Форум
Зима пришла!
Последняя новость:
Нет войне. Любовь победит.
Make Love, Not War.

RSS-поток всего форума (?) | Cвод Законов Дельты | На полуофициальный сайт Оксаны Панкеевой | Все новости

Список форумов Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой
Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой - Условия регистрации

Свод Законов Дельты

Форум Дельта формально независим от родительского сайта, однако тесно с ним интегрирован. Предназначен, прежде всего, для живого общения между поклонниками творчества Оксаны Панкеевой на любые темы в рамках текущих правил.
Форму правления можно квалифицировать как демократический тоталитаризм под руководством просвещенных администраторов. Единственным человеком, имеющим право отодрать администраторов за уши, является сама Оксана Панкеева.
В «Говорилке» действуют точно такие же правила, как и на всем Форуме.

1. Правила поведения
1.1 Строго запрещено нецензурно высказываться, а также использовать воровской, тюремный или иной грубый жаргон везде, кроме раздела «На сейфе Шеллара». Впрочем, и там злоупотребление подобной лексикой запрещается.
1.2 Исключением из предыдущего пункта могут быть цитаты из литературных произведений. Также, со специальным предупреждением читателей, можно использовать жаргоны и мат в художественных произведениях и анекдотах.
1.3 Все литературные (поэтические и другие) произведения и любые изображения, которые можно отнести к порнографическим (или совсем нецензурным), разрешены только «На сейфе Шеллара».
1.4 «Новояз» (он же «Олбанский») допускается, но без злоупотреблений.
1.5 Постарайтесь писать грамотно. За безграмотность (когда концентрация ошибок превышает 4 штуки на тысячу знаков) вас могут наказать прифорумные Орфографологи.
1.6 Запрещается прямое или завуалированное оскорбление других людей (как то: хамство, проявление явного неуважения к собеседнику и пр.).
1.7 Также запрещается провоцирование и разжигание конфликтов на национальной, религиозной, социальной либо какой-то иной почве.
1.8 Настоятельно рекомендуется воздержаться от оффтопика (выход за рамки обозначенной темы). Если же возникает какая-то альтернативная ветка дискуссии, то стоит посвятить ей отдельную тему, на которую дать ссылку.
1.9 Если вы считаете, что автор темы не прав, но вы не можете привести аргументы в пользу своей позиции, лучше промолчите.
1.10 Также рекомендуется воздержаться от бессмысленных сообщений или сообщений, содержащих один смайлик или «Супер!», за исключением творческих тем. Несколько сообщений подряд ставить не стоит: уважайте других пользователей, пользуйтесь кнопкой «правка».
1.11 Если вы считаете предмет чужого творчества «отстоем» или он вам просто не понравился, то извольте обосновать свою позицию.
1.12 Обращаем ваше внимание, что в любом разделе могут быть свои правила! Обычно они находятся наверху списка тем. Внутри раздела эти правила, даже если они противоречат (меняют, дополняют) текущие, обязательны к исполнению.
1.13 Запрещается плагиат, то есть публикация чужих произведений целиком или частично без указания авторства, а также использование частей чужих произведений без сносок на оригинал.
1.14 Создание «виртуалов» («клонов») не запрещается. Однако ответственность за любые действия виртуала распространяется и на его создателя.
1.15 Категорически запрещено совершать действия, ведущие к нарушению работы всего сайта, а также форума или его частей.
1.16 Официальный язык форума — русский. Не возбраняется общение на других языках в рамках одной темы, если все участники этой темы и модератор раздела согласны общаться на предлагаемом языке. Если вам так хочется показать свою эрудицию и знание какого-либо языка, вы можете сопровождать свой пост на русском языке переводом, но без использования при переводе изображений и спецсимволов.

2. Поощрения
2.1 В зависимости от количества оставленных сообщений звание меняется.
2.2 Персональные звания выдаются любым администратором по его желанию. Мы стараемся не злоупотреблять этим правом.
2.3 Так же легко персональные звания могут быть сняты или изменены.
2.4 Изменения персональных званий отмечаются в специальной теме Департамента Безопасности.
2.5 По усмотрению Администрации самые активные, творческие и общительные форумчане могут найти свое имя на Доске Почета

3. Семейная жизнь
3.1 На Дельте официально разрешены браки между форумчанами, а также усыновления и удочерения.
3.2 Регулируются отношения отцов, матерей и детей (а также жен, мужей, прапрапрабабушек и прочих родственников) специальными правилами

4. Профиль пользователя
4.1 В качестве имени пользователя (никнейме) нельзя использовать имена известных людей (если вы все же хотите использовать такой ник, то вам придется внятно объяснить его необходимость администратору), а также нецензурные слова. Также нельзя регистрировать ник, неотличимый по написанию от ника кого-то из форумчан.
4.2 Ширина аватара (юзерпика) ограничена 150 пикселямя, высота — 200.
4.3 Аватар должен быть приличным.
4.4 В профиле запрещено использование нецензурных выражений
4.5 В подписи можно использовать только текст и/или ссылки. Общий размер кода (то есть текста с тегами) не должен превышать 150 знаков.
4.6 Администрация может по своему усмотрению вносить изменения в профиль пользователя, исправляя нарушения правил, при этом уведомляя его с помощью Личных Сообщений.
4.7 В силу особенностей движка форума удаление аккаунтов не предусмотрено.

