"Сутки в Королевской библиотеке". Играем.

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игры

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 11:16)

"Сутки в Королевской библиотеке". Играем.

На старт, внимание, марш!
00.01

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 11:31)

Шарик: Р-р-р! Хрусь-хрусь. Чмяк-чмяк!

arida Прекрасная леди (31 Окт 2012 11:34)

Аннет:
Тихонько напевая длинную галлантскую балладу о неразделенной любви, метелочкой смахиваю пыль с книг в секции "Экономика, финансы и право".

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 12:22)

Рико:
Так, повернуть налево... Какой *** конструировал этот лабиринт?! А тетерь направо...
прямо на ногу Рико падает тяжеленный том "Истории Ортана", вор громко и нецензурно поминает всю родню автора книги до восьмого колена. Разумеется, все слышат это оч-чень эмоциональное высказывание

Wellyna Прекрасная леди (31 Окт 2012 12:30)

Клара (про себя):
Боги, что за грохот? ночь на дворе, запирать пора - а тут кто-то кроме сотрудников шляется? Пойти посмотреть что ли, хотя наконец-то! история появления Ольги - официальная версия. Ну как- ну ка, и что ж нам подруженька приврала?

Алмосты Прекрасная леди (31 Окт 2012 12:42)

Госпожа Гольдберг:
-Хлюп-хлюп-хлюп (носом). Ах, где мой носовой платок? Ну и демон с ним! О да! Именно так и говорил кровожадный пират этой милой девушке! И так грохотали пушки пиратского корабля! Ой! А почему грохот прямо тут? Я что, дочиталась, с ума схожу?

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 12:49)

Шарик:
Высунул морду из-под стола, придерживая лапой мосол.
- Моё! Не отдам! РРР!!!

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 13:09)

Призрак, с мрачным видом покачиваясь у люстры:

- И шо этим оглашенным по ночам на спится! Еще и псину запустили. Безобразие какое! Превратили высокий храм культуры в проходной двор! А ну-ка марш на улицу с костями своими!

Прямо перед носом Шарика с потолка падает большая свеча.

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 13:39)

Шарик:
-Гав-гав-гав!
Залезает обратно под стол.
-Хрум-хрысь!

Wellyna Прекрасная леди (31 Окт 2012 13:43)

Клара:
"Нет, так не возможно работать! Ну, почему некоторые документы на дом даже сотрудникам не выдают? "
Встает из-за конторки, выходит из кабинета в коридор - искать источник шума.

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 14:14)

Тем временем Рико относительно сориентировался в библиотеке и направился к нужной секции, но ему снова (вот невезенье-то) упала на ногу "История Ортана". Ворюга безнадежно заблудился.

Алмосты Прекрасная леди (31 Окт 2012 14:24)

Госпожа Гольдберг:
Нет, все на месте, даже носовой платок!! Надо пойти посмотреть, что же это так грохнуло... АААААААА! Мужчина! Срочно упасть в обморок!
П.С. В госпоже Гольдберг - 100 стоунов без чуть-чуть...

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 14:30)

Внезапно внимание Призрака привлек подозрительный шум в одном из боковых коридоров. Оставив непочтительную псину в покое на некоторое время. Старый библиотекарь быстренько рванул в подозрительный коридор, где с немалым удивлением обнаружил парня, подозрительной наружности и лежащую у его ног бездыханную... даму?
- Ну и ночка, демоны их раздери! - сердито пробубнил призрак. - Псы в главном зале, воры в коридорах и массовый падеж женщин по неизвестным причинам.

Наклонившись к самому уху парня:

- Ты что тут забыл, болезный?

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 14:39)

- П-простите?
Рико быстро обернулся.
(мысленно)
Чтоб этот заказчик каждую ночь так себя чувствовал, если не заплатит мне в трое больше обещанного!

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 14:43)

Призрак, фыркнув,

- У тебя, малец, не только с совестью, а еще и со слухом проблемы? Значит проверим зрение.

На стене проступают пылающие руны:

- Что ты забыл здесь в тихий час ночной?! Пока не бойся, а поговори со мной!

Wellyna Прекрасная леди (31 Окт 2012 14:44)

Клара(осторожно выглядывая из-за угла):
Ничего себе! А этот бандюга тут что забыл? Ой, госпожа Гольдберг! Ей плохо? Ты! быстро за врачом! или за стражником - первую помощь оказывать!

p.s. какая зараза на стенах пишет? это ж директор завтра отмывать заставит... Ужас какой! ( падает в обморок рядом с госпожой Гольдберг)

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:03)

- Я вор... Мне заказали украсть одну книгу. Но, чую, мне этого сделать не удастся...
*Оглядывает обморочных дам*

Kukirochka Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:10)

Кухарка: (Приоткрывая дверь в библиотеку и неторопливо заходя) Ну, слава Богу все накормлены, напоены, можно и рецептик поискать. Ай!! Что это под ногами?? Темнота, не видно ни зги... сейчас свечечку достану, вот она, родимая, на полочке припрятана...
Кто здесь??? Не подходи, как дам скалкой!!

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:14)

Принцесса Тина твердо решила изучить наконец-то комментарии к первому разделу гражданского кодекса, для чего и пришла ночью в королевскую библиотеку. Устроившись в уголке в стенной нише, принялась читать. Но кресло было таким уютным, а книга такой скучной. "Запомнить это под силу только Шеллару" - с этой мыслью Тина задремала. Разбудили ее какой-то непонятные звуки. Выбравшись из кресла и ориентируясь на источник шума, Тина обнаружила парня подозрительного вида, а у его ног на полу двух дам. "Это убийца, надо звать на помощь!". Но тут ее взгляд наткнулся на призрака, зависшего под потолком. - Что здесь просходит? - спросила принцесса почему-то именно у него.

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:15)

Призрак, хватаясь за голову.
- Караул! Живые сошли с ума. Они точно перепутали день и ночь! Ну вот я вам счас покажу!

Возвратившись в главный зал, начинает раскачивать большую центральную люстру. Через пару минут крепление не выдерживает, и светильник с громогласным "Дзинь" падает на пол, осыпая окрестности осколками стекала, обломками металлического каркаса и крупными кусками раздавленных свечей.
Заметив спрятавшегося под столом пса, подлетает к нему и прямо в морду фыркает:

- Читательский билет где? Предъявите немедленно!

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:20)

Рико посмотрел на место, где только что висел призрак. Перевел взгляд на принцессу.
- Меня тоже это очень интересует...

Wellyna Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:23)

Клара ( приоткрыв один глаз):
Ваше высочество?! ( встает по стеночке, достает из кармана нюхательную соль и пытается привести в чувство госпожу Гольдберг) Вы не знаете что здесь происходит и где стража с обходом?

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:26)

- Клара, с тобой все в порядке?
- Кто вы такой и что сделали с этими бедными женщинами? - теперь Тина требовала ответа от злодея.

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:28)

Призрак ворчит, смахивая с развивающегося савана несуществующие пылинки:

- Что происходит? что происходит? Посторонние гражданские лица во внеурочный час в неположенном месте. Смею заметить что...

На потолке вспыхивает надпись: "Большая Королевская Библиотека Ортана. Часы работы 9.00-17.00"

- Это для тех, кого внезапно охватил временный склероз. А вы мадмуазелька, свои вонявки спрячте подальше. Тут нужны радикальные меры.

Резко подлетает к столу, хватает большую вазу с цветами и ловко выливает воду из нее на голову госпоже Гольдберг. Вслед за водой на голову обморочной даме падают цветы.
Призрак, удовлетворенно оглядывая дело рук своих:


- Чудесный натюрморт!

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:35)

- Говорю же, я вор! Ничего я не делал еще такого! Это нервные мадмуазельки попадали в обморок от одного моего вида!
Несчастный злодей, потеряв контроль над собой, добавил еще пару эпитетов из лексикона товарища Кантора.

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:36)

-Сейчас я вызову стражу и мы во всем разберемся.

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:39)

- А вы уверенны, ваше высочество, что я не кину вам в спину нож?
Рико вздернул бровь, выражая полную готовность исполнить свою угрозу.

arida Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:41)

Громыхая пустым ведром, выхожу в главный зал : " Осталось вымыть полы, и я свободна на сегодня. А натоптали-то, натоптали. Сейчас только воды наберу..."

Wellyna Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:47)

Клара ( слегка осмелев):
Уж если 4 дамы смогли завалить дракона, то мы и вдвоем с каким-то вором точно справимся! И госпожа Гольдберг начинает приходить в себя...
А вообще зачем книги красть - когда абонемент стоит пару медяков? Ну Вы и жмот!

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:51)

- Нужны мне ваши книги... Это заказчику понадобилось одно издание, он коллекцию собирает, чтоб ему...!

Kukirochka Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:51)

Кухарка: Аннет, деточка, и ты здесь!! А что это? Кто все эти люди? И нелюди??? (Грозит призраку увесистым кулаком)
(Шарику) А ты, животное, попадешься мне, зайди только на кухню то!!
(Принцессе Тине): Ой, простите, ваше высочество, не признала. Чтой-то Вы бледненькая такая? Может чайку принести, так я мигом..

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:58)

Призрак обиженно:

- Это же надо, теперь и призраком никого не удивишь! Хоть бы прибрались для порядка. Эй, ты, с ведром и шваброй! Не видишь тут намусорено. Когда приступим к выполнению служебных обязанностей, и закончим волынить?

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 15:58)

Большой зал медленно, но верно, превращался в большой цирк. А на небесах, недоступных для смертных демон Харган недоуменно посмотрел на свою богиню.
- Вы уверенны, что они не перебьют друг друга?
- Абсолютно, милый! Запирай.
***
Все участники событий хорошо видели дверь и даже время от времени бросали на нее взгляды, прикидывая как бы понезаметнее убраться из зала. Поэтому все видели, и как захлопнулась дверь, и как она обратилась в камень.

Kukirochka Прекрасная леди (31 Окт 2012 16:01)

Кухарка (дергая дверь за ручку) Сейчас, чайку-то горяченького, уже несу..
Дверь что-то застряла.. (Рико): Эй, парень, помоги-ка..

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 16:02)

- Мадам, эта дверь закаменела, мы ее не откроем. Я это вам как вор говорю. Как очень профессиональный вор.

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 16:03)

00.30

Kukirochka Прекрасная леди (31 Окт 2012 16:06)

Кухарка: Да. что ж это, батюшки... А если постучать посильнее?
Начинает стучать в дверь кулаками... Обессилев, хватается за сердце и норовит ухватиться за спинку ближайшего кресла, но присесть не смеет. Все-таки Принцесса тут...

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 16:37)

Прризрак, ошарашенно:
- Не, ну что за ема-е! Ни минутки спокойной! Эй, вы там, наверху. вы издеваетесь, что ли? Впрочем.... если подержать их тут подольше и не эвакуировать.... прелюбопытнейшая компания может получиться. А то тут только Хаббард Безголовый лишь иногда мелькает, а так скучища смертная. А тут пожалуйста и дамы, и вор, и даже одна особа королевских кровей. Ну просто высшее общество!

LadyRo Прекрасная леди (31 Окт 2012 16:49)

Из-за стеллажа с дамскими романам (все, как один, в потрепанных и замусоленных руками десятков королевских фавориток) высовывается довольная физиономия Сюань. Невольница спряталась в библиотеке с самого вечера, чтобы подстеречь призрака, про которого все говорят, но она и не ожидала, что все будет настолько весело. Под покровом.. ну, почти темноты, она пытается на четвереньках перебраться в местечко с более удобным обзором, но тут натыкается на взгляд стрррашного мистралийца - и торопливо удирает под стол. Правда, там кто-то. кажется, уже есть.. кто-то большой мягкий.. и рычащий! Все звуки в комнате перекрывает девчачий визг, переходящий в почти ультразвук (хоть Сюань таких слов и не знает)


А-а-а-а-а-а-а!

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 16:58)

Шарик: Р-р-р! Гав-гав!

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 16:59)

Рико устало закатил глаза и мысленно пообещал себе сдать заказчика генералу Брохерсу. Больше всего на свете несчастный голдианец ненавидел женский визг.

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 17:05)

Принцесса Тина подумала, что если дверь не могут открыть они, то возможно...
- Господин призрак, не соблаговолите ли Вы помочь нам открыть дверь?

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 17:10)

- Харганчик, Ты это учел?
- Да, моя госпожа. Я заклял все так, что призрак не сможет летать, проходить через стены и двери...

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 17:18)

Призрак, зависнув перед принцессой в развязной позе:

- А почему это я должен вам, ваше высочество, помогать? С какой, простите, стати? Вы все тут собрались как-то без моего разрешения, а теперь помогай вам. Я может по общению соскучился, простому человеческому общению!

Критически осматривая контингент потенциальных собеседников.

- Тем более, такая шикарная компания подобралась. Вот, молодой человек, думаю будет не прочь поделиться с нами удивительными и увлекательными историями из жизни профессионального вора. Та косоокая девица, которая видимо воображает из себя баньши и пытается запинать бедную собачку, как устанет, возможно, поведает нам таинственные сказки своей далекой родины. Боги, да у каждого из нас, тут собравшихся, найдется, чем скрасить ночь. А к утру придут служащие Библиотеки, и откроют. Ну, или дверь подорвут. Хотя, кажется, что просто подрывом тут не обойдется. Чует мое сердце... ну то что от него осталось... что без мага и мистика не справиться.

