От автора

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Автор — нам

Ксю  (13 Ноя 2005 15:32)

От автора

На самиздате выложены отрывки из 6 книги, ближе к концу.
Требуется критика.
Пока высказались только двое, и уже друг другу противоречат...

Rufina  (14 Ноя 2005 02:31)

эх... опять все прочла... и дальше ждать... Confused

Об ощущениях,
не совсем ясна ситуация у портала... с чего вдруг Хирон+Морриган+Ален+Флавиус одного недодемона не остановили. Завтра перечту сцену - может в голове уляжется.

В битве... вот тут как раз картинка перед глазами четкая! и расстановка сил, и последовательлность, и вертолеты.
Единственное... не совсем ясна оборонительная возможность замка.
Если брать просто средневековый замок, то по-моему на деревянные ворота одного танкого залпа должно хватить, но вобщем вполне достоверно...
Но все ж таки магов на Дельте хватает... да и драконов, которых заклясть можно. По-идее на каждую крепость таких щитов должно быть понавешено... Или маг.защита на огнестрелку не распространяется??


Оливию жалко(((


Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино...
Уточнить автора

- крокодил Гена))

andrewus Горячий кабальеро (14 Ноя 2005 18:53)

Почему маги не справились с недодемоном, по-моему, ясно - ну не ожидали они его увидеть... Спрятался за вертолетомSmile.
Сто локтей - 40 метров? По идее, если передние легли, а задние кинули "Камни" (они же гранаты). Это где-то 60 метров. Многовато для неопытных воинов (в метании гранат), норматив военный, помнится, 40 метров, радиус поражения у наступательной гранаты (она вытянутая, с рукояткой, и на камень не очень похожа) - 30 метров. Радиус поражения у "Лимонки" - 200 метров, и просто лечь на землю мало, чтобы защититься. Потому она и оборонительная...
Вот тут, на мой взгляд, сомнительный момент.
Еще, не понимаю, нафига было городить птичек, если одна крепкая сетка, упавшая на задний винт и заблокировавшая его, выводит вертолет на 100% из строя (он начинает неуправляемо вращаться и падает). Думаю, уж Толик мог бы узнать, как надо выводить из строя вертолеты с учетом магических возможностей.
Вроде все.
Спасибо за доверие, прикосновение к таинству всегда доставляет море удовольствия... И завороты сюжета обалденные, мне понравилось!

Ольга  (15 Ноя 2005 00:10)

Мне очень понравилось!!!
Только один вопрос покоя не даёт - Кантор ведь жив? Ведь правда?
Ну а нога Орландо отрастёт Smile

Гость  (15 Ноя 2005 00:35)

Хихихи, я тут представила, как из ворот замка стайками вылетают птички, держа в клювиках прочные сетки,заранее пригтовленные и уравновешенные камнями чтоб к земле летели сразу, и сбрасывают на винты вертолётов сверху))) ну как, способен Толик на такое?? Very Happy

а вообще мне ужжасно понравилось и даже особых нестыковок пока не заметила, акромя тех что на самиздате освещены...

блин я ж теперь спать не смогу - что там с моим Диего... прям ж без ножа режете.......

Азиль_  (15 Ноя 2005 00:36)

это я была - выше)

Азиль_  (15 Ноя 2005 00:38)

Перечитаю - может чего путного и скажу, а то пока от впечптлений и восторгов мысли путаются)))

goldene Drache  (15 Ноя 2005 14:56)

Огромное спасибо автору, за то что подкинули нам еще кусочек!!!! А то так бы я до весны загнулась... а теперь все время о канторе буду думать Sad хоть что-то. Но нельзя же так бессердечно с читателями - опять на самом интересном месте закончилось.

Rufina  (15 Ноя 2005 15:36)

andrewus писал(а):
Почему маги не справились с недодемоном, по-моему, ясно - ну не ожидали они его увидеть... Спрятался за вертолетомSmile.

Ну это же не объяснение... все равно что сказать "а вот так получилось"....
По расстановке сил и Мориган, и Хирон ( на счет Алена не знаю) с этим кадром бы водиночку справились!!

Ольга писал(а):
Ну а нога Орландо отрастёт Smile

Ну, с ногами там все в порядке будет.
У Орландо - сама выростет, а агенту, который Бандана, на Альфе приделают.
Вот Орландо там уха лишился - это уже интереснее))

А еще дико хочется узнать, что там с Истраном приключилось...

Азиль_  (16 Ноя 2005 21:21)

к вопросу критики. я так и не поняла, что это за воспитательная акция, запланированная с весны королём была проведена им же над телепортистом???он ему мантию порезал??? а в чём воспитание?? странно.

andrewus Горячий кабальеро (17 Ноя 2005 01:30)

Меня еще вот вопрос все мучает - а кто первым дал кличку Плюшевому Тедди? Ведь без переселенцев не обошлось...

Ксю  (18 Ноя 2005 00:51)

Цитата:
По расстановке сил и Мориган, и Хирон ( на счет Алена не знаю) с этим кадром бы водиночку справились!!

Если бы Хирон в это время не был занят закрытием портплп, а Морриган - нейтрализацией "змеиного ветра".

SILVERN Прекрасная леди (19 Ноя 2005 16:33)

Оксана Петровна! Спасибо вам огромное! Порадовали несчастного человека! Ошибки и нестыковки я не замечаю, я просто живу там. Не волнуйтесь, все класс! Пишите дальше. Мне ОЧЕНЬ понравилось. Столько нереализованых задумок - супер! Можно продолжать сериал хоть до бесконечностиSmile
Вопрос уважаемому автору: вы следите за литературной игрой? Если да, то каково ваше к ней отношение? Embarassed

Rufina  (19 Ноя 2005 23:46)

Ксю писал(а):

Если бы Хирон в это время не был занят закрытием портплп, а Морриган - нейтрализацией "змеиного ветра".


Да, я уже и сама перечла - поняла что так и есть...
Просто очень много событий разом - не восприняла сначала.
Но хорошая же у демона реакция))

Кстати ,по разрушительности снарядов, обсуждаемых на самиздате.. .что мол все не так...
Я как неспециалист таких уж нестыковок не заметила! Тем более что фиг их там на Каппе знает ,чего у них есть..
да если еще и поколдовать сверху....

Гость  (20 Ноя 2005 12:20)

1) Спасибо огромное за доставленную радость!!!!!!! (действительно, поможет дотянуть до весны!!!1 ) Smile
2) По поводу мантии телепортиста... Странно как-то. Резать одежду - это какой-то манией отдает! А насколько я понимаю - король не маньяк, а просто расстроен. Одежду можно сменить, так что это максимум незначительные финансовые издержки для мага... А если речь идет о наказании - то еще могу понять, если этого мага налысо, например, побрить, или еще какое "наказание" придумать, но в любом случае не своими же королевскими руками приводить это в исполнение!
Если он так нервничает - пусть бумажки рвет, мебель портит и т.д. (если ему королевское воспитание позволит)...

3)
Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И бесплатно покажет кино...
Уточнить автора


Цитирую с диска со сказкой Чебурашка:
сказка Э. Успенского, музыка В. Шаинского, текст "Песенки Крокодила Гены" Александр Тимофеевский

Уф, пока все... еще перечитаю, думаю, еще мысли возникнут

Шеллар Горячий кабальеро (20 Ноя 2005 12:21)

Ой, это мое было...

Пушистая кошка  (20 Ноя 2005 19:53)

По уровню садизма в отношении глав.героев Оксана Петровна переплюнула уважаемую О.Громыко и Кэрол Берг(тоже заслуженных мастеров в этой области Very Happy )...Подробнее выскажусь позднее, когда впечатления поутихнут Very Happy !А вообще спасибо, порадовалиShocked Very Happy!

andrewus Горячий кабальеро (21 Ноя 2005 23:42)

Возник еще такой вопрос-предложение - когда Жюстин помогла какая-то "Откормленная рожа с добрыми глазами", мне почему-то подумалось, что нарисовался Казак (воин-бард-мистик-маг). Такая штука возможно, или это Торо обладает откормленной рожей с добрыми глазами? Smile Может быть, было бы интереснее Казака туда все же впихнуть, а?

Ксю  (22 Ноя 2005 02:54)

Э нет, с Казаком все было бы намного проще. Он один переколбасил бы весь ход битвы.
Это все-таки товарищ Торо тряхнул стариной. Подробнее об этом эпизоде (в смысле, как и почему) будет в следующей книге. Он сам расскажет. Smile)

Шеллар Горячий кабальеро (22 Ноя 2005 10:06)

Ура!!! То есть следующая (седьмая) книга будет!!! Ой, порадовали! А то народ что-то уже сомнения выссказывал, типа, а будет ли...

Орландо Горячий кабальеро (22 Ноя 2005 16:40)

У меня ощущение, что меня могут похитить. Да и Дорсу до жути будет хотеться рассчитаться за сожженный особняк и пополнение лексикона внучки.

D'cay  (22 Ноя 2005 18:29)

Вы читали 15 признаков того, что вы слишком много читаете О. Панкееву на самиздате? У меня практически все Laughing .
А о 6 части даже говорить не хочется, т.к. всем уже ясно, что это бесподобно.
Интересно было читать про советника Блая и хочется побольше узнать о жизни мэтра Максимильяно. А если так перечислять, что хочется ещё прочитать, места не хватит.
БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!!!! Very Happy

Азиль_  (25 Ноя 2005 01:11)

я вот всё читаю этот нескончаемый спор- сериал по поводу максовой тарелки. что да как да чего... а почему не сделать изящней?? хотя может такое предложение уже прозвучало, а я не заметила, но всё же выскажусь.(решила здесь так как там зарегиться почему-то не получаетсяSad )

В тарелке есть самоликвидатор и есть автопилот-компьютер, последний включается в аварийных ситуациях по типу опасности внезапного и неизбежного столкновения с землёй при пользовательском управлении, а самоликвидатор- в последнюю секунду перед столкновением.

макс любит полихачить и с использованием своих магических способностей отключил автопилот(так как в принципе это сделать очч сложно или даже невозможно - безопастность превыше всего) все об этом знают.. и в данной аварийной обстановке ему с большим трудом удаётся его включить - нажать на кнопку включения. а так как тарелка уже повреждена, ему удаётся только выровняться... и тот способ покинуть тарелку о котором мы не знаем))

а сломали не проводок а датчик горючего, который по-прежнему
показывал нормальный уровень расхода топлива а расходовалось оно намного быстрей (типа "пробили бензобак") а рассчитать где должно топливо закончится по-моему всё же проще.

как Вам моё предложение??Smile))

goldene Drache  (25 Ноя 2005 17:41)

по-моему отличный вариант. просто и действенно.правда, хочу сразу предупредить, что в технике разбираюсь плохо. а вот дискуссия на самиздате мне уже надоела - максимусм один процент читателей 6-й книги будут знать принцип работы плазменной винтовки или антгравитациооного двигателя, остальным вполне хватит того, что было указано. кому нужны точные расчеты и физические обоснования, пусть читает НФ, а я ни одной неточности не заметила. Smile

Ксю  (2 Дек 2005 14:50)

Я тут совершила открытие - обнаружила раздел личных сообщений!
Прошу прощения у всех, кто не дождался ответа в свое время.
В сети я бываю в разное время дня, когда есть время. Большей частью в первой половине месяца. Где-то к 20-м числам у меня кончается инет и до следующего месяца только получаю почту.
"Глазь по площадям" - кто не знал и очень интересовался, это цитата из "Шмагии" Олди.
Лорелея, я вам ответила там же, в личных.
Ал, вопрос, к сожалению, утратил актуальность, так как обчуждение уже идет. Тем более, "матчасть" - такая сложная бяка, что полагаться на мнение одного человека я опасаюсь. У каждого свои представления о вопросе, и каждый именно их считает правильными, а они могут быть и ошибочными. Такие вопросы я предпочитаю выставить на обсуждение и услышать разные мнения. Там где они сходятся, вот там и зарыта собака.
А приставать с уговорами к людям, которым, может быть, м не интересно вовсе, и у которых своих дел хватает, по моему скромному мнению нехорошо и навязчиво. Человеку потом неловко отказаться, а мне потом неловко что-то возразить или переспросить, и получается непонятно что. Вот на открытое обсуждение приходят только те, кому интересно и не в напряг, никакого принудительного труда.

Орландо Горячий кабальеро (2 Дек 2005 18:14)

Пушистая кошка писал(а):
По уровню садизма в отношении глав.героев Оксана Петровна переплюнула уважаемую О.Громыко и Кэрол Берг


А вот и неправда!))) Это не садизм, а правда жизни. Мне, например, неинтересно читать, когда герои все изз себя такие супер-пуперовые, как в американских боевиках. Их колбасят, а они тут же встают и идет мочить козлов. Так не бывает. И когда у героев все легко получается - это просто неинтересно.
Оксана Петровна, все нормально. Это я Вам как главный на сегодняшний момент постардавший говорю))))))

Пушистая кошка  (2 Дек 2005 19:41)

Орландо писал(а):
Пушистая кошка писал(а):
По уровню садизма в отношении глав.героев Оксана Петровна переплюнула уважаемую О.Громыко и Кэрол Берг


А вот и неправда!))) Это не садизм, а правда жизни. Мне, например, неинтересно читать, когда герои все изз себя такие супер-пуперовые, как в американских боевиках. Их колбасят, а они тут же встают и идет мочить козлов. Так не бывает. И когда у героев все легко получается - это просто неинтересно.
Оксана Петровна, все нормально. Это я Вам как главный на сегодняшний момент постардавший говорю))))))

А я разве говорила что что-то ненормально Shocked ? Наоборот, это был в некотором смысле комплимент Very Happy , тем более что лит. труды вышеупомянутых дам я люблю и уважаю Very Happy !

Sanza  (9 Дек 2005 16:26)

[quote="Азиль_"]к вопросу критики. я так и не поняла, что это за воспитательная акция, запланированная с весны королём была проведена им же над телепортистом???он ему мантию порезал??? а в чём воспитание?? странно.[/quote]
А это не тот телепортист, который должен быть переправить сводную сестру Флавиуса в Капитолий - "... мантию с [u]неприличными картинками[/u]..." Shocked

Вот его мантия и подверглась воспитанию. Ви только предствьте себе как тяжело наносить на ткань рисунок вручную. Бедный телепортист (если не ошибаюсь 96-летний молодой человек). Very Happy

SILVERN Прекрасная леди (10 Дек 2005 04:24)

если это тот телепортист, то я ему сильно сочувствую. хотя, по-моему это не он. мне интересно КАК Шеллар разделал этот плащ. он что, с собой нож таскалSmile? порвал - поверю больше.
Уважаемая Оксана Петровна! я предполагала, что ничего хорошего передышка длиной в книгу не принесет, но я все же не ожидала, что я такая кровожадная. а расчитывала еще на пару пострадавших Embarassed это садизм, но как же так выходит, что вождь и идеолог пострадал, а его наставник обощелся парой царапин? нечестно! всех надо оделять по заслугам. или вы ему приготовили что-то такое, что у него совсем крышу сорвет? *извиняюсь за столь резкие слова*

goldene Drache  (10 Дек 2005 19:05)

SILVERN писал(а):
если это тот телепортист, то я ему сильно сочувствую. хотя, по-моему это не он. мне интересно КАК Шеллар разделал этот плащ. он что, с собой нож таскалSmile? порвал - поверю больше.


когда Шеллар вошел, он бросил на стол НОЖНИЦы и клочки ткани, т.е. ими он мантию и разделывал. откуда он их взял - ответить несложно, ни за что не поверю, что у него в кабинете ножниц для бумаги не было

Сплюша и Ко  (17 Дек 2005 21:44)

А вдруг?..

Уважаемый Автор!
Спешу сообщить, что в нашей маленькой компании мы Вас безмерно уважаем, обожаем и любим. А так же обсуждаем, строим догадки и все такое прочее...
Однако в последнее время за бокалом чая или стаканчиком вина, у нас все чаще возникает спор - Истран ли Вельмир, или Вельмир ли Истран Smile Мы прекрасно понимаем, что написанного не воротишь, что переклеивать если что - Вы не будете и не должны, а успокаивать наши измучавшиеся нервы и головы раньше времени - так и вовсе не имеете права (все-таки, одна из главных интриг), но не сказать мы не можем! (опять-таки, заранее извиняемся, если вдруг покажется, что обидели, на самом деле все это от большой любви и уважения):
В Ваших книгах большая часть интриг закручивается в самом начале, а ясно становится, кого и с кем есть - ближе к концу следующей. Поэтому - мы давно уже пытаемся сами дергать за ниточки, любезно Вами предоставленные, и предполагать, кто, куда, зачем... и вообще, что там дальше будет. Пока по многим пунктам мы совпадали с тем, что предлагали нам Вы Smile И мы стали замечать, что зачастую Вы даете читателю все необходимые факты, то есть при желании, можно самому все заметить и предположить. Но - опять-таки за Вами замечена нелюбовь к простым решениям в сложных интригах. Поэтому когда на форуме стали кричать о проблеме, да и из некоторых наших наблюдей стало складываться, что тот самый Истран все-таки Вельмир - мы расстроились. Именно потому, что это как-то очень... просто Smile Где Вельмир и чего там темнит Истран - как мы уже писали - одна из самых интересных загадок в книге. И такой простой, прямо-таки нагло выпрыгивающий на нас вывод - немножко пугает. Слишком уже, повторимся, все просто получается....
Вот. Крик души закончился Smile Как Ваши поклонники, мы будем рады любому повороту сюжета, и куда бы ни увела нас Ваша фантазия - мы будем очень рады тому, что Вы есть, что Вы пишите и что Вас публикуют Smile Но мы ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеемся, что простых разгадок все-таки не будет Smile
Вот, спасибо Вам за внимание! И простите, если вдруг ненароком вдруг Вас задели Sad
Спасибо Вам большое за то, что Вы есть Smile

Ксю  (31 Дек 2005 19:01)

Все-всех-всех в Новым Собаческим Годом!
Всем-всем-всем - счастья, здоровья, полной миски и прочих простых собаческих радостей!

Andrew  (10 Янв 2006 00:37)

Уважаемая Ксю!

Ваши книги замечательны, а кое-где и в чем Smile просто удивительны.
Они превосходны одновременно как по замаху и масштабу, так и по исполнению, что не часто встречается.

Но именно потому, что ваши книги мне очень нравятся,
сравнивая с лучшими образцами книг фентези,
хочется сделать несколько замечаний.

Во первых, имеются всякие нестыковки, вроде того, что как можно обрезать уши полуэльфу, если он регенирирует? Или, в одном месте сказано, что Истран не встречал переселенцев со сколько-нибудь значительными магическими способностями, а в другом, что Казак - переселенец. И таких вещей довольно много. Возможно, при столь многогранных замыслах это неизбежно (хотя Толкиену удалось более-менее все согласовать при еще больших масштабах). Было бы здорово, если бы в последующих изданиях такие нестыковки исправлялись бы, по крайней мере те из них, которые легко исправить.

Это ладно. Гораздо хуже, как мне кажется, то, что персонажи из мира дельта имеют те же представления и разговаривают в точности как в мире альфа, причем в начале двадцать первого века. Это как в американских фильмах - показывают, например, римскую империю или средние века, а актеры разговаривают и делают такие же жесты, как и в сериалах, ведут себя так-же и крутизну демонстрируют, как в современных боевиках. То, что в средние века
люди разговаривали (и, в некотором смысле, думали) по-другому, никого из режиссеров не волнует. И то сказать, научить актеров оворить по-другому, это ж работа какая, да и зрители американские не врубятся, что это за странные разговоры. И так смотрят, сборы обеспечивают, чего напрягаться. Однако такая американщина, по-моему, только ухудшает впечатление от книги в стиле фентези. Когда система понятий у людей якобы из средних веков такая же, как в двадцать первом веке, у меня лично это просто разрушает само ощущение существования мира дельта, так замечательного придуманного и продуманного во многих других отношениях. Например, особенно странным мне кажется использование в разговорах разных терминов и понятий, связанных с биологией, вроде факторов групп крови, определение отцовства по генетическому материалу и т.п. Еще сто лет назад никто бы не понял, о чем идет речь, а это уже не средние века. Принцип "читатели понимают, что это такое - значит, можно вставлять", представляется мне не самым удачным. Уровень операций, который проводит Стелла, также был достигнут только в двадцатом веке. Если бы при этом использовалась магия, тогда было бы еще понятно, а так - не очень. Также, как мне кажется, раньше аристократия и прочие знатные особы не вставляло мать-перемать через слово. И не потому даже, что были особо культурными, просто разговаривали по-другому. А то некоторые персонажи разговаривают в точности, как в сериале менты или что-то вроде.

