Сбор команды на игру "Дельта это..."

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игры


Какую страну хочу посетить в первую очередь?
Ортан
37%
 37%  [ 3 ]
Мистралия
0%
 0%  [ 0 ]
Голдиана
0%
 0%  [ 0 ]
Эгина
0%
 0%  [ 0 ]
Поморье
12%
 12%  [ 1 ]
Хина
12%
 12%  [ 1 ]
Галлант
0%
 0%  [ 0 ]
Лондра
0%
 0%  [ 0 ]
Таккат
0%
 0%  [ 0 ]
Другой вариант
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Ton Bel Прекрасная леди (25 Апр 2015 23:46)

Сбор команды на игру "Дельта это..."

Всеобщий привет!
В переписке на Средней Волге
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3913
и в обсужедении Путешественнику
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4899&postdays=0&postorder=asc&start=0
несколько раз упоминала, что у нас проходят иногда настолки.
По ответным репликам заподозрила, что есть на форуме те, кому интересно поучаствовать. Особенно сейчас, когда местом действия стала Дельта.

Собственно, сей пост я создаю для того, чтобы уяснить, кто вообще хотел бы подтянуться к столу, если он станет виртуальным?
alex73 собирался тоже объявиться. Про остальных земляков сказать пока ничего не могу, но в нашем случае территориальная принадлежность значения не имеет, насколько я понимаю.

Карудо Горячий кабальеро (26 Апр 2015 00:18)

Ton Bel,
А в чем состоит игра? Это словеска? Каковы правила?

Ton Bel Прекрасная леди (26 Апр 2015 10:47)

Карудо
Лично я у Мастера спросила: "Тогда вопрос: она может быть ролевой словеской или я масленное масло предлагаю?" На что получила ответ: "Может". Так что все будет, если найдется, для кого. Поскольку вдвоем с alex73 мы и так можем встретиться и что-нибудь замутить...
Исходя из ролевых настолок, о которых знаю, могу предположить, что в предлагаемых обстоятельствах окажется команда героев компания авантюристов, которую наймут для выполнения задания. Логика мира будет действовать однозначно. Величина команды зависит от заявленных игроков, но в пределах разумного. При этом возможны и другие персонажи, часть из которых ведет Мастер, часть могут брать другие игроки.
Конечно же будет существовать мастерская игры, где обсуждаются дальнейшие действия, чтобы в итоге в самой игровой теме получилось связное повествование. Но это в идиале.
Свое мнение высказала. Если в чем не права, то alex73 меня поправит, я думаю. Особенно, когда появятся заявки от желающих. Возможно, добавим анкету для персонажей.
О! Вот если кто-то из модераторов будет рядом, может посоветует, как лучше сделать? Обратилась бы лично, но у этого раздела собственный модератор не заявлен, а пользоваться семейным блатом некомильфо, поскольку у кождого свои интересы...

Карудо Горячий кабальеро (26 Апр 2015 19:44)

Тань, то есть, мастер у нас alex73?
Может имеет смысл создать тему игры, где он напишет вводную и тему анкет персов и ботов?
Ну, и условия обговорить, там сколько времени на пост, очередность, итд.

Нимай Горячий кабальеро (27 Апр 2015 00:05)

Цитата:
Собственно, сей пост я создаю для того, чтобы уяснить, кто вообще хотел бы подтянуться к столу, если он станет виртуальным?

А вот внезапно выпрыгну и скажу - хотел бы подтянуться. Smile
Мир Дельты вызывает тихое обожание, с удовольствием бы поучаствовал в сим начинании.

Карудо Горячий кабальеро (27 Апр 2015 00:09)

Ну, я полагаю, кто постит в этой теме, тот и, соответственно, подтянуться хочет.
Это нас сколько уже? Ton Bel, Alex73/ Немай, Карудо... Четверо, по меньшей мере.
Наверняка подтянется кто-то еще.

Ton Bel Прекрасная леди (27 Апр 2015 00:23)

Карудо
Алекс, конечно, напишет. Он много чего напишет.
Не факт, что именно здесь, но мне не привыкать перетаскивать с других ресурсов разговоры, когда они требуются. Так что информация будет, как только станет ясно, что она кому-то нужна. За этим дело не встанет.
В опросе пока вижу только три голоса, но прошли одни сутки.
Ждем-с.

Нимай
И тебя сосчитаем (с)

Карудо Горячий кабальеро (27 Апр 2015 00:31)

А, тут голосование! Выбираю... проголосовал Smile

Dariona Прекрасная леди (27 Апр 2015 22:17)

Никогда ничем подобным не занималась, но начинать, думаю, никогда не поздно. Very Happy

Ton Bel Прекрасная леди (3 Май 2015 09:30)

Dariona
Солнце мое, начинать никогда не рано и никогда не поздно.
Бесконечно рада тебе!
*Почему-то не было отчета о сообщении...*

Пошла будить Мастера. Wink

alex73 Горячий кабальеро (4 Май 2015 21:50)

Ну что ж как просили Conditions:
1. Я как мастер игры оставляю за собой право на модификацию мира Автора в необходимых мне пределах.
2. Персонажи игроков местные деклассированные элементы (то есть персонажи не принадлежат ни одной организованной группе) и не является переселенцем. Персонаж знает то что может знать, а не то, что знает Игрок. (Не пытайтесь делать динамит, я знаю что это просто но ваши персонажи этого не знают)
3. Смиритесь с тем что поименованные герои мира вам не встретятся, либо будут не более чем декорацией.
4. правила:
4.1 Мастер всегда прав, если мастер не прав то см п. 1; 4.1
4.2 С целью не загнать форум боевые столкновения будут проводиться по максимально упрощенной схеме, игроки сообщают что хотят сделать, я решаю насколько у них получилось и рассказываю это игрокам.
4.3 Агрессивные и насильственные действия (как боевые так и социальные) Персонажа игрока по отношению Персонажа другого игрока запрещены (без обоюдного согласия)

Ну вроде как о так, вопросы господа?

Карудо Горячий кабальеро (4 Май 2015 23:31)

Alex73,
А где тема? Где вводная? Где тема анкет персов?
Какие еще условия для персов, кроме того, что они - жители Дельты, которых нет в "Хрониках"? И, самое главное, какая у них цель?

Ton Bel Прекрасная леди (5 Май 2015 01:56)

alex73
Ага.
Есть за что зацепиться взгляду.
Я помню, что Мастерский Произвол никто не отменял, так что можешь продолжать. Думаю, будут и согласные, и несогласные.
Прояснить может только практика.
Пошли уже! Wink
Карудо
Спокойствие! Только спокойствие! (С)
Думаю, все будет.

alex73 Горячий кабальеро (5 Май 2015 20:12)

2 Карудо
Тема - что подразумевается под вопросом?
Вводная будет в тот момент когда будет кому ее ставить
тема анкет будет когда будут персы
Цель - стать богами (шутка) я полагаю с целеполаганием вы справитесь и без меня, по крайней мере со стратегическим целеполаганием.
Анкеты персов - любой персонаж указывает 2 своих сильных черты (*пример* Я сильный и нравлюсь женщинам) и в использовании этих черт он побеждает любого у кого их нет. это если просто и примитивно, разумеется я буду рад обстоятельному описанию почему у персонажа прямо сейчас нет денег, работы и он решил по искать приключений на свою голову

Карудо Горячий кабальеро (5 Май 2015 23:21)

alex73 писал(а):
2 Карудо
Тема - что подразумевается под вопросом?


Что мы делаем? Ищем клад? Спасаем принцессу, или королевство? Пытаемся пересечь Океан? Что-то еще?
От этого зависят и персы, и сама игра.


alex73 писал(а):
Вводная будет в тот момент когда будет кому ее ставить


А кто дает вводную? Кто задумал игру? Или мастер, Вы то есть?

alex73 писал(а):
тема анкет будет когда будут персы


А не тема анкет, а туда уже вносим персов? Как-то не совсем понятно, переменная есть, а ячейка для нее еще не выделена Wink
Так что, сударь, не отлынивайте от обязанностей мастера.
Открывайте тему игры, тему анкет и... что там еще понадобится? Обсуждалку? Или без нее? Здесь тему игры обсудим?

oelim Горячий кабальеро (5 Май 2015 23:56)

Вы вызвали демона из небытия...

Я бы поучаствовал если честно. Могу даже предложить цель кутежа в виде экспедиции в страну из которой пришёл Шанкар Smile

Карудо Горячий кабальеро (6 Май 2015 00:13)

oelim писал(а):
Вы вызвали демона из небытия...


Учитесь вызывать демонов Smile

oelin писал(а):
Могу даже предложить цель кутежа в виде экспедиции в страну из которой пришёл Шанкар


А что, вполне подходящая тема.
Слушайте, а, может каждый предложит свою тему, а там выберем и начнем?
Oelin предложил путешествие на родину Шанкара.
Я предлагаю попытку пересечь Океан. (там же чудовища! Страааашные!), что за словеска без чудовищ? Wink

Dariona Прекрасная леди (6 Май 2015 00:21)

Предлагаю как вариант поиски Казака с целью получить от него желаемое (невозможное получить никаким иным путем).

oelim Горячий кабальеро (6 Май 2015 12:01)

Ещё немного мотивации!

Серый крот Горячий кабальеро (7 Май 2015 00:45)

oelin писал(а):
Могу даже предложить цель кутежа в виде экспедиции в страну из которой пришёл Шанкар

Поддерживаю, и интересно и относительно безопасно и часть пути, хотя бы до Хины известна.

Ton Bel Прекрасная леди (7 Май 2015 01:31)

Карудо
Не стоит плодить сущности (с)
Чем плоха эта тема?
Берем и начинаем.

alex73
Кинь примерно, что сообщать о своих персонажах?

Я могу обозначить так:
Код:
Танаэль - девушка с признаками эльфийской крови. Аспирантка кафедры ботаники. Знает травы, несколько полезных заклинаний для поддержания сил. При случае, помнит, с какой стороны у ножа лезвие, но умудряется улыбкой и парой слов успокоить горячие головы, если они еще способны видеть и слышать.
Общительна. Легко сходится с людьми.
Миротворец и врачеватель.


alex73
Сообщи, туда ли мыслю, что так, что не так, чего не хватает, что лишнее?
Думаю, так нагляднее будет.

Карудо Горячий кабальеро (7 Май 2015 19:57)

Ton Bel писал(а):

Чем плоха эта тема?


Какая именно?

Ton Bel Прекрасная леди (7 Май 2015 21:08)

Карудо
Тема, как ветвь форума, посвещенная игре.
А ты что имел в виду?

Карудо Горячий кабальеро (7 Май 2015 22:54)

Ну, с чего им не сиделось на месте, персам нашим, и они отправились искать приключений на... на это самое.
То есть, наверно надо таки, для начала, какую-то затравку, причину, из-за чего разыгрался весь сыр-бор.

Ton Bel Прекрасная леди (7 Май 2015 23:06)

oelim писал(а):
Могу даже предложить цель кутежа в виде экспедиции в страну из которой пришёл Шанкар

Серый крот писал(а):
Поддерживаю, и интересно и относительно безопасно и часть пути, хотя бы до Хины известна.

Карудо писал(а):
Я предлагаю попытку пересечь Океан.

Dariona писал(а):
Предлагаю как вариант поиски Казака


Это у нас уже заявлено.
Устраивать голосование можно, но не рентабельно.
Спросим для начала мнение Мастера.
Знать бы еще, в какой реальности к нему сегодня стучаться... Very Happy

Карудо Горячий кабальеро (8 Май 2015 00:12)

Беседер. Будем ждать мастера Smile

alex73 Горячий кабальеро (9 Май 2015 09:06)

Ну что ж Я так понимаю что решили по играть в Ливингстона?
Тогда ловите вводную:
Ортанское географическое общество сделало пафосное заявление о проведении крупной экспедиции в восточных землях за Хиной.
Идея экспедиции на верху понравилась и высочайшее "Добро" было получено.
В настоящее время идет этап формирования экспедиции и закупки всего необходимого. В наличии профессор 1 шт (если есть желающие то вот вам роль) Остальные либо студенты/аспиранты, либо вольнонаемные рабочие и специалисты плюс несколько силовиков.

Ton Bel Прекрасная леди (9 Май 2015 11:19)

alex73
Согласна быть вольнонаемной. Свободы от профессора должно быть больше. Smile

Серый крот Горячий кабальеро (9 Май 2015 16:45)

alex73
Я лучше в качестве силовика, и за учеными надо присмотреть, чтобы не утаили че от государства, и рюкзак подтащить и дать встречным в лоб, коли понадобится.