LadyRo Прекрасная леди (31 Окт 2012 17:20)

Сюань выкатилась из-под стола, словно за ней гнались все демоны (а вдруг там правда демон? Ой! Ай! А-а-а-а!) - и, разумеется, не заметила перед собой высокую женщину, которую, она слышала, называли ее высочеством, в которую и врезалась, и тут же попыталась спрятаться за ней

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 17:39)

Принцесса покачнулась, но смогла устоять на ногах.
Затем резко развернулась и гневно сказала:
-Девушка, вы видно от страха позабыли элементарные правила приличия, возьмите себя в руки!

LadyRo Прекрасная леди (31 Окт 2012 17:45)

Резкий уверенный голос подействовал на Сюань как ведро холодной воды. Она подняла голову и с ужасом поняла, что пыталась спрятаться за очень, очень высокопоставленной дамой. Сюань торопливо поклонилась.
- Прошу прощения, госпожа, - она поклонилась еще раз. - Я нечаянно, госпожа. - И еще раз. - Сюань вас обидеть не хотеть. Простите, госпожа, но там... там.. под столом!
Из-под стола сверкали огнем чьи-то глаза, раздавалось ужасное рычание и подозрительный хруст.

arida Прекрасная леди (31 Окт 2012 17:55)

Наконец-то закончив убирать осколки люстры, зашла в главный зал. Делаю книксен присутствующим дамам и обращаюсь к самой представительной: "Доброй ночи, мадам. Вы не видели Клару, или госпожу Гольдберг? Полчаса назад они были здесь."

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 18:01)

Призрак, ехидно:

- Видимо проблема наглухо задраенной двери волнует только принцессу. Не так ли, ваше высочество?

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 18:06)

- Дамам свойственно беспокоиться по совершенно не важным поводам.
Ворюга демонстративно зевнул.

arida Прекрасная леди (31 Окт 2012 18:17)

" Меня сейчас больше интересует пентаграмма в секции культурологии, религиеведения и ритуалов. И как ее стереть, если воды в водопроводе нет. "

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 18:46)

Принцесса демонстративно игнорирует нагло ухмыляющегося вора и ехидного призрака и обращается к дамам:
-Возможно это наш единственный шанс выбраться отсюда, кто-нибудь хоть что-нибудь знает про пентаграммы?

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 19:24)

Шарик вылез из-под стола и пытается обтереть морду о пышные юбки присутствующих дам, весело виляя хвостом!

Wellyna Прекрасная леди (31 Окт 2012 19:50)

Клара (трепет Шарика по ушам и "незаметно" направляет слюнявую морду к штанам Рико): Ну, Вы и спросили, Ваше Высочество - это к магам вопрос...
Разве, что в магической спецсекции покопаться? Я когда-то пару книг оттуда выдавала принцу Мафею - могу поискать.

arida Прекрасная леди (31 Окт 2012 20:30)

"О, мадмуазель Клара, я вас не заметила! А вы видели, что в этой же секции, где пентаграмма, кто-то раскидал книжные листки. Я их собрала в стопочку и положила на край стола, думаю, вы найдете книги, из которых вырваны страницы. И кто же это мог сделать? Вряд ли это призрак, он очень трепетно относится к библиотечному фонду..."

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 21:08)

- Госпожа Клара, раз уж вы знаете, где находятся магические книги, будьте так любезны, поищите в них сведения о внезапно замурованных магией дверях, или о пентаграммах. Нам необходимо как можно скорее разобраться, что произошло с дверью и что это за пентаграмма - портал-выход отсюда или она таит в себе какую-то угрозу.

Преодолевая неприязнь, обращается к вору.
- Как только захлопнулась дверь, вы сразу же сказали, что она замурована и открыть ее невозможно. Значит ли это, что вы уже сталкивались с чем-то подобным?

Kukirochka Прекрасная леди (31 Окт 2012 21:08)

Кухарка:
Вся суматоха возле закрытой двери так утомила почтенную матрону, что, выбрав кресло в закоулке потемнее, та решилась таки присесть, невзирая на присутствие августейшей особы. Поняв, что в вопросах открывания волшебных дверей и стирания пента... чего-то там она совершенно ничем помочь не может, Кухарка, умаявшись за день, сначала тихонько засвистела носом, а затем разговоры в центральном зале Библиотеки разбавились явственным похрапыванием.

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 21:21)

Шарик обнюхал штаны Рико, чихнул и задрал лапу.

Йота Прекрасная леди (31 Окт 2012 21:58)

Рико быстро отпрыгнул от Шарика.
- Принцесса, в большинстве тюрем примерно такая же система замков. Там, правда, попроще, створки просто слегка сереют...

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 22:01)

Шарик пошел обнюхивать ближайшую колонну.

arida Прекрасная леди (31 Окт 2012 22:08)

"Это не радует", - задумчиво хмурюсь, не упуская возможности угостить проходящего мимо Шарика печеньем, - "В страже маги, конечно, не особо сильны, но и дилетантами их назвать нельзя. Какой же магический уровень наложившего заклятие, и зачем он это сделал? "

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 22:10)

Шарик слизнул печеньку моментально и состроил уморительную морду голодного пёсика.

arida Прекрасная леди (31 Окт 2012 22:19)

С умилением наблюдаю за собачкой и лезу в карман за еще одной печенюшкой : "Кстати, Шарик ведет себя на удивление спокойно, а ведь животные очень чувствительны к негативным магическим воздействиям... "

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 22:22)

Шарик слизнул вторую печенюшку, кося одним глазом под стол на костомаху. "Чего тут ночью столько людей делает? Еще косточку отберут!"

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 22:40)

Устав бесполезно метаться по комнате, села в кресло. Подошел Шарик и положил морду на колени. Угостила голодного пса бутербродом, захваченным с собой в библиотеку, и задумчиво произнесла, почесывая его за ушами
- Кто же все-таки запер нас здесь и с какой целью? Это явно очень сильный маг, если даже призрак не может преодолеть наложенные им заклятия.

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 23:10)

"Гав!" - в переводе с собачьего:"Неужели был только один такой вкусный, но такой маленький бутербродик?!"

LadyRo Прекрасная леди (31 Окт 2012 23:15)

При виде собаки Сюань мгновенно перестает пугаться, и даже немного начинает соображать. Посмотрев, как все по очереди тыкают пальцами в запертую дверь, она интересуется.
- Госпожа.. госпожи.. то есть дамы.. то есть... Если дверь заперли - давайте вылезем в окно?
Подтверждая свои слова, невольница пытается выглянуть в одно из высоких библиотечных окон.

Dariona Прекрасная леди (31 Окт 2012 23:20)

Призрак во след удаляющейся к окну Сюань:

- Сборище негодных дилетантов! Вместо того, чтобы заняться поисками необходимой литературы, коей тут - В королевской библиотеке - пруд пруди, все хотят на эксперименте выехать. Славный такой эксперимент, не однажды проведенный. "Счастливый авось" называется. И прекратите кормить собаку! А если вдруг она тут гадить начнет, кто потом убираться будет? Иван Федорович Крузенштерн - человек и пароход?! Ой! А откуда я это знаю?

Задумавшись подлетает к потолку, где сиротливо торчит обломок крюка, на котором когда-то висела люстра.

arida Прекрасная леди (31 Окт 2012 23:28)

Достаю третью печенюшку и демонстративно угощаю Шарика : "Угадайте с трех раз, кто убирать будет. Кстати, осколки люстры лежат справа от входа в архив. А она денег стоила, бедненькой госпоже Гольдберг, когда закончится эта ночка, еще и акт на списание составлять придется..."

LadyRo Прекрасная леди (31 Окт 2012 23:40)

Сюань отворачивается от окна и показывает призраку язык
- А зачем мне ри.. ти.. литература, я ее читать не умею. Я думать - призраки интересные, а вы.. вы.. занудный, вот.

Nin0k Прекрасная леди (31 Окт 2012 23:40)

Обращаясь к призраку
- Поисками литературы занимается Клара, она опытный библиотекарь, мы ей будем только мешать. А вас я попрошу не хамить. И оставьте Шарика в покое, он воспитанный пес и никогда себе не позволит ничего неподобающего. *в отличие от некоторых*

villars123 Прекрасная леди (31 Окт 2012 23:41)

Ещё, ещё лижу вам руку!

Dariona Прекрасная леди (1 Ноя 2012 00:14)

Призрак возмущенно:

- Нет, мне это нравится. Вваливаются тут целой оравой в приличное место в совершенно неприличное время, устраивают гвалт, пытаются похитить королевскую собственность и после этого мне не хамить! Да я еще и не начинал, к вашему сведению! И уж если по большому счету, покажите мне пункт в Уложении о библиотеке, где разрешается посещение заведения с животными? Процитируйте!

С обиженном видом подлетает к камню, загораживающему вход, и полупрозрачным пальцем пытается его поковырять. Через несколько секунд, удовлетворенно хмыкнув, оставляет камень в покое и подлетев к принцессе зависает на уровне глаз.

- Ваша Клара напрасно теряет время. Расколдовать вот ЭТО, - многозначительный кивок в сторону двери,- литература, находящаяся в открытом доступе вам не поможет. Тут нужны спецсредства, в идеале - из арсенала мага, уровня мэтра Вельмира, ну или что-то типа того. Божественные проделки, знаете ли, они такие заковыристые, что простым нахрапом их не взять. Впрочем, попытайтесь, а я полюбуюсь. Всегда приятно наблюдать, как кто-то рабоатет, даже если его работа бесполезна.

Еще раз хмыкнув, снова поднимается к потолку.

Wellyna Прекрасная леди (1 Ноя 2012 00:19)

Клара:
- Уже не занимается, потому что все нашла.
(сваливает на стол груду пыльных томов, кто-то начинает чихать)
Вот в этой и вот этой книге вырваны страницы. А это ценнейшие фолианты по истории некромантии! А вот этими интересовался Его высочество, тут пометки на полях, и тоже нехватает стриниц.
Если это те, вырванные, которые нашла Аннет - переплетчику придется потрудиться, но если они пропали...

Nin0k Прекрасная леди (1 Ноя 2012 00:57)

- Божественные проделки? Никогда раньше не слышала, чтобы Они интересовались делами простых смертных. Конечно, все мы не безгрешны, но кто мог так сильно разгневать Богов?

Взгляды всех присутствующих скрестились на воре.

Йота Прекрасная леди (1 Ноя 2012 09:01)

- Эй, вот только не надо на меня так смотреть, я честный вор!
Рико возмущенно посмотрел на принцессу, обвиняющую его неизвестно в чем.

villars123 Прекрасная леди (1 Ноя 2012 09:27)

- Гав! (На всякий случай, может еще угостят вкусняшкой).

Dariona Прекрасная леди (1 Ноя 2012 10:32)

Призрак из-под потолка:

- Теоретически все мы тут просто душки и лапочки, - глумливо подхихикивает. - Особенно некоторые. И это просто чудовищная несправедливость запирать честных, благородных людей в компании жуликов и прохвостов! Но богине, как известно, все известно, не так ли? Девушка, вы там с книгами поаккуратнее, это вам не дешевые любовные писульки на один день. Это бесценнейшие экземпляры трехсотлетней давности.

Слегка понизив голос:
- Вообще-то древность и есть их главная ценность, а в остальном уже совершенно устаревший и бесполезный хлам. Ну не хлам, а скорее художественный раритет.

Громко:
- Быть может кто-нибудь из любителей ночных посиделок в библиотеках отберет у собаки томик Мэтра Пифилия "Практическая некромантия. Некоторые вопросы обработки оперативной информации на некрополях". Повежливее с уважаемым магом. Он чай трудился в поте лица, создавая этот нетленный шедевр. Впрочем, старый пер... уважаемый мастер вполне в силах позаботиться о своих творениях и сам. Осторожнее, господин и дамы, осторожнее. Никогда не знаешь, из какого угла на тебя может вылететь призрак разгневанного автора.

villars123 Прекрасная леди (1 Ноя 2012 10:35)

- Гав! Тьфу! (Выплевывая обмусоленную книжку. Что, колбасы нету?!)

LadyRo Прекрасная леди (1 Ноя 2012 11:28)

Сюань, которой надоело глазеть в окно - тем более. оно почему-то не хочет открываться, подобрала выплюнутую собакой книжку. Вдруг она с картинками? Ой.. фу, ничего себе картинки. Сюань сочувственно погладила собачку.
- Бедный Шарик думать, если книжка про скелеты - она и на вкус как косточка?

villars123 Прекрасная леди (1 Ноя 2012 11:31)

- Гав! (Косточка?! Где моя косточка? Где-тут была, так, надо перепрятать... О! Кто это?)

Йота Прекрасная леди (1 Ноя 2012 12:39)

Рико предпочел убраться с пути псина. Вор окинул профессиональным взглядом кованные решетки и пришел к неутешительному выводу, который не преминул высказать.
- Окна разве что высаживать, а этого мы все равно не сможем...

arida Прекрасная леди (1 Ноя 2012 12:50)

Прекратила созерцание ночного неба и сделала вывод:
"Я не астроном, но понаблюдайте за луной и облаками. Похоже, они не движутся... "

Wellyna Прекрасная леди (1 Ноя 2012 13:02)

Клара:
-Господин призрак, если вы тут самый умный (хотя бы потому что самый древний) может посоветуете что-то дельное? Или через окно за подмогой слетаете? Тут вроде время обхода стражи скоро.
(опускается в кресло )

LadyRo Прекрасная леди (1 Ноя 2012 13:03)

Сюань покосилась на единственного мужчину во всей библиотеке. Ну.. не считая призрака, но тот же уже дедушка, и вообще призрак. А этот вор, он ничего, хорошенький. Ну, для нехинца, Сюань до сих пор ориентировалась в нехинских лицах с трудом. К тому же опыт жизни сред придворных дам подсказывал ей, что в случае опасности на женщин рассчитывать не стоит. Хорошо хоть в обмороки падать перестали. Подумав, невольница выдала идею.
- А давайте в окно посветим чем-нибудь. Может стража заметить - и тогда все узнать, что мы тут, и нас вытащить.