Конечно, все зависит от поставленных целей. Если было желание создать фон для нужных положений, пресонажей и их взаимодействия, то цель достигнута. Однако, от такого своеобразного произведения хочется большего... особенно сравнивая с лучшими образцами... Smile

Чувствуется влияние Суворова. "Цель ясна, задача определена",
"командир отвечает за свое подразделение", рассуждения о танковой и тяжелой промышленности и т. д. Ну, это все в тему, мне лично нравится. Вон, Разумовский целыми кусками передирает. Но, в отличие от продвинутых терминов и разговоров, совершенно не свойственных средневековью, это, наоборот, добавляет миру глубины и перспективы.

А в остальном, хочется пожелать вам успехов, и чтобы следующие книги были такими же замечательными (а лучше - еще лучше Very Happy ).

andrewus Горячий кабальеро (10 Янв 2006 01:03)

Почему не регистрируетесь? Такой великолепный образец Homo Journalistus просто необходим на форумеSmile

goldene Drache  (11 Янв 2006 00:05)

Andrew писал(а):

Во первых, имеются всякие нестыковки, вроде того, что как можно обрезать уши полуэльфу, если он регенирирует?


а там, кстати, сказано, что регенерировать еще уметь надо (Истран советовал Мафею спросить об этом Пассионарио) так что новорожденный ребенок этого точно не умеет. кроме того, ИМХО теоретически возможно магией подавить регенерацию

Andrew писал(а):

Или, в одном месте сказано, что Истран не встречал переселенцев со сколько-нибудь значительными магическими способностями, а в другом, что Казак - переселенец.


в еще другом месте упоминается, что Казак - совершенно уникальный переселенец, один в своем роде, и природа его способностей абсолютно нестандартна. Кстати, я уверена, что Казак еще сыграет свою роль в книге, потому что такой яркий персонаж не может не проявить себя Very Happy

Andrew писал(а):

Гораздо хуже, как мне кажется, то, что персонажи из мира дельта имеют те же представления и разговаривают в точности как в мире альфа, причем в начале двадцать первого века.


ИМХО, у меня такого впечатления не возникло. С Ольгой и с Жаком все понятно - как им еще разговаривать, а варварские словечки Элмара очень органичны. да и понятно, почему - из-за происхождения, и не со всеми он так себя ведет, а только с близкими друзьями.


Andrew писал(а):

Например, особенно странным мне кажется использование в разговорах разных терминов и понятий, связанных с биологией, вроде факторов групп крови, определение отцовства по генетическому материалу и т.п. Еще сто лет назад никто бы не понял, о чем идет речь, а это уже не средние века. .... Уровень операций, который проводит Стелла, также был достигнут только в двадцатом веке. Если бы при этом использовалась магия, тогда было бы еще понятно, а так - не очень.


а почему вы решили, что это средние века? если учесть, что магия является наиболее перспективной наукой и активно развивается и используется, то действие выходит минимум на 17-18 век , а при желании можно и 19 век доказать ("электрические" светильники, развитие оружия, пусть и с помощью переселенцев, общая промышленная обстановка, медицина опять же, государственный строй) кстати, магия в операциях еще как используется, например, там где Ольга и Кантор попали в больницу, мистики присутствовали не для красоты. кстати, определение отцовства по генматериалу - это где? не припоминаю Rolling Eyes



Andrew писал(а):

Также, как мне кажется, раньше аристократия и прочие знатные особы не вставляло мать-перемать через слово. И не потому даже, что были особо культурными, просто разговаривали по-другому.



нравы тех же гусаров были гораздо свободнее. в армии скромностью вообще никто не отличался, что тогда, что теперь. про элмара см выше. кстати, король например, или Истран и Морриган разговаривают совсем не так.

Andrew писал(а):

Ну, это все в тему, мне лично нравится.




МНЕ ТОЖЕ!!!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing

Квиточка Прекрасная леди (13 Янв 2006 17:24)

Про нестыковки меня опередили. Very Happy И вообще полностью согласна с предыдущим высказыванием. А по поводу воспитания даже добавить хочется. Все же если обратить внимание, нестандартная речь у главных героев, которые активно общаются с Жаком и Ольгой. А второстепенные разговаривают как раз нормально.

А по поводу генного анализа - это в беседе мэтрэссы Джоанны и ее внучка о Канторе.

Сплюша без Ко  (15 Янв 2006 13:43)

Квиточка писал(а):
. Все же если обратить внимание, нестандартная речь у главных героев, которые активно общаются с Жаком и Ольгой. А второстепенные разговаривают как раз нормально.


Так потому главные, кто с жаком да ольгой общается, и говорят нестандартно - от этих двоих нахватались :р)

Бегущая в даль  (31 Янв 2006 13:12)

Я нашла в начале 6-ой части небольшой несостык. Может, кто-то его уже и находил до иеня...
В общем, так. В самом начале. Буквально первое предложение про то, что церемония проверки Шеллара была назначена на двадцать пятый день бирюзовой луны.
а потом, когда Кантор пошёл беседовать с Пурришем, написано, что тот согласился принять незнакомого мистралийца утром двадцать второго дня бирюзовой луны.
Воть.

BCat Прекрасная леди (31 Янв 2006 15:18)

Бегущая в даль писал(а):
Я нашла в начале 6-ой части небольшой несостык. Может, кто-то его уже и находил до меня...
В общем, так. В самом начале. Буквально первое предложение про то, что церемония проверки Шеллара была назначена на двадцать пятый день бирюзовой луны.
а потом, когда Кантор пошёл беседовать с Пурришем, написано, что тот согласился принять незнакомого мистралийца утром двадцать второго дня бирюзовой луны.
Воть.

Панкеева Оксана Петровна 2005/10/03 15:05
>Церемония проверки Шеллара -25 день Бирюзовой луны,
>а встреча Кантора с Пуришем - 22 день Бирюзовой луны,

Исправила. 25 и 27.


ps взято из обсуждения на Самиздате

Black_Unicorn Горячий кабальеро (3 Фев 2006 01:57)

Жаль но мне досталась видимо урезанная версия. В ней все заканчивается тем что Король попадает на Альфу и там тусит с ТоликомSad

BCat Прекрасная леди (3 Фев 2006 02:13)

Black_Unicorn писал(а):
Жаль но мне досталась видимо урезанная версия. В ней все заканчивается тем что Король попадает на Альфу и там тусит с ТоликомSad

Это были первые главы шестой книги, а тут http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/xun62.shtml еще несколько отрывков есть

Helga Прекрасная леди (3 Фев 2006 16:58)

Оксана Петровна, а нельзя ли выложить ещё парочку ма-а-алюсеньких кусочка? Хоть чуть-чуть согреть душу в этот жуткий февральский мороз, А то некоторые особо нетерпеливые Embarassed совсем сгинут в ожидании. Laughing

Фанта-масик  (3 Фев 2006 17:44)

Да-да, очень даже присоединяюсь!!!
Очень хочется еще несколько кусочков!!!
А то все остальное уже по многу раз читано-перечитано...
Гру-у-устно...

Бегущая в даль  (4 Фев 2006 18:59)

Про кусочки присоединяюсь! Very Happy

Лан, я говорила, что я тормоз? Wink

Лиорэль Прекрасная леди (4 Фев 2006 21:08)

И мне! И мне! Хотя бы, если кусочков текста диффицит, название книги! Embarassed

Стерва Прекрасная леди (4 Фев 2006 22:12)

А еще лучше всю книгу сразу!!!!!!!!!!!! Wink
В печатном варианте! Читать с монитора не получается - глаза сильно устают, да в распечатках что-то не так, уже совсем не то
Ждем. Надеемся. Скучаем.
Пойдем ловить маньяков, если выход книги перенесется на неопределенный срок! Smile Wink

Стерва Прекрасная леди (4 Фев 2006 22:21)

Давно хотела спросить: а что случается с телами, переселенцев? В том мире из которого они переместились? Неужели просто исчезают? А как же Жак исчез из запертой квартиры (или где он там жил)? Про маньяка не спрашиваю и так понятно, что никому он жаловаться не пойдет на жертву, которая исчезла у него прямо из под ножа.
И всеже - они, что просто считаются пропавшими без вести? А если бы кого-нибудь утянули шаловливые ручки Мафея в людном месте? Что тогда? Просветите пожалуйста Confused

andrewus Горячий кабальеро (4 Фев 2006 23:32)

Насколько я помню, тело переселенцев заменяется на что-то из мира Дельта... Что-то, что тоже должно сдохнуть вот в этот самый момент.
Однако, когда работает Мафей, это не совсем работает - тайна, однако. С Жаком-то понятно - бандюки поимели невменяемого мага. А вот с Ольгой, скорее всего, маньяк офигелSmile

гость  (5 Фев 2006 14:17)

ХОЧУ 6 Часть!!!!! ВСЮ!!!! Где???

где найти 6 часть книги? Когда она выйтет? Надеюсь Кантор не умерт - жалко. И что там с Ольгой? Куда она опять вляпасась? На остальных НАЧХАТЬ!!! Но если с Ольгой и Диего будуть неприятности в Панкеевой разочаруюсь и вообще заигралась она в войнушку! Idea

Стерва Прекрасная леди (5 Фев 2006 20:26)

Что же так категорично? И что значит "на остальных начхать"!? Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil Evil

BCat Прекрасная леди (6 Фев 2006 00:38)

Re: ХОЧУ 6 Часть!!!!! ВСЮ!!!! Где???

гость писал(а):
где найти 6 часть книги? Когда она выйтет? Надеюсь Кантор не умерт - жалко. И что там с Ольгой? Куда она опять вляпасась? На остальных НАЧХАТЬ!!! Но если с Ольгой и Диего будуть неприятности в Панкеевой разочаруюсь и вообще заигралась она в войнушку! Idea

Если вы не Оксана Панкеева и не бета-тестер, например, то нигде Smile по крайней мере до момента ее выхода в издательстве. Если вы маньяк, как некоторые из присутствующих тут, то можете почитать некоторые части шестой книги тут http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/

Лаврис Горячий кабальеро (7 Фев 2006 17:22)

Стерва писал(а):
Давно хотела спросить: а что случается с телами, переселенцев? В том мире из которого они переместились? Неужели просто исчезают? ...


Есть ещё вариант, что перемещается разум, а тело воссоздаётся в другом мире. А в отправной точке имеем качественный труп. Хотя тут можно предполагать до посинения. Пока автор не расколется - не узнаем Wink

Фанта-масик  (8 Фев 2006 11:01)

Народ, а кто-нить знает, когда все-таки будут новые кусочки? Неужто надо будет ждать всю книгу целиком, тем более в бумажном варианте?

Госпожа Демиург, пожалейте!!! Честно, я все равно ее и бумажную куплю, никуда не денусь (как и прошлые - сначала скачивала, потом постепенно купила все, что-то после первого, что-то после второго, что-то после n-ного прочтения)...

Стерва Прекрасная леди (8 Фев 2006 13:48)

Что-то я сомневаюсь - издательству это не выгодно
Только таким маньякам как мы нужены оба варианта: и издательский и в распечатке Wink
А кто-то не станет покупать книгу если уже читал

andrewus и Лаврис - большое спасибо за разьяснения

Гость  (8 Фев 2006 14:22)

Лаврис писал(а):
Есть ещё вариант, что перемещается разум, а тело воссоздаётся в другом мире. А в отправной точке имеем качественный труп. Хотя тут можно предполагать до посинения. Пока автор не расколется - не узнаем Wink

Вряд ли пермещается только разум, поскольку Ольга, например, появилась в Ортане с вещами, т.е. в одежде и с рюкзаком. Сомнительно, что тело именно с вещами и воссоздавалось Smile Хотя, действительн, здесь вариантов может быть море.

Лаврис Горячий кабальеро (8 Фев 2006 14:24)

Мда.. действительно неувязочка... Надо бедного автора пытать Smile Там много подобных вопросов возникает. Например о Т-кабинах, которую так лихо ломает в тюрьме Жак. Они что, односторонние?

Ариэль  (8 Фев 2006 14:26)

Лаврис писал(а):
Есть ещё вариант, что перемещается разум, а тело воссоздаётся в другом мире. А в отправной точке имеем качественный труп. Хотя тут можно предполагать до посинения. Пока автор не расколется - не узнаем Wink

Вряд ли пермещается только разум, поскольку Ольга, например, появилась в Ортане с вещами, т.е. в одежде и с рюкзаком. Сомнительно, что тело именно с вещами и воссоздавалось Smile Хотя, действительно, здесь вариантов может быть море.

goldene Drache  (8 Фев 2006 22:27)

Лаврис писал(а):
Мда.. действительно неувязочка... Надо бедного автора пытать Smile Там много подобных вопросов возникает. Например о Т-кабинах, которую так лихо ломает в тюрьме Жак. Они что, односторонние?


неа, просто Жаку хода назад нет, вот его и "не пускает". а уж как техника это распознает - неизвестно. может, после смерти в том мире, на нем спелл висит, который врубает в Ткабине команду "перемещение невозможно".а на дельту спелл не действует. а может все совсем не так Very Happy Very Happy

Вовка-морковка Горячий кабальеро (15 Фев 2006 16:56)

Лаврис писал(а):
Мда.. действительно неувязочка... Надо бедного автора пытать Smile Там много подобных вопросов возникает. Например о Т-кабинах, которую так лихо ломает в тюрьме Жак. Они что, односторонние?
Автор уже все сказал. Smile (в первой книге Амарго вскользь говорит Жаку, что назад ему хода нет не вдаваясь в подробности, см. исповедь Жака Терезе). Хотя все мое математическое образование восстает против подобного подхода. И не в магии дело, если есть ТП-кабины, значит телепортация - это не магия, а какое-то свойство материи. Логично было бы, если переселенцы вообще не телепортировались, типа "померла, так померла и неча шастать куда не след". Ну в самом крайнем случае не телепортировались между мирами. Т.е. с Дельты путь и на Бету, и на Каппу, и на Эпсилон для Жака, Ольги и др. закрыт.

aLKoGolik  (19 Мар 2006 21:48)

Телепортация и прочая

Прочитавши многое - многое хочется сказать ...
Да что говорить, мнений множество, могу и свои пять копеек вставить.
Если есть паралельные миры - есть "паралельные" методы перемещения:
a) перемещения при "умерщвлении" магов - происходит спонтанный выброс "магической" энергии в, скажем, некую из n-субреальностей являющуюся "проводником" между реальностями которые "общие" для всех миров. И, по закону сохранения энергии/массы, - происходит обмен: "Мы Вам непонятную вспышку сверхновой - Вы Нам какой-то эквивалент материи". Кстати таким образом можно обьяснить не только переселенцев - но и "артефакты" и иже с ними: одежду, пожитки тех же, да хоть избушку на курьих ножках, то бышь окорочках Smile
б) Т-Кабины: технологическое "чудо" - делающих тот же обмен но уже не "спонтанно" а скажем накапливая энергию при пересылке туда, и возвращая при пересылке обратно. Что в свою очередь не пускает кого попало туды-сюды ибо требует уймы неучтённой энергии для компенсации её просто нет, а случай с Кантором - понятно папаша постарался (интерестно он что атомную электростанцию построил ?) ... (я не физик теоретик - это только намётки)
в) Матфей, и иже с ним, тягают чего не попадя - (нарушая "щелочной Smile") баланс сил (благо не обделены Smile). Кстати отсюда - внезапные пропадания силы/огня и онных ...
б) ... Готов "псевдонаучно" обосновать/опровергнуть любую вашу "теорию", блого дело ОП и её книги мне ОЧЕНЬ нравятся! Принимаю вызов любого "неблагодарного хорька - простолюдина" Smile, неспособного "верить" и насладиться в полной мере своей верой

Сорри, только закончил 5-ю часть, сейчас начну 6-ю хоть кусками читать но, ОП есть несколько пожеланий:
1) слишком мало внимания драконьей семье Smile
2) если честно, я бы ввёл не вертолёты а самолёты - типа кукурузников - и изготовить их могли и в Минстралии, благо их не очень трудно построить был-бы подходящий двигатель, а если танки хоть и первой мировой - должны бвть ... Да и драконам с самолётами сражатся было-бы сподручней чем с вертолётами и красивое описание "воздушного боя", виражи там всякие ... Вертолёты же ... Sad
3) как-то не слишком развёрнута тема "субреальности" частность которой есть "лабиринт" - я правильно понял ? Или это заделы на "будущее" ?
4) Первый раз прочитав про "украденные артефакты", которые потом оказались детонаторами, я заподозрил ядерный заряд и 2 часа не мог продолжить чтение боясь что с моим любимым миром Дельта ...
О, я чень прошу поддержать меня ВСЕХ - не надо доводить до крайностей ...

PS: Я очень надеюсь что сие произведение как минимум выйдет 10-15 томником и переплюнет по красоте и стройности задумки "Хроники Амбера" - единственное известное мне произведение столь легко читаемое и в то же время, если вдуматся, столь глубокомысленное ...

PPS: Гуссары молчать ! Я же технарь и фентастику люблю в основном научную, а тут фентези - да я вообще не хотел читать, но меня уговорили на 1-й томик Smile Я 3-е сеток не спал Sad пока не прочитал всё ....

С уважением, и всегда Ваш ...

Ксю  (22 Мар 2006 11:39)

Всех приглашаю полюбоваться на конкурс художников, где участвует и Д. Лабзов с ледяным драконом. Если кто заинтересуется - можно и проголосовать, там еще много хороших картинок.
http://forum.cgfight.com/viewforum.php?f=3
А Andrewusа пора поздравлять с Днем Варенья?!!! Так мы поздравляем!!

BCat Прекрасная леди (22 Мар 2006 19:13)

Вау .. какая красота. Такой драконище!!!
ps утащила себе на винт, не возражаете?

andrewus Горячий кабальеро (22 Мар 2006 19:26)

Ксю писал(а):
А Andrewusа пора поздравлять с Днем Варенья?!!! Так мы поздравляем!!


Спасибо! Smile
Зайдем, проголосуемSmile

Орландо Горячий кабальеро (19 Июн 2006 11:34)

А где, где там??
Кстати, вот, кому надо было иллюстрировать книги!

Ксю  (20 Июн 2006 08:31)

А поутру они проснулись... Wink
Конкурс 1 апреля кончился.
Наши победили.
Димка занял 2 место!

Орландо Горячий кабальеро (22 Июн 2006 16:15)

Цитата:
Конкурс 1 апреля кончился.


Ой, да? Ну, главное, что наши победили!

Ringonoki Прекрасная леди (18 Ноя 2006 21:43)

Пардон, если вопрос уже задавали, но всё же.Когда выйдет 7 книга?Хоть приблизительно?

Йоки Прекрасная леди (14 Дек 2006 23:56)

Присоединяюсь к вопросу.(Умоляющий смайлик)

Vess Прекрасная леди (15 Дек 2006 00:01)

На СИ написано: апрель-май!

Лаврис Горячий кабальеро (24 Дек 2006 17:28)

Обращение к народу

А если б Моцарта подгоняли? Он вам такое б паганини наваял.. Не тревожте, крик души. Пусть пишет не как Маринина и бригада молдован... Пусть медленно, но верно.

