STAR TREK

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Голопроектор

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Дек 2012 13:44)

STAR TREK

STAR TREK

«Звёздный путь» (англ. Star Trek) — популярный научно-фантастический франчайз, включающий на сегодняшний день шесть телевизионных сериалов (в том числе мультипликационный), 11 полнометражных фильмов, сотни книг и рассказов, огромное количество компьютерных игр. По мотивам киноэпопеи создано множество работ поклонников. «Звёздный путь» внёс существенный вклад в американскую массовую культуру и породил оригинальную субкультуру.

Автором идеи «Звёздного пути», а также сериала «Звёздный путь: Оригинальный сериал», который положил начало эпопее и вышел на экраны 8 сентября 1966 года, был Джин Родденберри. (c) Wiki

Сериалы:
Оригинальный сериал (Star Trek: TOS) - 80 эпизодов
Анимационный сериал (Star Trek: The Animated Series) - 22 эпизода
Следующее поколение (Star Trek: The Next Generation) - 178 эпизодов
Глубокий космос 9 (Star Trek: Deep Space Nine) - 176 эпизодов
Вояджер (Star Trek: Voyager) - 172 эпизода
Энтерпрайз (Star Trek: Enterprise) - 98 эпизодов

Сайт: http://www.startrek.com/
Также относительно по полочкам вселенная СтарТрека разложена на Википедии.
Ну, и сайт русского фан-клуба: http://www.trekker.ru/ (пока, правда, закрыт на обновление, но форум и ссылки на старый сайт там есть)

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Дек 2012 13:57)

Внезапно я поняла, что у нас на форуме нет темы, посвященной этой замечательной вселенной! И решила исправить это недоразумение (а то СтарВарс есть, СтарГейт есть, Вавилон5 есть, а этого нету - непорядок!).
И я хочу об этом поговорить Laughing
Лично мое любимое - это TOS и Next Generation. Потому что за Леонарда Нимуоя (Спок) и сера Патрика Стюарта (капитан Жан Люк Пикар) я готова любить всех и вся!.
Хотя я вообще оригинальный сериал обожаю. Первая команда Энтерпрайза - наше все. Особенно капитан Кирк, коммандор Спок и доктор МакКой Embarassed
И очень интересную ее интерпретацию мы видим в новых экранизациях альтернативной реальности СтарТрека. Не могу дождаться выхода на экраны новой киноленты.
А пока... обсуждаем сериал, делимся любимыми эпизодами и кадрами и всячески радуемся жизни)))

dan  (18 Дек 2012 15:02)

Эланор Горная писал(а):
Внезапно я поняла, что у нас на форуме нет темы, посвященной этой замечательной вселенной!

Что меня в своё время удивило...
У меня тоже, пожалуй, любимые ТОС и ТНГ, хотя и остальные - любимые. Каждая часть по-своему хороша. И фильмы, фильмы!
А вот творение Абрамса (при том, что сериалы его смотрю с удовольствием и сожалею о закрытии "Алькатраса") как-то не глянулось. Как по мне, так дух там ТОТ потерян (уже и в ДС9 и "Энтерпрайзе" было не то, но то, как проинтерпретировал эту вселенную Абрамс, создав мощное АУ...), так что новый фильм я жду скорее со страхом, хотя и надежду не теряю (как бы сие не было нелогично). Laughing
Единственное, за что хотелось бы поблагодарить Абрамса (ну, помимо попытки привлечь новых поклонников), так это за Маккоя, хотя тут больше заслуга Урбана, а вот за Ухуру всем, кто ответственен - хотелось бы сказать своё "фе".

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Дек 2012 12:27)

dan
вот фильмы как-то не так я воспринимаю, как сериалы. и в данном случае, сериалы, имхо, лучше.
ТОС прекрасен по умолчанию. но, имхо, в ТНГ больше ярких персонажей.
а новые фильмы меня вштырили молодым Споком и тем, что это АУ воспринимается, как... фанфикшн)))

dan  (19 Дек 2012 14:37)

Ох, чую, много писать придётся...
Во-первых, я не люблю кинофантастику на космическую тематику, потому что люблю фантастику. И это не парадокс, если надо - объясню, в чём фишка, но, думаю, и так интуитивно понятно.
Во-вторых, в наибольшей степени мне не нравились (до определённого момента) голливудские поделки на эту тему. Потому что для меня космос - поле для исследований, а не для боёв.
Но фильмы и сериалы на тему всяких странностей и неизвестностей мне нравились всегда. И нередко в них упоминались странные люди, как-то связанные с неким Стар Треком или Звёздным путём. Короче, последней каплей стал Кайл ХУ... А тут как раз "Звёздный Путь. Перезагрузка". Он и оказался первым фильмом по этой вселенной, мной посмотренным. Ну, ничего так, как говорится - посмотрел и забыл, а давай-ка посмотрим, с чего же всё началось... И всё - был человек и ... стал треккер!
И что я хочу сказать, к чему это длинное вступление - именно ТОС и есть СТ. Именно ТОС - альфа и омега. Там суть и дух, и спасибо за это Родденберри. ТНГ более серьёзен, более научен, там нет таких откровенно сказочных и нелогичных ситуаций как в ТОСе, но идея и дух ТОСа сохраняются. А дальше... дальше какой-то всё менее и менее доброй становится эта сага, приобретая в зрелищности, но теряя в душевности. Хотя в космобоевик, конечно не превращается, что-то ещё есть от начального настроя. А вот в Ребуте это утеряно. Второй прсмотр, уже после всех сериалов, оставил двойственное впечатление - с одной стороны, стало интереснее в свете рассмотрения именно как альтернативной истории, а с другой - стало горько за такую альтернативу. Я не хочу такую вселенную! Я хочу ту, родденберриевскую!
Эланор Горная, разумеется, это субъективное мнение. И я не затрагиваю тут чисто художественных и связанных с талантом актёров и вообще игрой моментов. Я лишь описываю своё отношение к этой вселенной и вкладу в неё Абрамса. Именно, что он создал кинофанфик. И пусть Нимой в восторге (может, он в восторге от того, что его в молодость на время вернули Wink ) и от самого фильма и от Куинто. Но для меня Куинто - не Спок, не тот, не такой. Хотя он и молодец и сыграл хорошо, даже иногда похож был Laughing Про Кирка и Скотти, не говоря уж об Ухуре, я вообще молчу. Единственное светлое пятно - Боунз. Он другой, но он не хуже. Он по сути такой же.
Мне не нравятся фанфики, меняющие характер героев.
И это всё, что я могу сказать про войну во Вьетнаме (с)

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Дек 2012 15:19)

dan
вот согласна - ТОС - альфа и омега. а в ТНГ сюжеты более глубокие и менее наивные. но наивность - это уже дань тому времени, когда ТОС снимался. те же первые сезоны Вавилон5 страдают таким же. или это уже мы, дети современности (я, по крайней мере), страдаем тем, что отвыкли от такой чистоты и возвышенности во всем - в сюжетах фильмов и книг, в поступках людей и гуманоидов.
dan писал(а):
Я не хочу такую вселенную! Я хочу ту, родденберриевскую!

на вкус и цвет, как говорится. а я рада выходу этого фильма хотя бы потому, что многие люди, которых раньше приходилось уговаривать посмотреть ТОС, после просмотра фильма сами горят желанием ознакомиться с первоисточником и в обществе треккеров становится больше людей))))
dan писал(а):
Но для меня Куинто - не Спок, не тот, не такой. Хотя он и молодец и сыграл хорошо, даже иногда похож был Laughing

имхо, Куинто очень Спок. по крайней мере, он показал те черты Спока, которые я видела в Нимуоевском Споке, и за которые я его любила.
а еще мне в новой версии понравился МакКой.
а вот с Кирком - ООС такой ООС Laughing

Ассоль Прекрасная леди (8 Янв 2013 13:33)

Я несколько эпизодов смотрела... кажется Энтерпрайза.
Как-то оно... с одной стороны интересно, а с другой - чувствуется что-то не то... по сравнению с Вавилоном5, например.

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Янв 2013 20:33)

Ассоль
а вот мне все-таки Стар Трек круче Вавилона. и Стар Гейт. все-таки исследовательские миссии космоса, имхо, интереснее миротворческих))))

dan  (9 Янв 2013 07:10)

Ассоль Прекрасная леди (9 Янв 2013 12:17)

"Исследовательские" и "миротворческие" миссии - довольно формальное деление... наверно, лучше сказать так - и там и там ПРИКЛЮЧЕНИЯ, но в Вавилоне - на одном и том же месте, что возвожно приедается, а в стартреке - места меняются Smile

dan  (9 Янв 2013 15:31)

Что-то Остапа сегодня понесло... Вот вопрос ко всем, смотревшим весь Стар Трек: какой доктор самый клёвый? После Маккоя, само собой Laughing
P.S. Инженеров нет смысла рассматривать (или есть?), а по поводу капитанов потом можно мощный холивар устроить Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Янв 2013 15:55)

dan писал(а):
по поводу капитанов потом можно мощный холивар устроить

Эм. Начался холивар в моей голове. Одно полушарие орет: Джеймс Ти Кирк (ТОСовский), второе - Жан Люк Пикар (Некст Дженерейшн) Laughing

А врачи... Беверли Крашер, возможно? Хотя EMH Mark-1 тоже интересен одним тем, что не является человеком)))

dan  (9 Янв 2013 16:30)

Не, вот для меня Беверли как раз как-то не айс... А вот Доктор и Флокс - они борятся за первое место (нулевое, точнее, вне категории, сами знаете кем занято).
А капитан однозначно Пикар. На втором для меня Джейнвейн, потом, пожалуй, Арчер и лишь потом Кирк. Вот так. Потому что это про Кирка:
Пароход стучит о сваи,
А капитан кричит "Вперёд!".
И такому раздолбаю
Доверяют пароход.
Без Спока, Скотти и Маккоя он бы все полимеры, э-э-э, в смысле миссии, вместе с кораблём бы продевал.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Янв 2013 16:50)

dan писал(а):
Пароход стучит о сваи,
А капитан кричит "Вперёд!".
И такому раздолбаю
Доверяют пароход.

Laughing вот за это я его и люблю! потому что не смотря на все свое... раздолбайство?.. он умудряется управлять кораблем. мне кажется, тут фактор "свита делает короля" играет на пользу Кирка. но как капитан он правильно оценивает возможности своих подчиненных и использует их в нужном месте и в нужное время.

кстати, я вопрос поняла, как капитан, который мне больше всего нравится, а не лучший капитан экипажа)

а я к Флоксу равнодушна... Доктор же прекрасен, да. итак, первое место - МакКою, второе - Доктору)))

dan  (9 Янв 2013 17:23)

Ну, мне Кирк и как капитан и как личность не шибко нравится. Нет, это не значит, что я не признаю его достоинств, вот просто в жизни я к таким людям отношусь настороженно и стараюсь держаться как бы на расстоянии. Вот не люблю я обаятельных манипуляторов с комплексом бога и управленческим талантом. Я вообще харизматикам не очень доверяю.
А вот почему Кэтрин Джейнвейн многим не по вкусу? Вот этого я понять не могу - как-то народ ограничивается, преимущественно, констатацией факта неприятия, без объяснений.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Янв 2013 18:46)

dan, а я наоборот сама почти такая в жизни и меня к таким людям тянет. не на близкие отношения и сотрудничество, конечно, но вот в принципе такого человека в окружении иметь - это классно)))

dan писал(а):
А вот почему Кэтрин Джейнвейн многим не по вкусу?

Мне она, в принципе, нравится (да мне все экипажи нравятся, кто-то больше, кто-то меньше). Просто, имхо, там Чакотай ярче и ее несколько забивает. Ну и я просто от всего сезона Вояджера не в бурных восторгах.

dan  (9 Янв 2013 19:05)

Эланор Горная писал(а):
там Чакотай ярче и ее несколько забивает.