Wellyna Прекрасная леди (1 Ноя 2012 13:07)

Клара -
Сюань, а ты умничка! У кого есть спички или хотя бы зеркальце? С детства солнечных зайчиков не запускала!
(на радостях вскакивает с кресла и обнимает невольницу)
Кстати! Хочешь Клара научит тебя читать по Ортански? Кажется у нас масса свободного времени!

Nin0k Прекрасная леди (1 Ноя 2012 13:08)

Принцесса Тина, глядя на вора
- Не все хотят, чтобы нас отсюда вытащили, не так ли?
Заметила довольную ухмылку призрака, зависшего под потолком
- А может быть, это вы все затеяли, господин призрак, просто от скуки?

Йота Прекрасная леди (1 Ноя 2012 14:09)

- Я бы предпочел выбраться отсюда самостоятельно, но, в отличии от вас, ваше высочество, я превосходно понимаю, что это практически невыполнимо.
Вор плюхнулся в кресло напротив Тины.
- Нет, я, конечно, могу выбраться через крышу... Но, как говорил один мой хороший приятель, я кабальеро или гад какой - бросать дам в такой ситуации?

Nin0k Прекрасная леди (1 Ноя 2012 14:21)

Принцесса скептически глянула на вора
- Думаете, крыша, в отличие от двери не зачарована? А может все-таки проверите? Даю вам слово, что если вы поможете нам отсюда выбраться, никто не станет вас арестовывать, напротив, вы получите приличную сумму золотых.

Kukirochka Прекрасная леди (1 Ноя 2012 14:27)

Кухарка, завозившись в своем кресле: Молоко убежало! Бездельники! Каша, каша для его высо....Хрррр...

LadyRo Прекрасная леди (1 Ноя 2012 14:31)

У меня нет спички, - Сюань разводит руками. - Но кто-то тут быть со свечкой, я же видела, значит есть огонь. А еще спички всегда есть у мужчин.
Тут невольница переходит на шепот.
- Только Сюань у него не просить. Страшно!
Тут до нее доходит предложение. Она задумывается. Учиться - это не очень весело. Но вот госпожа Акрила всегда читать книги и говорить - там про любовь. Это Сюань интересно, это она тоже хочет знать. Поэтому она кивает.
- Хорошо, Сюань согласна учиться.

Йота Прекрасная леди (1 Ноя 2012 14:32)

- Нужно мне ваше золото... А проверять я один не полезу точно. Да и не пролезут некоторые в чердачные-то окошки...

Dariona Прекрасная леди (1 Ноя 2012 14:35)

Призрак устраиваясь поудобнее в воображаемом кресле под потолком:

- Благодарю. Ваше Высочество! Польщен. Но... с моей стороны безусловно было бы откровенной наглостью пытаться перетянуть на себя божественные заслуги. Нет, я конечно тоже для короны кое-что сделал, но к сожалению до пантеона не дотянул. Совсем чуть-чуть. Иначе бы не сидел тут в компании неудачников и дилетантов, а вкушал бы плоды садов небесных и почивал бы на лаврах. Что касается помощи, я тоже уже сказал: не вам пытаться сопротивляться воле божества. Видимо эта, весьма возвышенная во всех смыслах, особа решила провести над нами какой-то эксперимент. Так что расслабьтесь, все идет по воле ее. Что касается вас, молодой человек, то можно было бы и повежливее себя вести с леди. Не с крестьянкой, чай, общаетесь. И садиться вас пока не приглашали.

С громким треском у кресла, в котором сидит Рико, отваливается ножка. Вор плюхается на пол, пребольно ударившись мягкими местами.

Йота Прекрасная леди (1 Ноя 2012 15:26)

Громко, четко, не особо цензурно и, кажется, по-хински помянув всю родню библиотечного призрака, вор с трудом встал.
- И не стыдно тебе, *** поганый, библиотечное имущество?

arida Прекрасная леди (1 Ноя 2012 15:27)

"Тогда необходимо выяснить, что это за божество, и помолиться ему, что ли. А то эта неопределенность начинает пугать. Мадмуазель Сюань, говорят у вас, в Хине, очень много мистиков и магов. Не обладаете ли и вы каким-нибудь из этих талантов, это помогло бы найти общий язык с божестовом?"

Kukirochka Прекрасная леди (1 Ноя 2012 16:26)

Кухарка.
(С трудом вынимая затекший организм из кресла): А вот господин Жак надысь на кухне поварят пугал каким-то домовым... Говорил, ему конфетку за шкаф кладут, чтоб не бузил.. У меня есть конфетка-то... Дать? И спички есть...

LadyRo Прекрасная леди (1 Ноя 2012 17:38)

Сюань с опаской косится на вора, на всякий случай прячется за кресло, и уже оттуда отрицательно машет головой.
- Если бы Сюань уметь Сила или Вера - разве она быть невольница? Маги невольниками не бывают. Даже в Хина. Значит нужен огонь. Спички есть, нужна свечка. Есть свечка?
Про себя же Сюань думает, что хоть она и не странный до-мо-вой, но от конфетки б не отказалась.

villars123 Прекрасная леди (1 Ноя 2012 17:50)

- Гав! (Конфетка, конечно не колбаса, но тоже хорошо!)

Kukirochka Прекрасная леди (1 Ноя 2012 19:45)

Вон на полке около двери свечка, за толстой книгой с гербами всякими.
А конфетку лучше неизвестному домовому, чем тебе, ненасытное чудовище!

arida Прекрасная леди (1 Ноя 2012 19:51)

С опаской смотрю на свечку:" С огнем надо быть осторожнее. Мы в библиотеке, и с нашим общим везением только пожара не хватает."

LadyRo Прекрасная леди (1 Ноя 2012 23:24)

Невольница выскакивает из-за кресла. Ну скучно ж бояться и прятаться, сколько можно.
- Я уметь огонь обращаться, я осторожно!
Выхватив у кухарки спички, она зажигает свечу и осторожно подходит с ней к окну.
- А какие знаки давать? Или просто помахать?
Сюань начинает размахивать свечой, рисуя ею круги в окне и вглядываясь в темноту снаружи - есть ли там кто?

villars123 Прекрасная леди (1 Ноя 2012 23:29)

Шарик. Обнюхивает карманы кухарки, поскуливает.

Wellyna Прекрасная леди (2 Ноя 2012 01:04)

Клара:
Похоже это все на долго... поспать что ли? (устраивается поудобнее в кресле и задремывает)

Kukirochka Прекрасная леди (2 Ноя 2012 09:21)

Кухарка, отбиваясь от Шарика судорожно шарит в кармане фартука. На столе появляются скрученная в трубочку тетрадка с рецептами, обгрызенный карандаш, горсть мелких конфет, пара лавровых листиков, палочка корицы... Под конец Кухарка выуживает связку ключей и хватается за голову:
- Я же кухню закрыла, а ключи у меня...АААА... Все голодные останутся!!
Принимается горестно рыдать.

Алмосты Прекрасная леди (2 Ноя 2012 10:23)

Госпожа Гольдберг, очухиваясь в луже воды с цветами повсюду: Я что, умерла? Наверное, раз мне так холодно и мокро! Я в могиле! А вот цветов могло было бы быть и побольше! Вот этот, точно от сотрудников казначейства, а приписали-то поди два букета! Ну ничего, я им являться буду и ревизии проводить! Нечего было на цветы скупиться... Перебирая цветочки и напевая, идет по коридору и натыкается на почтенное собрание.

villars123 Прекрасная леди (2 Ноя 2012 12:10)

-Гау-у-у!!! Так вкусно пахнет, кухней!

Dariona Прекрасная леди (2 Ноя 2012 13:35)

Призрак, потягиваясь:

- Ну что, граждане неудачники, оболтусы и простофили? Неужели ни у кого нет ни оной продуктивной идеи, как нам отсюда выбраться? Совсем ни одной идеи? Хотя бы заберите у этого дитя Хинских гор свечку, иначе сгорите ко всем демонам пустынь. Мне, конечно, тут одиноко бывает, и поговорить не с кем, но такой наплыв конкурентов меня тоже не устраивает. Много призраков на квадратные метр помещения слишком накладно для эфира будет.
И угомоните наконец это кладбище костей и печенек. Его слюни на старинных фолиантах будут смотреться грубо и неэстетично!.

LadyRo Прекрасная леди (2 Ноя 2012 13:40)

- Сам ты - дитя гор! - обиделась Сюань и показала призраку язык. - Дразниться нехорошо, неприлично и не подобает, вот. Я что-то делать полезное, а от призрак какая польза?
Тут Сюань снова глянула в окно и запрыгала:
- Смотрите, смотрите, там стражники! Этот.. такой... караул, вот! Идите же сюда, давайте их звать!

villars123 Прекрасная леди (2 Ноя 2012 13:42)

- Гав-гау!!!

LadyRo Прекрасная леди (2 Ноя 2012 13:49)

- Правильно, давай громче! - Сюань присоединяет свои крики к собачьему лаю. - Не слышать.. они не слышать.. Может, окно разбить надо?

arida Прекрасная леди (2 Ноя 2012 14:11)

"Я по примеру некоторых наших дам легла бы спать до утра, но у меня есть подозрение, что утро не наступит никогда. Нас тут законсервировали, и, похоже, ускорили время. Пока мы не выполним то, что хочется божеству, отсюда не выйдем. Можно попробовать покинуть здание через катакомбы, в подвале находится вход, но сомневаюсь в успехе этой затеи..."

Алмосты Прекрасная леди (2 Ноя 2012 15:05)

Г-жа Гольдберг, появляясь с цветочками:
Ага! Не ждали? А я с ревизией! Налицо порча казенного имущества, неосторожное обращение с огнем, попытка кражи и... и... убийство! Меня!
- А вы, сударь, - обращаясь к призраку, - чем болтаться попусту под потолком, лучше бы скоренько слетали за стражей! А то тут меня убили, а он пыль по углам собирает!

arida Прекрасная леди (2 Ноя 2012 15:12)

"Госпожа Гольдберг, вы очнулись! Я так рада! Но люстра за полторы тысячи золотых - ерунда по сравнению с тем, что случилось! Только не падайте в обморок, нам нужен ваш критический взгляд на вещи."

Dariona Прекрасная леди (2 Ноя 2012 15:55)

Презрительно глядя на г-жу Гольдберг:

- А вы, уважаемая, вообще кто такая, чтобы в мокром платье с цветочками за ушами мне тут команды отдавать? Я свое уже отслужил, смею заметить. И если чего делаю для кого-то то только по собственному желанию и инициативе, в исключительнейших случаях. Как я понимаю, ничего угрожающего жизни здесь сейчас не происходит. Легкий душ вам совершенно не повредил. Не надо строить тут из себя коллегу мэтра Ушеба. На труп вы пока не тянете. Совсем. Слишком здорОво выглядите. Поэтому выбирайтесь сами а мне и тут вполне комфортно. Вот только псину уберите куда-нибудь, или я сам ею займусь.

Подлетая к Шарику и зависая прямо перед его мордой:
- Эй, ты - блошиный курорт, оставь в покое Большую Королевскую Энциклопедию! По ней еще прапрадед нынешнего короля азы науки постигал!

villars123 Прекрасная леди (2 Ноя 2012 16:11)

-Гав-гав!!! (Не очень она и вкусная!)

Алмосты Прекрасная леди (2 Ноя 2012 16:31)

Г-жа Гольдберг:
- Вы хотите сказать, что порчи имущества Короны и попытки кражи Вы попросту не заметили? А я... а я тогда утром его Величеству пожалуюсь! Он найдет способ, как вас достать и расспросить! Впрочем, если меня убили, то я и сама могу сквозь стены летать! Разбегаемся и...
От тарана в виде госпожи Гольдберг содрогнулись стены, а сама она благополучно сползла в следующий обморок.

oelim Горячий кабальеро (2 Ноя 2012 20:41)

Со стороны пентаграммы что-то полыхнуло и в воздухе ощутимо запахло серой, послышался кашель и неразборчивая брань, затем все услышали громогласный рёв.


ЖАЛКИЙ МАГ, КАК ТЫ ПОСМЕЛ ПРИЗВАТЬ МЕНЯ!!! ТЫСЯЧА СТО ПЯТЬДЕСЯТ ШЕСТОГО ДЕМОНА ПРЕИСПОДНЕЙ ВЕЛИКОГО ФАНТИКАЗАРА?!!!

Снова послышался кашель и проклятие в сторону того кто обязал демонов появляться в это треклятом дыму.

arida Прекрасная леди (2 Ноя 2012 20:57)

"Пожар! А я предупреждала, не надо играть со спичками. Что делать, воды нет, выхода тоже нет... Уф, это всего-навсего пентаграмма сработала. Доброй вам ночи, господин демон."

villars123 Прекрасная леди (2 Ноя 2012 21:53)

-Гав-гав! Невкусно пахнет!

