ВОН ТОЙ ПАРТЫ !!!
Неужели это так трудно понять ?

Никогда не считала себя особенно умной (но с другой стороны мама заставляла быть отличницей и это получалось, хоть и с трудом), но как можно не понять такие простые вещи.

Второй момент - ну есть в генах у мужчин войнушка и стремление быть первым.
Когда мы стали жить с бойфрендом, он сначала так обрадовался совпадению - для меня самое главное в жизни залезть в компьютер и не вылезать оттуда до утра, и для него тоже Very Happy
Но до меня ни одной такой девочки у него не было, все фыркали и называли его придурком.
Однако, он играет в контрастрайк и старается всех победить, а я играю в Симсов - мне нравится быть богом и создавать разные характеры - там есть конструктор характеров... (кстати когда меня в школе спрашивали, какой предмет нравится - я мычала что-то малопонятное. потому что когда ЗАСТАВЛЯЮТ учиться - НИКАКОЙ предмет не нравится. А вот начав играть в Симс, я поняла - вот это мне и нравится - работа бога, то есть конструирование характеров будущих людей в моей вселенной.
Ну и - он хотел, чтобы я была в его команде и "спину прикрывала", а там так быстро бегают !!! Не успела повернуться - убили !!
Он - учись !! Тут я и заорала : - издеваешься !!?? Я 10 лет училась и мечтала выкинуть учебники и станцевать на них ногами, слава богу закончилось это мученье, и тут ты опять УЧИСЬ !! Убью !! Не хочу и не буду !!!
Тем более еще, если это были бы реальные навыки.
Например, меня по приколу притащили пацаны на стрельбище и дали пострелять из Калашникова - во-первых, не зная, как правильно его упереть в плечо, я офигенный синяк набила - такая отдача.
Во-вторых, не понимаю (вернее надо долго тренироватья), как вообще из него стрелять, если при стрельбе очередями ствол моментально уводит вверх Sad
Вот эта практика - полезная.
А какой прок учиться нажимать кнопки на компьютере, имитирующие стрельбу ? Никакого.
В общем мы расплевались и хотя каждый до 4 утра сидит за компьютером - в этом у нас полное согласие Very Happy - но каждый сидит в своей игре - он в дурацком контрастрайке старается всех победить, а я в Симсах.
Второй момент - ну изредка я играю в стерлялки - в основном, когда начальник днем на работе разозлит - я убиваю кого-то в игрушке и представляю, что это начальник.
Так вот я естественно сталю коды бессмертия, а бойфренда это бесит - он кричит - а какой смысл тогда игры, если у тебя бессмертие ?
А очень простой, отвечаю я. Я не соревноваться хочу, а ВСЕХ ЗАМОЧИТЬ.
Выбираю оружие помощнее, спокойненько иду себе и покидывю атомные бомбочки или на крайний случай - из базуки да прямо в глазки противнику с 2 шагов Very Happy Это прикольно. Остается как у Ольги из плазменной винтовки в гостиной Жака - пятно на стене Very Happy

А зачем я все это написала ?
А строго в тему : абсолютно нет ничего непонятного.
Все понятно и ему про меня (и вообще про женщин), и мне про него (и про мужчин вообще)
_________________
Жду принца на белом коне... а пока что - отведайте плазменной винтовки, злобные пришельцы от Скаррона !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфийка Прекрасная леди

Миссис Дельта


Откуда: Калифорния


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2009 21:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ассоль
ты всё очень хорошо объяснила! И я рада, что вы с твоим бойфрендом достигли взаимопонимания Smile
И мне вообще понятно, что ты пишешь Smile. Мне тоже нравился Сим, правда, Сим-сити -- города строить. Если бы я могла играть в стрелялки, я бы тоже, безусловно, хотела бы себе бессмертия Very Happy.
И про школу -- о-о-ох... плюс один, как говорится Very Happy
_________________
Неблагодарное дело спорить с оравой мужчин, когда они неправы. (с) Hanaell
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> На кухне у Ольги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».