Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиКак насчёт реального театра?
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У Погорелого Театра
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Baravox 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 14:17    Заголовок сообщения: Как насчёт реального театра?
Ответить с цитатой

Если кто-то из многоуважаемой публики ходит в театр, то я бы рекомендовал Гос.Муз. Театр Национального искусства: www.mtvn.ru
Готов обсудить...Мне там понравилось.[/u]
_________________
Не важно, где ты находишься. Главное - куда направляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор Горная Прекрасная леди

Экс-Региональный координатор Киева
Экс-Региональный координатор Киева


Откуда: Киев

В творческом союзе с Рия

Родители: Shellar и Luxoria

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2008 16:25    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Я бы посоветовала Киевскую оперетту, куда с удовольствием хожу. Даже любимые актеры есть)) Обсудим?
А это - их сайт: http://www.kiev-operetta.kiev.ua/
_________________
- Эрик, что ты делаешь?!
- Выращиваю на подоконнике марихуану.
- Эрик, это моя герань.
- Да пофиг, если я скурил - значит марихуана. ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Baravox 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Дек 2008 22:01    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Спасибо милая Эланор.
Буду в Киеве, обязательно загляну. Кстати, как там Новый Год? Весело близится?
_________________
Не важно, где ты находишься. Главное - куда направляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неока Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Зеленый град


СообщениеДобавлено: 8 Янв 2009 23:16    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Baravox, а вы смотрели в этом театре "Родник в пустыне"? Или еще что-нибудь посоветуете?
_________________
Aime, c'est la seule vraie raison de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baravox 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2009 20:06    Заголовок сообщения: Неока
Ответить с цитатой

Я там смотрел всё Surprised , что относится к взрослым спектаклям. Могу посоветовать "Родник", "О любви на всех языках", "Магию любви и ненависти". два последних относятся скорее к жанру шоу и к worldmusic. "Магия" новее и потому пока не заезжена.
_________________
Не важно, где ты находишься. Главное - куда направляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неока Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Зеленый град


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 15:03    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

"Относятся к жанру шоу", вы имеете в виду организована как концерт?
_________________
Aime, c'est la seule vraie raison de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baravox 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2009 22:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Приношу извинения за излишнюю вычурность, моя леди.
Я пока, к сожалению, вас не очень хорошо знаю... Cool Говорят, надо быть проще.
Да. Концерт. Так наверное проще обьяснить. В Музыке народов мира (в первом отделении) есть линия действия. Но правда это не драма. А вот в Магии единственное, что объединяет номера - любовь (в разных вариантах). Мне нравится музыка и отношение артистов к происходящему.
_________________
Не важно, где ты находишься. Главное - куда направляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неока Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Зеленый град


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2009 23:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

О, благородный кабальеро, моя необразованность не стоит ваших извинений. Все же в свое оправдание хочу заметить, что не все остальные дамы и кабальеро, с коими мне приходилось и приходится общаться, столь же образованы и обладают столь же обширным словарным запасом как вы, посему мне пришлось приобрести дурную привычку переспрашивать в тех случаях, когда я подозреваю, что говорящий может подразумевать под своими словами все, что угодно, кроме их истинного значения ввиду незнания этого самого значения. Я ни в коем случае не хотела обидеть вас, многуважаемый и многомудрый Baravox, подозревая вас в сходстве с этими недостойными.
С вашего позволения, перехожу, собственно, к теме: из информации на сайте театра я поняла, что в спектаклях до чрезвычайности активно используются этнические мотивы. Это на самом деле так? Я, признаться, не особенно люблю русское народное и т. п.
_________________
Aime, c'est la seule vraie raison de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baravox 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 16:21    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемая Неока. Спасибо за ваш интерес к театру. В тех самых концертах про которые шла речь выше, нет ничего кроме этники в обработке. Русское народное только в "О любви..." в первом отделении. А чтобы не зацикливаться только на России, второе отделение - это сборник небольших зарисовок на музыку разных стран мира. В любом случае получилось душевно и красочно. Лично меня первое отделение не раздражает, потому что внутри всё очень по разному звучит. Хотя русское народное пение некоторых коллективов типа Шадриной или "Русской песни" (таких, какие они сейчас) не могу воспринять вообще.. Sad . А кто вам нравится из нынешних режиссёров? Или может быть есть какие-то определённые театры или жанры доставляющие вам удовольствие?
_________________
Не важно, где ты находишься. Главное - куда направляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baravox 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Янв 2009 16:22    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Уважаемая Неока. Спасибо за ваш интерес к театру. В тех самых концертах про которые шла речь выше, нет ничего кроме этники в обработке. Русское народное только в "О любви..." в первом отделении. А чтобы не зацикливаться только на России, второе отделение - это сборник небольших зарисовок на музыку разных стран мира. В любом случае получилось душевно и красочно. Лично меня первое отделение не раздражает, потому что внутри всё очень по разному звучит. Хотя русское народное пение некоторых коллективов типа Шадриной или "Русской песни" (таких, какие они сейчас) не могу воспринять вообще.. Sad . А кто вам нравится из нынешних режиссёров? Или может быть есть какие-то определённые театры или жанры, доставляющие вам удовольствие?
_________________
Не важно, где ты находишься. Главное - куда направляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неока Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Зеленый град