Dariona Прекрасная леди (2 Ноя 2012 22:10)

Призрак, отплевываясь плазмой и серным дымом:

- Тьфу! Вот всегда с этими инфернальными все не слава богам. Нет чтобы придти как приличные люди. Нет! Они обязательно должны прибыть с матами и спецэффетами. Уважаемый, вы тут особо голос не повышайте, не в Пекле у себя там. Это вы там безобразия и непорядки можете устраивать. А тут будьте любезны соответствовать месту и времени. Посему сядьте вон там в уголочке и подумайте над своим непристойным поведением.


Полупрозрачный перст призрака уверенно указал вновь прибывшему на самый темный дальний угол, где демону предстояло ближайшие часы провести над осознанием собственного несовершенства и невоспитанности.

oelim Горячий кабальеро (2 Ноя 2012 22:16)

Ковыряет пальчиком пентаграмму.

Хм... качественная...
Прости полупрозрачный не могу, при всём желание...
Даже вернутся не могу, без мага что меня призвал, а тут я никого с нужными талантами нету...
Вопрос такой, кто знает сколько времени тут эта пентаграмка?

arida Прекрасная леди (2 Ноя 2012 23:08)

"Не знаю, сколько она тут. Меня интересовало, чем она нарисована, и как ее стереть. Веник ее не взял, а воды нет..."

villars123 Прекрасная леди (2 Ноя 2012 23:10)

- Гав-гав! Крутится и обнюхивает ноги, юбки и шторы.

LadyRo Прекрасная леди (2 Ноя 2012 23:20)

Заслышав грохот и крики перепуганная Сюань роняет свечу на пол и прячется за шторой...откуда и выскакивает, когда в не тычется мокрый собачий нос:
- Брысь, брысь, собака! Что ты искать? Это свечка, ее не едят. И вообще тише, а то вдруг этот.. демон.. собаками питается?

villars123 Прекрасная леди (2 Ноя 2012 23:23)

-Гав! Надкусывает свечку, плюет

Nin0k Прекрасная леди (3 Ноя 2012 00:05)

Принцесса Тина, разглядывая демона, не могла понять, почему люди их так боятся. Совсем не страшный, даже симпатичный. Затем подошла к нему поближе, чтобы кое-что прояснить

-Господин демон, приветствую вас. Вижу вы, как и все здесь присутствующие, не можете выбраться из этой библиотеки. По чьей вине - неизвестно. Если верить господину призраку, это божественные проделки. Напрашивается вывод, что и к вашему появлению здесь Они руку приложили. Вы не знаете, у кого из Богов такое своеобразное чувство юмора?

oelim Горячий кабальеро (3 Ноя 2012 00:36)

Жестом остановил девушку на границе пентаграммы.

Я хочу тебя поправить, я могу выбраться из этого здания, меня не возможно удержать ничем, даже боги будут иметь с этим сложности. Но я не могу выбраться отсюда.

Указывает на пентаграмму.

Опережая вопрос присутствующих, отвечу, она меня удерживает лишь в силу моей природы и правильно проведенного ритуала.
И нарушать вам её я не советую.
Как вы считаете почему демоны везде фигурируют как кровожадные психи? Проблема в том что в данный момент внутри этой идеальной пентаграммы, фактически кусочек моего родного плана, а я вырван из него чуть ли не насильно. И потому оказавшись под действием атмосферы чужого мира я... гм... в общем, в этом случае я не отвечаю за свои действия и ваши души.

Демон виновато улыбнулся и по турецки сел в центре пентаграммы.

Давайте пока лучше познакомимся, меня зовут Фантиказар.

Nin0k Прекрасная леди (3 Ноя 2012 00:40)

- Очень приятно, принцесса Тина.

LadyRo Прекрасная леди (3 Ноя 2012 00:57)

- А я Сюань! - не выдержала влезла в разговор невольница. - Значит, ты не будешь нас разрывать и пожирать? Совсем никого?

Не то чтобы Сюань хотелось стать пострадавшей от действий демона, а просто.. ну, она никогда не видела, как едят демоны. Жажда познания - страшная сила, так она могла бы сказать.. если б знала такие умные слова. Smile

oelim Горячий кабальеро (3 Ноя 2012 01:35)

Повернулся к девочке.

Нет малышка, если этот узор будет цел, и в него никто из вашего мира не зайдёт не буду... Да и вообще этот мягко скажем отвратительно на вкус.

Йота Прекрасная леди (3 Ноя 2012 02:35)

Рико оглядел буйную компанию и покачал головой.
- Дамы, вы выбираться не раздумали?
02.00

villars123 Прекрасная леди (3 Ноя 2012 08:18)

Шарик обнюхал сидящего демона, задрал лапу и в этот раз никто не успел его остановить... лужа получилась знатная...

arida Прекрасная леди (3 Ноя 2012 21:29)

Сдавленно прошипела:"Шарик, какого...", со страхом и интересом наблюдая, как контуры пентаграммы под влиянием "жидкости" стали блекнуть.

oelim Горячий кабальеро (3 Ноя 2012 21:47)

Фантиказар изменился в лице и прошипел только одно.

-Бегите!

Зрачки его глаз сузились, на изящном теле начали взбухать мускулы, челюсть раздалась и во рту прямо на глазах начали расти ужасные клыки. Из глаз секунду назад выражавших ужас и скорбь уходили последние остатки разума.

LadyRo Прекрасная леди (3 Ноя 2012 23:46)

- Мамочки! - пискнула Сюань, но никто не понял, потому что пискнула она, конечно, по-хински. После чего быстр-быстро припустила по проходу между полками. ЧСерез минуту она уже сидела, забившись в угол и зажав себе рот, изо всех сил стараясь не закричать. Мысленно она могла твердить только "Богиня, помоги, помоги, защити нас всех, ой, мамочки, я жить хочу."

Dariona Прекрасная леди (4 Ноя 2012 02:03)

Призрак одним неуловимым движением скользнул к пентаграмме, и щедро сыпанул на замысловатый узор из невесть откуда взявшуюся в библиотеке солонки большую горсть соли, восстанавливая целостность линий.

- Бестолковая глупая псина! - возмущенно рыкнул Призрак на бестолково виляющего хвостом Шарика. - Марш на место! на место я сказал!
- А вы, уважаемый, уж не обессудьте. Магическая соль - лучшее средство для ликвидации инфернальных прорывов. вам тут с нами будет тесно и неудобно, да и вообще: мозги по стенам, кишки на коврах и реки крови на ступеньках - не совсем подходящий интерьер для Библиотеки!

oelim Горячий кабальеро (4 Ноя 2012 06:05)

Призрак повернулся к демону и даже его бестелесное тело пробила дрожь. Несмотря на восстановление контура Фантиказар не пришел в норму. Монстр кинулся к Тине, но налетел на магический барьер который проявился после столкновения. С остервенением демон стал бить по барьеру. И присутствующие с ужасом увидели, что уже через пару ударов в нём появилась трещина.

villars123 Прекрасная леди (4 Ноя 2012 12:26)

- Гав-гав!!! Как весело, все бегают, кричат!

Wellyna Прекрасная леди (4 Ноя 2012 13:37)

Клара:
Надо же я и в самом деле заснула! А что за шум? Боже, это что настоящий демон? Как в иллюстрированной истории некромантии!
С ума сойти! Так пентаграммы рабочая?
Хотяла бы я знать кто ухитрился наколдовать рабочую пентаграмму в библиотеке, так что никто не заметил!

Dariona Прекрасная леди (4 Ноя 2012 15:30)

Призрак, описывая вокруг пентаграммы круг из магической соли:
-Дамы, может вы оторвете ваши прелестные филеи от кресел и поучаствуете в процессе? Мне, собственно говоря, все равно, поскольку я уже мертв и демон меня беспокоит исключительно в плане нарушения мировой гармонии вообще, и порядка в библиотеке в частности. А вам, в случае его прорыва, может стать совсем нехоршо, смертельно, можно сказать. Причем выглядеть вы при этом будете привлекательно только для эстетствующего некроманта.

Wellyna Прекрасная леди (4 Ноя 2012 16:34)

А чем мы можем помочь? еще несколько кругов соли насыпать? Срочно освоить некромантию по справочнику "Магия в рисунках для всех"? Помолиться чтоли...
Вот только кому? (встает с кресла, направляется к шкафу)
Где-то тут веревка была, надо привязать Шарика, пока еще чего-нибудь не набедокурил.

задумчиво гладя на шкаф Кстати, если господин вор проявит профессиональные навыки и откроет верхнюю дверцу, да-да ту что прямо под потолком, вот этого шкафа - там есть справочники по сравнительному религиоведению с комментариями магистров различных школ.

arida Прекрасная леди (4 Ноя 2012 17:02)

"Господин призрак, а у вас много соли осталось? Может, хватит, чтобы сделать коридор от пентаграммы к дверям. Тогда выпускаем демона, и он выбьет дверь."

Nin0k Прекрасная леди (4 Ноя 2012 19:05)

Тина, глядя на разбушевавшегося демона
- Нет, лучше не будем экспериментировать и подвергать себя опасности. Сейчас демона сдерживает пентаграмма, магическая соль лишь усиливает защитные контуры, не так ли, господин призрак?

Йота Прекрасная леди (4 Ноя 2012 19:58)

- Кхм...
Рико осмотрел шкаф, пощупал полки ближайших стеллажей и уточнил
- Эти книги могут нам помочь?
По правде говоря, вор сам не понял, когда и почему начал пользоваться этим собирательным местоимением. Девушки, понравились что ли?

Dariona Прекрасная леди (4 Ноя 2012 20:09)

Призрак, устало вздыхая:
- Совершенно верно, Ваше Высочество. Увы, только усиливает и надолго ее не хватит. Запасы магической соли у меня к, сожалению, конечны, и конец наступит весьма скоро, если, конечно, вы не найдете способ чем-нибудь ее заменить. И, пожалуйста, генерируйте идеи а не безумные прожекты. Думаю, что перспектива стать штурмовым тараном и выбить дверь не слишком обрадует нашего инфернального гостя. Не так ли, уважаемый? Перестаньте в конце-концов кидаться на контур, или мне придется вспомнить парочку хитрых штукенций, которые может и не смогут вас удержать в рамках пентаграммы, но, поверьте, сделают ваше существование за ее пределами интересным и разнообразным. Причем настолько, что думать о всяких безобразиях у вас просто не останется времени.

villars123 Прекрасная леди (4 Ноя 2012 21:59)

- Гав! Обиженно грызет веревку!

oelim Горячий кабальеро (4 Ноя 2012 22:08)

Демон перестал биться о барьер и посмотрел на потолок не защищенный пентаграммой. Затем резко расправил крылья, но к счастью это у него не вышло, и они уперлись в края барьера.
После этого демон возобновил попытки пробить барьер.

Dariona Прекрасная леди (4 Ноя 2012 22:47)

Призрак, понаблюдав несколько минут над безуспешным попытками Фантиказара прорваться из пентаграммы, глубокомысленно заметил:
- э-эх! Эту бы энергию и в мирных целях! Да им же можно весь Даэн-Рисс освещать! Дамы! Я напоминаю вам про филеи, демонов и последствия. Почешитесь уже наконец. Мне безусловно будет приятна ваша компания... ну как минимум некоторое время, но уверяю вас - смерть от руки монстра весьма болезненна и вид ее совершенно лишенное романтики зрелище. Правда есть шанс, что нас спасет та или тот, кто организовал нам эти внеплановые посиделки. Хотя это весьма сомнительно. Боги они такие. Сначала сделают пакость, а потом напрочь про нее забывают. И почти всегда приходится выпутываться самому.

arida Прекрасная леди (4 Ноя 2012 23:18)

"Хорошо, если мы не можем догадаться, какое божество нас тут заперло, давайте помолимся самому отзывчивому. Может, откликнется и поможет. А еще надо бы демона в чувство привести, вдруг, если скинемся по полчашки крови, он поест и подобреет... "

Йота Прекрасная леди (6 Ноя 2012 02:44)

-Харган, что интересного произошло за время моего отсутствия?
Богиня тонко улыбнулась свеженакрашенными губами.
- В пентаграмме материализовался демон.... И контур уже нарушен!
Женщина уставилась на стекло-экран. Увидев демона она побледнела. Вмешательство Фантика ставило план на грань провала. Что, что делать? Убить демона? Нет, Судьба на его стороне! А что если...
-Харган, верни демону рассудок. Такова моя воля.

arida Прекрасная леди (8 Ноя 2012 10:32)

Из дальнего конца зала настороженно наблюдаю за притихшим демоном:
"Он успокоился? Или собирается с силами для нового рывка?"
Одновременно хочется подойти поближе, понаблюдать, и спрятаться в самую дальнюю секцию.

villars123 Прекрасная леди (8 Ноя 2012 13:57)

- Гав! Шарик догрыз веревку и думает, где бы еще нашкодить

LadyRo Прекрасная леди (8 Ноя 2012 16:10)

Сюань на четвереньках выбирается из своего укрытия. Она и сама не знает, зачем это делает, но что-то ей подсказывает, что с ней ничего не случится. Трясясь от страха она проползает между книжными полками и добирается до Шарика как раз вовремя, чтобы ухватить его поперек живота и не дать сунуться еще куда-нибудь.. например, в пентаграмму.
- Глупый собака! Что ты творить? Мэтр Чен говорить, ты в прошлой жизни быть очень бедный человек. Сюань думать ты был еще и глупый человек. Хочешь, чтобы тебя демон съесть? Тогда ты родиться вообще пиявкой!

