Летняя встреча в Крыму

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В закоулках памяти

Орландо Горячий кабальеро (23 Ноя 2005 13:16)

Летняя встреча в Крыму

Так, давайте тут обговорим все и заранее, чтобы все могли за зиму подготовиться.
Я предлагаю июнь. В это время ночи уже теплые, но днем нет мистралийской жары. Мест красивейших в горном лесу у нас много. Представьте - покрытые лесом горы, звезды такие, что их можно погладить, никакого жилья вокруг.
Опыт подобных мероприятий у меня уже есть. Иногородних встретят на вокзале в субботу в Симферополе, после чего все выдвинутся на место. С собой иметь некоторую сумму денег (мы обычно скидываемся гривен по 15 и этого на продукты и вино хватает). Палатки всегда хватает одной на всех, если, конечно, кто-то не собирается проспать всю ночь)))) А вот пенки с собой иметь надо обязательно.
Разъезжаются все обычно в воскресенье вечером или, если кто-то хочет остаться, то это уже в индивидуальном порядке.

Оксане Петровне - индивидуальное приглашение.

andrewus Горячий кабальеро (23 Ноя 2005 16:04)

Меня больше парит вопрос, чтобы сессию успеть сдать. А она, как правило, числа 1 июля заканчивается...

Орландо Горячий кабальеро (23 Ноя 2005 16:17)

Андрюш, это ж дело согласовываемое. Надо выбрать такую дату, чтобы всем удобно было. Можно вообще на мой ДР устроить - 9 августа)))))))

andrewus Горячий кабальеро (23 Ноя 2005 17:29)

Ну да, это дело надо ближе к лету обсуждать...

Орландо Горячий кабальеро (23 Ноя 2005 17:39)

Сроки - возможно, а саму поездку уже сейчас, чтобы все были в курсе и планировали.

AnnA Прекрасная леди (23 Ноя 2005 18:26)

andrewus писал(а):
Ну да, это дело надо ближе к лету обсуждать...


Андрей,ППКС!
ИМХО,сроки надо будет обсуждать где-то в начале мая: у студентов уже будет какая-то ясность с сессией.Главное,что встреча запланирована,народ оповещен:можно начинать готовиться-морально и материально Razz .

Орландо Горячий кабальеро (23 Ноя 2005 18:34)

И важно эту тему на тормозах не спускать, чтобы все-таки у нас что-то получилось

andrewus Горячий кабальеро (23 Ноя 2005 23:24)

Правильная мысль. Может, вынести ее на сайт?

Луга Прекрасная леди (25 Ноя 2005 09:00)

Эх, мечты-мечты... впрочем, не безнадежно. Если вдруг мне удастся организовать себе командировку в Москву - летом, я уж постараюсь согласовать ее дату с вашей встречей Wink

andrewus Горячий кабальеро (25 Ноя 2005 13:03)

Тут нужна командировка не в Москву, а в Симферополь... Smile

Орландо Горячий кабальеро (25 Ноя 2005 15:22)

ГМ... тема называется "Летняя встреча В КРЫМУ")))) На Москве, ребят, свет клином не сошелся)))))
Андрюш, точно! Выноси на сайт, это очень правильно!

Маус Прекрасная леди (26 Ноя 2005 21:35)

Я летом собираюсь на Украину (в Одессу). Было бы здорово, если бы по времени это совпало с "панкеевкой" Smile в Крыму. Я бы вырвалась на пару дней - ужасно интересно познакомиться со всеми в реале.

Орландо Горячий кабальеро (27 Ноя 2005 01:50)

Да, было бы просто здорово. Главное - сроки согласовать.

BCat Прекрасная леди (27 Ноя 2005 02:32)

Много раз была в Крыму, но ни разу не попала там в горы Smile Пока нахожусь в состянии "очень хочется поехать", если совсем уж неожиданного и непредвиденного не произойдет, то приложу максимум усилий, чтобы все же приехать ... горы ... море ...лето ... что может быть лучше Smile

Орландо Горячий кабальеро (28 Ноя 2005 14:24)

Лучше бывает только - мы в этих горах и, будем очень надеяться, Оксана Петровна))))))

SILVERN Прекрасная леди (29 Ноя 2005 00:37)

подняла сегодня этот вопрос: было забавно. у меня тоже сесия будет. сроки тогда и откорректируем. но я не против. не так уж часто есть возможность пообщаться с однодумцами. с нетерпением жду этой встречи. главное - не остынутьSmile

Орландо Горячий кабальеро (29 Ноя 2005 12:11)

Сильверн, мы тебе не дадим)))))
И для всех просьба:
заявки присылайте мне. Мне надо будет знать, сколько народу будет, кого и когда встречать (ну, это уже ближе к встрече).

Маус Прекрасная леди (30 Ноя 2005 16:26)

Народ, а с точностью хотя бы до месяца - июнь, июль или август - вы когда определитесь? А то мне нужно планировать сильно заранее... А поехать очень хочется!

Орландо Горячий кабальеро (1 Дек 2005 13:51)

Мне, в общем-то, все равно. Но надо так, чтобы у всех покончались сессии. Поэтому, кто учится, скажите хотя бы ориентировочно, когда у вас заканчиваются сессии?

Пушистая кошка  (2 Дек 2005 15:41)

А можно чуть конкретнее обозначить место встречи, время насколько я понимаю - следующее лето, примерно июнь?

Орландо Горячий кабальеро (2 Дек 2005 18:54)

Место сбора - Симферополь, а отткуда уже отъезжаем дальше.

Шеллар Горячий кабальеро (9 Дек 2005 21:51)

Помниться, раньше были большие проблемы с добычей билетов в Крым и обратно в летний период. Кто-нибудь в курсе, насколько остра эта проблема нынче? (не доводилось быть в тех краях с 1989 года)...

andrewus Горячий кабальеро (10 Дек 2005 00:53)

Проблем нет, но, как правило, без напряга можно достать только плацкарту... Купе лучше брать за 45 дней, как и предусмотрено тамошними правилами...
Вообще, можно как-то кооперироваться (москвичи, питерцы и т.п.), чтобы ехать одновременно.
Вообще, я постараюсь прошерстить однокурсничков, они работали проводниками, может блат какой есть.

SILVERN Прекрасная леди (10 Дек 2005 04:50)

ну, я все же думаю, что студентке ж\д универа помогут с этим вопросомWink. насколько я знаю, сейчас с билетами опять появились проблемы - на определенный город выдается столько-то бтлетов, и, после их распродажи считается, что "мест нет". надеюсь, что к лету ситуация изменится.

Шеллар Горячий кабальеро (10 Дек 2005 14:28)

А кто знает, сколько по времени поезд от Москвы до Симферополя едет? (просто из двух дефицитных ресурсов - время и деньги - для меня наиболее критичным пока является время)...
А по поводу - скооперироваться - правильная мысль. Ехать веселее Smile

andrewus Горячий кабальеро (10 Дек 2005 18:58)

Поезд идет 23 часа, как правило. Если, конечно, у незалежней армии опять что-нибудь не взрывается.
Я тоже надеюсь, что мне, как студенту Ж/Д ВУЗа, помогут. Вот только, к сожалению, помогают у нас по России...

Шеллар Горячий кабальеро (12 Дек 2005 18:01)

Такое ощущение, что одни ЖД студенты здесь собрались Smile
Я к Железной дороге никакого отношения не имею, так что если что, буду тебе, andrewusб на хвост садиться... Smile

Орландо Горячий кабальеро (12 Дек 2005 19:28)

Вообще-то, советую всем брать билеты заранее. С ними бывает достаточно туго. Сильверн, особенно тебе - из Днепра бывает не уехать, если заранее не позаботишься.
67, фирменный поезд Москва-Симферополь выходит из Москвы в 15.30 и прибывает в Симферополь около 13.00
Есть еще другой, не помню номера, который выходит из Москвы в 9 утра, а в Симферополь приходит в 8 утра.

andrewus Горячий кабальеро (12 Дек 2005 23:00)

Это поезд номер 29, я всегда на нем езжуSmile

Маус Прекрасная леди (12 Дек 2005 23:41)

А какой поезд ходит из Одессы в Симферополь? Smile
Мне-то нужно будет сначала долететь до Одессы (двумя самолетами Mad ), а уже там решать вопрос с билетом на поезд. Заказать билет предварительно определенно не получится....