5. Администрация
5.1 В нее входят администраторы и модераторы.
5.2 Администраторы без особых причин не лезут в модерацию отдельных тем и разделов.
5.3 Модераторы нескольких разделов (их можно называть «старшими модераторами») без особых причин не лезут в модерацию отдельных разделов, если модератор раздела присутствует на форуме.
5.4 Модераторы назначаются и снимаются по усмотрению администраторов.
5.5 Первого апреля администраторы вольны делать с форумом все, что, по их мнению, будет смешным.

6. Модерация и администрирование
6.1 Если в сообщении не оговорен его «администраторский»/«модераторский» статус (выделение цветом, специальными тегами или другим способом), то написавший его представитель Администрации считается обычным пользователем, с которым можно аргументированно спорить.
6.2 Если вы заметили нарушение правил, то можете вежливо указать на этот факт автору сообщения. Крайне желательно делать это с помощью Личных Сообщений. Также желательно об этом сообщить модератору раздела.
6.3 Если вы заметили, что дискуссия вышла за рамки обсуждаемой темы в какую-то другую сторону, то можете создать новую тему и вежливо пригласить туда участников дискуссии. Желательно сообщить об этом модератору раздела, особенно если в новую тему необходимо перенести несколько сообщений.
6.4 Споры с Администрацией по административным вопросам запрещены везде, кроме тем «Протесты» и «Приемная Флавиуса».
6.5 «Приемная Флавиуса» предназначена для жалоб на систематические неадекватные действия кого-то из Администрации, а также частично дублирует «Протесты».
6.6 Протесты имеют право подавать сами наказанные, их виртуальные или реальные близкие родственники (дети, родители, братья и сестры), а также друзья по личной просьбе. Непрошенные защитники будут игнорироваться, а в случае назойливости — наказываться.

7. Наказания
7.1 Наказание - изменения профиля, устные предупреждения, удар копытом или путевка к Скорму. Удар копытом и путевка к Скорму сопровождаются профилактическими мерами.
7.1.1 Путевка к Скорму (бан) - ограничения прав пользователя до уровня читателя на определенное время.
7.1.2 Путевка к Скорму выдается пользователю за нарушение правил, и по умолчанию подразумевает, что все остальные "клоны" этого пользователя также получают налагаемые ограничения на время действия бана.
7.1.3 Создание "клона" во время бана и его активность (кроме чтения форума и отправки личных сообщений) увеличивает срок бана на усмотрение Администрации.
7.2 Изменения профиля, сделанные в качестве наказания, исправлять обратно нельзя в течение двух недель.
7.3 Обо всех наказаниях, кроме устного предупреждения, Администрация обязана сообщать в разделе «Подвал Плюшевого Тедди».
7.4 Первое копыто остается на мягком месте две недели.
7.4.1 Второе копыто дается сроком на месяц.
7.4.2 Срок одного и/или обоих копыт можно увеличить на неделю, если:
7.4.2.1 Это рецидив;
7.4.2.2 Было устное предупреждение наказанному;
7.4.2.3 Было вынесено устное предупреждение всем пользователям в той же теме;
7.4.2.4 В теме было применено любое наказание за сходное нарушение;
7.4.2.5 Нарушитель серьезно осложнил работу модератора.
7.5 Если вы желаете уменьшить срок Наказания, то по обоюдному согласию Администрация может отправить вас на отработки, по окончанию которых Наказание будет снято ранее положенного срока.
7.6 Первое отправление к Скорму длится трое суток. Каждое последующее продолжается в два раза больше предыдущего.
7.7 Публичное заявление участника об уходе с форума в связи с неприятием правил, несогласием с действиями Администрации, с высказываемыми идеями и т.д., будет сопровождаться профилактической отправкой к Скорму. Это не означает невозможность возвращения, но исключает «тихое» возвращение. Если человек передумал и решил, что все-таки хочет общаться на форуме, ему придется связаться с кем-нибудь из Администрации и попросить открыть доступ. Громкое хлопанье дверью и возвращение через окно плохо сочетаются.
7.8 Если вы вдруг поняли, что вам вчера должны были снять копыто или вернуть персональное звание на место, то скажите об этом в «Протестах». Мы тоже люди.
7.9 Если вы не согласны с решением Администрации, то для вас есть тема «Протесты» (обратите внимание на п.п. 6.6). Также можно связаться лично с кем-то из Администрации.
7.10 Администрация старается поддерживать дружественную творческую атмосферу на форуме и имеет право лишить возможности доступа на форум тех, кто эту атмосферу нарушает, информируя о причинах лишь виновника.

8. Сотрудничество с Администрацией
8.1 Если у вас есть замечательная идея, которую хочется реализовать, но нужны единомышленники и/или помощь Администрации, то есть тема «Мозговой штурм».
8.2 Об ошибках в работе форума или сайта сообщайте в соответствующей теме, либо лично администратору.
8.3 Написание всякого рода рекламных сообщений должно быть согласовано с Администрацией. также можно написать администратору в том случае, если вы хотите разместить баннер наверху.
8.4 Поздравления с днем рождения, а также анонсы мероприятий и интересных тем в новостях сайта размещаются Администрацией по своему усмотрению. И часто — по просьбе или совету пользователей.



Оксана Панкеева рекомендует прочитать:

Цикл завершается последним томом:

Оксана Панкеева, 12-я книга «Распутья. Добрые соседи».