Произошло то, чего и следовало ждать!!!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Протоколы Обсуждений

forumuser  (30 Авг 2005 10:49)

Произошло то, чего и следовало ждать!!!

Уважаемая, Оксана. С сожелением (для вас) и радостью (для меня и не только) сообщаю вам, что сегодня нашел в инете, в свободном доступе "Шепот темного прошлого". Этого следовало ожидать. В связи с чем, хочу порекомендовать вам то, что уже кем-то предлогалось. Заведите VM кошелек!!! Я буду одним из первых, кто переведет туда небольшую сумму виртуальных денег.

andrewus Горячий кабальеро (30 Авг 2005 11:08)

По такому случаю вопрос к Оксане Петровне: можно ли выложить "Шепот" на сайт? Поскольку на форуме уже даже ссылка мелькала, поэтому народ все равно качает...

forumuser  (30 Авг 2005 11:16)

Я думаю, что за такую ссылку на автора могут неслабо наехать издатели. Сайт-то полуОФИЦИАЛЬНЫЙ.

Орландо Горячий кабальеро (30 Авг 2005 11:54)

Я думаю, просто надо связаться с теми, кто выложил и пресечь.
Потому что не все могут переводить за чтение даже маленькие суммы. Тем более, что не все живут в России.
Мне тоже приходилось с таким сталкиваться: мои статьи выкладывали без спросу в сеть. Я просто списываюсь в атворами этого дела и заставляю или поставить мой копирайт, или снять материал.

forumuser  (30 Авг 2005 12:01)

Пресекать это бесполезно. Если появилось в одном месте, то теперь расплывется по всюду. Можно только предложить сознательным людям вознаградить автора.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (30 Авг 2005 12:26)

Непонятно - чего так все переполошились. Первые четыре книги лежат же на сайте в авторской редакции- и при этом неплохо продаются, раз их издательство летом допечатывало.

Хочется и пятую книгу получить в авторской редакции, а не в издательской. Для коллекции.

al103  (31 Авг 2005 02:31)

Орландо писал(а):
Я думаю, просто надо связаться с теми, кто выложил и пресечь.


А смысл? ЕМНИП Оксана не против...

Глаша  (31 Авг 2005 21:58)

Пресекать бесполезно. Я честно признаюсь скачала и читала до 4-х утра. Не потому что халява, а потому что в моём городе её привезли всего 10 штук на город и это если учесть, что с моей только подачи ОП прочитало больше 20 человек и все ждали продолжения. Мне книга не досталась, хотя с мая, когда она вышла прошло довольно много времени. Меня во всех книжных всё это время встречали не словом "здравствуйте" а предложением "Панкеевой нет!!!". завтра уже сентябрь, но её нет ни в одном прайсе. НО! то, что я её уже прочитала, ничуть не означает, что я не овалю за неё лбюбую сумму, как только увижу на полке в книжном

Ольга  (15 Сен 2005 19:58)

Вот и у меня та же проблема - пятой книги нет ни в одном книжном, да что там пятой. даже третьей и четвёртой нет и не было. Хорошо. что я в этом году к бабушке ездила и там купила.
Глаша писал(а):
НО! то, что я её уже прочитала, ничуть не означает, что я не овалю за неё лбюбую сумму, как только увижу на полке в книжном

Абсолютно согласна

andrewus Горячий кабальеро (15 Сен 2005 22:31)

А в интернет-магазинах? Там же доставка по почте и все такое работает... В разделе "Книги" даже ссылки есть.

Ольга  (15 Сен 2005 22:40)

Я кажется у же отвечала на этот вопрос... Если я, читая в интернете, двух библиотеках и покупая книги в магазинах, ещё и начну их заказывать, то даже и думать не хочу, что со мной сделают родители...

andrewus Горячий кабальеро (15 Сен 2005 22:51)

Так разница-то невеликаSmile

Ольга  (15 Сен 2005 22:55)

Разница в том, что или я схожу в магазин и по-тихому куплю книгу, или закажу и прийдёт извещение с почты и т. д. К тому же в магазинах у меня скидка с ISIC

Глаша  (16 Сен 2005 12:22)

Заказывая через интернет я переплачу вдвое...ВДВОЕ!!!и это по России!!!А если заказывать не в Россию??? хотя мне уже обещали из питера прислать поездом и это будет ГУД!!!