Свободный Художник  (25 Дек 2006 01:29)

Автор закончит когда закончит, как бы мы тут не бесновались Smile
Но авторы, они же ставят себе сроки, прогнозируют, гадают на картах "битва магов" дату выхода книги? Воот, этот вопрос и волнует особо непоседливых. Я вот дочитываю сейчас 6ю и мир перевернется! О.О
Что делать?! Мне Айрэ уже сказала на ушко, что обрыв сюжета меня убьет и я буду мучаться! Ааааааа!

Skoropeya Прекрасная леди (25 Дек 2006 16:02)

Просто надо набраться терпения и ждать, хотя это и трудно Rolling Eyes

Magelanik Прекрасная леди (25 Дек 2006 22:06)

Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать.
Оноре де Бальзак.

Мы сильно наслаждаемся, лишь предвкушая.
К. Гельвеций


Вся человеческая мудрость заключается в двух словах: ждать и надеяться!
А. Дюма-отец

Skoropeya Прекрасная леди (2 Янв 2007 19:09)

Если честно, я уже устала ждать, по мне лучше всего купить всю серию скопом и спокойно залечь дня так на 3-4, а ждать все же тяжко

elena Прекрасная леди (2 Янв 2007 22:29)

Прошу прастить за вопрос не в тему Подскажите как посматреть все работы Д Лабзова или найти его сайт Заранее спасибо

Ксю  (13 Янв 2007 02:28)

К сожалению, нету у него своего сайта. И в ЖЖ он ничего не пишет и не вешает, зачем только мы его на двоих заводили...

Ringonoki Прекрасная леди (13 Янв 2007 02:45)

Оксана Петровна, скажите пожалуйста, какая музыка могла бы играть в таверне где танцевала Азиль?

sedoy_voron Горячий кабальеро (13 Янв 2007 05:20)

Хм... о да, музыка!
Какое произведение Пинк Флоид наигрывал Кантор Саэте?

Ксю  (13 Янв 2007 05:40)

По-моему, Кантор наигрывал Саэте не Пинк Флойд, а Алису...

sedoy_voron Горячий кабальеро (13 Янв 2007 05:58)

угу... тогда что именно?
или это неважно?

E-ka Прекрасная леди (13 Янв 2007 16:38)

Ringonoki писал(а):
Оксана Петровна, скажите пожалуйста, какая музыка могла бы играть в таверне где танцевала Азиль?

Угу=) мне тоже это интересно Smile

Blood Горячий кабальеро (13 Янв 2007 16:44)

sedoy_voron как мне думается он наигрывл песню "Красное на черном" поскольку именно эта песня зацепила его больше всего... хотя я могу ошибаться...

Arise  (17 Янв 2007 18:00)

а за что такое отношение автора к Кантору?? если в начале произведения - это симпатия, то в последующих книгах - явный сарказм..

Хлёкк  (17 Янв 2007 19:13)

Я что-то не поняла...
Как Кантор мог наигрывать Алису Саэте, если к тому времени как он познакомился с Ольгой ( и соответствеено услышал музыку с Альфы ) , Саэту уже убили???
Или может я что-то путаю...

gro Прекрасная леди (17 Янв 2007 19:20)

Хлёкк
Когда он ходил к Азиль, чтобы выяснить на счет "объекта" охоты, то в момент ухода услышал поставленную Ольгой музыку (даже хотел остаться послушать). Потом ее наиграл Саэте. В конце книги - он поблагодарил Азиль за помощь и поинтересовался, что звучала за музыка, когда он был в доме. Ему ответили про "Красное на черном".

Arise  (17 Янв 2007 20:36)

а так ли это важно, что играл Кантор?? не важнее ли зачем он именно это играл??

andrewus Горячий кабальеро (17 Янв 2007 22:53)

gro + 1 Smile

elena Прекрасная леди (28 Янв 2007 20:30)

Не вешает ну и не ненадо от нас не спрячешься на
http://www.arttrans.com.ua/sub/artists/27/Labzov_Dmitry/list1.html
есть немного картин и еще куда -то попала случайно теперь не найду( потому как СТАРЫЙ ЧАЙНИК) там было побольше

Ксю  (1 Фев 2007 16:53)

Ну, вот и свершилось... почти.
http://www.armada.ru/vuh703.htm

maryalex Прекрасная леди (1 Фев 2007 17:18)

Ах... теперь я жду с ещё большим нетерпением, но по крайней мере представляю себе, сколько времени осталось ждать...

Вовка-морковка Горячий кабальеро (1 Фев 2007 17:18)

Вот здорово. Интересно только, сумею ли я купить и прочитать эту книгу.

andrewus Горячий кабальеро (1 Фев 2007 18:58)

Я думаю, проблемы купить не составит. Армада очень шустро выводит книги в продажуSmile

Вовка-морковка Горячий кабальеро (1 Фев 2007 19:02)

Просто мне предстоит командировка в страну, где американдия хочет навести демократию и законность. Если я сумею оттуда вернуться, то конечно же куплю и прочитаю.

Маус Прекрасная леди (1 Фев 2007 19:04)

Ксю писал(а):
Ну, вот и свершилось... почти.

Ура! Теперь остается дожить, найти и купить Laughing

mihaelams1 Прекрасная леди (1 Фев 2007 19:39)

Неужели так скоро? Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
Думаю, что у нас как всегда будет только одна книга на весь город. Wink
Постараюсь чтобы она досталась мне
Twisted Evil Very Happy

mihaelams1 Прекрасная леди (1 Фев 2007 19:59)

А какой будет рисунок на обложке? Что-то про Кантора, да?

Ксю  (1 Фев 2007 22:24)

На обложке будет король сидящий, возложа ноги на сундук, и Ольга на заднем плане.

Маус Прекрасная леди (2 Фев 2007 00:15)

Ольга на каком-нибудь плане - непременный атрибут обложек этой серии Very Happy

Mist Girl  (2 Фев 2007 00:27)

Ксю писал(а):
Ну, вот и свершилось... почти.

Вся в предвкушении... Very Happy Кажется, что уже так близко, но в то же время до марта еще дожить надо...

Морис Горячий кабальеро (2 Фев 2007 00:30)

Дожить, дожить...

Такое впечатление, что в данной форуме сидят только девяностолетние старушки! Very Happy Ах, не доживем, ах, помрем и не узнаем, чем сериал закончится!
Два месяца пролетит - вы и не заметите!

Mist Girl  (2 Фев 2007 00:38)

Морис писал(а):
Ах, не доживем, ах, помрем и не узнаем, чем сериал закончится!

"Дожить" - это фигурально выражаясь Very Happy Просто, когда очень чего-либо ждешь время ползет до ужаса медленно и лениво...
Морис писал(а):
Два месяца пролетит - вы и не заметите!

будем надеяться Smile

леди Зима Прекрасная леди (2 Фев 2007 00:51)

какая красота! до марта время быстро пролетит, оглянуться не успею Laughing

офф: вчера наконец-то после долгого террора книжных нашла у нас вторую и шестую книги. больше нигде ничего нет...

Drakosha Прекрасная леди (2 Фев 2007 00:59)

У меня просто нет слов одни эмоции ( счасливые) hot over you

Вовка-морковка Горячий кабальеро (2 Фев 2007 11:23)

Маус писал(а):
Ольга на каком-нибудь плане - непременный атрибут обложек этой серии Very Happy
На обложке третьей книги Ольги нет.

Вовка-морковка Горячий кабальеро (2 Фев 2007 11:26)

mihaelams1 писал(а):
Неужели так скоро? Shocked Very Happy Very Happy Very Happy
Думаю, что у нас как всегда будет только одна книга на весь город. Wink
Постараюсь чтобы она досталась мне
Twisted Evil Very Happy
А заказать через и-нет не пробовали? Книга-почтой (причем голубиной) или что-нибудь подобное?

3JIbIgEHb  (2 Фев 2007 11:38)

В России книга-почтой-это не проблема, а в страны даже ближнего зарубежья она будет идти долгонько. На прилавках она появится быстрее, так что надо будет вылавливать момент и покупать, покупать, покупать.... Very Happy

Вовка-морковка Горячий кабальеро (2 Фев 2007 12:55)

В крайнем случае можно просто послать книгу страждущим. Если меня попросят, я, пожалуй, смогу отправить (если буду жив и здоров). Наложенным платежом.

ERIS Прекрасная леди (2 Фев 2007 22:22)

НУ ВСЕ, скоро опять буду доставать продавцов на Петровке любимым вопросом))

Mercedes Прекрасная леди (2 Фев 2007 22:46)

А я буду каждый день нервно залезать на сайт Альфы-книги, чтобы проверить, насколько подвинулась очередь. Laughing

леди Зима Прекрасная леди (2 Фев 2007 23:45)

ERIS, а можно на всякий случай в двойном размере доставать? Embarassed а то к нам книги все равно через Киев идут

ERIS Прекрасная леди (2 Фев 2007 23:48)

Ок

старушка  (3 Фев 2007 19:23)

И будет нам всем щастье

E-ka Прекрасная леди (4 Фев 2007 15:12)

Клёво!Супер! Наконецто! Я так долго ждала! А щас осталось совсем чуть чуть=) Very Happy

Рия Прекрасная леди (4 Фев 2007 15:27)

ERIS
Есть предложение доставать продавцов на пару Wink

Йоки Прекрасная леди (10 Фев 2007 02:55)

Very Happy наконец-тоЗамучилась ждать!

Стерва Прекрасная леди (10 Фев 2007 18:49)

Ксю писал(а):
На обложке будет король сидящий, возложа ноги на сундук, и Ольга на заднем плане.

Ольга в своем репертуаре Very Happy
А вот король, по моему, какой-то низкорослый.

Шеллар Горячий кабальеро (13 Фев 2007 16:27)

Стерва писал(а):
Ксю писал(а):
На обложке будет король сидящий, возложа ноги на сундук, и Ольга на заднем плане.

Ольга в своем репертуаре Very Happy
А вот король, по моему, какой-то низкорослый.


И морда же у меня там... Evil
На обложке третьей книги я гораздо привлекательнее выглядел!!!

Лаврис Горячий кабальеро (13 Фев 2007 16:43)

Шеллар писал(а):

На обложке третьей книги я гораздо привлекательнее выглядел!!!


Возраст, царь батюшка Smile))

Ксю  (13 Фев 2007 17:18)

Ваше величество художник и так польстил вам, насколько совесть позволила. Wink

ERIS Прекрасная леди (13 Фев 2007 23:05)

А по-моему на этой обложке Шеллар симпатичнее

Helen Прекрасная леди (13 Фев 2007 23:14)

А где все видели обложку??? На Альфе ее еще нет...

Helen Прекрасная леди (13 Фев 2007 23:17)

Сорри, уже есть, увидела. ХОЧУ такое кресло!!!

Julica  (15 Фев 2007 15:03)

Характеры.

Я уже на самиздате говорила.
Хочу расширить.
1. Из-за чего я не смотрю сериалы. Из-за того, что у людей там надуманные проблемы. Если нечего говорить становится, они надумывают себе проблему типа "ах, я не могу с ним (ней) потому как мы разные люди, ах, мы не должны встречаться". Мне еще в самом начале Кантор немного в этом смысле не понравился, не дотягивает он до сильного мужчины. Плюс это странное желание узнать, как его чинили. Он же все интересное узнал, и про Жака, и про все остальное, вот чисто ему надо саму операцию вспомнить. Ну вы представляете себе чтобы у нас весь народ после наркоза за врачами бегал и выклянчивал подробности операции рассказать? Shocked Как там кишечки вынимали и все такое прочее Confused
2. Лично я в своей ИН.ЯЗОВСКОЙ Wink общаге жила с девушкой, которая не только характером, но и внешностью на нее похожа. Ну просто один в один. Фактически книжку про нее читала, конечно же, не только из-за этого, но Ольга-ну выкапанная Светка. Но она в жизни не стала бы утешать несчастных сусликов таким образом. Да и после такого потрясения ей бы потребовалось чуть более трех лун чтобы завести себе желанного мужчину. Для меня это таки да было серъезным ударом, прочитать, что она там с ним уже спит во всю Confused
3. Фраза короля про стерв покоробила меня тоже. Это надо сильно выпить. И понизить АйКью до плинтуса.
4. Прошу прощения, за то что выпросила эти главы. Когда просила не знала еще, что с этим так строго. Зашла сюды после длиииииииительного перерыва совсем недавно.
5. Если в начале фильма показывают ружье, оно в конце непременно выстрелит. А теперь внимание, вопрос. БАМММММ!!! А зачем тут появился негр? Shocked
Не, я не расист, абсолютно, но почему негр? Для раскрытия какого-нибудь характера в более полной мере? А, стоп, он же блюзы играл. Может поэтому? Но все равно персонаж странный. Не, нормальный, но странный. Very Happy

Риа Риварес Прекрасная леди (20 Фев 2007 11:57)

Да, Шеллар какой-то мелкий, и совсем не худой, и вообще не в черном Very Happy,только по трубке и можно узнать, а Ольга, пожалуй, несколько более фигуристая (откормили? Laughing ). Креслице славное. С такой мебели Шеллар, наверно, и впрямь смешно вставал Very Happy .

shamAnka Прекрасная леди (21 Фев 2007 19:57)

К Ольге на обложках я уже как-то привыкла, хотя и крупновата она, конечно, права Риа Риварес.
А Шеллар изменился в лучшую сторону. Все равно не слишком похож, но уже не такой красавчик, как раньше.
Хотя по описанию вообще его лицо себе представить очень трудно, и нарисовать человека с лицом, напоминающим смятую консервную банку не легче, наверное.

Риа Риварес Прекрасная леди (22 Фев 2007 00:51)

Сложно при этом передать все его остальные, более симпатичные качества Very Happy

Аккела Прекрасная леди (11 Мар 2007 18:32)

А я как-то довольна осталась новой обложкой. А Шелар и вправду не такой красавчик как и в остальных (это в +). К ольге воопще нет ни каких притензий - у нее все на месте!
Итого: не лучше и не хуже прошлых, а в самый раз - золотая серидинка, так сказать....

Лаврис Горячий кабальеро (12 Мар 2007 11:27)

Вообщем оригинально получилось. Шелар - "красавчик", у Ольги "всё на месте". Прям по книге Laughing

Wolf the Gray Горячий кабальеро (13 Мар 2007 13:33)

Шеллар получился какой-то мелюзгой - он, при его-то росте, в кресле просто утонул.

А архитектор, проектировавший эту комнату - тайный враг короны:
верхний край окна находится низковато даже для Ольги, Шеллару или Деимару он вообще на уровне плеча должен быть - и это в королевском дворце...

Лаврис Горячий кабальеро (13 Мар 2007 13:38)

Wolf the Gray писал(а):
верхний край окна находится низковато даже для Ольги, Шеллару или Деимару он вообще на уровне плеча должен быть - и это в королевском дворце...


Это специально сделано, дабы подданые могли видеть в окне национальное достояние короля Smile

Кофейник Прекрасная леди (2 Апр 2007 12:04)

Наконец зарегистрировалась на форуме, очень хочется "приложить своих медяков..."
Дорогая Оксана Петровна" Во первых строках...и.т.д...и.т.п. " хочу отметиться по поводу криков админа из-за выложенной части 7 книги, что, мол, никому не давать, не пересылать и.т.д.
У Вас очень хороший русский язык, вас отлично можно ПЕРЕЧИТЫВАТЬ. ПОэтому я, например, сделала то, что происходит со мной далеко не всегда - купила все ваши книги в бумаге. пока первую нашла - замоталась, вы знаете, что в букинисте я ее встретила за 1200!
Я это все к тому, что вы спокойно можете выкладывать для обсуждения куски, главы, части и вообще все что угодно. Все равно народ потом купит и поставит на полочку.
Очень ждем продолжения. А вообще, какие планы у вас, в смысле творческие. Поделитесь, если можно. Ясно, что каждую серию нужно вовремя заканчивать, но, надеюсь, еще книги на 2-3 Вашего короля хватит.
Один маленький вопросик. Мы с дочерью спорим, как ударение в имени Кантор? А? Как Вам видится самой?

Удачи!!!

Ксю  (2 Апр 2007 19:40)

Ударение на первом слоге.

Кофейник Прекрасная леди (2 Апр 2007 20:29)

Ага! Я так и говорила! Спасибо за ответ
Very Happy

Олег  (4 Апр 2007 18:02)

Оксана Петровна скажите, а будут ли выходить ВСЕ книги этой серии одной большой книжкой (или двумя) Smile а то некоторые ваши книги уже дастать сложновато ...

Ксю  (5 Апр 2007 11:48)

Пока не собирались. Вряд ли до окончания серии будут делать большой книжкой, это же опять будет не все. Вот как закончится - тогда посмотрим.

Magelanik Прекрасная леди (5 Апр 2007 13:01)

Ксю писал(а):
Вот как закончится - тогда посмотрим.

А когда закончиться, если не секрет?

Zofi Прекрасная леди (5 Апр 2007 19:11)

Присоединяюсь к предыдущему вопросу и добавляю: на какой стадии 8-я книга? Простите великодушно за наглостьБно очень хочется

Vess Прекрасная леди (6 Апр 2007 00:03)

А сколько вообще будет книг?
Когда-то говорилось, что 8, неужели все разрулится уже в следующей книге???

Катерина  (6 Апр 2007 00:15)

присоединяюсь ко всем вышестояшим вопросам....

Путешественница  (6 Апр 2007 00:41)

Бог с ним, когда закончится! Чем больше, тем лучше. Пишу и сама удивляюсь - любая серия до сих пор надоедала довольно быстро (кроме, разве что, Буджолд)

А когда выйдет 8 книга? Хоть приблизительно! Пожалуйста!

Heleg Горячий кабальеро (9 Апр 2007 23:33)

Глубоко уважаемая Окана Петровна и все здесь присутствующие, т.к. я только что зарегистрировался на данном форуме я хотел бы для начала поприветствовать так сказать "ветеранов" данного сайта

Heleg Горячий кабальеро (9 Апр 2007 23:43)

Сразу же вдогонку впечатления от последней книги: блуждая по дому около 12 часов ночи, увидел неразумно оставленную кем-то книжку. Сразу заграбастал и залег читать. Прочитал запоем за одну ночь, прямо-таки проглотил Very Happy . Перечитал. Но вот какое у меня возникло странное ощущение: до этого я уже не раз перечитывал весь цикл (благо он у нас красиво стоит весь на полочке), но сейчас что-то мешает сделать это благородное занятие еще раз, дожидаясь очередного продолжения. Не могу я читать когда вспоминаю как изменились отношения Кантора и Ольги. ПРОсто искренне жалко бедного Диего! Ни у кого такого впечатления не возникало?

Кофейник Прекрасная леди (10 Апр 2007 00:02)

А у меня другое приключение сегодня, была в Книжном Лабиринте, увидела книжку Громыко, куда вставили все 4 сразу - типа, переиздание. выглядит ужасно, хотя и бумага вроде неплохая, и переплет. Нельзя так безыдейно переиздавать, видимо. Получился толстенный том, который тяжело и невесело держать в руках.
Оксана Петровна, не переиздавайтесь безыдейно, пусть лучше будет меньше томов,но логически правильно объединенных. А переиздаваться-то надо, Idea Idea

попутчик Горячий кабальеро (10 Апр 2007 10:02)

Всем привет! Как я рад, что я такой не один. Абсолютно согласен с Heleg. Теперь десять раз подумаешь, перечитывать ли весь цикл до выхода новой книги. А ведь читал уже раз 8. Особенно, когда тоска, все не ладится, и огонь сжигает.
Купил на ярмарке за 125 свежую Панкееву в субботу, и четвертый день рыщу по интернету в поисках новой информации. Неужели ждать следующего марта?
Мы с друзьями тут в Сибири два дня перезваниваемся и обсуждаем. И все вроде ясно, и можно самим додумать все, что угодно. Но у автора получается лучше.
Оксана Петровна, хоть примерно - сколько ожидаете теперь книг и когда продолжение? И еще одно - практически нет свежих интервью с вами. Может, можно подослать вопросы и мы бы сделали наше заочное интервью. для всех, кому неймется?

