Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиГолдиана. Новый Капитолий.
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 16 Фев 2009 01:32    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Совершенно инстинктивно Регина попыталась сгруппироваться в падении, и, в не соображающей от внезапности происходящего голове, мелькнула мысль: «Следи за лезвием ледоруба»! Что девушка и попыталась сделать – впившееся в собственное тело лезвие собственного «оружия» было бы циничной усмешкой судьбы.
Толчок, полет, удар о камни мостовой и снова боль в ушибленном уже на кануне боку, крик Юси… Рассуждать о происходящем и охать от новых ушибов времени не было, Регине нужно было выбирать – Курд или Юси. Хотя в её голове в тот момент проблемы выбора просто не было, какой может быть выбор между девочкой рабыней и работорговцем, который какую-то кабалу пообещал уже и Регине.
Морщась от боли, девушка заставила себя вскочить на ноги, кинула взгляд на карету и со всех ног кинулась за Юси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 00:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

regina

Девочка долго петляла дворами и переулками, не появляясь на широких улицах и стараясь не привлекать внимания прохожих, но и темп не сбавила. Минут через пятнадцать она остановилась, дождалась, отставшую было, Регину:
- Отдышись, - тон девочки был очень серьезным, но спокойным, - сейчас мы выйдем на оживленную улицу... Все вопросы потом, - заметив, что девушка собирается получить хоть какие-то ответы, Юси отреагировала категорично.
- Еще раз, сейчас мы выйдем на большую улицу, не надо привлекать внимание окружающих, накинь мой плащ, - девочка дождалась пока спутница оделась, взяла ее за руку.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 01:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Надеюсь, ты знаешь что делашь.
Регина подавила порыв вырвать свою ладонь из худых пальчиков Юси и без вопросов последовала за девочкой. Но выражение лица девушки в данный момент отпугнуло бы любого желающего познакомиться, кабы такие появились. Нахмуренные брови, жестко сжатые губы, иногда дергающийся от боли в боку уголок рта и злой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 11:34    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Samogot

Хозяин скептически оглядел гостя заведения, оценивая произнесенные им слова. Затем широко улыбнулся, но в глазах появилась веселая хитринка:
- Интуиция Вас не подвила. Рад буду помочь Вам освоиться в нашем мире, по крайней мере познакомиться с местной кухней. Готов предложить хороший обед за треть той этой монеты. Что-нибудь из местной кухни, не очень экзотичное? - предложил мужчина, выходя из-за стойки и приглашая Самогота за один из свободных столиков, - Присаживайтесь, блюда будут готовы через несколько минут. Вам предложить аперитив?
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 17 Фев 2009 18:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Спасибо - сказал Самогот и начал лихорадочно думать:
"Аперитив? Что это? Память подсказывает мне что вроде как это винное меню. Или это холодные закуски? Проще конечно спросить но как-то не хочется позорится... А глазки то у него как загорелись. Наверняка тот обед что он мне даст раза в 3 дешевле, но я то об этом к сожалению не знаю. Хотя... деньги то все равно не мои." - Самогот улыбнулся, а затем мысленно махнув рукой сказал
- Что простите предложить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 09:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

regina

Они прошли пару кварталов по улице, прежде чем оказались у массивной деревянной обитой железом двери неприглядной таверны, главным украшением этой двери был внушительных размеров вышибала. Юси не обратила не малейшего внимания на мужчину, не оборачиваясь к девушке, юркнула в заведение. Здесь было почти пусто, занятыми оказались только несколько крупногабаритных квадратных столов, хозяина за стойкой тоже не было. Девочка направилась к стойке и позвала:
- Фалторус, - как по мановению волшебной палочки, из маленькой не приметной двери появился со вкусом одетый молодой человек с коротко постриженными волосами, в облике которого чувствовалась изрядная примесь восточных кровей, в руках он держал поднос с маленьким графином и шутером.
- Фалторус, нам нужна кровь дракона, но сейчас ее нигде не купить, - заговорчески зашептала малышка.
- Я посмотрю в своих запасах, но ничего не обещаю, - так же тихо ответил мужчина.
Он подошел к столику, за которым сидел молодой человек, в куртке с очень заковыристой вышивкой. Только сейчас Регина заметила, что на нее смотрят, а плащ, выданный Юси, распахнулся, демонстрируя джинсы и ледоруб.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 09:51    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Samogot

- Аперитив... Бокал сока, вина, может быть что-то более крепкое перед обедом, - хозяин чуть помедлил, - Хотя вы же не разбираетесь в наших напитках. С вашего позволения, я предложу мою фирменную настойку. Одну секунду, - не дав Самоготу времени на возражения, хозяин заведения скрылся в подсобке.
Как только он нырнул в небольшую дверь за стойкой, в таверне появилась весьма колоритная пара. Ребенок, пол которого определить не представлялось возможным в связи с весьма юным возрастом и восточной внешностью, и девушка в черном плаще, нахмуренные брови, жестко сжатые губы, иногда дергающийся от боли в боку уголок рта и злой взгляд отбывали желание знакомиться. Они подошли к стойки, дитя громко сказало:
- Фалторус, - а когда хозяин появился, зашептало что-то неразборчивое, мужчина ответил так же тихо.
На столе перед Самоготом появился совсем маленький графинчик с почти черной жидкостью и стопка. Но внимание молодого человека было привлечено подошедшей к стойке девушке, ее плащ распахнулся, явив всем желающем замечательные джинсы и внушительных размеров ледоруб. Самогот уже имел представления о местной моде, и джинсы к ней явно не относились, как в прочем и орудие, висящее на боку незнакомки.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 18 Фев 2009 14:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уставшая и запыхавшаяся Регина вошла в таверну, уже совсем не злясь на Юси. Пока девочка ничего не объяснила, злиться нужно только на себя, сама влипла не известно во что. Ох, а как же грызло любопытство…
Девушка прислушалась к разговору Юси с барменом (симпатичный бармен, кстати) и не успела удивиться услышанному «кровь дракона», как почувствовала на себе чей-то взгляд. Разглядывал девушку совсем ещё молодой парень и уставился он, совершенно определённо, на джинсы.
«Да я как белая ворона в своей одежде! Нужно будет поговорить с Юси», - отметила девушка, запахнула плащ и присела на краешек скамейки ближайшего к стойке стола.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 00:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Подождите - сказал Самогот бармену - Вы так быстро убежали, что я не успел предупредить, что я не употребляю алкоголя. Насколько эта настойка крепка?
"Сам виноват, не надо было убегать. Может у них и не принято не пить, но тот, кто платит, тот и заказывает музыку. Хотя если оно не сильно крепкое можно и попробовать, молочный ликер же я пью."
"А эта девушка в джинсах. Тоже переселенка? так Пуриш вроде сказал что это явление не очень частое. А может она уже давно тут живет, но почему тогда в джинсах? Короче пока понаблюдаю, а когда бармен отойдет - подойду поговорить."
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 08:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