Шеллар Горячий кабальеро (15 Дек 2005 23:24)

Цитата:
А какой поезд ходит из Одессы в Симферополь?
Мне-то нужно будет сначала долететь до Одессы (двумя самолетами ), а уже там решать вопрос с билетом на поезд. Заказать билет предварительно определенно не получится....


А сразу до Симферополя долететь не получится?

Маус Прекрасная леди (15 Дек 2005 23:41)

Не получится. Хотя бы потому, что в Одессе я собираюсь записать диск с песнями, который (надеюсь) привезу в Крым Smile

Маус Прекрасная леди (15 Дек 2005 23:49)

Кстати, у меня возник первый организационный вопрос (рановато, правда, но за полгода как раз решим Very Happy ) Эльфы и сочувствующие им люди, живущие в Крыму Smile , кто-нибудь сможет организовать гитару, чтоб через пол Украины не везти? Думаю, бардов среди нас наберется немало Very Happy

AnnA Прекрасная леди (16 Дек 2005 09:00)

Маус писал(а):
А какой поезд ходит из Одессы в Симферополь? Smile


Номер точно не помню,сорри Embarassed -то ли 649,то ли 650...Вроде бы, из Одессы он уходит около 18-00,прибывает в Симфер утром в 6-20.Попробуй уточнить тут:

http://uz.gov.ua/?m=services.transppl.schedule&lng=uk

Маус Прекрасная леди (17 Дек 2005 00:12)

АннА, не скромничай Very Happy Ты и номер помнишь, и время отхода-прибытия с точностью до 15 минут! За ссылку отдельное спасибо Smile Думаю, как-то я доберусь летом, вот только не будет ли тамошним жителям "в брынзу и в крысу" (диалектное выражение Smile ) встречать меня в 6 утра Question Rolling Eyes

Орландо Горячий кабальеро (19 Дек 2005 17:45)

Маус писал(а):
Кстати, у меня возник первый организационный вопрос (рановато, правда, но за полгода как раз решим Very Happy ) Эльфы и сочувствующие им люди, живущие в Крыму Smile , кто-нибудь сможет организовать гитару, чтоб через пол Украины не везти? Думаю, бардов среди нас наберется немало Very Happy


Маус, обижаешь))) Ну какой мистралиец без гитары? Нет, свою я не повезу - гитара у меня концертная и в лес ее жалко, но организовать обещаю. А так же - исполнение на ней мной мистралийской народной музыки)))))

Маус Прекрасная леди (19 Дек 2005 18:07)

Супер! Обожаю мистралийскую народную музыку! Very Happy Жаль только, что сама ее не играю - таланта не хватает Sad Но слушать буду с удовольствием Smile

andrewus Горячий кабальеро (19 Дек 2005 23:10)

Маус, присоединяюсь!

Орландо Горячий кабальеро (20 Дек 2005 14:26)

Я постараюсь не подвести и не разочаровать вас, для чего всю зиму буду интенсивно заниматься. Все-таки, наша музыка требует определенного мастерства и эмоционального настроя - duende. Но я постараюсь!

Маус Прекрасная леди (20 Дек 2005 20:41)

Орландо, заранее спасибо! Подумалось тут, что если ты найдешь гитару, на которой можно играть мистралийскую музыку, то можно заранее быть спокойной - играть на "дровах" ломая ногти и пальцы не придется Very Happy А то ты же знаешь, КАКИЕ с позволения сказать ИНСТРУМЕНТЫ Confused народ обычно берет в походы Smile

Орландо Горячий кабальеро (21 Дек 2005 17:00)

Знаю, конечно. И правильно делает. Хорошая гитара во-первых, стоит дорого и ее жалко, во-вторых... ну, понимаешь... обычно в походах инструмент идет по кругу А истинный мистралиец никогда никому не даст свою гитару в руки. Гитаре надо быть верным, как жене.
Поэтому качество интсрументов гарантировать не могу, но... знаешь, Паганини и на одной струне играл - было бы мастерство.
А чтобы оно было, придется мне заниматься, заниматься и еще раз заниматься. Насколько хватит терпения.))))

Маус Прекрасная леди (21 Дек 2005 17:48)

Паганини было легче - он на скрипке играл. А играть на одной струне из четырех в полтора раза легче, чем на одной из шести Smile
Нет, я понимаю, что хорошую мастеровую гитару не то что в лес - из дома выносить лишний раз не будешь, и будем мы играть на том, что ты найдешь, просто вспомнила, как я на каком-то молодежном выезде за город "поиграла" до изрезанных в кровь пальцев на жутком бревне Confused Хочется верить, что больше со мной такого не случится...

Орландо Горячий кабальеро (21 Дек 2005 18:49)

Стальными струнами, небось, удружили тебе?))))) Впрочем, первые шаги я делал именно на таком инструменте. Волдыри на пальцах дооолго не сходили)))))

Маус Прекрасная леди (21 Дек 2005 19:29)

Ага, струны еще и ржавые были. А гитара - семиструнная, с порожком, перепиленным под 6 струн, седьмую просто сняли Shocked Представляешь? Мне было даже не смешно... А училась играть я как раз на хорошей мастеровой гитаре, но это заслуга ни разу не моя, а родителей, которые очень хорошо разбирались в данном вопросе.

Орландо Горячий кабальеро (22 Дек 2005 13:41)

Повезло тебе. А играешь по нотам?

Маус Прекрасная леди (22 Дек 2005 17:52)

Играла... Лет 10 назад... Потом моя жизнь и ее условия несколько раз менялись настолько, что было не до музыки вообще. Случалось, с гитары по нескольку лет только пыль смахивала Sad Так что мое теперешнее состояние в данной области - аккомпаниатор, причем самой себе Smile

Орландо Горячий кабальеро (17 Янв 2006 16:35)

А у меня слишком мало времени, чтобы хорошо и много заниматься.(((
Так, давайте вернемся к теме. Кто уже точно едет?

andrewus Горячий кабальеро (17 Янв 2006 17:12)

Ну я собираюсь. х2, скорее всего, если у любимой не будет практики...

Маус Прекрасная леди (17 Янв 2006 17:32)

Я приеду Smile Возможно, с институтской подругой, но на нее не особо рассчитываю.

BCat Прекрасная леди (17 Янв 2006 18:39)

И меня посчитайте Laughing

Катя Прекрасная леди (19 Янв 2006 22:19)

А меня с собой возьмете?

Шеллар Горячий кабальеро (20 Янв 2006 17:23)

я тоже собираюсь Smile только, плиз, хотя бы за месяц (а можно и за 40 дней) объявить точную дату - а то билеты в Крым летом... сами понимаете!

Маус Прекрасная леди (21 Янв 2006 02:32)

Пока я думала, смогу ли уговорить подругу поехать со мной, она прочитала 2 книги ОП, сейчас читает третью и вопрос о поездке в Крым уже можно считать риторическим Very Happy Так что мы приедем вдвоем!

Цав Прекрасная леди (23 Янв 2006 16:54)

Скажите а на какую дату намечено это мероприятие? Если я буду в Москве, то с удовольствием приеду, и может быть вытащу с собой подругу

Шеллар Горячий кабальеро (23 Янв 2006 17:35)

Даты точно не назначали. Звучал конец июня... (или пусть инициаторы данного мероприятия меня поправят)

Агни Прекрасная леди (26 Янв 2006 00:39)

Господа! Что-то все в нерешительности. Мои соображения по-этому поводу: желательно встречу назначить на июль. Почему- у многих учащихся - сессии, несколько последних лет показали, что в июне море еще холодное и погода тоже так себе. Так что было бы надежней все-таки июль.

Шеллар Горячий кабальеро (26 Янв 2006 10:58)

Мне - без разницы. Только заранее скажите...