Tatyana  (10 Апр 2007 12:38)

А может быть, лучше здесь, на форуме организовать сбор вопросов автору, выбрать лучшие и попросить ответить списком. Получится on-line конференция! Мы же все хотим знать практически одно и то же, только по разному формулируем. А потом пусть журналисты, если хотят, публикуют.

Tatyana  (10 Апр 2007 12:53)

попутчик писал(а):
Купил на ярмарке за 125 свежую Панкееву в субботу, и четвертый день рыщу по интернету в поисках новой информации.

А что так дорого? Я купила за 90 рублей.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (10 Апр 2007 14:11)

Tatyana 90 рублей - это где конкретно?

Tatyana  (10 Апр 2007 14:22)

Ростов-на-Дону У нас работает сеть магазинов ЭМИС. У них всегда на эти книги очень хорошие цены, а вот сеть магазинов Магистр - у них дешевые учебники для Вузов. По-моему, эти магазины есть во многих городах

попутчик Горячий кабальеро (10 Апр 2007 15:53)

Составить вопросы и поместить их на сайт - не проблема. Главное - получить на них ответы, а вот это у нас не всегда получается. Это зависит только от автора. Если будет его согласие - проблем нет. Готовое интервью возьмет любое издание. Тем более, что, насколько я понимаю, в интернете гонораров никто не платит и авторских прав не имеет. По крайней мере у меня столько всего воровали, что иногда включаешь поиск себя, любимого, и с интересом обнаруживаешь собственные материалы и комментарии на таких сайтах, о сущестовании которых протсо неподозревал. впрочем, это уже - из другого разговора.
А давайте правда попробуем накидать вопросы для интервью? Только надо помнить, что пересказ книги - прошлой ли, будущей ли - и интервью - это разные вещи. Но с другой тсороны автор вправе выбрать те вопросы, которые ему самому инетесны. Если он здесь с нами общается, значит, ему это тоже важно и интересно. Или я не прав? Как насчет согласия и ответов?
А по поовду цены - мы же далеко на севере живем, на нас кто только не наживается. 125 - это цена на оптовой ярмарке. В магазине уже свыше 200.

Tatyana  (10 Апр 2007 16:00)

Поддерживаю! Давайте новую тему сделаем, будем совместно вопросы формулировать. Например, один из первых вопросо. Имя Кантор какого происхождения - испанского или латынь. Такое предположение тоже имеет право на существование.
И еще - давайте придумаем название всему миру - Альфа, дельта и т.д. Например, мир Оксаны Панкеевой.

попутчик Горячий кабальеро (11 Апр 2007 08:39)

[quote="Tatyana"]Поддерживаю! Давайте новую тему сделаем, будем совместно вопросы формулировать. Например, один из первых вопросо. Имя Кантор какого происхождения - испанского или латынь. Такое предположение тоже имеет право на существование.
И еще - давайте придумаем название всему миру - Альфа, дельта и т.д. Например, мир Оксаны Панкеевой.[/quote]

Вы знаете, мир Оксаны Панкеевой существует - она его придумала, она его описала и с нами поделилась. Мы там - всего лишь гости, и не стоит забывать об этом.
По поводу вопросов - если вы имеете в вижу этимологию земного имени, то достаточно посмотреть в словаре, это вопрос не к писателю, а скорее к филологу, его можно найти самостоятельно, так зачем отрывать занятого человека от написания чудесных книг?
А если вы имеете в виду мир Дельты - то Диего имя Мистралийское. Так я понимаю.
Я об этом и говорил - нас интересуют в основном вопросы, на которые может ответить только автор. И если он не хочет с нами общаться - то все наши вопросы - ерунда. Конечно, мы можем друг другу задавать вопросы, сами на них пытаться отвечать, сами дописывать цикл.... Но хотелось бы все же увидеть. услышать, понять авторский вариант. А я пока не слышал ответа автора - согласен ли он с нами общаться столь близко, чтобы дать интервью.
И вообще - не раздражает ли его , когда в его сокровенный мир Дельты вломилась туча фанатов и считает себя коренными "дельтянами"

попутчик Горячий кабальеро (11 Апр 2007 09:16)

А слово кантор, между тем, идишитского, еврейского происхождения. В иудаизме кантор - поющий раввин, ведущий партию в синагоге. В иудаизме молитвы поются, и хава нагила, к примеру, это молитва. А кантор - это певец, который ведет службу.... Стоит себе и поет, а за ним - поет хор....
Вам это Twisted Evil ничгео не напоминает?

Tatyana  (11 Апр 2007 14:20)

Интересно
попутчик писал(а):
еврейского происхождения
это уже третий вариант. Smile

Я как-то учавстовала в обсуждении этой темы. Довольно аргументировано студентка филологического факультета доказала, что это имя испанского происхождения (особенно учитывая родственность мистралии с Испанией), или возможно, по латыни.
Но имя тоже связано с пением.
К сожалению, сейчас ход рассуждений не смогу повторить.

Tatyana  (11 Апр 2007 15:00)

попутчик писал(а):
Но хотелось бы все же увидеть. услышать, понять авторский вариант. А я пока не слышал ответа автора - согласен ли он с нами общаться столь близко, чтобы дать интервью.
И вообще - не раздражает ли его , когда в его сокровенный мир Дельты вломилась туча фанатов и считает себя коренными "дельтянами"


Ладно, уговорил, не буду ничего предлагать здесь. [/quote]

попутчик Горячий кабальеро (11 Апр 2007 19:15)

Да нет, я не против предложений. Только вот странно - что-то никого в форуме кроме нас с вами, новичков, нет И автор по-моему с осени молчит. Игнорирует. Это как-то начтораживаеи. Помните, как там у одного великого пролетарского писателя : "а был ли млаьчик-то? Может, мальчика никакого и не было...."

elena Прекрасная леди (11 Апр 2007 19:37)

Ребята,а вам не кажется что вы общаетесь на чужой странице? Эта для атора ,а нам в обсуждение 7-й книги.НА встрече в Дн-ске Оксана сказала ,что смотрит все темы. Но некоторые вопросы уже задавались по многу раз и ответы на них уже то-же даны. На той-же встрече автор сообщила ,что 8-я книга вылеживается, а 9-я пишется.Кстати "Хроники Амбера" ВСЕ прочла с удовольствием, "Властелина колец" 100 сраниц еле впихнула, так-что на вкус и цвет....И неча нападать на Бедного автора!!

Ксю  (11 Апр 2007 20:43)

Цитата:
И автор по-моему с осени молчит.


"Молчит" следует читать как "Не выкладывает новых текстов"?
Так?
А то иначе как-то по срокам не сходится...

Arise  (11 Апр 2007 22:55)

/скромно/ а когда продолжение??

попутчик Горячий кабальеро (12 Апр 2007 09:53)

"Молчит" следует читать как "Не выкладывает новых текстов"?
Так?
Что Вы, Оксана Петровна. Я про наше коллективное виртуальное интервью - согласны ли вы с такой концепцией беседы и готовы ли нам отвечать. Только и всего.
Rolling Eyes А насчет текста - так во-первых это дело глубоко личное, можно даже скзать интимное. А во-вторых договоры с издательством читывал и понимаю, насколько Вы в этом несвободны. Да и , честно говоря, не люблю хорошую литературу, которую надо перелистывать и смаковать, читать с монитора. А ваша литература - она дейтсивитлеьно хорошая. Confused Как-то Аркадий Вайцнер мне сказал: "Я не пишу детективы, я пишу социальные романы с детективным уклоном". И он прав. Потому что детектив можно прочесть один раз, понять сюжет и забыть. А романы - то есть литературу, гдж есть движение души и становление характеров, можно перечитвать. Вас можно перечитывать не раз. Потому выложенные главы не спасут. Ни отца русской демократии, ни всех нас. Но понять - хотя бы примерно когда выйдет 8 книга очень бы хотелось. И еще немлао чего понять - можно вопросы-то присылать?
А по поводу не той тсраницы - не уверен. Мы жне не конкретную книгу обсуждаем. Хотя и там все очень иентерсно. А неа встрече в Днепропетровске не был, о чем там говорилось не знаю и найти не могу. Если можно - киньте ссылочку.

попутчик Горячий кабальеро (12 Апр 2007 10:30)

про книжки

И насчет тектов - картинка на закуску.
Большой сиюирский город Новосибирск. По субботам на чекалде - книжная ярмарка, где толчется народ. Моя пожруга спрашивает у продавца -
-- Но вы обязательно привезете Панкееву? Я в 8 утра подъеду, если будет книг дестяь, вы мне две оставьте...
И тетенька со смехом отвечает.
_ Да что вы, какие дестяь? Я штук пятьждесят првиезу, а то вы меня разорвете. Это же ПАНКЕЕВА

Ziarel Прекрасная леди (12 Апр 2007 14:35)

попутчик писал(а):
Это же ПАНКЕЕВА


Та же история... Буквально на второй день когда 7 том появился в Киеве я отправила подругу на Петровку (по причине работы сама поехать не могла, а до выходных ждать не в моготу). Подружка подошла к первой же раскладке фентэзи и спросила есть ли Панкеева, так у нее даже не уточнили какая именно, назвали номер точки и добавили:"Вы, мол, девушка не радуйтесь, теперь 8-ю год ждать будем..."
Кстати, подруга умудрилась прочитать пока везла, а я третью часть "сьела" пока праздновали приобретение...

попутчик Горячий кабальеро (12 Апр 2007 15:26)

Так что, неужели и правда еще год ждать? Может, 8 меньше вылежится, а? Rolling Eyes

Тихий Горячий кабальеро (12 Апр 2007 22:40)

Ах, нам бы этого очень, очень хотелось! (с) Редьярд Киплинг

Ксю  (13 Апр 2007 12:48)

Скорей всего, 8 будет раньше, чем через год. Она уже скоро вылежится. Но 9-10, наверное, пойдут вместе (потому как это будет один сюжетный блок, и разрывать его,как я уже вижу на примере 7-8, только читателей раздражать), и будут они оченеь нескоро, ибо написано еще совсем мало.

А вот такой вопрос на засыпку к недавно перечитавшим: кто помнит, упоминается ли где-то в тексте цвет глаз мэтра Истрана? Голубой или серый?

Ллёля  (13 Апр 2007 15:07)

Цитата:
кантор, между тем, идишитского, еврейского происхождения. В иудаизме кантор - поющий раввин, ведущий партию в синагоге. В иудаизме молитвы поются, и хава нагила, к примеру, это молитва. А кантор - это певец, который ведет службу.... Стоит себе и поет, а за ним - поет хор....
Вам это ничгео не напоминает?

Уже было - Кантор - просто певец, по итальянски и испански.

Цитата:
Вам это ничгео не напоминает?

Напоминает. Частушку.

Если в кране нет воды - воду выпили...
Если в кране есть вода - значит ... на...ал туда.

попутчик Горячий кабальеро (13 Апр 2007 16:26)

Да нет, я не имел в виду антисемитские частушки, я как раз говорил о роли Эль-Драко в становлении мистралийской культуры. Evil
А в испанский язык слово кантор все же прнесли евреи, когжа поселились в Испании. Twisted Evil
Если вы прдеставялете историю, то псоле того, как Моисей увел евреев из Египта, они понемногу переселились в европу, особено в 14-15 веках иъ было много в Испании. И они принесли в Европу из Енипта занния медицины, а также свою культуру и свой язык. а ссимилироватьс яониначали чуть позже.
И до сего дня в иудаизме есть такая должность - кантор. И даже есть должность кантора хоральной синагоги - это такая синагога, где присутсвует хор, и руководит им кантор.

капибара Прекрасная леди (13 Апр 2007 16:38)

Ксю писал(а):
Скорей всего, 8 будет раньше, чем через год.

(восхищенно) Автор нас любит! Святая женщина! Rolling Eyes
Ксю писал(а):
Но 9-10, наверное, пойдут вместе
и будут они оченеь нескоро, ибо написано еще совсем мало.

(в отчаянии) Автор нас НЕ любит! И вообще, садистка! Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

капибара Прекрасная леди (13 Апр 2007 16:47)

попутчик писал(а):

Если вы прдеставялете историю, то псоле того, как Моисей увел евреев из Египта,

И они принесли в Европу из Енипта занния медицины, а также свою культуру и свой язык. а ссимилироватьс яониначали чуть позже.

И до сего дня в иудаизме есть такая должность - кантор. .


Историю или мифологию? Rolling Eyes

Вы всерьез считаете, что это слово пришло из иврита в латынь, а не наоборот? Сравните количество иудеев и римлян в Римской империи. Логичнее преположить заинствование из латыни.

Должность есть, но слово, эту должность обозначающее, сорее всего, заимствованное.

"- певец, в особенности церковный, учитель церковных хоров. В IV ст. в католической церкви были К. (cantores et lectores), певшие и читавшие псалмы и гимны"
http://www.workmach.ru/word_48042.html

попутчик Горячий кабальеро (13 Апр 2007 17:00)

Скорей всего, 8 будет раньше, чем через год. Она уже скоро вылежится.

Дорогой автор, большое спасибо, что понимаете нас. Это страшно радует. Хоть сегодня и пятница 13, но все есть радостные вести.


Но 9-10, наверное, пойдут вместе (потому как это будет один сюжетный блок, и разрывать его,как я уже вижу на примере 7-8, только читателей раздражать),
Да даже не в том дело, что раздражать. просто оборвано на полуфразе, и оптому ноет, как больной зуб.



и будут они оченеь нескоро, ибо написано еще совсем мало.

Это тоже жаль, хотелось бы, чтобы побольше и повкуснее.

попутчик Горячий кабальеро (13 Апр 2007 17:05)

Вы всерьез считаете, что это слово пришло из иврита в латынь, а не наоборот? Сравните количество иудеев и римлян в Римской империи. Логичнее преположить заинствование из латыни.

Все может быть, но дело не в количестве, а чья культура старше. Насколько я помню, римская империя все же была уже после исхода. Но с другой стороны - ассимиляция тех культур настолькопрочна, что выделить точно уже сложно. Да и надо ли? Я просто свое предположение высказал.

капибара Прекрасная леди (13 Апр 2007 17:22)

Возраст культуры далеко не всегда является определяющим. А учитывая закрытость иудейского общества и запрет миссионерства - мне кажется, что такое влияние иврита на латынь маловероятно.

Тихий Горячий кабальеро (13 Апр 2007 21:56)

Кажется, серый. Голосуем?

Ezh Горячий кабальеро (14 Апр 2007 01:41)

Прошу любить и жаловать - этимология слова "кантор"
http://en.wiktionary.org/wiki/Cantor
Вопрос закрыт.
З.Ы. Для любитилей приплетать евреев хочу отметить, что если это с их подачи, что нужно предположить, что петь римлян тоже научили евреи. Римлян не как граждан Римской империи, а как автохтонное население проживавшее на берегах Тибра.

На будущее предлагаю всякие вопросы провоцирующие дискуссию выносить в отдельную тему.
Модератор.

попутчик Горячий кабальеро (14 Апр 2007 07:57)

Но 9-10, наверное, пойдут вместе
и будут они оченеь нескоро, ибо написано еще совсем мало.

А вообще существует какая-то реальная скорость написания? А товот есть такая писательница Юлия Шилова, Razz я читать пробовал, понял, что в принципе не могу, но выхоит она тиражом аж 11 миллионов экземпляров. Значит, кто-то вдеь не рпосто может, но даже покупает. Idea Так вот она честно говорит, что она пишет по книге за два месяца, а потом, не перечитывая, чтобы не расстраиваться, отдает в печать...
Exclamation
Громыко сообщила, что на книжку у нее ухоидт 300-400 дней. А Вы, уважаемый Бедный Автор, примерно не высчитавали, сколько там строк или страниц в день.... Хотя бы для собственного интереса? Embarassed

Ксю  (14 Апр 2007 09:23)

Не высчитывала, но тоже примерно год на книжку получается.

Айрэ Прекрасная леди (15 Апр 2007 01:39)

Поэтому так часто перечитываются и так любимы всеми! Smile

Хорошие и качественные вещи быстро не делаются. Не будем больше торопить автора и канючить "под руку" Smile Цикл перчитывать не буду(и так уже зачитан и перечитан), но с большим удовольствие буду ждать продолжение. Обычно меня на долго не хватает, но я абсолютно уверена, что в отношении этого произведения мой интерес непреходящ Smile

Спасибо большое Оксана Петровна!
Творческих успехов!



В самом деле спешка нужна только при ловле блох. Поэтому, уважаемые читатели и форумчане не подгоняйте автора - пусть цикл идёт своим чередом. Smile

Helen Прекрасная леди (15 Апр 2007 16:41)

Ксю писал(а):

А вот такой вопрос на засыпку к недавно перечитавшим: кто помнит, упоминается ли где-то в тексте цвет глаз мэтра Истрана? Голубой или серый?


Не помню, упоминался ли вообще цвет глаз. Но разве для мага это существенно Smile? Про Морриган помню, но у нее это связано было со сменой ипостаси.

Helen Прекрасная леди (15 Апр 2007 16:45)

Кстати, насчет кантора. У меня бабушка так называла ручные весы - цилиндрик с двумя крючочками на концах и шкалой веса. Это старые немецкие весы и лет за шестьдесят пружина растянулась на пол килограмма погрешности... все бы так делали! Так что в нашей семье "кантор" - это весы (сейчас полно пластмассовых китайский аналогов на всех рынках). Откуда она взяла это название, не знаю.

Энельда  (15 Апр 2007 16:55)

Кантор - это род безмена. Слово крымскотатарского происхождения, если не ошибаюсь. А в Одессе кантором, кажется, чуть ли не любые весы называют.

попутчик Горячий кабальеро (15 Апр 2007 16:58)

Спасибо большое Оксана Петровна!
Творческих успехов!

Абсолютно присоединяюсь, и не я один, а все, кто пришел на этот форум и здесь живем. Потому и пришли, что любим и читаем. Cool

уважаемые читатели и форумчане не подгоняйте автора - пусть цикл идёт своим чередом.

Да мы и не подгоняем, мы просто тоскуем. Все вместе. И ждем 8 часть. Потому что на середине действие и мысль оборвались. А так-то мы терпеливые.... Вот когда будем ждать 9 и 10 часть, все увидят, какие мы терпеливые.... Rolling Eyes
_________________

Дриада Прекрасная леди (15 Апр 2007 18:48)

Перечитала в очередной раз - про цвет глаз Истрана не упоминается.У Вельмира вот глаза строгие и умные - но тоже без указания на цвет. Smile

Helen Прекрасная леди (15 Апр 2007 19:18)

Энельда писал(а):
Кантор - это род безмена. Слово крымскотатарского происхождения, если не ошибаюсь. А в Одессе кантором, кажется, чуть ли не любые весы называют.

Я забыла слово "безмен" Smile. Спасибо, что напомнили.

леди Зима Прекрасная леди (17 Апр 2007 00:35)

не "кантор", а "кантЕр" весы ручные у нас называются.

Энельда  (17 Апр 2007 00:58)

Вариант "кантер" встречала только один раз - применительно к весам, на которых лошадей взвешивали, поэтому думала, что слэнг. А вот "кантор" слышала не только от одесситов.

Насчет "кантора" в Одессе - здесь.

Whisper Прекрасная леди (17 Апр 2007 17:11)

Цвет глаз Истрана:
Увы, ничего найти не удалось. Обнаружились только кустистые брови Smile

К вопросу о канторе (который безмен)
у нас действительно так называют весы, которыми взвешивают навесу Smile и моя реакция на имя Кантор была не совсем адекватной, пока не вспомнила итальянское сantare и муз. кантата

Helen Прекрасная леди (20 Апр 2007 22:27)

К вопросу о канторе (который безмен) ...

Знал бы обо всем этом Кантор Smile! Его спасло бы только чувство юмора. Как мы все это обсуждаем, мне нравится!

