Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Вся тема для печатиДвуликий мир. История 1. Один в лесу- не охотник.
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения
Предыдущая тема :: Следующая тема :: Вся тема для печати  
Автор Сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 23:29    Заголовок сообщения: Двуликий мир. История 1. Один в лесу- не охотник.
Ответить с цитатой

Солнце всходило.
Первый его луч, прорвавшись сквозь предрассветно-розовые облака, весело заиграл на верхушке центральной башни Магического Университета, самого высокого здания в городе Магнолиуме, столице Республики Плуто, чем несказанно обрадовал ночного сторожа, у которого с восходом заканчивалось дежурство.
В ту же секунду другой луч озарил башню Обсерватории в городе Лаборато, столице Империи Демо, заставив засидевшегося у телескопа бакалавра астрономии зажмурить глаза.
На границе между Плуто и Демо, в Пристенках, где по преданиям располагалась Великая Стена, разделяющая мир магии и мир науки, молодой контрабандист сбросил с плеч тяжелый груз, поднял голову и с удовольствием подставил лицо льющемуся с небес летнему теплу.
И тут же в обеих странах - таких разных и непохожих друг на друга – чуть ли не в один голос закричали петухи. Потоки солнечного света хлынули на материк Дуэ и окрестные острова, пробуждая ото сна всех обитателей этого удивительного мира.

Двуликого мира.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008 23:33    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Республика Плуто, город Магнолиум.

Солнце выглянуло из-за высоких деревьев и уперлось взглядом в распахнутое окно третьего этажа, на котором стояла огромная клетка.
Рыжеватый зверек сладко потянулся во весь свой пятивершковый рост, открыл глаза и задумчиво посмотрел на солнышко. Потом перевел взгляд вглубь комнаты, где на просторной кровати спал человек, и зацокал языком.
- Опять проспал, - вздохнул он. – Я, что, нанимался работать будильником?
Хомяк – а, несмотря на размеры, это был все же хомячок, - поднялся на задние лапы, потянулся к веревке, которая призывно свисала прямо к нему в клетку, и в комнате раздался звонок.
- Поднимайся, мой хозяин, я хочу тебе сказать, - невыносимо противным голосом запел хомяк. Но человек на диване даже не шевельнулся.
- Ясно, - констатировал хомяк. – Похоже, никто не собирается кормить бедного зверька. А солнце уже высоко.
Он дернул за веревку еще сильнее, и колокольчик над диваном судорожно затрясся, выдавая такую какафонию, не услышать которую было невозможно.
И ее услышали. Из-под одеяла показалась рука, опустилась на пол, нащупала тапок и привычно метнула его в сторону клетки.
- Ах так? – рассердился хомяк. – Я ночами не сплю, беспокоюсь, чтобы ты не проспал встречу выпускников, а ты тапками кидаться?
Он распахнул дверцу клетки, выскочил на подоконник, привычно спустился по маленькой лестничке, подскочил к кровати, проворно вскарабкался по простыне и прыгнул на середину одеяла, под которым угадывались очертания спящей фигуры.
- Вставай, я кому сказал – вставай!
Раздался болезненный вскрик, одеяло попыталось увернуться от нового прыжка и упало на пол. Вместе с запутавшейся в нем фигурой.
- Да больно же!
- Будешь знать, как шляться невесть где ночами, а потом еще тапками швыряться, - заявил хомяк и прыгнул вслед за одеялом. Но немного не рассчитал силы и приземлился на лицо хозяина.
- Кактус, ну что ты творишь, - от возмущения тот проснулся, подскочил и кинулся к зеркалу, - теперь точно будет синяк. И когда ты подстрижешь когти? Расцарапал всю щеку..., ну, и как я теперь пойду на встречу?
- Нормально пойдешь, все решат, что ты опять победил стаю чвыриков и отделался легким испугом, - махнул лапой рыжий непоседа. - Шрамы украшают мужчину. Ты мне вот скажи – ты вчера по кабакам шлялся, а подумал о друге?
- Ну, почему у всех фамилиары как фамилиары, а у меня такое наказание? – вздохнул пострадавший, роясь в кармане небрежно скинутой на пол куртки.
- Да потому что все маги – как маги, а ты - мэстрэ Дан. Победитель чвыриков , разгонятель облаков и запускатель фейерверков. Парадное лицо Университета. С фингалом под глазом. Гордость кафедры и украшение народных гуляний. Мечта булочниц и учениц школ домоводоства. Великий и ужасный..
- Все, замолчи, я все понял, - ответил сероглазый встрепанный маг . - На, держи яблоко, и вот тебе булочка, я ее только один раз надкусил.
- И все? На целый день? – возмутился хомяк. – Ты хочешь, чтобы я умер с голода? Ты надеешься таким образом завести себе нового фамилиара? Предав годы бескорыстной дружбы? О, я, несчастный…
- Да не голоси ты, - фыркнул Дан, – забыл, что сегодня четверг? Придет Софи, наведет порядок, приготовит обед.
- Вот, единственное , что ты в жизни сделал правильно, – женился, - мгновенно успокоился Кактус. – Хорошая женщина Софи. Уже сколько лет с тобой в разводе, а с голоду умереть не дает. Да вообще, все, что у тебя есть хорошего, – от нее. Вот я, например...
Дан посмотрел на здоровенного наглого хомяка и вспомнил, как тогда еще десятилетняя дочка, придя однажды с матерью в гости, протянула ему пушистый клубок размером со свой кулачок и, смущаясь, сказала: «Папа, тебе же будет скучно без нас, пусть мой хомячок у тебя поживет». Вздохнул, помотал головой и честно ответил: «Угу»
Реплику о том, что пить с компании однокурсников – магов, демонстрируя им дочкин подарок, было совершенно не обязательно, он мудро проглотил. И потому на очередную встречу выпускников Магического университета был отпущен почти без скандала. Под честное слово принести с банкета что-нибудь вкусненькое.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 13:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Республика Плуто, поместье семьи Кеон

- Ох уж мне эти лэры, - крестьянин оперся на вилы, посмотрел вслед всадникам и недовольно продолжил: – Давеча промчались мимо, чуть не затоптали своими конями бешенными.
За его спиной высился аккуратно уложенный и прикрытый от дождя стожок.
- Вот кони у них очень даже хорошие, - возразил второй. – Это ты напрасно говоришь! Миль двадцать галопом сделают и не запыхаются ничуть.
- Это из-за того, что у них вся сбруя амулетами сплошь увешана! Вот Санта-Болта свидетель, я сам видел, как у них с дороги деревья отпрыгивали!
- А сколько ты перед этим выпил?
- Да ну тебя! – крестьянин махнул рукой. – Пошли лучше домой. Сегодня к обеду мэстрэ Марен дождь обещал!
- Давно пора! А то яблоки прямо на ветках сохнут…

