Игры для консолей: Sony Playstation, Xbox и прочие

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/За партией в Башенки или Войну Магов

Ксения Прекрасная леди (23 Ноя 2013 13:44)

Игры для консолей: Sony Playstation, Xbox и прочие

Есть у нас на форуме геймеры с консолями? Давайте делиться впечатлениями!
Тем более, что сейчас выходит новое поколение консолей: PS4 уже вышла (как раз недавно), XBox One на подходе (хотя в Америке уже есть) Smile



Меня относительно недавно подсадили на это дело, игровой стаж у меня не сильно большой, но любимые игры уже озвучить могу Smile
С удовольствием рубилась в Fable 2 и 3 (игрушка старенькая, но веселая), вечерами гоняю в Little Big Planet Karting и Split Second.
С шутерами пока не сложилось (сложно переходить после компа, механика другая).

Хао Минь  (23 Ноя 2013 17:18)

На день рождения жена подарила Соньку 3...
Ложусь теперь поздно...
Фавориты на данный момент:

Tekken Revolution
WWE ’12
Assassin’s Creed IV: Black Flag

В планах приобретение легенды игрового мира Мортал Комбата и Дарксайдера 2...

Ксения Прекрасная леди (23 Ноя 2013 21:47)

Меня пытаются подсадить на Ассасина, но я пока сопротивляюсь Smile А ты только в 4-го Ассасина сыграл или в предыдущие тоже?

На тему Мортал Комбата рекомендую еще Injustice, те же боевки, но с новым героями.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (23 Ноя 2013 22:03)

Дома стоит вторая сонька и в нее играет мама) Любимое - Серия FF от 1 до 12той). Вот у кого как, а у меня играет мама. Я раньше тоже, но сейчас других дел поинтереснее есть)

Susamidim Горячий кабальеро (23 Ноя 2013 23:04)

Хочу купить XBOX и к нему кинект.

Ксения Прекрасная леди (23 Ноя 2013 23:07)

Susamidim
Хороший комплект! Главное, чтобы было достаточно места под кинект.
Мы очень здорово день рождения отпраздновали с таким комплектом) Играли в Dance Central и Kinect Adventures

Серый крот Горячий кабальеро (24 Ноя 2013 09:09)

Немного не по теме. А в чем преимущество этих консолей перед компом с хорошим. большим монитором и динамиками? Только возможность играть на огромном телеэкране или проекторе? Или удобнее управление?

Ксения Прекрасная леди (24 Ноя 2013 09:31)

Серый крот
Единая конфигурация железа для всех пользователей, что упрощает разработку и оптимизацию игры. Практически нет конфликта конфигураций. Грубо говоря, вставил диск и начал играть. А на комп - есть вероятность, что не встанет, или встанет, но после плясок с бубном. Глюков меньше и тормозов.
Монитор и динамики хорошие можно прикрутить и к консолям, и к компу.

Хао Минь  (24 Ноя 2013 09:49)

Ну я давний фанат этой игровой серии.
Первые 3 ассассина были пройдены мной неоднократно. Впрочем так же как и принцы персии...
А боевок мне и старых хватает)))

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (24 Ноя 2013 10:18)

Одно время я развлекалась прикручиванием консольных игр к компу - веселое занятие, шамааанское)

Ксения Прекрасная леди (24 Ноя 2013 21:44)

Хао Минь
Тем не менее рекомендую Injustice Smile
Чую, не отвертеться мне будет от Ассасина)))

Илленн ан'Трилори
Это игры, которые для первой соньки были?

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (24 Ноя 2013 22:39)

Ксения ага. У меня тогда она сдохла внезапно, с продаж ее к тому времени сняли, а доиграть - хотелось. Вот и шаманила Вторая, увы, так не эмулируется почмуто(

Ксения Прекрасная леди (25 Ноя 2013 12:45)

Илленн ан'Трилори
там уже совсем разные конфигурации идут

Хао Минь  (25 Ноя 2013 17:57)

Тем более, что в 4 ассассине события происходят в Карибском бассейне, пираты, абордаж и прочие прелести)))
А насчет твоей рекламы подумаю)

Ксения Прекрасная леди (26 Ноя 2013 00:27)

Хао Минь
давай поменяемся: я пройду Ассасина,а ты Инджастис?)))

Mary_l Прекрасная леди (26 Ноя 2013 01:57)

Тема была перемещена в более подходящий раздел Smile

oelim Горячий кабальеро (26 Ноя 2013 13:59)

Ну раз так.
Народ такой вопрос что лучше покупать бокс или соньку?
И ещё что нужно для этих приставок. Просто я сейчас думаю обзавестись. Но вот не знаю что лучше и что нужно. Не подскажете?

Ксения писал(а):
А на комп - есть вероятность, что не встанет, или встанет, но после плясок с бубном.

