Поворот налево или измена партнера

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Храм Мааль-Бли


Приемлема ли измена в отношениях?
Приемлема мужская
0%
 0%  [ 0 ]
Приемлема женская
0%
 0%  [ 0 ]
Приемлема в принципе
29%
 29%  [ 7 ]
Неприемлема в принципе
37%
 37%  [ 9 ]
Ваш вариант (обязательно обоснованный в комментарии!!!)
33%
 33%  [ 8 ]
Всего голосов : 24

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:01)

Поворот налево или измена партнера

В ходе беседы в скайпе с модераторами и как результат моей скуки, было решено создать тему для обсуждения такого вот противоречивого вопроса.
Просьба в ходе обсуждения не переходить на личности и почитать СЗД.

UPD В ходе обсуждения возник еще один вопрос, который тоже хотелось бы обсудить и узнать ваши мнения на этот счет: Считается ли изменой, если ваш партнер изменил вам с особой своего же пола?

***
Мое мнение по этому поводу - совсем неприемлема. Потому что если ты в отношениях с человеком - значит, ты в отношениях только с ним. Если тебе хочется чего-то другого - нужно либо решать вопрос с партнером и как-то менять ваши отношения таким образом, чтобы вам хватало вас двоих. Если этого не получается - необходимо расставаться. Но только не обманывать - ни себя, ни партнера.
При этом, допустим, бывает временная влюбленность или умопомрачение. Но если ты понимаешь, что это временно - то зачем жертвовать отношениями с тем, кто тебе дорог не временно.

Базилик Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:11)

А дайте определение измены.
Я, например, считаю, что разовый контакт на стороне, даже постельный, - не повод авторизоваться в аське, а другие и взгляд в сторону уже приравнивают к государственной измене.
Это, конечно, крайние условия, но определиться нужно, чтобы люди друг друга поняли и говорили на одном языке.
Лично для меня измена - это более глубокое, чем перепих на стороне (люди все здесь взрослые, надеюсь)))...Измена - это душа, отношение, поступки, может быть даже мысли, следствием которых стали дела...
ИМХО, это сугубо моё мнение....Никому не навязываю)))

Shulvik Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:16)

Сама кашу заварила, самой теперь и расхлебывать Smile
А что именно считать изменой? Секс? Поход в кино или кафе? Совместную пьянку без свидетелей и сопутствующие душеспасительные беседы? Что-нибудь еще? А то каждый думает в меру своей распущенности и своего образования.

Если в том традиционном смысле, что изме́на, прелюбодея́ние, адюльте́р (фр. adultère) — добровольный половой акт между лицом, состоящим в браке, и лицом, не являющимся его или её супругой или супругом, то мое личное мнение - неприемлема.

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:16)

Базилик
я в принципе изменой и перепих на стороне считаю - и этика тут не первом месте. на первом месте физиология - при нынешнем уровне распространения венерических и не 100% защитой от них даже разовый перепих может потом такой обраткой (переходя на шархийский сленг Laughing ) бахнуть! так что тут каждый решает для себя.
кстати, интересно и еще такое - считается ли изменой, если эта измена - с партнером того же пола?)) *ушла совещаться с модерами*
UPD После совещания с модерами вопрос также добавлен в перечень обсуждения.

mainglot Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 15:22)

Верность во всех аспектах двух конкретно взятых индивидуумов зависит от них самих. И если кто-то из них уходит на сторону, то кто виноват в том, что в их отношениях не хватает чего-то эдакого, что не позволило бы желанию сходить на сторону возникнуть.

Базилик Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:24)

mainglot писал(а):
Верность во всех аспектах двух конкретно взятых индивидуумов зависит от них самих. И если кто-то из них уходит на сторону, то кто виноват в том, что в их отношениях не хватает чего-то эдакого, что не позволило бы желанию сходить на сторону возникнуть.


Очень хорошо сформулировано! Присоединяюсь!

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:24)

mainglot, Санечка, можно я тебя расцелую? пока Шел не видит и не подумает, что это измена Laughing ты прям мои слова с языка снял)

mainglot Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 15:27)

Эланор Горная, ну практически. Как нас учили математике, то в вопросе содержится до 90% ответа.