Йота Прекрасная леди (10 Ноя 2012 19:08)

-Не пиявкой, а осой.- раздался в голове девочки переливчатый смех.

oelim Горячий кабальеро (10 Ноя 2012 19:33)

Демон, ударил по барьеру в последний раз и тот рухнул! И в тот же миг Фантиказар издал леденящий душу крик боли.
За одно неполное мгновение демон трансформировался обратно и упал без сознания.

arida Прекрасная леди (10 Ноя 2012 20:09)

Разрываюсь от чувства жалости, желания помочь пострадавшему, и разумной осторожностью. Не выдержав, плюю на осторожность, бегу к демону, хватаю его за руку, пытаюсь нащупать пульс - жив ли он вообще? Поражаюсь исходящему от его кожи жара, ощущается, будто у него высокая температура. Хотя по внешнему виду и не скажешь - побледнел до синевы, пульс нитевидный.
- Кто-нибудь знает, как привести в чувство демона? - спрашиваю у собравшихся.

Йота Прекрасная леди (10 Ноя 2012 20:17)

- Кантор по пьяни рассказывал, что на запах крови реагируют.
Рико пожал плечами, как бы говоря: "За пьяный бред товарища лично я ответственности не несу."

arida Прекрасная леди (10 Ноя 2012 20:39)

"Все-таки кровь..."- говорю полушепотом. Внимательно рассматриваю свою не совсем чистую левую ладонь. Тяжело вздохнув, начинаю тщательно вытирать ее передником.
"Рико, ты говорил, у тебя есть нож."

Dariona Прекрасная леди (11 Ноя 2012 00:24)

*Призрак, презрительно ухмыляясь*

- И вот в нашем дурдоме начинается главное представление! Внимание, всем отойти от пентаграммы! А вы, юная леди, прежде чем помахивать ножичком, напишите завещание. Да-да. Ибо, как только вы дадите демону столь желаемую им человеческую кровь, нам всем тут станет весело и не скушно. Правда не надолго.

*Поднимает голову и философически замечает*

- А если кому-то в высших сферах понадобился человечье-собачье-призрачный фарш, то к чему такие сложности - ловушки, демоны, и прочий антураж? Неужели так противно пачкать божественные ручки? Воистину, лень некоторых членов пантеона иногда превосходит все мыслимые пределы. Эй вы там, наверху! Вот прям счас одним прорвавшимся демоном, по доброте душевной бестолковой девчонки, прямо в библиотеке будут организованы натуральные декорации для оперы "Некромант-недоучка". Акт второй. Сцена пятая. Инфернальный персонаж демонстрирует свои способности по оформлению помещений ливером и кровью.

arida Прекрасная леди (11 Ноя 2012 00:46)

"Но ведь он умирает!!!"- очень жалко бессознательного демона, который и на демона не очень-то похож, бледный стройный юноша, и рожки практически скрыла растрепавшаяся челка. Вижу на одном из столов кем-то забытую чашку, беру ее, вытряхиваю прямо на пол (о, кощунство!) остатки заварки. "Может, если кровь смешать с магической солью, он не станет всех убивать?"

LadyRo Прекрасная леди (11 Ноя 2012 00:59)

- Да, осой, - повторяет Сюань, и только потом задумывается - кто это ей сказал? А, какая разница, - и тогда тебя кто-нибудь прихлопнуть мухобойкой.

Тут Сюань оборачивается на демонический крик. Пок аона разрывается между любопытством и страхом, демону уже пытаются помочь. И как!

- Не надо кровь! - пищит Сюань в ужасе, припомнив сказки и страшилки, коих наслушалась когда-то. - Они на кровь реагировать, только совсем не хорошо. Они кровь пить. Всю! Не остановиться, пока все не выпить, совсем как принц Элмар пить вино.

Dariona Прекрасная леди (11 Ноя 2012 01:00)

*Призрак, слегка взволнованно*

-Деточка! Если он счас очнется, умирать будем все мы!

*Замечает в углу забытое уборщицей ведро с грязной водой. Подхватывает его и со всего маху выливает прямо в лицо подозрительно пошевелившегося демона. Грязная тряпка со смачным "чпок" падает прямо на лицо Фантиказара*

- Быть может хоть это его успокоит.

*Устало зависает у стеллажа с книгами*

LadyRo Прекрасная леди (11 Ноя 2012 01:18)

*Сюань испуганно приседает за полкой. Оно конечно, на кровь демоны реагируют страшно. Но на грязную тряпку в лицо страшно реагируют вообще все известные Сюань мужчины, так что ей уже заранее страшно*

arida Прекрасная леди (11 Ноя 2012 01:22)

"Если кровь вызывает такой эффект, то нужно дать антипод крови, а это, это...", осматриваю зал в поисках идеи. Взгляд падает на горшок с шикарным, сочно-зеленым фикусом. "Может, стоит накормить демона растением?"

oelim Горячий кабальеро (11 Ноя 2012 01:22)

Демон пошевелился, застонал, сел в луже и, с явным трудом, заговорил
- Никто не умирает... Никто не умирает!? И не умер?
В глазах демона появилось облегчение.
- Не знаю, как вам это удалось, но я рад.
В этот момент он увидел девушку с ножом и удивленно поинтересовался
- Эта девушка повредилась рассудком и решила совершить суицид?
Услышав причитания маленькой хинки, он повернулся к ней.
- Кто тебе сказал, что я пью кровь? Ты меня с вампиром не путаешь? Честно говоря, я не знаю, как на меня действует кровь во вменяемом состоянии... Но зачем же сразу себя резать? Можно было бы попробовать кровь животных.
Демон задумался
- Я не очень хорошо себя чувствую, так что можно даже поэкспериментировать... –
С явным намёком смотрит в сторону собаки.
Затем ощупывает рога и снимает с них тряпку.
-А это что?

LadyRo Прекрасная леди (11 Ноя 2012 02:32)

*Сюань выглядывает из-за полки, чтобы полюбоваться на дивное зрелище - демона в тряпке*
- Я не знать, в сказке говорить - демоны, я и сказать - демоны. Может вы неправильный демон? Ой.. ну или сказка неправильная.

Алмосты Прекрасная леди (11 Ноя 2012 09:28)

Госпожа Гольдберг, появляясь из-за стеллажа, ощупывая изрядных размеров шишку на лбу,О! Я вижу общества прибавилось... и разрушений увеличилось!
Демону - Молодой...ээээ... человек! Это ваша работа? Если ваша - поможете мне составить смету по убыткам!
А вы, господа, поищите в книгах, может быть, там описан способ, как нам все-таки выбраться отсюда...

Йота Прекрасная леди (11 Ноя 2012 10:00)

- Что, мне таки лезть на самый верх этого демонова стеллажа?!
Рико аж подпрыгнул в кресле.
-Не надо никуда лезть. - раздался в голове Сюань все тот же голос.

LadyRo Прекрасная леди (11 Ноя 2012 15:51)

- Не надо никуда лезть! - решительно заявила Сюань - и испуганно остановилась. - Ой! Это не я сказать. То есть я, но не сама. Мне кто-то говорить. То есть.. я не знать... я только знать - не надо лезть, бесполезно это.
Может, нам не надо выбираться? Может, мы тут просидеть до какое-то время, а потом двери сами открываться?

villars123 Прекрасная леди (11 Ноя 2012 16:11)

- Гав! Хватает Сюань за подол и тянет в сторону запертого шкафа.

Алмосты Прекрасная леди (11 Ноя 2012 16:35)

Сюань, деточка, может быть, ты достанешь мне чистый лист бумаги? Тогда мы сначала смету по убыткам составим, потом план придумаем, как отсюда выбраться? Сюань, видишь, даже песик тебя к шкафу тянет! Можнт, он что-нибудь знает?

oelim Горячий кабальеро (11 Ноя 2012 22:39)

Фантик быстро подскочил к девочке и положил ладони к ней на виски. Ухмыльнувшись он отошёл к двери и долго ковырял камень ноготочком. Вернувшись в итоге ко всем, демон выглядел чем-то порядком озабоченным.
-Барышня перестаньте писать сметы. Поверьте, если мы от сюда не выберемся, то она не понадобится ни вам, ни вашему королю...

Йота Прекрасная леди (11 Ноя 2012 22:44)

Рико, до сего момента считавший происходящее веселым и забавным приключением, поразился серьезности демона и, как ни странно, поверил ему.
- Уважаемый демон, вы можете объяснить, что же тут произошло и что может нам грозить?
"С чего это я так заговорил, не от принцессы ли заразился?" - подумал вор.

arida Прекрасная леди (11 Ноя 2012 22:46)

Держу в охапке, как родного, горшок с фикусом. Вроде демон пришел в себя, ни на кого не бросается. Но на всякий случай говорю:
"Господин Фантиказар, если вы уж очень сильно проголодаетесь, то вот, угощайтесь. Зелень очень полезна, в ней много витаминов. Вы, до вашего прорыва, говорили, что дверь для вас не препятствие. Похоже, богиня усилила свое колдовство?"

oelim Горячий кабальеро (11 Ноя 2012 23:03)

Под взглядом демона фикус увядает.
Итак, мы имеем дело с очень стервозной особой. В этом мире она известна как Мать Богов Пустыни, но не совсем. Конкретно эта дама из параллельной вселенной, и общего у неё со здешней только имя.
В своем мире эта особа является богиней любви и войны, причём второе для неё предпочтительней. Она уже давно захватила свою вселенную. И, судя по всему, нацелилась на нашу. Если вы отсюда не выберетесь в течение суток, то она сможет воплотиться в нашем мире, заменив нашу Мать Богов. Так получилось, что я в её планы не вхожу, и тем самым могу их конкретно нарушить, убив вас всех.
Демон оглядел присутствующих.
Есть у вас какие-нибудь вопросы или идеи?

Йота Прекрасная леди (11 Ноя 2012 23:20)

На несколько мгновений воцарилась тишина, в которой звон небольших часов произвел впечатление выстрела.
03.00
"Не знаю как эти девчонки, но лично я себе еще дорог как память!"
Рико решительно поднялся с кресла, где и сидел до некоторого времени.
- До какого часа мы должны выбраться? Вы будете нам помогать? Всесильна ли богиня? Есть ли у нее какие-то слабости? Пристрастия? Мелкие женские капризы? Какой бог может ей противостоять? Есть ли у нас надежда на успех?

Nin0k Прекрасная леди (11 Ноя 2012 23:29)

- Господин Фантиказар, вы так много знаете про эту богиню. Скажите, какая связь между заточением нас всех в библиотеке и воплощением богини в нашем мире? Если бы мы были магами, тогда понятно. Устранение возможных помех на пути. Но мы не маги, даже если отсюда выберемся, ничего не сможем противопоставить ее коварным планам, или все-таки...?

LadyRo Прекрасная леди (11 Ноя 2012 23:59)

Сюань обнимает пса и переводит взгляд с одного говорящего на другого. Она так запуталась, что ее уже даже прикосновение демона не очень напугало.
- Богиня? Злая? Но почему... это она мне говорить, да? Значит нам нельзя делать то, что я слышать? Значит и правда надо шкаф открыть, раз она этого не хотеть?

oelim Горячий кабальеро (12 Ноя 2012 04:04)

Хм, вас прямо распирает от любопытства как я посмотрю.
Демон сел в кресло и расслабился.
Попробую по порядку.
Я не знаю когда вы сюда попали и сколько времени с тех пор прошло, так же я не знаю есть ли у неё в данный момент помощники и насколько сильнее стала её связь с этой реальностью.
Раньше она могла здесь пребывать не больше двенадцати часов.
Фантиказар зевнул
Вас так неймётся вмешать сюда богов? Поверьте мне это плохая идея. Да и нет среди вас жрецов что бы позвать их, а на молитвы простых смертных боги отвечают крайне редко.
Тем не менее, боги не смотря на всё их могущество обязаны подчинятся неким законам... В частности они весьма зависимы от правильных ритуалов, условий и молитв.
В данном случае думаю, определённое сочетание личностных качеств и энергетик присутствующих здесь и есть одно из соблюденных условий, что и позволяет ей влиять на происходящее. Следовательно самым простым способом нарушить планы матери богов будет убийство одного из вас, или нескольких для надёжости. Однако думаю тот вариант следует оставить на крайний случай... Но всё равно думаю не лишним будет приготовить жребий.
Что же до того что необходимо ей, вопрос сложный, может она хочет что бы вы провели какой-то ритуал, может здесь находится то что может ей открыть дорогу в нашу реальность я не знаю.
Демон замолчал что бы перевести дух.

Йота Прекрасная леди (12 Ноя 2012 11:17)

- Значит выбраться... Всесильна ли богиня? Какие ограничивающие условия у нее есть? Больше всего меня интересуют окна: могла ли она заблокировать их все? И что если у нее есть помошник? Скажем, полудемон?
"Должен, должен же быть какой-нибудь вариант! Чердачное окошко? Карниз? Каминная, мать ее, труба? Так, что нужно в первую очередь? План библиотеки. Значит, допросим призрака."