- Ну, что, разве плохо покатались? Или скажешь, что дорога сама собой не появлялась? – весело спросил Ален вэн-Леар тард-Кеон и подмигнул сестре. – Можно сказать, что испытания нового амулета прошли успешно!
- Когда ты в лес повернул, я думала, ты совсем с ума сошел и решил разбиться об первый же дуб, - улыбнулась в ответ Анликка. – На месте Орлика я бы тебя сбросила!
Темно-рыжий жеребец со светлой гривой фыркнул, словно понял, что речь идет о нем. Всадники ехали рядом. Набегавшиеся лошади шли охотно, предчувствуя скорое возвращение в конюшню.
- Он у меня умный! Знает, что, если я что-то делаю, это явно не просто так, – Ален потрепал коня по шее. – Точно умнее этих педантов из Университета. Уж даже если мой научный руководитель, самый вменяемый из них, до сих пор не может дочитать мою магистерскую работу…
- Мог бы дядю руководителем взять, - пожала плечами Лика. – И тебе легче, и ему бы с чужим работать не пришлось.
- Нет уж, если я буду магистром в двадцать два года, то сделаю это сам! – парень гордо выпрямился в седле.
- Кстати, о том, что сам, - Лика перебросила через плечо косу и заправила за уши выбившиеся пряди. – Вместо того, чтобы ругать своих злобных недругов, лучше бы рассказал, как искал артефакт дедушки Кеона. Я так думаю, меня тоже отправят в ближайшие день-два…
- Ладно, в конце концов, ты уже взрослая, так что можешь узнать эту великую тайну, - зеленые глаза на смуглом лице Алена казались слишком светлыми. Колдовские глаза – достойная примета наследника древнего магического рода. – Только сразу договоримся: младшему – ни слова!
- Даже так?! – девушка нетерпеливо поерзала в седле. – Расскажи!
- Сначала я изучил карту, выбрал пещеры поперспективнее, обговорил с родителями маршрут. Потом, - парень заговорщически подмигнул, - я устроил ночевку на природе и в тот же вечер смылся. Знаешь, куда?
Лика была само внимание. Еще бы, правдивую версию своих похождений Ален не рассказывал никому.
- В Магнолиум! А если точнее, то в сам Университет. Взбрело мне в голову, что артефакт нашего достойного предка запрятан в кабинете ректора. Ну, я и полез. Три дня я там партизанил, входные заклинания ломал и к сейфу ключ подбирал. Забрался в сейф, а там - нету ничего… Так что и ты туда не ходи! Тем более, после моего визита охранные заклинания, кажется, удвоили…
- Да, твой опыт мне явно не пригодится, - резюмировала Лика. - Эх, знать бы хоть, как этот артефакт выглядит.
- Ладно тебе, - легкомысленно махнул рукой брат. – Никто же на самом деле не ждет, что ты найдешь фамильную реликвию. Никто ее не видел уже полторы тысячи лет и, возможно, не увидит еще столько же. К тому же кажется мне, что наша семья и без власти над миром неплохо живет.
Анликка рассеянно кивнула.
- Давай-ка лучше поторопимся, - брат поднял взгляд на небо. Тучи по нему плыли быстрее, чем позволял легкий ветерок. – Сегодня за погоду отвечает дядя Марен, а значит, ливень будет такой, что нас просто смоет.
Кеоны пришпорили лошадей.
Во двор брат с сестрой влетели галопом под первыми крупными каплями магического дождя, быстро передали лошадей выскочившим как из-под земли конюхам и бегом бросились в замок. К тому времени дождик превратился в настоящий ливень, за которым уже в двух шагах ничего не было видно.
- Мэстрэ Ален, мэстрэя Анликка, - невозмутимо поклонился лакей, пропуская взбалмошных хозяев. Те привычно не обратили на него внимания.
Высокие двери захлопнулись, отсекая уличную непогоду и даря удивительное чувство защищенности от всего мира. Иногда Лике казалось, что замок живой, что он по-своему любит и защищает своих хозяев. Вот сейчас, например, промокших магов окружили потоки теплого воздуха. Они сушили одежду и ласково взъерошивали волосы. Камни стен мягко засветились, разгоняя темноту.
Конечно, это были всего лишь заклинания. Если приглядеться, можно даже разглядеть их сложную вязь, опутавшую стены. Но иногда хочется чего-нибудь волшебного, как живой замок, например.
- Такое ощущение, будто на десять лет назад вернулся, - заметил Ален, стаскивая промокшую куртку. – Вот сейчас придет мама и поставит меня в угол за то, что я опять пропустил урок теоретической магии.
- Мэстрэя Анликка, ваша матушка просит вас подняться к ней, - с неуместным пафосом, будто объявляя гостей на официальном приеме, провозгласил лакей.
- Ну вот, накаркал! – Лика поспешно бросилась к зеркалу, пытаясь пригладить волосы. – И рукав уже где-то испачкала…
- Иди сюда, - брат небрежно провел ладонью над пятном. – Ну вот, теперь хоть и мокрая, зато чистая.
- Спасибо! Я побежала!
- Удачи, - от души пожелал Ален.

- Мам? – Анликка робко заглянула в кабинет. – Ты звала? Извини, я только что с прогулки…
- Ничего страшного, - отрезал отец, игнорируя неодобрительный взгляд супруги. – Садись, Лика.
«Что, внеочередной экзамен?!» - девушке захотелось провалиться сквозь пол. Если бы умела, обязательно бы провалилась. Пол-то каменный, стихия подходящая. Но на нет и суда нет. Лика устроилась на краешке кресла, опустив глаза в пол.
- Завтра тебе предстоит отправиться за артефактом, - без долгих предисловий объявил Гор вэн-Леар. - Не сказал бы, что ты к этому готова, но традиция есть традиция. Проблема в том, что обычный эскорт с тобой отправить не получится.
- Почему?
- Из-за твоего жениха, - пояснил отец. – Ты в семье пока единственная, кто подходит Дориану и по возрасту, и по стихии, но Лилиан, твоя будущая свекровь, вбила себе в голову, что ее сын достоин кого-то более… способного. Дориан ведь псионик, а это позволяет быть весьма разборчивой в выборе невест.
- Отказаться от брака нельзя, - дополнила Ниора. – Соглашаться на какой-то дополнительный экзамен тем более невозможно! Остается одно – ты должна проявить себя во время поисков артефакта. Правда, поскольку молодой лэри не годится путешествовать в одиночку, у тебя будет сопровождающий.
- Ясно, - Лика кивнула без особого интереса. Один так один, какая, в принципе, разница? Даже проще!
- Я думаю, - Гор едва заметно подмигнул дочери, - что смогу убедить мэстрэ Дана взять на себя эту обязанность.
- Дана?! Того самого, который герой?
- Лика! - Ниора ви-Фаир даже встала. – Может, он и считается героем, но с нашей семьей ему не сравниться!
Девушка снова кивнула, соглашаясь со всеми словами вместе и каждым в отдельности.
- Ладно, иди к себе, переодевайся, - разрешила мама. – Завтра у нас будет гость, так что не забудь причесаться!
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 15:15    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Республика Плуто, город Магнолиум

- Похоже, девушка была горячей, а ее друг - ревнивым, - усмехнулся Кони, разглядывая физиономию приятеля. – Полечить? Только ты за это расскажешь всю историю.
- Легко, - согласился Дан, чувствуя, как под руками мастера Земли заживают царапины и рассасывается синяк. – Это - поучительная история о вреде пьянства. Десять лет назад мы с тобой напились и завалили к Ванде. А в кармане у меня сидел хомячок.
- Такой маленький, персикового цвета? – уточнил магистр кафедры Земли. – Я еще хотел сделать его розовым, а ты отказался.
- Он самый. И вы с Вандой решили, что мне обязательно нужен фамилиар, и немножко поработали с ним. Потом еще выпили, и еще поработали. Помнишь?
- Ну, было что- то такое…
- И теперь эта здоровенная наглая морда вообразила себя хозяином дома и моим наставником, - усмехнулся Дан, - и сегодня утром....
- Только не говори, что он приревновал тебя к очередной жертве твоей славы и набил морду, - расхохотался Кони. – Я помню, что мы немного переборщили, но не до такой же степени.
- Не до такой, - кивнул Дан. – Но когда этот Кактус падает тебе на голову…
Друзья медленно поднимались по лестнице на второй этаж, по дороге раскланиваясь со знакомыми. Парадный зал Магического Университета поражал каждого человека, попавшего сюда, своим великолепием. Расписанные золотом потолки и стены, причудливые витражи, удивительные, сделанные из необычных материалов светильники – каждая деталь говорила о величии и достижениях магического искусства. И во все времена маги старались по мере сил поддерживать это ошеломительное впечатление, в том числе и своими нарядами. Расшитые золотом яркие разноцветные накидки, обилие блестящих причудливых артефактов, сверкание драгоценных камней в магических браслетах...
- Мэстрэ Дан, пойдемте в Президиум, – подскочила к Дану длинноногая девушка из организаторов, - ваша речь запланирована после приветствия мэстрэ Виктора.
- Иду, - кивнул головой маг и обернулся к Кони, – достали.
- Ага, трудная у тебя жизнь, герой. То банкеты, то фуршеты, - приятель улыбнулся и похлопал Дана по плечу, - кстати, твое выступление на празднике урожая ректор оценил очень высоко.
- Правда? – обрадовался Дан.
- А как же, так и сказал на ученом совете, что, наконец, этот молодой человек осознал всю меру ответственности магов. Так что – еще пара таких выступлений, и тебе, возможно, подпишут разрешение на посещение Лаборато. А пока - вперед, в Президиум. Ваше место там, герой Дан…
Дан с тоской посмотрел на сцену, и, внезапно, затылком почувствовал чей-то взгляд. Он обернулся. Из ложи почетных гостей на него внимательно смотрел старший маг дома магии Земли мэстрэ Гор вэн-Леар тард-Кеон.
- Мэстрэ Дан, вас просили зайти в кабинет к декану, - подошел молодой аспирант. Маг с сожалением посмотрел на друзей и махнул рукой – дескать, пока занят.
- Мэстрэ Дан, мы хотели бы попросить вас, - декан перебирал лежащие на столе листочки, старательно не глядя в глаза Дану, - завтра утром… вы же понимаете, что сотрудничество с Домом Кеон очень важно для университета… совместные проекты…..вы просили разрешение на командировку в Лаборато…
- Ну, почему именно мне на шею должны садиться беспомощные девицы? - взвыл Дан.
- Такова судьба героев, - философски заметил декан.
Вечер, обещавший так много, был безнадежно испорчен. И откуда только берутся эти девицы с их проблемами?
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 18:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Империя Демо, город Лаборато

"Меня зовут Алиса. Мне 16 лет, и сегодня мой первый выпускной вечер. Наконец-то я закончила этот дурацкий пансион благородных девиц."
Благородная девица задумалась и прикусила кончик пера, не замечая, что одна хитрая капля умудрилась сбежать и вот-вот отправится путешествовать по её бальному платью.
- Да ну эту ерунду. И кто придумал, что у благородной девицы обязательно должен быть дневник? - недовольно фыркнула она, махнув рукой, и розовое бальное платье украсилось чернильным пятном.
- Ой! - сказала девица и добавила пару слов, которые ей знать совсем не полагалось.
С кресла раздалось насмешливое "фырррррр".
Алиса с грустью принялась рассматривать испорченное платье. Не то, чтобы ей его было жалко, нет, даже наоборот. Но... другого у неё просто не было.
- Ладно, сделаем так, - и она решительно оторвала одну из розочек с подола платья. - Теперь пришьём её сюда и... Вуаля, совсем ничего не видно. Правда? – спросила она, обращаясь к кому-то в кресле. - Чуд, немедленно проснись и посмотри.
Чуд лениво приоткрыл один глаз и пренебрежительно фыркнул.
- Ну и ладно, - надулась Алиса, - подумаешь, не симметрично теперь. Какая разница! Кто среди этих рюшей, бантиков и розочек заметит, что одна не там? Да и все равно, больше делать нечего.