Kosha  (22 Сен 2005 13:09)

продолжение

а никто случайно не в курсе когда шестую книгу ожидать?

andrewus Горячий кабальеро (22 Сен 2005 22:01)

В марте, помнится...

goldene Drache  (15 Ноя 2005 14:50)

на сайте самиздата выложено не только начало шестой книги, но и (уже пару дней) середина!!! Laughing Laughing . специально для вычитки дотошными читателями. я уже удивляюсь, почему тут ссылки нету.

andrewus Горячий кабальеро (16 Ноя 2005 02:27)

Дорогой товарищ, внимательнее надо быть. Уже несколько дней в разделе "Автор - нам" уважаемая Оксана Панкеева выложила на обсуждение ссылочку.

Andrew  (27 Янв 2006 06:51)

А можно попросить не выкладывать книгу кусками? Пото что, по крайней мере у меня, потом с трудом получается воспринимать все целиком. Плюс все эти критики (я не говорю что они плохие) высказывающие свое мнение, так или иначе влияют не текст. В конце концов можно ведь исправить ошибки и не точности после написания книги целиком.

Sharana Прекрасная леди (27 Янв 2006 17:03)

Так Вас же никто не заставляет их читать Confused Не нравится- не надо. Лично мне наоборот интересно делать по поводу пропущеных событий свои предположения, а потом сравнивать их с книгой.

andrew  (27 Янв 2006 23:40)

Не получается. Слаб я... слаб. Но я не только об этом. И как на счет того что ниже сказанно???

Шеллар Горячий кабальеро (30 Янв 2006 10:59)

Оксана Петровна!
Успокойте терзаемую сомнениями душу. Когда, примерно, нам ждать триумфального выхода шестой книги? Раньше звучал март, так вот уже до него месяц остался, а на Армаде еще никакого анонса... Неужели откладывается? И на сколько?

Стерва Прекрасная леди (30 Янв 2006 15:41)

Цитата:
Раньше звучал март, так вот уже до него месяц остался, а на Армаде еще никакого анонса... Неужели откладывается? И на сколько?


Ну, там в принципе пока объявлены только февральские книги, тех что выйдут в марте пока нет Crying or Very sad
Как говорится надежда умирает последней Wink

Лиорэль Прекрасная леди (31 Янв 2006 19:09)

Не в тему, конечно, но мое любопытство меня пилит бензопилилой..
Embarassed Если есть миры Альфа, Бета и Дельта, между ними полагается быть Гамме. А что там?

andrewus Горячий кабальеро (31 Янв 2006 19:40)

Есть еще и Эпсилон... А гамму, подозреваю, взорвали нафиг.
Хотя вопрос остается открытым. Глядишь ,еще пять книжек будет, продолжение типа.

Шеллар Горячий кабальеро (1 Фев 2006 12:22)

Выложили на Армаде анонсы на март. НЕТУ ТАМ ПАНКЕЕВОЙ!!!!!!!!!!! Sad

Стерва Прекрасная леди (1 Фев 2006 13:16)

Не поверила, полезла сама смотреть...
Долго искала, искала, искала...
НЕ НАШЛА!!!!!!!!!!! Evil Evil Evil Crying or Very sad Crying or Very sad

BCat Прекрасная леди (1 Фев 2006 18:17)

Шеллар писал(а):
Выложили на Армаде анонсы на март. НЕТУ ТАМ ПАНКЕЕВОЙ!!!!!!!!!!! Sad

Еще одна цитата с Самиздата:
Панкеева О.
А шестую я только на днях собираюсь отправить. И будет она наверно где-то май-июнь.

Стерва Прекрасная леди (1 Фев 2006 18:55)

У-у-у... Как долго ждать Crying or Very sad Sad Evil

Шеллар Горячий кабальеро (1 Фев 2006 21:09)

Цитата:
Еще одна цитата с Самиздата:
Панкеева О.
А шестую я только на днях собираюсь отправить. И будет она наверно где-то май-июнь.


Ндааа... набираемся терпения и потихоньку, смакуя, начинаем заново перечитывать все предыдущие пять книг, чтоб дожить до выхода шестой и не дай Бог, чего не забыть из того, что было в "предыдущих сериях"...