Честно говоря сейчас это уже не так важно.
Я уже забыл когда последний раз смотрел на системные требования игры при покупке.
И это при условии того что компьютер у меня отнюдь не самой мощной конфигурации.

Ксения Прекрасная леди (26 Ноя 2013 15:13)

oelim писал(а):
Народ такой вопрос что лучше покупать бокс или соньку?

Чем-то одним не ограничишься, потом все равно надо будет докупать вторую приставку. Для каждой делаются крутые эксклюзивные игры.
Для выбора, с какой начать: походи по магазинам, посмотри на игры, в которые хочешь сыграть. И выбери по принципу большинства - если большинство на Соньку, то ее и бери, если на Бокс - соотвественно, его.
Кстати, соньку еще можно использовать как blu ray проигрыватель.

Для приставок нужен будет телек или монитор. (проще телек). Если монитор без колонок, то еще колонки либо наушники. Подсоединять лучше HDMI кабелем (на приставки текущего поколения в комплекте обычно не идет).

Еще к приставкам можно купить kinect (для Xbox) или Move (для Playsation). Штуки забавные, можно управлять присавками без джойстиков и пультов, а еще играть во всякие забавные игрулины на движении. (Я наблюдала со стороны, как проходят на кинекте Star Wars, еле успела спасти свои зонтики, чтобы их не использовали в качестве имитатора меча Very Happy )Мне еще Фитнес для Кинекта нравится. Можно на спортзале экономить Smile Благо, сейчас место в квартире позволяет.

А с компом тебе сильно повезло. Мне народ регулярно жалуется, что игры встают не с первого раза.

oelim Горячий кабальеро (26 Ноя 2013 16:08)

Ксения писал(а):
Для приставок нужен будет телек или монитор.

Телек обязательно широкоформатный?

Ксения писал(а):
А с компом тебе сильно повезло. Мне народ регулярно жалуется, что игры встают не с первого раза.

С компом у меня масса другого гемора, но с играми всё ок Wink

Ксения Прекрасная леди (26 Ноя 2013 21:04)

oelim
Телек - как тебе удобнее. (И что в комнату влезает) У меня около 32 дюймов он, вполне достаточно. Лучше, конечно, широкоформатный.
Единственное что, порекомендую на телек денег не жалеть, чтобы потом глаза не уставали. У нас какой-то не сильно дорогой куплен (да еще и по акции), поэтому я долго в игры с хорошей графикой играть не могу - глаза очень устают. Хотя, возможно, это просто моя личная особенность, так как я оооочень долго жила без телека и отвыкла.

oelim Горячий кабальеро (26 Ноя 2013 22:15)

Ксения
Ага... значит ещё и телек покупать... Не, тогда нафиг. Покупать новый телек (который я не смотрю) ради приставки... Нафиг-нафиг.

Ксения Прекрасная леди (26 Ноя 2013 22:31)

oelim
о_О Так можно же и к монитору подключить

oelim Горячий кабальеро (26 Ноя 2013 23:40)

Ксения
А толку? У меня монитор не такой большой 16. Телевизор конечно чуть побольше, но он не широкоформатный.

Ксения Прекрасная леди (27 Ноя 2013 11:07)

oelim
о_О Так все равно подключить-то можно. И играть можно будет.
Я, наверное, проблему не очень понимаю...

Хао Минь  (27 Ноя 2013 14:19)

Чтоб его пройти его купить надо))) А с заплаты у меня уже запланированы Даксайдер и Мортал)))
Разве что в новом году))) И вообще ты давно в гости обещалась, вот и загаем на пару)))

oelim Горячий кабальеро (27 Ноя 2013 16:05)

Ксения
А ты видела современные игры на не широкоформатном экране?
Я видел и играть так не хочу.

Серый крот Горячий кабальеро (28 Ноя 2013 09:28)

Ксения писал(а):
А с компом тебе сильно повезло. Мне народ регулярно жалуется, что игры встают не с первого раза.

Это чаще бывает со взломанными, честно купленные обычно работают нормальноSmile
oelim
В общем, будет в стиле "дома, который построил...", чтобы играть купить игру, затем для того же купить плейстейшн, к ней телевизор, к телевизору мувик, плюс хорошие колонки, усилитель и... Есть для чего работатьSmile

Ксения Прекрасная леди (28 Ноя 2013 23:07)

Серый крот писал(а):
Это чаще бывает со взломанными, честно купленные обычно работают нормально

В том-то и дело, что игры лицензионные. У меня у самой те немногие игры, в которые я играю, на компе встают с бубном.

oelim писал(а):
А ты видела современные игры на не широкоформатном экране?

Тогда тебе проще будет начать не с покупки консоли, а с покупки хорошего большого моника. Сначала комповые игры будут лучше смотреться, а потом уже по мере желания и возможностей приставкой обзаведешься Smile Тогда уже можно будет размышлять между 4-й сонькой и новым иксбоком.