Dariona Прекрасная леди (12 Ноя 2012 11:45)

*Призрак, медленно проплывая вдоль стеллажей с книгами, случайно роняет толстый пыльный фолиант на голову Рико*

- Один - маньяк из преисподней - пугает дам какой-то замшелой божественной су... богиней короче, жаждущей мирового господства. О, небеса высокие! До чего же может довести женщину хронически неустроенная личная жизнь.
Другой - воришка-неудачник - строит прожекты по допросу сущности, теоретически допросу не подлежащей. Вот интересно, молодой человек, каким образом вы собираетесь произвести мой допрос?

Йота Прекрасная леди (12 Ноя 2012 12:33)

- Я даже не надеюсь вас допросить. Я смиренно прошу вас показать нам план библиотеки, если, конечно, вы можете его достать.
Рико полушутливо поклонился призраку.

LadyRo Прекрасная леди (12 Ноя 2012 13:53)

Сюань дергает мистралийца за рукав:
- А может, план в том шкафу, который она сказала не открывать?

Йота Прекрасная леди (12 Ноя 2012 14:18)

(LadyRo, Рико не мистралиец. Просто примите к сведению)
- Ладно, давайте сюда отмычки. Я, разумеется, понимаю, что не хорошо нагружать пожилых призраков работой, которую ты можешь выполнить сам.
Голдианец бросил укоризненный взгляд на призрака.

arida Прекрасная леди (12 Ноя 2012 15:19)

Отнесла завявший фикус к осколкам люстры, дабы госпожа Гольдберг и его вместе с люстрой списала. Увидев оживление по поводу плана библиотеки, недоуменно пожимаю плечами:
"А зачем вам план? Меня спросите, это помещение я знаю от и до, как-никак, убираюсь тут. И кажется, я уже упоминала, что тут есть подвал, а в нем- вход в городские катакомбы."

oelim Горячий кабальеро (12 Ноя 2012 16:10)

Демон расхохотался.
Молодой человек, это богиня! А боги по определению всесильны в своей сфере влияния. Если она что-то и забыла, то это входит в её план. Если у неё есть помощник, то это в корне меняет дело. Она может не тратить свои силы и наблюдать, а вмешиваться лишь изредка... Хотя это зависит от могущества миньона... Когда им был я ей удавалось продержаться в этой реальности пол месяца действуя через меня и...
Фантиказар резко замолчал поняв что сболтнул лишнего.

Dariona Прекрасная леди (12 Ноя 2012 16:21)

*Призрак ухмыляется*

-Болтун - находка для шпиона! Так во-о-о-от кто у нас крайний виноватый! А ну-ка поклади казенное имущество, и иди сюда. Я тебя допрашивать буду! Всем отойти от демона на два метра!

*Полупрозрачная тень грозно зависает прямо над Фантиказаром. Потом опускается до уровня его лица и несколько мгновений рассматривает его практически в упор*

- Вот все понимаю, кроме одного: откуда я - почтенный старый библиотекарь - знаю эту чумазую рожу?

Йота Прекрасная леди (12 Ноя 2012 16:22)

- В своей сфере влияния? Значит, она могла упустить какой-то из вариантов? Скажем, ее нынешний... - вор неприлично хрюкнул. - ... любимчик не обладает Тенью и не перекрыл что-нибудь, а она не удосужилась проверить? Кстати, господин библиотекарь, возможно, вы видели кого-нибудь похожего... на этого демона?

oelim Горячий кабальеро (12 Ноя 2012 16:25)

Демон с удивлением уставился на призрака.
Наверно вы видели меня в аду куда вас сослали за ваш характер.
Фантик перешел на язвительно-деловой тон.
И моё прошлое, это моё личное дело. Что было то прошло.
Повернул голову и посмотрел на Рико взглядом от которого завял фикус.
Что бы понять, что от вас требует Сек... кхм... Мать богов следует сперва разобраться в причинах что привели вас в это место. А не лезть на рожон, помните любое ваше действие может быть ей на руку.

Dariona Прекрасная леди (12 Ноя 2012 16:32)

*Призрак все еще вглядываясь в лицо демона*

- Это врядли. Не думаю, что я бы по собственной воле покинул бы такое прелюбопытнейшее место как преисподняя.

*Повернувшись к Рико*

- Вы будете смеяться, молодой человек, но я видел не просто кого-то похожего на этого инфернального трепача. Уверен, я откуда-то знаю именно вот этого конкретного демона, причем знаю очень давно. И это меня очень напрягает, потому как я не могу вспомнить откуда я его знаю. А напрягаясь, я становлюсь очень злым. Поэтому не задавайте идиотских вопросов. Давайте уже что-то делать.

arida Прекрасная леди (12 Ноя 2012 21:46)

"Давайте проверим подвал. Каминная труба или чердачное окошко - это замечательно, но не все воспользуются этим выходом," - указываю на госпожу Гольдберг. "Господин Рико, захватите ваши инструменты, там на двери весит амбарный замок"

Йота Прекрасная леди (13 Ноя 2012 12:15)

- Девушка, вы издеваетесь? Да эти замки мечем открыть можно! Вот здешний замок на решетке окна второго этажа... Вот там было над чем поработать!

Йота Прекрасная леди (13 Ноя 2012 16:58)

- Харган?
Демона не было. Мать Богов окончательно запуталась. Без помощи полукровки она продержится в этом мире не дольше двадцати часов. Ловушка для подходящего материала не продержится полностью. Значит... Женщина вновь кинула взгляд на стекло. "В подвалы, значит? Ну, идите..." - змеиная улыбка разрушила мистическое очарование женщины.

arida Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:12)

Презрительно хмыкаю, обращаясь к вору:"Ну да, разумеется, примитивная конструкция висячего замка не для вашего тонкого аналитического ума. Хотите поднятся выше - пожалуйста, стремянка в секции художественной литературы, действуйте. Господин Фантиказар, может быть, вы составите мне компанию. Сбить замок при вашей физической силе - это не проблема..."

Йота Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:23)

- Ей, да чего ты?
Рико тут же вскочил. Что это, в его способностях усомнились?!
- Пошли, показывай свой ход!
"Никто не смеет сомневаться в моих способностях!"

arida Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:32)

"Пошли," - веду вора в подвал. За застиранной и достаточно пыльной шторкой дверь в городские катакомбы - старая, но достаточно крепкая, с тронутыми ржавчиной петлями и большим амбарным замком.

Dariona Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:35)

*Опомнившийся от размышлений Призрак рванулся наперерез вору и девушке. Замерев прямо перед ними стал энергично размахивать руками*

- Стоять! Туда нельзя там... там....там нельзя! Там Смерть!

Йота Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:41)

*С удивлением смотрит на призрака*
- А по-точнее можно? Что за смерть такая? Хуже того, что у нас уже имеется?

Dariona Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:44)

*Призрак, перебирая складки савана*

- Я не помню.. не знаю... но там опасно! Меня там... убили?

*Удивленно оглядывается на запертую дверь, ведущую в подвал*

- Хотя, впрочем, если там все еще лежит мое тело, может я наконец освобожусь от этой треклятой Библиотеки. У меня уже аллергия на библиотечную пыль и сквозняки.

arida Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:45)

*Жалею, что не могу видеть сквозь двери*
"Там что, очередная пентаграмма? Или ваш скелет, господин призрак?"

Dariona Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:47)

*Призрак уверенно*

- Нет, там мое тело... вернее его часть.. вернее... я не помню!

*раздраженно дергает саван*

arida Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:50)

"Ладно, оставим подвал на крайний случай. Рико, пошли, стремянку подержу."
*Бесцеремонно хватаю вора за рукав и выволакиваю его в главный зал*

Йота Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:52)

- Что за, черт возьми, бред?!
*Сердито оглядывается на дверь.*
- Право слово, решайте идем мы или нет быстрее!

Nin0k Прекрасная леди (13 Ноя 2012 21:52)

*Тина, задумчиво*
- Возможно, это и был план богини - заманить нас в подвал и уничтожить?

LadyRo Прекрасная леди (14 Ноя 2012 17:19)

Пока все размышляют о том, где опасней, Сюань, которая считает, что тут куда ни сунься, всюду опасно, так хоть повеселиться значит надо. осторожно пробирается к двери в подвал. Оглянувшись и убедившись. что на нее никто не смотрит, она вытаскивает из волос шпильку и начинает с сосредоточенным сопением ковыряться ею в большом замке. Проживание во дворце вкупе с любопытством чему только не научат! а сейчас Сюань очень любопытно, что же такое случилось с библиотекарем. Может, она сможет разузнать?

Йота Прекрасная леди (14 Ноя 2012 20:53)

Вновь оглянувшись на дверь, вор увидел сосредоточенно копающуюся в замке девчонку.
- У-у-у...
Рико тоскливо скривился.
- Малышка, прекрати терзать замок! Мне больно смотреть.
Голдианец, как и положено мастеру своего дела, терпеть не мог дилетантов.

oelim Горячий кабальеро (14 Ноя 2012 23:09)

За всеми занятиями никто так и не заметил что демон исчез.
Вдруг за дверью подвала послышались шаги.

villars123 Прекрасная леди (14 Ноя 2012 23:10)

Шарик вспомнил, что он собака и почти сторожевая.
-Гав-гав-гав!

LadyRo Прекрасная леди (14 Ноя 2012 23:21)

- Я не терзать, я учиться открывать. Может вы меня научить? - Сюань состроила вору свои узенькие глазки, но тут за дверью, у которой она стояла, раздались шаги. Невольница подпрыгнула н месте от страха. А через секунду снова подпрыгнула, уже от радости
- Вы слышать? Может, это идут нас спасать?

arida Прекрасная леди (14 Ноя 2012 23:22)

Видя, что в подвале что-то назревает, бросаю стремянку на полпути к окну, на всякий случай вооружаюсь шваброй и спешу к остальным. Зову собаку:"Шарик, рядом!" - защитник все-таки...

villars123 Прекрасная леди (14 Ноя 2012 23:28)

Бестолково бегает между девушками, непрерывно и оглушительно гавкает. Весело!

Nin0k Прекрасная леди (15 Ноя 2012 00:11)

Тина, встревоженно прислушиваясь к шагам, доносящимся из подвала
- Господин Фантиказар, как вы думаете, это слуги богини?
- Господин Фантиказар?
Не получив ответа, оглядывается и замечает только разрушенную пентаграмму. Демон исчез. Девушки, не замечая опасности, продолжают играть с собакой
- Немедленно отойдите от двери!

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 01:09)

Из-за двери послышался голос демона.
Знаете, а это не подвал...
Голос демона явно отражался эхом.
Думаю вам нужно это видеть.
Сквозь дверь просунулась рука демона и потянулась к замку, сорвав его рука скрылась обратно и дверь распахнулась настежь.
Увиденное повергло всех присутствующих в шок, а госпожа Голдберг снова упала в обморок.

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 01:10)

*Дверь, скрипя на давно не смазанных петлях, отворилась, пахнув на запертых в библиотеке героев затхлым застоявшимся воздухом. За дверями был виден еще один небольшой зал. Высокие стены, благородного темно-зеленого цвета, освещаемые ярким солнечным светом, льющимся из больших узорчатых окон, несколько светильников в виде драконьих голов, и добротный каменный пол. В глубине зала на полу в беспорядке были разбросаны несколько странных, присыпанных пылью и затянутых паутиной обломков, обрывки бумаги, тряпки, какие-то осколки, и .... Прямо посреди зала на камнях пола была вырезана огромная пентаграмма, зловеще мерцающая кроваво-красным огнем. В туже секунду Призрак, громко выдохнув, рванулся прямо в распахнутый проем.*

- Там я! Наконец-то я найду себя!

*Дверь за ним захлопнулась. Несколько мгновений царила тишина как вдруг... Из-под дверей что-то ослепительно вспыхнуло, раздался оглушительный грохот и чей-то чужой, очень рассерженный голос возмущенно проорал*

- Фантиказар! Мерзавец! Как ты посмел меня тут бросить!!!! Отсюда нет выхода, идиот! Я тебе счас хвост на рога натяну, оболтус бестолковый!

LadyRo Прекрасная леди (15 Ноя 2012 02:37)

Сюань, в шоке от собственной смелости (или просто уже некуда дальше бояться?) пытается приоткрыть дверь. чтобы увидеть. что же случилось с призраком. Створка поддается с трудом, Сюань прижимается к открывшейся щелки и заглядывает в таинственный зал. Только почему там сплошной дым и ничего не видно толком? Неужели пожар? Невольница собралась было крикнуть, но глотнула дыму и закашлялась. Привкус у дыма был какой-то странный, сладковатый.

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 13:01)

Вор пнул дверь, открывая ее полностью.
- Что за...?
Молодой человек был возмущен до глубины души. В виднеющейся сквозь дым пентаграмме стояла молодая и оч-чень соблазнительная женщина. Правда, горящие огнем, как у варвара после потребления специальных грибочков, глаза ее сильно портили...
05.00

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 19:50)

Демон в шоке посмотрел на вора. Открыть подобную дверь пинком, когда та открывается наружу... Даже ему было такое не под силу.

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 20:06)

Кричу:"Тушите пожар!", размахиваю влажной тряпкой, дабы сбить пламя, пару раз ненароком припечатываю по голове странную дамочку

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 20:08)

Поймав удивленный взгляд демона Рико плутовато усмехнулся.
- Это надо уметь.
На самом деле, вор не сделал ничего необычного. Просто хорошо рассчитал удар.
***
В первый момент богиня ничего не поняла. Незримая, но явно могущественная сила сдернула ее с удобного ложа и забросила в какое-то подземелье, наполненное странным сладковатым дымом. Лишь увидев в сизых клубах мерзкую рожу бывшего возлюбленного, Мать Богов Пустыни поняла, где оказалась. По границе пентаграммы метался седенький старикашка-призрак. У женщины началась истерика -- дым почти полностью блокировал ее силу. Она была заперта здесь, в компании этого старикашки, демона, вора, девчонки и дуры-поломойки, как минимум на полчаса.