Helga Прекрасная леди (1 Фев 2006 23:51)

Забыть!?! Нереально. Но идея замечательная! Я лично никогда не упускаю возможности получить удовольствие от книг ОП. Только вот беда - занялась я "просветительской" работой среди друзей и теперь не знаю, когда получу книги обратно. А читать в с компа - никакого удовольствия Crying or Very sad .

andrewus Горячий кабальеро (1 Фев 2006 23:59)

А у меня есть распечатка для себя и купленные книжки для другихSmile

Rufina  (2 Фев 2006 19:04)

долго сомневалась, но все-таки подпихнула синенькие книжки родителям...
отец у меня вообще большой любитель фентези, прям как я
а мама только избраные вещи любит... Белянина и Фрая вообще читать не стала

в итоге папе нравится очень умерено, а мама уже 4 книжку заглатывает...
и вообще выссказала предположение, что в книгах уважаемой ОП довольно много от дамских романов...
учитывая что самая эти самые романы терпеть ненавижу - засомневалась..

Но вообще интересно, на сколько я знаю, под многими мужескими никами тут сидят девушки... а сколько тут вообще мужского населения??
Молодые люди, не сочтите за грубость ,но пересчитайтесь пожалуйста))))))))

andrewus Горячий кабальеро (2 Фев 2006 20:13)

Ага, 10 раз молодые люди пересчитаются... Тут, может быть, есть и юноши под видом девушек... И естественно, никто не горит желанием раскрывать инкогнитоSmile
Вообще, тут такой бардак, что даже я не знаю, кто есть кто.

Ксю  (3 Фев 2006 00:50)

Где модератором его высочество, там и должен быть бардак.
Laughing

andrewus Горячий кабальеро (3 Фев 2006 00:55)

Мое высочество еще ничегоSmile
Зато тут его новоиспеченное величество админомWink

Шеллар Горячий кабальеро (3 Фев 2006 15:25)

Это какое новоиспеченное величество имеется ввиду? Карлсон, что ли? Wink Не больно помню, чтоб он величеством стал... Или запамятовал я что-то...
что-то подзабывать я великую классику стал... перечитывать пора...

Rufina  (3 Фев 2006 15:28)

*задумалась над тем, какие у некоторых скромные представления о бардаке* Rolling Eyes

BCat Прекрасная леди (3 Фев 2006 16:34)

Шеллар писал(а):
Это какое новоиспеченное величество имеется ввиду? Карлсон, что ли? Wink Не больно помню, чтоб он величеством стал... Или запамятовал я что-то...
что-то подзабывать я великую классику стал... перечитывать пора...

"... Шеллара тоже не устраивали. Поэтому по его настоянию принц Орландо был тайно коронован в его величества личном кабинете в присутствии Александра, Пафнутия и их придворных магов. " СИ Часть 6(2)
Laughing

andrewus Горячий кабальеро (3 Фев 2006 16:34)

Ну его же тайно короновали - значит, уже Величество.
А о бардаке представление имеем, но прикалываемсяSmile

Хоулианна Прекрасная леди (7 Фев 2006 01:23)

Очень благодарна Оксане Панкеевой за чудесные книжки! Они давно лежали у меня на компе, скачаные из Интернета, но прочитала я их только два месяца назад, по "настоятельной рекомендации" друзей Very Happy И самым лучшим подарком к Новому Году стали все пять книг, купленные одновременно))) Единственное, что несколько раздражает при чтении - достаточно большое количество опечаток и неточностей. С нетерпением жду продолжения!!!!

Герой  (22 Май 2006 14:59)

У важаемая, Оксана Петровна, Оксаночка, Ксю! Спасибо огромное за чудесные книги. Так держать!!!!! Продолжай в том же духе!!!! Жду новые и сгораю от нетерпения.

forumuser  (8 Июн 2006 12:35)

Господа, поздравляю вас появлением "Расмешить Богов" в сети. Как и в начале темы выражаю свое недоумение по поводу отсутствия электронного кошелка у уважаемой Оксаны. Всем приятного чтения!

Лиорэль Прекрасная леди (10 Июн 2006 09:00)

Оксана Петровна, вы неподражаемы! прочитала "Рассмешить Богов"... жду продолжения Wink

Cano HinArien Прекрасная леди (20 Июн 2006 21:55)

Угрохала полстипендии на собрание Smile Собрание с громким смехом читал деда, одногруппник и пошло отцовому сокурснику Smile
Огромное спасибо, в общем...

andrewus Горячий кабальеро (21 Июн 2006 00:58)

Cano HinArien писал(а):
Угрохала полстипендии на собрание Smile Собрание с громким смехом читал деда, одногруппник и пошло отцовому сокурснику Smile
Огромное спасибо, в общем...