Чем ярче? Татушкой и веществами? Тем, что индеец? Laughing
Вообще, как по мне, так у них замечательный тандем. Почти идеальный, несмотря на вынужденность(а может, и благодаря ей). А Джейнвэй по лидерским и личностным качествам, на мой взгляд, ни другим капитанам, ни Чакотаю не уступает. Ну да ладно, раз Вояджер не в фаворе, можно и ещё о чём-то поговорить, Стар Трек, он, как научный коммунизм - бо-о-ольшой Laughing
Вот, правда, складывается впечатление, что мы тут на пару развлекаемся.
Во, для дальнейшего развлечения:

А это к вопросу об исследовательских миссиях:

P.S. Если низ-зя ссылки, скажите.
P.P.S.
Цитата:
Одно полушарие орет: Джеймс Ти Кирк (ТОСовский), второе - Жан Люк Пикар (Некст Дженерейшн)
За Кирка, видимо, правое выступает? Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Янв 2013 23:36)

dan
ссылки можно, просто их можно заключать в такую команду:
[ youtube ] [/ youtube ] *только без пробелов*
и тогда мы увидим замечательную картинку))))

dan писал(а):
За Кирка, видимо, правое выступает?

а черт его знает))) вначале думала, что левое за Пикара, но потом логично предположила, что если за Кирка логичный Спок, тогда и моему левому логичному полушарию за Кирка стоит голосовать Laughing к тому же Пикара я просто люблю, а за мечтания вроде как правое отвечает....
короче, они меняются! Laughing

про Чакотая позже. лень думать и писать многабукав. а наш диалог лично мне очень нравится))))

dan  (10 Янв 2013 10:30)

[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=rrNevrFBp0Y[/youtube]

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Янв 2013 10:33)

а! и еще адрес видео ютубовского менять надо: убирать вотч и оставлять как: /v/rrNevrFBp0Y



смотреть дома буду. на работе колонок нет и комп тупой(

а! и еще - не хттпс, а хттп)))

dan  (10 Янв 2013 10:37)

О, спасибо, а то я всё пытаюсь разобраться, опыта-то нет таких вставок.
И ещё


P.S. Интересно, здесь не потребовалось убирать "watch?" почему-то...

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Янв 2013 23:26)

dan
последнее видео просто прекрасно)))

dan  (11 Янв 2013 06:24)

А ещё можно поговорить о вкладе СТ в мировую культуру и вообще, в развитие цивилизации Laughing
Правда, оказывается, вклад какой-то сомнительный:
1. Мери Сью
2. слэш
3. мобильные телефоны.
Это - то, что напрямую из Трека выросло!

P.S. Эланор, рекомендую после просмотра ролика открыть первую (в левом верхнем углу) ссылку(?) - "Эхо любви" (если, конечно, это ещё не сделано Laughing). Просто здесь этому не место из-за К/С, а в известную тему я не хочу это притаскивать, так как, вообще-то, не признаю К/С, но верю в настоящую дружбу, которая есть в том числе и любовь, но при этом без сексуальной составляющей. А этот ролик - чудо, его надо посмотреть.

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Янв 2013 11:03)

dan писал(а):
1. Мери Сью
2. слэш
3. мобильные телефоны.

Laughing
не, ну мобильные телефоны, несомненно, благо. но Мэри Сью... а кто конкретно прообраз?

dan писал(а):
но верю в настоящую дружбу, которая есть в том числе и любовь

и я! я верю в чистую и незамутненную дружбу Кирка и Спока. потому назрел вопрос: почему из СтарТрека пошел слэш?!

dan  (11 Янв 2013 12:19)

Собственно, Мэри Сью - имя одной из героинь фанфика (точнее пародии) по ТОСу каких-то лохматых годов. Такая супердевочка, попавшая на "Энтерпрайз". С неё-то всё и началось Laughing Где-то даже перевод этого фанфика выкладывался, просто я с ходу не смогу сказать, где именно, но, по-моему, на дайри было.
И первый слэшфанфик тоже был написан (и напечатан, правда, без имён, но там понятно всё из описаний) кем-то из британок около 70 года. А откуда всё взялось? Ну, как мне кажется - во-первых, спасибо Шатнеру за неистребимую привычку кокетничать всегда и со всеми! Кирк у него только что с мебелью не заигрывает. Во-вторых - многие просто не верят в существование такой дружбы, которая выражается формулой "одна душа в двух телах", полагая, что такое возможно лишь в случае любви, причём исключительно романтической. Ну и дальше: следует учитывать изначальный контингент слэшеров - женщины ближе к сорока - там свои психологические фишки; случившуюся сексуальную революции, да и многое другое, думаю.

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Янв 2013 13:13)

dan писал(а):
Ну, как мне кажется - во-первых, спасибо Шатнеру за неистребимую привычку кокетничать всегда и со всеми!

Laughing Laughing Laughing
И после этого ты удивляешься, почему Кирк у меня в любимчиках ходит! Он же обаяшка)))

dan писал(а):
Кирк у него только что с мебелью не заигрывает.

судя по тому, какие анекдоты и приколы мне встречались - с мебелью тоже)))

dan писал(а):
И первый слэшфанфик тоже был написан (и напечатан, правда, без имён, но там понятно всё из описаний) кем-то из британок около 70 года.

оп-па! а вот это интересно. я не знала))) хотелось бы почитать) интересно - жуть!

dan писал(а):
следует учитывать изначальный контингент слэшеров - женщины ближе к сорока - там свои психологические фишки

Shoked
слышали бы тебя мои знакомые... Laughing

dan  (11 Янв 2013 14:07)

Цитата:
оп-па! а вот это интересно. я не знала))) хотелось бы почитать) интересно - жуть!

Ну, я аглицкого не знаю (где-то лишь пересказ попадался), так что не в курсе, есть ли он вообще в интернете, но, подозреваю, что есть. Могу дать ссылку на заметку по этой теме:
http://never-parted.diary.ru/p106177484.htm?oam#more1

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Янв 2013 14:16)

dan
спасибо)) дома почитаю - на работе дайрики закрыты)

кстати, я вчера еще видюшек клевых по СТ понаходила. надо будет выставить)))

dan  (11 Янв 2013 19:04)

Ссылки (и на оригинал и на перевод) на фанфик о той самой Мэри есть прямо на странице "Мэри Сью" в википедии.

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Янв 2013 23:16)

dan  (14 Янв 2013 05:51)

To funny To funny To funny
"Нет зимнего пальта".... ничего святого у них нет! И у создателей клипа тоже.

dan  (21 Янв 2013 07:01)

Занятный архив с обсуждением Стар Трека:
http://club443.ru/arc/index.php?showtopic=150721

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Янв 2013 10:59)

dan, спасибо за ссылку.
там половина обсуждения - просто ода Джиму Кирку Laughing
и я даже готова к ней присоединиться))))

dan  (24 Янв 2013 20:43)

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Янв 2013 22:10)

dan
Laughing Laughing Laughing
жестоко, однако

dan  (25 Янв 2013 09:40)

Да, мне тоже так показалось, однако это соображение не избавило меня от долгого подхихикивания.

И ещё:

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Янв 2013 09:58)

dan, Жан-Люковский фейспалм - всем фейспалмам фейспалм Laughing
а вообще мне на этих картинках у Шаттнера и Нимоя нравится выражение морд лиц))))

с огромным удовольствием вчера прокрутила в оригинале все сцены с Нимоем в 11 фильме. все-таки, какой он классный! Embarassed

dan  (28 Янв 2013 08:13)

Эланор Горная
ещё один взгляд, кстати, хотя четырёхлетней давности, интересен в преддверии 12 фильма:
http://www.diary.ru/~Raenel/p69119264.htm?oam#more1

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Янв 2013 11:58)

dan
спасибо, дома почитаю)))
кстати, прочитала довольно милый фик про детеныша Спока. поскольку он был по 11 фильму, даже слеш в конце не смутил Laughing
вот ловлю себя на странной мысли - читая фики по СтарТреку, ТОС обожаю дженовый, слеш по ТОСу несколько мимо меня проходит, а вот по последним фильмам слеш читается за милую душу, потому что у ТОСовских Кирка и Спока - Настоящая Мужская Дружба, а вот у Пайновского Кирка и Куинтовского Спока - тупо фансервис Very Happy

dan  (28 Янв 2013 12:26)

Это тот, в котором детёныш Спока вовсе и не его, а его невесты? Неплохой фик, да.
А вот по поводу слэша по ТОСу и по Ребуту, возможно, такое восприятие связано с разной степенью привязанности к героям. Моё знакомство со слэшем произошло как раз в ходе рытья инфы по СТ и феномен сей меня заинтересовал. И как-то попалось мне одно рассуждение насчёт причин негативного восприятия слэша, оно мне показалось небезосновательным. Короче, идея в том, что, когда хорошо знаешь героев, когда они становятся любимыми и родными, отношения, не предусмотренные каноном, начинают казаться кощунственными, неприемлемыми, вызывать отвращение. Собственно, лично для меня это объяснение подходит. А что там про новых Кирка со Споком пишут, мне как-то и параллельно. Они для меня квази.
Что самое интересное, в абрамсовском фильме нет ни малейшего намёка на слэш (чего нельзя с железобетонной уверенностью сказать о ТОСе, всё-таки тамошние переглядки можно неоднозначно, при желании, истолковать. Что и произошло, собственно), однако фанфики именно этого жанра преобладают в фандоме СТXI. Причём многие аффторы вообще не смотрели ничего из СТ, кроме 11 фильма, а некоторые и его -как-то по диагонали. То есть, там вообще у них заворот мозгов, видимо. По принципу "абы какой фандом, лишь бы сослэшить".
А вообще, хотелось бы мне сказать пару слов идейным слэшерам, которые подводят базу под свою позицию, доказывая, что это канон, просто, мол, в те времена в открытую нельзя было, потому - всё между строк. Но битвы на эту тему закончились, ныне времена перемирия.
P.S.specially for you:
http://tipiruem.ru/topic/1031/
Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Янв 2013 12:39)

dan
ага, именно он) мне очень понравился там Спок, не знающий, с какой стороны подступиться к ребенку))

dan писал(а):
Короче, идея в том, что, когда хорошо знаешь героев, когда они становятся любимыми и родными, отношения, не предусмотренные каноном, начинают казаться кощунственными, неприемлемыми, вызывать отвращение.

ну, я такое утверждение для себя давно вывела. еще в нежном подростковом возрасте, сходя с ума по Властелину Колец и открывая для себя мир фанфикшена и фанарта. вот тогда у меня был переворот в жизни, да.

dan писал(а):
в абрамсовском фильме нет ни малейшего намёка на слэш

это да. на удивление. но на то же удивление - фики на тему слеша действительно преобладают в фандоме СТ-11. видимо, истинно утверждение:
dan писал(а):
По принципу "абы какой фандом, лишь бы сослэшить"

Laughing

dan писал(а):
чего нельзя с железобетонной уверенностью сказать о ТОСе, всё-таки тамошние переглядки можно неоднозначно, при желании, истолковать

а меня умиляют их переглядки. они все время этим друг друга подкалывают. особенно в очередной раз, когда Спок утверждает, что контролирует эмоции или оные у него отсутствуют. реакция Кирка на это - хитрый взгляд в духе "ври-ври, да не завирайся". мы с подругой аналогично переглядываемся)))

а за ссылку - спасибо большое) она прекрасна)))

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Янв 2013 23:47)

dan писал(а):
Эланор Горная
ещё один взгляд, кстати, хотя четырёхлетней давности, интересен в преддверии 12 фильма:
http://www.diary.ru/~Raenel/p69119264.htm?oam#more1

взгляд действительно интересен. и очередная ода Кирку. но я не против. при всей моей любви к Споку и Нимуою, я не могу не отметить пагубное влияние на меня взглядов и улыбок Шаттнера-Кирка)))
а вот насчет того, что Абрамс не фанат ТОСа... имхо, и слава богу. потому что он не испортил впечатление от ТОСа и при этом повеселил своей версией оригинального экипажа Энтерпрайз.

