Илленн ан'Трилори. Застывшие звери и кошкины сны

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лоскутный квартал

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (4 Сен 2013 15:09)

Илленн ан'Трилори. Застывшие звери и кошкины сны

Полимерная глина - чудный материал. она дает огромные возможности для воплощения самых бредовых фантазий. большинство предпочитают делать из нее бижутерию или цветы. Я к этому направлению прикасаюсь редко и для развлечения, в основном же предпочитаю Зверей - мифических и не очень...

например, таких:


"Японец" этот появился, когда я пересмотрела "Унесенных призраками" Миядзаки, прототипом послужил дракон Хаку



А этого огневолка заказывали в качестве подарка на свадьбу


Луи - плут и пройдоха, пренаглейшее создние


А этого ворона зовут Кецаль.

Это лишь малая часть зверей, прошедших через мои руки, все нашли себе хозяев)

Лати Прекрасная леди (4 Сен 2013 16:33)

Ох, какие красавцы! Какие характеры! Очень выразительные звери. Здорово!

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (4 Сен 2013 16:36)

Ой-ой, волк потерялся, сейчас исправлю..
А в целом, спасибо)

Все, теперь и волк на месте.

arida Прекрасная леди (4 Сен 2013 18:35)

Прелестные звери. Луи, как и положенно наглой рыжей морде, покорил с первого взгляда.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (4 Сен 2013 18:38)

Единственный удачный лис, к сожалению)

Ton Bel Прекрасная леди (4 Сен 2013 23:55)

Илленн ан'Трилори
Творения замечательные!
Лис как живой, дракон впечатляет, волк хорош, только чуть смазался (или это я так плохо смотрю?..),
а ворона стоит показать в другом ракурсе, а то не все ясно.
Только их бы чуть уменьшить, чтобы фото в экран влезали...

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (5 Сен 2013 09:12)

В другом тоже есть, вот


Просто он уже уехал в Москву, и фоток больше не получится сделать...

Ton Bel Прекрасная леди (5 Сен 2013 11:37)

Илленн ан'Трилори
Существует электронная почта, по которой могут приехать фотки. Wink
А в новом ракурсе этот серьезный птиц мне нравится еще больше.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (5 Сен 2013 11:40)

Спасибо) В общем-то, можно и повторить, правда, у меня никогда не бывает точных копий - такое просто нереально, да и не конвейер чай)

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (5 Сен 2013 13:51)

А пришла я сюда, собственно, даже не ради зверей а ради вот этого)

http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4740
Мир создан и отшлифован, нужна обкатка самому тексту. Плюс в загашнике имеется один законченный роман. Или повесть...

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (7 Сен 2013 16:35)

дамы и господа! Завтра планирую заняться мелким зверьем вроде вот таких змеек
,

Ежиков, лягушек, мини-дракончиков, птиц, белок









Звери будут свободны, их можно забирать - ищут хозяев, и стоить они будут недорого)

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (7 Сен 2013 16:37)



Алмосты Прекрасная леди (8 Сен 2013 16:03)

Иллен
Фиолетовый дракоша и рыжий белк - мя-ауу! Объедение! Классно! Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (8 Сен 2013 16:47)

Илленн ан'Трилори
Эльфийское имя - эльфийское мастерство!
Браво!
Золотые руки!
Спасибо, что пришли к нам!

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (8 Сен 2013 17:15)

Алмосты, этих зверей уже нет, на руках только желто-зеленый ежик, он же фуфлик) но как отсылать такую мелочь, я пока принципиально не придумала


Skiv, имя вообще-то, не эльфийское, а хэйвийское (мир, с которым я работаю). но все равно, спасибо.

И да, заказы принимаются)


Алмосты, продолжение я выложила, кстати!

Алмосты Прекрасная леди (9 Сен 2013 00:28)

Иллен
Дык я уже распечатала, сидю, читаю... Ничо?

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (9 Сен 2013 09:13)

Можно, можно) мяу на издании не особо зациклен, поскольку это нереально на общих основаниях, поэтому распространение методом "сарафанного радио ОБС" только в плюс)

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (9 Сен 2013 17:19)

Свежезаконченный заказ - ало-золотой дракошка.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (10 Сен 2013 12:15)

Сон, в который я так хочу вернуться...
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=4742

Алмосты Прекрасная леди (10 Сен 2013 20:03)

Иллен
Ой, какой лапусик!!! Very Happy Very Happy Very Happy

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (11 Сен 2013 10:48)

Ага, у меня сейчас в процессе черный дрейг, но его я продавать не собираюсь - себе оставлю)

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (13 Сен 2013 09:51)

Старая зарисовка...

