Форум
Весна идет, весне дорогу!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиInquisitor: то, чем хочу поделиться

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 06:37    Заголовок сообщения: Inquisitor: то, чем хочу поделиться
Ответить с цитатой

Пока что не имею таких вещей, которые могу бы выставить на всеобщее обозрение. Из интересов могли бы подойти фотографии, стихи. Но то, что я в фотошопе делаю не считаю чем-нибудь особым. А стихов я не пишу. У меня они рождались только в моменты сильнейших переживаний, которые просто невозможно вместить в себе. Но первые пробы были не поняты. И теперь даже если хотел бы выразить что-то в стихах - сдерживает твердое убеждение, что цели это не достигнет.

Впрочем, есть предмет, доставляющий мне удовольствие и которым можно поделиться - мои размышления. Они часто абсурдны, вероятно ошибочны, но мне нравится разбираться в сути вещей, таких какими я их вижу. Думаю сейчас выложить пару текстов.

Также хочу попросить - если есть интересные вопросы на любые темы - пишите в личку (чтобы не засорять эту тему). Мне будет интересно обдумать предоставленный предмет и написать ответ. Также прошу говорить - указывать ли мне кто прислал этот вопрос. В целом, как вы поняли, я хочу развернуть маленький клуб дискуссий.
Ответы на то, что я буду выкладывать - очень приветствуются. )


Последний раз редактировалось: Inquisitor (25 Дек 2008 18:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 06:39    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Первое наблюдение:
Все таки с приходом интернета мы кое-что потеряли. Гармонию в общении. Краткое время передачи сообщения играет злую шутку. Письма становяться слишком зависимы от сиюминутных эмоций. Раньше написание письма занимало немало времени, давало возможность обдумать что хочешь сказать, кристализировало суть. По сравнению с временем за которое оно доходило что значили пара часов? А теперь, желая быстрее кинуть собеседнику мысль, мы кое-как комкаем ее, впихиваем, сминая суть, в окошко и клацаем кнопочку, начиная с нетерпением ожидать ответа. И нет времени задуматься "Что же я пишу?", нет возможности оставить только то, что должно быть, вымести сиюминутное.
Несоменнено, новые технологии очень полезны. В деловых вопросах, в общении где эмоции не важны. Но в остальном - это кривое зеркало, разрушающее гармонию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 06:41    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Второе наблюдение:
Люблю я размышлять о природе соврешенно привычных, но между тем отнюдь не таких простых вещей. И вот по одному поводу вспомнились размышления о природе смеха. Хочу поделиться одной из граней этого явления, которую рассматривал.

Мы смеемся когда открываем что-то новое. Ведь именно в этом суть любого смешного анекдота - он заканчиваеться тем, что проводится связь между явлениями, о которых мы и подумать не могли бы, что они стоят рядом. Конечно, зачастую эта связь абсурдна, но тем более нас смешит неожиданность ее выведения.
Как я дошел до такого вывода? У себя я замечал крайне ярко выраженые свидетельства этого факта. Познание нового вызывает у меня искренний, радостный смех. Именно потому по мне можно абсолютно точно определить внимательно ли я слушаю. Мой интерес выдает наличие улыбки на лице. )

... Вот только выглядит это странно: люди вряд ли поймут что смешного человек находит в формулах Френеля. ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lana Tuully Прекрасная леди

То ли маг, то ли алхимик...


Откуда: Поволжье


СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 18:20    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Inquisitor писал(а):
нравиться
- в данном случае без мягкого знака
Inquisitor писал(а):
дисскусий
- дискуСсий
Inquisitor писал(а):
приветствуються.
- в данном случае без мягкого знака

Inquisitor писал(а):
Письма становяться слишком зависимы от сиюминутных эмоций.

В принципе, поддерживаю, за исключение такого простого размышления, что не в И-нете дело. Кто-то и натуральное бумажное письмо напишет, впопыхах и наспех, да так, что будет стержнем рвать бумагу от избытка эмоций...
Дело ведь не в том, как, каким средством мы пишем, а зачем. Можно сказать - о личной этике сообщений. И, на мой взгляд, писать с элементарными, на уровне 4-го класса грамматическими ошибками, не стоит - гораздо легче проверить текст, благо на экране компьютера его легко исправить
_________________
http://www.diary.ru/~tuully/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inquisitor Горячий кабальеро

Вступивший на Путь





СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008 19:23    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Туше.
В дальнейшем буду внимательнее.

На счет интернета - конечно, не он причина. Но искажение эмоций значительно усилил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Лоскутный квартал Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».