и еще одно попрание святого, но очень уж веселое и нравящееся мне (Кирку безумно подходит исполнение Андрея Миронова Laughing ):

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Янв 2013 00:04)

Вау! Нашла только что видео (а, вернее, песню), которое для меня квинтэссенция отношений Кирка и Спока, ТОСовских, без слеша, а именно то единение, которое подразумеваю для себя я в их отношениях.
Как уже упоминалось выше:
dan писал(а):
существование такой дружбы, которая выражается формулой "одна душа в двух телах"

Вот эта песня и это видео для меня - иллюстрация к этому утверждению.
Песня моего любимого Брайана Адамса - "Братья под солнцем"



P.S. Фшоке, шо мы уже 3 страницу диаложим и не надоедает))))

dan  (29 Янв 2013 15:04)

Не, вот "Склероз" мне как-то не очень глянулся. Не мой вариант стёба. А, может, не понравилось исполнение идеи (сама-то идея хороша, хоть и жестока - обвинить в склерозе Кирка Спока).
А про "Братьев под Солнцем" могу сказать лишь одно - жаль, не знаю английского. Потому как сочетание музыки, видеоряда и отдельно понятных фраз понравилось, но оценить полностью не в состоянии.
А ещё, в своё время, мне глянулся вот этот прикол (ну, он старый, но пусть тут будет):

Цитата:
Фшоке, шо мы уже 3 страницу диаложим и не надоедает))))

Ха, а разве мы не только начали? А вообще, третья страница из-за клипов, так-то поменьше было бы... А вот ежели ещё кто присоединится...
Эланор, а название USS "Вуглускр" знакомо?

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Янв 2013 18:33)

dan, Laughing убийца! ну, нельзя же так ржать! ладно, про "в меру упитанного мужчину в самом расцвете сил", но, блин, когда Спок заговорил за Малыша... Laughing

перевод песни тут: http://www.amalgama-lab.com/songs/b/bryan_adams/brothers_under_the_sun.html - имхо, перевод не вполне верен, но хоть так...

dan писал(а):
А вот ежели ещё кто присоединится...

я знаю некоторых форумчан, которые просто читают тему или пишут мне по ней в скайп. отчего-то на форуме отвечать они не желают(((

dan писал(а):
Эланор, а название USS "Вуглускр" знакомо?

эээм... нет, вроде. а что это?

dan  (29 Янв 2013 18:46)

Спасибо за ссылку, да, текст хорошо подходит, точнее, видеоряд подобран к смыслу здорово, теперь я хоть немного могу оценить.
А USS Vugluskr - сообщество украинских треккеров на дайри, преимущественно киеявлян, как я понимаю. И, вроде, у них скоро встреча намечается.
http://uss-vugluskr.diary.ru/

Эланор Горная Прекрасная леди (29 Янв 2013 20:23)

исчо немного интервьюшек с актерами и гуд мемориз:


и спасибо за ссылку))) жаль, что на 2-3 у меня другие планы(( но я знаю некоторых людей из киевской треккерской тусовки и верю, что они обо мне в след.раз не забудут)))

dan  (30 Янв 2013 10:18)

К сожалению, немного несовпадают видеоряд и аудио. И, это, там указано К/S, но его там видно только под специальным углом, по-моему.

Ура, нашёлся! В смысле, клип отыскался.
Shatner comments on the new Star Trek XI trailer

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Янв 2013 21:26)

dan, трейлер - нечто!!! особенно чудно, что Шаттнеровский Кирк взят из серии, которую я почему-то нежно люблю)))

вот это тоже мило:

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Янв 2013 21:41)

кстати, а вы ремастеринговые пленки смотрели? я просто сейчас пересматриваю именно ремастеринговый ТОС и в бурном восторге. картинка, имхо, ничего не потеряла и только улучшилась:

dan  (31 Янв 2013 05:33)

Ага, ремастеринговые, и только их. В смысле, у меня только они и есть.
Цитата:
жаль, что на 2-3 у меня другие планы((

Действительно, жаль... Была шкурная надежда потрясти насчёт "как прошло" - для новостей на трекковском радио.
Эланор Горная писал(а):
Кирк взят из серии, которую я почему-то нежно люблю)))

Наверное, из-за собачки Wink Или из-за целых ДВУХ Кирков?
А у меня любимые серии "Город на краю вечности" и "Путь на Вавилон".

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Янв 2013 10:20)

dan
собачек не люблю. а вот ДВА Кирка - это круто Laughing
а я даже не знаю, какие самые любимые. вот как-то все смотришь и в каждой находишь что-то для себя. есть, правда, парочка неудачных на мой взгляд, но и их тоже люблю.
а вчера с огромным удовольствием пересмотрела обе части "Зверинца".

dan писал(а):
Была шкурная надежда потрясти насчёт "как прошло" - для новостей на трекковском радио.

могу свести с Гаврюшей - она там точно будет и отчет сможет предоставить)

dan  (31 Янв 2013 10:38)

А, всё равно, собачка там классная, хоть и стрёмная (голый хвост, рог) Laughing.
Ну, я тоже люблю почти все, но просто они у меня кабы по шкале распологаются, и вот эти две - самые-самые.
Цитата:
могу свести с Гаврюшей - она там точно будет и отчет сможет предоставить)

Если это не затруднительно для Гаврюши, было бы замечательно, да и не нужен прямо-таки отчёт, так пару слов о самом важном, самом интереном, что может быть любопытно всем - от мамонтов до свежевылупившихся треккеров.
А я продолжу выкладывать издевательства над персонажами:

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Янв 2013 21:10)

dan, это не издевательства, это - аняня)))
кстати о любимых моментах... и фразах:

dan  (1 Фев 2013 05:22)

А-а-а! Тогда так, для начала:

и вот так:

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Фев 2013 11:35)

про ушки мне больше понравилось))))))))

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Фев 2013 12:03)

о! поделюсь замечательной картинкой, котору мне Лесовик кинул:

dan  (1 Фев 2013 12:09)

Вот даже не знаю, что и сказать про впечатление от картинки Laughing
Ужас? Не то. Класс? Нет. Видимо - офигеть! Причём сразу во всех смыслах Laughing

dan  (1 Фев 2013 12:33)

А, гулять, так гулять.

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Фев 2013 21:06)

dan
ыыыыыы Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
медвежонок, млин To funny

dan  (4 Фев 2013 05:37)

Предупреждение: стёб, ничего общего с каноном не имеющий вообще. И Сарека жалко.

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Фев 2013 13:29)

dan
дома посмотрю)))

а пока похвастаюсь - вчера ходили в I-MAX на "Хоббита", и там вначале показали эксклюзив - 12минутный ролик про новый фильм "Стар Трек".
что я могу сказать? ВАУ!!! комп.графика, 3Д (я реально пару раз от всяких летящих в лицо хреней уклонялась), все-таки довольной милый Куинто в роли Спока и идеальный Карл Урбан в роли доктора МакКоя.
но все равно впечатление, будто экранизировали фанфик, никуда не девается...

dan  (4 Фев 2013 13:57)

Поздравляю!
А я подожду мая, а там подумаю - может, тоже схожу, в 3Д посмотреть, а то у меня все впечатления о 3Д до сих пор базируются на опыте просмотра стереофильма ещё в советские времена Laughing

dan  (5 Фев 2013 07:14)

Народ, кто сюда заглядывает! Ещё выкладывать? Или все, кто в теме, уже и так всё видели?

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Фев 2013 14:41)

dan
выкладывай))) я знаю людей, которые сюда заглядывают безмолвно))))
а видели-не видели - пересмотреть лишний раз не помешает))) тем более, что даже модераторы к нашему тет-а-тет претензий не имеют Laughing

dan  (6 Фев 2013 05:31)

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Фев 2013 22:59)

dan
а это я видела))))
немного кадры с текстом разбегаются, а так - супер))
так-с, я на две недели уматываю в отпуск, так что в сети вряд ли буду. но я вернусь и мы продолжим наши диалоги))))

dan  (9 Фев 2013 17:56)

А ссылки на тесты сюда можно кидать?
А то вот: http://aeterna.qip.ru/test/view/130670/
P.S. И их есть ещё у меня.

Эльруин Прекрасная леди (10 Фев 2013 01:11)

тестик прикольный. я выхожу Спок Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (10 Фев 2013 01:38)

dan писал(а):
А ссылки на тесты сюда можно кидать?
А то вот: http://aeterna.qip.ru/test/view/130670/

Ссылки на тесты в "Записной книжке Флавиуса"

dan  (10 Фев 2013 05:12)

Серый крот, я в курсе, где вообще ссылки на тесты. Меня несколько другой вопрос интересовал: можно ли в определённой теме давать ссылки на тесты именно по этой теме. В правилах этого раздела прямой запрет, вроде бы, не прописан

dan  (10 Фев 2013 16:20)

Это не реклама, это информация для тех, кому интересно.
Цитата:
Радио "Базон" будет доступно на любезно представленном нам Дмитрием Радиатором хостинге по адресу: http://tundraradio.ru
Там есть чат, так что будут доступны опции "кинь банан в ведущего" и "Базон - в президенты!".
10 февраля слушайте пилотный выпуск в 18 часов мск.
Гвоздь программы -- интервью продюсера первого российского фан-фильма по Треку, т.е. Нат.

dan  (11 Фев 2013 06:50)

dan  (14 Фев 2013 06:54)

dan  (15 Фев 2013 18:43)

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Фев 2013 03:23)

dan
привеееет! я вернулась))) и уже прошла тест)))) на пьяную голову у меня выпала Ухура. надо завтра на трезвую пройти Laughing
и видео я тоже завтра посмотрю. а то после посиделок с Дариной не воспринимаешь мир адекватно Laughing

dan  (20 Фев 2013 06:49)

Эланор Горная, привет! С возвращением!
А чем плоха Ухура? Laughing Мне вот её не удалось "выбить". После нескольких попыток перебора хотя бы отчасти подходящих мне вариантов (ну, нельзя же выбирать ответы откровенно под персонаж Laughing) удалось всё же "заработать" Маккоя и Кирка Laughing
Что дальше будем обсуждать?
Предлагаю "логику" Спока.

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Фев 2013 21:09)

dan
посмотрела последние видео. наконец-то)) мне только 200 лет понравилось. первая - видеоряд со словами расходится, а последнее - я Бендера не переношу на дух((

прошла еще раз тест. таки Ухура. самое интересное, что и в тесте по СТ-11, тоже она) ура, у меня Спок в бойфрендах Laughing

логика Спока безупречна. когда она не касается его ушей, Кирковых загонов и перепалок с доктором. за что я и люблю его больше всего)))
а вообще, мне больше всего нравится постулат "вулканцы не лгут")))
а еще я тащусь от споковского "трудно сосчитать точно, примерно..." и делее число с тремя-четырьмя знаками после запятой))))

пойду еще поютублю видео.

dan  (21 Фев 2013 21:20)

Эланор Горная, а я не столько Бендера, сколько само произведение не люблю, а вот песенка мне нравится.
Не, я Спок и снова Спок, а ещё Пикар и Дейта, и ЛокутусLaughing . И Т`Пол. Это по разным тестам по разным фильмам/сериалам.
Ну, безупречная, так безупречная... Впрочем, может у Спока-то да, а вот у сценаристов, которые писали его реплики и, вообще, сцены с ним придумывали, вот у них с логикой, как мне кажется, не очень тесная дружба. Или, по крайней мере, весьма странные о ней (логике) представления.