Цав Прекрасная леди (26 Янв 2006 20:15)

Если в июле то я точно приеду

Агни Прекрасная леди (26 Янв 2006 23:27)

Итак, где зачиньщик? Где Орландо? Что на счет июля? Например, 7 июля, суббота. Решайтесь, господа, решайтесь.

Helga  (27 Янв 2006 13:08)

Люди, я тоже хотела бы встретиться с вами, послушать НАСТОЯЩИЕ мистралийские песни и, если получится, приобрести обещанный диск с песнями (поклон в сторону Маус). Только у меня проблема - я не могу планировать на такое далёкое время. Мои планы могут поменяться в самый последний момент Sad . Так что я даже не знаю, что и делать.

Шеллар Горячий кабальеро (28 Янв 2006 15:31)

Знаешь, Helda, планировать на столько вперед - самое простое. Просто надо для себя наметить, что, например, в конце июня-начале июля надо быть там. И строить всю свою дальнейшую деятельность с учетом этого мероприятия. Т.е. сделать все от тебя зависящее, что бы там оказаться. А как уж жизнь повернется, что нам Бог пошлет, это уже просто надо принять. Понятно, что в самый последний момент обстоятельства могут сложиться по всякому у всех, но, главное, желать, верить, и идти к назначенной цели Smile
Удачи!
Дай Бог, встретимся все, и послушаем, и попоем, и поиграем! Smile

Helga Прекрасная леди (28 Янв 2006 16:45)

Ну, в таком случае - посчитайте и меня Very Happy . А если уж всё сорвётся (с моей стороны) - буду надеяться, что это не последняя встреча.

Маус Прекрасная леди (29 Янв 2006 02:08)

Хельга, надейся на лучшее! Smile Я вот, например, искренне надеюсь, что смогу подготовить оный диск, записать, размножить и вместе со всем этим добром приехать в Крым, от которого я живу эдак за 3000 км. Но я надеюсь! Very Happy

andrewus Горячий кабальеро (29 Янв 2006 04:15)

Глядишь, я ноутом обзаведусь, можно будет на месте тиражировать. Хотя штамповка однозначно круче...

Маус Прекрасная леди (31 Янв 2006 22:08)

Для штамповки у меня тираж не тот Very Happy А болванки для "тиражирования" ты тоже с собой привезешь? (шучу-шучу, на ноуте эта операция в любом случае весьма неудобна, так что не мучь себя и технику) Wink

Орландо Горячий кабальеро (6 Фев 2006 17:57)

Болванки для тиражирования можно купить тут по 79-80 копеек за штуку (3-4 рубля) или ДВД по 1.20 (6-7 рублей).
ВЫ, ГЛАВНОЕ, ПРИЕЗЖАЙТЕ!

andrewus Горячий кабальеро (6 Фев 2006 22:40)

А ты нас там встречать будешь, так?
Кстати, неплохо бы приготовить программу - куда пойдем/поедем, где будем жить/обитать и прочее... Займешься, Орландо, а? Можешь себе в пару выписать Анну, чтоб не одному работатьSmile. Она вроде тоже Крым хорошо знает.

Агни Прекрасная леди (7 Фев 2006 00:57)

Ну, наконец-то, главные действующие лица на сцене!
Орландо, спасибо, с болванками мы разберемся (все-таки в Одессе живем Wink
Что насчет даты встречи??? У меня как и у Маус время поджимает, решайте что-то.

AnnA Прекрасная леди (8 Фев 2006 01:22)

andrewus писал(а):
Можешь себе в пару выписать Анну, чтоб не одному работатьSmile. Она вроде тоже Крым хорошо знает.


Состязаться в знании Крыма Smile с коренными крымчанами не возьмусь,но свои соображения по поводу места встречи Орландо уже высказал Embarassed .

Орландо Горячий кабальеро (8 Фев 2006 17:50)

Ну, я, на самом деле, тоже не коренной крымчанин))))
Андреус, конечно, я буду всех встречать. И не только я, а все панкеевцы, кто тут живет)))
Что до маршрута, то есть один на примете - туда можно добраться как пешком (для любителей пеших походов), так и на местном такси - для тех, кто пешком ходить не особо любит. Ну и телепортом, разумеется, тоже. Ориентиры могу дать всем желающим.
А что до даты - амигос, определяйтесь вы по своим сессиям. Я-то могу в любые выходные.

andrewus Горячий кабальеро (9 Фев 2006 00:08)

Выходные - это, конечно, хорошо, но хотелось бы неделю-двеSmile

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (9 Фев 2006 00:19)

Море-море ... мир бескрайний ...
Поддерживаю на счет двух недель. Сыночка, я за выходные не успею отдохнуть телом, не говоря уж о душе ...

Агни Прекрасная леди (9 Фев 2006 00:48)

Господа эльфы и иже с ними! Ну решайте что-нибудь!!! В Крыму можно хоть до зимы просидеть! Давайте дату установим!
Орландо, тебе подходит 8 июля? Мне отпуск заранее надо обговорить с начальством, Маус надо билеты из Германии в Одессу купить, мне надо купить нам обеим билеты в Симферополь... Решайтесь же, наконец!

andrewus Горячий кабальеро (9 Фев 2006 00:54)

Мне 8 вроде тоже подходит. Вполне себе...

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (9 Фев 2006 00:55)

Я тоже всеми выпирающими частями тела за 8.08 Laughing

Маус Прекрасная леди (9 Фев 2006 02:03)

Агни имеет в виду 8.07. Июль, а не август. В августе я снова буду в Дюсселе до лета 2007 года Sad

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (9 Фев 2006 02:32)

В нашем кадендаре 8 июля выглядит как 8.08, потому, что так красивее ...
Ну если в вашем календаре июль это 07, то пусть будет 8.07, что ж с вами делать ... Laughing Но за такое надругательство над прекрасным, я потребую правообладание над всеми вашими выступающими частями тела Very Happy

Маус Прекрасная леди (9 Фев 2006 02:38)

Испугалась и пошла отъедаться до состояния цилиндра Laughing

Цав Прекрасная леди (9 Фев 2006 02:50)

Вопрос к москвичам: ни у кого нет желания не заморачиваться с заказом билетов в летний период и поехать на машине? Я бы может поехала, но одна я не рискну...

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (9 Фев 2006 02:51)

Маус писал(а):
Испугалась и пошла отъедаться до состояния цилиндра Laughing

Дорогая, до Толика тебе всяко далеко, а после него мне все цилиндрическое кажется прекрасным Smile

andrewus Горячий кабальеро (9 Фев 2006 03:38)

Цав писал(а):
Вопрос к москвичам: ни у кого нет желания не заморачиваться с заказом билетов в летний период и поехать на машине? Я бы может поехала, но одна я не рискну...


Мысль интересная. Но у меня мама ездила на машине с брателлой (двоюродным братом моим). Мало того, что вдоль трассы стоят гаишники и рубят бабло, так и на границе можно долго и муторно стоять...

Орландо Горячий кабальеро (9 Фев 2006 12:19)

Андреус, кстати, факт. Поэтому лучше все-таки или стопом, или на поезде. Кстати, есть еще более дешевый вариант, но менее надежный: на поезде до Белгорода, там на электричке до Харькова, а оттуда уже до Симферополя.

Ксю  (9 Фев 2006 21:28)

Зачем на электричке? Из Москвы на Харьком поезда ходят.

Лаврис Горячий кабальеро (10 Фев 2006 12:14)

Цав писал(а):
Вопрос к москвичам: ни у кого нет желания не заморачиваться с заказом билетов в летний период и поехать на машине? Я бы может поехала, но одна я не рискну...


Уточнение: На чьей машине? Very Happy

Лаврис Горячий кабальеро (10 Фев 2006 12:18)

Ксю писал(а):
Зачем на электричке? Из Москвы на Харьком поезда ходят.