Ne_nochka  (22 Апр 2007 05:46)

На самом деле, голубой цвет глаз - это в любом случае серо-голубой. То есть, в зависимости от освещения глаза могут быть и голубыми и серыми и даже синими, иногда.

Helen Прекрасная леди (22 Апр 2007 21:14)

Зависимость от освещения есть, это правда. Мои серые глаза могут быть и серо-голубыми, и голубыми, если блузка персикового цвета, проверено. НО! Я встречала и чисто голубые светлые глаза, не меняющие цвет - у моего деда. И синие, как синяя гуашь - у массажистки. Единственный раз в жизни. Но у англосаксов, говорят, синих глаз много.

Ne_nochka  (23 Апр 2007 00:30)

Буду знать. Мне просто до этого не попадалось людей с чисто голубыми глазами, поэтому я была уверена, что их нет. Smile

попутчик Горячий кабальеро (23 Апр 2007 17:11)

Кстати о вопросах автору - мы как-то ушли от этой темы, а вопросы остались.
Smile Оксана Петровна, а вот интересно, Вы когда начинали эту историю - вы примерно представляли к чему приедете, или была какая-то достаточно общая идея, которую хотелось воплотить? Вы вот в интервью на "Армаде" говорили, что королю внезапно приспичило жениться - это значит, что вся линия Киры и Шелара рождалась позже, а сначала героями были Ольга и Жак? И агенство Дельта? То есть книга была о вмешательстве извне? Shocked
И второй вопрос - а кто из героев еще, кроме Шеллара, от которого иного и не ждешь, ведет себя слишком самостоятельно, не считаясь с первоначальными замыслами авт ора? Rolling Eyes

Ксю  (24 Апр 2007 10:02)

Еще это делают эльфы. Но не в такой степени.
Шеллар быстро прижился, вписался и, по моему, окончательный вариант сюжета строился уже с ним. Было это еще на первой книге, поэтому предварительного, который был еще без Шеллара, я уже не помню. Но там и Повелителя не было, злодеем был кто-то другой.

Ксю  (28 Апр 2007 20:21)

А вот кто хотел еще жЫвотных?

http://mumi-mapa.livejournal.com/12646.html#cutid1

ERIS Прекрасная леди (28 Апр 2007 20:36)

Какая прелесть пушистая!!!

Heleg Горячий кабальеро (28 Апр 2007 20:40)

Последние 2 фотки: не подскажите а что это за неведомые мне зверушки? На кроликов вроде не похоже

Дриада Прекрасная леди (28 Апр 2007 21:39)

Потрясающе!Какие зверики симпатишные!!!
Heleg
Это шиншиллы. Звериный оскал капитализма проявился в судьбе этих милых маленьких созданий тем, что миллионерши носят из них шубы!

Heleg Горячий кабальеро (28 Апр 2007 21:59)

Понял, спасибо буду знать

elena Прекрасная леди (29 Апр 2007 23:17)

Оксана, как вы будете с ними бороться!? Ведь, через 2 месяца они уже сами принесут потомство!Геометрическая прогрессия -отдыхает!!!

Ксю  (30 Апр 2007 00:00)

Мы им не позволим! Smile

elena Прекрасная леди (30 Апр 2007 12:03)

Ой, хотелось-бы таки , на это(как будете не позволять) посмотреть!

капибара Прекрасная леди (30 Апр 2007 12:43)

У моей знакомой шуршичиха ухитрялась открывать ЛЮБУЮ защелку на клетке и устраивала ночные забеги по спинке дивана, на котором спали хозяева. Говорят, эффект потрясающий - как будто несется стадо слонопотамов (имея морсвинку, верю - эти тоже носятся с жутким топотом). Кончилось тем, что теперь на клетке висячий замок, а в клетке страшно обиженная шиншилла.

ПС. А уж как крысы протискиваются... Shocked Наш толстый старый (почти три года) крысак смог пролезть в щель в 2,5 см - искали два дня, пока сам не вылез из-под ванны.

Ксю  (30 Апр 2007 17:22)

Цитата:
Ой, хотелось-бы таки , на это(как будете не позволять) посмотреть!


Древнейшим способом бессердечного разлучения.
Хо.Хо.Хо.

капибара Прекрасная леди (30 Апр 2007 18:46)

Садизм... но необходимый. Crying or Very sad

elena Прекрасная леди (30 Апр 2007 21:21)

Так-уж и садизм,моя крыса Мышка (имя у ней такое было) прекрасно дожила до четырех с половиной лет!И когда она тихо уснула в клетке ,наша кошка еще неслолько дней искала подружку.

капибара Прекрасная леди (1 Май 2007 10:58)

Так... на мой взгляд, проблема в том, КУДА деть столько крысят-то... Shocked

Эвелин де Бретт  (14 Май 2007 01:04)

Так... на мой взгляд, проблема в том, КУДА деть столько крысят-
то...

Самый жестокий - найти знакомого владельца хорька или питона

капибара Прекрасная леди (15 Май 2007 08:18)

Кошмар...
У меня из-за этого свинина всё в девушках. Я свинят не отдам, а стадо мне не потянуть...

Cano HinArien Прекрасная леди (15 Май 2007 22:59)

Знакомая купила двух хомяков. Они благополучно множились. как размножатся и чуть подрастут- она их куда-то относит, продаёт по 2грн штука, и на выручку покупает корма хомякам аккурат к подрастанию следующего приплода... Хорошо так жили. Хомячиха только померла, а с другой семейная жизнь не сложилась. Так что хомяк теперь один, вдовец и во втором браке разведен Smile

Heleg Горячий кабальеро (15 Май 2007 23:04)

Кошмар!
Я аж прослезился. Жалко хомячка

Magelanik Прекрасная леди (16 Май 2007 11:15)

Эх, народ! Да грызуны - это фигня! Разделил порознь и все. У меня вот неделю назад гупяха разродилась 30!! штуками мальков и все живы. И моллинезия на подходе, еле плавает. Кошмар!!! Не аквариум, а сад-ясли какой-то! Больших рыб не видно, только мелюзга стаей носится.. Куда девать, не знаю. Завести цихлиду - жалко, вместе с мальками пожрет и взрослых рыбех. Шо делать, ума не приложу....

капибара Прекрасная леди (16 Май 2007 18:39)

У меня самцы гуппи мальков только так хомячили...

Heleg Горячий кабальеро (16 Май 2007 22:09)

Предлагаю завести еще один аквариум Wink

попутчик Горячий кабальеро (23 Май 2007 11:53)

Оксана ПЕТРОВНА, а вот на СИ вы, говорят, народу сообщили, что 8 часть будет в июне выложена и в конце года выпущена. А мы живем, и ни сном, ни духом... Как бы информацию уточнить?
А выложена вся книга будет?

Ксю  (23 Май 2007 13:59)

Цитата:
А выложена вся книга будет?

А пост внимательно почитать?

попутчик Горячий кабальеро (23 Май 2007 15:20)

К сожалению, не умею. И так не сам прочел - сочитатели ( с кем вместе читаем Вас) рассказали. Я поэтому и переспрашиваю Вас Rolling Eyes

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Май 2007 16:45)

попутчик писал(а):
К сожалению, не умею. И так не сам прочел - сочитатели ( с кем вместе читаем Вас) рассказали. Я поэтому и переспрашиваю Вас Rolling Eyes
ну и толку, если мы тебе перескажем - ведь ты всё равно читать не умеешь Smile

оригинал грамотные могут прочесть тут:
http://zhurnal.lib.ru/comment/p/pankeewa_o_p/xun77?PAGE=2
пост 380, вторая строка...

Ксю  (23 Май 2007 17:42)

Я тут написала "Поздравляю с днем рождения"...
Ой, нет, это написала Сова, а я написала:

Этот том при редактуре не попортили, поэтому я не вижу смысла выкладывать черновой вариант.
Следующий отрывок будет выложен в середине июня.
На этот раз главы буду считать внимательно, чтобы потом бумажная книжка не "разочаровывала". Хе-хе.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Май 2007 18:11)

Ксю писал(а):
Следующий отрывок будет выложен в середине июня.
На этот раз главы буду считать внимательно, чтобы потом бумажная книжка не "разочаровывала". Хе-хе.
Так бумажная книжка и не разочаровывала - она, на удивление, получилась заметно лучше альфаверсии, с мыслью о скором выходе которой "с небольшими изменениями" за полгода+ смирились.

вот если бы альфы не было - то разочарование (хотя и меньшее) пришлось бы на бумажную Smile

попутчик Горячий кабальеро (23 Май 2007 18:13)

Спасибо за разъяснение. Это - автору. А по поводу автора строчки "Ты все равно читать не умеешь" - ссылка это прекрасно, но если бы еще и без хамства - было бы вообще замечательно.

Helga Прекрасная леди (24 Май 2007 14:11)

Ксю писал(а):
Следующий отрывок будет выложен в середине июня.

Оксана Петровна, понимаю, что у Вас не так много времени, но просьбу выскажу. Embarassed
Когда выложите кусочек на СИ, напишите, пожалуйста и здесь. Чтобы можно было объявить в теме "Тотализатор" о прекращении ставок.
попутчик писал(а):
но если бы еще и без хамства - было бы вообще замечательно.

А, не надо обращать внимания. Собственно, поддерживаю - за стилем комментариев следовало бы следить. Потому как с незнакомыми людьми можно попасть в неприятную ситуацию.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (24 Май 2007 14:45)

попутчик писал(а):
по поводу автора строчки "Ты все равно читать не умеешь" - ссылка это прекрасно, но если бы еще и без хамства - было бы вообще замечательно.
в чем видится хамство?
если про умение читать - так из процитированного там поста другой вывод сделать сложно,
а если про обращение "ты" - то не догадался я сразу, что "попутчик" это групповой псевдоним.
Теперь то я понял, что некоторые из вас читать всё-таки умеют и тому кто пишет - пересказывают Smile

Ллёля  (24 Май 2007 15:06)

К вопросу о крысах - наша сидела в аквариуме и никуда не лазила - в аквариуме щелей нет.
К вопросу о шиншиллах - видела в зоомагазине взрослого самца шиншиллы за 4 тыс. руб., так что закупочная цена у него в Москве не меньше 2 тыс. - имеет смысл разводить.
К вопросу о мальках - гуппи их половину сожрут сами, а половина передохнет, так что штук 5-6 может и останется,если не отсадить.
К вопросу о выкладывании книги - неужто сложно на Си было зайти и прочитать (или там буквы другие, руны какие-ньдь нечитаемые, кодировка непонятная, так что при наборе на клаве текст проявляется, но кодируется неясно как?)?

попутчик Горячий кабальеро (24 Май 2007 17:49)

Прежде чем читать, надо знать, где искать - поэтому и просил ссылку.
Smile
С незнакомыми и малознакомыми людьми принято говорить на "вы", Twisted Evil особено если хотите сообщить им, что они неграмотны. Evil
А насчет группового псевдонима - в общем не очень далеко от истины.
Rolling Eyes Благодаря этому форуму интернет на работе заканчивается втрое раньше обычного, поэтому личный состав с интересом полез по моим ссылкам. Самое обидное, что юный лейтенант переоценил свои силы - решил повторить анекдот про товарища Кантора, набрал на закуску кучу соленых орешков и мороженого, теперь лечится от ангины и пишет объяснительные по поводу неявки на службу. И боюсь, что напишет, что виновен неработающий телепорт.

Лиорэль Прекрасная леди (8 Июн 2007 12:35)

Часть обсуждения перенесена в архив.

Цитата:
Господа форумчане, прекратите иметь совесть, она того незаслуживает. За дальнейшее обсуждение уважения и его отсутствия в этой теме самым смелым презентую ЖК.
Посмотрите, что вы здесь развели. Для подобных дисскуссий человечество изобрело системы мгновенного обмена сообщениями. Юзайте и не превращайте форум в кладбище препираний не по теме.

Ксю  (15 Июн 2007 17:18)

Первые главы 8 части выложены на Самиздате.
Кому я обещала на бета-тестинг - чуть попозже, мне все еще кажется, что в конце чего-то не хватает.

Fal`ka  (15 Июн 2007 19:03)

УРРАААА!!!!! Спасибо.

Magelanik Прекрасная леди (15 Июн 2007 19:24)

Дорогая Ксю! Вы прелесть!!!!

Невидимка Прекрасная леди (15 Июн 2007 19:34)

Дорогая Ксю! Этот отрывок вызвал такую бурю чувств во мне, что просто не выразить словами. Проглотила за час, теперь буду смаковать детали. Кажется, теперь я точно знаю, какая из любимых книг станет наиболее обожаемой.

Присоединяюсь к Magelanik, Вы - ПРЕЛЕСТЬ!

попутчик Горячий кабальеро (15 Июн 2007 20:43)

Ну, почему все хорошее быстро кончается?
Жить стало чуть легче, но ломка все равно продолжается.
Rolling Eyes
Дорогой Автор! Спасибо за четыре главы. Вы же знаете, как мы вас читаем и ценим, даже ради этого интернет освоили...Но как было бы хорошо, если бы их было восемь...
А когда на Армаде появится объявление о книжке?

попутчик Горячий кабальеро (15 Июн 2007 20:44)

А тчо надо сделать, чтобы записаться на бета-тестинг?

Йоки Прекрасная леди (15 Июн 2007 21:02)

уважаемая Ксю,у меня ссылка выдаёт ошибку Sad .

Йоки Прекрасная леди (15 Июн 2007 21:25)

Люди ,может кто скинет мне эти главы из восьмой?Пожалуйста!

Катя Озерская Прекрасная леди (15 Июн 2007 21:44)

Оксана Петровна, вы - прелесть!

снусмумрик  (15 Июн 2007 21:47)

попутчик писал(а):
...Но как было бы хорошо, если бы их было восемь...

Или шестнадцать...
Большое спасибо, Оксана Петровна!
И, хоть ситуация напоминает бородатый анекдот про милицию и демонстрацию мазохистов. мы таки получили удовольствие...

K.L.  (15 Июн 2007 22:15)

Есть в жизни счастье!!!! Да еще как раз в день рождения! Happy
Восторгов масса, эмоций еще больше.
Вроде не так и много, четыре главы всего, а какой поразительно насыщенный текст! Мастерски написано.

Рия Прекрасная леди (15 Июн 2007 23:03)

Оксана Петровна, вы - прелесть! Просто чудо!
Действительно буря чувств.

Cano HinArien Прекрасная леди (15 Июн 2007 23:23)

Плин. Шла на самиздат с нехорошим предчувствием, которое, к счастью, не оправдалось.
Что будет как в прошлом году - тогда опоздала на полдня...

Cano HinArien Прекрасная леди (15 Июн 2007 23:58)

*ускакала читать*

Арадия  (16 Июн 2007 08:27)

Огромное спасибо! Вчера читала - оторваться не могла. Действительно, есть в жизни счастье!

Катя Озерская Прекрасная леди (16 Июн 2007 09:33)

Жалко только, что очень быстро проглатывается...

3JIbIgEHb  (16 Июн 2007 10:37)

Автор в своем репертуаре, почти все ранее выдвинутые гипотезы по поводу действий в восьмой книге подрубила но корню... Smile
Но отрывок суперский...
P.S. Только очень мало... Sad

Blood Горячий кабальеро (16 Июн 2007 11:24)

Все, теперь не будет мне покоя до выхода 8 тома... слюной изойду от ожидания...

Vess Прекрасная леди (16 Июн 2007 11:29)

Класс-с-с!!!!!!!!!!!

капибара Прекрасная леди (16 Июн 2007 14:25)

Ксю писал(а):
Первые главы 8 части выложены на Самиздате.


Святая женщина!!! Rolling Eyes

Энельда  (16 Июн 2007 16:38)

Большое спасибо за отрывок! Плотность событий поразительная для такого небольшого объема. И диалоги, как обычно, порадовали.

elena Прекрасная леди (16 Июн 2007 20:31)

Оксаночка Петровна ,ну зачем было так напрягаться и так тщательно считать главы?!! Laughing
Спасибо! Хотя , как всегда закончилось слишком быстро!!

Wave Горячий кабальеро (16 Июн 2007 20:58)

Не могу понять, в чём дело. Скачал двумя разными браузерами, скачал через прокси, скачал даунлоад мастером. Всё равно в паре-тройке мест наблюдаются глюки. Примерно такие:
Цитата:
- Вот... - Кантор с некоторым смущением развел руками, словно не знал, куда их девать. - Так и вышло... Прости, что не сказал сразу.повторитьповториться, - заверил глава департамента и захлопнул папу.зет?м говорить с кем бы то ни было.х Я боялся, что ты станешь как-то выделять меня среди других актеров...
Сцена объяснения Кантора и Карлоса.
У прочих - всё нормально?

Катя Озерская Прекрасная леди (16 Июн 2007 21:42)

Нет, тоже глюк.

Magelanik Прекрасная леди (16 Июн 2007 21:58)

И у меня.... Rolling Eyes

Cano HinArien Прекрасная леди (16 Июн 2007 22:02)

У меня ряд таких глюков был. Но в три часа ночи, когда ложилась спать, сдуру потёрла документ... Могу просмотреть в этом плане заново.
Я скачала МОзиллой страницу, а потом для удобства перекинула в Ворд.

elena Прекрасная леди (16 Июн 2007 22:43)

Если мы качаем из одного источника, то как может быть по разному?Глюки есть, но они локальные и по смыслу все понятно.

Wave Горячий кабальеро (16 Июн 2007 22:56)

Вот за подобные приколы и не люблю Самиздат. Глюки, теоретически, могут быть у моего провайдера. Или же временные сбои на сервере (т.к. он генерит страницу динамически). Но наиболее вероятно, что текст попортился при заливке. На лету при чтении я не отмечал, где именно, однако сейчас просмотрел и наткнулся на ещё пару мест.
Цитата:
- Кроме Мафея и мэтра Истрана ориентиры этой квартиры давали только одному придворному магу, на всякий случай. Если мне не изменяет память, именно Мельдижайшие минуты? еды Ольги с Кантором? любой знакомый маг!. Более того, я даже знаю, что с тех пор, как Ольга отсюда съехала, оболтус пользовался этой квартирой для уединенных свиданий.
Цитата:
Жак выслушал сию речь с ностальгической улыбкой, которая всегда снисходила на его лицо в таких ситуациях, даже когда Кантор материл его самого, и попросил:
- А теперь в Мистралию, а теперь сочувствующим прикидывается, Ольгином сусликеростью, можно сначала и по порядку?
- Мне некогда, - огрызнулся Кантор. - У меня репетиция.

Кроме того нашёл пару опечаток.
Цитата:
- Прости, а что именно но сделал?
- Он рассказал Ольге о проклятии! Все в подробностях и с комментариями!
Беседа Шеллара с Кантором после объяснения Кантора с Ольгой.
Цитата:
- Говоря проще - ему верят несколько больше, чем следовало бы. Но ты, пожалуйста, не кипятись и пори горячку, подожди, пока я разберусь точно.
Пропущено "не". Не кипятись и не пори горячку.

P.s. Cano HinArien, зачем же в ворд? Есть масса приличных читалок. Самая лучшая из тех, что я знаю - ICE Book Reader Professional. Пользуюсь уже несколько лет, с версий ещё третьих или четвёртых (ныне там версия 8.9.1). Понимает текстовые файлы всех форматов и многие архивы, очень хорошо настраивается, удобно управляется, а также имеет суперудобную библиотеку. Можно сортировать книги по авторам (возможны соавторы), жанрам, названиям, сериям, времени прочтения и так далее. Лучшей - не встречал, хотя перепробовал наверное с десяток. По возможностям и близко не подходят даже к старым версиям АЙС-ридера.

капибара Прекрасная леди (17 Июн 2007 13:46)

Wave писал(а):

У прочих - всё нормально?