Рия Прекрасная леди (22 Фев 2013 00:03)

Эланор Горная, а я Скотти)))

dan, спасибо за клипы

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Фев 2013 12:29)

Рия
жена! ты вылезла из подполья!!! =)
dan писал(а):
а я не столько Бендера, сколько само произведение не люблю

+100500
dan писал(а):
Ну, безупречная, так безупречная... Впрочем, может у Спока-то да, а вот у сценаристов, которые писали его реплики и, вообще, сцены с ним придумывали, вот у них с логикой, как мне кажется, не очень тесная дружба.

ну, а я ж про что! у Спока с логикой все в порядке. проблема в том, что писали о нем сценарии далеко не логичные люди Laughing

поделюсь веселым - читала драбблик где-то, где персонажи ТОС были трибблами. мимими. умилило до невозможности Smile

dan  (22 Фев 2013 13:06)

Рия, всегда пожалуйста!
И да, хорошо, что ещё кто-то решил присоединиться!
Эланор Горная, про драбблик ага, весело. А ещё мне понравились пара фанфиков, в которых главгерои с главактёрами местами махнулись. По-моему, это фанфики разных авторов, впрочем, могу и ошибаться, да вот беда - не могу их найти. Не попадались?
И вот с тестами, мне Волк не отвечает, не могу выяснить, как - можно их в теме выкладывать? Не в курсе? Если до завтра не ответит, выложу на свой страх и риск ссылку на тест по ТНГ, он хитрый, мне понравился. Вообще-то, он был первым моим тестом по Стар Треку, ещё до просмотра ТНГ, и выпал мне Пикар. Вот, думаю, что за зверь такой? А потом, через несколько месяцев, уже после просмотра половины, наверное, ТНГ, получился Дейта. А ещё через год где-то - опять Пикар! Забавно. А, не буду ждать, ловите ссылку:
http://aeterna.qip.ru/test/view/91966/

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Фев 2013 14:14)

dan писал(а):
А ещё мне понравились пара фанфиков, в которых главгерои с главактёрами местами махнулись. По-моему, это фанфики разных авторов, впрочем, могу и ошибаться, да вот беда - не могу их найти. Не попадались?

не попадались(( а я бы почитала) нужно поискать) это по ТОСу или по 11 фильму? если по 11, то у меня есть спецы по этому фанфикшену.
спасибо за ссылку. имхо, лишней она тут не будет. разве что потом выбрать все ссылки на тесты по СТ и вывесить отдельной темой в нужном разделе.
все равно тут пасется только пару фанатов и холиваров и прочих офф-топов нету)
прошла тест, абсолютно не помня ТНГ, так что результат объективный 100%))) и я Джорджи)

dan  (22 Фев 2013 14:29)

Эланор Горная писал(а):
это по ТОСу или по 11 фильму?

По ТОСУ Laughing В одном описание приключений Кирка, Спока и Маккоя на съёмочной площадке и вокруг неё (у них там фазер спёрли Laughing ). А во втором, соответственно, Шатнер, Нимой и Келли оказываются на Энтерпрайз Laughing Фики простенькие, без особой художественной ценности, но идея! Да просто "иде я нахожуся".

Эльруин Прекрасная леди (22 Фев 2013 16:47)

Фанфики про обмен с актерами ТОС
http://silverwindarhiv.narod.ru/texts/Visit.htm
http://silverwindarhiv.narod.ru/texts/Visit-2.htm

А вообще в этом архиве есть новеллизации серий
http://silverwindarhiv.narod.ru/catalog.html#

Эльруин Прекрасная леди (22 Фев 2013 16:48)

Глючит, два раза вышло

dan  (22 Фев 2013 17:03)

Эльруин, спасибо большое, а то я у меня всё смешалось "где были, что видели". При таких объёмах инфы и её разбросанности записывать надо было сразу. Ещё раз - спасибо!

Эланор Горная Прекрасная леди (22 Фев 2013 18:06)

Эльруин, спасибо!

dan, а люди-то в теме появляются! Laughing

dan  (22 Фев 2013 19:38)

Ага!

dan  (23 Фев 2013 07:14)

http://aeterna.qip.ru/test/view/111280/
Если вдруг ещё не проходили.
Опять Локутус, всё время он, ну как так возможно, получать один результат, давая разные ответы?Crying or Very sad А я хочу хотя бы Q! Вообще-то, я хочу быть трибблом, но их там, похоже, нет.

Эланор Горная Прекрасная леди (24 Фев 2013 14:27)

Поздравляем!!! Вы - Сестры Дюрасс, Лурса и Б'этор
Вы храбры и отважны! И прекрасны как белый свет, когда снимаете кольчугу и красите губки... Может займетесь рукоделием. Ну, или хотя бы цельтесь но не по кораблям Федерации! Все равно ОНИ НЕ CДОХНУТ!!!

Laughing не считая грамматических ошибок, тест прикольный.

а у меня ситуация - кто ищет, тот всегда найдет! искала на ю-тубе ролики из одного из любимых мюзиклов "Legally Blond" и нашла такоооое (по СТ11). подумала, и решила, что лучше в этой теме не постить, и запостила в теме прослэш, так, на всякий случай, чтобы не было проблем ни с модерами, ни вашим с законодательством РФ которое в очередной раз дайри прикрыть вчера пыталось.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Фев 2013 09:56)

пересматривала вчера серии 2 сезона ТОС... и возник животрепещущий вопрос - почему при наличии стольких шикарных мужиков на Энтерпрайзе, бабы там практически все поголовно тупые?! Ухура - исключение, впрочем, Чэпел тоже (когда по Споку не вздыхает), лишь подтверждающие это правило.
особенно раздражают все эти йуные энсины (составляющие части: красота - 100%, интеллект - 0%), что вечно крутятся вокруг Кирка на мостике или на миссиях - толку с них никакого, только проблемы создают. абсолютно нелогичные существа.

dan  (25 Фев 2013 10:23)

Вот, именно потому, что мужики шикарные, бабы и тупые Laughing
Эланор Горная, ну в каком году это снималось? Ну да, феминизм, суфражизм, хиппи с сексуальной революцией - всё уже было и, вообще, гендерная битва уже заканчивается, по сути, победой сторонников гендерного равенства. Но в жизни этого ещё очень мало, победили только идеи, а практики минимум. Да и в сознании оно ещё как-то не уложилось, что женщина - не просто красивая куколка и хорошая жена/мать/хозяйка. Вот и получился такой вариант - женщина-исследователь космоса - красотка в супермини-юбке с лицом, не обезображенным интеллектом. Да просто слабо они себе тогда представляли, как оно должно выглядеть. Я так думаю!
К тому же, "все эти йуные энсины" в большинстве своём даже и не энсины, а йомены - прислуга, по сути, типа денщиков - подай-принеси, убери-почисть. Им и не положен высокий IQ.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Фев 2013 11:36)

dan писал(а):
К тому же, "все эти йуные энсины" в большинстве своём даже и не энсины, а йомены - прислуга, по сути, типа денщиков - подай-принеси, убери-почисть. Им и не положен высокий IQ.

dan
ну, разве что. кстати, да, для времени, когда снимался этот сериал, присутствие в главных персонажах Ухуры, Сулу - большой прорыв для американского (да и в общем) кинематографа. насколько я помню, Нишель Николс была первой афро-американской актрисой, которая сыграла одну из главных ролей. так что еще грех жаловаться.
а вообще по некоторым сериям очень явно видно, какие движения и события происходили тогда в мире)))

Эльруин Прекрасная леди (25 Фев 2013 13:53)

Забавно отслеживать, как мировые события в сериале отражались. Мы когда смотрели-угорали (что курили сценаристы!)

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Фев 2013 14:59)

Эльруин писал(а):
что курили сценаристы!

что-нибудь из Сулувского цветника Laughing

dan  (25 Фев 2013 15:16)

С Ухурой вообще сказка... Мало того, что "Пасынки Платона" были в нескольких южных штатах запрещены к показу из-за межрасового поцелуя (первого, кстати, в американском кинематографе), так Нишель Николс, оказывается, только благодаря просьбам Мартина Лютера Кинга, ба-альшого поклонника Стар Трека, осталась в сериале, а то уж решила уйти из-за незначительности роли. Впрочем, думаю, те, кто в этой теме, эту историю и так знают... Но меня вот такой вопрос интересует: кто из этих двоих (Николс и Кинг, а не Ухура и Кирк имеются в виду Laughing) был больше счастлив во время встречи? Судя по описанию события, возможны варианты. Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Фев 2013 15:58)

dan
они оба делали одно дело. он - в политике, она - на экране. пусть не вполне равнозначно, но рады встрече определенно были оба)))
ооо, "Пасынки Платона" - та еще серия и без межрасовых поцелуев. кстати, я эту серию недолюблюваю, почему-то.

Эланор Горная Прекрасная леди (26 Фев 2013 18:32)

уииии, какая прелесть! Билл Шаттнер в роли капитана (по логике - адмирала) Кирка помогал спасти церемонию Оскара-2013:


Лучшее качество можно посмотреть здесь.

dan  (26 Фев 2013 18:43)

Да-да-да! А незадолго до этого обозвал Абрамса поросёнком:
http://www.okino.ua/news/world/5611/ и первоисточник:
http://www.moviefanatic.com/2013/02/escape-from-planet-earth-william-shatner-loves-being-bad/
А ещё с его подачи (и подначки Нимоя, мол, это логичноLaughing) спутник Плутона назовут Вулканом:
http://www.utro.ru/articles/2013/02/26/1103606.shtml#1044
Короче, Билл жжёт напалмом. Laughing
Хочу такую энергию в таком возрасте.

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Фев 2013 10:16)

dan
про спутник Плутона я в курсе, сама же и голосовала) я вообще сейчас в твиттере на Нимоя и Шаттнера подписана.
дедушки отжигают! Laughing

dan  (27 Фев 2013 13:04)

Эланор Горная писал(а):
dan
про спутник Плутона я в курсе, сама же и голосовала)

Ага, я тоже.
Цитата:
я вообще сейчас в твиттере на Нимоя и Шаттнера подписана.
Я только на Нимоя, в смысле, без Шатнера, зато ещё Николс почитываю. А ещё прикольно, что у меня один-единственный читатель (не, это нормально, и даже странно, что вообще есть), зато какой!
Цитата:
дедушки отжигают! Laughing

И правильно делаютLaughing

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Фев 2013 13:20)

dan
а какой у тебя твиттер?)))
и подскажи мне адрес Николс. я ее не нашла)

dan  (27 Фев 2013 13:28)

https://twitter.com/felixnds, но там ничего интересного.
А Николс вот, он, правда, неподтверждённый, но, похоже, настоящий: https://twitter.com/RealNichelle

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Фев 2013 13:34)

dan
ага, вроде она. а тебя я добавить не могу. странно. а кто ж тебя такой важный читает? Wink
вот мой твиттер: https://twitter.com/el_anor
Умиляет одна из последних записей в твиттере Нимоя:
Цитата:
I hear my Vulcan people have a new home. True ? LLAP

dan  (27 Фев 2013 13:41)

В смысле, не можешь добавить? Там же просто на кнопку "жмак" и готово. Олмос меня "читает", тот, который адмирал Адама Laughing, он вообще всех читает, кто читает его. А у меня читать-то и нечего.
Кстати, можешь теперь попробовать найти меня в своих читателях и так подписаться.

Да, запись милая, только что-то слишком близкий к Земле домик оказался. Laughing
Блин, скоро язык выучу с этим Стар Треком Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (27 Фев 2013 14:31)

Оно мне ошибку выдавало, но я уже все исправила)))
Кстати, все забываю спросить - как тебе фототворчество Нимоя? Ибо я когда впервые увидела его работы, была в шоке - я не думала, что он такой талантливый фотохудожник! Мне особенно черно-белый цикл фото нравится. Ну, и его автопортреты прекрасны.

dan  (27 Фев 2013 15:22)

Хорошее творчество, на мой взгляд, действительно художественное. И именно в отношении ч/б фото такое впечатление.
Скрытый текст

А ещё мне очень понравилась фотография его бабушки на фоне парикмахерской его отца.