Shulvik Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:30)

А известные "Бес попутал" и "Захотелось острых ощущений"? На пробу, так сказать. Это приемлемо или нет?

Mary_l Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:30)

Приемлемо ли убийство человека? Вообще нет, но бывают ситуации, когда да.
Цитата:
И если кто-то из них уходит на сторону, то кто виноват в том, что в их отношениях не хватает чего-то эдакого, что не позволило бы желанию сходить на сторону возникнуть.

Задача - А не любит Б, но в отношениях с ним и, одновременно, ходит налево. Как Б может заставить А себя полюбить? Зелье? Бубен?
Поступок - это выбор поступившего, а не оправдание "меня пнули вот туда вот те злые дяди".

Shelena Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:30)

Окэ... Встречаюсь с МЧ, отношения вроде есть, но непонятно, насколько серьезные. Пара-тройка разовых перепихончиков на стороне. Измена или таки нет?

Shulvik Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:38)

Shelena
Зависит от серьезности отношений.

Эланор Горная, к новому вопросу в первом посте. Считается, а то как же!

mainglot Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 15:44)

Shulvik писал(а):
А известные "Бес попутал" и "Захотелось острых ощущений"? На пробу, так сказать. Это приемлемо или нет?

1. "Бес попутал" - не каждый может контролировать свои поступки в нестандартной обстановке, когда приходиться действовать не по обыденным нормам поведения. А далее см. про достаточность в отношениях.
2. "Захотелось острых ощущений" - это уже зависит от желания самого человека и его личной оценке действий. Но тут уже будет как с котом Шрёдингера.

Mary_l писал(а):
Задача - А не любит Б, но в отношениях с ним и, одновременно, ходит налево. Как Б может заставить А себя полюбить? Зелье? Бубен?

Полюбить? Ну, это маловероятно в силу разности трактовок этого слова. Стать опорой и постоянным оплотом уюта для А, при этом вызывая к себе уважение - это уже вероятно.


Shelena писал(а):
Окэ... Встречаюсь с МЧ, отношения вроде есть, но непонятно, насколько серьезные. Пара-тройка разовых перепихончиков на стороне. Измена или таки нет?

**no_comments**

P.S. В: Есть ли изменой однополые отношения на стороне? О: Этот вопрос надо рассматривать комплексно, поскольку против природы не попрешь.

Shelena Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:48)

mainglot писал(а):

**no_comments**

вы комментируйте, комментируйте))))

Shulvik Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:52)

mainglot писал(а):

1. "Бес попутал" - не каждый может контролировать свои поступки в нестандартной обстановке, когда приходиться действовать не по обыденным нормам поведения. А далее см. про достаточность в отношениях.
...
P.S. В: Есть ли изменой однополые отношения на стороне? О: Этот вопрос надо рассматривать комплексно, поскольку против природы не попрешь.


А ничего, что у человека должна быть какая-то сила воли и внутренние убеждения? Необыденные нормы поведения в нестандартной обстановке это как?

Насколько комплексно? И что именно ты имеешь в виду, говоря о законах природы?

mainglot Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 15:59)

Shulvik писал(а):
А ничего, что у человека должна быть какая-то сила воли и внутренние убеждения? Необыденные нормы поведения в нестандартной обстановке это как?

Кто кому чего должен - всем прощается. По твоему всех людей, у которых сила воли слаба - надо расстреливать? Я не отрицаю поступок и воздаяния за него, только рассматриваю мотивацию и позицию конкретно этого человека в рамках его внутреннего мира.

Shulvik писал(а):
Насколько комплексно? И что именно ты имеешь в виду, говоря о законах природы?

Допустим, что тебя "ниподецки" возбуждает вид обнаженного женского тела. Однако ты всеми силами приветствуешь отношения с мужчиной. Твоя реакция, когда хочется, да можется?

Shulvik Прекрасная леди (20 Ноя 2012 16:05)

mainglot
Про необыденные нормы поведения в нестандартной обстановке так ничего и не ответил.

Второй вопрос не поняла. Все равно мое отношение негативное.

mainglot Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 16:13)

Shulvik писал(а):
Второй вопрос не поняла. Все равно мое отношение негативное.

mainglot писал(а):
Допустим, что тебя "ниподецки" возбуждает вид обнаженного женского тела. Однако ты всеми силами приветствуешь отношения с мужчиной. Твоя реакция, когда хочется, да можется?

