Ритуальные ножи - фанфик с фб-16

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Проза: фанфикшн

Мицуки Сенджу Прекрасная леди (11 Ноя 2016 06:26)

Ритуальные ножи - фанфик с фб-16

Название: Ритуальные ножи
Автор: Мицуки Сенджу
Бета: Lake
Размер: драббл, 644 слова
Рейтинг: Всем
Статус: Закончен
Герои: Флавиус, Алиса, Шеллар
Жанр: повседневность
Аннотация: Ритуальные ножи были идеально наточены, камзол собственноручно выглажен, а награды начищены. Флавиус ещё раз критически осмотрел себя и, удостоверившись, что ничего не упустил, взял со стола неизменную папку и покинул кабинет. После такого провала, он просто не имел права занимать эту должность. Его честь запятнана и только ритуальное самоубийство смоет грязь с его честного имени.

Ритуальные ножи были идеально наточены, камзол собственноручно выглажен, а награды начищены. Флавиус ещё раз критически осмотрел себя и, удостоверившись, что ничего не упустил, взял со стола неизменную папку и покинул кабинет. После такого провала он просто не имел права занимать эту должность. Его честь запятнана и только ритуальное самоубийство смоет грязь с его честного имени.

— Ваше величество, — торжественно начал он, когда предстал перед его величеством Шелларом III. — Вина в провале операции лежит целиком и полностью на моих плечах. Я не предусмотрел все возможности. А потому нижайше прошу вас принять мою отставку и дозволить, мне смыть позор с моей чести посредством ритуального самоубийства по традициям моих предков. Я не достоин чести служить вашему величеству.

Его величество Шеллар III тяжело вздохнул. Это был не первый раз, когда он, Флавиус, просил высочайшего дозволения уйти с честью, и каждый раз получал отказ.

— Ты знаешь, что я думаю на этот счёт, — устало произнёс король. — Не разрешаю! Ты мне нужен живой, здоровый и желательно работоспособный! Где мне ещё найти столь преданного человека? И вина в провале лежит по большей части на мне, я должен был предвидеть такое развитие событий. Можешь идти работать, а вечером зайди ко мне часов в шесть, мне кажется, я знаю, как это можно обратить в нашу пользу…

Флавиус двинул бровью и поклонился, чувствуя громадное облегчение. Если его величество знает, как всё исправить, значит, его ошибка не была столь фатальной. Он всё ещё может быть полезен, а это значит, что ритуальные ножи могут подождать более безнадёжного случая.

***

Агент Погремушка немного нервничала. Давненько её не инструктировал сам его величество. Значит, случилось что-то из ряда вон, типа истории с Горбатым. Или же недавний провал настолько фатален для Ортана и их мира в целом? То-то ненаглядный супруг начищал свои ножи…

Но об этом Алиса не волновалась, ведь, насколько она знала, Флавиус испрашивал разрешения у его величества каждый раз, как по его ведомству случался провал. Когда она увидела это в первый раз, это её здорово напугало.

Ритуальные ножи впечатляли остротой и искусной резьбой по ручке. Они были достаточно просты и в то же время смертоносны. Она не сомневалась, что в случае чего Флавиус с лёгкостью пустит их в ход если не для ритуального самоубийства, то для убийства давнего врага. Порой она даже опасалась, как бы любимый муж однажды не поставил их перед ней, если она когда-нибудь сильно облажается.

— Вот скажи мне, почему каждый раз, когда что-то идёт не так, он всегда приходит ко мне с этой просьбой? — без лишних предисловий начал его величество, расхаживая по кабинету. — Сколько это будет продолжаться? На твоей памяти это случалось сколько? Можешь не отвечать. А я это слушаю на протяжении десяти лет! Как же я устал от этих его традиций.
— Благодарю вас, ваше величество, за ваше стальное терпение, — поклонилась Алиса, плохо понимая, зачем её вызвали.

Неужели его величеству больше некому было пожаловаться? Она-то ничего с этим поделать не может. С ней Флавиус никогда подобное не обсуждал, а если она пыталась поднять эту тему, то смотрел на неё одним из тех взглядов, после которых хотелось провалиться сквозь землю.

— Терпение… — проворчал Шеллар, поглядывая на неё. — Нет у меня уже терпения! Потому я тебя и позвал.
— Ваше величество, неужели вы хотите… — побледнела Алиса.
— Я хочу, чтобы ты выкрала его ритуальные ножи и спрятала там, где он не догадается искать. Нет. Лучше принеси мне. Ритуальные ножи настолько индивидуальная вещь, что купить или заказать новые он не сможет. Этим мы сохраним наши нервы в целости, а Флавиуса убережём от соблазна. Считай, что это твоё задание на благо короны. Если он что-то тебе скажет, ссылайся на меня. Всё ясно?
— Да, ваше величество, — поклонилась Алиса, ощущая себя двойственно. С одной стороны это лучший выход, который сбережёт нервы всем, но с другой… Что сделает драгоценный супруг с ней, когда узнает? А впрочем…

На губах графини появилась довольная улыбка. Флавиус, конечно, рассердится, но она-то хорошо знает, как повернуть это в свою пользу. И потом, она бы не хотела остаться матерью-одиночкой из-за бесчеловечных традиций любимого мужа.

Арсений Горячий кабальеро (15 Ноя 2016 00:15)

"Ритуальные ножи нужны для того, чтобы медленно, не торопясь, делать фигурную роспись на телах врагов. Резать себя могут только мазохисты"(с)(Небольшая выдержка из дневника Тедди).

Дмитрий512 Горячий кабальеро (15 Ноя 2016 00:47)

Хорошо!

Пишите ещё!

Карудо Горячий кабальеро (15 Ноя 2016 20:18)

Да, такова уж воровская доля!

Мицуки Сенджу Прекрасная леди (13 Май 2017 13:00)

Дмитрий512, спасибо) Обязательно))

Карудо, это верно)

Арсений, Тедди вообще мудрый малый))