Dariona Прекрасная леди (9 Май 2015 17:07)

Очень хочется побыть тайным агентом, если данная роль предусмотрена сюжетом.

Карудо Горячий кабальеро (9 Май 2015 17:48)

alex73 писал(а):

В настоящее время идет этап формирования экспедиции и закупки всего необходимого. В наличии профессор 1 шт (если есть желающие то вот вам роль) Остальные либо студенты/аспиранты, либо вольнонаемные рабочие и специалисты плюс несколько силовиков.


А в какой области профессор-то?
И темы самой игры и анкет персов кто откроет?

Ton Bel Прекрасная леди (9 Май 2015 21:04)

Карудо
Лично мне было тоскливо в прежних играх искать, откуда у них росли уши.
И на предыдущей странице я-таки своего персонажа описала.
Могу добавить что

Код:
Танаэль тонко чувствует растительный мир.
Ни просто угадывает, съедобное ли растение, а знает, что и в каком случае можно применить и с какими последствиями. Заранее может сказать, если старое дерево готово упасть от неосторожного вздоха.И если кто-то долго соприкасался со стволом, легкий след, немного похожий на хапах, она может обнаружить. Ловушки от нее маскировать растительностью не стоит.

Если мастер одобрит, то мой перс уже прописан.
Можно собирать снаряжение и выступать в поход!

Карудо
Тебе точно надо, чтобы на каждый шаг была отдельная тема?

Серый крот Горячий кабальеро (9 Май 2015 22:09)

Да мне тоже, там что, сапоги или башмаки с некими обмотками, на башку некую местную чалму приготовить, ну и всякие предметы для общения взять со встречными.

Ton Bel Прекрасная леди (9 Май 2015 22:14)

Серый крот
Так я, к примеру, жажду подробностей:
Что за человек? Какого рода - племени? Чем хорош в деле?

Карудо Горячий кабальеро (9 Май 2015 23:21)

Ton Bel писал(а):
Карудо
Лично мне было тоскливо в прежних играх искать, откуда у них росли уши.


А при чем здесь уши?

Ton Bel писал(а):
И на предыдущей странице я-таки своего персонажа описала.
Могу добавить что

Код:
Танаэль тонко чувствует растительный мир.
Ни просто угадывает, съедобное ли растение, а знает, что и в каком случае можно применить и с какими последствиями. Заранее может сказать, если старое дерево готово упасть от неосторожного вздоха.И если кто-то долго соприкасался со стволом, легкий след, немного похожий на хапах, она может обнаружить. Ловушки от нее маскировать растительностью не стоит.


Ну, вот и пущай все это в отдельной теме, чтобы не рытьсяпо другим Smile
Ton Bel писал(а):
Карудо
Тебе точно надо, чтобы на каждый шаг была отдельная тема?


Достаточно две: самой игры и анкета персов.
Обсуждать можно и в этой.
Впрочем, как мастер скажет.
просто я привык, что любая переменная должна быть сперва объявлена, а потом уже использована, как нужно Wink
Но, может быть alex73 предпочитает, чтобы первое использование и считалось объявлением?
То есть, perl и python,
а не pascal, c, c++ и java?

Ton Bel Прекрасная леди (10 Май 2015 15:20)

Карудо
Вот для примера одна из ранее прошедших игр. Тем было всего две:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4563 - Обсуждение,
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4566 - Игра.
В первой был и сбор желающих, и анкеты, и обсуждение, как и что играть.
Во второй - результат отыгрыша парсонажей.
Названия тем совпадают, только у каждой указано, какую сторону мы наблюдаем. Типа "Сцена" и " Гримерная".
Считаю, что в этом отношении было самое осмысленное решение.
И результат читается с удовольствием, причем в обеих темах.
А если пытаться прочитать *** Бесконечность "Дельта" ***, то в темах можно запутаться, найти далеко не все и не в той последовательности.
Причем, часть тем входит по смыслу, но не объединена по названию.
Больше хочется повторять удачные опыты.
При том, что играли интересно и там, и там.
Вот такое у меня назрело махровое ИМХО.

Серый крот Горячий кабальеро (10 Май 2015 16:05)

Ton Bel писал(а):
Серый крот
Так я, к примеру, жажду подробностей:
Что за человек? Какого рода - племени? Чем хорош в деле?

Отставной конторщик. Поморец. Работал долго среди варваров в Белой пустыне. На все руки мастер: починить, построить, готовить, правда, местную кухню (думаю, она у них ближе к ферганской), стрелковое оружие, фехтование и рукопашный бой.
Этого хватит? Из минусов - любит поестьSmile

Ton Bel Прекрасная леди (10 Май 2015 17:30)

Серый крот
Для хорошей хозяйки это качество в мужчинах тоже отностися к плюсам. Wink
А имя у него есть?

Карудо Горячий кабальеро (10 Май 2015 18:43)

Ton Bel,
убедила. Пущай будет две темы: сама игра и обсуждалка Smile
Вот, ежели до 10 вечера мастер, или кто другой их не создаст, то сам возьму и создам их Laughing

Ton Bel Прекрасная леди (10 Май 2015 19:55)

Карудо
Не надо создавать ИХ!
Эта тема уже есть.
Есть описание ДВУХ персонажей.
Если есть желание заняться делом, пропиши своего.
Ярко и объемно.
Чтобы хотелось ни только стукнуть пухлым фолиантом, как в библиотеке,
но и пообщаться по человечески!

alex73 Горячий кабальеро (10 Май 2015 20:12)

2 Карудо
карты в руки =), и таки да я апологет Пайтона
2 Dariona
нет, а даже если и можно то о таких вещах в ЛС
2 Ton Bel, Серый крот
Заявки понятны, но уточнения
пока что записываем аспирантку кафедры ботаники, и завхоза экспедиции.
Пояснение по генерации: надо обязательно указать ДВЕ сильных черты персонажа. пример Элмар: Сильный, Лидер. Это значит что любые проверки требующие силы для него простые и он способен построить и воодушевить почти кого угодно. (на самом деле у Элмара из книжки будет больше особенностей но они компенсируются недостатками.)

2 ALL
Экспедиция у вас комплексная сюда входят и "биологи-натуралисты" и "геологоразведка" и "Этнографы". Цели экспедиции - колониальная политика Ортана. Если найдется что нить полезное то будут основывать колонию и тд. А это престиж, финансирование и ко.

alex73 Горячий кабальеро (10 Май 2015 21:01)

ЗЫ: Официальное заявление любой желающий, даже не участвующий в игре напрямую может предложить свой вариант текстовки для описания событий и если мне по нравится то я его пишу как свой текст, либо слегка правлю и публикую или не публикую потому что не нравится

Dariona Прекрасная леди (10 Май 2015 21:13)

Мой персонаж:
Имя: Ильермо Абризи, в быту Ильм
Немного биографии: Мистралийский аристократ, из семьи эмигрантов, успевших унести ноги, когда это еще было возможно. Не богач но и не бедствует.
После окончания войны с недобитками Сккарона, решил продолжить прерванное ранее обучение и восстановился в Университете на кафедре археологии. Обожает историю и приключения. За годы проведенные за стенами альма-матер практически в совершенстве овладел искусством выживания в сложных условиях. Болтун и юморист.
В общем мой герой таков:
1. Знаток истории и археологии, имеющий необыкновенную чуйку на всякие раритетные и Очень Полезные Вещи.
2. Обладает обаянием и харизмой в купе с хорошо подвешенным языком. В принципе может легко объясниться и с папуасом и членом Академии наук.
3. В качестве мастера на все руки может и костер разжечь и верблюда на ужин достать. Но сам особо не выступает, ждет пока попросят.

Сильные стороны:
1. Болтун(способен разговорить и уболтать почти любого, попутно узнав от него и немного того, что он говорить не хотел), 2. Энциклопедист (знает понемногу обо всем), способен вспомнить что вот точно такую картинку он кажется видел в описании одной древней смертельной ловушки... и т.д.

Карудо Горячий кабальеро (11 Май 2015 23:16)

Ага, а вот мой:
Дейран Терьен
Уроженец Ортана, геолог и минеролог. Алхимик. Эксперт по выявлению фальшивых монет и прочих подделок металов и камней.
Наверное, семейная легенда о предке гноме имеет под собой основание.Терьены, по крайней мере, мужская их часть, и в металлах, и в минералах издавна смыслили изрядно. А вот младшему из братьев, Дейрану, окромя обычного для семьи луча алхимика, достались еще огонь барда, сплавленный с силой неклассического мага.
Огонь проявляется в приступах поэтического вдохновения.
Стихи получаются странные. Бывает даже на языке, непонятном не только слушателям, но и самому автору. И вирши сии обладают магическим действием. И, хотя, эффект их всегда в пользу тех, кого Дейран числит в своих друзьях, но само это действие часто непредсказуемо.
Сильные черты:
1. Надежность. Никогда не бросает товарищей в беде.
2. Быстро обучается, усваивает новые знания и навыки.

Недостатки:
1. Вспыльчивый характер. (по всей видимости, достался от прабабки-мистралийки).
2. Жуткий бабник. Тоже, наверное, сказывается мистралийская наследственность. Тем более, что особое сексуальное возбуждение вызывают пышнотелые блондинки. Впрочем, худенькими брюнетками он тоже не пренебрегает.

30 лет, среднего роста, худощавого телосложения. Волосы черные, прямые. Глаза карие. Крупный нос с небольшой горбинкой.

Серый крот Горячий кабальеро (12 Май 2015 01:46)

Ton Bel писал(а):
Серый крот
Для хорошей хозяйки это качество в мужчинах тоже отностися к плюсам. Wink
А имя у него есть?

Можно под псевдонимом "Кот Базилий"Smile

alex73 Горячий кабальеро (13 Май 2015 19:10)

2 Карудо
Персонаж принят, уточнения если именно неклассический маг, способный скажем так существенно повлиять на ситуацию своей магией то недостатки имеют статус существенных и я как мастер имею право к ним апеллировать действуя за персонажа, если магия именно мелкая и не более чем подспорье в мирной ситуации то недостатки не значимы, и игрок сам решает использовать их или нет.
поясню при сильном недостатке "Бабник" персонаж не сможет устоять даже точно зная что та дама враг, и весьма возможно заманивает его в ловушку.

Карудо Горячий кабальеро (13 Май 2015 23:13)

alex73,
то есть, Вы хотите знать, сильный ли он маг и, соответственно, существенны ли недостатки, или же все наоборот?
Знаете, давайте сильный маг и недостатки существенны. Так интереснее.

alex73 Горячий кабальеро (14 Май 2015 18:48)

Ок принято

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (18 Май 2015 18:39)

А мне можно? Smile

Dariona Прекрасная леди (18 Май 2015 18:53)

Эйрена Сен-Фарант, нужно
Wink

Ton Bel Прекрасная леди (18 Май 2015 18:57)

alex73
Давай, уже обозначим начало процесса!
Народ есть.
Приглашение в шапку форума вывесели - спасибо Админу!

Эйрена Сен-Фарант
Добро пожаловать!
Пиши пока краткую характеристику себя-любимой.
Если посмотреть предыдущие страницы, там почти понятно, как это делается. Wink

alex73 Горячий кабальеро (20 Май 2015 21:39)

Таки профессора у нас нету? или мне за него?

Ton Bel Прекрасная леди (20 Май 2015 22:25)

alex73
Если персонаж ключевой, значит придется.
Так и представляю, сколь изощренными пакостями это будет чревато!..

Wellyna Прекрасная леди (25 Май 2015 17:55)

Я бы присоединилась Rolling Eyes

Ton Bel Прекрасная леди (25 Май 2015 18:00)

Wellyna
Замечательно!
Представься, пожалуйста, дорогая!
Wink

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (25 Май 2015 19:43)

А анкеты в эту же тему?

Dariona Прекрасная леди (25 Май 2015 19:51)

Эйрена Фарантес

Сюда. Как и что писать смотрите выше.

Если общество не против, роль профессора я могу взять на себя.

Ton Bel Прекрасная леди (25 Май 2015 19:58)

Dariona
Вау!
Что-то будет...

alex73
Ваш ход, Мастер!
Wink

Wellyna Прекрасная леди (25 Май 2015 20:42)

Ton Bel, представляюсь )))
Алиша /Эйлис Роджерс.
Старшая дочь богатого лондрийского дома. Впрочем в предках официально ортанцы и поморцы есть, так что со внешностью порядок.
Получила наследство от пожилой тетки и сбежала от мерзкой погоды и жениха в Ортанский университет на кафедру филологии.
Мечтает написать эпос, а пока на каникулы напросилась в экспедицию вести путевой дневник и заниматься прочими бумагами. Интересуется археологией, но умеренно.