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Фев 2013 13:18)

Вечный вопрос краснорубашечников. Интересно, но на английском.

И очередная картинка камень-ножницы-бумага-ящерица-Спок:

dan  (1 Мар 2013 09:39)

Эланор Горная, забавно.
А я тут по поводу "морд лица" радуюсь. Пересматриваю, в связи с обсуждением на форуме треккеров, серию Turnabout Intruder и просто наслаждаюсь изменениями выражения лица Спока, когда он обнаруживает, что, и в самом деле, в теле этой вот тщедушной женщины скрывается могучая личность капитана Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Мар 2013 10:29)

dan
это вообще серия-трололо. нельзя так с Джимом поступать! а Спока там вообще поначалу чуть не закоротило, бедняжку))
а я обожаю эмоции Спока в Amok Time, когда он узнает, что Джим жив. они там самые... эпичные)
а еще недавно пересмотрела и поняла, что один из любимейших эпизодов - концовка Journey to Babel, когда за Доктором остается последнее слово Laughing
а еще концовка Friday's Child, с этой убойной барышней "МакКой, принесите нашего ребенка!", и невмеру довольными итогами миссии Леонардом и Джимом - и реакция Спока на их самодовольство!
вот, а еще я обожаю логичную нелогичность Спока в серии I, Madd.
а вообще об эмоциях Спока и средствах их выражения можно писать трактаты, причем, по каждой серии))) а как они с доктором трогательно о Джиме переживают! в той же серии со старением экипажа, или в Obsession. Короче, I love these guys!

dan  (1 Мар 2013 11:24)

Эланор Горная писал(а):

а еще концовка Friday's Child, с этой убойной барышней "МакКой, принесите нашего ребенка!", и невмеру довольными итогами миссии Леонардом и Джимом - и реакция Спока на их самодовольство!

Да эта серия вообще убой, эти два брата-акробата с луками Laughing Крупные спецы и прирождённые Робин Гуды, блин! Понаделали из каких-то коряг типа луков со стрелами, из травы Спок наплёл (интересно, откуда у него такие навыки?) тетивы и давай пулять метров с пятидесяти (ну уж не меньше 30 точно) и прямо в ногу! Интересно, что они в качестве наконечников использовали? Не иначе, самонаводящиеся какие-то камушки Laughing
А эти "ути-пути"? А методы Маккоя? Да у меня вообще слов нет. Laughing Laughing Laughing

Рия Прекрасная леди (1 Мар 2013 11:43)

Пока я где-то ходила, вы опять наспамили)) А мне понравилась серия про ушастого Кирка, вторая в третьем сезоне и реакция на эти уши Спока и команды)

dan  (1 Мар 2013 12:10)

А, инцидент с Энтерпрайз, когда они на пару тырили прибор невидимости! Да, с ушками весело, а мне там понравилось, как Спок с ромуланской коммандором друг дружку соблазняли. Причём она-то, бедняжка, повелась на полном серьёзе, в платье даже переоделась. И имя ему своё сказала, а Спок, гад такой, с неклассическими далеко идущими планами с ней флиртовал. Динамист. Laughing Правда, потом опомнился и хотел продолжить, но... Ромуланка, конечно, пресекла. И правильно, нельзя так с женщинами поступать!

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Мар 2013 15:10)

dan писал(а):
эти два брата-акробата с луками

да, тут Кирк самого себя с Арены превзошел) и по-моему, у них там были просто заточенные палочки как стрелы, без наконечников.
о, да, "ути-пути"! и еще как Спок ребенка держал! Laughing
dan писал(а):
а Спок, гад такой, с неклассическими далеко идущими планами с ней флиртовал. Динамист.

dan, да Спок вообще коварный соблазнитель и злодей! Laughing
Рия писал(а):
А мне понравилась серия про ушастого Кирка, вторая в третьем сезоне и реакция на эти уши Спока и команды)

а я на этих кадрах теперь всегда вспоминаю видео "Служебный роман" и фразу "Теперь я так буду выглядеть всегда!" Laughing
кстати, Шатнеру уши и брови не идут. вот Нимою - да)

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Мар 2013 15:16)

кстати, чисто мое мнение, но 2 сезон ТОСа - самый выигрышный среди всех. хотя в третьем, несомненно, есть серии "жемчужины" сериала.

Рия Прекрасная леди (1 Мар 2013 21:32)

Эланор Горная писал(а):
Спок вообще коварный соблазнитель и злодей!

Я конечно не ромуланский командир, но я повелась)))
Эланор Горная писал(а):
Шатнеру уши и брови не идут

а теперь совмести молодого Шатнера и современный уровень развития грима))) хотя у него тип лица другой и брови смотрятся странно)

dan  (1 Мар 2013 21:38)

dan  (2 Мар 2013 05:47)

Рия
Цитата:
а теперь совмести молодого Шатнера и современный уровень развития грима))) хотя у него тип лица другой и брови смотрятся странно)

А мне почему-то кажется, что, каким бы современным грим ни был, этот самый тип лица породит образ, которому недостаёт только вибрисс и полосатого хвоста Laughing
Эланор Горная, о любимом спорте с любимым капитаном, не?

Цитата:
и по-моему, у них там были просто заточенные палочки как стрелы, без наконечников.
Да, мне тоже так показалось, но я имею в виду, как они из такого "оружия", из таких позиций и с такого расстояния умудрялись так метко попадать. Может, сами палочки самонаводящиеся? О! Наверное, они из плотоядных растений Laughing

Рия Прекрасная леди (2 Мар 2013 23:06)


И что вам не нравится? Он милый)))

Лев Горячий кабальеро (3 Мар 2013 00:07)

Так, просто - в тему, не в тему...
Цитата:
Резюме

Основной целью настоящего документа является демонстрация того факта, что авторы и продьюсеры «Стартрека» пропагандируют ценности и идеалы коммунизма.
http://www.dubus.by/modules/myarticles/article_storyid_665.html
Майкл Вонг | 26.5.07
Автор на примерах доказывает торжество коммунистической идеологии в сериале, но уверен, что это он разоблачил недостаток.

dan  (3 Мар 2013 05:20)

Рия ну, в этом-то кадре он вполне "мефистофеличен" Laughing , Скотти прав. А вот в последних, на мостике - ну кошак кошаком.
И почему "не нравится"? Мне кошки нравятся! Laughing
Скрытый текст

Рия Прекрасная леди (3 Мар 2013 14:20)

dan, он и так кошак кошаком)) уши просто подчеркивают внутреннюю суть))
dan писал(а):
Мне кошки нравятся!
Мне тоже))) Хорошо, что Эланор тут нету, а то она б высказалась, как не любит животных. Львы да, львиц я могу понять)

dan  (4 Мар 2013 06:31)

Рия писал(а):
dan, он и так кошак кошаком)) уши просто подчеркивают внутреннюю суть))
Есть такое))
Скрытый текст

Лев, спасибо за ссылку.
И ещё один клип. Ага, там смысл, может и не очень подходит, особенно вначале. Но, во-первых, мне сама песня давно нравится, а во-вторых, что-то всё-таки цепляет. Вероятно, то, что там все сериалы затронуты. И песней как бы объединены, что ли.

Ассоль Прекрасная леди (4 Мар 2013 12:34)

Лев писал(а):
Автор на примерах доказывает торжество коммунистической идеологии в сериале, но уверен, что это он разоблачил недостаток.

Смотря что под ней понимать. Если уйти от узкого понимания (комм=Ленин+Сталин)....
Представим будущее: везде роботы. Овощи и телят выращивают тоже роботы.
Что остается людям? Или все получать даром (=коммунистическая идеология в широком смысле), или присвоить всех роботов одному человеку/узкому кругу диктата (диктатура), всех остальных сделать рабами...

Т.е. любой режиссер, представляющий будущее, стоит перед выбором: или изобразить жесточайшую диктатуру, или свободу=коммунистического типа в широком смысле

dan  (4 Мар 2013 12:50)

Ассоль, Вы темой ошиблись. Здесь народ делится впечатлениями о любимой вселенной, а не обсуждает проблемы отображения вульгарно понятых идей коммунизма в кинематографе.

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Мар 2013 11:51)

dan, видео дома посмотрю, но песня действительно прекрасна и я ее очень сильно люблю.

dan писал(а):
Ассоль, Вы темой ошиблись. Здесь народ делится впечатлениями о любимой вселенной, а не обсуждает проблемы отображения вульгарно понятых идей коммунизма в кинематографе.

+1

кстати, спасибо за картинки с фейспалмами! Жан-Люк Пикард - король этого жеста Laughing

не в курсе, где можно скачать ВСЕ новеллы по ТОСу? а то я только часть нашла.
и еще книжки по полнометражкам нужно докачать на читалку)) не все ж фанфиками баловаться)
З.Ы. хороших фиков на примете нету? Wink

dan  (5 Мар 2013 12:41)

Эланор Горная писал(а):

не в курсе, где можно скачать ВСЕ новеллы по ТОСу? а то я только часть нашла.
и еще книжки по полнометражкам нужно докачать на читалку)) не все ж фанфиками баловаться)

А вот Эльруин кидала ссылку на новеллизации - там не все? Там вроде есть "все новеллы одним файлом"
Цитата:
З.Ы. хороших фиков на примете нету? Wink

Нет, нету. Я сейчас фики не читаю, дабы не замутнять Laughing У меня период критического осмысления канона. Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Мар 2013 13:03)

dan
а я канон осмысляю критически, пересматривая сериал и фильмы, а вот в фанон это мое первое погружение, так что я в восторге на пороге новых открытий))

dan писал(а):
Там вроде есть "все новеллы одним файлом"

по ходу, я что-то в этом мире провтыкала... *ушла перечитывать ссылку*

Рия Прекрасная леди (5 Мар 2013 14:37)

Эланор Горная, скинешь мне потом)

dan  (5 Мар 2013 21:11)

Ну что, немного юмора?
Один Кирк хорошо, а со Споком лучше
Ну что ты смотришь, как землянин на вулканскую логику?
Можно вечно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и сериал "Star Trek".
Потырено из подборки

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Мар 2013 21:22)

dan писал(а):
Один Кирк хорошо, а со Споком лучше

еще не дочитав, вспомнила серию про разделение Кирков и про создание Кирка-андроида и решила, что да - один Кирк - это хорошо Laughing
а по СТ11 можно перефразировать:
Один Спок хорошо, а два Спока - лучше.
или
Один Спок хорошо, но с Нимоем - круче Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Мар 2013 21:31)

dan, посмотрела видео. да, первая часть по подборке кадров не очень удачна, дальше - лучше. но песня - одна из любимых, сериал - любимый, так что ок)
замечательный фан микс Стар Трека и Звездных Войн:

надеюсь, у Дж.Дж.Абрамса получится не слить ни одну из историй при дальнейшей экранизации.