Качала, как обычно - выделить всё - копировать текст - вставить (в Ворд) - сохранить.
Глюки точно такие же и в этом самом месте тоже.

shamAnka Прекрасная леди (17 Июн 2007 15:22)

Оксана Петровна!!!!
В том, что вы - прелесть, спорить с большинством я не буду. Так оно и есть.
Небольшие глюки, попадающиеся иногда в тексте, не помешали вовсю наслаждаться чтением.
Отрывок бесподобен. Пессимисты, постоянно пророчащие серии превращение в банальное мыло, опять просчиталисьWink.
Шеллар, как всегда, великолепен.
"Пробуждение" Диего - по-другому даже представить себе не могу.
Вопрос: Кира упомянута очень вскользь. Дальше про нее будет немного подробнее? А то ведь беременная королева-воительница, как-никак. Не верится, чтобы она в очередной раз не влипла в очередную историю....
И спасибо, спасибо, спасибище огромнейшее!!!!

капибара Прекрасная леди (17 Июн 2007 17:54)

Цитата:
Небольшие глюки, попадающиеся иногда в тексте, не помешали вовсю наслаждаться чтением.

Присоединяюсь!!! Very Happy

Cano HinArien Прекрасная леди (17 Июн 2007 23:03)

зачем же в ворд? Есть масса приличных читалок.
Потому что я в нём а) пишу б) читаю в) работаю г) не хочу чем попало комп захламлять. Ну и монитор 19 позволяет, благо.

Ийка  (19 Июн 2007 07:43)

Люди, дайте ссылку на этот самый Самиздат! Ну, пожалуйста-а-а!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Июн 2007 08:27)

Ийка неужели сложно ткнуть мышкой в "Главная" и на заглавной странице сайта увидеть ссылку (в "Дружественном")

Tatyana  (21 Июн 2007 12:47)

Cano HinArien писал(а):
зачем же в ворд?

И правильно. В Worde можно хорошо читать.
Вид - Режим чтения. Отключить эскизы. Очень неплохо получается. Особенно, если на работе, и руководство может увидеть лишнюю программу.
А книга нравится. Надеюсь, что Оксана Петровна сохранит свой стиль - клубок переплетенных судеб. Не знаю другого автора, у кого бы ТАК хорошо это получалось. Слава богу, нет главного супер-героя!

Ийка  (22 Июн 2007 09:35)

Wolf the Gray, т.е. по-вашему я автоматически должна догадаться, что ссылка есть на главной странице в разделе Дружественное. Это, видимо, каждому заходящему сюда сразу в лоб сообщают, где ссылка на СамИздат находится и только самые тупые это не видят.
А вам сложно было бы просто дружелюбно сообщить ссылку, без ерничанья?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (22 Июн 2007 10:27)

Ийка писал(а):
Wolf the Gray, т.е. по-вашему я автоматически должна догадаться, что ссылка есть на главной странице
Вы вполне могли найти её сами, без написания вопроса и гораздо быстрее чем ожидая ответ на форуме. На главной странице, или набрав два слова в яндексе - не так важно.
Ийка писал(а):
Это, видимо, каждому заходящему сюда сразу в лоб сообщают, где ссылка на СамИздат находится и только самые тупые это не видят.
Типа того. Тупые, невнимательные, ленивые, просто проходящие мимо - перечень длинный, при желании можете дополнить отдельным эпитетом для себя любимой. Перед тем как регистрироваться на форуме - заглавную страницу сайта Вы наверняка посетили...
Предполагается, что на сайт приходят интересоваться его содержимым, а не использовать как поисковик.
А уж когда используют - принято благодарить за ответ, а не возмущаться.
Ийка писал(а):
А вам сложно было бы просто дружелюбно сообщить ссылку, без ерничанья?
Я вам вежливо указал где эта ссылка УЖЕ есть. чем вы недовольны? Мог и на яндекс послать Smile
Или Вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО даже не приходило в голову, что ссылку Вы могли найти самостоятельно, а теперь обидно за себя?
http://www.yandex.ru/yandsearch?text=панкеева+самиздат

btw, что ссылка конкретно в "Дружественном" - я узнал только тогда, когда писал Вам тот ответ. До этого я просто был уверен, что ГДЕ-ТО на этом сайте такая ссылка обязательно должна присутствовать...

elena Прекрасная леди (22 Июн 2007 22:45)

Ийка
Совет,не обращайте внимания!Очень скоро освоитесь на сайте,будете знать все закоулки, повстречаетесь с более приветливым и терпимым народом!Нас таких гораздо больше!
Если какие-то вопросы, можете написать в личку, чем смогу..

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Июн 2007 11:30)

elena Ну и куда вы в итоге придете со своей ложной жалостью?
"Людей надо не кормить рыбой, а надо научить ловить рыбу" (С) народная мудрость.

Blood Горячий кабальеро (23 Июн 2007 12:13)

Wolf the Gray а вам не кажется, что вы опять начали разговоры не по теме???? Сколько можно?!

Wolf the Gray Горячий кабальеро (23 Июн 2007 12:37)

Blood писал(а):
Wolf the Gray а вам не кажется, что
Мне не кажется - я точно знаю, что все мессаги кроме как от Ксю не соответсвуют прописанной теме.
Включая Вашу, хамское недовольство Ийки полученным ответом и сюсюканье с нею Елены.
Вот почему модераторы дол сих пор не переименовали тему или не перенесли ВСЮ эту флеймовую тему (ну кроме пятка сообщений Ксю о шиншилах) в более другой раздел форума - не знаю.

Heleg Горячий кабальеро (23 Июн 2007 14:20)

Да Wolf the Gray я был о вас лучшего мнения

Ксю  (23 Июн 2007 17:05)

Так, всех флудеров порошу с пляжа!
Эта тема была создана на случай, если мне надо будет что-то объявить народу, а вовсе не для того, чтобы народ здесь задавал вопросы, которые можно задать в любой другой теме форума или, как верно было замечено, забить в любой поисковик, а потом еще и разбирался, кто на кого косо посмотрел.
Вот ужо приедет барин... то есть админ..., как рявкнет королевским рявом!

попутчик Горячий кабальеро (23 Июн 2007 17:54)

Оксана Петровна, так вы нам чего-нибудь хорошего уже объявите, а? Embarassed

Витус Горячий кабальеро (28 Июн 2007 13:11)

Присоединяюсь к посьбе попутчика. А то заполнять пустое место всегда есь желающие

Натали Прекрасная леди (3 Июл 2007 10:05)

Оксана Петровна. Это просто супер! Razz Я эти главы уже почти наизусть выучила. Каждый день жду продолженияю. А скоро оно будет?

Кофейник Прекрасная леди (3 Июл 2007 14:07)

Тьфу, пропасть! На какую тему в формуах не зайдешь, стоит жалостный крик -КОГДААААААААААА ?????!!!!! Действительно, Бедный автор!

А и правда, когда Confused

попутчик Горячий кабальеро (3 Июл 2007 17:21)

Бедный у нас не автор , а мы , мучающиеся в трагической неизвестности.... Embarassed
Зато вот на "рубикусе" обсуждают тему создания гильдии независимых писателей, Evil так у них измеритель читательского интереса - это Панкеева...

http://www.kubikus.ru/forum/topic.asp?whichpage=2&CAT_ID=5&FORUM_ID=27&TOPIC_ID=4911

попутчик Горячий кабальеро (3 Июл 2007 19:04)

Оксана петровна, а как Вы считаете, гильдия независимых писателей - это нужно и реально, или очередная попытка создать Нью-Васюки? Cool
Неужели и впрямь талантливые книги кем-то игнорируются или зажимаются? Rolling Eyes Как там у классика? "Талантам надо помогать. Бездарности пробьются сами". Rolling Eyes Ведь в принципе у издателя только одно предпочтение - чтобы книги покупали. Он должен сам в первую очередь быть заинтересован в новых авторах и новых произведениях. И по идее у вас на пороге тоже должен сидеть несчастный замученный агент издательства и ныть:" Ну, дайте нам новую книжку".

Тихий Горячий кабальеро (3 Июл 2007 20:44)

Ага. А по вечерам пить с горя водку в компании столь же замученных ожиданием поклонников, также занимающихся сидением на пороге.

Кантор Горячий кабальеро (4 Июл 2007 00:00)

попутчик
*offtop on*
Идеалисты, блин.
*offtop off*

Лёна Прекрасная леди (16 Июл 2007 10:41)

Если бета-тестеров, например, не хватает, мы завсегда пожалуйста... Embarassed

Ксю  (7 Сен 2007 23:30)

Восьмая книга ушла в издательство.
Можно начинать ждать.

andrewus Горячий кабальеро (12 Сен 2007 13:23)

Все восторги и комментарии по поводу того, что восьмая книга ушла в издательство, попрошу сюда:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=37181#37181

Ксю  (6 Окт 2007 21:39)

А скажите, мои любезные днепропетровчане...
Вроде бы в вашем славном городе есть какой-то зверячий рыночек. Кто-то в курсе, куда он последний раз переехал и как он работает? Или зоомагазины с хорошим ассортиментом жЫвотных?
А то имеются перспективные планы как-нибудь по хорошей погоде наведаться поискать достойную невесту вот этому существу.
http://mumi-mapa.livejournal.com/16068.html

Blood Горячий кабальеро (8 Окт 2007 09:44)

Рынок имеется... Правда я там давно не был... Точно знаю, что в Мост-Сити-Центр, в подвальном этаже есть неплохой зоомагазин...
Рынок по идее не работает только в понедельник, это выходной...

Witches Прекрасная леди (8 Окт 2007 10:11)

Оксана Петровна приезжайте к нам в Киев.У нас под боком (5 мин. пешего хода) Куреневский рынок со всяким зверьем. Выбор достаточно обширный. Больше всего, естественно, в субботу и воскресенье но и в будние дни ничего(кроме понедельника-выходной)

CAPKA3M  (19 Ноя 2007 20:14)

Ксю писал(а):
Восьмая книга ушла в издательство.
Можно начинать ждать.


Оксана Петровна.... Книга - то ушла, но всё до нас не дойдёт Confused

И можно вопрос не в тему... А сколько планируется книг ? Embarassed

Wolf the Gray Горячий кабальеро (19 Ноя 2007 20:22)

CAPKA3M писал(а):
Ксю писал(а):
Восьмая книга ушла в издательство.
Можно начинать ждать.
Оксана Петровна.... Книга - то ушла, но всё до нас не дойдёт Confused
Чтоб до вас дошла (кстати, прописал бы в профиле город) - надо чтоб сначала из издательства вышла. До чего ещё недели две, если верить сегодняшней информации от издательства...

CAPKA3M писал(а):
И можно вопрос не в тему... А сколько планируется книг ? Embarassed
afaik пока планировалось 10, причем выход 9 и 10 без паузы - т.е. между 8 и 9 пауза ожидается больше чем предыдущие...

Cano HinArien Прекрасная леди (19 Ноя 2007 21:35)

Цитата:
afaik пока планировалось 10

Эм. А разве не 12? Я уже здесь где-то такое читала.

Тихий Горячий кабальеро (20 Ноя 2007 13:09)

Ещё дольше промежуток? Shocked Прочитаем восьмую книгу, и можно вообще класть зубы на полку? Crying or Very sad

Wolf the Gray Горячий кабальеро (20 Ноя 2007 19:18)

Тихий, Cano HinArien вспоминаем мессагу из соседней темы
Ксю писал(а):
Я уже ясно выражалась по поводу заключительных томов: девятая не выйдет до тех пор, пока не будет дописана последняя.
если девятая не выйдет до окончания работы над 12й - бррр..., чур меня...

Hanaell Прекрасная леди (22 Ноя 2007 01:34)

Wolf the Gray писал(а):
Тихий, Cano HinArien вспоминаем мессагу из соседней темы
Ксю писал(а):
Я уже ясно выражалась по поводу заключительных томов: девятая не выйдет до тех пор, пока не будет дописана последняя.
если девятая не выйдет до окончания работы над 12й - бррр..., чур меня...


(кровожадно)
Пусть Многоуважаемый Автор выпустит то, что обещала... А уж две следующие - выдавим! Smile

Ллиотар Прекрасная леди (22 Ноя 2007 03:11)

Hanaell
*загораживает Ксю собой (а я большая, Ксю загорожу без проблем!)* Не дам давить Бедного Автора!!!!

Hanaell Прекрасная леди (22 Ноя 2007 09:30)

Ллиотар

А кто сказал - бить? Есть масса способов - бескровных, и даже безболезненных... Например, серенады по-утрам. Часиков этак в...

Алёнка Прекрасная леди (22 Ноя 2007 11:14)

Hanaell,
Отставить макать капитана, тьфу ты, будить Автора! И давить не нать.
Автора надо холить нежить и лелеять. И тогда будет счастье. Very Happy

Невыспавшийся админ begin
Господа и дамы, вы тут зафлудились, вам не кажется?
Эндрюс
Невыспавшийся админ end

Hanaell Прекрасная леди (23 Ноя 2007 20:14)

Упс................

Aryvejd Прекрасная леди (31 Янв 2008 22:30)

Эм... Никто не в курсе, еще нет первых глав девятой книги? А то слух слышала, но найти не могу...

Людмила Прекрасная леди (3 Фев 2008 17:31)

Aryvejd писал(а):
Эм... Никто не в курсе, еще нет первых глав девятой книги? А то слух слышала, но найти не могу...


А откуда вообще такая информация???

Hanaell Прекрасная леди (9 Фев 2008 13:13)

Людмила
Земля слухами полнится...

Reine deNeige Прекрасная леди (11 Фев 2008 13:44)

Так что, правда появились??? Shocked А где??? Скажите, плиззз.

я не понял, всем настолько хочется получить копытом за флуд, что название темы Автор - нам уже ничего не говорит?

чтобы задавать вопросы автору - есть соседняя тема, но приставать с аналогичными вопросами и там бесполезно: поймите, что для предварительного выкладывания кусочков - есть страница автора на СИ, если там нет - то ни у кого нет.
Wolf The Gray

Ксю  (17 Мар 2008 00:15)

На всякий случай напишу еще здесь, если кто в ЖЖ не видел.
Отдается в хорошие руки голубой крыс мужеска полу, большой, толстый, ручной. А также в обозримом будущем продаются недорого шиншиллы стандартики мальчик и девочка.

Посмотреть можно здесь:

http://mumi-mapa.livejournal.com/21143.html

Ксю  (6 Июн 2008 11:45)

Дорогие читатели, а не знает ли кто, случайно, где можно скачать мои книги (первые четыре) СКАНИРОВАННЫЕ С БУМАЖНЫХ? Не СИшный текст, и не тот, что я сюда давала, а именно бумажный вариант, со всеми итальянскими языками и прочими прелестями.

Тиа Хон Прекрасная леди (6 Июн 2008 13:01)

Дорогой Автор!
Ваши книги, сканированные с бумажных, я скачивала из электронной библиотеки "Альдебаран" по адресу
http://lib.aldebaran.ru/

Только вот веселые ребята из Литреса книги оттуда сняли.
Не тестил, но тоже самое должно быть на Либрусеке: http://lib.rus.ec
Эндрюс

Цирилла Прекрасная леди (6 Июн 2008 15:00)

Тиа Хон писал(а):
Дорогой Автор!
Ваши книги, сканированные с бумажных, я скачивала из электронной библиотеки "Альдебаран" по адресу
http://lib.aldebaran.ru/

Только вот веселые ребята из Литреса книги оттуда сняли.
Не тестил, но тоже самое должно быть на Либрусеке: http://lib.rus.ec
Эндрюс


Альдебаран к сожалению, прикрыл возможность скачиввания цикла, можно только прочитать или копировать по странично

Маус Прекрасная леди (6 Июн 2008 20:35)

На Альдебаране не книжная версия. Язык там не итальянский, сегодня интереса ради проверяла Smile

Тиа Хон Прекрасная леди (8 Июн 2008 04:04)

Цирилла
Хм... Интересно... У меня до сих пор всё качает... Ладно, проверю... Жаль если ссылка и впрямь оказалась бесполезной Crying or Very sad

Цирилла Прекрасная леди (9 Июн 2008 08:23)

Тиа Хон
Там сможно скачать, но уже не все. ОП не скачивается

Забава Путятишна Прекрасная леди (4 Июл 2008 22:55)

увы... на трех сайтах, где я раньше видела, только исправленный вариант, даже на фензине, хотя там как раз лежат отсканенные книги.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (7 Июл 2008 11:19)

Ксю писал(а):
Дорогие читатели, а не знает ли кто, случайно, где можно скачать мои книги (первые четыре) СКАНИРОВАННЫЕ С БУМАЖНЫХ?
Нашел прошлогодний архив Альдебарана...
седьмая книга там явно OCR, а по каким местам можно различить OCR/СИ/местный варианты первых четырех - я не знаю...
Есть у кого-нибудь идеи - куда надо смотреть?

upd: со второй книгой разобрался - и у Альдебарана и у Фензина в архивах СИшный вариант (драки с драконом нет)
как различить остальные три? У меня пока бездоказательное впечатление, что они тоже с СИ, а не OCR. Халявщики.

upd2: Кстати, на Фикшенбуке выложена тоже Самиздатовская редакция 2й книги (остальные - не проверял).
Это при том, что входят в Литрес, который занимается продажей электронной версии
Спрашивается - за что деньги берут? Shocked

Ксю  (7 Июл 2008 16:40)

Да, на Альдебаране и Фензине СИшные варианты. Их разместили еще до издания книг.

Wolf the Gray Горячий кабальеро (7 Июл 2008 17:47)

какая разница когда впервые разместили: после издания - книги в библиотеках перевыкладывались: там же рисунок обложки в файле, да и даты обновлений у файлов нестарые.

Другой вопрос, что при наличии "полного" текста на СИ - сканировать тогда видимо поленились, и найти в библиотеках готовый сканированный/распознанный текст первых книг - не получится...

Ксю  (8 Июл 2008 01:56)

Да я уже отказалась от этой идеи, сижу с бумажной...

Stasy  (8 Июл 2008 14:08)

А какой вариант скачивается здесь на странице "Книги"? Я вторую и третью читала только альдебарановский вариант. Сейчас скачала здесь, и уже нашла отличия.

Ксю  (8 Июл 2008 16:28)

Здесь скачивается авторский правленый на момент издания.

Stasy  (8 Июл 2008 16:33)

Спасибо!

Ксю  (7 Авг 2008 14:08)

Люди! Бедный автор нуждается в консультации! Доктор в доме есть?
ЗЫ. Автор здоров, доктор нужен героям.

Hanaell Прекрасная леди (7 Авг 2008 15:48)

Ксю
А провизор Вам не подойдет?
возможно, Вы сбросите суть проблемы в личку - определимся, смогу ли я быть полезна Smile

Ксю  (7 Авг 2008 16:02)

Да мне вообще-то надо выяснить, как пациент будет себя чувствовать, а не чем его будут лечить...

Jylia Прекрасная леди (7 Авг 2008 16:09)

Тогда пишите подробнее. Врачей искать надо, а пациентами успели побывать все и не раз. Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (7 Авг 2008 16:10)

Ксю
Ясно. Консультация нефорумного врача подойдет?

Ксю  (7 Авг 2008 16:21)

Конечно.

Hanaell Прекрасная леди (7 Авг 2008 16:25)

Ксю
тогда милости порсим в личку с сутью проблемы Smile

Ксю  (7 Авг 2008 16:31)

В личку отправила.

попутчик Горячий кабальеро (7 Авг 2008 16:35)

Very Happy Ксю, уменя два брата врачи)) Спрашивайте, ответят.

Ксю  (7 Авг 2008 16:58)

Тоже там же.

Ory AXE Горячий кабальеро (7 Авг 2008 22:49)

Ксю
Есть ветеринар Laughing
Даже целый конгресс ветеринаров.

Ксю  (7 Авг 2008 23:47)

О. Ну вот так всегда - как они есть, так они где-то в Москве...

Ксю  (12 Авг 2008 12:32)

Вот такой еще вопрос к товарищам, которые имеют дело с лошадками.
Сколько примерно весит седло?