Чуд был котом. Не простым котом, а породистым, без единой шерстинки с гладкой темно-серой кожей, огромными ушами и раскосыми глазищами. А ещё он был единственным животным в пансионе благородных девиц. Конечно, никто и не собирался разрешать ревущей в три ручья девочке держать кота, но... Три недели беспрестанного кошачьего (отнюдь не музыкального) ора под окнами пансиона могли не убедить только глухого. К своему огорчению, глухотой в пансионе никто не страдал, и счастливая Алиса получила особое разрешение держать кота. При условии, что тот по углам не гадит и учебные пособия не портит и... В общем, список, чего нельзя, был очень длинный, ей с котом его зачитали вслух и даже вручили копию.

Бал, бал, бал. Какое же это чудо! Юные девушки в роскошных бальных платьях, смех, музыка, взгляды из-под полуопущенных ресниц...
"Ну, кто придумал эти ужасные корсеты, эти длинные до самого пола подолы?" - с тоской думала Алиса. - "Насколько было бы проще в штанах. А эти туфли?!"
- Ты чего тут дуешься?
От неожиданности Алиса чуть не подпрыгнула
- О! Лера! Наконец-то. Ты чего опаздываешь, я уже тут от тоски извелась?
- Представляешь, - зашептала подруга, - иду я себе, никого не трогаю и вдруг чувствую - что-то меня держит за платье и не пускает. Ну, я как дёрну. Хрясть! Оборка и порвалась, пришлось возвращаться в комнату и отрывать её совсем. Не сильно заметно?
Алиса критично осмотрела подругу.
- Все отлично. А кто держал-то тебя?
- Аааа..., - махнула рукой подруга, - за эти дурацкие доспехи зацепилась. А ты знаешь, ходят слухи, что у нас совместный вечер с выпускниками военной школы!

Алиса ничего не успела ответить, как открылась дверь, и в зал вошли преподаватели, а с ними будущая гордость армии Демо в черных мундирах. Девушки притихли, с любопытством рассматривая новоприбывших.
- Мелковатые они какие-то, - тихо прошептала Лера.
Алиса хихикнула - Лере с её метр девяносто все казались мелковатыми.
Представив юношей и девушек, преподаватели удалились, предоставив молодёжи развлекаться.

- И чему же учат прекрасных дам? - с насмешкой спросил высокий загорелый парень.
- Да ерунде всякой, Стэн, - ответил ему другой - вышивать, готовить и говорить глупости. И зачем нас в этот курятник приг...
- Да ладно тебе, - перебил того Стэн, - пусть дамы сами расскажут! - и насмешливо посмотрел на Алису.
- Ну, положим, не только этому. Нас ещё предметы учат метать, - сказала Алиса, приглядываясь к маленькому кремовому кораблику.
- Какие предметы? - не понял Стэн.
- Мелкие, - ответила ему Алиса и запустила в него пирожным.
- Промазала! - припечатала Лера
- Почему? - обиженно сказала Алиса. – Попала, вон, смотри, как красиво - белое на чёрном.
- Попала - это так! - заявила Лера, и второе пирожное приземлилось точно посередине лба будущего офицера.
И понеслось! Кофейные, карамельные, ванильные, клубничные пирожные весело летали под звуки вальса, находя себе пристанище на бальных платьях, причёсках, а иногда и мундирах выпускников.
- Лера, сматываемся, - зашептала Алиса, - а то сейчас придут преподаватели, и нам, как всегда, больше всех достанется. Давай на балкон, потом вернемся в зал и сделаем вид, что нас тут не было.
- Ага, и это не наши платья вымазаны в креме и украшены сливочными розочками, - хмыкнула Лера.
- Спрячем, - уверенным голосом заявила Алиса, - или Чуду скормим. Ну, пошли, я тебе такое расскажу!
Под общий визг и гвалт девушки рванули к балкону.

Оттерев кое-как платья от крема, Алису задумалась. Через минуту ее осенило.
- Лера, а давай уроним на них чернильницу и скажем, что хотели запечатлеть наши воспоминания о первом бале в дневниках, пока они не померкли, и нечаянно уронили её? Вот так.
- Неплохо, - сказала Лера, оценивающе взглянув на их работу, - а теперь рассказывай, что у тебя там случилось?
Алиса скривилась, как от лимона.
- Да вот папенька сказал, что замуж выдаст.
- Ух ты!
-Что - ух ты?! Что тут хорошего?! За непонятно кого. «Сын большого учёного, очень перспективный молодой человек, как раз то, что тебе нужно», - явно кого-то передразнивая, сказала Алиса, и заплакала, размазывая слезы по лицу. - А я хочу рыцаря. Хочу, чтобы красиво, как в романе, а тут - за какого-то противного прыщавого хлюпика.
- А ты его видела, что ли?
- А что тут видеть? Все красивые и мужественные в военную академию идут, а кто в учёные? Ты на наших преподавателей посмотри. Ну, какие из них рыцари? - и она ещё больше разрыдалась. – Вот, если бы папенька меня в нормальную школу отдал, а не в этот пансион, тогда, может быть, меня и не считали завидной партией. А так - лучшая выпускница самого престижного пансиона. Представляешь, он даже грамоту купил. Я так старалась, чтобы меня отсюда выгнали, так старалась, а он везде и всем заплатил.
И Алиса разрыдалась ещё больше
- Ну, что ты, ну, не плачь? А хочешь, давай убежим?
- Куда? У меня все родные и знакомые в Лаборато живут.
- А у меня есть дальний родственник в Плуто.
- Откуда вдруг? - сквозь слезы спросила Алиса
- Помнишь, нам задали принести генеалогическое древо? Так вот, надо было мне там кое-что уточнить, и я рылась в нашей библиотеке. И, представь себе, обнаружила, что у моей бабки был двоюродный брат, который уехал в Плуто ещё, когда только открыли проезд. Там ещё такое название было, - Лера наморщила лоб, - то ли Косище, то ли Хвостище…. Как же там было? А, вспомнила, Торжище!
- Думаешь, он будет рад нас видеть?
- Конечно, - уверенно заявила подруга, - а ты бы не рада была бы видеть своих родственников? Погостим, а там, может, твой рыцарь встретится.
- Даже не знаю…
- Так, - решительно заявила Лера, - или едем, или замуж за своего хлюпика.
Упоминание о замужестве вызвало новый поток слез.
- Значит, едем! - подвела итог Лера. - Поезд - в десять утра, вот только, где бы денег достать на билет и на пошлину?
Девушки притихли, размышляя над этим вопросом. Без денег вся их идея и выеденного яйца не стоит.
- Знаю, - радостно воскликнула Алиса. - Я знаю, где папенька деньги на домашние расходы прячет.
- В кабинете, естественно, как и мой, да ещё и в сейфе, наверное, - скривилась Лера, - и как мы их достанем?
-А папенька собирался с утра по делам, говорил, что раньше обеда дома не будет. Мачеха последнее время все нарядами занята, как будто ко двору собирается. А кабинет папеньки всегда открыт, и код от сейфа я подсмотрела уже давно. Это же не большой сейф, а так, для всякой мелочи.

Идея с побегом все больше и больше нравилась Алисе. О таких мелочах, что делать, когда деньги закончатся, или как быть, если этот родственник откажется их принимать, она даже не задумывалась. Главное, что ненавистная ей свадьба отдалялась от неё, а возможность познакомиться с рыцарем становилась все ближе.
Где же, - думала она, - как не в такой загадочной стране, как Плуто, можно встретить прекрасного странствующего рыцаря? Который ее спасет, правда, она пока не решила, от чего. Конечно же, влюбится и предложит ей свою руку и сердце. О том, что он будет не благородным, просто не могло быть и речи. Во всех романах, которые Алиса так обожала, все странствующие рыцари непременно были благородных кровей. И они с Чудом будут жить в огромном замке, и в нем непременно будет озеро с лебедями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Волчи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев

Родители: Ziarel и Максимилиано

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 18:36    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Север. Пещерный город снегуров.