Представь, что это девушка ты. Смоделируй свое поведение исходя из данных обстоятельств, которые являются аксиомами для тебя.

Shulvik писал(а):
Про необыденные нормы поведения в нестандартной обстановке так ничего и не ответил.

Вроде бы выражаюсь просто, однако чего ты хочешь услышать? Так как детализировать конкретный абстрактный случай у меня нет желания. А силы воли не всем достает, чтобы держаться общепринятых моральных принципов.

villars123 Прекрасная леди (20 Ноя 2012 16:38)

Цитата:
сопутствующие душеспасительные беседы


Может будете смеяться, но именно одна такая задушевная беседа по телефону не со мной, но в моем присутствии стала последней каплей. При этом
Цитата:
разовый контакт на стороне
был во множественном количестве, но старательно скрывался, и можно было делать вид, что не замечаешь.

А разговор тот до сих пор помню! И свои ощущения тоже!

Hanaell Прекрасная леди (20 Ноя 2012 16:43)

Любая конкретизация по данному вопросу напоминает вычисления скорости сферической лошади в вакууме

maryalex Прекрасная леди (20 Ноя 2012 16:47)

В общем, в моем понимании, для того, чтобы было что обсуждать нужно определить не только понятие "измена", которое несет в себе немало значений в разных ситуациях, но и понятие "отношения".
Если принять за то, что измена - это секс с кем-то кто не входит в твои отношения (и неважно с представителем того же или другого пола) то имхо она может быть приемлема тогда, когда не будет проблемой для текущих отношений.
Например, если ты с кем-то встречаешься, но для тебя и партнера это не слишком серьезно - секс на стороне может и не быть проблемой для тебя и текущего партнера (хотя возможные ЗПП это неприятно).
В семейных отношениях, где у тебя на партнера завязано практически всё - секс на стороне будет не просто проблемой - а показателем наличия чего-то заметно большего и тут нужно говорить не сколько о неприемлемости измены, сколько о том, что надо заниматься собственно текущими отношениями.
Что касается "средних" случаев, когда люди вроде как в серьезных отношениях, но сами не уверены насколько они серьезны - у меня нет однозначного ответа. Лично я скажу что "скорее не приемлемо" - но люди разные и всё такое))

Базилик Прекрасная леди (20 Ноя 2012 18:38)

[i][b]И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
- Ревновать? С какой стати?
- А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
- Нет.
- Наверное, ты не любишь меня.
- Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
- Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
- Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек. (
С)

[/i]

если отношения строятся таким образом, то понятие измена просто исчезает. Либо человек с тобой, либо нет...И не надо мучиться...Просто такая позиция должна быть паритетна.

Shulvik Прекрасная леди (20 Ноя 2012 19:32)

Базилик, это не совсем то, что хотелось увидеть в этой теме.

Цитата:
если отношения строятся таким образом, то понятие измена просто исчезает. Либо человек с тобой, либо нет...
А если он то да, то нет и не может определиться, это как считать?

villars123 Прекрасная леди (20 Ноя 2012 21:57)

Цитата:
А если он то да, то нет и не может определиться, это как считать?


Пусть определяется где-нибудь подальше. Залезть на елку и не оцарапаться невозможно...

Серый крот Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 22:41)