Эланор Горная Прекрасная леди (5 Мар 2013 21:48)

dan  (6 Мар 2013 05:16)

Эланор Горная, ну, я не фанат ЗВ и практически их не знаю, так что по достоинству первый ролик не смогу оценить, хотя, конечно, занятно.
А за второй - отдельное спасибо! Вот жеж, оказывается, кто-то даже не поленился и собрал эпизоды о проявлениях нелогичности СпокаLaughing А мне, кстати, совершенно непонятна та ситуация, что описана во "Все наши вчера" - ну с какого перепуга Спок растерял свои вулканские навыки по контролю эмоций? Ну и что, что на Вулкане в это время ещё не было Сурака и вулканцы находились во власти страстей? Спок что, резко память потерял? Забыл всё, чему его учили? Или внезапно осознал всю бесполезность этого учения? Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Мар 2013 11:07)

dan, а я фанат Звездных Войн (старых частей, которые, собственно, и использовались в нарезке), так что для меня это - праздник)
нууу, я бы списала нелогичность Спока во "Всех наших вчера" на нелогичность и усталость сценаристов. к тому же, это предпоследняя серия ТОС... явно усталость сценаристов)
кстати, еще поютубила фан-фильмы, но они мне не понравились...

dan  (6 Мар 2013 11:33)

Эланор Горная,
Цитата:
я бы списала нелогичность Спока во "Всех наших вчера" на нелогичность и усталость сценаристов.

Ой, я что, на Спока ответственность возлагаю? Понятно, что сценаристы накосячили. И дело тут не в усталости, я думаю. Вот дойдут у меня руки и прошерстю на предмет самых-самых серий по разным параметрам - кто сценарии писал. У меня ба-а-альшие претензии, например, к серии "Галилей-7". Ага - Спок - старпом, причём не первый год. И ВНЕЗАПНО выясняется, что он впервые осуществляет самостоятельную миссию, ну, так-то да - становится понятно, почему это он пребывает в растерянности и не в состоянии поставить на место охамевший экипаж - новичок, чё! А вот как это соотносится с остальными данными, во всём оставшемся ТОСе? А ещё возникает вопрос о том, как это он умудрился стать старпомом, не имея опыта самостоятельных миссий, если это, по уму, одно из важнейших требований к кандидату на подобные должности. Взятку, что ли, дал? Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Мар 2013 12:41)

dan писал(а):
У меня ба-а-альшие претензии, например, к серии "Галилей-7".

Аналогично. Вообще одна из самых ненормальных серий в плане вхарактерности персонажей. А экипаж я бы там убила сразу всех из фазера, чтоб не мучались.
Вообще что-то не даются капитану сотоварищи вылазки на "Галилеях". Вспомнить ту же психованную барышню-посла из "Метаморфозы".
А если хорошо подумать - то и с послами "Энтерпрайзу" не везет. Единственное, в чем "Вавилон-5" переплевывает "Стар Трек" - там послы... эээ... ну, не то, чтобы адекватные, но нормальные такие послы, а не эгоцентрики, вечно ошивающиеся на "Энтерпрайзе" и считающие, что могут указывать Кирку, как ему поступать.
dan писал(а):
Взятку, что ли, дал? Laughing

Ага, натурой блин. Хотя не, папа-посол сыну теплое место выбил! 100% вариант! Laughing

Рия Прекрасная леди (6 Мар 2013 12:50)

Мне Эля напомнила и я решила вложить, а то от меня не отстанут. Собственно этот пост объяснение почему я не рисую по Дельте, я рисую по Стар Треку)))
Сейчас чувствую меня будут бить, но я там такого намешала и мне хорошо.



Эланор Горная Прекрасная леди (6 Мар 2013 12:54)

Рия
Спок с трибблом - бест оф зе бест! my Heart fire up for you
а вот парный портрет молодежи я-таки сейчас распечатаю и попытаюсь покрутить с позами.
и где портрет Спока-Куинто?))

Рия Прекрасная леди (6 Мар 2013 13:03)

Эланор Горная, Спок с трибблом - подарок Маус на ДР. Отстань от молодежи, там все "ок", кроме того что я Споку руки неудачно откадрировала(
Портрет Спока-Куинто потерялся в дебрях моего дайрика, и он меня нервирует.

dan  (9 Мар 2013 07:37)

Рия, да - Спок хорош. Спасибо за рисунки!
Эланор Горная, ну, некоторые послы там вполне адекватные, по крайней мере - один. Laughing
Вообще, этот один - во всех отношениях, кроме одного - самый приличный персонаж. И умница и ... короче, дама личность, приятная во всех отношениях. Но с какого перепугу такая неадекватность в отношении сына? Испугался того, что получилось, что ли? И в страхе не знает, что с этим делать? Поэтому - "нафиг-нафиг - надо дистанцироваться"?

Рия Прекрасная леди (9 Мар 2013 13:40)

dan, вам спасибо за вдохновение)

dan  (9 Мар 2013 16:39)

Рия, а у меня вот какой вопрос возник: Кирк, Вами изображённый, это явно не Шатнер, но и не совсем Пайн (особенно, последнее изображение). Впрочем, как и Спок, в парном портрете. Собственный вариант, своё видение?

Рия Прекрасная леди (9 Мар 2013 18:45)

dan, мой хэдканон)) я даже не знаю откуда он выполз, просто они такими нарисовались)

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Мар 2013 17:22)

dan писал(а):
Но с какого перепугу такая неадекватность в отношении сына? Испугался того, что получилось, что ли? И в страхе не знает, что с этим делать? Поэтому - "нафиг-нафиг - надо дистанцироваться"?

у меня вообще такое ощущение, что, глядя на Спока, Сарэк в неверии и ужасе думает: "И это сделал я?!" не может поверить, как у него так хорошо получилось.
он вроде как гордится сыном, но гордость - это эмоция, проявлять которую (да и вообще иметь ее) он, как истинный вулканец, якобы не должен. вообще порой кажется, что Сарэк всю жизнь считал, что детей приносят аисты или их вулканская разновидность, а тут такое счастье на него свалилось. и он вместо того, чтобы порадоваться ему, активно делает вид "я здесь ни при чем". Спок же, в силу врожденного (в папочку) вулканского упрямства, аналогично делает морду кирпичом "у вулканцев нет эмоций", и проблема отцов и детей расцветает буйным цветом.

dan  (11 Мар 2013 07:13)

Эланор Горная, как по мне, так с Сареком вообще что-то здорово не так. Laughing При том, что (опять же - на мой взгляд, я не настаиваю, что он единственно верный) Сарек оставляет ощущение одного из самых адекватных и приятных персонажей. Однако, посмотрим фактам в лицо. У него два (как минимум, во всяком случае, мы точно знаем о двух) сына и оба - мягко говоря, специфичные вулканцы. Сам он трижды женат, причём дважды - на землянках! Друг у него - землянин Пикар, которому он, не много не мало, - сливает свои эмоции. Занятно, да? Фигли он Споку претензии в неполном соответствии выставляет, недоволен его решением пойти в ЗФ, когда у самого рыльце в пушку? Laughing А какой кипеж он Кирку устроил вокруг катры и тела Спока, а как настойчив был, желая Спока воскресить. Ну просто воплощённый вулканский стоицизм Laughing .

Эльруин Прекрасная леди (11 Мар 2013 10:24)

А уж как Сарек обижался, что Спок от него отдалился, аж Пикару жаловался (мол он меня не понимает, уходит все время)

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Мар 2013 12:18)

dan писал(а):
Сарек оставляет ощущение одного из самых адекватных и приятных персонажей.

согласна. мне очень нравится Сарэк. как и Сайбок) вообще, мужская вулканская родня Спока - очень милые вулканцы) в отличии от женской части.
вообще на самом деле мне кажется, что Сарэк понимает свое несовершенство, как вулканца, да еще и "неудача" со старшим сыном, все это его немного подкосило и он пытался воспитать из Спока "100% вулканца" - дескать, сам я не смог таким быть, старшего сына запустил, так пусть хоть этот будет достойным представителем своей планеты. классическая ситуация, когда родители насаждают детям осуществление своих мечтаний. при этом он действительно любит сына и действительно за него переживает.
а дружба с Пикаром... ему стало завидно - у сына есть лучший друг-капитан звездолета, а я чем хуже? Laughing ну, я шучу конечно)) но все равно забавно.
в принципе, вулканец, выбравший в супруги женщину-человека, априори интересная и занимательная личность. как и вулканец, выбравший вместо вулканского затворничества, посольскую должность - а, значит, примирение с недостатками и прочими традициями других миров, не может быть узколобым упрямцем, ничего дальше принципов Сурака, не видящего)

dan  (11 Мар 2013 14:13)

Да понятно, что любил он Спока, по вулканским меркам, без памяти, да и по человеческим - близко к тому. Потому и желал ему лучшей доли, как сам её понимал, потому и Кирка наизнанку выворачивал в поисках катры Спока, потому и жаловался Пикару на сына. Только, что ж он, зараза такая, всем это дал понять, кроме самого Спока? Что, на Вулкане книжек по педагогике не водится, а земные прочесть - религия не позволяет? Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Мар 2013 14:47)

dan писал(а):
Потому и желал ему лучшей доли, как сам её понимал

проблема многих родителей)))

dan писал(а):
Только, что ж он, зараза такая, всем это дал понять, кроме самого Спока?

религия не позволила))
на самом деле, будь Спок немного повнимательнее и не столь упертым (в папочку-с), он бы это понял.
проблема их семейства - отрицание чувств и упертость в этом стремлении.
а так - они ж практически идеальная семья)))

dan писал(а):
Что, на Вулкане книжек по педагогике не водится, а земные прочесть - религия не позволяет?

мне кажется, не водится. у них есть принципы Сурака, которые заменяют им и педагогику, и религию, и прочие околосоциальные науки Земли, направленные на воспитание подрастающего поколения.

кстати, в СТ11 мне очень понравился момент, когда маленький Спок спрашивает у отца "Почему ты женился на моей матери?" и этот... папочка в воспитательных целях говорит "Это было логично". И только уже взрослому Споку (читай - после того, как психика бедного ребенка была поломана) объясняет, что он все-таки любил свою супругу. очень показательный момент в описании характера Сарэка. вот очень-очень.

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Мар 2013 16:41)

черт, вляпалась, как муха в варенье! теперь не просто еду на УкрКон в мае, а еще и форму шить вздумала facepalm
надо найти удобоваримые выкройки. а то найденные - не для моего уровня владения техникой пошива frusty
и это... мужскую, наверное, делать буду. она проще Laughing

dan  (13 Мар 2013 17:19)

Эланор Горная, ну так это ж здорово!
А форма.. А какого времени? А то вон москвичи на космо-пати месяц назад, не мудрствуя лукаво, прикупили парню подходящий свитер, а девушке- платье, да наляпали на них дельту. И усё. Вполне себе по-ТОСовски гляделись.
Вот тут видно, как
http://ilyaia.livejournal.com/26751.html

Рия Прекрасная леди (13 Мар 2013 18:45)

dan, не сбивай ее с пути истинного. Пусть шьет. Она на Спока замахнулась))))

dan  (13 Мар 2013 19:56)

Рия, на Спока - это святое Laughing Сколько там, интересно, споков будет?
А вот с формой тогда главная проблема - в нашивках - они там хитрые. А уши, а как же уши?

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Мар 2013 20:12)

dan
уши мне Рия уже сделала. каффы)
а на Спока... потому что ткань дома нашлась такая. а денег покупать красную (на женский вариант формы, ибо я ж инженер!) или золотую (на кирко-форму, ибо я ж капитан!) ткани особо нет.
а нашивки - дело нашивное))) Рия мне с ними поможет, правда, дорогая?))

Рия Прекрасная леди (14 Мар 2013 01:50)

я? Помогать? не, не слышала))

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Мар 2013 01:33)

нашла жона, а я поделюсь)))

dan  (16 Мар 2013 05:22)

To funny Замечательно! Только Скотти жалко, что он у них галчонком оказался. А вообще, полно прямых попаданий Laughing Одна "повышенная лохматость" чего стоит и "в греческом зале" Laughing Ну, и как теперь смотреть сериал?

Рия Прекрасная леди (16 Мар 2013 19:15)

Я рада что понравилось))) Эля, правда многое явно на будущее захомячила из того что я ей кидала

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Мар 2013 19:16)

Меня покорил Спок-Матроскин (у него такой кот!!!!) и "Сережа молодец". Ну, и ребята в красном, да "Чего вам стоит носить красное?"))))))))