Клиса задумчиво смотрела в снежную темноту за порогом. Пора идти. Записку она нацарапала прямо возле выхода на стене, так, что любой, кто пройдет мимо, заметит.
Она решила не предупреждать родных, что уходит именно сегодня, иначе мама обязательно постарается засунуть в сумку сверток с едой побольше, братья ещё пару килограммов оружия, а маленькая племянница ещё и амулет, облегчающий вес, и заметит она эти «подарки» только на первом привале, и выбросить их будет жалко. А выбросить придется. Потому что вес весом, а чем больше она возьмет вещей из дома, тем труднее ей будет идти. Тропа не любит лишнего. Жаль только, что, если отец уйдет из того места, где находится в тот момент, когда она встанет на Тропу, то дальше придется искать его по-другому.
- Будем решать проблемы по мере их поступления! - решительно тряхнула головой Кли. – Иначе я никогда не выйду из дома. И дёрнули же его Рыбкины дети тащиться в эту мажью столицу. Как там её… Могулиям, Хочулиям… Магнолиум, кажется. Любопытно ему! Людей там оживляют, улицы светятся. Бла-бла-бла. Сходил?! – Спросила Кли сердито в темноту, предвкушая «удовольствие» от прогулки. – Три недели, как вернуться должен…
Она, вздохнув, переступила порог и, ориентируясь по звездам, повернула в сторону южных гор. Когда пещерный город остался позади, а перед ней разлеглась снежная равнина, заканчивающаяся темной грядой, у подножья которой начинался лес, Клиса остановилась и оглянулась. Было ещё рано, но во многих пещерах горели костры. Черные Волки, Клан Охотников, возвращались домой после ночной охоты. Маги уже поднимались, колдовство легче всего дается почему-то ранним утром, так что они всегда вставали рано. Белые Волки, Клан Воинов, к которому принадлежала Кли, еще спал.
Охраной территории занимались Охотники. Вставали затемно лишь те, кто ещё учился и тренировался. Остальные приступали к своим обязанностям только с рассветом.
Мимо неё прошел задержавшийся на охоте снегур, одетый, как и сама Кли, в кожаный жилет, отороченный мехом, и кожаные штаны, заправленные в короткие меховые сапожки. Заметив тень на снегу, он остановился и пристальней глянул в ту сторону, где только что стояла молодая снегура. Но Клиса секундой раньше успела нырнуть за алтарь Снегурочки, обозначавший границу между городом и долиной. Хмыкнув, он поудобнее перехватил связку беличьих тушек, и, пожав плечами, побежал в сторону дома. Не торопись он так домой, обязательно учуял бы её, но опасностью не пахло, а разбираться, кто это гуляет в такое время на границе, ему было некогда.
Кли осторожно выглянула из-за камня и мысленно произнесла стандартную формулу Благодарности Снегурочке. Ей вспомнилось, как давно, когда она была совсем маленькой, мама рассказывала ей легенду о Снегурочке и первом снегуре, от которого, собственно, их народ и получил свое имя.
Как благородный снегур, возвращаясь из военного похода, угодил в трещину во льду и непременно утонул бы, если бы за его жизнь не вступилась перед природой прекрасная синеокая дева. Она чудом (не иначе, как божественной силой) вытащила его из ледяной воды и согрела «огненным дыханием» (что это было за заклинание, история умалчивает, но именно так называл спасшее ему жизнь колдовство первый снегур). После чего назвалась Снегурочкой, и, одарив его на прощание поцелуем, растворилась в тумане. А наутро воин нашел возле себя странного вида красный мешок, набитый непонятными вещами. Маги сказали, что вещи эти наделены силой и являются артефактами. Некоторые артефакты удалось расшифровать и даже использовать. Например, магический купол, который укрывал город снегуров во время сильных ураганов и спас жизни не одному поколению Волков.
Совет решил, что мешок – щедрый дар богини их народу и в благодарность постановил, что отныне народ Волков будет зваться Снегурами и поклоняться Снегурочке во веки веков. А неразгаданные артефакты поместили в новопостроенный Храм Непорочной Снегурочки (непорочной она назвалась сама, а вот в связи с чем она сообщила об этом первому снегуру, история умолчала). С тех пор Снегурочка иногда являлась самым отчаянным и храбрым снегурам, которых потом нарекали Посланниками и чтили до самой смерти.
Улыбнувшись воспоминаниям детства, Кли отряхнулась и осторожно заскользила по снегу в направлении леса. Путь предстоял неблизкий, а добраться нужно было до рассвета. Иначе её обязательно заметят из города.
Спустя два часа она была уже у кромки леса. Спрятавшись под тень калиссов, игольчатых вечносиних деревьев, в честь которых её и назвали, она прислонилась к дереву и достала припасенную рыбу и хлеб. Отсюда она встанет на Тропу и бежать придется до вечера, не останавливаясь. Чем быстрее она попадет к тому месту, где сейчас отец, тем меньше будет шансов, что он успеет оттуда уйти.
_________________
У Волчи теперь есть волчонок!:-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drakosha Прекрасная леди

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Под небом голубым есть город золотой


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 18:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Империя Демо, город Лаборато

Оставалось пятнадцать минут до отхода поезда, а Леры все не было. Алиса стояла на перроне, нервно сжимала в руке заветные два билета и тряслась, как осиновый лист. За утро она сто раз пожалела, что ввязалась в эту авантюру, и только мысль, что там, в волшебном Плуто, её ждет рыцарь, придавала ей решительности.
- Ну, что ты шебуршишься? - шептала она коту, - сиди в сумке и не высовывайся, а то и на тебя придётся купить билет. Ты же не хочешь остаться ? Чуд не хотел, поэтому послушно притворился зайцем и сделал вид, что его тут вообще нет.

- Представляешь, сбежала совсем ещё юная лэри, - услышала она вдруг разговор двух почтенных дам, идущих мимо нее по перрону.
Алиса слушала и не могла сдвинуться с места.
-Совсем стыд потеряла, отец еле успел ее на вокзале поймать.

"Леру поймали, - с ужасом подумала она, - и меня сейчас…". Алиса помчалась, не разбирая дороги. "Спрятаться, куда спрятаться?" - думала она, прижимаясь спиной к какому-то деревянному вагону. Вдруг одна из досок треснула, от неожиданности Алиса не успела отскочить и провалилась в вагон, упав спиной на что-то мягкое.
- Бзыыыыыыынь!!! - раздался третий звонок, и поезд тронулся.
- Вот тебе и первый класс, - сказала она, отплёвываясь от сена.
- Муууууу... - согласилась с ней рыжая бурёнка.
- Надеюсь, мы хотя бы в нужную сторону едем, - вздохнула Алиса, усаживаясь подальше от коров.

Алисе очень повезло. Поезд не только ехал в нужную сторону, но и с остановками. На ближайшей из них она осторожно выбралась их своего убежища и села на своё место, притворившись, что едет тут с самого начала.
- Ваш билетик, лэри, - подозрительно спросил проверяющий. На его лице было написано крупными буквами "что-то я вас не припомню"
Алиса состроила возмущённое лицо и протянула свой билет
- Ну, что ты прицепился к юной лэри? Ты что, не видишь, она устала, лучше принеси-ка нам чаю!
- Сию минуту, лэр.
Алиса облегчено вздохнула, сделала вид, что очень увлечена тем, что за окном и принялась исподтишка рассматривать своего соседа.
Высокий, атлетично сложенный, с густой гривой черных, как смоль, волос он поразил Алису своей красотой. Глаза бездонно-синие, как озёра. Густые чёрные ресницы только оттеняют яркий цвет глаз, брови вразлёт и изогнуты, как крылья чайки.
Сосед словно понял, что его изучают. Чувственные губы под небольшими усиками изогнулись в усмешке.
- Будем знакомы, лэр Кастин к вашим услугам, лэри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:31    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Республика Плуто, поместье семьи Кеон

- Ален, а я точно все взяла? – в сотый раз спросила Лика, оглядев стоящую посреди комнаты сумку. – Как-то слишком мало вещей осталось…
- Зато точно нет ничего лишнего, - утешил ее брат. – Главное – амулеты и деньги, остальное - мелочи, которые везде купить можно. Ты уж поверь мне, путешественнику со стажем!
Девушка покачала головой и подошла к окну. Во дворе замка героический мэстрэ Дан что-то обсуждал с папой.
Ну, никак этот маг не походил на героя! Никто, конечно, не ждет от мага, что он будет изображать из себя рыцаря в сияющих доспехах, но все-таки куртку можно было заменить камзолом, а рубашку – погладить.
А этот капюшон вообще ни в какие ворота не лезет! С высоты не разглядеть, но такое ощущение, будто его грызли.
- Интересно, у него дома есть мыши?
- У кого мыши? – не понял Ален, не успевавший за полетом фантазии младшей сестрички.
- У мэстрэ Дана.
- Лика, объясни мне, зачем ему грызуны?!
- Не знаю, - девушка задумчиво отошла от окна. – Чтобы были…
- Ясно, - Ален обнял сестру за плечи. – Не нервничай ты так. Вы немного покатаетесь по стране и тихо - мирно вернетесь домой. Не съест же тебя этот маг! Даже если у него и есть мыши…
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
попутчик Горячий кабальеро