Хорошо зимой прийти с мороза вечером домой и устроиться у огня. В очаге потрескивает пламя, гудит и пляшет гибкими плетями на сухих смолистых дровах. В высокие окна, затянутые тонкими льдинками стекла, льется нежный смешанный свет двух лун этого мира - персиковой и голубой. Мир давно стал мне родным, потому что он со мной - мой муж, сердце мое.
Я чувствую рядом тепло его сильного тела, а стоит мне повернуться - и я увижу, как пляшут отблески огня в его янтарно-золотых глазах...
Сладко целовать тебя ночами, сердце мое, сладко яриться-любиться с тобой. Иные говорят, ты зверь. Пусть говорят, они видели тебя лишь на поле боя, где каждому воину положено быть свирепым, или увенчанным короной великой власти, что как маска прячет твое настоящее лицо. А я тебя другим знаю, любый. Домашним, добрым, ласковым. Когда ты свой огромный меч ставишь в угол, а сталь доспехов меняешь на мягкий бархат кафтана, когда вокруг тебя собирается вся наша семья.
Так хорошо и покойно с ним. Прислоняюсь к плечу и слышу, как он дышит, как бьется его сердце. Большое сердце, в котором есть место для целого мира. И смотрю на руки, что-то режущие из соснового полешка - то ли лошадку младшей дочке, то ли еще что...
Осторожно протягиваю руку и запускаю пальцы в роскошную белую гриву волос, шелковым водопадом струящихся по спине. Перебираю длинные мягкие пряди. Он довольно наклоняет голову и урчит. Смеюсь. Мой Большой Кот, мой ласковый и нежный зверь золотоглазый.
Откуда-то снаружи раздается грохот, хохот и крики. Он вскидывает голову, прислушивается - только длинное заостренное ухо чуть подрагивает - но снова спокойно возвращается к своему занятию, слегка посмеиваясь.
А в комнату вваливаются его сыновья. Все шестеро. Взрослые, красивые, сильные парни. Веселые, холодные с мороза, смешливые. Вот, казалось бы, у самих давно "деток" полны ватаги, а они все дурачатся. Жаль, я им не мать, они намного старше меня... Я бы гордилась такими сыновьями. А мои белоголовые желтоглазые пострелята давно спят, умаявшись за день, да наслушавшись Илькиных сказок...
У меня есть причины быть счастливой. Ради этой жизни среди этого народа стоило отказаться от всего во всех смыслах, стоило пройти сквозь смерть и выйти с другой стороны ее - Хранительницей Жизни. Ничего пафосного, таков мой договор и моя цена за жизнь с тем, которого я люблю. Хотя я, наверное, это все же лучше считать наградой. Муж, которого я, ни много ни мало, сама выходила от смерти, да не один раз, дети, на которых не нарадуюсь - и пусть порой кое-кто смотрит на меня волком - ведь и его же, оболтуса водяного, люблю, как своего. И кто теперь вспомнит, сколько сил и времени я положила на то, чтобы привязать его и приручить? Совсем неважно, правда? Моя привязь тоньше шелковой ленты и прочнее стальной цепи. Называется она любовью...
А с чего все началось? Я пытаюсь вспомнить и почти не могу - прошлая жизнь до встречи с ним покрыта дымкой и постепенно тает. Как будто та я, которая была - уже и не я вовсе. Наверное, так оно и есть.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (17 Сен 2013 10:36)

А это первая попытка слепить дракона

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (19 Сен 2013 16:00)

Внезапно у себя откопала очень старое

Под мокрым дождем, под осеннею мглой
Котенок сидел посреди мостовой.
Взъерошенным, мокрым и грязным он был,
И каждый его стороной обходил.

Прохожих поток уходил в никуда,
Угрюм, молчалив, равнодушен всегда.
Котенка пинали, и шикали прочь,
И гнали его в непроглядную ночь.

Под мокрым дождем, под осеннею мглой
Злой хищник шагал посреди мостовой.
Огромные когти и взгляд с желтизной –
И каждый его обходил стороной.