Сильные черты:
1. Умеет слушать собеседника. Да так, что ей порой выбалтывают то, что совершенно не собирались.
2. Обворожительна и идеально воспитанна. Когда хочет Smile Умеет поставить на место одним взглядом и выглядеть как леди в любой ситуации. Впрочем, предпочитает одеваться как бард в штаны и удобную рубаху

Недостатки:
1. Склонна задирать нос и игнорировать чужое мнение.
2. Если увлекается собственным творчеством - забывает про все вокруг. Душу демону продаст за хорошую рифму.

22 года, среднего роста, изящная, классические черты лица, краситься в блондинку, глаза серо-зеленые

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (25 Май 2015 22:01)

А класс указывать в анкете?

Ton Bel Прекрасная леди (25 Май 2015 22:02)

Эйрена Фарантес
Если это важно для дальнейших действий.

Dariona Прекрасная леди (25 Май 2015 22:26)

Эйрена Фарантес. не надо. вы же не досье составляете. Просто небольшая автобиография с указанием сильных и слабых сторон

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (25 Май 2015 22:32)

Dariona
спасибо)

Карудо Горячий кабальеро (25 Май 2015 22:44)

Dariona писал(а):
Если общество не против, роль профессора я могу взять на себя.


Ну, я, конечно, не против. Как общество, не знаю Wink

Ton Bel Прекрасная леди (25 Май 2015 22:47)

Dariona
Карудо
Так других претендентов не наблюдается.

Dardgaz  (25 Май 2015 22:47)

А можно поучаствовать этим персонажем?

Дарджаз Чугуний Башка
Очень образованный варвар с Ледяных островов. Умеет считать до пальцев двух рук. Летом и без обуви до пальцев четырех рук.
Полиглот. Знает слова "деньги давай", "пиво быстро", "ты мне не нравишься" и "красивый девка иди сюда" на всех языках континента (кроме эльфийского).
В экспедицию попал как носильщик и чернорабочий, видимо завхозу оной понравилось как прекрасно Чугунний Башка произносит фразу "я носить вещь за еду и подзатыльник"
Сильные черты:
1. Сильный. Очень сильный. Несет столько же, сколько пони из "Хоббита", включя самого пони. Бьет два раза. Один раз себя по голове, второй, когда очнется, по противнику
2. Тупой. Из-за особенностей интеллекта не поддается ментальному контролю. Совсем. Ни в какой форме. Даже на нимф и золотую паутину не реагирует.

Недостатки:
1. Интеллектуал. В отличии от своих родичей с Ледяных островов Дарджаз Чугунний Башка пытается сначала думать, потом делать. В результате, обычно все останавливается на стадии думать.
2.Варвар. Не умеет пользоваться большинством благ цивилизации. Начиная от ванной и кончая огнестрельным оружием.
Возраст свой не знает. Больше, чем пальцев на правой ладони и на второй ладони.
Хочет заработать денег на пропой и выучить слово "Ыхспендирция".

alex73 Горячий кабальеро (25 Май 2015 23:01)

Ну что тогда стартуем, опазданцы будут прилепляться при наличии возможности
Прежде всего приглашается уважаемый профессор на предмет представится сообществу и озвучить цели и задачи экспедиции.
до начала диалога заявки и прочее писать в ПМ мне.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (25 Май 2015 23:03)

Я не опоздала?

Эйрена Фарантес, 20 лет

Класс – алхимик, немного бард

Дочка мистралийского эмигранта Феличе Фарантеса и Эйрены, родом из семьи эгинцев, осевших в Ортане. Мать умерла при родах, и отец дал ей имя в память о жене. С детства отличалась мечтательностью и могла часами рассматривать то облака, то птиц, то ручейки, то насекомых. Старалась понять, почему в природе так, а не иначе.

В 16 лет поступила в Королевский университет Ортана на естественнонаучный факультет. В экспедиции перед последним курсом намеревалась собрать материалы для своего будущего диплома. Самоучкой выучилась играть на блокфлейте и успешно участвует в любительском оркестре университета.

Сильные стороны – умеет держать себя в руках и не пасует перед трудностями (сказывается отцовское воспитание). Очень добрая к людям, людям с ней легко.

Слабые стороны – несколько медлительна в тех вопросах, где нужно быстро принимать решения.

Карудо Горячий кабальеро (25 Май 2015 23:06)

Dardgaz писал(а):

Сильные черты:
1. Сильный. Очень сильный. Несет столько же, сколько пони из "Хоббита", включя самого пони. Бьет два раза. Один раз себя по голове, второй, когда очнется, по противнику
2. Тупой. Из-за особенностей интеллекта не поддается ментальному контролю. Совсем. Ни в какой форме. Даже на нимф и золотую паутину не реагирует.

Недостатки:
1. Интеллектуал. В отличии от своих родичей с Ледяных островов Дарджаз Чугунний Башка пытается сначала думать, потом делать. В результате, обычно все останавливается на стадии думать.
2.Варвар. Не умеет пользоваться большинством благ цивилизации. Начиная от ванной и кончая огнестрельным оружием.
Возраст свой не знает. Больше, чем пальцев на правой ладони и на второй ладони.
Хочет заработать денег на пропой и выучить слово "Ыхспендирция".


Блеск! Ну, как же такого не взять?

Ton Bel Прекрасная леди (25 Май 2015 23:11)

Эйрена Фарантес

alex73 писал(а):
Пояснение по генерации: надо обязательно указать ДВЕ сильных черты персонажа.


И для всех, кто планирует присоединится, думаю, стоит посмотреть уже написанное, дабы учесть и не повторяться. ИМХО.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (25 Май 2015 23:13)

Ton Bel
Поправила! Smile

Карудо Горячий кабальеро (25 Май 2015 23:14)

alex73 писал(а):

до начала диалога заявки и прочее писать в ПМ мне.


ПМ это что, пистолет Макарова?
Можете выражаться пояснее, поменьше аббревиатур?
Спасибо Smile

Ton Bel Прекрасная леди (25 Май 2015 23:27)

Карудо
Личное сообщение
Private Message
Приват мессадж

Карудо Горячий кабальеро (25 Май 2015 23:35)

Ton Bel,
ага, ясно.
Только не совсем понятно, что же писать алексу в "личку".

Вроде бы, на других форумах, игру начинали сразу, как были готовы персы, тема и мастер писал первый пост. А как здесь?

Ton Bel Прекрасная леди (26 Май 2015 00:11)

Карудо
Можно посмотреть в Игровых летописях, как бывало, когда в ЛС отправлялись реплики и эпизоды, а мастер выстраивал их очередность и писал свои связки. Только это совершенно не заметно в игровой теме.
Это и есть признак приличной согласованности и качественного ведения.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (26 Май 2015 00:15)

Ton Bel писал(а):
в ЛС отправлялись реплики и эпизоды, а мастер выстраивал их очередность и писал свои связки

Странно...

Карудо Горячий кабальеро (26 Май 2015 00:20)

Ага, понял. Мы сперва пишем на лс Алексу, а он уже из этого всего делает связное повествование.
Но, тогда, как я буду знать, что сказал, например, тот же профессор, чтобы поддержать беседу? Реплика-то мастеру в "личку" ушла.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (26 Май 2015 00:25)

Карудо писал(а):
Реплика-то мастеру в "личку" ушла.

Вот и я говорю, что странно. ИМХО, Мастеру лучше просто расставить "мизансцены" и порядок реплик!

Ton Bel Прекрасная леди (26 Май 2015 01:03)

Наши персонажи знают только то, что им положено знать.
Знания игроков на это не влияют.
Когда появится реплика, на нее можно будет ответить.
Начнется процесс, все встанет на свои места.

Dardgaz  (26 Май 2015 09:16)

Мастер-сан.
Намекни, однако, когда и с чего начинаем.
А то моя Чугунный Башка пиво выпил, деньги пропил, работу ищет. Еще уйдет с левым караваном и ищи его по всей ОткудаТамМыБудемВыходить Sad

Карудо Горячий кабальеро (26 Май 2015 13:58)

Ton Bel писал(а):

Наши персонажи знают только то, что им положено знать.


Да не в том же дело! Конечно, только то, что положено.
Но как мы будем взаимодействовать, если реплики и эпизоды каждый шлет мастеру в "личку", а не выкладывает на форуме?
Вот я, к примеру, напишу, что мы отправились на плоту, Эйрена, что наняли судно, кто-то отправит всех телепортом, итд, итд.
И как отвечать на реплики, если они тоже в "личку"?
Зело туманен, имхо, сей алгоритм.
Может быть, как-нибудь попроще? Smile

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (26 Май 2015 14:57)

Карудо
+100500

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (26 Май 2015 15:00)

Ton Bel
я сама являюсь мастером игры на Форуме Изумрудного города и играю ещё на паре ролёвок. И нигде такого не было, чтобы игровые посты отправлялись мастеру в личку! А то получается игра вслепую...

Ton Bel Прекрасная леди (26 Май 2015 17:31)

Карудо
Эйрена Фарантес
Панике не поддавайтесь.
Организованно спасайтесь. (С)

Не будет действий и реплик вслепую.
Все решится в лучшем виде.

alex73 Горячий кабальеро (26 Май 2015 18:25)

ндя, итак кондишины все прочитали и поняли это видно сразу.
в настоящий момент вы все в ортане, вы пришли на кафедру землеописания, представлены профессору, и получили его одобрение на участие, финансирование только только перечислено и есть возможность оговорить что нужно приобрести для экспедиции.
разговоры можно вести в теме с игрой или личками если кто желает обсудить секреты, о значимых решениях меня предупреждать.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (26 Май 2015 18:55)

alex73
у меня вопрос. Для игры будет открыта отдельная тема? И, если будет, то каким образом будут оформляться игровые посты?

alex73 Горячий кабальеро (26 Май 2015 19:38)

тема уже есть, там кратенькая вводная
крупные блоки вводных буду писать я, вы имеете право вынести в качестве своей заявки блок текста, если у других игроков есть возражения они могут предложить альтернативу, я арбитр того что произойдет на самом деле
Запрещаются прямые атаки персонажей другого игрока без сюжетной необходимости.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (26 Май 2015 19:49)

alex73 писал(а):
тема уже есть, там кратенькая вводная

alex73
а ссылочку не дадите? Smile

Ton Bel Прекрасная леди (26 Май 2015 20:08)

Эйрена Фарантес
Ее и так видно, но тем не менее:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=262410#262410

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (26 Май 2015 20:15)

Ton Bel
спасибо ! Smile

Карудо Горячий кабальеро (26 Май 2015 22:41)

alex73 писал(а):

разговоры можно вести в теме с игрой или личками если кто желает обсудить секреты, о значимых решениях меня предупреждать.


То есть, секретные действия персов обсуждаются в личках и сперва отправляются мастеру, а тот уже выбирает, так, что ль?
Еще туманнее.

Может пусть Эйрена будет мастером?
(alex73, лично против Вас ничего не имею, но Ваша схема мне, все еще, представляется излишне громоздкой, вот и подумалось.).

alex73 Горячий кабальеро (29 Май 2015 19:49)

В теме игры первое крупное обновление. По времени у вас самое начало весны. Диалоги найма с профессором пишем сами, если есть желание что то "особенное" выпросить то согласовать со мной.

Dariona Прекрасная леди (29 Май 2015 22:25)

alex73, небольшая поправочка, не начало весны, а середина осени, судя по тексту )))

alex73 Горячий кабальеро (29 Май 2015 22:46)

вы на зиму глядя решили в поход???

Dariona Прекрасная леди (29 Май 2015 22:48)

alex73 а почему нет? Если того требует ситуация? Мы не ищем легких путей

Ton Bel Прекрасная леди (30 Май 2015 00:47)

Карудо
А где у нас заявлен твой Хиггинс? Shocked

Карудо Горячий кабальеро (30 Май 2015 00:59)

Ton Bel писал(а):
Карудо
А где у нас заявлен твой Хиггинс? Shocked


Ах, да, Бриггинс! Уже исправил.
(страдаю плохой памятью на английскистые имена и названия: Хиггинс, Бриггинс, Сниккерс, Памперс...)

R. M. S. Gigantic Горячий кабальеро (30 Май 2015 22:38)

Ну вот, предположим... Я - изобретатель, воздухоплаватель. Начал с того, что научился добывать гелий и наполнять им пупырла газовые мешки. Хочу построить жуткое пупырло, чтобы на нем облететь весь шарик, заняться картографией, составить карты побережий и т. п. Женщинам критично не нравлюсь.
Что нужно мне для достижения цели: единомышленник - маг или инженер, который смог бы обеспечить моему пупырлу тягу (магически или технически). Я встраиваюсь в структуру игры?