Летающий со слонами


Откуда: Новосибирск - Пляж - далее всюду

Родители: Cano HinArien
Дети: Fael, Алька

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:35    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Республика Плуто, город Магнолиум

Куда ты задевал этот греманный браслет? И не делай невинную морду, я надеюсь, ты не подарил его соседской кошке? А то я не видел, как ты ей глазки строил.. Что значит, зачем мне браслет? А я, по-твоему, должен каждому встречному фокусы магические показывать? Так я и знал. Кактус, ну разве магическому браслету место под диваном? Да иди ты.. Все, не мешай собираться, и так настроение хреновое. А с чего ему быть хорошим? Всю жизнь мечтал выводить юных девиц из дома Кеон в свет.
Ну не во тьму же. А как называется бесцельное шатание по полянкам с восемнадцатилетней девочкой?
Кактус, ты болван. Она совсем ребенок, ни разу не выезжала из замка, тихая такая – как мышка, глазки в пол, «приветствую вас, местрэ». И быстренько - шасть из комнаты. Да, обязательное путешествие в поисках артефакта. Знаешь, ее никуда бы не отправили, но там династический брак намечается. И будущая свекровь уперлась - дескать, пусть девочка докажет, что она достойна имени Кеон. Бред, конечно. Но для Кеонов честь семьи – как красная тряпка для быка. Все грехи прадедушки отмаливают. Ну, , того – из истории магии. Помнишь, ты грыз учебник?
Короче они и сами не рады. Мать сидит – такая вся строгая, прическа – волосок к волоску, а руки подрагивают, и перстни на пальцах все крутит.
Ну, оставь ты в покое это яблоко, ты уже съел два. Лучше скажи, куда я засунул котелок. Кактус, ну почему у меня в мешке лежит плесневелый сыр? И зачем тебе эти хлебные корки? Вот только не надо рассказывать, что ты будешь их есть. Какой черный день? У тебя за десять лет даже серого не было, обжора.
Это я сегодня позавтракать не успел, меня дернули на беседу. Нет, даже не угостили чаем. Сразу провели в кабинет. И вот, значит Ниора сидит, пальцы ломает. А сам Кеон – по комнате бродит, ковер протаптывает, и вещает - о доверии, которое они мне оказывают. Вот скажи, мне это их доверие надо? Делать мне больше мне нечего, таскаться по лесам. Мало я натаскался. Да оставь ты в покое чвырика. Я без тебя знаю, что они в городе не водятся. Да, без него меня бы обратно на кафедру не взяли. И что? Да, обязательно схожу и поставлю ему за это памятник. Конечно, бедный зверек весом в тонну, с ядовитым хвостом. Знаешь, обвал- не обвал, но крестьяне то вздохнули свободно.. А я и не говорил никогда, что их была стая и, что я их одной левой. Все, замолчи, достал ты меня с этим чвыриком. Я честно написал доклад. И кто виноват, что ему не дали ходу? Надо было встать на площади и кричать – люди, я не умею побеждать чвыриков? Важен результат.
Замолчи, я сказал.
Да какие приключения, какой артефакт? Они мне и маршрут уже нарисовали- от их поместья до летнего домика, от домика до озера, где у них небольшой замок, а оттуда через столицу обратно. Этакая лесная прогулочка.
Кактус, зачем ты суешь в мой мешок эти сухари?
Кто едет? Ты остаешься дома, на хозяйстве.
Ну зачем тебе таскаться по лесам? Я вернусь через неделю. Ну, максимум через две. Кто будет купаться в озере? Ну, что ты выдумал. Где ты видел водоплавающих хомяков?
Какие чвырики в озерах Плуто? Там и рыбу то всю уже съели… Кактус, ты же клялся, что никаких больше путешествий и приключений.…
Какой свидетель? Чего? Кто кого потащит к Алтарю? Да она младше моей Кати. Ты думаешь? Зачем я нужен дому Кеона, у него лучшие маги в родне. И любая кафедра готова отдать лучших магистров в их заповедные лаборатории.. Какой герой, ну, что ты привязался к этому чвырику. Думаешь, им в семье своих героев мало? Ладно, дуэнья бесхвостая, собирайся.
В какой карман? Кактус, прекрати, ты порвешь куртку. Ну, какой карман тебя выдержит? Да, но это был десять лет назад и ты был в десять раз меньше. Ты сошел с ума? Никаких клеток и вторых сумок. И так придется тащить девицу с ее поклажей. Все, выбирай – или капюшон старой куртки или остаешься дома.
Как не вовремя эта поездка, столько дел надо успеет переделать, и еще к Кати забежать, посмотреть на внука, и Софии предупредить, что уезжаю.
Ты случайно не знаешь, во сколько ее муж домой приходит? Надо, наверное, сначала зайти к ней, а уже потом к Кати..
Ну что ты несешь? Причем тут соседская кошка. Вот расскажу Софии, с кем ты ее сравниваешь. И вовсе никакого сходства. Я забочусь, чтобы у женщины не был дома скандала. Да, мне бы тоже не понравилось если бы к моей жене ходил ее бывший муж…
Стой! Зачем ты суешь котлеты в капюшон! Нам еще сегодня обедать и ужинать. Как ты еще не догадался туда суп залить. Кактус, прекрати !Так ведь и поедешь в мокром капюшоне.
Так, ты вообще пробовал поднять куртку, тебя и те пять килограмм еды, который та тащишь с собой? Ты хочешь, чтобы меня принимали за горбуна? Кактус, я тебе обещаю – ты не умрешь с голода.
_________________
«Что-то здесь не так…» – задумчиво произнес Колобок, медленно пережевывая остатки лисицы.
Искать меня -
http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:38    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Империя Демо, город Лаборато.

Особняк Президента "Демо-Банка" сиял огнями. Сегодня владелец крупнейшего в Империи банка давал роскошный прием. Попасть на него мечтали все представители деловых кругов (или, как их еще называли, олигархи), однако количество пригласительных билетов было ограничено. Казалось, даже на лицах карауливших у входа лакеев красовалась надпись "Только для избранных". Впрочем, лакеи Президента были вышколены настолько, что знали всех представителей высшего света в лицо, так что случайных гостей здесь не было.

Наряды высшего общества отличались обилием красок. Все вошедшие в бальный зал в первую секунду непроизвольно прикрывали глаза при виде столь блестящего зрелища. Расшитые золотом алые мундиры офицеров Императорской армии чередовались с черными, серыми и даже лиловыми фраками олигархов. Дамы щеголяли в шелках и парче всевозможных расцветок – от более строгих тонов у солидных матрон до светло-пастельных у дебютанток. То тут, то там можно было заметить людей в мантиях – даже ученое сословие (за исключением хронических чудаков и домоседов) прибыло на прием, вытащив из гардеробов парадные одежды цвета своей Гильдии. Судя по их количеству, здесь была почти вся Академия Наук. Поговаривали, что позднее на прием пожалует кто-то из Императорской семьи.

Анфилада залов на первом этаже особняка поражала роскошью. Злые языки тихонько шушукались, что большинство изысканных вещей было сделано в Плуто и попало к банкиру контрабандой. Впрочем, вряд ли кто-то из гостей осмелился бы произнести эту грязную клевету вслух – мстительный характер хозяина был всем хорошо известен.

Поэтому сплетники удовлетворяли свою страсть, обсуждая другие, менее опасные темы. Главным источником сплетен, несомненно, был кружок старых дев и дам не первой молодости, не пользующихся вниманием со стороны противоположного пола и занявших глухую оборону в углу зала.

Пока все остальные были заняты делом – молодежь танцевала, завзятые игроки с азартом метали карты по зеленому сукну, а особо именитые гости в кабинете хозяина вкушали дорогие напитки и рассматривали его коллекцию произведений искусства – скучающие дамы предавались своему любимому занятию. Они перемывали косточки всем отсутствующим, а главное – присутствующим особам. Все завсегдатаи высшего света знали, что желчь и злоба, источаемые этими милыми дамами, опаснее, чем яд гадюки, поэтому старались поддерживать с ними хорошие отношения, но инстинктивно держались от них подальше.

Именно в этот опасный круг и направился худой мужчина чуть выше среднего роста около тридцати лет или немного старше. Он шел медленно, слегка прихрамывая и опираясь на трость с набалдашником в виде птичьей головы. Его природная некрасивость с лихвой искупалась элегантностью в подборе вечернего наряда, сочетавшего черную фрачную пару, белое кружево рубашки и жилет серебристо-жемчужного оттенка. Подойдя поближе, он приветливо улыбнулся, на что кружок мегер ответил ему повышенным радушием. Дамы приосанились, нацепили улыбки и приветствовали его как старого знакомого и близкого друга.