Увидел котенка огромный химер,
И в сердце его распахнулась вдруг дверь.
Огромные лапы котенка накрыли,
От страшного мира собой защитили.

«С тобой, мой котенок, пойдем мы вперед,
Нас больше ненастье вовек не найдет!
Не будут нас люди с тобой обижать –
И к солнцу мы весело станем шагать.

Живи, мой котенок, и горя не знай,
На крыльях волшебных бесстрашно летай.
Пусть новой весной не коснется печаль,
Отступит и спрячется вьюжный февраль!

Пусть в горе не даст падать друга плечо,
Пусть парень целует в любви горячо,
Свободно крылатой пусть будет душа
И будет бессовестно жизнь хороша!»

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (3 Окт 2013 11:27)

Красно-золотой дракошик может оказаться свободным. Кому приглянулся - можно будет забрать.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (4 Окт 2013 12:41)

Цветочная змейка



и еще одна



Жабсла

Алмосты Прекрасная леди (4 Окт 2013 13:26)

Жабслуля - чудо! Вылитая я в юности. (Школьное прозвище - Квакушка). be mine! [/b]

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (4 Окт 2013 13:39)

За что ж вас так?)

К слову, все три морды свободны)

Алмосты Прекрасная леди (4 Окт 2013 16:06)

Иллен
Можно на ты. А вот так за фамилию, просто-напросто! за "непохожесть" - так в свое время классная выразилась.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (4 Окт 2013 16:10)

М-да. ну, ничего удивительного, одна из моих бывших одноклассниц, встретив меня пару лет назад. открыто сочла меня пациенткой Кащенко - за эту самую непохожесть)

Цивилы, шо с них взять.. Very Happy

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (11 Окт 2013 14:59)

Обещала же, ну и вот... Портретная галлерея/

Итак, начнем с самой главной рожи, тьфу, и в прямом и в переносном смысле герой всего Колеса.

Кетар ан'Сир эль Сарадин, существо в высшей степени Чеширское)



Патриарх бессмертного народа кхаэлей, велекий белый маг, целитель и хранитель мира, владетель Тигриного Престола. биография его длинна и обширна. В юности попав под скальпель ученых-химерологов, навсегда избыл в себе человека и стал Великим Котом. Этому усатому интригану нет равных на всем Колесе в искусстве плетения чужих судеб.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (11 Окт 2013 15:42)

Рейдан эль Сарадин ан'Дрейпада - старший приемный сын Кетара, получил кхаэльскую Искру в дар от отца в 16 человеческих лет. Ныне князь Клана Детей Дрейга, патриарх крылатого рода кхаэлей.



По рождению - сын человеческой куртизанки и дрейга с южных островов. Совмещает образование юриста, дипломата и военачальника, магический профиль - Смерть (ни в коем случае не некромант. скорее, жнец и проводник душ) Оборотень, как и все кхаэли. Второй облик - черный с золотом дрейг.



Главная черта его характера - честь. Вследствие чего частенько не пролезает в дырки политических интриг, зна него это приходится делать его названному брату Мефитериону по прозвищу Паук (и не зря!)
Ласков, любвеобилен, но проведенное в борделе детство все же наложило свой отпечаток - Рей отличается нетерпимостью к разного рода садистским извращениям и женщинам определенного сорта. Как все Смертоносцы к страху живущих перед Той стороной относится насмешливо-снисходительно.

Skiv Горячий кабальеро (11 Окт 2013 20:41)

Илленн ан'Трилори писал(а):
Этому усатому интригану

Скорее "ушастому", бо усов не наблюдается... Laughing

arida Прекрасная леди (11 Окт 2013 20:42)

Илленн ан'Трилори, быт закрутил, никак не дочитаю твою историю, но картинки такие красивые. Просто так можно ими любоваться (а может, и мультфильм будет? Wink )

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (11 Окт 2013 21:02)

Skiv, усатому-усатому, это же оборотень) натуральный тигр с виду. С рожками)


arida, я от них тоже тащусь, не устаю нахваливать свою художницу)
Мультик - это долго, сложно и денег требует... А их нет даже на книгу
Sad

arida Прекрасная леди (11 Окт 2013 21:07)

Илленн ан'Трилори, ну помечтать-то можно Smile

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (11 Окт 2013 21:13)

А, ну если помечтать...) Кстати, историй много, из них дописана и правится увы, только одна - Канон Равновесия (тут лежит) Я себя пинаю-пинаю работать, но увы Very Happy

ЗЫ - парадный вариант Рея, слегка огненный)

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (14 Окт 2013 18:00)

Ваэрден Трилори ан'Сарадин, Верховная Опора Десмода, Владыка Тьмы, по прозвищу Десмодский Волк




Портрет этот создан в зрелые годы, когда родство с кхаэлями через брак заставило Темный дар изменить тело своего носителя.