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Мар 2013 19:17)

Рия
остальное я либо видела, либо не так впечатлило))))

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Мар 2013 02:06)

я снова досмотрела весь ТОС. ыыы. хочу еще! почему его так мало? Т_Т
эх. будем смотреть ТАС.
а потом - ТНГ)))

dan  (30 Мар 2013 06:03)

Эланор Горная, да! Почему его так мало? Laughing
А я всё никак не соберусь пересмотреть ТНГ. Да и вообще, как-то больше тянет пересмотреть "Вояджер" или "Энтерпрайз", хотя поначалу мне эти сериалы не глянулись, а вот потом запали в душу.
Вот интересно, а какие сериалы СТ всё же самые популярные? Предполагаю, что основная борьба, если провести такой опрос, развернётся между ТОСом и ТНГ. Кстати, на СтарТрекТудей, похоже, регулярно проходят опросы по треку, например, недавно подвели результаты опроса про докторов - победил Доктор ЭМГ, а Маккой - на втором местеSad Возможно, проводился и опрос о сериалах, надо порыться.

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Мар 2013 01:41)

dan
ага, там каждый раз новый опрос. я так за Боунса голосовала!!!! ы(
я регулярно за ними слежу. последний был про серии ТОСа.
про сериалы был, там ТОС, кажется, все-таки был признан лучшим.

пересматриваю ТНГ и понимаю, что почти все серии помню наизусть))) я его в более взрослом возрасте просто смотрела)

Эланор Горная Прекрасная леди (31 Мар 2013 01:46)

а, не, был такой опросик:
Цитата:
January 20 - 2013

Which series should have had one more season? Какой сериал должен иметь еще один сезон?

The Original Series - 2614 (23%)
The Next Generation - 2040 (18%)
Deep Space Nine - 1147 (10%)
Voyager - 1913 (17%)
Enterprise - 3714 (32%)



таки Энтерпрайз обскакал ТОС((

dan  (31 Мар 2013 04:22)

Эланор Горная, ну, это, всё-таки, не опрос на тему "любимый сериал". Конечно, как косвенное свидетельство "внутреннего рейтинга" эти результаты можно рассматривать, но лишь как очень приблизительные и неоднозначные. Может, сторонники ТОСа считают, что нужен не один, а, минимум, два сезона Laughing
А если серьёзно - там же народ аргументирует свою позицию, так что, возможно, "Энтерпрайз" победил, например, из-за таких параметров как "незаконченность, скомканность концовки" или "возможность доснять с теми же актёрами". Там же вопрос как сформулирован: "должен иметь ещё один сезон", а не "хотелось бы увидеть ещё хотя бы один сезон".

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Апр 2013 00:13)

сказка на ночь практически:


КВН єтот я люблю)) а тут еще и так озвучка совпала Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Апр 2013 10:55)

http://trekmovie.com/2009/11/23/read-the-star-trek-2009-scene-written-for-william-shatner/ - это очень смахивает на промо-кампанию нового фильма, и что-то я сомневаюсь, что такое действительно планировалось в СТ11. Но все равно это было бы прекрасным дополнением фильма. Хотя позицию Шаттнера я понимаю. И так же, как и он, несколько негативно отношусь к Джей-Джейю (особенно в свете довольно неприятных для фанов их претензий друг к другу).

dan  (4 Апр 2013 13:15)

Интересная информация, спасибо. Ну почему же не планировалось... Точнее - почему не предположить, что и такой вариант рассматривался. Как я понимаю, когда снимается что-то, претендующее на нечто (хотя бы на кассовость), и это что-то - не по конкретному произведению, рассматриваться могут очень разные варианты, повороты событий, будущие сцены и т. п. И делаются наброски, пишутся эти сцены, иной раз даже и снимаются. А вот что там уже в конце войдёт, как выстроится сюжет в окончательном варианте - это уже в ходе съёмок, а то и монтажа решается. Иначе откуда так называемые "режиссёрские версии" берутся? Не настоящие "режиссёрские", то есть те, что были слегка подсокращены, дабы в формат влезли, а те, что процентов на 50-60 больше нормального фильма, те, в которых чуть ли не противоречащие друг другу эпизоды встречаются. Так что я вполне верю, что Абрамс и Ко не исключали возможность появления Шатнера в образе Кирка в 11 фильме, потому и заготовили такую сцену, но - не склалось.
А в отношении неприятных претензий, ох, я вообще много чего могу сказать. Не только Шатнер наезжает на Абрамса, многие уже из старой гвардии отметились. И не в связи с отсутствием их, любимых, в том, что он снимает. Ладно там Шатнер - он сам тот ещё фрукт, это поклонникам он нравится (да и то - далеко не всем), а вот коллеги от него, похоже, не в восторге, ладно, фиг бы с ним, его наезды можно на личные обиды и неуёмный характер списать. Но вот и Стюарт, пусть аккуратно, но неодобрительно отозвался о творении Абрамса, а Бартон высказался довольно резко, в смысле, что Абрамс чуть ли не убивает СТ. Впрочем, учитывая, что эти отзывы появились именно в последние пару месяцев, в предверии нового фильма, можно допустить, что это тоже, своего рода, реклама.

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Апр 2013 22:12)

ы. мозг щас совсем не варит. завтра, надеюсь, приду в себя и отпишусь по существу. но мне есть что сказать на твои последние посты))
и чтобы не совсем невтемный коммент был - картинка:


пожалуй, одна из любимых фото к ТОСу.

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Апр 2013 15:03)

dan писал(а):
Может, сторонники ТОСа считают, что нужен не один, а, минимум, два сезона

а лучше - еще четыре. чтобы уравновесить к-во сезонов ТНГ))))
dan писал(а):
А если серьёзно - там же народ аргументирует свою позицию, так что, возможно, "Энтерпрайз" победил, например, из-за таких параметров как "незаконченность, скомканность концовки" или "возможность доснять с теми же актёрами". Там же вопрос как сформулирован: "должен иметь ещё один сезон", а не "хотелось бы увидеть ещё хотя бы один сезон".

согласна по всем пунктам. и мне кажется, если все-таки проведут опросничек на тему любимого сериала из серии, ТОС будет если не на первом, то на втором месте - точно. в принципе, в ТОСе история закончена достаточно логично, и дополнена фильмами. хотя лично меня всегда удивляло, почему их экипаж после первой пятилетки расформировали. имхо, такой успешный состав и прочая-прочая должен был незамедлительно отправиться в след.пятилетку и предоставить нам еще пару сезонов сериала))))

dan писал(а):
Ну почему же не планировалось... Точнее - почему не предположить, что и такой вариант рассматривался.

если бы они эту информацию высветили тогда, я бы больше в нее поверила, чем после того, как прозвучали резкие гласные комментарии от обеих сторон в адрес друг друга. ну и плюс - преддверие нового фильма наталкивает на размышления... пиар такой пиар)

dan писал(а):
Не только Шатнер наезжает на Абрамса, многие уже из старой гвардии отметились.

на самом деле, я далеко не всем довольна в новых фильмах также. в частности, дух ТОСа утерян в угоду общепотребительским вкусам и экшену. а трейлер нового фильма убивает меня тем, что экипажу ТОСа на то, чтобы угробить "Энтерпрайз", понадобилось три сезона и несколько полнометражек, а тут молодые-зеленые уже во втором фильме красавицу теряют((
ну, и Крис Пайн в роли капитана Кирка... немного не то (линзы можно было вставить, ага!). как и Куинто, но к нему у меня претензий меньше. идеален в новом фильме лично для меня Карл Урбан в роли Боунза - они даже внешне похожи)
однако среди немного негативного впечатления от новых фильмов у меня есть и хорошее. это то, что ты абсолютно не связываешь это кино с оригинальной вселенной. АУ как оно есть. и если в фанфиках такое читаешь и воспринимаешь адекватно, почему бы не вспринять АУ на большом экране? Wink все равно это не настоящие Кирк и Спок, так что пусть творят, что хотят))) а еще мне было бы интересно посмотреть на миррор-верс этой вселенной))
хотя появление Нимоя сглаживает все))))

dan писал(а):
а вот коллеги от него, похоже, не в восторге, ладно, фиг бы с ним, его наезды можно на личные обиды и неуёмный характер списать

ну, Шаттнер - довольно неоднозначный человек. даже его твиттер читая, это понимаешь. и его отношения с коллегами - ну, что поделать, трудно рядом с таким энерджайзером порою)) Билл чем-то даже похож в своем поведении на поведение нового Кирка в кино))
хотя судя по тем статьям, что я на стартрек.ком читала, с Нимоем они до сих пор дружат семьями и все прекрасно друг с другом общаются))

dan писал(а):
Но вот и Стюарт, пусть аккуратно, но неодобрительно отозвался о творении Абрамса, а Бартон высказался довольно резко, в смысле, что Абрамс чуть ли не убивает СТ.

как я уже писала выше - обилие экшена в угоду современной публике действительно сместило акценты с того, в чем была вся соль ТОС))) так что где-то я с ними согласна.

но не стоит также забывать о том, что все это может быть просто частью промо-кампании)))

dan  (8 Апр 2013 17:37)

Эланор Горная писал(а):

согласна по всем пунктам. и мне кажется, если все-таки проведут опросничек на тему любимого сериала из серии, ТОС будет если не на первом, то на втором месте - точно. в принципе, в ТОСе история закончена достаточно логично, и дополнена фильмами. хотя лично меня всегда удивляло, почему их экипаж после первой пятилетки расформировали. имхо, такой успешный состав и прочая-прочая должен был незамедлительно отправиться в след.пятилетку и предоставить нам еще пару сезонов сериала))))

Подозреваю, что всё же на втором, хотя, может быть, у нас (в России) поклонников именно ТНГ больше (возможно больше, но факт - что много) потому, что его как-то активнее по ТВ крутили и очень многие именно с него начали знакомство с треком. Да и, объективно говоря, сохраняя в полной мере "Дух Трека", его идею, ТНГ, безусловно, более качественно выполнен с сюжетной и технической точки зрения. Впрочем, последнее - тот ещё аргумент... я вот, например, не могу сказать, какой из сериалов у меня любимый. Могу назвать наименее мне понравившиеся: ДипСпейс и ТАС. А ТОС и ТНГ - самые любимые оба. Каждый по-своему. Вот так они у меня попарно места занимают, с первого по третьеLaughing
Цитата:
в принципе, в ТОСе история закончена достаточно логично, и дополнена фильмами. хотя лично меня всегда удивляло, почему их экипаж после первой пятилетки расформировали. имхо, такой успешный состав и прочая-прочая должен был незамедлительно отправиться в след.пятилетку и предоставить нам еще пару сезонов сериала))))

Ну, то, что "экипаж" и "миссия" успешны, стало для Парамаунт неожиданностьюLaughing Фиг их знает, почему не стали продолжать именно сериал. Ну, выпустили фильм, но почему-то не стали делать продолжение сериала, может быть, сочли невозможным снимать в прежних декорациях по причинам несоответствия современности, но и изменить их кардинально тоже нельзя - в силу сохранения э-э-э идентичности или как это - аутентичности, во!
Эланор Горная писал(а):
если бы они эту информацию высветили тогда, я бы больше в нее поверила, чем после того, как прозвучали резкие гласные комментарии от обеих сторон в адрес друг друга. ну и плюс - преддверие нового фильма наталкивает на размышления... пиар такой пиар)
Ну, не знаю... А когда "тогда"? До начала съёмок 11 фильма? До его выхода? Так, насколько мне известно, Абрамс очень не любит информировать о том, что он снимает и с кем.
Эланор Горная писал(а):
на самом деле, я далеко не всем довольна в новых фильмах также. в частности, дух ТОСа утерян в угоду общепотребительским вкусам и экшену. а трейлер нового фильма убивает меня тем, что экипажу ТОСа на то, чтобы угробить "Энтерпрайз", понадобилось три сезона и несколько полнометражек, а тут молодые-зеленые уже во втором фильме красавицу теряют((
ну, и Крис Пайн в роли капитана Кирка... немного не то (линзы можно было вставить, ага!). как и Куинто, но к нему у меня претензий меньше. идеален в новом фильме лично для меня Карл Урбан в роли Боунза - они даже внешне похожи)
однако среди немного негативного впечатления от новых фильмов у меня есть и хорошее. это то, что ты абсолютно не связываешь это кино с оригинальной вселенной. АУ как оно есть. и если в фанфиках такое читаешь и воспринимаешь адекватно, почему бы не вспринять АУ на большом экране? Wink все равно это не настоящие Кирк и Спок, так что пусть творят, что хотят))) а еще мне было бы интересно посмотреть на миррор-верс этой вселенной))
хотя появление Нимоя сглаживает все))))