-Дорогой Лэм, - промурлыкала дама с кудрями, напоминающими овечью шерсть, - как я рада вас видеть!
-Лэри Фанни, - отточенным движением Лэм приложился к протянутой руке в белой перчатке, - вы сегодня великолепны. Впрочем, как всегда!

Спустя несколько минут и несколько десятков подобных фраз даже впервые видевшая Лэма старая дева почувствовала на себе обаяние этого человека. Напор комплиментов, несколько искажающих действительность, но сопровождаемых таким искренним взглядом, явно растопил сердца всех присутствовавших дам.

-Что же привело вас, Лэм, в наш забытый круг? – кокетливо проворковала Фанни.
-Как что? – удивился Лэм. – Желание пообщаться с самыми осведомленными людьми столицы, знающими столько интересного! Не знаю, кто – как, но я получаю от общения с вами одно удовольствие.
После таких слов дамы были готовы засыпать его новостями, однако опытная лэри Фанни опередила остальных.

-Вы слышали о дочери лэра Драгон-Блю? – хорошо поставленным голосом начала Фанни. – Нет? Ну, что вы! Представьте, вчера в Пансионе Небесных Зябликов состоялся выпускной бал. А сегодня в полдень выпускницы были представлены Императрице в ее гостиной, что автоматически становится пропуском ко двору и в высший свет. Более того, именно сегодня Императрица должна была выбрать из числа выпускниц Пансиона одну девицу на вакантную должность фрейлины.
Так вот, мне известно из Абсолютно Достоверных Источников, - лэри Фанни умела так произносить слова, что они казались написанными с заглавной буквы, - что лэр Драгон-Блю потратил огромные деньги на подкуп Директрисы Пансиона. Она должна была не только представить его дочь, но и рекомендовать ее Императрице как лучшую ученицу и наиболее подходящую кандидатуру на вакантную должность. Вы же понимаете, сколько бы не заплатил папочка, он останется в выигрыше, так как, в случае замужества, приданое фрейлинам дает Император. Я специально появилась сегодня у Ее Величества, чтобы посмотреть на эту девицу.
И…, - Фанни сделала паузу, - я была разочарована. Оказывается, дочь лэра Драгон-Блю заболела и осталась дома. Какое невезение, потратить столько денег на взятки и все потерять из-за слабого здоровья девушки. Хотя… моя интуиция мне подсказывает, что все не так просто….

Слушатели оценили умение рассказчицы делать паузы. За исключением толстой дамы, с трудом восседающей на хрупком стульчике с изогнутыми ножками и с завистью наблюдающей за успехом лэри Фанни.
-Вы предполагаете, что девочка сбежала из дома? - проворчала она.
-А почему бы и нет? – с задором ответила Фанни. – В свое время некоторые дебютантки появлялись в гостиной Императрицы даже при смерти. И затворничество этой девушки Очень Подозрительно. Даже Неслыханно. Более того, мне известно из других Абсолютно Достоверных Источников, что знаменитый сыщик Хэвлок Джонс сегодня утром покинул город в Неизвестном Направлении. Я думаю, что его наняли для поисков беглянки…
-Дорогая Фанни, - со снисходительной улыбкой провозгласила толстая дама, - сразу видно, что вы не имеете доступа к Административным Кругам. Могу вам с уверенностью заявить, что Хэвлок Джонс получил секретное задание от Правительства Его Величества, - в произнесении слов с заглавной буквы толстая дама не уступала Фанни.
Обменявшись сладкими улыбками, две заклятые подруги тут же обернулись к Лэму. Тот встрепенулся, как будто в этот самый момент задумался о чем-то другом, и внимательно оглядел своих собеседниц.

-У меня есть подозрение, что болезнь этой девицы…, как вы сказали,… да, Драгон-Блю - неспроста, - начал Лэм. – Не прийти на прием к Императрице! Х-ммм, вы знаете, один из капитанов моей компании как-то рассказывал, что на Островах Мадеин есть странный вирус. Он называется … м-м-мм …да, публицистический лоботомит.
Дамы про себя, по слогам повторили это странное название.
-Эта болезнь, - продолжил свой рассказ Лэм, - поражает только членов высшего общества, так сказать, голубую кровь. У больных возникает чувство апатии, не хочется никого видеть, хочется запереться в четырех стенах. Увы, лекарство от этой болезни есть только на самих Островах Мадеин, и раздобыть его не просто. И если девица Драгон-Блю действительно заболела этой болезнью, и есть риск, что это превратится в эпидемию, то…
-Становится понятно, какое Правительственное Задание получил Хэвлок Джонс! – догадалась толстая дама.
-Я восхищен вашей прозорливостью, лэри Батильда, - склонился перед ней Лэм.
-А вы слышали…, - начала очередную историю Фанни.
Лэм отвернулся в сторону, внимательно разглядывая вновь прибывших.
-Кого я вижу?! – с каким-то наигранным радушием подскочил к нему щеголеватый молодой человек со странными, словно выцветшими глазами.
-Добрый вечер, Слай, - ответил Лэм.
Но тот даже не обратил внимание на довольно холодную реакцию собеседника и продолжал говорить без умолку:
-Когда мы в последний раз встречались? Ах, да, когда мы вместе гостили у этого чудака в поместье! Надо бы еще где-нибудь пересечься! Знаешь, меня тут пригласили на охоту, и мы прекрасно провели время. Да-а! И, кстати, как раз тебя вспоминали…

Он хотел сказать что-то еще, но в этот самый момент во дворе прозвучали фанфары, возвещающие прибытие Императорской кареты. Оркестр захлебнулся на высокой ноте, танцующие пары смешались. Президент банка с красным от выпивки лицом выскочил из кабинета, натягивая на ходу фрак, и поспешил к парадному входу. Гости выстраивались в соответствии с рангом, готовясь к церемонии представления, и были настолько поглощены мелкими стычками о старшинстве, что ни на что другое не обращали никакого внимания.
Воспользовавшись суматохой, Лэм пробрался за спинами взбудораженных гостей к задней двери, сунул стоящему там лакею ассигнацию и выскользнул на улицу.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!


Последний раз редактировалось: Морис (19 Дек 2008 22:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Волчи Прекрасная леди

Лихач на Пути


Откуда: Киев

Родители: Ziarel и Максимилиано

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Подножье северных гор

Она бежала без остановки почти пятнадцать часов и, когда небо окончательно потемнело, свалилась прямо на землю, под ближайшим подходящим деревом. Сил не было даже достать еду, не говоря уже о костре. Хорошо, что снег уже начал сходить. Выйди она из дома не в начале лета, а зимой, идти было бы намного сложнее. Пару раз вздохнув, Клиса мгновенно провалилась в сон.
- Спит! Нет, ну надо же, спит! Амулеты не активировала, костер не развела, и спит, как дома. – Сначала снегура подумала, что ей снится этот ворчливый голос, но на третьей реплике пришлось открыть глаза.
У разведенного кем-то костра сидела…, пожалуй, девушка. Со светло-русой косой, которая казалась очень длинной, даже когда лежала у неё, девушки, на коленях.
- Ты кто? – Кли уселась и подозрительно уставилась на ночную гостью, пожалев, что и правда не активировала охранный амулет. – Ты что тут делаешь?
- Мимо проходила, ага. А чего ты удивляешься? Думала, одна в лесу?– девушка пожала плечами, подкидывая в огонь пару веток.
- Вот и проходила бы мимо, - Клиса во все глаза разглядывала странную… очень странную гостью. Судя по всему, она была простой человеческой девушкой. И её появление в ночном лесу в гордом одиночестве настораживало и без того подозрительную снегуру.
- Ты тут полянку не купила, ага? Чего ворчишь? Познакомимся?
Кли мрачно вздохнула. Манера изъясняться и вставлять странное «ага» через каждое слово начала раздражать, но она и правда не купила эту полянку. И, пожалуй, была гостьей в этих лесах. Так что она, смирившись с неожиданной компанией, протянула руку и представилась:
- Клиса Рихада. Снегура.
- Снежка. Путешественница.
- Момент знакомства будем считать законченным. Спасибо, что развела костер, и все такое. Ну путешествуешь ты одна по лесу. По ночам. Бывает. Я спать.
- Ндя, вот и ладненько, что бывает, ага. А чего сразу спать-то? Давай уж поболтаем. Ты чего в лесу ночью делаешь? Ещё и спишь, как убитая.
- Я в… в Магнолиум иду. – Клиса решила, что эта информация навредить ей не может, а девушка может что-то знать.
- В Магнооолиум. Хороший город. Ты только не удивляйся, если в тебя там пальцами тыкать будут. Они не слишком любят тех, кто отличается от них самих.
- Да мне, в общем-то, все равно, лишь бы пиками не тыкали. А то кожа-то не бронированная. – И девушки захохотали, окончательно разрядив ситуацию.
- Ага, - Снежка поморщилась и насмешливо глянула на свою новую знакомую. – Я смотрю, ты - девушка не робкая и, наверное, умная. Так что я пойду, ага.
- Куда пойдешь? – Кли удивленно уставилась на собеседницу, только теперь обратив внимание на её странную одежду. Отороченный белым мехом то ли плащ, то ли… то ли непонятно что.
- Пойду я по своим делам, ага. И тебе пора. Светает уже.
Нежданная гостья, перекинув косу через плечо, свернула за ближайшее дерево и словно растворилась в воздухе.
- Хм… - Клиса почесала бровь, - что-то мне это не нравится. Уж больно мне кого-то напоминает эта девица.
Но долго раздумывать у неё не было возможности, поэтому она резво забросила сумку на плечо и прыгнула на Тропу.
- Странно, вроде не так много спала, а сил прибавилось, – она мотнула головой, с места сразу пускаясь в бег, – значит, поем вечером.
_________________
У Волчи теперь есть волчонок!:-Р
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Морис Горячий кабальеро

Разбойник на Окольном Пути


Откуда: Замок Разноцветных Муз

Родители: Cano HinArien

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:44    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Империя Демо, город Лаборато.