Мне нравятся мысли по сходной теме в "Чувство льда" Марининой:
Цитата:
Но по его глазам она видела, что он отлично все понимает. Он понимает, что именно привело ее в бешенство, но ничего менять не собирается. Катю душила ревность, она пыталась вытянуть из Андрея какие-то слова, которые успокоили бы ее, дескать, у него с этой женщиной нет никаких интимных отношений, и не было никогда, и не предвидится, но он, как назло, об этом не говорил, а говорил совсем о другом: о том, что человеку необходимо общение, и никто не вправе его лишать возможности... В конце концов, Катя рассвирепела и пустила в ход свой последний, как ей казалось, козырь:
- Если ты такой, то я вообще уйду от тебя. Ты, наверное, совсем меня не любишь, раз можешь оставить меня одну и ночь напролет просидеть с какой-то бабой и пить с ней чай. Она тебе дороже, чем я, да?
Ответ Филановского ее обескуражил:
- Зайка, каждый человек имеет право делать то, что дает ему возможность почувствовать себя счастливым. Я очень хорошо к тебе отношусь, и если ты будешь счастлива, уйдя от меня, то я за тебя от всей души порадуюсь.
Катя ушам своим не поверила.
- То есть ты будешь рад, если я уйду? - переспросила она.
- Я буду рад, если тебе будет хорошо.
- И что, даже страдать не будешь?
- Я же сказал: я буду радоваться за тебя. Ведь ты же будешь счастлива, почему я должен из-за этого страдать? Я искренне хочу, чтобы у тебя все было хорошо, и если у тебя все хорошо - я счастлив. Где здесь место для страданий? Я лично его не вижу.
Она не понимала и поэтому не верила и старалась заставить Андрея произнести какие-то другие слова, более привычные и более понятные.
- Ты не будешь по мне скучать? Тебе не будет плохо без меня? Тебе что, вообще все равно, есть я или нет?
Однако ей так и не удалось услышать в ответ то, что хотелось. Они с Андреем говорили словно бы на совершенно разных языках, и в конце этого длинного и такого странного разговора Кате стало понятно только одно: Андрей не такой, как все, и если она хочет быть рядом с ним, ей придется с этим смириться. Придется принять как данность его представление об отношениях мужчины и женщины, которое основано на
том, что секс и душевная близость - суть вещи разные, и глупо страдать из-за того, что они не совпадают. Иногда они действительно совпадают, но чаще - нет, так устроен мир, и не нам его переделывать.

Mary_l Прекрасная леди (20 Ноя 2012 23:58)

Цитата:
но чаще - нет, так устроен мир, и не нам его переделывать.

Так устроен не мир, а люди, и переделать (точнее вернуться в нормальность) себя можно, но увы и ах - страдальки и печальки более понятнее и привычнее, чем счастье.

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Ноя 2012 12:09)

Shulvik писал(а):
Насколько комплексно? И что именно ты имеешь в виду, говоря о законах природы?

+1. в первом посте ты, Сань, не вполне точно выразился. я не понял совсем ничего Laughing пришлось читать пояснения:
mainglot писал(а):
Допустим, что тебя "ниподецки" возбуждает вид обнаженного женского тела. Однако ты всеми силами приветствуешь отношения с мужчиной. Твоя реакция, когда хочется, да можется?

скажем так, если я здравомыслящий человек, который состоит в отношениях с другим человеком (не важно - мужчиной или женщиной), что бы меня там кроме моего партнера не заводило - если я с ней/с ним, то другие люди для меня - просто окружение. суть в том, что хочется - это физиология. но если мозгом я могу удержать ее в себе - то "можется" не будет. потому что хотеть мы можем многих, но быть вместе (именно вместе по обоюдному желанию и согласию) - только с одним человеком. все остальное я считаю неуважением по отношению в первую очередь к себе.

Shulvik писал(а):
А если он то да, то нет и не может определиться, это как считать?

в таком случае я посылаю сразу известным маршрутом - в лес)

Mary_l Прекрасная леди (21 Ноя 2012 12:32)

Эланор Горная писал(а):

скажем так, если я здравомыслящий человек, который состоит в отношениях с другим человеком (не важно - мужчиной или женщиной), что бы меня там кроме моего партнера не заводило - если я с ней/с ним, то другие люди для меня - просто окружение. суть в том, что хочется - это физиология. но если мозгом я могу удержать ее в себе - то "можется" не будет. потому что хотеть мы можем многих, но быть вместе (именно вместе по обоюдному желанию и согласию) - только с одним человеком. все остальное я считаю неуважением по отношению в первую очередь к себе.


Ну, мозгом удержать в себе можно всё, так что это не аргумент, а тема самоконтроля.
А смысл хотеть многих, а быть с одним? Может это самое хотеть появляется, дабы показать, что пора валить? Но нет, изменять плохо, и мы, похачивая многих, сидим тут на жопе.
И как, интересно, отнесется партнер на заявление "милый, я всех подряд хочу, но не изменяю, ненене, я только с тобой"? Будет счастлив? Very Happy
Физиология в отношениях гораздо честнее "силы разума". Она их начало-начал и задвигать ее потом, как отработанную деталь отношений, не очень красиво. Smile

Shulvik Прекрасная леди (21 Ноя 2012 14:04)

Mary_l
Согласна. Мучить себя и партнера - не вариант. Хорошо должно быть паре, а не кому-то одному. Во только на практике такое не всегда получается.