Ходить то они ходят, только билеты на лето надо брать зимойSad
Да и цены на эти билеты, как на услуги телепортиста Smile

Шеллар Горячий кабальеро (11 Фев 2006 13:36)

Ребята, раньше же уже обсуждалось, что есть прямой поезд Москва - Симферополь. В летний период ходит каждый день. Время следования - меньше суток, прибывает в пункт назначения в нормальное (дневное) время. Думаю, если дней за 40 будет известна дата встречи, то, надеюсь очень, что и билеты достанем...
А на машине, если честно, неохота. Даже пассажиром. В поезде хоть промяться можно, книжку почитать, в карты поиграть, песен попеть, чайку попить в комфортных условиях...

Шеллар Горячий кабальеро (11 Фев 2006 13:41)

8 июля - замечательная дата. Устраивает! Только действительно поддерживаю Андреуса и ХоуЛиана насчет недельки на море Smile больше у меня по времени не получится Sad

andrewus Горячий кабальеро (11 Фев 2006 16:17)

Да я бы вообще на две недели поехал.
А рассказ про альтернативный маршрут Москва-Белгород-Электричка до Симферополя дан с целью сэкономить немного денег...

Цав Прекрасная леди (11 Фев 2006 17:24)

Ладно, уговорили, еду на поезде

Агни Прекрасная леди (11 Фев 2006 21:39)

Прекрасно! Значит предварительно - 8 июля. Так и запишем, будем готовиться. А господам учащимся желаю вовремя сдать летнюю сессию, чтобы тоже успеть Smile

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (13 Фев 2006 01:01)

Господа,просветите убогого,во сколько может встать поездка из Нижнего Новгорода(или на худой конец из Москвы).Я имею в виду только билеты туда и обратно(на еду и выпивку в случае чего могу заработать и на улице с гитарой.Бард я али хрен собачий? Very Happy )

andrewus Горячий кабальеро (13 Фев 2006 02:20)

http://www.rzd.ru/e3/index.php?he_id=735 - помогаюSmile

Лаврис Горячий кабальеро (13 Фев 2006 12:33)

Мда.. Хотелось бы присоединиться, да отпуск в августе... Sad Хотя может до августа там зависнете Wink

Диего дель Кастельмарра Горячий кабальеро (13 Фев 2006 17:14)

Andrewus,спасибо огромное.Сам бы ни почем не догадался.

alramie  (16 Фев 2006 16:31)

Я тоже очень постараюсь выбраться летом - все-таки, не слишком далеко живуSmile

Шеллар Горячий кабальеро (19 Фев 2006 21:48)

Ребята, простите мне мою лень (каюсь, такое со мной иногда бывает, особенно когда инет модемный, как в эту неделю), но не стал я разбираться с той ссылкой, что andrews дал. Сколько (приблизительно) может обойтись поездка из Москвы? в относительно комфортных (купе или плацкарт) условиях?

Цав Прекрасная леди (19 Фев 2006 23:19)

Шеллар писал(а):
Ребята, простите мне мою лень (каюсь, такое со мной иногда бывает, особенно когда инет модемный, как в эту неделю), но не стал я разбираться с той ссылкой, что andrews дал. Сколько (приблизительно) может обойтись поездка из Москвы? в относительно комфортных (купе или плацкарт) условиях?

Купе от 1240 до 1430 руб., плацкарт от 707 до 820 руб. примерно так

Шеллар Горячий кабальеро (20 Фев 2006 15:28)

Это в одну сторону?

BCat Прекрасная леди (20 Фев 2006 19:12)

Шеллар писал(а):
Цав писал(а):
Купе от 1240 до 1430 руб., плацкарт от 707 до 820 руб. примерно так

Это в одну сторону?

да

Sheyrena  (12 Мар 2006 23:23)

Может быть я не в теме, извиняйте уж... Smile Эта планируемая встреча будет первой? Неужели не устраивалось/не устроится ничего попроще и поближе? Например, кафе в один из каких-нибудь выходных? Smile

BCat Прекрасная леди (12 Мар 2006 23:54)

Sheyrena писал(а):
Может быть я не в теме, извиняйте уж... Smile Эта планируемая встреча будет первой? Неужели не устраивалось/не устроится ничего попроще и поближе? Например, кафе в один из каких-нибудь выходных? Smile

А в кафе какого города вы предлагаете встретиться в выходные? Smile
В Крыму решили встретиться впервые и туда планируют приехать участники из разных городов и даже стран, присоединяйтесь Wink

Орландо Горячий кабальеро (24 Апр 2006 16:53)

Кстати, приглашение остается в силе. Давайте соображать, кто едет, а то лето уже не за горами. И, главное, когда кому удобно. В июне, наверное, я не смогу, да и сессии у многих. А как насчет июля?

BCat Прекрасная леди (24 Апр 2006 18:00)

Орландо писал(а):
Кстати, приглашение остается в силе. Давайте соображать, кто едет, а то лето уже не за горами. И, главное, когда кому удобно. В июне, наверное, я не смогу, да и сессии у многих. А как насчет июля?

Предводитель, да как же это??? Опять решать когда ехать? Ведь уже решили - 8 июля!

Агни Прекрасная леди (24 Апр 2006 23:35)

Орландо! Уже лыжи смазаны, спальники поглажены, шоколад запасен, с тебя гитара... 8 ИЮЛЯ Билеты куплены!!!!

Орландо Горячий кабальеро (16 Май 2006 13:04)

Muchachos, а предводителя в известность поставить - никак? Так, я сейчас принимаю заявки. Мне надо знать кого встречать и когда.
Жду писем на passionario@bk.ru с заявкой, где прошу указать имя и город, откуда прибудете. А также контактную информацию. Es claro?

Цав Прекрасная леди (20 Май 2006 00:55)

А заявки обязательно сейчас? Недельки через 2 никак нельзя? А то у меня еще загран паспорт не готов, я сейчас собирусь, а меня потом как прокатят Crying or Very sad

Орландо Горячий кабальеро (23 Май 2006 18:07)

Можно, конечно. Но мне надо знать, сколько будет народу, кто и откуда. И знать заранее.
Кстати, а зачем загранпаспорт?

andrewus Горячий кабальеро (23 Май 2006 22:17)

Орландо писал(а):
Можно, конечно. Но мне надо знать, сколько будет народу, кто и откуда. И знать заранее.
Кстати, а зачем загранпаспорт?

Да с ним лучше... Обычный шмонают сильно, особенно на предмет военкомата...

Орландо Горячий кабальеро (24 Май 2006 11:45)

Серьезно? Вообще-то, это еще сильно зависит от поезда. Фирменные почти не трогают.

Цав Прекрасная леди (2 Июн 2006 21:48)

Москвичи, кто-нибудь уже покупал билеты? Подскажите для этого паспорт нужен или достаточно паспортных данных? Можно заказать билеты по тел. или через и-нет?
И еще один вопросик 30 гривен это сколько в рублях?

andrewus Горячий кабальеро (2 Июн 2006 22:51)

Орландо писал(а):
Серьезно? Вообще-то, это еще сильно зависит от поезда. Фирменные почти не трогают.

Да? Наш фирменный еще как трогали. Пришлось дать десять баксов пограничнику, чтобы меня не выгрузили...

Цитата:
Москвичи, кто-нибудь уже покупал билеты? Подскажите для этого паспорт нужен или достаточно паспортных данных? Можно заказать билеты по тел. или через и-нет?
И еще один вопросик 30 гривен это сколько в рублях?

За 100 рублей в прошлом году давали 17-18 гривен. Не знаю, как сейчас.
Можно заказать - http://mza.ru/ - тут, например. При выкупке билетов нужны ксерокопии паспортов тех, кто поедет. По крайней мере, так было во время приснопамятной поездке в Питер две недели назад.

Цав Прекрасная леди (2 Июн 2006 23:11)

Аndrewus, спасибо.
А вообще то кто нибудь уже купил билеты? А на какое время (в смысле во сколько поезд прибывает)? Орландо писал " Когда приедут все, мы покупаем продукты ..." . А когда все приедут? Есть поезда, которые приходят в 6 утра, есть которые в 12. В каких временных рамках мы должны собраться?