Ton Bel Прекрасная леди (30 Май 2015 22:56)

R. M. S. Gigantic
Ох, вот это да...
Не представляю.

Dariona Прекрасная леди (30 Май 2015 22:58)

R. M. S. Gigantic, все бы хорошо, только я, например, плохо представляю пупырло на фоне Хинских гор. А картография это да, это замечательно.

R. M. S. Gigantic Горячий кабальеро (30 Май 2015 23:01)

Ну что ж, напрягите свое воображение примерно вот в таком ключе:
http://www.stroy-s-umom.ru/wp-content/uploads/2012/03/Gindenburg.jpg

Dardgaz  (30 Май 2015 23:04)

alex73 писал(а):

2. Персонажи игроков местные деклассированные элементы (то есть персонажи не принадлежат ни одной организованной группе) и не является переселенцем. Персонаж знает то что может знать, а не то, что знает Игрок. (Не пытайтесь делать динамит, я знаю что это просто но ваши персонажи этого не знают)


Кажется дирижбобель можно классифицировать как динамит?

R. M. S. Gigantic Горячий кабальеро (30 Май 2015 23:07)

Ничего подобного! Есть наука химия, есть летучие газы гелий и водород. До изобретения дирижабля - полшага. Другое дело, что этот дирижабль будет приводить в движение. А о це - куэсчен! Как раз из тех, что Вас волнуют.

Карудо Горячий кабальеро (30 Май 2015 23:15)

R. M. S. Gigantic,
в принципе, почему бы жителю Дельты не построить воздушный шар? (или даже дирижабль).
Я бы, конечно, принял идею, но у мастера игры может быть другое мнение.
Мне думается, дирижабль - отличный способ повысить удельную приключаемость, то бишь, количество приключений на одну задницу Wink

Карудо Горячий кабальеро (30 Май 2015 23:23)

alex73 писал(а):
...не пытайтесь делать динамит...



А почему, собственно, житель Дельты не может сделать динамит, или какой-нибудь его аналог?
Да и переселенцы вполне могли принести с собой технологию его изготовления. У кого-нибудь из нас могут же быть знакомые переселенцы?
Другое дело, что в условиях Дельты это будет весьма хлопотно и едва ли целесообразно, по сей причине Smile

R. M. S. Gigantic Горячий кабальеро (30 Май 2015 23:34)

Господа мои, насчет взрывчатых веществ - пистолеты (револьверы) что, только на дымном порохе? При наличии переселенцев - свежо предание. А динамит есть ни что иное, как одна из ипостасей бездымного пороха (нитроглицерина), а науку химию и пиратское заимствование технологий (ну гильза выпала не до конца выгоревшая, либо кто-то где-то просто осечный патрон экстрировал, а умный Шеллар подобрал) никто не отменял. Так что здесь речь целесообразнее вести о технологии производства "грязных" бомб и гаусс-пушек, т. е., о том, о чем технологи Дельты вообще никакого представления не имеют. Взрывчатые вещества там уже очень даже в ходу.

Dariona Прекрасная леди (30 Май 2015 23:35)

Карудо, собственно говоря житель Дельты может все в теории. Переселенцем, при определенной доле вероятности, может быть Нобелевский лауреат по физике, или по химии, или гениальный изобретатель... Но тогда, как на мой вкус, это будет уже совсем другая история.

Dardgaz  (30 Май 2015 23:51)

Dariona писал(а):
Но тогда, как на мой вкус, это будет уже совсем другая история.

Поддержу. Эта игра изначально мне показалась игрой про простых человеков (с банальной МериСьюшностью). Изобретатель дирижбобелей из женской френд зоны увеличивает МериСьюшность на порядок. Тем паче, что дирижбобель резко меняет требования к составу экспедиции и превращает ее из "Романа с камнем" в "Вокруг света за 80 дней"

Карудо Горячий кабальеро (31 Май 2015 00:35)

R. M. S. Gigantic,
Бездымный порох это не нитроглицерин, а нитроцеллюлоза.
Впрочем, это неважно Wink
И при чем здесь "Нобелевская премия по физике" и "гениальный изобретатель"?
Все эти вещи - "дирижбобель", "бездымный потрох", итд - для Альфы вполне обыдены и даже устарели. Так что, никакого Льва Ландау не понадобится. Достаточно хотя бы одного переселенца с техническим складом ума.
Впрочем, можно и без дирижабеля обойтись.

alex73 Горячий кабальеро (31 Май 2015 10:13)

бездымный порох есть и такой и такой, но вот только я задам простой и незатейливый вопрос, кто из Вас господа способен построить полный тех процесс получения бездымного пороха с нуля, хотя бы в масштабах мелкосерийного производства? Пользоваться литературой нельзя, только по памяти.

Кстати грязная бомба на дельте лишена смысла, ибо щиты от радиации у магов есть. Но технологически вполне доступна, ибо некие радиоактивные руды гномы уже откопали, причем похоже очень богатые.

С гелием вообще без комментариев, как только автор расскажет откуда он его брал тогда и речь поведем. (примем атмосферу дельты за близкую по составу к земной. да книжек опять таки нет. Работаем по памяти.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (31 Май 2015 10:50)

alex73
как насчёт игру-то саму продолжить?

Карудо Горячий кабальеро (31 Май 2015 18:56)

alex73,
бездымный порох (однокомпонентный) я сам когда-то делал (лет в 13-14, ракету запускадл).
На Земле он был впервые изобретен в середине XIX века, если склероз не изменяет.
Что до стабилизации, то магия на что?
Да и гномы вполне могли что-то придумать.
Но таки да, это не принципиально. Эйрена права, давайте продолжим игру Smile

alex73 Горячий кабальеро (31 Май 2015 20:29)

Игра как бе идет. и еще не все участники проявили себя, пока не отметятся все дальше не пойдем, ну либо участник кидает отбой любым способом.

2 Карудо
К сожалению человек склонен не обращать внимания на те мелочи, которые считает привычными и что они были всегда. (Хороший пример полотна мастеров эпохи возрождения, писавших древних греков в доспехах века 15)
Именно поэтому я попросил тех процесс, с ответом откуда вы будете брать нитрующую смесь, или азотную кислоту высокой концентрации. И сколько человек при этом получит отравления, ожоги и прочее по причине отсутствия вытяжек, СИЗ, знания ТБ.
равно как откуда вы будете брать клетчатку в виде пригодном к использованию? Тополиный пух собирать?
Мы привыкли что все знают что есть мартеновская печь, в которой делают хорошую сталь, об этом в школе рассказывают, а кто сможет сказать как эта печь устроена и как она работает? И что нужно что бы ее построить ну хоть маленькую.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (31 Май 2015 20:50)

alex73
тогда ждём ваших ответных постов! Smile

R. M. S. Gigantic Горячий кабальеро (31 Май 2015 21:48)

alex73 писал(а):
откуда вы будете брать клетчатку в виде пригодном к использованию?

А что, хлопок натуральный отменили?
Как гелий получать? Известно (правда, из произведений другого писателя, не Оксаны Петровны, но на правду похоже), что магическое создание предметов ведет к сильному понижению температуры окружающего воздуха. Вот Вам и вымораживатель газов из атмосферы, с попутным производством чего-нибудь вроде, к примеру, строительных материалов/бетонных блоков. А привлекать к этому можно, опять же к примеру, учеников магов, находящихся на практике.
Второй путь получения гелия - прямое магическое вычленение или вымораживание этого газа из атмосферного воздуха. Плюс - создание надежных хранилищ для него. Для Скаррона магическое хранилище придумали, а для гелия - ну никак? Confused
ЗЫ, забыл сказать. Гелий, не очищенный от водорода (80-процентной очистки) не горит. А это нам и нужно для создания надежного воздушного корабля.

R. M. S. Gigantic Горячий кабальеро (31 Май 2015 22:00)

Карудо писал(а):
Впрочем, можно и без дирижабеля обойтись.

ПонЯл, заткнулся, отправился... Embarassed Crying or Very sad

Dariona Прекрасная леди (31 Май 2015 22:03)

R. M. S. Gigantic в какой временной период после свержения Небесных Всадников и победы над Скарроном, вы предполагаете происходят события в нашей Игре? Какой технологический уровень общества необходим для появления желаемых вами механизмов? И где в тексте оригинала указана возможность наличия подобного уровня на Дельте?

Dardgaz  (31 Май 2015 22:03)

Гелий, водород, фекальные газы.
А без дирижбобеля( если уж он предмет таких споров) в экспедицию никак пойти невозможно?

alex73 Горячий кабальеро (31 Май 2015 22:18)

2 R. M. S. Gigantic
Сеньер знает толк, уточним на средненький дирижабль надо 30-40 тыс куб.м гелия, для разового наполнения без подкачки бедным ученикам придется переработать 5 692 599 620 куб. м воздуха, и потратить на это 13 кт тротилового эквивалента.
Кстати у Оксаны Петровны не припоминаю прямого создания предметов магическим путем. Телепортация да есть, а вот с создание как то не густо. Кстати с хранилищами газов высокого давления по моему тоже не айс, или вы предлагаете гелий в Дьюарах хранить?
PS забыл добавить очищенный гелий тоже не очень горит, я б даже сказал совсем совсем не горит.

Ton Bel Прекрасная леди (31 Май 2015 22:35)

R. M. S. Gigantic писал(а):

ПонЯл, заткнулся, отправился...

По вечному маршруту или в экспедицию?

Dariona
В игре уже есть твои реплики без тебя.
Ты их одобришь или применишь методы ЗРД?

Народ!
А у нас каждый для себя удобную реакцию остальных персонажей придумывает или всё-таки будем ждать соответствующего игрока?
Это, в принципе, планируется?

Карудо Горячий кабальеро (31 Май 2015 22:43)

R. M. S. Gigantic писал(а):
Карудо писал(а):
Впрочем, можно и без дирижабеля обойтись.

ПонЯл, заткнулся, отправился... Embarassed Crying or Very sad


Ну, я-то против дирижабеля ничего не имею. Это мэтр мастер возражает.
Хотя, с дирижабелем, конечно, приключений таки больше Wink

R. M. S. Gigantic Горячий кабальеро (31 Май 2015 22:46)

А я о чем? Просто смотрите, как все возбудились, стоило только кинуть вводную. Что ж, если бедным магам - практикантам есть чем себя занять, кроме вымораживания гелия - даю самоотвод.

Dariona Прекрасная леди (31 Май 2015 22:51)

Ton Bel. я вижу. Думаю как бы поступил профессор... Laughing

Оффтоп!
Карудо писал(а):
Хотя, с дирижабелем, конечно, приключений таки больше


Взрывается хорошо и горит красиво *за кадром слышен дьявольский хохот* Оффтоп!

Dariona Прекрасная леди (31 Май 2015 22:53)

Уважаемые коллеги! Большая просьба не делать из Профессора коллективного персонажа (в смысле не надо писать за него реплики и реакцию). Если вы хотите включить в пост беседу с уважаемым ученым мужем напишите мне, обсудим реакцию и его ответы.
Поясню: это персонаж созданный мною. Я знаю как он реагирует, как общается с окружающим миром. В некотором роде я и есть Профессор Бриггинс Rolling Eyes

В общем и целом это касается всех персонажей. Пишите, пожалуйста, только за себя.

Карудо Горячий кабальеро (31 Май 2015 23:05)

Dariona писал(а):
R. M. S. Gigantic в какой временной период после свержения Небесных Всадников и победы над Скарроном, вы предполагаете происходят события в нашей Игре? Какой технологический уровень общества необходим для появления желаемых вами механизмов? И где в тексте оригинала указана возможность наличия подобного уровня на Дельте?



А что, вообще, мы можем сказать о научно-техническом уровне Дельты?
1. судя по развитию холодного оружия, доспехов и прочего, металлургия развита весьма неплохо;
2. жители Дельты обладают знаниями по генетике, следовательно, наука (обычная) развита не ниже середины XIX века;
3. после того, как Орландо получил положенный ему Мистралийский престол, вполне вероятно, алхимики покопались в том, что успел советник Блай. В смысле технических новшеств Smile
4. Шеллар упоминает, что в детстве проводил алхимические опыты, значит, превращение веществ - обычное дело.
5. ну, и, в конце концов, шар можно же и горячим воздухом надуть, как это, собственно, и делали в начале, в XVIII веке. Чем надувались монгольфьеры? Не гелием же!

Карудо Горячий кабальеро (31 Май 2015 23:32)

Dariona писал(а):
Уважаемые коллеги! Большая просьба не делать из Профессора коллективного персонажа (в смысле не надо писать за него реплики и реакцию). Если вы хотите включить в пост беседу с уважаемым ученым мужем напишите мне, обсудим реакцию и его ответы.
Поясню: это персонаж созданный мною. Я знаю как он реагирует, как общается с окружающим миром. В некотором роде я и есть Профессор Бриггинс Rolling Eyes

В общем и целом это касается всех персонажей. Пишите, пожалуйста, только за себя.