regina

Юси тоже обратила на юношу внимание, и не просто обратилась, она на него вылупилась так, как может смотреть девочка-амазонка 10 лет, впервые в жизни увидевшая представителя противоположного пола, да еще и в неглиже. Реакция оказалась настолько бурной, что бармену было очень не легко остановить ее, когда юная леди ринулась знакомиться. Но все-таки у него получилось отвлечь ребенка словами:
- Ше будет очень не доволен. Он уже ждет, - Юси нехотя отвела взгляд и медленно кивнула, - Регина, я сейчас должна уйти, не знаю насколько, ты обязательно дождись меня здесь, тебя накормят и выделят комнату, не уходи, пожалуйста, - такой серьезности сложно было ожидать даже от самого самостоятельного и ответственного ребенка.
Исчезнувший было, бармен вернулся с девушкой, очень на него похожей:
- Обслужи гостей, пока меня не будет, - сказал он сестре или супруге, - Ну что же вы стоите, присаживайтесь, наша кухня к вашим услугам.
И он и девочка скрылись в подсобных помещениях.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 19 Фев 2009 09:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Samogot

- Это старинный рецепт нашей семьи, настойка на большом количестве трав, но она не крепче вина, вы должны это попробовать! - он оказался не приклонен.
Тем временем юное существо с угрожающей настойчивостью ринулось к столику, и только самоотверженные действия хозяина смогли его защитить гостя. Угрозы здоровью может и не было, но действия ребенка сами по себе были несколько шокирующими. Бармен привел симпатичную, похожую на него девушку, велел ей обслужить гостей, а сам скрылся в подсобке в сопровождении маленького забияки. Джинсовая девушка осталась одно, как заметил Самогот, ей был предложен соседний столик.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
regina Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки





СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 15:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

- Удачи тебе, Юси, - только и произнесла вслед уходящей девочке Регина.
Поведение юного недоразумения в очередной раз поставило в тупик девушку: «Кто Юси такая? Не верю, что она всю свою недолгую жизнь провела в рабстве. Почему она скрывала знание русского… ой, т.е. голдианского? У неё какие-то странные связи в этом городе. Почему она помогла мне? И почему она чуть ли не ринулась на этого парня? Не девочка, а сплошная загадка».
Регина мельком глянула на так поразившего Юси юношу, но пялиться было неудобно и девушка решила, что просто спросит, чем он так привлек девочку, у самой Юси, когда та вернется.
- Ээ, извините, не знаю вашего имени, - обратилась Регина к оставленной барменом девушке, - Мне бы перед едой руки ополоснуть, не подскажите где?
Произнося эти слова, Регина продемонстрировала свои маленькие, изрядно покрытые пылью ладошки, сквозь нечистый слой были видны свежие ссадины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samogot Горячий кабальеро

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 17:26    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Блин, че она так неудобно села? Не могла с другой стороны сесть? тогда я бы подсел к ней спиной: и как бы за своим столом был бы, и разговаривать удобней. А так придется подходить."
Самогот чуть-чуть подвинулся, чтоб сидеть лицом к неизвестной девушке и подумал:
"Интересно а почему эта девочка так ко мне прорывалась? Надо будет тоже спросить." - с этими мыслями Самогот взял графин, и налив чуть-чуть в стопку, попробовал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 23:02    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

regina

Отправившись в указанном барменшей направлении, девушка обнаружила вполне обустроенную ванную комнаты, но несколько огорчила температура льющейся из крана воды. Когда она вернулась, хозяйка сказала:
- Я выбрала блюда на свой вкус, но, может быть, у вас есть какие-то пожелания. Что бы предпочитаете пить?
Молодой человек все так же седел за своим столиком, вертя в руках пустую стопку.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катран Прекрасная леди

Нашедший Окольный Путь





СообщениеДобавлено: 20 Фев 2009 23:12    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Samogot

Напиток был очень приятен на вкус, чуть пряный от трав, но не терпкий, не сладкий, ягодный оттенок чувствовался равно настолько, чтобы заглушить горечь. Он пился очень легко, не обжигал, а удивительным мягким теплом разливался, попадая в каждую клетку тела. Казалось, что настойка обладала каким-то магическим действием, потому как все тревожные мысли улетучивались без следов.
Пока Самогот занимался дегустацией местного алкоголя, джинсовая девушка вернулась, но ее задержала у стойки хозяйка.
_________________
Осторожно, злая собака!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Игровые Летописи Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».