Великий Темный, сумевший пройти путь от безродного бродяги до Хранителя мира. В свое время спас свой народ от полного исчезновения и деградации, взбунтовавшись против установленных инквизиторским орденом порядков. Личная сила Темного дара превратила его в высокородного - ифенху, наделенного правом вожака стаи. именно он сумел переломить многовековую вражду, разделявшую людей и оборотней. Впоследствии стал учеником и зятем Кетара.

Skiv Горячий кабальеро (14 Окт 2013 22:29)

Илленн ан'Трилори
С глубоким уважением к вашему Огню, обращаю ваше внимание на то, что в Лоскутном квартале выкладывается ЛИЧНОЕ творчество! Для выкладки фиков и артов к ним есть другие ветки на этом форуме.
С уважением, модератор Skiv

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (14 Окт 2013 23:12)

Эммм... Видимояу чего-то не понял? Фиков я не выкладываю вообще, а мир создан мной от и до. Почему арты к нему не могут находиться в моей личной теме? Они, если не ошибаюсь, ни под одну из ваших категорий не подпадают.

Skiv Горячий кабальеро (15 Окт 2013 00:15)

Илленн ан'Трилори
Я прошу внимательно прочитать правила форума.
В личной теме в Лоскутном квартале Вы можете создать - 1 тему.
В ней вы можете делиться своим мастерством, исскуством и прочим...
Реклама Вашего творчества здесь неуместна. Для этого есть другая ветка, в которой вы уже выкладываете свой роман.
Рисунки, которые вы здесь выложили - вам не принадлежат.
Поэтому я, как модератор, последний раз предупреждаю - придерживайтесь правил форума!

ERIS Прекрасная леди (15 Окт 2013 09:05)

Skiv
В данном случае вопрос по моему идет уровня нестыковки модеров. Как я уже написала тебе в личку - разрешила выкладывать тут, как изображения напрямую связанные с творчеством. Если сообщения с портретами перенести в тему текста,, то вопрос несоответствия думаю закроется?

Skiv Горячий кабальеро (15 Окт 2013 12:12)

ERIS
Ничего не имею против.
Просто уважаемая Илленн ан'Трилори
не указала сразу, что рисунки не её.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (15 Окт 2013 13:18)

Skiv Указала, но в теме с текстом. Мне казалось, этого будет достаточно. На всякий еще раз уточню, их автор, Алиса Строганова, является официальным художником Колеса и против их использования ничего не имеет. Перед тем как выложить, я у Эрис спрашивала разрешения на это.

Маленькое фыр - это не реклама. Просто делюсь с такими же как я типичными бардами.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (17 Ноя 2013 14:43)





Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (27 Ноя 2013 16:11)



Результат работы за день - собачкомд)

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (3 Дек 2013 17:46)



Ton Bel Прекрасная леди (3 Дек 2013 22:34)

Илленн ан'Трилори
Вот это действительно яркая личность!
Жаль только, что где-то у тебя переизбыток слов, так что даже трудно решиться прочесть, а здесь нет даже имени собственного для такого сногсшибательного персонажа.

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (4 Дек 2013 08:32)

А зачем ему имя? имя даст хозяйка) А со словами у меня не переизбыток а в самый раз. Никогда не пишу ЛИШНЕГО. И двже 13 книг не планирую}

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (22 Дек 2013 10:35)

Заказ - Звера, Небесная Волчица





Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (14 Сен 2014 20:13)

По следам трансформеров.



Апельсиновое лето)



Пламя и ночь



Верный друг



Морская красотка)

Lake Прекрасная леди (14 Сен 2014 20:42)

Какие красивые работы! Спасибо Very Happy

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (14 Сен 2014 21:08)

Пожалуйста) Скоро будет бархатный пластик))