Тогда, может быть, просто завершать посты на том месте, где предполагается реакция другого персонажа?

ЗЫ:
Пост поправил. Реакцию профессора убрал.
Жду оной Smile

Dariona Прекрасная леди (31 Май 2015 23:49)

Карудо. после непродолжительных совещаний с Мастером было решено написать правила Игры. кои в скором времени будут вывешены в первом посте. Пока пусть будет как есть то что уже есть, ничего не правим.
Те кто будет писать дальше общение с паном Бриггсом пишите сначала мне в личку здесь.

Ton Bel Прекрасная леди (31 Май 2015 23:53)

Карудо писал(а):
Тогда, может быть, просто завершать посты на том месте, где предполагается реакция другого персонажа?

Очень здравая мысль!
Меня тоже касается.
Думаю, это вопрос времени и "притирки" игроков.

Dariona писал(а):
Пока пусть будет как есть то что уже есть, ничего не правим.

Дорогая, там товарищ уже сбежал, а мы с ним все ещё общаемся.
Либо его задержать, либо одно из пяти (с).

Dariona Прекрасная леди (1 Июн 2015 00:26)

Ton Bel,Карудо реакция будет непременно. возможно завтра. Моя неуспеваль. Кроме того, мне нужно еще об одном персонаже позаботиться Cool

Dardgaz  (17 Июн 2015 07:26)

Бобик сдох?

Ton Bel Прекрасная леди (17 Июн 2015 07:52)

Dardgaz
Ни в коем случае!
Если что, произведем эксгумацию и воспользуемся услугами некроманта.

Dardgaz  (17 Июн 2015 21:00)

Ton Bel писал(а):
Dardgaz
Ни в коем случае!
Если что, произведем эксгумацию и воспользуемся услугами некроманта.


Что ж тогда не отписываемся?

Ton Bel Прекрасная леди (17 Июн 2015 22:11)

Dardgaz
Так меня и так слишком много везде!
Ждем еще три реплики.
Постучу через реал, может, удасться произвести побудку.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (17 Июн 2015 22:45)

Ton Bel писал(а):
Ждем еще три реплики.

А среди них часом не моя? Smile

Карудо Горячий кабальеро (17 Июн 2015 23:17)

Эйрена Фарантес писал(а):
Ton Bel писал(а):
Ждем еще три реплики.

А среди них часом не моя? Smile


И не моя ли?

Ton Bel Прекрасная леди (18 Июн 2015 23:20)

Эйрена Фарантес
Карудо
Рада, что вы так оперативно реагировали.
У нас пропал Крот. Его роль завхоза достаточно важная для начала проекта.
Не появился заявленный Дари персонаж. И после этого должно быть слово мастера.
Копирую из диалога с ним:
Код:
Все-таки в шапке форума висит анонс, хочется, чтобы было чуть больше пары страниц.
Я могу что-то улучшить?
Могу помчаться по аудиториям в поисках завхоза и профессора с дикими воплями на тему " а берут ли меня в экспедицию" и "есть ли там кому состроить глазки и на ком испытывать зелья".

ну как вариант можно начать массовые поиски завхоза.
вот вам и квест на первое время

Ton Bel Прекрасная леди (21 Июн 2015 01:26)

Карудо
Уточни, какой незнакомке ты преподнёс мороженное?
Нас там две пробегало. Wink

Карудо Горячий кабальеро (21 Июн 2015 17:49)

Ton Bel писал(а):
Карудо
Уточни, какой незнакомке ты преподнёс мороженное?
Нас там две пробегало. Wink


Ну, как это какой? Он же с Таниэль столкнулся на лестнице!
А что кто-то там еще пробегал, именно в это время, информации нет Smile

Ton Bel Прекрасная леди (21 Июн 2015 20:40)

Карудо
Информация есть, но ты ее игнорируешь.
Таниэль спросила: "Кто у нас тут"?
Представиться Дейран догадается?

Карудо Горячий кабальеро (21 Июн 2015 23:38)

Ton Bel писал(а):
Карудо
Информация есть, но ты ее игнорируешь.
Таниэль спросила: "Кто у нас тут"?
Представиться Дейран догадается?


Я имел в виду, нет информации о том, что там присутствовал кто-нибудь еще, кроме Дейрана и Таниэль.
Ну, а представиться... Учитывая характер Дейрана, повыпендриваться перед девицей, распустить перед ней хвост... - Вполне для него естественно. (см. характер персонажа).

Dariona Прекрасная леди (21 Июн 2015 23:40)

Дамы и господа! виду отсутствия Крота. может кто-нибудь возьмет на себя роль завхоза?

Ton Bel Прекрасная леди (24 Июн 2015 23:48)

Господамы!
Я могу предположить, что наш с Карудо разговор интересен и что все остальные ждут, чем это может кончится, кроме очередной скалки.
Но мир должен существовать! Жизнь не может останивиться!
Какие-то действия должны происходить!
Где вы? Опишите свои места и способы взаимодействия с окружающей действительностью!

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (24 Июн 2015 23:56)

Я, например, ищу завхоза! sarcastic

Dariona Прекрасная леди (25 Июн 2015 00:03)

Эм, ну как бы я выше задала вопрос, вот он:

Цитата:
Дамы и господа! виду отсутствия Крота, может кто-нибудь возьмет на себя роль завхоза?


При всем моем желании вести три персонажа одновременно было бы с моей стороны уж слишком большой наглостью. да и возможности такой нету. Посему вышеуказанный вопрос остается открытым, кто возьмет на себя роль завхоза?

Ton Bel Прекрасная леди (25 Июн 2015 00:04)

Эйрена Фарантес
Это хорошо. Славно, что пробежала мимо по своим делам.
А вот по поискам...
Подробнее: где, какими способами, с какими успехами, что вокруг?

Dariona
Пошевели своими учеными мужами, пожалуйста, а то нас с Карудо уже слишком много!

А остальные где?
Оэ? Нимай? Крот?
Были заявки на участие. Обозначте просто, что Вы живы, чтобы мы не беспокоились. Если в игру зайти нет возможности или желания, честно скажите об этом. Попыток приковать наручниками к батарее не будет.

alex73
Ждем координации движений.

Карудо Горячий кабальеро (25 Июн 2015 00:37)

Ton Bel,
А почему бы тебе не взять роль завхоза?
Я бы и сам, но никак на сию роль не гожусь, ввиду отсутствия тени и повышенного раздолбайства Confused

Dardgaz  (25 Июн 2015 00:40)

А завхоз нужен, однако! А то Дарджаз Чугуний Башка уже квадратное откатил. Теперь круглое отнесет и без работы сидеть будет.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (25 Июн 2015 00:47)

Ton Bel
пока торчу возле прикрытой двери и рассуждаю, не там ли загадочный "кот в ортанском камзоле"! sarcastic

Dariona Прекрасная леди (25 Июн 2015 01:23)

Ton Bel, понимаешь, болтовня двух ученых мужей вещь конечно интересная, но болтовня двух ученых мужей с завхозом - вещь гораздо полезнее, поскольку может позволить таки выпихнуть нашу компанию за пределы академии к величественным пикам Хинских гор. Иначе экспедировать придется по академическим коридорам в поисках этого пропавшего перса. Вон и Чугуний без дела мается. Cool

Ton Bel Прекрасная леди (25 Июн 2015 01:36)

Эйрена Фарантес
Так поторчи и порассуждай прямо там!
Эти же события происходят одновременно с нашей перебранкой!?

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (25 Июн 2015 15:31)

Ton Bel
Одновременно)))

Ton Bel Прекрасная леди (25 Июн 2015 16:02)

Эйрена Фарантес
Описывай, как именно стоишь, что слышишь, открываешь ли двери...
Твоя реплика здесь ничего не дает повествованию там.

Дари, можно назначить исполнять обязанности кого-то из имеющихся. Wink А есть еще возможность объявить завхоза мАстерским персонажем.

Dardgaz
Тогда надо сложить катаемое и таскаемое.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (30 Июн 2015 01:42)

К сожалению, послезавтра, 2 июля, уезжаю в отпуск на 2 недели. Если у меня всё-таки эти 2 недели будет доступ в интернет, то играть буду!

Ton Bel Прекрасная леди (30 Июн 2015 01:59)

Эйрена Фарантес
Если есть вариант связи другими методами, то доверь кому-нибудь координаты. Я, к примеру, привыкла к SMS: можно обговорить какие-то детали и поместить пост с пометкой " С Эйреной Фарантес согласовано...

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (30 Июн 2015 02:10)

Ton Bel
спасибо)

Dariona Прекрасная леди (1 Июл 2015 01:09)

Карудо, когда твой перс успел узнать дона Альбризи? Shocked Rolling Eyes Wink

Карудо Горячий кабальеро (1 Июл 2015 23:26)

Dariona писал(а):
Карудо, когда твой перс успел узнать дона Альбризи? Shocked Rolling Eyes Wink


См. описание перса. Учился в Ортанском университете. Геолог и археолог. Что они знакомы, вполне естественно. Могли, например, обсуждать какие-нибудь пласты. Каждый с колокольни своей науки (из каких пород, чьи останки встречаются, итд).

Dariona Прекрасная леди (1 Июл 2015 23:51)

Карудо писал(а):

Дейран Терьен
Уроженец Ортана, геолог и минеролог. Алхимик. Эксперт по выявлению фальшивых монет и прочих подделок металов и камней.
Наверное, семейная легенда о предке гноме имеет под собой основание.Терьены, по крайней мере, мужская их часть, и в металлах, и в минералах издавна смыслили изрядно. А вот младшему из братьев, Дейрану, окромя обычного для семьи луча алхимика, достались еще огонь барда, сплавленный с силой неклассического мага.
Огонь проявляется в приступах поэтического вдохновения.
Стихи получаются странные. Бывает даже на языке, непонятном не только слушателям, но и самому автору. И вирши сии обладают магическим действием. И, хотя, эффект их всегда в пользу тех, кого Дейран числит в своих друзьях, но само это действие часто непредсказуемо.
Сильные черты:
1. Надежность. Никогда не бросает товарищей в беде.
2. Быстро обучается, усваивает новые знания и навыки.

Недостатки:
1. Вспыльчивый характер. (по всей видимости, достался от прабабки-мистралийки).
2. Жуткий бабник. Тоже, наверное, сказывается мистралийская наследственность. Тем более, что особое сексуальное возбуждение вызывают пышнотелые блондинки. Впрочем, худенькими брюнетками он тоже не пренебрегает.

30 лет, среднего роста, худощавого телосложения. Волосы черные, прямые. Глаза карие. Крупный нос с небольшой горбинкой.


1. Где указано, что учился в Ортанском университете? Быть уроженцем какой-то местности и учиться там же не всегда одно и то же.
2. Альбризи - мистралиец. То, что он восстановился в Университете в Ортане еще не означает что он там же и учился.
3. С чего бы тогда ему так возмущаться по поводу человека, которого он хорошо знает?
4. Все это выступление сводится к тому, что твой герой мог бы хотя бы выразить удивление по поводу присутствия Ильермо в кабинете.

Карудо Горячий кабальеро (2 Июл 2015 00:55)

Dariona,
ну, раз геолог, то, вероятней всего, учился на геофаке.
Нигде не сказано, что Альбризи уже знает полный состав участников.
Ну, и последнее. чему удивляться? Что хороший специалист приглашен профессором? Если и удивился, то лишь самую-самую малость
P.S: вроде бы, пока, полный состав участников знает один Бриггинс, нет? Smile

Dariona Прекрасная леди (2 Июл 2015 00:59)

Карудо, эм, ну вообще то профессор в первую очередь ознакомил бы человека, которого приглашал как "светлую голову", с уже утвержденным составом экспедиции, дабы услышать пожелания, предложения рекомендации. Не?

Карудо Горячий кабальеро (2 Июл 2015 01:09)

Dariona писал(а):
Карудо, эм, ну вообще то профессор в первую очередь ознакомил бы человека, которого приглашал как "светлую голову", с уже утвержденным составом экспедиции, дабы услышать пожелания, предложения рекомендации. Не?


Вовсе не обязательно. Альбризи отличный археолог. Но в других областях науки не факт, что такой же спец. И кого он может рекомендовать профессору, который коллег-алхимиков знает не хуже?