Маус Прекрасная леди (2 Июн 2006 23:36)

Я и Агни приедем поездом из Одессы, он в Симферополь приходит около 7 утра. Билеты берет Агни, так что больше я ничего не знаю Smile

Орландо Горячий кабальеро (12 Июн 2006 12:08)

Цитата:
Да? Наш фирменный еще как трогали. Пришлось дать десять баксов пограничнику, чтобы меня не выгрузили...


Да ты что?! Ничего себе! А какие у них претензии были?

Курс 1 гривна - примерно 5 рублей. Но для вас, наверное. у нас все покажется дешево.

Орландо Горячий кабальеро (9 Июл 2006 21:22)

Итак встреча состоялась. Конечно, вс получилось не совсем так, как мы рассчитывали: а именно, подвела погода. Причем, подвела совершенно аномально - обычно в июле в Крыму дождей почти не небывает, а таких долговременных - и подавльно. Но все были предупреждены заранее.
Спасибо вам всем, что смогли вырваться и приехать на встречу!
Самое большое, конечно, спасибо Оксане, Дмитрию, Кириллу и юному Мафею!! Я просто безумно рад, что мы наконец-то встретились лично!
Спасибо SILVERN за приезд, за теплоту души, которой ты так щедро одариваешь всех!
Спасибо Ольге за твою положительную энергетику и оптимизм!
Отдельное спасибо Цав за самопожертвование: если бы не твоя палатка, детям пришлось бы всю ночь мокнуть.
Спасибо Маусу и Агни за одесский оптимизм, песни и замечатльный хлеб!
Спасибо Ане за терпение и заботу о детях!
Спасибо Лахелиан (Тамаре) за то, что взвалила на себя основную массу забот, связанных с нами и за всю ту красоту природы, что мы увидели.
Спасибо ялтинской группе ребят: Лорину, Волчонку и двум эльфийкам (к стыду, забыл их имена) за веселую атмосферу и помощь, а Волчонку - еще и за великолепный глинтвейн!
Спасибо Свете за интересные беседы и за помощь!

Gracias, amigos! Очень надеюсь, что мы встретимся еще раз, при большее располагающих природных условиях))))

Агни Прекрасная леди (10 Июл 2006 15:15)

Привет всем!
Хочу сказать спасибо всем, кто приехал в дождливый Крым в эти выходные 8 и 9 июля. Было очень интересно пообщать с Оксаной Петровной, ее семьей и форумчанами вживую. Погода была конечно отвратительной. Но значит так было нужно Smile (будем оптимистами). Спасибо Ольге и Цав, что приехали (для меня это было очень приятной неожиданностью). Спасибо за радушие принимающей стороне.
Фото выложу на радикале (вечером, с помощью Маус).
До встречи следующим летом (а может быть и раньше).

Агни Прекрасная леди (10 Июл 2006 16:05)

Попробуйте, может видно Smile
http://d.foto.radikal.ru/0607/2cee1e768cae.jpg
Это мы на вокзале встретились.
http://d.foto.radikal.ru/0607/3b7676e6cbc3.jpg
Оксана ставит нам аффтографы Smile
http://d.foto.radikal.ru/0607/25739a03ea8d.jpg
Вот такая была погодка...
http://d.foto.radikal.ru/0607/7ab526516b4a.jpg
http://d.foto.radikal.ru/0607/ffbbf914107b.jpg
Дети принимали деятельное участие - на них и держался костер Smile)
http://d.foto.radikal.ru/0607/5e0d14a4e1e2.jpg
Общее фото на память
http://d.foto.radikal.ru/0607/fb9fd740c2a8.jpg
Так мы все выглядели в 9 утра в воскресенье...
http://d.foto.radikal.ru/0607/e9ee808ae666.jpg
А так - спустя 2 часа

Ксю  (10 Июл 2006 16:31)

Very Happy Здорово !!! Сидишь дома-смотришь и не веришь,что только что оттуда вернулся....Все было прекрасно! Так уже не будет!!! Very Happy
(Дима Лабзов)

Орландо Горячий кабальеро (10 Июл 2006 16:44)

Цитата:
Погода была конечно отвратительной.


У природы нет плохой погоды. Все зависит оттого, что мы хотим видеть.

Ксю  (11 Июл 2006 14:58)

Спасибо всем-всем-всем, кто приехал в Мокрые... тьфу, Зеленые горы в эти выходные, а также тем, кто нас там радушно встретил!
Вот здесь http://mumi-mapa.livejournal.com/ первая порция фоток.

Орландо Горячий кабальеро (11 Июл 2006 15:51)

Урра! Гыыыыы, так теперь и назовем Мокрые Зеленые Горы))))) Или Мокро-зеленые))))))

SILVERN Прекрасная леди (12 Июл 2006 11:05)

Итак, мне предстоит подробнейший отчет – я не могу позволить себе забыть.)) Впечатления свежи, а при должной обработке можно заставить проникнуться и камень, ибо это было просто потрясающе!!!

А еще был… дождь. Отупляющий, доводящий до отчаяния и рушащий планы…

Пыталась представить, что бы вышло, если бы этого дождика не было. Если честно, я не особо представляю, куда /за исключением погоды/ можно расти.)) Хотя бы потому, что сам Крым – это натуральный клад всевозможных диковинок и красот. Рекламировать сию _весчь_ лично не буду, так как ни достопримечательностей, ни географии толком не знаю.

А вот поделиться впечатлениями и составить приблизительную летопись мне вполне по силам. Не гарантирую, что у всех сложилось именно такое мнение, но о себе я скажу…

***

Итак, все началось в 4:57 утра 8.07.06, на подъезде к Симферополю. Меня скромненько растолкала соседка, чтобы сообщить, что уже пора выходить. Спросонья, /хотя какой сон – урывками подремывала после побудки в 4 – уж больно спатоньки хотелось/ подрываюсь с места, хватаю расческу, с горем пополам заворачиваю «дульку», скрепляю палочками… Процесс переодевания прошел без сучка и задоринки, но известие, что за окном дождь повергло меня в уныние. Хотя бы потому, что я обещалась автору быть в белом. На мое счастье, поезд опоздал, а я внимательно отнеслась к предупреждению Орландо, и прихватила дождевик. За последующие двое суток я не раз вознесла ему (дождевикуSmile) хвалу.

С сумкой наперевес добрела до входа в здание вокзала. И пришла к выводу, что надобно потеплее одеться. Картина-зарисовка: сидит девица в широкой сиреневой непромокаемой шкурке _наперелетi_ /как это хорошо звучит на украинском/ и что-то сосредоточенно ищет в сумке. Улов тут же был применен по назначению – зимний свитер поверх легкой летней туники, носки и мокасины позволили наконец согреться. Пока я добралась до назначенного места встречи, меня остановили раз десять с предложением довезти до Ялты, Алушты, и хоть на другой конец полуострова – на выбор. Стою я, значит, под часами поджидаю собратьев.

5:38 Послала SMS-доклад, как договаривались, Орландо и своим.

Жду дальше. В конце концов достала зеркальце и немного привела себя в порядок /не эльфийка конечно, но подать себя в должном виде считаю священной необходимостью/.

6:17 Вижу кое-кого на горизонте.)) Меня признали по выглядывающей из-под свитера тунике и подобающему внимательно-надеющемуся взгляду. Оксана Петровна с семейством прибыли. Время от времени пробую названивать вождю и идеологу, но он, предусмотрительно /и кто подучил, спрашивается?!/ телефон отключил.

Мы перебазировались в кафешку сразу под башенкой с часами. Следующую пару приезжих опознавали по гитаре. Голосящий на Пути и Агни весьма насторожено отнеслись к странной особе, которая оценивающе присматривалась к их персонам, а особенно - к объемному футляру. Я очень вежливо вопросила: «Вы ожидаете здесь кого-то?» Ответ: «Да, мы ожидаем Орладно,» - улыбка с моей стороны и: «Тогда вам сюда. Меня зовут Сильверн…»
В нашем полку прибыло.