О! Дух Трека. Главное, не сказануть такое на форуме русских треккеров. Там сразу просветят и что оный Дух - фикция и что он, тем не менее, присутствует в полной мере в 11 фильме, а если и не присутствует, то потому, что это фильм, а не сериал и сравнивать их нельзя. И что это совсем другая вселенная, с другими авторами и актёрами, но это всё же именно Трек. В общем, те, кто любит 11 фильм, очень болезненно реагируют на простое сообщение, что он кого-то не впечатлил. А упоминание Духа может вызвать почти такую же реакцию, какую может вызвать поминание призрака коммунизма в среде ярых антикоммунистов Laughing И Кирк и Спок там самые настоящие, лучше всяких Шатнеров (ну, Нимоя не хают).
В общем, мои попытки выяснить, почему кому-то (мне, например) 11 фильм не особо глянулся (при этом я не считаю его плохим, просто он для меня проходной - посмотреть и ладно) натолкнулись на довольно резкое неприятие и пояснение, что это от косности и невозможности принять старых героев в новом обличии. Laughing Что самое смешное, 11 фильм - мой первый фильм по Треку, то есть, для меня не было "старых героев", однако, фильм не "зацепил". Просто была установка на выяснение, что же это за зверь такой Стар Трек, что его поминают в каждом втором американском фильме. Поэтому вторым фильмом оказался первый пилот, да-да! "Клетка" и вот эта серия - заинтересовала больше, несмотря на антураж и даже отсутствие Маккоя и Кирка. А уж потом - понеслось!

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Апр 2013 18:57)

dan, если вспомнить зеленое детство, то я тоже с ТНГ начинала. но вот сейчас пересматривая все сезоны поняла, что ТОС люблю больше))

dan писал(а):
А когда "тогда"? До начала съёмок 11 фильма? До его выхода? Так, насколько мне известно, Абрамс очень не любит информировать о том, что он снимает и с кем.

тогда - после выхода первого фильма. впрочем, черт с ним, с Абрамсом и его тайнами. и в общем-то спасибо ему за то, что снимает))

dan писал(а):
О! Дух Трека. Главное, не сказануть такое на форуме русских треккеров.

именно поэтому я там и не сижу Laughing
а вообще-то с учетом того, что моя нынешняя начальница поклонница именно СТ11 и Пайна в частности - я молчу в тряпочку о том, что после Шаттнера-Нимоя дуэт Пайн-Куинто недотягивает) впрочем, может, еще пару фильмов и пару лет работы бок о бок это исправят и они действительно смогут показать ту дружбу и те эмоции, которые показывали Кирк Прайм и Спок Прайм))

dan писал(а):
В общем, те, кто любит 11 фильм, очень болезненно реагируют на простое сообщение, что он кого-то не впечатлил.

фильм в общем-то меня впечатлил. более того, если бы я не знала Шаттнера и Нимоя в этих ролях, он бы привел меня в восторг. как уже упоминалось раньше - как АУшка кино нравится. и спецэффекты классные. и акцент Ельчина в роли Паши Чехова - это просто ути-пути какая прелесть. но... это не ТОС((( все-таки не ТОС. я всегда страдала консерватизмом)))

dan  (9 Апр 2013 06:48)

Эланор Горная писал(а):
ну, Шаттнер - довольно неоднозначный человек. даже его твиттер читая, это понимаешь. и его отношения с коллегами - ну, что поделать, трудно рядом с таким энерджайзером порою))
С таким?Laughing

Эланор Горная писал(а):
тогда - после выхода первого фильма.
Ну, новость-то от ноября 2009, а не нынешняя.
Эланор Горная писал(а):
фильм в общем-то меня впечатлил. более того, если бы я не знала Шаттнера и Нимоя в этих ролях, он бы привел меня в восторг.
Да фильм-то, конечно, зрелищный и качественный, я ж и не спорю. Просто я не люблю фантастические боевики и ужасы. Вот неинтересны они мне и всё тут. Ни Звёздные войны, ни Чужой, ни какие там ещё есть фильмы (были попытки что-нибудь такое посмотреть) - вот не легли они мне на душу, не моё. До СТ мне только "Космическая одиссея 2001" понравилась и "Враг мой" (но там не совсем про космос). А, ещё по телеку в 90-е шёл "Вавилон" - смотрибельно было, но ничего не помню, надо, наверное, пересмотреть. Короче, экшн, взрывы, стрельба в больших количествах - похоже, не для меня. Я человек спокойный и романтичный - мне нравятся классические приключения - с тайной, дружбой, взаимовыручкой и изобретательностью, ну и с философскими беседами, с психологизмом и т.п.(Да, я в курсе, что в СтарВарс этого в избытке, но там для меня слишком много ВарсWink), и этот самый экшн - здорово, конечно, но не когда только его и видишь, не когда он занимает почти всё экранное время. Единственный боевик, который мне реально понравился (не фантастический, а вообще) - "24". И вот классический Трек моим потребностям удовлетворяет, а 11 фильм - не-а. Потому и говорю - для меня он проходной, не моё это кино. И хорошо, что мне до его просмотра не был знаком Трек, иначе, боюсь, отношение к нему у меня сложилось бы негативное, а не как сейчас - нейтральное.
Эланор Горная писал(а):
но... это не ТОС((( все-таки не ТОС
Как по мне, так 11 фильм вообще и не Трек, только по названию и используемым именам. А вот про 12 фильм, народ, что был 11 марта на представлении первых получаса фильма, говорит, что там получилась очень тосовская атмосфера. Это было бы здорово. В самом деле. Ведь, если была идея именно перезапуска франшизы, то нужно не просто сохранить название и имена, нужно же сохранить идею франшизы, этот пресловутый Дух Трека. Вот я лично хочу новый Трек, хочу продолжения банкета, но, если он будет как 11 фильм, пересматривать его я не захочу.

dan  (9 Апр 2013 08:29)

Эланор Горная, а у меня вот ещё какой, шкурный вопрос возник - а как там Гаврюша? Мне (как собирателю новостей для радио "Базон") очень хочется получить информацию об украинском клубе, о том, как народ в планетарий и на аэродром ходит и вообще - о жизни экипажа "Вуглускра". И, вроде, согласие рассказать было дано, и - усё - тишина... Я уж и не знаю, дёргать ли... И в сообществе на дайри молчок.
А ещё мне интересно про подготовку к Укркону, а потом - про то, как всё прошло. Есть у меня возможность получить информацию от очевидца? Wink
Кстати, про радио "Базон". В эти выходные (в воскресенье должно быть) уже третий выпуск будет. Там должны быть рассказы про питерский и екатеринбургский трекклубы (это - если народ терзают сомнения, можно послушать, как оно звучит), а ещё на форуме треккеров лежит запись второго эфира с воспроизведением выступления Бёрка 11 марта в Москве и аудиозапись показанных 30 с лишним минут фильма (ну - если интересно!).
Вот.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Апр 2013 14:20)

времени мало, пока отпишусь по существу.
Укрконтик организовывается, как раз на этих выходных у нас должна быть встреча по хоз.вопросам (да, я туда уже влезла)))
и отчет как минимум от одного очевидца (т.е. от меня) по Укрконтику будет))))
Гаврюша - моя нынешняя начальница, так что могу утверждать, что не отвечает она пока, так как мы очень сильно заняты текущими рабочими проектами. рекомендую написать ей в дайри у-мылку и повторно запросить информации про киевскую тусовку треккеров)))
по всем остальным пунктам отвечу по свободе))

dan  (9 Апр 2013 14:34)

Спасибо!

dan  (15 Апр 2013 21:10)

Не было в это воскресенье радиоSad Решили, что лучше после 25 выйти в эфир, чтобы рассказать о том, как прошла премьера.
Эланор Горная писал(а):
а, не, был такой опросик:
Цитата:
January 20 - 2013
Which series should have had one more season? Какой сериал должен иметь еще один сезон?

таки Энтерпрайз обскакал ТОС((

К результатам этого опроса:
http://herocomplex.latimes.com/tv/star-trek-enterprise-star-scott-bakula-on-reunion-possibilities/

Эланор Горная Прекрасная леди (18 Апр 2013 23:24)

ну, какое прекрасное интервью:


Как вообще такой смешливый человек, как Нимой, мог перед камерой играть такую постную мину? Ну, лапушка же! Laughing

dan  (19 Апр 2013 05:23)

Ага, прекрасное. Старики-разбойники. Хулиганьё великовозрастное. Им задают вопросы, которые интересуют миллионы фанатов, а они хаханьки устроили.
Это я одобрительно, на самом деле. Молодцы они. И интервью, может и не совсем так состоялось, как планировалось интервьюерами, но получилось интересным и, уж точно, смешным.
Этот ролик где-то был с русским переводом, а вот ролик с переводом "Спок vs Q" не попадался Sad А так хочется узнать, что же там такое они друг другу говорят.
Эланор Горная
Цитата:
Как вообще такой смешливый человек, как Нимой, мог перед камерой играть такую постную мину?

В смысле - в роли Спока? Вообще-то, у меня сложилось впечатление, что Нимой, хоть и смешливый, но серьёзный. И "постное" выражение лица для него вполне привычно. В одной из серий "Коломбо" он убивца такого вполне себе серьёзного играл. А вот Шатнер из всего стремится сделать маппет-шоу, устроить фарс (может, именно эта его особенность и утомляет, раздражает многих?). И Нимой просто охотно поддерживает его в этом стремлении.

dan  (22 Апр 2013 11:26)

Возвращаясь к теме перезапуска франшизы... Вон Бёрк говорит, что нынешний, 12 фильм, ближе к оригинальной вселенной, чем 11 фильм. И ещё - что новый фильм не за горами, возможно, к 2016 году появится, к юбилею, так сказать.
http://www.digitalspy.co.uk/movies/interviews/a464392/star-trek-into-darkness-star-wars-episode-7-producer-bryan-burk-interview.html

dan  (1 Май 2013 21:50)

Жаль, самые удачные ролики уже иссякли, похоже.

А это - для любителей всего, связаного с Толки(е)ном Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Май 2013 13:48)

фух! я более-менее разгреблась с делами и сегодня вечером сяду читать и смотреть всю эту прелесть)
кстати, видела новую рекламу с Куинто и Нимоем?)) они такие классные там))))
а еще я посмотрела СТ-12. Абрамс посмотрел ТОС))))) ничем другим сюжет фильма я объяснить не могу Laughing
хочу еще раз кино пересмотреть. и хотя мало Боунза, но к духу ТОСа эта киношка поближе))))

dan  (20 Май 2013 12:22)

Из обсуждения неточностей и несостыковок в 12 фильме:
Цитата:
сделать Кирка полутрибблом, чтобы уровень его мимимишности зашкалило

Смешаем плодовитость трибла с неуемным сексуальным аппетитом Кирка.... Галактика полная Кирков.