LadyRo Прекрасная леди (21 Ноя 2012 14:47)

Выбрала последний вариант, потому что все так расплывчато. Что значит измена? Смотреть на другую/другого? Переспать с другим/другой? Любить другого/другую? А во-вторых. все зависит и от тех, чьи это отношения. Кто-то спокойно воспринимает секс на стороне, кого-то сводит с ума просто взгляд в сторону от него.
И правильного тут нет. Потому что люди все разные. Кто-то любит людей одного пола. кто-то - другого. Кто-то любит один раз и на всю жизнь - кто-то, расставшись с одним - полюбит другого. А кто-то вообще способен одновременно равно любить нескольких. Кто-то считает секс обычным физическим упражнением. а кто-то физически не способен на секс без любви.
Мы все разные. Ну и к чему искать один рецепт для всех?

Хотя нет. Рецепт есть. Один для всех отношений. Любить партнера. А не себя, свою любовь или свои представления о партнере. В случае союза любящих людей любые варианты, описанные выше, легко вписываются в отношения.

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Ноя 2012 14:59)

Mary_l писал(а):
А смысл хотеть многих, а быть с одним? Может это самое хотеть появляется, дабы показать, что пора валить? Но нет, изменять плохо, и мы, похачивая многих, сидим тут на жопе.

зависит от того, твои нынешние отношения - временное явление или тот/та единственная, кого хочешь видеть рядом еще долгие годы.
а измену как таковую я не приемлю в любом варианте. если уже дошло до такого, тчо не можешь удержаться - имхо, лучше сразу расставаться.

Shulvik писал(а):
Хорошо должно быть паре, а не кому-то одному.

золотые слова.
ведь измена идет от чего? от того, что кому-то в паре чего-то не хватает. потому - см. выше - имхо, лучше расставаться, но не изменять.

Ассоль Прекрасная леди (22 Ноя 2012 12:50)

Пятый вариант.
В общем случае ответа нет, это как средняя температура по больнице, включая морг.
Одни живут шведской семьей, другие гарем держат, третьи договариваются иметь отношения друг с другом только.
Про чукчей слышала, что если в дом (чум) приходит гость, то ночью жена хозяина его ублажает.
А сколько измен по пьяни на корпоративе.
Поэтому определение измены: нарушение договоренности.
Результат: зависит от последствий и типа договоренности.

Мое отношение - мне измена партнера не нравится, но... примерно настолько же, насколько если бы он потерял полученную зарплату по пути домой.
Т.е. изредка - допустимо (каждый имеет право на ошибку и дурость), но если это будет часто - скорее всего, придется расстаться.

Могу даже сказать, откуда такое мнение взялось.
В детстве, уже не помню, то ил прочла, то ли папа говорил, скорее всего и то и другое вместе, узнала такую фразу "относись к людям так, как хочешь, чтобы к тебе относились".
А я бываю легкомысленной... и не хочу, чтобы по первой же ошибке меня гнали взашей.
То есть отношение к себе - я себе любимой все прощаю.... то есть всё, что я делаю, правильно и хорошо только потому, что это Я делаю. Тогда какое я имею право не прощать так же все подряд другому близкому человеку?

Ory AXE Горячий кабальеро (11 Янв 2013 20:16)

Я считаю, что измена неприемлема в принципе.
Любовь, в моем понимании, строится на доверии - АБСОЛЮТНОМ доверии. И предать это доверие - что может быть ужаснее и омерзительнее?
Тут в теме многие писали: "А если бес попутал?" "А если случайная мимолетная влюбленность?" "Захотелось чего-то нового..."
Я этого просто не понимаю - люди, о чем вы!? Когда я люблю - я смотрю только на одного человека, вижу только одного человека. Все остальные для меня - абстрактные символы, бесполые функции. Я даже представить себе не могу - как можно, любя одного человека, "мимолетно влюбиться" в другого. Как это у вас получается?! Объясните мне, серому...