Сколько времени топтали асфальт Цав и Ольга я не знаю. Каюсь, я просто не представляла, кого ожидать, а потому не сразу подошла к сим достойным девицам. Введение еще пары человек сопровождалось сбрасыванием поклажи и очередным утаскиванием стульев из-за других столов. Детвора в виде Кирилла и Тимофея согревалась всеми возможными способами – гонкам по вертикали, наверное, помешала только сила тяготения. Разговор, вернее - обсуждение, что предстоит пережить товарищу Пассионарио по прибытии, обрел новые зловещие оттенки и качества.

А уж его проявление на горизонте и подавно.)) Как всегда телепорт у Орландо глючил, вследствие чего мы получили товарища в свое распоряжение лишь к началу одиннадцатого. Отлов производился по признаку «огитаренности» и черному шляпсу. Обнаружила я. Стадия смотрин сменилась узнаванием и облапливанием. Точка «под часами» пополнилась еще одним ожидающим.

Покостерили Орландо. Все ему простили. Пожелали всего хорошего дождику. Начали процесс подписи томиков. Мать Анны притащила их немереное количество аж из Москвы – таким образом Эндрюс, Лана и многие другие обрели автографы. Про нас тоже не забыли))) Пошли на рынок – скупка вкусного и необходимого - подошел еще один человек – местная Аня с маленькой Катенькой. Загрузились всем скопом в количестве 13 штук в маршрутку до Ялты. Кондуктор /просто чудо/ заявил, что кто-то не заплатил за проезд. Как выяснилось немного позже, он обсчитался и даже вернул какую-то сумму пассажиру, но при этом успел качественно покапать на мозги всем остальным.

Едем. Комментарии местных насчет названий той или иной горы-перевала, рассуждения о «подлых язычниках, накликавших дождь» и необычности этого феномена, скрасили два часа петляния по серпантину горных дорог.

Ялта. Пополнение в виде Лахелиан и очередная маршрутка. Остановка – почти Поляна Сказок. Спуск – подъем – спуск – подъем – на месте. Прекрасный вид на море, широкая поляна с обложенным камнями кострищем, куча можжевельника, туи и бесстыдницы в зоне досягаемости. Сбор хвороста - кучка вышла вполне приличная, натягивание тента и палаток, хозяевам последних пришлось попотеть, выискивая ровное местечко на этом холмистом косогоре)))…

…Прибегала Светлана, подсобила с некоторыми полезными мелочами и так же быстро умчалась обратно…

Стол получился весьма интересный. Но особо заинтриговало нас блюдо «глинтвейн», предназначавшееся для согреву и готовки вечером.

Вскоре к нам присоединилась группа местных под предводительством Лорина. Вынуждена признать, что не помню имени одной из девушек – там была Виктория и … а, а также Волчонок. Парни оперативно поставили палатки /видимо, опыт сказывается/ и уселись к скатерти.

Костер выбрасывал свежие язычки пламени даже во время дождя. Готовку сосисок пришлось взять на себя – у меня сложилось впечатление, что никто больше не имеет даже малейшего понятия в этом таинстве. Вроде бы я уже немало сложила румяных кусочков, но их-то в тарелке не прибывает, а наоборот! Я стараюсь, готовлю, а они прямо таки испаряются! Что-то нечисто… Вот только сосисок все равно оказалось больше, чем желающих полакомиться, так что и мне немного досталось.

Стемнело. Дети начали скучать, не знали чем заняться. Я очень люблю смотреть на горящий огонь, а также выбивать искорки из веток. В итоге вышло светопреставление в исполнении меня, Кирилла, Тимохи, дочек Лахелиан и Ани. Когда же я выудила из закромов фонарик с веревочкой… то за дело взялись и Волчонок с девушкой, чье имя я забыла /смущена/. Правда, это безобразие очень скоро окончилось – у фонарика совало крышу. Причем в прямом смысле – после очередного падения лампочка с крышкой где-то в кустах и осталась ночевать. Кстати, утром ее нашли и осветительный прибор вновь заработал – крепкий фонарик оказался)).

Процесс варения глинтвейна производился Волчонком, и сопровождался шутками, историями и разъяснением отличий между глинтом и медовухой, как в самом методе приготовления, так и в способе его поглощения. /Если честно, я попробую как-нибудь повторить этот эксперимент… Благо, подопытные будут))/

Костер горел всю ночь. Дети скрылись в палатке Цав, а Маус и Орландо давали концерт. Лорин отпал по расписанию – в 23 часа. Как нам сообщил Волчонок, разбудить его нереально, а потому никто и не пытался. Дальше в ночь Маус с Агни ушли к себе, а мы остались куковать. Дмитрий не выдержал такого распорядка дня, и через 10 минут сидящие у костра стали оглядываться по сторонам – кто же это по кустам с таким треском пробирается? Цав прикорнула под кустиком и вместе с Дмитрием они составили прелестный хор.

Моя куртка вскоре вконец отсырела и я вынуждена была идти на просушку. Вот только сверху капает, а снизу и спереди жарковато. Куртку пробовала держать над костром и глядела, как она парит. Потом завязала ее чуть выше уровня колен. Не выдержала такого издевательства и развесила ее на металлическом противне, что был рядом с огнем. Уже через пару-тройку минут смогла одеть сухое и погреться о раскаленную молнию. Подобная процедура была произведена и для Орландо, который трясся осиновым листочком. Пледик мой оказался настоящей находкой – укутывали всех жаждущих тепла поочередно. Успела погреть бок об Орландо)). Потом отдала плед Кириллу, который решил вылезти к костру. К этому времени куртка Орландо была высушена, так что недовольства не было.

Очередной дождик и сырые бока принудили и нас к организации лежанки. Под моим чутким руководством и при помощи Волчонка и Ольги, камни импровизированного стола были удалены из-под тента, а их место заняли пенные матрасики. Зарисовка вторая: штабель спящих и засыпающих в таком порядке: Дмитрий, Оксана, Ольга, а позже и я. Про перетягивание пледика я умолчу…

Просыпаюсь от холода. Плед ушел куда-то на сторону. Постукивая зубами выбираюсь к костерку. Рядом на пенке свернулся калачиком Кирилл, с другой стороны от очага спит Лахелиан. Орландо по-прежнему сидит спиной к огню, будто и не вставал вовсе. Постепенно лагерь оживает: Оксана, Ольга, Цав, Маус, а за ней и Агни, поочередно вбирают тепло огня и прямо на глазах оттаивают от холода. Шевеление достигает апогея во время завтрака.

Наконец тучи ушли и выглянуло солнце. Вместе с Маус мы посетили одно местечко, которое вчера показала Лахениан, откуда открывается прекраснейший вид на море, а также оседлали распутницу. Выстраиваемся в ряд для группового снимка…

Орландо и Аня с дочуркой, Ольга и Цав возвращались раньше всех. Посадили мы их с Лахелиан в маршрутку и отправились присматривать мне жилье – я хотела задержаться на несколько дней. Но, видимо, было не суждено – по пути в назад нас накрыл дождик. И откуда только взялся!? Ведь ни единой тучки не было!!! В лагере все вещи стащили под тент, и сами расселись – чуть ли не друг у дружки на руках. Лахелиан забрала дочурку домой, пока еще не так лило, а мы вознамерились переждать дождь, а потом еще посетить руины какого-то гарнизона. Вот только дождь и не думал прекращаться. Уныло, но верно он мочил бока и спины тем, кто сидел скраю, и не выдержали мы такого надругательства. Схватили сумки, одели дождевики и стали спускаться по тропинке, которая и в сухом виде доставляет массу удовольствия. Пришли на ту же остановку, что и утром, ждем.
Дождь льет во всю. Мимо пробегают купающиеся, прельстившиеся кратковременным теплом и солнцем: мать с ребенком и надувным кругом наперевес, одинокая женщина в купальнике и мокром полотенце на плечах.

Местные эльфы укатили на одной из маршруток, нам же нужна под другим номером, которая приходит и – о чудо! – оказывается практически пустой. Загрузились и поехали. Пересадка в Ялте – и по горному серпантину до Симферополя. При попытке переодеться обнаружили, что сумки полностью промокли. Я уже просчитываю варианты, что будет, если я не смогу взять обратный билет домой на сегодня. Вижу два варианта: ночевать на вокзале /определенно не прельщает/ или попытаться вызвонить Орландо и… напроситься в гости. То-то ему счастье будет!