попутчик Горячий кабальеро (12 Авг 2008 14:26)

Говорят от трех до десяти килограмм. Спортивные - легкие, а старинное - самое тяжелое. Алька говрит, что строевое седло - килограмм восемь.

Zofi Прекрасная леди (12 Авг 2008 15:08)

Ну не знаю, когда его пытаешься взгромоздить на лошадь, кажется, что все 15.

Ксю  (12 Авг 2008 18:29)

Спасибо.

liya Прекрасная леди (12 Авг 2008 19:51)

Сейчас посмотрела седла на ebay.com Smile

Спортивные (race saddle) весят в среднем 24 фунта (где-то 10.8 кг), западные (Western - ака "ковбойские) - не меньше 32 фунтов (14.4 кг), но видела и 38-40 фунтов - с металлическими накладками

Забава Путятишна Прекрасная леди (13 Авг 2008 00:28)

видела и юзала разные седла, могу только сказать, что в 14 лет закидывала на спину лошади без больших проблем

Zofi Прекрасная леди (13 Авг 2008 13:26)

Забава Путятишна
Это, наверное, спортивное было. Со спортивным у меня в детстве была одна проблема - до спины дотянуться (лошадиной).

Риа Риварес Прекрасная леди (13 Авг 2008 20:44)

Исторические сёдла в среднем весят от 13 до 17 кг. Могут и больше, в зависимости от использованных материалов и колличества всевозможных украшательств.

Забава Путятишна Прекрасная леди (13 Авг 2008 21:05)

Zofi
я перепробовала кучу седел - занималась в ШВСМ по конному спорту на Лермонтовском пр.(как давно это было...!!! перепробовала и выездные, и конкурные), потом работала с лошадьми, а в конюшне каких только седел не было!... не было только мексиканских... сколько весят не скажу, но закидывала без проблем.

Aang Горячий кабальеро (15 Авг 2008 12:11)

Wolf the Gray писал(а):
Ксю писал(а):
Дорогие читатели, а не знает ли кто, случайно, где можно скачать мои книги (первые четыре) СКАНИРОВАННЫЕ С БУМАЖНЫХ?
Нашел прошлогодний архив Альдебарана...
седьмая книга там явно OCR, а по каким местам можно различить OCR/СИ/местный варианты первых четырех - я не знаю...
Есть у кого-нибудь идеи - куда надо смотреть?

upd: со второй книгой разобрался - и у Альдебарана и у Фензина в архивах СИшный вариант (драки с драконом нет)
как различить остальные три? У меня пока бездоказательное впечатление, что они тоже с СИ, а не OCR. Халявщики.

upd2: Кстати, на Фикшенбуке выложена тоже Самиздатовская редакция 2й книги (остальные - не проверял).
Это при том, что входят в Литрес, который занимается продажей электронной версии
Спрашивается - за что деньги берут? Shocked



у меня на телефоне фсе 8 книг! как перенастрою комп - смогу поделиться! формат - txt....или интересует именно скан?

Wolf the Gray Горячий кабальеро (15 Авг 2008 13:50)

Aang писал(а):
у меня на телефоне фсе 8 книг!
это конечно радует, но вряд ли ты их сам сканировал/распознавал...
Если брал из библиотек - то прочитай вышепроцитированное, посмотри количество глав у себя во второй книге (в бумажной - текст поделен на 15, в самиздатовской - на 8 ).
Aang писал(а):
или интересует именно скан?
Автора интересовал именно изданный вариант текста 1-4 книг (формат - не так важен), а не лежащий в библиотеках самиздатовский или выданный автором для этого сайта предфинальный вариант (между ними есть различия в тексте).
Но вроде бы перестал интересовать, или просто надежда на существование OCR версий первых книг - исчезла.
Ксю писал(а):
Да я уже отказалась от этой идеи, сижу с бумажной...

Кипелова Прекрасная леди (27 Авг 2008 21:14)

Здравствуйте.
Прошу понять меня правильно - я только что дочитала восьмую книгу. Думаю, комментарии излишни - естественно, мне не терпится узнать, будет ли девятая - и конечно, когда же она будет!? И, увы, перекопать весь форум в поисках ответа не получилось....
Искренне прошу прощения, если в сотый раз задаю этот вопрос и элементарно не вижу, что на него уже 99 раз ответили в другой теме - если так, перенаправьте прямой ссылкой, буду безмерно благодарна!

Эта ветка называется "Автор - нам" - т.е. предполагается, что тут Автор делает объявления и/или задает вопросы посетителям (ну и получает на них ответы).
Для написания вопросов Автору - есть соседняя ветка, "Мы — автору", но донимать Автора бесконечными вопросами "а когда же продолжение" - бесполезно и там.
Домыслам посетителей на тему сроков выхода следующих книг - посвящена ветка в разделе Обсуждение: Даты выпуска 9й и 10й книг.
Wolf The Gray

Тиа Хон Прекрасная леди (29 Авг 2008 01:11)

Ксю писал(а):
Вот такой еще вопрос к товарищам, которые имеют дело с лошадками.
Сколько примерно весит седло?


Настоящее простое седло (без украшений), сделанное в старых традициях - где-то в районе 10 кг + остальная сбруя. Точнее сказать не могу, просто не помню. Но хорошо помню, что тащить его приходилось вдвоём.

Забава Путятишна Прекрасная леди (6 Сен 2008 18:48)

Тиа Хон
прошу прощения за оффтоп, но вдвоем нести седло...?!?!?! не могу сказать, что была силачом, но и в 12 лет седло носила сама, также как и седлала лошадь самостоятельно, исключением была кобыла с высотой в холке около 1,7 метра (я тогда и до полутора метров не выросла) - мне ее не доверяли... Самым тяжелым, кажется, было седло для выездки, к нему еще 2 потника из войлока (толщиной сантиметра 3-4), вот оно было самым тяжелым...

Ксю  (8 Сен 2008 02:26)

http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pankeewa_o_p/

Jylia Прекрасная леди (8 Сен 2008 06:19)

УРА!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Серая Волчи Прекрасная леди (9 Сен 2008 12:13)

Уряяяяя! Very Happy Very Happy Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (9 Сен 2008 13:13)

Уря-то оно уря, но... какое-то мрачноватое....

Ксю

Дальше - лучше?

Талинна Прекрасная леди (10 Сен 2008 21:38)

Нет, конечно - УРА!!! и всё такое прочее... Но ведь МАЛО! Ну совсем мало...

Злюка Прекрасная леди (11 Сен 2008 14:50)

Не наелся, не налижешься. Придется умирать от любопытства. НО Бедному Автору огромное спасибо.

Mary_l Прекрасная леди (9 Окт 2008 18:34)

Спасибо за кусочек книги Very Happy Уже проглотила Sad С нетерпением ожидаю полной версии Very Happy Предыдущие есть аж в двойном комплекте)))

Aquilla Прекрасная леди (15 Дек 2008 18:16)

Прочла 5 глав 9й книги - жесть!.. Уважаемая автор, это вы решили их так всех убить - и дело с концом или дальше будет получше? Начало - рай для пессимиста Shocked

Efa Envers Прекрасная леди (24 Янв 2009 20:44)

Ох, лучше б и не начинала читать - теперь развитие сюжета мне по ночам снится. И все время что-то новое. С ума спрыгнуть можно Shocked

Ксю  (14 Фев 2009 15:48)

А хто тут упорно не в ту ветку пишет, невзирая на замечания модератора? А?
Это было вступление. А у меня опять вопрос на тему "Есть в доме доктор?"
Сколько весит скелет человека? (мужской)

Fael Прекрасная леди (14 Фев 2009 15:55)

Скелет весит 17 кг, взято отсюда http://badis.narod.ru/home/nauka/cifry/costi.html

Shelena Прекрасная леди (14 Фев 2009 15:56)

Ксю писал(а):
А хто тут упорно не в ту ветку пишет, невзирая на замечания модератора? А?
Это было вступление. А у меня опять вопрос на тему "Есть в доме доктор?"
Сколько весит скелет человека? (мужской)
вес скелета(не важно, мужчина, женщина, ребенок) составляет 1/12 веса всего тела.

Лаврис Горячий кабальеро (14 Фев 2009 16:23)

20% от веса тела. И нет разницы, мужской или женский, ведь это скелет, а отличие - не кость Smile

Ксю  (14 Фев 2009 18:19)

Большое спасибо всем.

Stasy  (25 Фев 2009 12:42)

Вообще-то ещё и от индивидуального строения костей зависит. Кости по плотности и тяжести могут различаться чуть ли не в 2 раза (в 1,5 точно) у разных людей.

Olga_Kholod Прекрасная леди (20 Апр 2009 22:51)

Ага! Мы раскрыли гениальные задумы автора! В следующей книге будет что-то со скелетом. Его кто-то носить будет? совмещать вес с настоящим в поисках встроенных стальных костей? Не Жака скелет, случайно?
Сплюнула через левое плечо, ну и ладно. Скорее всего скелет ведьмы той будет. Вот так
А то как выходит, все вопросы должны быть с ответами. Когда-нибудь мы и узнаем о девочке с рыжим вихрем, надеюсь.

Ксю  (12 Сен 2009 20:30)

http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pankeewa_o_p/xun101.shtml

Кли-кли Прекрасная леди (12 Сен 2009 21:43)

Уррра! Оксана Петровна, вы чудо! Спасибо!

Ассоль Прекрасная леди (13 Сен 2009 00:47)

Спасибо ! Smile

Jylia Прекрасная леди (13 Сен 2009 10:36)

Уррряяяяя!!!!!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Сен 2009 11:28)

Оксана Петровна, спасибо! Теперь книг станет больше на целую половинку, а то и треть, если не четверть!!!
(Не хотела читать. Мужественно хотела дождаться "целиком", но мужества моего хватило только на пойти на кухню, сделать побольше бутерброд и уткнуться в монитор носом...)

Hanuma Прекрасная леди (14 Сен 2009 02:21)

Спасибо-спасибо-спасибо!!!!!
Поскакала перечитывать в четвёртый раз Very Happy
(шёпотом. Но как уже свербит - что же дальше....) Rolling Eyes

Gretkhen Прекрасная леди (15 Сен 2009 10:50)

Olga_Kholod писал(а):
Ага! Мы раскрыли гениальные задумы автора! В следующей книге будет что-то со скелетом. Его кто-то носить будет? совмещать вес с настоящим в поисках встроенных стальных костей? Не Жака скелет, случайно?
Сплюнула через левое плечо, ну и ладно. Скорее всего скелет ведьмы той будет. Вот так
А то как выходит, все вопросы должны быть с ответами. Когда-нибудь мы и узнаем о девочке с рыжим вихрем, надеюсь.

А по-моему, наиболее вероятный - скелет Скаррона. То есть сам Скаррон, в нем же кроме костей и высохшей кожи ничего и не осталось больше.

Лаврис Горячий кабальеро (15 Сен 2009 11:17)

"Давайте спорить о вкусе цианистого калия с теми кто его ел" (с) не помню кто.

Sieger Горячий кабальеро (12 Окт 2009 08:00)

Кошмар! Пять глав висят уже Скаррон знает сколько, а я только сегодня их обнаружил!

Вот, как вредно переходить на новую работу...

Пока, как обычно, очень нравится.
Ушел дочитывать

Ксю  (7 Ноя 2009 13:28)

А скажите мне любі друзі, есть ли в доме... не доктор, а человек, что-то понимающий в сельском хозяйстве? Может мне кто-то сказать, когда примерно в наших южных широтах
1)всходит свекла
2)всходят зерновые
3)цветут плодовые деревья
Ибо прошлой весной посмотреть и проверить безответственно забыла.

Ezh Горячий кабальеро (7 Ноя 2009 14:13)

Ксю писал(а):
А скажите мне любі друзі, есть ли в доме... не доктор, а человек, что-то понимающий в сельском хозяйстве? Может мне кто-то сказать, когда примерно в наших южных широтах
1)всходит свекла
2)всходят зерновые
3)цветут плодовые деревья
Ибо прошлой весной посмотреть и проверить безответственно забыла.

Ключевой момент, нужно это для книги или для посадки. Если для посадки, то лучше купить специализованые издания с прогнозом. Издаются они ежегодно с учетом большинства параметров, годы - они все разные.


Если для книги, то вот.

Свеклу сеют от апреля по июнь. Всходит через 10-15 дней.

Плодовые как и зерновые - как получится, год на год не приходится. Исходя из данных за 2009 год.

По плодовым, Крым, весна получилась теплая.
Например: http://minagro.crimea-portal.gov.ua/rus/index.php?v=5&tek=322&par=67&l=&art=4021&date=
Цитата:
Цветение этой культуры на широте г.Джанкой в текущем году начнется во второй пятидневке апреля, черешни – в конце третьей – четвертой его пятидневок.

Таким образом, цветение косточковых пород в Крыму ожидается на 2-3 недели раньше многолетних сроков и даты прекращения весенних заморозков.


Зерновые, Украина, весна в среднем прохладная.
http://www.agroinsurance.com/ru/analytics?pid=8220
Цитата:
Яровые зерновые культуры

Частые осадки в феврале и марте, медленное нарастание тепла, периодический возврат холодной погоды, привели к тому, что массовый сев ранних зерновых культур несколько задержался и начался только в конце марта – начале апреля. Но, не смотря на кризисные явления, ранние яровые зерновые
культуры в Украине были посеяны в намеченном количестве. Несколько больше, чем в прошлом году, посеяно ярового ячменя, гороха, овса, яровой пшеницы. Часть всходов ярового ячменя, яровой пшеницы и овса была повреждена заморозками в третьей декаде апреля, что приведет к некоторому
недобору урожая зерна.

Прохладная погода в первой декаде апреля несколько задержала появление всходов и во многих случаях они были получены только через 16 – 18 дней после сева, вместо обычных 7 – 9 дней.


Построение более детальных прогнозов Confused делать не берусь.

Ксю  (7 Ноя 2009 16:47)

Для книги, конечно. Спасибо.

Cherdak13 Прекрасная леди (5 Дек 2009 16:24)

А у нас на севере всё сеют горааздо позже (конец мая - начало лета), едешь в Архангельск и видишь трактора на полях и стайки разных птицVery Happy

Ника Прекрасная леди (14 Дек 2009 00:36)

Ксю писал(а):
А скажите мне любі друзі, есть ли в доме... не доктор, а человек, что-то понимающий в сельском хозяйстве? Может мне кто-то сказать, когда примерно в наших южных широтах
1)всходит свекла

Если вопрос ещё актуален: свеклу для летнего потребления сеют с середины марта. Если на зиму - тогда в первой половине мая (на юге Украины - в первых числах, на Полесье - в середине) Всходит через 10-12 дней, т.е. к концу мая маленькие зеленые листочки уже хорошо заметны.

Cherdak13 Прекрасная леди (14 Дек 2009 11:53)

Very Happy Ольга сотоварищи решила перед родами осесть и заняться хозяйством ...эт я так, шутю Smile

Helen Прекрасная леди (14 Дек 2009 18:18)

Есть еще предзимняя посадка - морковь, петрушка... тогда семена зимуют и очень рано всходят, первая зелень... только их укрывать надо.
А зерновые тоже есть яровые (весной) и озимые - вот сейчас озимые уже взошли и покрыты снегом (в районе Черкасс).

Cherdak13 Прекрасная леди (14 Дек 2009 21:20)

тов. Автор, а может, описание огородно-полевых работ будет в части про Поморье (уж очень много кто туда перебрался в предыдущей, так сказать, серии), тогда и яровые-озимые к месту придутся Very Happy

чья-то тень Прекрасная леди (14 Дек 2009 21:23)

У нас в Виннице в этомс году вот так цвело:
5 апреля
лещина, верба, медуница, мать-мачеха
7
кизил, фиалки, ряст
мать-мчеха(-)
15
клён остролистный, ива плакучая, ясколка лесная
16
абрикос, алыча
17
вишня войлочная
18
вишня дичка
19
одуванчик
23
черешня, вишня сортовая, самшит, берёза, черёмуха
1 мая
яблони
3
груша

Ещё репу, редьку, брюкву сеют в конце июля на зимнее хранение, чтобы в стрелку не пошли.

Pechenuha Горячий кабальеро (15 Сен 2010 18:14)

Что-то давно не каких известий от автора Rolling Eyes

Ксю  (10 Ноя 2010 10:10)

http://zhurnal.lib.ru/editors/p/pankeewa_o_p/

Пять глав 11 книги.

И заодно: есть в доме доктор? Есть один вопрос по поводу инфицированных ран. Писать в личку.
Бетам разошлю по выяснении, потому как среди них ЕМНИП доктора нету.

Маресьева Татьяна Прекрасная леди (10 Ноя 2010 11:34)

Спасибо! Чудесный подарок мне на День рождения! Моя прелесть! (хи-хи)

Киринка Прекрасная леди (10 Ноя 2010 12:23)

Ура!!! Спасибо!!!

Татьяна П. Прекрасная леди (10 Ноя 2010 14:44)

Спасибо!

Lana Tuully Прекрасная леди (10 Ноя 2010 18:10)

Огромное спасибо!!!
Можно предложить красивое слово? недавно в спецлитературе встретила термин, обозначающий зависимость от интренета - кибер-аддикция.

Kukirochka Прекрасная леди (10 Ноя 2010 18:13)

Lana Tuully
А как назвать зависимость от книг Оксаны Петровны?)))
И спасибо любимому автору!!! Пойду читать!

Stasy  (11 Ноя 2010 12:05)

Спасибо за такой подарок в весенним денькам! Или это из-за подарка погода улучшилась? Wink

Кин Прекрасная леди (11 Ноя 2010 23:55)

Необыкновенная новость!! Огромное спасибо дорогому автору!) Very Happy

Кин Прекрасная леди (12 Ноя 2010 00:01)

Необыкновенная новость!! Огромное спасибо дорогому автору!) Very Happy

Ксю  (12 Ноя 2010 01:29)

Дорогие админы! В связи с тем, что завтра (край - послезавтра) начинается бета-чтение, пора, наверное, в разделе "поспорить с Жаком закрывать голосование по следующим темам: "Следующая пассия Харгана", "Кто ушастый знакомец Ллит", "Чей локон Шеллар передал Рессу", "Бросит ли курить Шеллар" (по-моему, уже ясно) и любимую тему народа "Кто с мечом на крокодила".

Дарина Прекрасная леди (12 Ноя 2010 12:34)

Спасибо за главы. Было очень вкусно, а местами страшно. Надеюсь на Ваше милосердие, что все участники выйдут "сухими из воды", а злодеи получат по карме. Вы же правда не любите убивать своих героев?!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Ноя 2010 19:26)

+1

Кли-кли Прекрасная леди (13 Ноя 2010 19:04)

Вот она, неделя без интернета! Такое событие пропустить!!!! Спасибо, Оксана Петровна!

Ксю  (13 Ноя 2010 22:00)

Люди, кто последним видел Ежа? Он не отвечает в личке и письмо по мылу вернулось.

Ксю  (28 Янв 2011 17:38)

Сегодня получила письмо из издательства.
Готовится выпуск 9-10 книги в одном томе.
Название сообщу, когда придумаю и получу одобрение.

Hanaell Прекрасная леди (28 Янв 2011 18:21)

Уря?

elil Прекрасная леди (28 Янв 2011 18:23)

Здорово!!!! А то я все мялась, хотела спросить и не решалась.

Крылатая Прекрасная леди (29 Янв 2011 01:21)

Какая радость! Ураааааа!!!!

Cherdak13 Прекрасная леди (30 Янв 2011 22:45)

Ура-а-а! *хватаясь за голову: куда, куда я все томики ставить буду?!!* Very Happy

Людмилла Прекрасная леди (31 Янв 2011 18:54)

Cherdak13 писал(а):
Ура-а-а! *хватаясь за голову: куда, куда я все томики ставить буду?!!* Very Happy


Слава всем двуликим богам! У меня как раз для полного счастья последних двух книг и не хватает. Для них специальная полочка выделана, гляжу и не нарадуюсь. Rolling Eyes

Ксю  (10 Фев 2011 00:31)

Не подскажет ли мне кто-нибудь, куда пропала с форума Фишка? Я ее с понедельника ищу.