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:00)

*Призрак метался вокруг пентаграммы, безуспешно пытаясь нащупать в окружающем ее охранном контуре слабое место.*

- Домой! Я хочу домой! Это двери! Пусти!!

*Мысли в голове Призрака неслись с бешенной скоростью. Он не мог объяснить почему ему так надо попасть в пентаграмму. Но был абсолютно уверен, что сделав шаг за ограждающий контур, он наконец сможет обрести что-то что потерял очень давно. То, что так настойчиво пытался вспомнить, и что постоянно ускользало из его призрачного сознания. Наконец он понял всю безуспешность своих поползновений и замер прямо над богиней, возмущенно оглядывающей незнакомый интерьер*

- Многоуважаемое божество, - проскрипел Призрак. - Не будете ли вы так любезны выйти из этой милой штучки, давая возможность остальным присутствующим воспользоваться ее волшебными свойствами. Уж не сочтите за труд, пожалуйста!

*Слова Призрака текли, словно медовые реки. Они обволакивали, опьяняли и подталкивали всенепременно сделать то, что он просит. И никто из присутствующих не обратил внимание как при этом горят его глаза. Горят тем самым пурпурно-алым пламенем, которы светилась пентаграмма.*

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:18)

На потерявшую силы богиню голос действовал почти так же как на смертных. Она, будто в трансе, подошла к границе пентаграммы протянула руку... Громко вскрикнула, отдернула обожженную ладонь и по-детски растерянным голосом оповестила всех присутствующих.
- Отсюда нет выхода...

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:26)

Рыскаю глазами по помещению, ищу Шарика, ибо ничто так качественно не смывает пентаграммы, как собачья ... кхм... урина. Где же эта лохматая тушка, пять минут назад ошивавшаяся у моих ног. Отошла в угол, зову (беру на понт) : "Шарик, иди сюда, на печенько!"

Dariona Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:43)

*Услышав растерянный шепот богини, Призрак разъяренно и оскалился. С его уст сорвался то ли глубокий вздох, то ли плохо подавленный рык. Он стрелой взвился к потолку, чтобы никто не мог увидеть, как саван стремительном меняет форму превращаясь в чешуйчатую кожу. Лицо Призрака тоже весьма преобразилось. Добродушные, почти приятные черты старика-человека плавно растаяли и на их смену пришла уродливая маска. Большие продолговатые глаза с узкими вертикальными зрачками, высокие скулы, выступающие над впалыми щеками, узкие губы, едва прикрывающие рот, полный отменных острых зубов. На голове Призрака можно было видеть два толстых ребристых рога, очень плотно прижатых к черепу, и почти скрытых под копной густых жестких как щетка волос. Тело Призрака тоже потеряло свою аморфность. Крепкий накачанный торс, бугры мышц, перекатывающихся под темно-серой чешуйчатой кожей, в которую превратился саван. И главное, за спиною Призрака грозно покачивались два огромных черных перепончатых крыла, с острыми когтями на окончаниях. Преображение прошло стремительно, но, продержавшись несколько мгновений, растаяло. Со свистом выдохнув воздух и приняв свой прежний вид, Призрак медленно опустился рядом с девушкой, призывающей собаку*

- Дорогая, я бы на твоем месте этого не делал. Знаешь, богини, они такие мстительные существа. На все способны, чтобы наказать виновных, да и невиновных за компанию. Поэтому будь добра, держи свою шавку подальше от зала. Ради вашей же безопасности.

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 21:47)

*Визжу и хватаю швабру. Схватившись двумя руками за основание, аки паладин за крестовину меча, начинаю отмахиваться от чудища (размах швабры - полтора метра.)*

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 22:55)

Фантиказар подошел к барьеру и с какой-то грустной нежностью посмотрел на богиню.
Что ты тут делаешь? Я надеялся что ты не сможешь вернуться в эту вселенную после того как я покинул тебя....
С тоской проговорил он.

Йота Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:14)

- Скотина! Мерзавец! Подлец!
Женщина всхлипнула.
- Предатель! Мошенник! Скот!

oelim Горячий кабальеро (15 Ноя 2012 23:24)

Твои фальшивые слёзы меня не разжалобят. Это ты предала меня! явилась в эту вселенную, играла из себя ты кем не являешься! И ты допустила ошибку доверившись мне тогда. Я видел во что ты превратила свою вселенную и я не позволю тебе устроить здесь то же самое!!!
В глазах демона сверкнули слёзы, а защитный барьер начал медленно сужаться
Ты сейчас слаба и если ты не покинешь эту вселенную я уничтожу тебя.

arida Прекрасная леди (15 Ноя 2012 23:32)

Смотрю на стройные силуэты прекрасной женщины и мужественного инфернала. Полускрытые флером не до конца рассеявшегося дыма, они божественно гармоничны. Любопытство, проклятое любопытство и жалость заставила подойти к демону, коснутся его руки и попросить:"Не обижай ее..."

LadyRo Прекрасная леди (16 Ноя 2012 00:38)

Сюань дергает демона за другую руку.
- Если ты ее выгнать - мы так и остаться тут запертые? Она ведь оттуда, от себя нас запирать. Может надо ее наоборот поймать и заставить нас выпустить?

Dariona Прекрасная леди (17 Ноя 2012 03:36)

*Призрак, ехидно хмыкнув, подлетает к бывшим возлюбленным и зависает между богиней и демоном, повернувшись к Фантиказару лицом шипит*

- Фанти! Дружище! Однако, счас потонем в соплях! Ты же демон! Опомнись! Неужели страсть к этой божественной мадамочке вынесла из твоего черепа остатки мозгов? Любовь-морковь, ути-пути, пусики какие! И это ужасный демон, гроза семи миров, ужас из детских кошмаров? Фу! Давай заканчивай с этими телячьими нежностями и займись делом. Освободи пентаграмму и найди мне подходящую жертву. Или я найду ее сам.

*Снова подлетает к потолку и внимательно осматривает присутсвующих*

Йота Прекрасная леди (17 Ноя 2012 13:18)

- Изыди, нежить! Двое разбираются - третий не лезет!
Богиня капризно надула губки и топнула ножкой.

***
Рико ухватил за руки Аннет и Сюань и начал медленно отступать по направлению к двери небольшого зала.
- Не тормозите, девочки. Двигайтесь быстрее, а то мне как-то не хочется быть свидетелем Семейного Скандала по-демонски.

LadyRo Прекрасная леди (18 Ноя 2012 01:53)

Сюань нехотя отступает, при этом тараторит, сбиваясь на хинский:
- Нельзя их оставлять! Они сейчас поругаться. потом подраться, потом или богиня из пентаграмма к нам вылезать, либо призрак совсем с ума сходить и всех убить! Их надо всех в разные комнаты растащить.. только как их растащить, если мы человеки, а они все нечеловеки?

Dariona Прекрасная леди (18 Ноя 2012 02:02)

*Призрак, замолкая на полуслове, повернулся к возмущенной богине. Его губы скривились в презрительной ухмылке*

- Ты, ваша божественность, тут еще может на пол упадешь, да ножками эффектно подрыгаешь в рыданиях? То-то картинка будет. Просто восхитительно - богиня на полу громко требует внимания. Да местные художники порвутся на тысячу маленьких демонят, чтобы иметь возможность запечатлеть подобный сюжет! И что вообще значит это "изыди"? Вваливается тут, понимаешь, ни свет ни заря без приглашения, и сразу же приказывает. А какие тут твои права вообще? Нет у тебя тут никаких прав. Аб-со-лют-но ни ка-ких! А я может и изошел бы, да некуда!

*Снова повернувшись к Фантиказару, Призрак злобно сдвинул брови*

- Фантик! Друг мой любезный. Мое терпение не безгранично, а каков я бываю в гневе ты надеюсь помнишь, да? Ты ведь не забыл своего старого друга Призрака Мальтинофарра?

*Последний вопрос Призрак произнес очень тихо, почти шепотом. Услышать его смогла только богиня и Фантик*

Йота Прекрасная леди (18 Ноя 2012 19:45)

- Не зли меня, малышка. Эти нелюди сами разберутся. В любом случае, жертвы будут. Сначала, скорее всего, уработают богиню, а там можно и попробовать помочь демону. А пока нам лучше спрятаться.
Мужчина настойчиво тянул девушку и девочку за собой, шикая на них и молясь про себя Многорукому Вору.
***
Богиня подняла голову. Глаза ее загорелись опасным золотым огнем, зрачок вытянулся в узкую щелку, густые каштановые волосы встали дыбом, во рту блеснули клыки.
- За мной Сила!
Вокруг пентаграммы завертелся песчаный вихрь, под потолок полетел зловещий смех - сила богов уравнивала бесплотного духа с людьми. Женщина понимала, что в этом зале буря из острых песчинок не продержится дольше минуты... Но каким был соблазн!

arida Прекрасная леди (18 Ноя 2012 20:57)

Сначала подчиняюсь Рико, но на полпути останавливаюсь, прислушиваюсь к творившемуся за подвальной дверью буйству стихий.
"Мне кажется, что сейчас богиня уработает демона и призрака, и примется за нас. И чего она такая злющая, как стая голодных анкрустов?"

LadyRo Прекрасная леди (19 Ноя 2012 01:58)

- Может ей мужчина надо? Госпожа Камилла говорить, если женщина беситься - ей мужика надо. - Сюань косится на вора. - Может мужчина ее успокоить?

Dariona Прекрасная леди (19 Ноя 2012 02:23)

*Призрак взвыл, обожженный тысячью мелких блестящих песчинок, буквально пронзивших его сумрачное тело. Пытаясь уклониться от причиняющего невыносимую боль вихря, он подлетел к потолку, быстро оглянулся и заметил в дальнем углу комнаты небольшой камин. Рванувшись к нему Призрак юркнул в трубу и уже оттуда возмущенно провозгласил*

- И тут начались божественные безобразия и показательные выступления. Почему я не удивлен? Вместо того, чтобы облобызать старинного дружка, полюбовника, можно сказать, драгоценного, эта сук..щность нам тут вихри враждебные устраивает, чтобы их силы враждебные нас злобно гнели.. гнули... угнетали короче. Эй, мадамочка, ты там поосторожнее заклинаниями бросайся. Тут, кроме нас, еще и люди присутствуют. Мне то что, я в трубу залетел и нет меня, а им такой массаж может существенно здоровье попортить. Да и о милом своем не забудь, ишь у его ног уже бархан намело, а он и не чешется. Кстати насчет мужчины - неплохая идея. Фантик, отрывайся уже из своих песчаных дюн и действуй. Иначе твоя неудовлетворенная краля нам тут полный и окончательный финал устроит.

oelim Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 07:13)

- Ты зря тратишь остатки своих сил.
Фантиказ стоял посреди песчаной бури закрывшись от неё крыльями.
- Думаю это можно рассматривать как отказ.
В его голосе осталась лишь ненависть.
Он провёл какие-то пассы и защитный контур пентаграммы полыхнув рванулся к богини, ломая и сдавливая её.

- Прощай.
Демон повернулся что бы выйти из зала.

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 12:31)

Из сумрака в углу зала, неслышно, ступая по-кошачьи, выплывает Чен, некоторое время невозмутимо наблюдающий эту сцену. Он вскидывает руки и пентаграмма обретает дополнительный барьер, засиявший серебристым светом.
- Кхм, господа и...дама, может быть, стоит поговорить мирно и решить проблему мирно? Я уверен, такая возможность найдется, если все прояснить...

Йота Прекрасная леди (19 Ноя 2012 12:45)

- Мирно?! Говорить с... с ними мирно после этого...?!
Голос едва стоящей на ногах женщины дрожал.
- Да будьте вы все прокляты и пусть вам никогда не везет ни в любви, ни в бою, если не выберетесь из библиотеки до полуночи!
Черные, не видимые простым смертным нити проклятий обвили двух демонов и мистика, просочились под дверь, накидывая свои нити на пожилую госпожу, огромного пса, хрупких девушек, наглого вор и маленькую хинеянку. Но, к сожалению, проклятие не отняло у богини последние силы - женщина все-таки смогла выбраться на астральный уровень. Только там, упав на мягкие подушки, она позволила себе потерять сознание.

Dariona Прекрасная леди (19 Ноя 2012 13:24)

*Призрак наконец выполз из камина. Выглядел он весьма комично. Пробитый в нескольких местах саван развевался как простреленное боевое знамя. На сумрачном лице бушевала целая гамма эмоций, в основном гневных. Подлетев к своему любимому месту под потолком, Мальтин с грозным видом обозрел знакомое пространство. Заметив нового персонажа Призрак ехидно поинтересовался*

- Это еще что за черная немощь? И почему все, как тока появляются, сразу начинают тут руками махать и заклинаниями разбрасываться? У нас тут что, конкурс объявлен, кто круче уконтрапупит нечеловеческую сущность? Фантик, очнись! Ты идиот, зачем зазря тратить такой великолепный образец жертвы? Одно дополнительное заклинание и я свободен, ты избавлен от ненавистной богини и все счастливы и довольны. Вот только с проклятими придется разбираться самим.