Ton Bel Прекрасная леди (3 Июл 2015 19:30)

Dariona
Карудо
А давайте вы это на месте обсудите, тогда у нас не будет сутками висеть пауза? К примеру:
- Простите, что-то не припомню, молодой человек!
Или:
- А! Дейран! Привет, дружище! И ты туда же? И уже в дамском обществе?!

Ton Bel Прекрасная леди (9 Июл 2015 07:51)

Dariona
И?
Чего молчим? Кого ждем?

alex73
Ты у нас еще один пропавший без вести?

Люди!
Просыпайтесь хоть иногда!
Желательно ежедневно, а не раз в неделю или месяц!

Dariona Прекрасная леди (9 Июл 2015 09:09)

Ton Bel, реал засосал, сорри Rolling Eyes

Карудо Горячий кабальеро (9 Июл 2015 20:07)

Ну, бывает.
У меня другой вопрос. Мы играем как, друг другу подыгрываем, подхватываем идеи, или каждый ведет свою собственную игру?

Ton Bel Прекрасная леди (9 Июл 2015 21:49)

Карудо
Спасибо, вопрос хороший.
Вот если бы ты в реальный поход собрался, ты бы как себя вел?

Dariona
Профессор у нас руководит экспедицией.
Снабжением, по идее, должен был заняться завхоз.
Его нет.
Надо решить, будем ли мы его искать, и, если да, то как и где?
Понятно, что в основной теме этот вопрос надо озвучить, но хочется сначала выяснить "за кадром", выданы ли ему деньги, в каком размере, на какие цели? А то я же в кабинет шла с идеей составить список необходимых закупок, исходя из запросов участников.
Понятно, что этот вопрос я туда перенесу, но только тогда, когда там появится реакция на предыдущие реплики.

alex73
У нас мир, мастерским произволом, будет вмешиваться в ход совещания?

Dardgaz
Если просвещенный варвар уже перекатил все плоское и перетаскал все круглое, он же догадается пойти за новой инструкцией?
Кто ему выдал предыдущее задание: профессор или завхоз?

alex73
И что по этому поводу думает мастер?

Карудо Горячий кабальеро (9 Июл 2015 23:43)

А как народ отнесется к тому, чтоб роль завхоза нагрузить на бота?
Если позитивно, то мой перс предложит кандидатуру, я его здесь опишу и далеебудем его юзать, аки всеобщий ресурс Smile

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (9 Июл 2015 23:47)

Карудо писал(а):
роль завхоза нагрузить на бота?

Карудо, как это?

Карудо Горячий кабальеро (10 Июл 2015 00:10)

Ну, в смысле, что играть этим персонажем сможет каждый. Завхоз же у нас не ключевая фигура?
Другое дело, когда здесь был Крот. Он мог на своего перса какие-то идеи иметь в виду. Но серый крот сейчас на форум не ходит, значит завхоз - чистое дополнение.
Вот, скажем, такой человечек:

имя = Хиги Заран;
Родился в Новом Капитолии. Семья имела небольшую меняльную лавку. Потом бизнес прогорел, не выдержал конкуренции с крупными банками. Зараны кто стал бухать, кто в бандиты подался, у кого блюдце слетело от потрясения. Хиги устроился работать управляющим у фабриканта. Потом ушел, устроился к другому буржую, тоже управляющим. К тому времени он уже успел себя зарекомендовать.
Главным его недостатком является жадность. Но дело свое знает крепко. В делах хозяйства шарит весьма. Имеет мечту - назвать гору, озеро, итд, словом - что-нибудь своим именем. За это легко расстанется с любыми бабками.

Dariona Прекрасная леди (10 Июл 2015 00:21)

Кажется завхоз нашелся Cool Twisted Evil

Ton Bel Прекрасная леди (10 Июл 2015 00:32)

Карудо
Dariona
Дело не в том, как его зовут и какое у него прошлое.
Уже есть утвержденное описание, но это не столь важно.
Дело в том, что в игре он выехал за ворота, а мы не знаем, куда и зачем.
Вот именно там мы и должны решить, искать ли его, с чем именно он исчез?
Может, он кому-то оставил координаты, а может его уже прикопали грабители...

Карудо Горячий кабальеро (10 Июл 2015 00:51)

Или, скажем, чего-нибудь спер и удрал. Тоже вариант.
Или таки действительно превратили в кота и поставили на полочку.

Ton Bel Прекрасная леди (14 Июл 2015 08:15)

Карудо
Поясни, куда у тебя делся Дейран?
Твой унизанный перстнями тип появился самостоятельно или в сопровождении?

Карудо Горячий кабальеро (14 Июл 2015 19:01)

Ton Bel писал(а):
Карудо
Поясни, куда у тебя делся Дейран?
Твой унизанный перстнями тип появился самостоятельно или в сопровождении?


Ну, разумеется, в сопровождении.
Дейран его телепортом и притащил Smile

PS:
Поскольку Серый крот появился, думаю, Хиги Заран нарвется, получит по морде и ретируется.

Ton Bel Прекрасная леди (14 Июл 2015 23:52)

Карудо
Не знаю, не уверена.
Вопрос Кроту задала.
Мастера спрошу.

Карудо Горячий кабальеро (14 Июл 2015 23:56)

Ton Bel,
хорошо, я подожду Smile

Ton Bel Прекрасная леди (19 Июл 2015 12:23)

Карудо
Все, больше не ждем Крота, поскольку опять не отзывается.
Мастер включится, как только мы решим САМИ, что именно делаем.

Dariona
Эйрена Фарантес
Мы что, так в ступоре и просидели те двадцать минут, пока Карудо
Тащил своего кандидата в приключенцы?

Мое предложение:
Оперативно берем новое финансирование и закупаем провиант, оборудование, папки для гербариев, ящики для минералов и т.д., и т.п...
Предварительно за пять минут набрасываем список.
На закупки отправляться только вдвоем или втроем, чтобы никто никуда больше не пропал.
Попутно вскрываем комнату Крота, находим там волосок с его лысой головы, и лично я отправляюсь к некроманту-теоретику под эгидой Короны, который сообщает, жив ли объект и стоит ли его искать.
По результатам решим, сразу отправляться, или сделать крюк и разобраться с вопросом.
Отправляемся ночью по окончание закупок и проверки, чтобы было меньше провожающий и соблазнов у них.

При согласии игроков оформлю этот пост репликой в Игре.

Коллеги! Или у нас спячка, тогда можно снимать объявление с Шапки Форума, тихо прикопать идею и квакать в болоте. Или мы можем продолжать творить свой Мир и быть яркими фейерверками.
Мне ближе второе.

До урта понедельника здесь жду тех, кто будет появляться и продолжать.
Поверте, мне тоже есть, чем заняться в реале...

Ton Bel Прекрасная леди (19 Июл 2015 13:43)

И еще.
Нашла интересный пост из предыдущей истории игровых проектов:
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?p=99823#99823
Впечатлил.

Dariona Прекрасная леди (19 Июл 2015 21:44)

Ton Bel сижу с растянутой руой. При всем моем желании пока активно писать не могу. Может завтра к вечеру попустит

Ton Bel Прекрасная леди (19 Июл 2015 22:40)

Dariona
Дорогая, главное, ты есть!
Будь осторожен, следи за собой! (С)

Dariona Прекрасная леди (19 Июл 2015 22:42)

Ton Bel, рука болит... я несомненно есть! Wink

Карудо Горячий кабальеро (19 Июл 2015 23:17)

Dariona,
не вешать нос! Принять меры к скорейшему выздоровлению!

Карудо Горячий кабальеро (19 Июл 2015 23:18)

Ton Bel, Dariona,
только что Крот написал в "личку", что собирается ввалиться.
Подождем еще?

Dariona Прекрасная леди (19 Июл 2015 23:23)

Ну я в любом случае пока не боец )))

Ton Bel Прекрасная леди (19 Июл 2015 23:50)

Dariona
Если что, устроим сеанс скайпа, будешь свои реплики диктовать личному секретарю. Wink

Карудо
Пусть вваливается!
Кто я такая, чтобы препятствовать явлению Крота народу?!
Сама же его по всем реальностям разыскивала...

Ton Bel Прекрасная леди (20 Июл 2015 14:11)

Эйрена Фарантес
Изначально в кабинете мы все сидели.
Если ты стоишь, значит встала. Расскажи об этом.
Да, кстати, пара последних реплик были монологами.
И еще не стоит молчать точно в тех же выражениях, что и в посте выше, русский язык велик и могуч (с) Wink
Представь, что держишь в руках долгожданную книгу.
Как в ней должна выглядеть аналогичная ситуация?

Джессика Прекрасная леди (26 Июл 2015 21:16)

Можно к вам присоединиться? Ведьму-воровку в команду примете? Персонаж умеет лечить и может выполнять всяческие подсобные работы, как-то: приготовление пищи, стирка, мытье посуды и прочая черная работа, которую на плечи ученых мужей взваливать негоже. Very Happy

Dariona Прекрасная леди (26 Июл 2015 22:57)

Джессика. милости просим! Wink

Карудо Горячий кабальеро (26 Июл 2015 23:09)

Джессика,
ну, какой же кабальеро будет возражать против прекрасных дам?
Я прав? Что скажете, дон Серый крот?

Серый крот Горячий кабальеро (27 Июл 2015 00:15)

Карудо
Как же я могу быть против дамы. 100% за.

Джессика Прекрасная леди (27 Июл 2015 00:45)

Ребята, спасибо! С удовольствием присоединяюсь.

Ton Bel Прекрасная леди (27 Июл 2015 08:17)

Джессика
Приветствую!
Как минимум, посмотри в этой теме наши анкеты и создай свою по заданному образцу.
Когда Мастер одобрит или внесет коррективы, напишешь уже в Игре, как и откуда ты вдруг свалилась на головы наших приключенцев.
Это тебе пока первое задание для разминки.
Узнаю что-нибудь еще, напишу.
Удачи!

Карудо Горячий кабальеро (27 Июл 2015 16:27)

Джессика,
а, собственно, зачем ждать мастера? Он-то и появляется весьма редко. Пишите анкету и сваливайтесь нам на головы Smile
А мастер, ежели появится и будет чем недоволен, пускай тогда что-нибудь придумывает, чтоб выправить ситуацию.

arida Прекрасная леди (27 Июл 2015 20:29)

Не поздно ли к вам присоединиться?
Драконница Муарридау, зеленая и любознательная, но не без способностей. Тетушка Аррау сплавила ее первым попавшимся специалистам, пусть и не совсем драконоведам.

Ton Bel Прекрасная леди (27 Июл 2015 21:16)

arida
О! Прикольно!
Ну и тебе тогда предстоит сочинение писать.

alex73 Горячий кабальеро (27 Июл 2015 22:11)

Итак Уважаемые игроки, да я появляюсь редко, хотя за темой принципиально слежу.
Первое: Уважаемый Серый крот вы хорошо себе представляете открывание двери в кабинет во время планерки/головомойки ногой, с последующим началом распивания с присутствующими крепких алкогольных напитков, все это в исполнении "Отставной конторщик"? Он слышал о такой вещи как субординация? ИМХО совершенно нормальной реакцией на мой взгляд было бы: "Сдайте дела, вы уволены" отсюда возможные развития событий:
1 - Завхоз уволен, Дейран исключен из состава, его приведенного товарища отправляют следом за первыми двумя. Остальные начинают думать что делать.
2 - Пары алкоголя слегка проясняются в голове Базиля и отставной офицер поморской разведки понимает что он творит, ну а дальше придется описать почему варианта номер 1 не происходит, апелляции вида профессор добрый он простит не принимаются, и контроля над действиями профессора у вас НЕТ!
3 - Треш и Угар, профессор и остальные присутствующие присоединяются к пьянке, чуть позже к оргии присоединился дракон и еще группа непонятных товарищей в странной одежде с музыкальными инструментами. Утро начнется отвратительно для всех.

Для Джессика и arida
Одним из условий является отсутствия у персонажей знакомства с сильными мира сего, сюда попадают и все драконы, посему драконом быть нельзя.