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 20:48    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Вообще я преданная поклонница и постоянная зрительница Московского Театра Оперетты. Пересмотрела все и по многу раз. Обожаю мюзиклы и оперетты.
Еще раньше иногда посещала РАМТ, но их последние постановки меня несколько отпугивают своим "нетрадиционным" подходом - то зрителей на сцену посадят, а артисты в зале, как в "Лоренцаччо", то странные танцы с куском полиэтилена в "Идиоте" (это то, что я сама видела), а о "Красном и черном", например, я прочитала несколько нелицеприятных отзывов, что опять-таки разохотило меня туда идти. Плюс ко всему расписание спектаклей у них какое-то для меня неудачное - мне из Зеленограда удобно только по выходным ездить, а все спектакли, на которые я потенциально могла бы сходить, они ставят на будни.
Иногда, когда не складывается с расписанием МТО, задумываюсь о посещении оперы или балета, но все не решусь - боюсь нарваться на что-нибудь загадочно-современное.
Вообще я больше люблю традиционные спектакли, когда ставят их без выкрутасов, классически. Плюс особо замудренные пьесы с глубоким философским содержанием - опять же не мое.
Вот такая я театралка Smile
_________________
Aime, c'est la seule vraie raison de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Baravox 

Вступивший на Путь


Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 23:08    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Помоему это нормальное восприятие жизни. Честно говоря я больше наблюдаю за кино, чем за театром. И всё же... Уважаю БДТ или тот же Театр Оперетты. Или некоторые антрипризные спектакли в театре Эстрады...МХАТ 5 летней давности...
Вот такой я театрал. А за театром Назарова наблюдаю с интересом, так как вижу тенденцию развития в нужную, мне кажется, сторону.
А вы туда ещё не дошли? Зайдите. Wink Проще будет обсуждать Surprised
_________________
Не важно, где ты находишься. Главное - куда направляешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Неока Прекрасная леди

Бегущий по Пути


Откуда: Зеленый град


СообщениеДобавлено: 26 Янв 2009 23:24    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Да вот никак не соберусь.. Это же надо доехать туда из моего Подмосковья, билеты взять - мне же надо заранее и непременно в первый ряд Smile
_________________
Aime, c'est la seule vraie raison de vivre
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Тинка Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Новосибирск

Родители: Лёна

СообщениеДобавлено: 7 Фев 2010 20:07    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

а в нашем городе мой любимый театр это "дом Актера"...там привосходные комедии)мне нравится))он небольной и уютный)
_________________
у законов природы нет ни капли жалости...

Ничего нельзя считать защищенным от дурака, если этот дурак достаточно талантлив...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X_Tasha_X Прекрасная леди

Сидящий на Пути, свесив ножки


Откуда: Чернигов


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2011 11:18    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

В моем городе лучший театр - Черни́говский академи́ческий музыка́льно-драмати́ческий теа́тр им. Т. Г. Шевче́нко или просто Драмтеатр)) Конечно это мое ИМХО) Но я видела практически все взрослые постановки, некоторые не один раз.

http://teatr.cn.ua/index.php/home - это их сайт

Еще молодежный неплохой но там я была только пару раз...
_________________
Иногда хватает мгновения, чтобы забыть жизнь, а иногда не хватает жизни, чтобы забыть мгновение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> У Погорелого Театра Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».