И пол адюльтера тут, по-моему, роли не играет - измена - это предать доверие, а с кем - с мужчиной, женщиной, собакой, драконом - вообще не важно.

Конечно, любить - значит прощать, но если моя возлюбленная изменит мне - не знаю, смогу ли я это простить. Скорее всего - нет.
И я твердо уверен в том, что сам я не изменю никогда. Если любовь ушла - что поделаешь, так бывает - я честно скажу об этом и предложу разойтись, но измена - "порыв", "курортный роман", "случайная страсть", "на корпоративе" - я этого просто не понимаю и не представляю себе - как это возможно.

Конец Осени Прекрасная леди (5 Фев 2013 15:16)

Для меня сильно зависит от того как мы изначально позиционируем отношения:
Если мы изначально говорим - у нас несерьезно. Просто секс, легкие отношения без обязательств, тогда никаких обид мы договорились.
А вот если у нас серьезные отношения, любовь, замуж, дети - то измена - это неприемлемо. И вообще какой смысл заводить себе постоянного человека, если потом ему изменять?
Когда любишь человека настолько, что готова рожать от него детей, то как-то все остальные мужчины, равно как и женщины могут быть только друзьями.
Опять же многие расценивают как измену то, что изменой не является. Например: девушка привыкла встречать своих друзей пылкими объятиями. Всех друзей, всегда. И тут она видит квадратные глаза своего возлюбленного КАААК ты можешь обнимать других мужчин?!!! И он не понимает, что эти объятия не имеют сексуального подтекста - это ритуал, радость встречи, незнаю, что еще... Вот в этом случае действительно тяжело. Тяжело не разлюбить собственника и не послать куда подальше. Терять друзей из-за такого возлюбленного еще тяжелее. Потому что мужчины приходят и уходят, а кот друзья - всегда с тобой.

А еще хуже, когда ни о чем не договаривались, но один воспринимает отношения априори, как свободные, а другой- как серьезные. Вот тут-то и наступает абзац.

Дарина Прекрасная леди (5 Фев 2013 15:50)

Измена приемлема, если я об этом не знаю.
Измена неприемлема, если я узнала.
Волне могу допустить, что я прощу измену, но смогу ли я жить с этим знанием не изменив отношения - не уверенна.

Потому у моего партнера есть выбор.

Алмосты Прекрасная леди (5 Фев 2013 16:28)

Дарина
Согласна полностью по первым двум пунктам!
А вот изменить могу - тем более, если меня обидели.

Конец Осени Прекрасная леди (6 Фев 2013 11:27)

Дарина
Вот, кстати да. Глаз не видит - сердце не страдает.
И выискивать признаки измены я тоже не буду. Лично для меня не допстимо читать чужие смс, вскрывать почту, рыться в вещах...

Но узнав об измене лично я могу пойти на все тяжки (свобода, равенство, братство Smile )

Mystery Прекрасная леди (7 Фев 2013 00:53)

Ом. Ну измену конечно прощу, скорей всего, но как собственник — неприемлю. Не хочу знать о изменах, в этом я как ребенок — «не вижу, значит не существует, узнаю,—обижусь, расплачусь, побью лопаткой, испугаюсь, буду дуться, но прощу и даже пожалею». Конечно, случается, что развешиваю сопли–слюни, но именно с эстэтично–трогательного плана — зарисовать, потрогать. Можно ли это считать изменой если о большем и не думаю? Ну тоесть, иногда появляется желание обнять или поцеловать, но пустить в пастель кого–то, когда там уже КТО–ТО есть на постоянной основе — с моей стороны выглядит как ересь и предательство во–первых самой себя. Если уж выбрала — то до конца. А пускать слюни на актеров/певцов/спортсменов это нормально, кого–то привлекает харизма, талант, а кого–то внешность.

Shulvik Прекрасная леди (7 Фев 2013 00:55)

Mystery, ИМХО, если не думаешь, то нет. У меня любование на красивых мальчиков вызывает чисто эстетическое удовольствие, взгляды из-под опущенных ресниц и загадочные улыбки Wink Но не больше.

Donnia Прекрасная леди (6 Апр 2013 23:28)

Измена неприемлема, но...
1. не зарекаюсь
2. не бъю себя пятками в грудь на тему «не прощу» blush blush Wink