У меня постипендии на 6 книжек не хватитSad
В лучшем случае на 5Smile

Cano HinArien Прекрасная леди (21 Июн 2006 23:03)

Цитата:
У меня постипендии на 6 книжек не хватит
В лучшем случае на 5

А у меня повышенка, с надбавкой за редкость и вредность професии Smile За нервность Smile Так что хватило Smile И хорошо Smile
Пытались перехвать у меня из-под носа(нашла почитать на букинистике), но я не отдала!
Вчера грустно подумала о том, что хотелось бы перечитать... А первые три книги унесли... Эх...

Лейзи  (4 Июл 2006 09:52)

Не знаю, куда послать свой вопрос, и может быть его уже обсуждали... Но! Уважаемая Оксана, Не писали ли вы Кантора с Антонио Бандеросом в фильме "Отчаявшийся".
Я недавно посмотрлела этот фильм и сидела в ступоре еще долго...
Или я опять все перепутала, и кроме гитары у них ничего общего нет??

Ксю  (4 Июл 2006 13:06)

Нет, Кантор старше этого фильма на много лет.
Я как-то уже упоминала, что придумала его еще на младших курсах.
А фильм посмотрела пару лет назад, да и то не сначала и не до конца.
Хотя что-то похожее имеется, таки да.

Anasya  (16 Авг 2006 16:16)

В последнее время меня очень интересуют такие вопросы:
Вы полностью придумывали героев или же они вобрали в себя те качества, которые есть у ваших друзей, близких?
Вы сразу придумали всю цепь событий, которая происходит с героями? Или же вы придумываете сюжет для каждой книги?
И закончите ли вы писать про Ольгу, Элмара, Мафея и др., когда в жизни героев все будет хорошо или можно будет ожидать продолжения даже после счастливого финала, так сказать?

Риа Риварес Прекрасная леди (17 Авг 2006 16:28)

А мне всегда было интересно как вообще возникало произведение... В том смысле, что придумалось первее-герои, сюжет или что-то еще. И почему... Хотя,наверное, это очень личная информация. Но все равно интересно Very Happy ! Я, например, в своих героев в нежном отроческом возрасте играла...

Хоулианна Прекрасная леди (17 Авг 2006 16:36)

Да, да, Оксана Петровна, раскажите, пожалуйста, как именно приходят к Вам сюжеты и персонажи. Может быть во сне?

Варвар  (17 Авг 2006 17:01)

Как, как... Smile Некоторые (типа Шеллара) стучатся в дверь и вежливо спрашивают разрешения войти. Кое-кто (вроде товарища Пассионарио) материализуется где-нибудь на тумбочке в результате очередного раздолбайства. Кто-то (вроде Диего), оказывается давно сидел в засаде за шкафом. Кого-то (типа Жака) приходится выметать из-под кровати. Компания паладинов способна войти сквозь стену, не заметив ее. Про Толика лучше вообще не думать....
Пусть Оксана Петровна меня поправит, если это неправда Smile

Каэтана Прекрасная леди (18 Авг 2006 00:13)

Варвар писал(а):
Как, как... Smile Некоторые (типа Шеллара) стучатся в дверь и вежливо спрашивают разрешения войти. Кое-кто (вроде товарища Пассионарио) материализуется где-нибудь на тумбочке в результате очередного раздолбайства. Кто-то (вроде Диего), оказывается давно сидел в засаде за шкафом. Кого-то (типа Жака) приходится выметать из-под кровати. Компания паладинов способна войти сквозь стену, не заметив ее. Про Толика лучше вообще не думать....
Пусть Оксана Петровна меня поправит, если это неправда Smile


Восхитительная формулировка! Обзавидовалась! А вот как вы сами бы отреагировали на явление того же товарища идеолога? Неужели тоже многотомный шедевр бы получился?

Хоулианна Прекрасная леди (18 Авг 2006 00:34)

Каэтана Ортега писал(а):


Восхитительная формулировка! Обзавидовалась! А вот как вы сами бы отреагировали на явление того же товарища идеолога? Неужели тоже многотомный шедевр бы получился?

По поводу многотомного шедевра - сомневаюсь, а вот многоэтажный мат вполне возможен...)))))

Каэтана Прекрасная леди (18 Авг 2006 00:37)

Каэтана Ортега писал(а):

По поводу многотомного шедевра - сомневаюсь, а вот многоэтажный мат вполне возможен...)))))