Около десяти вечера Лэм, выйдя из спальни, прошел по коридору второго этажа и направился в левое крыло своего особняка. Он шел быстро, без помощи трости и даже не прихрамывал. Длинный бархатный халат практически волочился за ним по полу. Дойдя до одной из дверей, Лэм легонько постучал. Не дождавшись ответа, он повернул ручку и вошел в комнату, переполненную красивыми и дорогими безделушками. Рассеянный свет нескольких свечей под абажуром создавал в ней особо уютную атмосферу. Только большая кровать с невероятным количеством разнообразных подушек и тяжелым балдахином казалась еще более внушительной в сравнении с лежавшим на ней маленьким человечком.
При звуке открывающейся двери человечек резким движением руки натянуло одеяло на голову.
-Дядя! …Фредди, ты спишь? – мягко произнес Лэм, делая вид, что ничего не замечает.
-Я пытаюсь, - раздался из-под одеяла жалобный голос, – но мне так плохо одному…
-Может, я все-таки вызову доктора Джека? – не сдержал улыбку Лэм.
-Нет! – жесткий отказ ставил однозначный диагноз "симуляция", и оба собеседника это понимали. Чтобы скрыть замешательство, дядя поспешил вернуться к плачущим интонациям. – Лучше расскажи мне, что было на приеме у Президента?
-Ничего особенного, Фредди. Побродил в толпе, выслушал несколько ничего не значащих сплетен. Все те же лица, все те же разговоры. Немного покрутился и сбежал – этого достаточно. Вот если бы я там совсем не появился, это выглядело бы странно.
-Ах, ты не умеешь наслаждаться светской жизнью!
-Увы, дядя, не умею. А ты отдыхай.
-Ты … заглянешь ко мне с утра? – как-то настороженно произнес голос из-под одеяла.
-Куда я денусь? – ответил Лэм – Спокойной ночи.

Лэм вышел из комнаты и осторожно прикрыл дверь. Ожидавший его слуга натренированным движением подхватил сброшенный домашний халат, под которым скрывался дорожный костюм.
-Моя сумка уложена? – спокойно спросил Лэм.
-Да, лэр, - отозвался слуга.
-Принесешь ее в кабинет, мне осталось написать одно письмо.

***

"Дорогой дядя.
Когда ты будешь читать эти строки, я буду уже далеко. Сегодня мне сообщили по телеграфу, что интересующий меня человек движется по направлению к Пристенкам. Во всяком случае, приметы одного типа соответствуют описанию, которое я разослал телеграфом по приграничным городам и поселкам. Он избегает поездов, что не удивительно, и тем самым предоставляет мне шанс.
Я успею на ночной экспресс до Пристенков, почти до самых Ворот. Прости, Фредди, но я должен разобраться с этим делом сам, пока этот человек не сбежал в Плуто. Впрочем, как это ни странно, но даже Санта-Болта - на моей стороне. Завтра – день Летней Смазки Ворот, великий праздник, во время которого через Ворота никого не пропускают. И этому человеку придется либо искать проводника и пробираться тропами контрабандистов, либо ждать еще один день, за который я до него и доберусь.
Все инструкции, как скрыть мое отсутствие, я написал.
Не переживай. Все будет хорошо, я обещаю.
Любящий племянник"

И далее следовала запутанная закорючка.

Отбросив перо, Лэм обернулся к слуге, все это время безмолвно ожидавшему распоряжений.
-Слушай внимательно, Джозеф, - Лэм был холоден и чеканил каждое слово. – Письмо для лэра Фредерика и прочие распоряжения – здесь на столе. Для всех, кроме тебя, дяди и доктора, я - заболел и никого к себе не подпускаю. Завтрак, обед и ужин в мою спальню – как полагается, приносишь ты. И съедать все будешь тоже ты. Впрочем, инструкции написаны подробно, включая и сумму гонорара за визиты доктора Джека, который будет меня "лечить".
-Слушаюсь, лэр, - склонил голову слуга.
-Придумывай все, что угодно, но никто из слуг или посторонних не должен войти в мою спальню или кабинет и понять, что меня там нет. Даже если с визитом приедет сам Император или Верховный Жрец Санта-Болты. Лэр Фредерик немного покапризничает, узнав про мой отъезд, но поможет тебе во всем.
-Лэр, … - набрался храбрости Джозеф, - могу ли я спросить?
-О чем? – Лэм приподнял одну бровь.
-Зачем вам ехать самому, да еще и в эти Пристенки? Обратитесь к властям. Или наймите лучшего частного сыщика, он быстрее разберется в ситуации.

Щека хозяина как-то нервно дернулась, и слуга опустил глаза.
-Джозеф ..., - температура голоса Лэма упала ниже отметки "абсолютный нуль", - я не собираюсь давать тебе отчет. Но, поскольку ты – единственный из слуг, на кого я могу положиться, постарайся понять. Во-первых, это – мое и только мое дело, и я сам хочу с ним справиться. Во-вторых, я просто не могу сейчас сидеть и ждать. В-третьих, вызывающее поведение этого человека свидетельствует о том, что у него есть покровитель в высших кругах. Следовательно, обращаться к властям бесполезно. Ну, а любого сыщика можно перекупить.
-А Хэвлока Джонса? – с явным уважением к легендарной фигуре произнес слуга.
-А его нет в городе, - злорадно произнес Лэм, - и мне это известно из Абсолютно Достоверных Источников.
_________________
Наше основное место жительства - http://zamok.lvu.kiev.ua/Forum/
Там и творим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 19:50    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Пристенки

Погожим летним утром юная представительница доблестного, но малоизученного племени малиновых пыжиков добросовестно занималась своей святой обязанностью: спала в кустах малины. Изредка она всхрапывала и сучила ногами – ей снился пожар, из которого удалось спастись только чудом…, несколько лет назад он чуть не сгубил пыжика, и ей пришлось использовать одно из возможных заклинаний. Как известно, пыжики могут применить колдовство только три раза в жизни и в самых крайних случаях…
Сон у пыжика был чутким. При звуке приближающихся шагов она мигом подскочила и приготовилась внушительно рычать, чтоб отпугнуть возможного расхитителя ее богатства.
Однако малина в этот день прохожему явно была не нужна.
Притихнув, пыжик наблюдала, как человек растянулся на поляне перед кустами и устало закрыл глаза.
Через некоторое время хранительница малины осмелела и подкралась к человеку. Откровенно говоря, он не был похож на всех, кого она видела раньше…, - очень бледная кожа и слегка синеватые губы настолько заинтриговали пыжика, что она кружила вокруг спящего незнакомца добрых пятнадцать минут, то так, то эдак, поворачивая голову и подозрительно принюхиваясь. От спящего чем-то невообразимо вкусно пахло, но чем – пыжик разобрать не могла…
Еще несколько минут поисков – и обнаружился источник аромата. Мешок незнакомца источал сладостный запах, заставивший юную девицу совершенно потерять голову.
Закопавшись с головой в недра мешка, пыжик обнаружила половину яблочного пирога, завернутую в чистую тряпицу. Запах был настолько дразнящим, что она совершенно забыла о негласном правиле – не воровать чужую пищу… Откусив от лакомства кусок, она задрожала от восторга и принялась уписывать его за обе щеки.
Вскоре от пирога остались только крошки. Пыжик, сыто икая и поглаживая себя по набитому брюшку, почувствовала, что засыпает… и, не в силах сдвинуться с места, уснула в рюкзаке.
На этот раз сон был крепким. Очень крепким…
Пыжик не услышала ни как проснулся незнакомец, ни как закопал что-то в малиннике, ни как он подхватил рюкзак, ни как ушел куда-то очень далеко от родных кустов. Хранительница малины сладко посапывала на теплых вещах в глубине рюкзака и не знала, что ее ожидает совершенно новая жизнь…
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алька Прекрасная леди
Отдан Скорму

Наставник в деле познания Пути


Откуда: Эгинский Пляж

Родители: попутчик и Maria-VVVV

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 23:11    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Республика Плуто. Лес, неподалеку от летней резиденции семьи Кеон.