Джессика Прекрасная леди (27 Июл 2015 22:26)

Досье на моего персонажа.
Линда Хаммер, 18 лет, ведьма-воровка.
Зеленоглазая шатенка чуть ниже среднего роста, спортивного телосложения, загорелая, но не смуглая. Миловидное личико, обаятельная улыбка, в глазах чертики пляшут. Волосы длинные, до лопаток, обычно заплетает в косу. Обладательница длинной косой челки (к мистралийским бардам отношения не имеет). Одевается, как правило, в мужской костюм, но не как женщины-барды, а просто и неброско.
Уроженка провинции Келси. Незаконнорожденная дочь голдианского афериста и галлантской актрисы. Родителей практически не знает. Воспитывалась в деревне, у незамужней старшей сестры отца. Тетушка умерла, когда Линде было 10 лет, после чего девочку взяла к себе в ученицы местная ведьма. А спустя семь лет и ведьма умерла, оставив Линде в наследство колдовской инвентарь. Предприимчивая девица рассудила, что лечить от бешенства фермерских коров - занятие скучное и малоприбыльное, собрала нехитрые пожитки и отправилась покорять столицу.
Прожив в Даэн-Риссе около года, подрабатывала продажей запрещенных законом эликсиров. Едва не попалась на этом, но воровской нюх уберег. В итоге девушка решила подыскать более легальный заработок.
Прослышав об экспедиции, поняла что это шанс:
- заработать денег на покупку собственного дома в столице;
- повидать мир;
- насобирать редких растений для зелий и эликсиров.
Линда довольно талантливая ведьма, обладает немалой для своих лет Силой. Преданный своему делу энтузиаст, постоянно совершенствует мастерство. К сожалению, Тень вора часто толкает ее на всяческие авантюры, но нюх помогает вовремя избегать опасных ситуаций.
Трудолюбивая, целеустремленная оптимистка. Мечтает добиться в жизни успеха, при этом понимает, что рассчитывать ей приходится только на свои силы. Спокойная и уравновешенная, несмотря на авантюризм. Ее трудно вывести из себя, смутить или испугать. Находчива, всегда знает, что делать в экстремальной ситуации, но открытых конфликтов старается избегать. В общении доброжелательна и дружелюбна, но в то же время скрытна. Предпочитает слушать собеседника, нежели рассказывать о себе. При этом она настолько участливый и внимательный слушатель, что собеседник и сам не заметит, как доверит ей свои сокровенные тайны.
Практичная реалистка, в то же время добрая и отзывчивая, может выручить в беде незнакомого человека.
В экспедиции будет работать по специальности, а так же выполнять обязанности стряпухи и прочие мелкие подсобные работы.
(Кстати, а там какие-нибудь лямурные истории будут? Если будут, то ведьма всегда в курсе чужих тайн, к ней ведь за заклинаниями ходят... Embarassed )
Достоинства:
1. Трудолюбивая, умеет добиваться поставленных целей, несмотря на препятствия.
2. Найдет выход из любой ситуации и вытащит тех, кто с ней "в одной лодке".
Недостатки:
1. Немного цинична, иногда бывает неразборчива в средствах.
2. Не уважает букву закона.

arida Прекрасная леди (27 Июл 2015 23:05)

Дракошек нельзя ? Shocked
А так можно?

Милисента, или просто Мили.
Милая, но ужасно любопытная девушка, лет 16-17.
Русоволосая, сероглазая, стройная, рост - чуть выше среднего.
Ее родители, бывшие сотрудниками Королевской Академии пропали два года тому назад, отправившись в очередную экспедицию.
Работает лаборантом кафедры естествознания, т.е. занимается сверхважными заданиями типа: 'Принеси, подай, уди, не мешай'
Живет в общежитии при Академии.
Пытается отыскать следы своих родных.
В меру алхимик, в меру бард, поэтому периодически что-то путает, разбивает, или, наоборот, быстро находит решения возникающих проблем

Карудо Горячий кабальеро (27 Июл 2015 23:36)

arida,
драконица это хорошо! Значит, нам предстоит полет. Толстых тут у нас нет, так что тяжело не будет Laughing

Карудо Горячий кабальеро (27 Июл 2015 23:48)

alex73,
Ну, упоминание тетушки Аррау можно и убрать, это не принципиально, так?
А дракон вовсе не обязательно из тех, что упоминаются в ХСК, может быть просто дракон. Мало ли? Может драконов в Ортане уже стало достаточно много. Страна-то большая.

Чтобы посты не переделывать и нам с кротом не менять персов, имхо, лучше вариант с пьянкой и последующим похмельем. Но это мое сугубое мнение. Вы мастер, вам решать.

Карудо Горячий кабальеро (27 Июл 2015 23:52)

arida писал(а):

Милисента, или просто Мили.


Тоже хорошо. Больше дам!

Серый крот Горячий кабальеро (28 Июл 2015 14:32)

alex73 писал(а):
1 - Завхоз уволен, Дейран исключен из состава, его приведенного товарища отправляют следом за первыми двумя. Остальные начинают думать что делать.
2 - Пары алкоголя слегка проясняются в голове Базиля и отставной офицер поморской разведки понимает что он творит, ну а дальше придется описать почему варианта номер 1 не происходит, апелляции вида профессор добрый он простит не принимаются, и контроля над действиями профессора у вас НЕТ!

Сомневаюсь, что в голову что-то подобное придет. Вообще-то мастеру все-же почаще нужно управлять игрой, а то профессор какой-то потусторонний получается, тем более, что экспедиция то неофициальная. Да и Вы не представляете, что творится в реальных экспедициях на таких планерках.
Лично мне будет удобнее воспользоваться пунктом 1 и испариться. Тем более, что 2-3 августа, скорее всего, опять улечу.

Ton Bel Прекрасная леди (28 Июл 2015 21:50)

Серый крот
Тогда в оставшиеся дни доведи, пожалуйста, персонажа по логике, чтобы можно было остальным строить свои планы.
Если что - на свзи!
Ты знаешь, как меня найти. Wink

Dariona Прекрасная леди (28 Июл 2015 23:39)

Дамы и господа! Вопрос на засыпку: все ли из вас помнят зачем ваши герои пришли к профессору? Вы считаете нормальным превращать кабинет уважаемого господина в филиал академической столовой ? Ваши герои вообще когда-нибудь намерены покинуть столицу и отправиться в путешествие?

Карудо Горячий кабальеро (29 Июл 2015 00:05)

Dariona,
ну, вообще-то, времени у нас прошло всего-ничего (в отличие от реала). А профессор пока молчит Smile

Dariona Прекрасная леди (29 Июл 2015 00:29)

Карудо, прочитайте внимательно предпоследний пост. Профессор выразился более чем ясно. Жевать в кабинете профессора - выражать ему крайнюю степень неуважения. Вы не в кабаке собрались потрындеть за жизнь, а собираетесь обсудить весьма серьезные вопросы.
Что касается времени:
1. Хотелось бы услышать объяснений: зачем нам все эти бутербродные подробности? Им что, не о чем поговорить?
2. Когда и каким образом экспедиция выдвинется в путь при таком развитии событий? Надеюсь это случится до наступления нового Ледникового периода, обещанного лет эдак через 20.

Карудо Горячий кабальеро (29 Июл 2015 00:34)

Dariona,
тогда пускай Бриггинс берет руководство в свои руки и направляет верблюда темы на стезю деловую Smile

ЗЫ:
кстати, в пьянке участвуют все, нет?

Dariona Прекрасная леди (29 Июл 2015 00:42)

Карудо, эспешил фор ю:

Цитата:

Бриггинс растерянно пожал печами и с надеждой уставился на собравшихся в его кабинете людей.
- Мэтр Альбризи в общем и целом озвучил наши ближайшие задачи, я тоже вас внимательно слушаю.


Что еще он должен сказать?

Карудо Горячий кабальеро (29 Июл 2015 00:50)

Dariona,
а как Вы предлагаете отправить наших персов в экспедицию?
Есть вариант: после пьянки ведьма нам всем снимает похмелье и мы таки отправляемся. Но, вроде бы смена обстановки - функция мастера, или нет?

Dariona Прекрасная леди (29 Июл 2015 01:00)

Карудо
Хигги уже дважды спросили кто он такой, и чего ему надо, где его ответ?
Повторюсь - пьянка в кабинете профессора, руководителя экспедиции, уважаемого человека по вашему совершенно нормальное явление? И никто даже не поинтересовался, а что собственно думает по этому поводу достойный мэтр. Вас всех вообще позвали не для того, чтобы вы отъелись и напились в уютном профессорском кабинете.
Дейран, надеюсь, хорошо понимает с кем он разговаривает. Терпение Ильермо не безгранично, особенно если учесть что он - мистралиец. Давайте не будем хамить друг другу. Иначе экспедиция вообще не состоится.

alex73 Горячий кабальеро (29 Июл 2015 09:46)

Для Карудо напоминаю что профессор Бриггинс является персонажем Dariona, посему он просто кивает на фразу что Ильермо его правая рука. Вам по прежнему требуются бумаги? И да дорогие игроки пожалуйста хоть немного учитывайте что статус профессора позволяет не взять любого из вас в экспедицию без каких либо объяснений.
Для arida все в целом нормально, но про поездку к родственнику в Голдиану - очень трудно отнести к причинам зачем вам в экспедицию со всеми.
2 ALL Госпда вновь пришедшие вы все безусловно красавицы и это не обсуждается но учитывайте что в экспедиции вполне может быть дикая и необжитая месность, где слегка некого убеждать и распрашивать, а даже если есть то абсолютно не факт чтоон вас понимает. Обратите чуть чуть внимания на навыки пребывания на природе. При необходимости можете ориентироваться на Буссенара и Хаггарда

Карудо Горячий кабальеро (29 Июл 2015 19:07)

alex73 писал(а):
учитывайте что статус профессора позволяет не взять любого из вас в экспедицию без каких либо объяснений.



Если Дейран не будет взят, есть у меня в запасе другой перс, поморец, этнограф по специальности. Человек совсем другого характера. Однако, совсем не маг.
Выбирайте, кто нам больше подойдет.
Мне в принципе все равно, кем из них играть.
Ну, а Хиги... Не знаю, завхоз-то все-равно нужен, а серый крот скоро снова будет занят и не сможет играть.
Можете взять Хиги себе и вести этого персонажа. Как раз будет интересно, как бы мог меняться его характер под воздействием... обстоятельств.

Джессика Прекрасная леди (29 Июл 2015 20:26)

Карудо писал(а):
Есть вариант: после пьянки ведьма нам всем снимает похмелье и мы таки отправляемся.

Всегда к вашим услугам Smile
Dariona писал(а):
Вы считаете нормальным превращать кабинет уважаемого господина в филиал академической столовой ?

Так профессор вроде бы кандидатов в экспедицию принимает не в кабинете, а в смежной с ним подсобке. (Или я что-то путаю?) Университетские преподаватели, кстати, иногда в таких подсобках отмечают различные праздники и мероприятия. К примеру, после защиты диплома я собственными руками накрывала такой вот стол (только без водки).
alex73 писал(а):
2 ALL Госпда вновь пришедшие вы все безусловно красавицы и это не обсуждается но учитывайте что в экспедиции вполне может быть дикая и необжитая месность, где слегка некого убеждать и распрашивать, а даже если есть то абсолютно не факт чтоон вас понимает. Обратите чуть чуть внимания на навыки пребывания на природе.

Мой персонаж - простая деревенская девчонка, так что с пребыванием на природе у нее все ОК. Very Happy
alex73 писал(а):
При необходимости можете ориентироваться на Буссенара и Хаггарда

Читали, проходили Smile

Ton Bel Прекрасная леди (31 Июл 2015 00:54)

Arida, солнышко, уточни, пожалуйста:
Ты именно в отпуск собралась или экспедиция тебя тоже интересует?
И еще:
У тебя Мили - студентка или методист?
Или она студентка-методист?
И если у нее официальный документ требует подписи, почему она с ним обращается к первому встречному?
Попробуй разрулить ситуацию. Wink

Махровое ИМХО:
ALL
На мой непросвещенный взгляд в итоге должен получиться рассказ, может даже повесть, но явно не комикс с репликами, пририсованными над головами персов. Если здесь кто-то в целом поддерживает эту идею, предлагаю постараться придерживаться общего стиля повествования и подачи текста.
Я имею ввиду, что изложение в третьем лице с описанием дейсвий, сделает результат Игры более читаемым.

Поясню, что имею ввиду:
Код:
Вбегаю. Спрашиваю:" Что вы тут делаете"?


И

Код:
Таниэль вбежала в комнату. Цепким взглядом оглядела присутствующих. Мысленно поставила себе в ежедневник: " Поговорить с методистом без свидетелей о субординации". Послала разгоряченным кабальеро успокаительный импульс и произнесла, ни к кому персонально не обращаясь: "Что вы тут делаете?


Две большие разницы, однако...

Серый крот Горячий кабальеро (31 Июл 2015 12:35)

Ton Bel писал(а):
На мой непросвещенный взгляд в итоге должен получиться рассказ, может даже повесть, но явно не комикс с репликами, пририсованными над головами персов. Если здесь кто-то в целом поддерживает эту идею, предлагаю постараться придерживаться общей идеи повествования и подачи текста.
Я имею ввиду, что изложение в третьем лице с описанием дейсвий, сделает результат Игры более читаемым.