Кли-кли Прекрасная леди (10 Фев 2011 01:13)

Оксана Петровна, вчерась была, вечером. Она чаще всего в Фотолаборатории появляется.

Ксю  (10 Фев 2011 03:22)

А чегой-то она тогда на личные сообщения не отвечает?

Кли-кли Прекрасная леди (10 Фев 2011 08:59)

А она не каждый день заходит, может еще не видела...

Ксю  (10 Фев 2011 15:06)

Так с понедельника ж висит!

Фишка Прекрасная леди (10 Фев 2011 15:50)

Ксю
Упс, пропустила. Ответила.

Zozo Горячий кабальеро (10 Фев 2011 22:44)

Ксю писал(а):
Сегодня получила письмо из издательства.
Готовится выпуск 9-10 книги в одном томе.
Название сообщу, когда придумаю и получу одобрение.


а мы тут в другой теме коленки по сбивали когда же выйдет эта книга! Ждём ждём ждём))

Ксю  (31 Дек 2011 18:59)

Дорогие читатели!
С Новым Годом вас!
Радостей и успехов!

Ксю  (7 Апр 2012 13:43)

Дорогие форумчане!
Можно сказать - почти начало свершаться. На СИ появились первые три главы первого тома 12й книги, полные тексты разосланы бетам. Если вдруг кто не получил письма, отзовитесь.
По этому поводу прошу админов закрыть для дальнейших ставок темы "Девочка с рыжей прядью", "кто сможет открыть вход в гробницу" и "кто вылечит Лолу".

Jylia Прекрасная леди (7 Апр 2012 14:37)

УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!

Серый крот Горячий кабальеро (8 Апр 2012 10:54)

Слава Автору! Спасибище.

Koshka-Ved'ma  (8 Апр 2012 16:21)

Какая красота! Дождались, наконец!
Спасибо любимому Автору!

А когда выход книги в бумаге намечается? Будем с мужем опять доставать всех знакомых книжников и на нашем местном рынке, и в Симферополе, и в Евпатории...

Ксю  (11 Июн 2012 21:46)

Первый том ушел в издательство.

Skiv Горячий кабальеро (11 Июн 2012 21:58)

Ксю
Это великолепно!!! Very Happy
Но, получается они, таки выйдут раздельно?!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (11 Июн 2012 22:29)

Ксю, гип-гип-УР-Р-РАА!!!
mylove mylove mylove

Skiv, это же здорово - их тогда будет БОЛЬШЕ!!! Надеемся только, что между первой и второй...
Wink

Серый крот Горячий кабальеро (11 Июн 2012 23:14)

Skiv писал(а):
Но, получается они, таки выйдут раздельно?!

Это очень неплохо, фактически получим тогда две книги. а не просто 12-ю

Татьяна П. Прекрасная леди (11 Июн 2012 23:22)

И сколько теперь ждать? От сдачи до выхода обычно с полгода? Или меньше?

Кли-кли Прекрасная леди (11 Июн 2012 23:57)

Лед тронулся, господа засяжные приседатели! Лед тронулся!
Гип-гип - уррааааа!!!!!!

Серый крот Горячий кабальеро (12 Июн 2012 07:35)

Татьяна П. писал(а):
И сколько теперь ждать? От сдачи до выхода обычно с полгода? Или меньше?

Думаю столько и в этот раз будет. Издательство же не кинется книжку в авральном порядке печатать, пока то да се, где-то 4-6 месяцев и уйдет.

Алькарра Прекрасная леди (12 Июн 2012 11:03)

Дождалиииииись! Laughing Зато какой отличный новогодний подарок получится!

Дмитрий512 Горячий кабальеро (14 Июн 2012 04:54)

Через полгода - на бумаге, значит, на Литресе - месяцев через 10? Ох. долго!

Лев Горячий кабальеро (14 Июн 2012 10:49)

Дмитрий512 писал(а):
Ох. долго!
Месяца на два-три раньше должны появится первые главы второго тома...

Серый крот Горячий кабальеро (14 Июн 2012 12:38)

Лев писал(а):
Месяца на два-три раньше должны появится первые главы второго тома...

Ну второй том раньше первого не самое оно, конечно. А так, думаю, что Литрес может и достаточно быстро начать продажу, ведь они же легальную копию из редакции используют, а не сканят сами.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Июн 2012 14:51)

Серый крот писал(а):
Ну второй том раньше первого не самое оно, конечно. А так, думаю, что Литрес может и достаточно быстро начать продажу, ведь они же легальную копию из редакции используют, а не сканят сами.
Через 4-6 месяцев обычно выкладывают. На что уж они это время тратят и почему текст отличается от выложенных тут у нас аудиозаписей (сейчас слушаю, и в аудиозаписях почему-то попадаются кусочки, которых нет в литресовском варианте), непонятно.

Серый крот Горячий кабальеро (16 Июн 2012 17:16)

Дмитрий512 писал(а):
Через 4-6 месяцев обычно выкладывают. На что уж они это время тратят и почему текст отличается от выложенных тут у нас аудиозаписей (сейчас слушаю, и в аудиозаписях почему-то попадаются кусочки, которых нет в литресовском варианте), непонятно.

Я не очень понимаю, какой они берут вариант, ведь Литрес работает напрямую с издательствами и получает от них оригинальный текст, вряд ли идет какая-то версия текста для электронки, отличная от бумажной. А полгода, точнее 4 мес, насколько знаю у них в соглашении с издательством заложено, чтобы бумажный тираж на пике успел разойтись. Хотя, ведь лицензионные издания синее и зеленое разнятся по текстуSmile

Jylia Прекрасная леди (16 Июн 2012 20:16)

А много там различий? А то у меня все синенькие.

Lake Прекрасная леди (16 Июн 2012 21:10)

Jylia

В зеленых и пестрых книгах тексты исправлены и соответствуют электронным версиям, что лежат здесь на сайте. В синих есть мелкие пропуски (гле-то строчки пропущены, где то слова). В синей версии первой книги нет упоминания о могиле хинской девушки, а кое-где меняется и смысл.
Например, в четвертой синей есть такое:
стр. 24:
Цитата:
Не вспоминается, хоть ты сдохни. Или это было в тот период жизни мистралийца, который всплывал иногда только отдельными обрывками воспоминаний? В его "прежней" жизни?

А ведь Диего прекрасно помнил прежнюю жизнь, а не помнил только две луны после Кастель Милагро.
И в электронной версии (и зеленой, очевидно, но у меня ее нет) все правильно (как и на СИ):
Цитата:
Не вспоминается, хоть ты сдохни. Или это было тогда же, когда и все остальное, что не вспоминается?


Дмитрий512
Цитата:
На что уж они это время тратят и почему текст отличается от выложенных тут у нас аудиозаписей (сейчас слушаю, и в аудиозаписях почему-то попадаются кусочки, которых нет в литресовском варианте), непонятно.

Сдается мне, что в версиях Литреса использовались части из Самиздата. А аудиозаписи делаются по "здешним" электронным версиям и/или бумажным.

Skiv Горячий кабальеро (16 Июн 2012 21:15)

ОФФТОП!!!
Ребяты! Куды вас занесло?! Это тема Автора! Все обсуждения в других местах!!!

Lake Прекрасная леди (16 Июн 2012 21:18)

Вы правы. Нас действительно занесло. Хорошо бы куда-нибудь перенести...

Ксю  (3 Сен 2012 09:06)

Радостно спешу объявить о начале бета-теста последнего тома последней книги. Если есть возможность как-то добраться до Ежа через реал, то буду очень благодарна, если кто-нибудь ему напомнит заглянуть в почту.
Соотетственно пора закрывать темы в тотализаторе.
А первые главы будут выкладываться только после выхода первого тома, ибо "неаккуратненько как-то".

Ксель Прекрасная леди (3 Сен 2012 09:23)

Спасибо за прекрасную новость, осталось только дождаться выхода книги

Алмосты Прекрасная леди (3 Сен 2012 10:00)

Действительно, чудесная новость! У меня получается как раз к моей первой пенсии! Very Happy

Дмитрий512 Горячий кабальеро (3 Сен 2012 19:04)

Ксю, ура!!! Спасибо!

Кли-кли Прекрасная леди (3 Сен 2012 19:11)

*голосом Носкова*
"Это здо-о-орово-о-о!" Very Happy

Hanaell Прекрасная леди (4 Сен 2012 01:20)

Алмосты
Достойная трата первой пенсии!

Persifora Прекрасная леди (7 Окт 2012 21:43)

Извините за наглость, но нельзя ли уточнить, Вы писали, что первые главы второго тома будут выложены после выхода первого тома.. А можно узнать, примерно, в какой период они будут выложены?

Ксю  (24 Окт 2012 13:45)

Последний том ушел в издательство.
Первые главы выложены на самиздате.

Яна Прекрасная леди (24 Окт 2012 13:58)

УРААААА!!!! ))))))))

Nin0k Прекрасная леди (24 Окт 2012 20:41)

Спасибо

Дмитрий512 Горячий кабальеро (25 Окт 2012 01:29)

Спасибо!

Алмосты Прекрасная леди (25 Окт 2012 11:12)

Как здорово! Есть таки в жизни счастье! Very Happy

Jylia Прекрасная леди (25 Окт 2012 12:17)

СПА-СИ-БО!!!!!!!!! Happy

Серый крот Горячий кабальеро (25 Окт 2012 17:08)

Огромное спасибо!

Татьяна П. Прекрасная леди (25 Окт 2012 18:10)

Спасибище!!!!

Lake Прекрасная леди (25 Окт 2012 18:19)

Спасибо Very Happy

Тайлирианн Прекрасная леди (8 Ноя 2012 11:21)

Счастье есть)

Wolf the Gray Горячий кабальеро (10 Дек 2012 17:47)

свежеобновленные планы издательства:

Панкеева О. Распутья. Добрые соседи
тираж 15000
дата начала продажи 04.02.13

Алёнка Прекрасная леди (10 Дек 2012 18:19)

Спасибо. Very Happy
Каких-то десять тысяч ведер четыре месяца и книга наша!
UPD: Embarassed И точно - два месяца
Я прочитала как "апрель, второе" а это "четвертое февраля". Так даже лучше. Very Happy

Яна Прекрасная леди (10 Дек 2012 19:12)

УРААААА!!!! Через два месяца всего!

Ксю  (14 Дек 2012 14:20)



Ждем москвичей Smile

Дмитрий512 Горячий кабальеро (14 Дек 2012 15:06)

Ксю, спасибо! Постараюсь придти! А то, что я все Ваши повести покупал в электронном виде на ЛитРесе,- ничего?

Яна Прекрасная леди (14 Дек 2012 15:35)

Автограф на электронной версии поставить сложновато Wink

Skiv Горячий кабальеро (14 Дек 2012 18:34)

Дмитрий512
Скачай все на СD-диск и попроси автограф. Оксана Петровна на нем распишется и не осудит! Very Happy

oelim Горячий кабальеро (14 Дек 2012 22:15)

Аж, два нравящихся автора и один обожаемый!!!
Постараюсь попасть.

Йота Прекрасная леди (15 Дек 2012 12:33)

Надо попробовать прийти.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Дек 2012 17:28)

«Дом книги «Медведково»» - метров 200-300 от заднего (из центра Москвы) выхода из метро "Медведково", если кто не знает.

Ксю  (20 Апр 2013 22:42)

Если кому-то еще интересно, польские читатели, поняв, что продолжения не дождутся, начали самосильно переводить 2 часть.
Вот здесь
http://clck.ru/8ccva
Код:
http://chomikuj.pl/Colakowska/Dokumenty/Books/Oksana+Pankiejewa/Los+kr*c3*b3la+2+-+O+Korzy*c5*9bciach+Kl*c4*85twy

лежит любительский перевод.
Он, конечно, любительский, и отсутствие редактуры заметно даже при незнании языка, но все же читательский энтузиазм приятно греет душу и кое-что еще. К тому же он такой умилительно-сетевой, со ссылками на вики и ютуб.
Первые 9 глав в порядке, 10я - какое-то невнятное месиво, похожее на подстрочник, к тому же не до конца. За 11 глав одним файлом просют уже денег. Но где-то на сайте есть и 10-11 в нормальном виде, только я не совсем поняла, как до них добраться

Lake Прекрасная леди (20 Апр 2013 23:08)

Ксю
Конечно, интересно, спасибо за информацию Very Happy

Cherdak13 Прекрасная леди (1 Апр 2014 19:58)

По-польски ни бе, ни ме, ни кукареку, но все равно - здорово! Very Happy А еще бы не плохо обнаружить текст на болгарском...

Ксю  (19 Янв 2016 16:56)

Огромное спасибо всем за поздравления (надеюсь, уже все открытки добрались извилистыми путями околпраздничных почт), и отдельное спасибо Наташе за коробочку с муми-троллями, они в самом деле ужасно милые, я была тронута до глубины души.
Еще раз всем спасибо.

Предваряя возможные вопросы, где я и как -

Карудо Горячий кабальеро (19 Янв 2016 18:10)

Оксана Петровна, простите, а что "предваряя вопросы"?
(А то там нет текста, а изображения для меня - псссс...)

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Янв 2016 00:10)

[НА КАРТИНКЕ:] "I DEAD" = "Я МЕРТВА".

Серый крот Горячий кабальеро (20 Янв 2016 00:27)

Дмитрий512 писал(а):
[НА КАРТИНКЕ:] "I DEAD" = "Я МЕРТВА".

Не совсем верно, на картинке I Aten't Dead - это мотив цикла про ведьм Плоского Мира Терри Пратчетта. Это знаменитая табличка матушки Ветровоск "Я НИ ПАМИРЛА"Smile
Смысл немного меняется, коллега?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (20 Янв 2016 19:39)

Меняется.

Cherdak13 Прекрасная леди (29 Янв 2016 21:41)

Серый крот писал(а):
Не совсем верно, на картинке I Aten't Dead - это мотив цикла про ведьм Плоского Мира Терри Пратчетта. Это знаменитая табличка матушки Ветровоск "Я НИ ПАМИРЛА"Smile
Смысл немного меняется, коллега?

Меняется, и в свете нынешних "крутых" вирусняков гриппа, бродючих "по европям" и вообще по миру, вселяет оптимизм. Very Happy

Mopok Горячий кабальеро (13 Окт 2016 16:56)

С удовольствием перечитал в очередной раз, но только до «Песни на двоих». Грустно. Еще грустнее от того, что автор пишет на своем форуме «Я не умер», уср@ться можно. Разве так должно заявлять писателю о своем существовании?
Пришло понимание и части своей вины за загон автора на выдр@чивание последующих книг, и, как следствие – отказ ЕЁ от серии.
Четыре года ни одной книги, уму не постижимо.
Где вы, пришпиливавшие меня «мальчиком, любящим конину»? Что у вас-то не срослось с амбициозными планами??
Автора вроде с золотой жилы спихнули, потерли нервозненько потненькие ручонки, а свои «нетленки» в серию о Дельте не удалось пропихнуть? Вы все еще в друзьях Оксаночки?
Моя вина есть, но по сравнению с вашим участливым жлобством, угробившим один из лучших, когда либо созданных человеческой фантазией миров – ничтожна.

Mary_l Прекрасная леди (13 Окт 2016 17:00)

Very Happy Госпади, сходи к психиатру, а не плещи тут подсознательным.

Карудо Горячий кабальеро (13 Окт 2016 18:49)

Mopok писал(а):

Пришло понимание и части своей вины за загон автора на выдр@чивание последующих книг, и, как следствие – отказ ЕЁ от серии.



Mopok,
а Вы кто, собственно говоря? Издатель? Если говорите о своей вине.
В чем смысл Вашего поста?


Mopok писал(а):

Четыре года ни одной книги, уму не постижимо.
Где вы, пришпиливавшие меня «мальчиком, любящим конину»? Что у вас-то не срослось с амбициозными планами??
Автора вроде с золотой жилы спихнули, потерли нервозненько потненькие ручонки, а свои «нетленки» в серию о Дельте не удалось пропихнуть? Вы все еще в друзьях Оксаночки?
Моя вина есть, но по сравнению с вашим участливым жлобством, угробившим один из лучших, когда либо созданных человеческой фантазией миров – ничтожна.


Вопрос все тот же:
в чем смысл поста?
У меня тоже есть предположения (только предположения, nota bene!), почему от автора, уже столько вренени, нет никаких произведений.
Но я его здесь высказывать не буду, ибо чревато большим флеймом и, вообще, нарушением правил форума.
Но ни мы, ни автор тут ничего не можем поделать.

Mopok Горячий кабальеро (13 Окт 2016 19:09)

Меня особь с окаменевшим сознательным уже направляла к соответствующему специалисту, но все ж поясню, раз непонятно:
Не доводилось Вам сожалеть о тех, кто ушел, и больше не вернется или о том, что потеряно и не возвратится? Не?
Так вот, у меня обострение на почве перечитанных книг.
Но если не понятно, то не переживайте, добрый человек, это пройдет со временем.

Hanaell Прекрасная леди (13 Окт 2016 19:45)

Mopok
Юноша, в действительности все не так, как на самом деле!
Прекратите панику и возвращайтесь в реальность!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (15 Окт 2016 12:14)

(испуганно задувая свечку) :
-Хто здесь?

Элен Прекрасная леди (18 Окт 2016 20:41)

Mopok, а что Вам помешало прочесть оставшиеся книги серии? Или Вы ухитрились не заметить, что она закончена?

Ксю  (17 Окт 2019 12:39)

Добрый день всем, кто тут еще бывает.
А скажите, кто знает: наш добрый админ Эндрюс тут появляется, или уже совсем ушел в реальную жизнь? А то на сообщение в личке почему-то не ответил, в скайпе тоже пропал.

Aryvejd Прекрасная леди (17 Окт 2019 12:45)

ВК вчера был вроде.

Lake Прекрасная леди (17 Окт 2019 18:39)

Ксю
Добрый день! Здесь он давно не писал. А вы можете войти в вконтакте? Надо ему передать, чтобы зашел в скайп и проверил личку здесь?

Карудо Горячий кабальеро (17 Окт 2019 18:54)

По крайней мере, сообщений он давно здесь не писал.
А так определить присутствие мне недоступно.
Но, вроде, когда его поздравляли с днём рождения, на поздравления он ответил.

Ксю  (17 Окт 2019 19:50)

Если можно передать, то я была бы очень благодарна. Вконтакте у меня нет, есть скайп, ЖЖ, почта, и сюда я тоже заглядываю. Он мне нужен по делу, если у него есть время.

Lake Прекрасная леди (17 Окт 2019 21:35)

Написала ему в контакт и скайп.

Карудо Горячий кабальеро (17 Окт 2019 21:47)

Написал на емейл с форумного профиля.

Карудо Горячий кабальеро (17 Окт 2019 21:58)

Ой, нет. Тут, видимо, что-то глючит.
Написал Эндрюсу через профиль "отправить емейл", а письмо, почему-то пришло ко мне на ящик.
Ничего не понимаю.

Lake Прекрасная леди (17 Окт 2019 22:35)

Ксю
Эндрюс ответил, он с Вами свяжется или через почту, или через личку здесь, или через скайп)

Ксю  (17 Окт 2019 22:36)

Спасибо всем огромое.

Хао Минь  (19 Окт 2019 18:32)

Всё в порядке Эндрюс нашелся? Или его еще попинать надо?

Cherdak13 Прекрасная леди (2 Ноя 2019 01:09)

И ни гу-гу... у нас Роспотребнадзор так называемый "суверенный интернет" лоббирует. Этак скорос теми из наших, кто на Вкраине живет, и не пообщаться будет... Shocked
Почтеннейшая Автор, выходите, пожалуйста, на связь почаще, по-возможности. Smile