Никаких обещанных мне проблем с билетами не было. Как оказалось, я еще и самая первая отправляюсь домой. Меня постоянно поздравляли с этим, говорили, что я самая удачливая, и сетовали - им придется еще здесь посидеть… Чтобы скоротать время побродили по местному книжному рынку /лишь в одном месте отыскали полное собрание произведений Оксаны между прочим/, и отправились меня провожать…

Выводы:

Признаюсь честно, я даже не ожидала что все сложится _так_. Я воображала себе разное, но до такого все же не дошла)).

Оксана Петровна, огромное вам спасибо, что нашли время для этой встречи. Земной вам поклон! И за веселый нрав, и за неиссякаемый оптимизм, и за богатую коллекцию историй. Спасибо Дмитрию за помощь в повседневный хлопотах, за урок управления фотоаппаратом, и за кадры, которые я с вас в ближайший момент стребую)). Спасибо Кириллу и Тимофею за поддержание очага и охотное потакание диким начинаниям некоторых, якобы, взрослых девушекWink

Спасибо Маус, которая снабдила нас _гимном_ и порадовала всех своим пением. /Теперь после пары прослушиваний диска могу сказать, что я влюбилась в голос исполнителя 12 композиции. Несомненно, такой голос очень подошел бы Шеллару))./ Маус, надеюсь, ты не остановишься на достигнутом? Можем ли мы рассчитывать на следующий альбом? Очень хотелось бы…

Агни, всякое бываетWink. Я рада, что ты здесь была и разделила с нами все тяготы этого похода в дожди. Признаюсь, я как-то хлеб пропустила, или не обратила внимание… так что отрапортовать в данном вопросе не могу. За оперативность в области выкладывания фотографий – отдельный респект.

Ольга, от твоих рассказиков о житие медицинской братии, у меня до сих пор во рту пересыхает. А еще и Оксана добавила… И так не любила докторов, а теперь и подавно! Твой подход к жизни незаменим при дожде – уж это я теперь точно знаю!

Цав, милая, я очень рада была тебя увидеть! Не смотря на то, что я не особо читаю другие темы, кроме игровой, все же иногда выбираюсь и в другие дебри. Жаль, что мы с тобой раньше не пересекались, надеюсь, исправимся? Кстати, у меня все прибавляются и прибавляются причины навестить родственников в МосквеWink

Лахелиан, Анна, Светлана, вам спасибо за повсеместную помощь и заботу о нас, грешных.

Аня, очень рада была познакомиться с тобой и своей очередной тезкой)), тоже легко поддающейся дурному примеру старших. Но особая пикантность этого общения состояла в том, что на окрик «Катя!» оборачивалось как минимум 3 штуки Кать)). В конце концов я просто перестала дергаться - и первый оклик по имени дома прошел незамеченным…

Лахелиан, я, честно, хотела остаться. Но эта погода… Спасибо за Поющий камень и рецептуру чая. Еще не пробовала добавлять можжевельник, но обязательно попытаюсь, тем более, что у меня летом будет _уйма_ подопытных кроликов и виде приятелей в деревне)).

Светлана, очень жаль, что толком не смогла пообщаться, но очень благодарна за вовремя предоставленные хозяйственные мелочи и воду.

Волчонок, твой глинтвейн был бесподобен. Тоже постараюсь повторить, так как мои еще такое не видывали и не вкусывали. Огромное спасибо тебе и девушкам за светопреставление /обзавидовалась вся/ и владение флейтой. Лорин, мое тебе мнение – нужно меньше спать! Пропустил кучу всего интересного.

Орладно, наш вы товарищ Пассионарио, король _дождливой_, как оказалось на проверку, Мистралии… /Ты, мой милый друг, еще не представляешь, что тебе предстоит. Я уж постараюсь))./
Спасибо тебе за то, что все это организовал и все же сумел вытащить нас в Крым. Прежде всего, что уболтал Оксану, не будь ее… Не хочу даже думать об этом.
Твои комментарии относительно достопримечательностей были просто незаменимы – я слыхивала левым ухом и про Медвежью гору, и про Екатерину Вторую на троне, но показать их мне никто не удосужился /сами не знали/. Масса легенд в твоих поистине бардовых устах обретают новые черты и краски.
Мне не приходилось слышать истинно мистралийскую музыку вживую. Если по чести, то и вовсе не знала, что она собой представляет. Ты же сделал прекрасный экскурс в этот новый для меня жанр.
Вот уж поистине ты ветреное существо – несколько минут назад готов был бросаться в омут, а стоило немного отвлечь от дум вселенских, как и улыбочка прорезалась и глазки задорно заблестели…
На будущее /последний гвоздь в крышку гроба/: попроси мэтра Истрана дать тебе пару уроков управления погодой. :-Р

Надеюсь, я никого не забыла. С огромным удовольствием повторю этот опыт – лишь бы и вы не преминули там появиться. Несмотря на дождь, это предприятие было просто потрясающим и столь насыщенным, что мне теперь даже взгрустнуть некогда и не получается – мысли бегут по назначенной тропке и стабильно упираются в недавние события.

SILVERN Прекрасная леди (12 Июл 2006 11:19)

Если я что-то забыла или искривила какие-то события, то прошу просто дополнить этот рассказ, граждане-путешественники)).

Орландо Горячий кабальеро (12 Июл 2006 11:37)

Сильверн, спасибо тебе большущее за такой чудесный отчет! И за добрые слова. Не представляешь, как они согрели душу.
Что до погоды... знаешь, в дожде ведь тоже много хорошего. Зато не было жарко (поверь, от дождя можно одеться и спрятаться, а вот от жары - сложнее). Да и... все равно, было здорово. Зато какой был закат! Как красиво в прореху облаков солнце высвечивало горы! А какой был рассвет!!! Это же ни один художник не нарисует!
И тем не менее, мне бы очень хотелось, что все вы приехали еще раз в это лето, предварительно убедившись, что будет хорошая погода. Я ТАК ХОЧУ ПОКАЗАТЬ ВАМ ВСЕМ НАШИ ЗВЕЗДЫ!!! А еще - танцы в лунных лучах...
А еще - очень жду фотографий Wink

Цав Прекрасная леди (12 Июл 2006 20:14)

Теперь видимо моя очередь вставить свои пять копеек, хотя после SILVERN и вставлять то уже особо нечего. В общем я не буду оригинальной, если скажу что погода "порадовала" нас дождем, холодным ветром а лично меня еще и заложенным носом, в следствии чего, как изящно выразилась SILVERN я и давала там концерты Embarassed
Но холод это понятие относительное, Ольга умудрилась залезть в море и при такой погоде.
В связи с отсутствием у Ольги возможности выйти в сеть пишу и от ее имени тоже, не смотря на погоду мы очень рады, что приехали, было очень приятно со всеми познакомиться, и мы надеемся что эта встреча была не последней, а Ольга уже решила, что в следующем году обязательно приедет в Крым с сыном.
В ближайшие дни обязательно выложу фото.

Орландо Горячий кабальеро (13 Июл 2006 12:29)

Ага, ага! Фоты хоцца!)))

Цав Прекрасная леди (14 Июл 2006 21:52)

Фото тут:
http://tsav.MoiFoto.ru/11265/

Маус Прекрасная леди (15 Июл 2006 15:00)

Спасибо за чудные фотографии! Very Happy
Вот доберусь я до мест своего постоянного обитания и через недельку выложу и то, что есть у меня.

Орландо Горячий кабальеро (17 Июл 2006 11:48)

Огромное спасибо за фоты! Ждем остальных

SILVERN Прекрасная леди (17 Июл 2006 22:29)

Так... теперь мой черед. Попеременно костерила себя за длинную пленку, и за то, что так мало отсняла...
Цав, видимо и мне стоило вылавливать кадры, как и тебе... Тогда бы галерейка получилась поболее. Спасибо за твою подборку - лежат в копилке)).
Оксана Петровна по моей просьбе выдала мне весь свой набор. Так что будут все)).