Проще будет потом кому-то переписать текст. Запутаемся иначе.

Карудо Горячий кабальеро (31 Июл 2015 14:25)

Ну, вообще, таки да, лучше от III лица.
Хотя бы по той причине, что, ежели от первого, то мы быстро запутаемся, кто что говорит и делает.

Светланка Прекрасная леди (31 Июл 2015 20:08)

Господа, а вы уже приступили?
Я просто в ролевые никогда не играла, но всегда хотела. И раз уж я декрете...

arida Прекрасная леди (31 Июл 2015 21:58)

Ton Bel, Мили просто позарез необходимо попасть в эту экспедицию. Но она не студент, и даже не методист, а простой лаборант на кафедре. Вряд ли ее возьмут, квалификации и опыта совсем нет. Поэтому она пытается убить двух зайцев - официально оформить свое отсутствие на рабочем месте и якобы 'случайно' попасть в телепорт грядущей экспедиции. А там, авось, и домой не отправят, и, может, пригодится она чем-нибудь Wink

Ton Bel Прекрасная леди (4 Авг 2015 10:46)

Светланка
Читаешь уже написанное, пишешь анкету персонажа.
Там разберёмся.

ALL
Чья реплика у нас ожидается так долго?

Серый крот Горячий кабальеро (4 Авг 2015 11:59)

Ton Bel писал(а):
Чья реплика у нас ожидается так долго?

Ну судя по последней реплики персонажа Каррудо ожидается отет или профессора или его помощника.

Джессика Прекрасная леди (6 Авг 2015 00:38)

Скорей бы уже...

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (6 Авг 2015 01:36)

Джессика
это точно..

Ton Bel Прекрасная леди (10 Авг 2015 10:50)

Серый крот
Карудо
Киватели, может найдете в Вликом и Могучем другие слова?
И еще раз о стиле:
Кивнул... Сказал...

Карудо Горячий кабальеро (10 Авг 2015 19:20)

Ton Bel писал(а):
Серый крот
Карудо
Киватели, может найдете в Вликом и Могучем другие слова?
И еще раз о стиле:
Кивнул... Сказал...


Ton Bel,
у нас и так хорошо, если один-два поста в неделю.
А, ежели будем о стиле зело хлопотать, игра поползет еще медленней.

4Megan Горячий кабальеро (11 Авг 2015 03:20)

Вроде бы всё. Прошу не пинать так уж сильно спящего чукчу.

Скрытый текст

Ton Bel Прекрасная леди (11 Авг 2015 07:58)

Карудо
От того, что ты напишешь пост в третьем лице и прошедшем времени скорость не может поменяться. Можешь, конечно, и здесь продолжать эпотировать, но на фоне остальных реплик смотрится дико. ИМХО.

4Megan
Если у мастера не будет корректив по анкете, останется описать, откуда узнал о сборе команды экспедиции и как дошел до жизни такой до кабинета профессора.

4Megan Горячий кабальеро (11 Авг 2015 11:45)

Ton Bel
Описать здесь или в игре? Варианты уюе придуманы. Smile

Карудо Горячий кабальеро (11 Авг 2015 16:50)

Ton Bel писал(а):
Карудо
От того, что ты напишешь пост в третьем лице и прошедшем времени скорость не может поменяться.


Последний игровой ты имеешь в виду? Так он и так от 3-го.
Ton Bel писал(а):
Можешь, конечно, и здесь продолжать эпотировать...


И где эпатаж? Ссылку можно? И в чем именно он состоит?

Карудо Горячий кабальеро (11 Авг 2015 16:53)

4Megan,
а почему анкета Вашего перса - скрытый текст? Там что, есть что-то неприличное?

4Megan Горячий кабальеро (11 Авг 2015 17:27)

Карудо писал(а):
4Megan,
а почему анкета Вашего перса - скрытый текст? Там что, есть что-то неприличное?

Мотивирую приоткрыть завесу тайны?

Карудо Горячий кабальеро (11 Авг 2015 17:40)

4Megan писал(а):
Карудо писал(а):
4Megan,
а почему анкета Вашего перса - скрытый текст? Там что, есть что-то неприличное?

Мотивирую приоткрыть завесу тайны?


4Megan,
благодарю. Завесу я уже приоткрыл.
Правда, для меня чтение скрытого текста, хоть и возможно, но несколько затруднительно (причины мне бы не хотелось приводить).
Посему убедительная просьба, ежели нет насущной необходимости, писать посты в открытую.
Весьма признателен за понимание.

4Megan Горячий кабальеро (11 Авг 2015 17:55)

Карудо
Два хороших человека всегда найдут общий язык. Wink

Ton Bel Прекрасная леди (11 Авг 2015 23:49)

Карудо
А не было? Знаешь, мне опять хотелось постучаться в личку с претензиями, но цитировать не буду пока. Просто примерь написанную фразу к роману, который ты бы хотел прочитать. Если соответствует и отзывается в душе, значит все путем, возможно это я излишне придираюсь.
Ну, можем еще спросить окружающих....

Карудо Горячий кабальеро (12 Авг 2015 00:09)

Ton Bel,
конечно, спроси Smile
Игра-словеска и роман - суть разные вещи. И, если потом делать по словеске роман или повесть, текст, так, или иначе, все равно, будет необходимо переработать.
(хотя бы по той причине, что в словеску играют разные люди и привести текст на этом этапе к единому стилю просто невозможно.).

Ton Bel Прекрасная леди (12 Авг 2015 08:02)

Карудо
Разные.
Ну, не балаган же устраивать?
Это тоже совсем другой стиль.
Сходи на Пляж, если еще не был.
Потом скажешь мне свое мнение.
Хотя бы просто о прочитанном.
Ну, и о сыгранном тоже можно.

Ton Bel Прекрасная леди (18 Авг 2015 01:45)

Эйрена Фарантес
Вот объясни мне - отставшей от жизни, зачем ты пошла покупать сачки и прочие аксессуары, когда склад ломется от запасенного оборудования, закупку которого финансирует корона?

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (18 Авг 2015 07:58)

Ton Bel
Хорошо, пост исправлю.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (18 Авг 2015 21:51)

Исправила.

Ton Bel Прекрасная леди (19 Авг 2015 08:18)

Эйрена Фарантес
Да, увидела.
Не к тому, чтобы исправлять еще, просто обрати внимание:
Эйрена Фарантес писал(а):
потихоньку сообщила Таниэль, что собирается отправиться домой начать потихоньку

Уверена, что так и должно быть?

Ton Bel Прекрасная леди (22 Авг 2015 21:32)

И кто у нас уснул на четверо суток?!

Карудо Горячий кабальеро (24 Авг 2015 00:31)

Ton Bel писал(а):
И кто у нас уснул на четверо суток?!



Поскольку, ожидается реакция проф. Бриггинса || проф. Альбризи, то, выходит, что Dariona Smile

Ton Bel Прекрасная леди (24 Авг 2015 18:56)

Карудо
А Альбризи у нас точно профессор?

Карудо Горячий кабальеро (24 Авг 2015 20:08)

Ton Bel писал(а):
Карудо
А Альбризи у нас точно профессор?


Не уверен в точности. Но, судя по всему, следующая реплика - его, или Бриггинса. А они оба - персы Дарионы.

Dariona Прекрасная леди (24 Авг 2015 20:27)

Альбризи не имеет профессорского звания. Мне не приходят уведомления об ответах в темах почему-то. Ответ седня будит. Smile

Dariona Прекрасная леди (25 Авг 2015 01:00)

Ответ-то я сделала, но... видимо теперь мы должны сделать монтаж и оказаться уже где-нибудь за пределами Даэн-Рисса.

Джессика Прекрасная леди (4 Сен 2015 20:29)

Лю-у-ди! Ау! Куда все подевались?

Ton Bel Прекрасная леди (4 Сен 2015 21:10)

Джессика
Вот только в полночь написала развернутую сцену появления себя - любимой, а теперь ее не наблюдается...

Джессика Прекрасная леди (7 Сен 2015 19:40)

Не сочтите меня занудой.
Карудо, без обид, конечно, но почему ваш персонаж почти дословно цитирует моего? ("Уфф, успела" и "Уфф, кажется, успели"). Можно же синонимы найти, междометия другие. А то коряво получается.

Карудо Горячий кабальеро (7 Сен 2015 19:48)

Джессика писал(а):
Не сочтите меня занудой.
Карудо, без обид, конечно, но почему ваш персонаж почти дословно цитирует моего? ("Уфф, успела" и "Уфф, кажется, успели"). Можно же синонимы найти, междометия другие. А то коряво получается.


Потому что большинство людей в подобной ситуации ведет себя похоже. (я имею в виду пыхтение и прочие междометия).

Джессика Прекрасная леди (7 Сен 2015 19:56)

Ищите синонимы, сеньор. Вместо "Уфф, успели" можно сказать "Ффух, не опоздали" Laughing

Карудо Горячий кабальеро (7 Сен 2015 20:00)

Джессика писал(а):
Ищите синонимы, сеньор. Вместо "Уфф, успели" можно сказать "Ффух, не опоздали" Laughing


Вы будете смеяться, но люди даже междометия используют одни и те же. Если они из одной "тусовки", так сказать.
Дейран, как Вы изволили заметить, вообще никаких междометий не высказал.

Джессика Прекрасная леди (7 Сен 2015 20:02)

Карудо писал(а):
Вы будете смеяться, но люди даже междометия используют одни и те же.

В жизни, но не в литературной игре. Все-таки положение обязывает следить за книжными красивостями. А в одной тусовке они совсем недавно.

Карудо Горячий кабальеро (7 Сен 2015 20:09)

Джессика писал(а):
Карудо писал(а):
Вы будете смеяться, но люди даже междометия используют одни и те же.

В жизни, но не в литературной игре. Все-таки положение обязывает следить за книжными красивостями. А в одной тусовке они совсем недавно.


"Книжные красивости" это, конечно, хорошо. Это, вроде как, изюм в булке.
Но булка не может состоять из одного изюма Smile

А "в одной тусовке" я имел в виду, что оба они - голдианцы и одного класса (точнее - сходных мультиклассов).

Джессика Прекрасная леди (7 Сен 2015 20:20)

Это да. Но они из разных стран и разных социальных слоев.
А если из булки выковырять изюм, получится не вкусняшка, а сухарик на черный день. В принципе съедобно, но не сказать, чтоб вкусно.

Lake Прекрасная леди (19 Дек 2015 19:07)

Народ, а что с игрой?

Ton Bel Прекрасная леди (19 Дек 2015 20:21)

Lake
Мы с Мастером встали в ступор на тему, как эту пропасть коробок, ящиков и прочего оборудования для экспедиции, уместить в телепорт и на чем потом это все двигать дальше по неизведанной и пересеченной местности.
Если есть идеи, можно брать инициативу на себя, мы тут же подключимся, ну лично я точно. У меня пока не получилось, а Мастер будет только тогда, когда надо будет нам мастерским произволом устроить пакости на пути. Wink

Lake Прекрасная леди (19 Дек 2015 20:43)

Ну, если телепортист один, то нужно перемещать в несколько приемов, причем уложить все компактно, чтобы влезло.
Другой вариант - найти природный портал поблизости и через него перемещать. Карта порталов у Хирона, вопрос, как ее получить.
Перемещать - на лошадях, ослах или мулах (не помню, упоминались ли ослы и мулы на Дельте, но по идее, должны быть). Местность пересеченная, но какие-то тропы должны быть. В горах лошади вполне ходят, ослы и мулы - тем более.
Думаю, что проводников найти можно. Если это граница Голдианы и Хины, то проводники однозначно найдутся.

Карудо Горячий кабальеро (19 Дек 2015 23:05)

А в чем проблема? Нас же в шею никто не гонит. Сперва - в Голдиану телепортом. В библиотеку. Оттуда уже - в Хину на лошадях, или других вьючных животных.
У нас же, кроме телепортиста, есть еще и вор, и, в добавок, человек с деньгами. Так что, непредвиденные расходы не очень страшны. А Хиги, ради славы, раскошелится. Ну, поломается конечно. Дык на то он и торговый человек, чтобы пожадничать, хотя бы для порядку Laughing

Ton Bel Прекрасная леди (20 Дек 2015 02:41)

Так пошли!
А то мы один шаг полгода ждем.
И, собственно, все действия мы пишем сами, каждый за своего/своих персонажей. Как только стукнемся лбом в какую-то стену, нас об этом известят.
Welcome!

Карудо Горячий кабальеро (21 Дек 2015 00:34)

Ага, сделал ход.
Точнее - изменил последний ход, предложил всем побыстрее отправиться телепортом. Я же не могу писать за чужих персов.
Жду вас, дамы и господа!