А мат-то за что? Он же еще ничего не сделал - ну, подумаешь, на любимую тумбочку сел Laughing

Хоулианна Прекрасная леди (18 Авг 2006 00:43)

А это от неожиданности)))))))))

Каэтана Прекрасная леди (18 Авг 2006 00:46)

Бедный вождь! Моя реакция была бы похожа на Ольгину - ой! и суматошное перерывание памяти на предмет подобающего приветствия Smile

Варвар  (18 Авг 2006 09:52)

Хоулианна писал(а):
А это от неожиданности)))))))))


От неожиданности придется выражаться товарищу идеологу - ибо у меня в квартире такой бардак, что попытка материализации на любом предмете мебели может кончиться падением с него. Smile
А по поводу многотомного собрания... Я, пожалуй, продолжу свою "формулировку"
... Вся эта компания вольготно располагается в квартире, требует водки, пива, сигарет и покушать, а Бедному Автору приходится срочно записывать весь их треп, делать из этого связное повествование и издавать, чтобы прокормить эту ораву! Smile Smile

Каэтана Прекрасная леди (18 Авг 2006 10:47)

Варвар писал(а):
Хоулианна писал(а):
А это от неожиданности)))))))))


От неожиданности придется выражаться товарищу идеологу - ибо у меня в квартире такой бардак, что попытка материализации на любом предмете мебели может кончиться падением с него. Smile
А по поводу многотомного собрания... Я, пожалуй, продолжу свою "формулировку"
... Вся эта компания вольготно располагается в квартире, требует водки, пива, сигарет и покушать, а Бедному Автору приходится срочно записывать весь их треп, делать из этого связное повествование и издавать, чтобы прокормить эту ораву! Smile Smile


Вряд ли он будет по этому поводу выражаться - что, он бардака не видел? Судя по постоянным выговорам Амарго сам же в своей хижине этот бардак и разводил. Хотя, если грохнется ...
И я не думаю, что Бедный Автор будет иметь возможность что-то записывать в присутствиии Его Королевского Величества Шеллара III (разве что энциклопедию ему какую-нибудь всучить, чтобы занят был) Razz

Каэтана Прекрасная леди (18 Авг 2006 10:47)

Варвар писал(а):
Хоулианна писал(а):
А это от неожиданности)))))))))


От неожиданности придется выражаться товарищу идеологу - ибо у меня в квартире такой бардак, что попытка материализации на любом предмете мебели может кончиться падением с него. Smile
А по поводу многотомного собрания... Я, пожалуй, продолжу свою "формулировку"
... Вся эта компания вольготно располагается в квартире, требует водки, пива, сигарет и покушать, а Бедному Автору приходится срочно записывать весь их треп, делать из этого связное повествование и издавать, чтобы прокормить эту ораву! Smile Smile


Вряд ли он будет по этому поводу выражаться - что, он бардака не видел? Судя по постоянным выговорам Амарго сам же в своей хижине этот бардак и разводил. Хотя, если грохнется ...
И я не думаю, что Бедный Автор будет иметь возможность что-то записывать в присутствиии Его Королевского Величества Шеллара III (разве что энциклопедию ему какую-нибудь всучить, чтобы занят был) Razz

Варвар  (18 Авг 2006 11:12)

Ни фига, по Шеллару хорошо сверять даты и последовательность событий Smile

Anasya  (18 Авг 2006 11:26)

Ну почему же? У Автора будет возможность записать все разговоры гостей, но только после часовых расспросов про жизнь в этом мире. проблема в том, что за это время гости уже и спиться смогут или подраться. Или же учиться записывать диалог, попутно отвечая на вопросы. Однако это сложно.
А на счет энциклопедии, думаю, что не поможет. Лучше всучить ему какую-нибудь книгу fantasy, чтобы незнакомых слов не было вообще.

Риа Риварес Прекрасная леди (24 Авг 2006 15:46)

Да книга в принципе не поможет! Он ее на потом заначит. И все равно даст жизни всем собравшимся...Отвлечь его можно разве что Кирой...Ну или розовыми слониками Very Happy

Варвар  (24 Авг 2006 17:54)

Риа Риварес писал(а):
...Отвлечь его можно разве что Кирой...Ну или розовыми слониками Very Happy

Кира - это еще куда ни шло. А вот с розовыми слониками ничего не получится - траву, которая их приманивает, Бедному Автору явно негде взять. Конечно, она (трава) может оказаться у Орландо - но это, милые мои, уже контрабанда наркотиков Shocked

Риа Риварес Прекрасная леди (24 Авг 2006 18:44)

Варвар писал(а):
Конечно, она (трава) может оказаться у Орландо - но это, милые мои, уже контрабанда наркотиков Shocked

Можно подумать это бы Орландо озаботило Very Happy !