Самая захватывающая книга(и) которые вы читали?

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/В рюкзаке у Ольги

Анира Прекрасная леди (14 Июн 2014 17:48)

Самая захватывающая книга(и) которые вы читали?

Какие книги вы читали, что прям не оторваться? На вкус и цвет, конечно, все разные, но все же.
З.Ы. Хроники в этом списке по умолчанию.

Tabiti Прекрасная леди (14 Июн 2014 22:55)

Цикл "Трое из Леса" Юрия Никитина. Уже зная практически наизусть, перечитывала снова и снова. Правда, это было давно, но и сейчас перечитала бы с удовольствием, да реал не позволяет, даже до "Хроник" руки не доходят хоть по второму разу перечитать.

Ассоль Прекрасная леди (15 Июн 2014 00:58)

Буджолт - цикл про Форкосигана.
Барраяр

Впрочем, книги, от которых трудно оторваться, попадались несколько раз... Азимов тоже увлекательно пишет Smile

Арсений Горячий кабальеро (15 Июн 2014 09:12)

про Никитина, я в курсе, там интересно. Но, надолго меня увлекала только серия Ника Перумова "Хранитель мечей".
Самая масштабная эпопея, из известных мне...
Пожалуй, только книги Панкеевой, заставили, временно, забыть про Перумова...
Ради интереса, также прочитал "Черную гвардию" Глена Кука (10 книг). Это, что касается фентези...
А вообще, есть много других жанров чтива - детективы, например...
В своё время, я тоже их коллекционировал. Начинал с "золотого фонда" детективов - Агаты Кристи. Томов 40 накопил, прежде чем серия загнулась...

Tabiti Прекрасная леди (15 Июн 2014 13:50)

Арсений, "Хранитель мечей" я тоже взахлёб читала, и тоже не один раз, пока ждала выхода последующих томов. Но вот финал не понравился. В общем, до "Войны мага" всё было замечательно, а конец слит, как это часто бывает у Перумова. Такое впечатление, что он пишет-пишет, разойдётся, а потом не знает, чем закончить.

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (28 Май 2015 16:27)

Когда мне было 11 лет, я зачитывалась "Каллисто" Г.Мартынова. В 14 лет, весной 1992 года, я зачитывалась Рафаэлем Сабатини - о капитане Бладе, а летом того же года всё затмил Дж.Р.Р.Толкин - переиздали "Властелин Колец" Smile (кстати, самый лучший перевод - Н.Григорьевой и В.Грушецкого). А через год в тот же год я познакомилась с серией "Драконы Перна" Энн Маккефри (о, что за веещь!!! Rolling Eyes ) и, что удивительно, перечитала 6 книг А.М.Волкова об Изумрудном городе (и увлеклась ими, как в детстве! Rolling Eyes ) А 6 лет спустя - Перумова о Фессе (но сейчас сильно охладела к нему! Smile ).

Карудо Горячий кабальеро (29 Май 2015 00:54)

Эйрена Фарантес писал(а):
Когда мне было 11 лет, я зачитывалась "Каллисто" Г.Мартынова. В 14 лет, весной 1992 года, я зачитывалась Рафаэлем Сабатини - о капитане Бладе, а летом того же года всё затмил Дж.Р.Р.Толкин - переиздали "Властелин Колец" Smile (кстати, самый лучший перевод - Н.Григорьевой и В.Грушецкого). А через год в тот же год я познакомилась с серией "Драконы Перна" Энн Маккефри (о, что за веещь!!!



Да, Вы правы, вещь Smile

Эйрена Фарантис писал(а):
и, что удивительно, перечитала 6 книг А.М.Волкова об Изумрудном городе (и увлеклась ими, как в детстве!


А чему удивляться? Хорошая вещь, она для любого возраста. Хотя, нет, хорошую книгу для детей и взрослый с удовольствием прочтет. Вот я недавно "Незнайку на Луне" перечитал. Отличная социальная фантастика!!!
А вот книгу для взрослых (даже отличную) ребенок не всякую осилит. Просто ему будет неинтересно.



Эйрена Фарантис писал(а):
А 6 лет спустя - Перумова о Фессе (но сейчас сильно охладела к нему!


А я его так и не одолел, Перумова, то есть. "Кольцо тьмы".
После этого сей автор у меня вызывает тоску и зевоту.
А что, думаете, стоит таки его почитать?

Эйрена Фарантес Прекрасная леди (29 Май 2015 02:08)

Карудо писал(а):
А что, думаете, стоит таки его почитать?

Не знаю, честно говоря! Very Happy

udavka Прекрасная леди (3 Июн 2015 14:47)

Владимир Короткевич, "Черный замок Ольшанский" (с жанром затрудняюсь, детектив послевоенных лет с налетом мистики и историзма)
Почему-то вспомнилось именно это, было зачитано в свое время...