Горячие лучи полуденного солнышка пробивались сквозь кроны деревьев, рисуя на тропинке ажурные тени.
Мэстрэ Дан уверенно шел впереди, даже для вида не оглядываясь на свою спутницу. Его эта прогулка явно не радовала, впрочем, как и саму девушку. Да еще папа настоял на путешествии пешком, будто специально стараясь испортить жизнь дочери.
Будь Лика чуть хуже воспитана, она уже минут пятнадцать бы ныла, что устала, хочет пить и вообще – вернуться домой и закрыться в своей комнате с каким-нибудь романом. А ночью можно было бы пойти поплавать… Что может быть лучше ночных купаний, когда с неба улыбаются далекие-далекие звездочки, белый туман закрывает берега реки, и кажется, что ты одна в этом дымчато-призрачном мире.
Но вот приходится идти куда-то по жаре за совершенно незнакомым человеком! Анликка тихо вздохнула, однако мэстрэ на этот раз обернулся:
- Что-то случилось?
- Благодарю вас, все отлично, - привычно отреагировала девушка.
Маг кивнул с видом «так я и поверил», потом достал карту и принялся внимательно изучать ее.
- Тут совсем рядом ручей, - объявил Дан. – Там и остановимся на обед, если вы не возражаете, лэри.
Лэри не возражала.
- Ну вот, очень симпатичная полянка, - мэстрэ сбросил сумку на траву. – Лэри, я могу попросить вас набрать воды в этот котелок, пока я схожу за дровами?
- А зачем нам костер в такую жару? – удивилась Лика, однако котелок взяла. Брезгливо, за дужку, двумя пальчиками.
- Видите ли, заваривать травы в холодной воде немного неудобно...
«Мог бы и нормально сказать, - почти обиделась Лика, спускаясь по глинистому бережку к воде. – Хм, а он вообще имел право посылать меня за водой?»
- Я думаю, нормально мы поедим в трактире, - мэстрэ умело сложил принесенные ветки шалашиком. – А здесь обойдемся бутербродами.
По дереву запрыгали язычки огня, а маг уже доставал из сумки продукты.
- Ну вот, как подвиги совершать – так я, а обедать не зовут! – на плечо Дана взобрался очень крупный хомяк персикового цвета. Зверек деловито принюхивался. – Разрешите представиться, лэри, меня зовут Кактус. Я мог бы сказать – лэр Кактус, но по природе скромен и равнодушен к этим светским условностям.
- Очень рада нашему знакомству, - пробормотала Лика, во все глаза разглядывая грызуна. – Простите, вы – хомяк?!
- Именно. Не мышь, не крыса, не белка-летяга! А вы что-то имеете против хомяков? – Кактус насупился.
- Да нет…
Зверек выглядел таким забавным, что его хотелось немедленно погладить. С другой стороны – а вдруг ему не понравится?!
- Так да или нет?!
- Нет.
- А что именно «нет»? – продолжал выспрашивать Кактус. – Впрочем, ладно, давай решим, что ты любишь хомяков, и закончим на этом! Так, что тут у вас?
Он ловко по рукаву спустился на землю и обнюхал разложенные продукты.
- Это ваш фамилиар? – Анликка посмотрела на Дана с уважением.
- Как посмотреть, - покачал головой мэстрэ.
- Я его вечно спасаю, - пояснил хомяк. – Вот, например, сейчас под тем кустом сидят два сурка, явно нацелившиеся на вашу ветчину!
- А разве сурки едят ветчину? – удивилась девушка.
- Эти – точно едят!
Голодающие грызуны виновато переглянулись и прыснули в разные стороны.
- Подозрительные какие-то, - заметил Дан.
- Точно говорю – на ветчину нацелились! – уперся Кактус.
- Да нет, наверно это шпионские сурки Лилиан, - небрежно пояснила Лика. – Она любит все знать, вот и гоняет зверей.
- О, вот и злобные враги обнаружились! – подпрыгнул хомяк. Девушка набралась смелости и погладила его по шерстке, в то же время объяснив:
- Это не враг, это просто моя будущая свекровь. И я ей не нравлюсь.
- Ну, я тоже много кому не нравлюсь! – утешил ее Кактус. – Дан, давай я пока посижу на коленях у девушки, она меня еще погладит, а ты приготовишь нам всем бутерброды?
- И в первую очередь ты не нравишься мне, - пробурчал Дан, доставая нож. - Мэстрэ Дан - эксклюзивное обслуживание хомяков и учениц у костра.
- Нет, а где мы тебе возьмем чвыриков? - невинно полюбопытствовал Кактус, поудобнее устраиваясь на коленях у Лики, - довольствуйся тем, что есть. В конце концов, накормить страждущих - тоже подвиг!
Лика гладила разомлевшего хомяка и тихонько шептала ему:
- Ну какой же ты Кактус? Кактусы не бывают такие пушистые… Ты Кактусик. Или просто Тусик…
Дан посмотрел на довольную парочку и пробурчал:
- Ешьте давайте и собирайтесь! Нам сегодня еще идти и идти.
_________________
Конторская дача: http://www.diary.ru/~advokot
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Agdaha Прекрасная леди

Мастер с пюпитром


Откуда: Липецк

Дети: Elle

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2008 23:14    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Сон пыжика оборвался резко. В тот момент, когда хозяину рюкзака что-то понадобилось в нем отыскать. Возможно, яблочный пирог, потому что рука шарила по рюкзаку долго и безуспешно. Сама же юная безобразница в это время пыталась сообразить, где оказалась и что происходит. В тот момент, когда контуры чего-то шарящего по мешку сформировались в крупную человеческую ладонь, пыжик поступила как любая уважающая себя девица – завизжала что было сил. Рука мгновенно исчезла, после чего рюкзак сильно тряхнуло - раз, другой, и пыжик вместе с его содержимым вывалилась на землю.
Если бы хранительница малиновых кустов была писателем или хоть сколько-нибудь образованной личностью, она бы непременно сказала об этом моменте: «события развивались стремительно»… Но пыжик писателем не была, и подобные мысли просто не могли придти в не обремененную лишними знаниями голову. В ней были другие мысли, аж целых две: «Куда бежать?» и «Что делать?». Причем начать отвечать на вопросы пришлось с конца списка, ибо на девицу свалилось все содержимое рюкзака, сковав ее по рукам и ногам.
Каким-то чудом выпутавшись из груды вещей, пыжик дала стрекача. Хозяин рюкзака некоторое время гнался за ней, но мелкая хранительница нырнула в орешник, пробежала еще немного и затаилась под поваленным и насквозь прогнившим деревом. Только там она обнаружила, что за ее маленький, аккуратный хвостик зацепилась какая-то непонятная штука… на длинном шнурке висело что-то незнакомое… неизвестное…
Пыжик потрясла штукой в воздухе – та красиво заблестела… попробовала на зуб и… нацепила себе на шею.
Откровенно говоря, побрякушка не слишком ее украсила, но пыжик, как женщина, хотела чувствовать себя красавицей. Поэтому она всегда следила, чтобы мох, растущий на ней, выглядел опрятно, и часто подолгу любовалась на свое отражение в ручье.
Убедившись, что погони больше нет, пыжик выбралась из убежища и огляделась по сторонам. Местность, определенно, была незнакомой. Где находились родные малиновые кусты, сложно было даже предположить…
Пыжик вздохнула и поплелась, куда глаза глядят…
Вскоре места стали более проходимыми, появились тропинки… вообще, лес стал мельчать. А еще через некоторое время пыжик вышла к растущим в изобилии малиновым кустам. Увидев такой оазис, пыжик едва не запрыгала от восторга. Кинувшись к ним, она обнаружила, что малина на них вдвое крупней той, что она охраняла раньше! Такое плодородие могло ей только сниться!
Пыжик не удержалась и сорвала одну из ягодок, чтоб попробовать. В следующий же момент она взмыла в воздух и замерла в полуметре над кустами, не в силах пошевелиться. Пыжика сковало не только неведомое заклятие, но и ужас – а что если она так и останется висеть над кустами, как нелепая птица? Что если некому будет ее спасти? Что если?... Ведь тогда придется использовать второе из трех отпущенных на ее долю чудес…
Не успела пыжик как следует отчаяться, как до нее донеслись голоса… о чем-то спорили невдалеке человеческий мужчина и человеческая женщина…
Пыжик вскинула голову и отчаянно заголосила. Спор замолк, и через минуту плененная девица увидела перед собой людей. Они сначала с интересом изучали висящую в воздухе хранительницу малины, а затем женщина настороженно спросила:
- Мэстрэ, кто это?
- Козявочка лесная, - буркнул тот, не сводя с пыжика внимательно прищуренных глаз. – Мелкая, но как видно, особо героическая… почти как мы…
_________________
Талантливые люди просто так на дороге не валяются… явно что-то случилось. (с) "ФД". КВН http://gavanvetrov.mybb.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой -> Проза: Ваша точка зрения Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».