Общая, большая...

Та же, но с именами...

andrewus Горячий кабальеро (18 Июл 2006 00:12)

А для особо одаренных ху из ху? Smile))

Drakosha Прекрасная леди (20 Июл 2006 14:08)

Ура огромное спасибо за фотки и за подробный рассказ I love you1
а то я вся обзавидовалась Embarassed

Маус Прекрасная леди (26 Июл 2006 14:23)

Добралась и я наконец до технических устройств Very Happy Так что смотрите (если еще не надоело) очередные фотографии.

Джерри, Маус, Оксана
http://d.foto.radikal.ru/0607/27f0111f0189.jpg

Согреваемся, как можем. Про легкость руки Бедного Автора не скажу, но про глаз-алмаз теперь знаю наверняка - всем было налито поровну Very Happy
http://d.foto.radikal.ru/0607/3877df5f3f4f.jpg

Его величество Орландо II
http://d.foto.radikal.ru/0607/003050e825a0.jpg

Такое вот хреновое лето... Агни
http://d.foto.radikal.ru/0607/5aa08ef1adf7.jpg

Цав, оптимистка, энтузиастка и интересный собеседник
http://d.foto.radikal.ru/0607/9c61d059b0f8.jpg

Автор умеет держать в руках не только перо, но и топор...
Wink
http://d.foto.radikal.ru/0607/56f223aeea28.jpg

Тимофей - ответственный за костер, в его глазах отблеск горящих шишек Very Happy
http://d.foto.radikal.ru/0607/547aac9e3b67.jpg

Ялтинские эльфы
http://d.foto.radikal.ru/0607/028b54536078.jpg

SILVERN работает над планом местности. Глядишь, составит детальную карту Зеленых гор Smile
http://d.foto.radikal.ru/0607/bdb94dcbbbca.jpg

SILVERN и Дмитрий Лабзов. Беседа о пользе технических приспособлений в процессе творчества Wink
http://d.foto.radikal.ru/0607/59fcc0b3e889.jpg

Ксю  (26 Июл 2006 15:33)

Ура! Маус снова с нами!
Я этого ждала специально, чтобы поблагодарить ее за замечательные песни, которые меня тронули до глубины души!
Маус, СПАСИБО!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Маус Прекрасная леди (26 Июл 2006 18:51)

Всегда пожалуйста! Very Happy Это я должна благодарить за идею, за чудесные книги, которые меня вдохновляют на подвиги в области сочинительства и звукозаписи Wink

Шеллар Горячий кабальеро (26 Июл 2006 20:55)

Маус, и от меня персональное спасибо за песни!
Заполучил их еще месяца 2 назад (в Питере). До сих пор один из любимейших дисков Smile

Маус Прекрасная леди (26 Июл 2006 23:41)

Спасибо, ваше величество! Embarassed Королевская похвала - большая честь для простого барда Smile

SILVERN Прекрасная леди (27 Июл 2006 00:15)

Маус, невероятно рада новым снимкам! И тебя рада видеть)). Я диск распостраняю среди любителей творчества Оксаны, надеюсь, ты не против?
А относительно предпоследний подписи, я прочитала так: "SILVERN работает над планом мести. Глядишь, составит детальную карту Зеленых гор." Только с третьего раза удалось _правильно_ прочесть и воспринять. Последовавший за этим рык и безудержный хохот не в счет)). А вот мыслей о своей злокозненности я даже не допускала...

Маус Прекрасная леди (27 Июл 2006 00:26)

Ну что ты, какая ж ты злокозненная? Very Happy Ты белая и пушистая! Laughing Я тоже рада наконец добраться до форума, всех снова увидеть (в смысле, прочитать). С диском поступай, как тебе хочется, я против не буду. Наоборот, если ты "донесешь его в массы" будет просто замечательно. А я попытаюсь придумать что-то еще Wink

Drakosha Прекрасная леди (27 Июл 2006 11:10)

Привет, я тоже хочу диск Embarassed хоть покажите картинку
чтобы знать чем тераризировать продовца,
так как окромя спец заказа он ко мне не доберется

Маус Прекрасная леди (27 Июл 2006 19:17)

Дракоша, я тебе в личку написала.

Герой  (28 Июл 2006 17:12)

А остальным??? Sad Мне тоже диск охота. Маус, милая подскажи где достать можно будет пжалста

Маус Прекрасная леди (28 Июл 2006 17:45)

В личку Smile

andrewus Горячий кабальеро (6 Авг 2006 22:15)

Маус писал(а):
В личку Smile

Может, все-таки публично? А то желающих, думаю, будет ой как много... Может, опубликовать ссылки вместе с обложками на отдельной страничке на сайте?

liviya  (21 Авг 2006 14:24)

хорошее предложение, поддерживаю... всем хочется послушать... Very Happy

Маус Прекрасная леди (21 Авг 2006 18:55)

Я попробую Smile Но не прямо вот сейчас, а чуть-чуть позже, хорошо? Wink

liviya  (22 Авг 2006 06:34)

надеюсь, сильно долго ждать не придется Laughing Very Happy ждем-с-с...

AnnA Прекрасная леди (24 Авг 2006 02:12)

Хочу поблагодарить милую Ксю за бесценный автограф be mine! ,в очередной раз посетовать,что не смогла попасть на встречу...и выложить порцию новых фоток -с самого ее начала Smile

http://b.foto.radikal.ru/0608/90ad83edf9a7.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/54950ccb180e.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/9f7819cb6d43.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/55b5e1c2df14.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/fac38ef84cdc.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/bdb5255d2144.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/799a05746971.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/601bfa694bb4.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/ce244bcbc279.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/8ce4c979548b.jpg

http://b.foto.radikal.ru/0608/a4a0a1710eac.jpg

Маус,тебе отдельное огромное спасибо за диск - он уже заслушан,что называется,"до дыр" Kiss of love

Риа Риварес Прекрасная леди (24 Авг 2006 16:15)

(подвывая от приступа нездоровой любознательности) Ну хоть намекните где кто где! Ну пожалста! А то я кроме Бедного Автора никого не в силах опознать... А рассказ о поездке уже выкладывали? Я пропустила, да?... И диски Маус уже продают? Shocked Shocked Shocked А где?

Маус Прекрасная леди (24 Авг 2006 17:49)

Попробуй пролистать эту тему на несколько страниц назад - там есть и фотографии, и подробнейший отчет SILVERN, выложенный больше месяца назад Smile Мои диски раздавались просто так приехавшим на встречу Wink

Риа Риварес Прекрасная леди (24 Авг 2006 18:52)

Спасибо! Very Happy Уже пошла! А по поводу диска насчет встречи и того, что тогда все было бесплатно вполне понятно. Но проблема в том, что хотелось бы и сейчас Embarassed ...

andrewus Горячий кабальеро (24 Авг 2006 23:12)

Это не к Маус, а к облеченным подарками форумчанам из тех, кто к тебе поближе.
Если Москва — то либо ко мне, либо к Шеллару (до понедельника), либо к Каэтане...
Питер — к Bcat.
Ну и далее по списку...

Xoy/\uaH Горячий кабальеро (25 Авг 2006 03:59)

Подразнить вас что-ли? Rolling Eyes

Лиорэль Прекрасная леди (25 Авг 2006 08:54)

Хоулиан, ты - гад...
А мне к кому обращатся?!

Стерва Прекрасная леди (25 Авг 2006 12:38)

Хулик, какая прелесть!!!!!!!!! Эль права, ты - садист!!!!!!!!!!!!!!!

Helga Прекрасная леди (25 Авг 2006 15:53)

Девочки, не ругайтесь Smile , есть же на свете добрые люди, они поделятся. Со мной вот, уже поделились и я могу Smile

Агни Прекрасная леди (27 Авг 2006 09:18)

Лиорэль писал(а):

А мне к кому обращатся?!

А ты откуда?

Лиорэль Прекрасная леди (28 Авг 2006 17:49)

Ткните пальчиком на человека из казахстана!
Хотя уже не надо) ибо Маус у нас Прелесть и именно с большой буквы)