*Заметив исчезающую в синеве астрала богиню, Мальтин возмущенно фыркнул*

- А что касаемо меня, милочка, та вот всего того что вы пожелали, я и так уже не имею вот уж четыреста лет как, так что мне ваши проклятия до осветительного фонарика. Что-нибудь посущественнее у вас имеется?

*Призрак Мальтинофарр небрежно стряхнул с себя черные нити, и, сложив руки на полупрозрачной груди, выжидательно замер у крюка, на котором видимо когда-то висела люстра*

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 13:48)

- Ну нельзя же так обращаться с дамой, тем более, с Богиней любви, - укоризненно заметил мистик, собирая с себя руками липкие нити паутины и бережно сдувая паучка с рукава. - Жаль, что она так быстро ускользнула, я так и не понял, чего она на самом деле добивалась
*задумывается, между делом оглядывая собравшихся*.

Йота Прекрасная леди (19 Ноя 2012 19:15)

- Смерти нашей эта ведьма добивалась!
Рико заглянул в комнату, проверяя наличие отсутствия присутствия противной богини.

Дитя Ветра Прекрасная леди (19 Ноя 2012 19:26)

- Если подумать, ничто не мешало ей угробить нас сразу, - пробормотал Чен. - Пожалуй, вернусь-ка я в библиотеку, тут, помнится, должны быть "Сказания семмов", если Его Величество не забрал ее почитать...
*лезет на стремянку за книгами*

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 20:18)

*Устав от беготни и суеты, присела за один из столов, открыла на середине забытую кем-то книгу, увидела расчлененный труп, захлопнула. Прочитала название - Пособие по анатомии. Смотрю в окно на начинающее розоветь небо:*
"Вот и утро. Может быть, нас скоро спасут. Кстати, что-то есть хочется, а я Шарику все печеньки скормила..."

oelim Горячий кабальеро (19 Ноя 2012 20:24)

Демон презрительно захлопал в ладоши вслед уходящему мистику.
- Поздравляю вас мастер. Вы только что убили всех находящихся здесь. Вам не помогут книги. Я уже говорил что у этой особы нет ничего общего с нашей Матерью Богов кроме имени.
Покинув зал демон сел в ближайшее кресло и посмотрел на призрака.
- Мальти, знаешь когда мы нашли твой труп, то никто не удивился, тебя тыщу раз предупреждали не отзываться на призыв если не уверен что при необходимости пересилишь вызывающего и что у него нет никакого артефакта, вроде той пентаграммы. Но как я посмотрю уговоры на тебя так и не подействовали...
В голосе Фантиказара послышались нотки истерики.
- Ты посмотри, во что ты превратился и этого демона когда-то прочили в гвардию повелителя?
Демон захохотал как безумный.

arida Прекрасная леди (19 Ноя 2012 23:57)

Дергаю за рукав демона:
"Господин Фантиказар, а нафеячьте нам икры поморской. И побольше, побольше. А то собачку кормит нечем, да и мы заодно перекусим. А к ней Галлантского игристого"

Dariona Прекрасная леди (20 Ноя 2012 03:18)

*Мальтинофарр проводил взглядом удалившегося за дверь "коллегу" и, покачав головой, огляделся. Пустая пентаграмма все так же светилась алым. Песчаный вихрь понемногу стих, оставив после себя крохотные барханы и кучи мусора на когда-то довольно неплохом каменном полу.
Осмотрев себя на предмет повреждений, призрак-демон с крайним расстройством обнаружил, что черные нити проклятия, столь небрежно сброшенные им, снова вернулись, и мало того, они буквально переплелись с сумрачной тканью савана.
Вздохнув, Мальти тоже направился было к выходу, как вдруг у самого порога замер и насторожился. Через мгновение зал наполнился его возмущенным ревом*


- Ах ты мерзавец! Ты специально за дверь удрал, чтобы не говорить мне правду в глаза? Вернее то, что ты считаешь правдой. Гвардия, говоришь? Да в Эдеме я видал всю вашу гвардию во главе с этой засушенной воблой - повелителем! Да я вообще не хотел никуда вступать! Это вы мне все мозги заморочили: "Мааальти, гвардия это же так почетно! Мааальти ты будешь нашей гордостью! Мааальти, ты лучший из нас воин, ты достоин этого!". Да как в ваши пустые башки только могло придти что я - Призрак Мальтинофарр - буду прислуживать какой-то протухшей мумии? И не я ли просил тебя, друг мой Фантиказар, подстраховать меня в тот раз? А ты что сделал? Нет, я конечно понимаю, что божественные прелести куда приятнее старого доброго друга, но ты оставил меня на пентаграмме!!! Ты знаешь, как это пытаться противостоять неотрицаемому зову? Клянусь, как только мы выберемся отсюда, я специально найду для тебя какого-нибудь оболтуса мага-недоучку и с его помощью организую тебе тоже самое, что ты сделал со мной! Вот только дай выйти отсюда. Из этих трижды проклятых стен!

*Возмущенно шипя и пофыркивая Мальти вывалился из зала в библиотеку прямо через стену. Подлетев к расположившемуся в кресле Фантику, Призрак, почти заслонив демона, довольно бесцеремонно завис перед девушкой. Его огромные, сияющие красным светом глаза были наполнены ненавистью и гневом*

- Послушай-ка милочка, не могла бы ты отвалить отсюда, желательно подальше? У нас тут с другом небольшие семейные разборки намечаются.

*Призрак резко развернулся к Фантиказару, обдав девушку невыносимым холодом коснувшегося ее савана*

- Так что там с моим телом, дружище Фантик? Я надеюсь у вас хватило ума сохранить его до моего возвращения? Потому что если нет, клянусь - я воспользуюсь одним из ваших. По крайней мере тело демона гораздо приятнее по ощущениям и эффективнее в использовании.

Дитя Ветра Прекрасная леди (20 Ноя 2012 08:34)

чен внимательно листал очередную книгу из стопки, которая возвышалась перед ним, бормоча что-то про себя. Древний, почти рассыпающийся фолиант был снабжен позолоченными застежками, и стоило только расстегнуть одну из них, на пол выпал засушенный гербарий.
- Ага, что это тут у нас? Ромашка обыкновенная, вороний глаз, а вот тут и цветочек кулдышника затесался... должно помочь! Уснуть не уснет, мало, но успокоиться немного должен, мэтресса Морриган в таких вещах не ошибается...
*Чен, гибко потянувшись от долгого сидения, ловко слезает со стремянки.*
- У кого тут были спички?
*Сюань подбегает к Чену и протягивает ему коробок.
Мистик сосредоточенно крошит невзрачный цветочек с несколькими семенами на пол возле пентаграммы и подносит горящую спичку к горке искрошенных трав, те едва заметно тлеют.
Тоненькая, едва заметная струйка дыма вьется, поднимаясь к потолку - демон в кресле начинает зевать и тереть глаза кулаком.*

oelim Горячий кабальеро (20 Ноя 2012 15:30)

Зевнув меланхолично повернулся к призраку.
- Тело? Не помню уже... Вроде бы его забрал лично Вельзевул для своих опытов...
Демон прикрыл глаза, и по видимому задремал.

Йота Прекрасная леди (20 Ноя 2012 15:41)

- И это демоны?! Кис-сейные барышни.
В голосе вора сквозило явное презрение.
- Развели сопли...

arida Прекрасная леди (20 Ноя 2012 23:36)

Смотрю на сонно-обморочное царство. Вот и Фантиказар к ним присоединился. "Зачем вы его усыпили? Он же не буйный...был" - спрашиваю у мистика. С опаской наблюдаю за призраком, который вовсе не милый старый библиотекарь, а коллега Фантика, к тому же более злобный и опытный

Nin0k Прекрасная леди (21 Ноя 2012 02:58)

Принцесса Тина наблюдала за событиями, происходящими в библиотеке, сидя в кресле у окна. Она даже не пыталась вмешиваться в противостояние демона, призрака и богини. Это опасно и бесполезно. В тысячный раз пожалела, что среди них нет мэтра Истрана, который сумел бы всех утихомирить, в том числе капризную богиню.
- Что же делать, как избавиться от этого...!!! проклятия? - с языка сорвались мистралийские ругательства, услышанные от ольгиного мужа. Вчера неугомонная Ольга потащила Тину и Кантора в лавку дядюшки Цыня. Кантор вспоминал какого-то суслика и страшно ругался, а Ольга только смеялась в ответ и накупила в лавке множество разных безделушек. Она уговорила и Тину купить "это прелестное колечко". Кольцо из непонятного металла черного цвета в форме свернувшегося в клубочек дракона, сейчас было надето на палец принцессы. Вдруг Тина почувствовала, что кольцо начинает нагреваться. Жар становился все сильнее. Попытки снять кольцо ни к чему не приводили, оно как будто вросло в кожу. И тут Тина с ужасом увидела, как дракон медленно поднял голову и взглянул на нее. Зеленые изумруды его глаз пылали.

Dariona Прекрасная леди (21 Ноя 2012 03:27)

*Мальти набрал было воздуха, чтобы высказать Фантиказару все, ч то он думает насчет столь непотребного обращения с его, Матинофарра собственным телом, как вдруг заметил, что старинный друг уже вовсе его ен слушает, а преспокойно посапывает в кресле.*

- А вот это уже хамство! Фантиказар, подлый изменник и предатель, а ну просыпайся, тут тебе не адские курильни, чего разлегся?

*Возмущенные вопли Призрака ушли в пространство не возымев никакого действия на спящего демона. Не вооруженным взглядом было заметно, что еще буквально несколько мгновений и Мальти просто порвет на сотню маленьких призраков от нахлынувших чувств. Усилием воли, Призрак овладел собою и услышав презрительный возглас вора, немедленно направился к нему*

- Сопли, говоришь? Ну да, платочек лишний имеется? Нет? Жаль. Тогда, знаешь, утешь несчастного обездоленного демона, безвременно расставшегося с телом. Одолжи свое!

*Рванувшись вперед, Призрак буквально втек в Рико, на мгновение став с ним единым целым. Вор почуствовал как чья-то неведомая злобная сила практически вытесняет его из собственного тела. Грубо, жестоко и бесцеремонно. Впрочем,
через несколько секунд Мальтинофарр также стремительно покинул столь варварски захваченное тело и, отплевываясь и отряхиваясь, снова завис над Вором, которого скрутила жесточайшая судорога*


- Тьфу! И все у этих людей не слава Люциферу. Это же надо так изгадить вполне приличный продукт. Вот так соберешься позаимствовать тело, а у него и язва намечается, и с простатой не все в порядке. Про печень вообще промолчим. И это в столь юном возрасте. Тьфу!

*Все также отплевываясь Мальтинофарр направился к Чену, что-то усердно воскуряющему над пентаграммой*

- Ты, цветовод-любитель, а ну ка прекращай тут крошить сво ботанику чудесную на пентаграммы. Их не для того тут нарисовали, чтобы всякие чернорясники на них сено трусили! И со спичками аккуратнее, бумага вокруг! И кто тут балуется драконьей магией?

*Призрак-демон возмущенно поднялся к потолку и стал внимательно осматривать присутствующих*

Дитя Ветра Прекрасная леди (21 Ноя 2012 08:09)

- Ничего-ничего, минут через 10 он проснется, свежий, как огурчик, только совсем спокойный
*Чен поднимается и отряхивает руки*
- И не стоит беспокоиться по поводу вселения, у нас тут вроде все в своем уме... а пока, уважаемый Мальтинофар, расскажите нам пожалуйста, что вы такого не поделили с Фантиказаром?? Нам выбираться отсюда надо, а не разборки устраивать. Я думаю, Вы тоже не сильно горите желанием остаться в библиотеке насовсем...
Кстати, тут кто-то план собрался поискать?

Йота Прекрасная леди (21 Ноя 2012 13:20)

- На шкаф все-таки лезть?
Как ни странно (при его-то профессии), Рико совершенно не умел молчать и терпеть не мог тишину. За что обычно и получал.
- Где вообще может быть эта треклятая бумаженция?

oelim Горячий кабальеро (21 Ноя 2012 15:40)

Фантиказар неожиданно открыл глаза и захрипев начал судорожно царапать себе горло.

Дитя Ветра Прекрасная леди (21 Ноя 2012 18:34)

*Чен прошептал что-то по-хински и дунул на демона*
- Ну-ну, все хорошо, твоя возлюбленная здесь не появлялась, так что успокойся.
*Фантиказар откашливается и все еще немного сонно оглядывается по сторонам, приходя в себя*

Дитя Ветра Прекрасная леди (21 Ноя 2012 18:39)

- Судя по привычкам Шеллара, библиотека - это то место, где все должно быть инвентаризировано, подписано разложено по местам
*Чен выдвигает ящик картотеки и некоторое время перебирает карточки*
- Ага, вот вроде бы...мммм...... инвентарный номер 13465/вэй, 8й ряд, 4й стеллаж, вторая полка сверху. Рико, ты вроде там как раз и стоишь, посмотри воооон на той полке....

Йота Прекрасная леди (21 Ноя 2012 19:18)

Вор пошарил по полке рукой и, к своему величайшему изумлению помимо карты нащупал маленькую, аккуратненькую, изящную и чертовски соблазнительную замочную скважину, о чем не замедлил сообщить товарищам по несчастью.

Дитя Ветра Прекрасная леди (21 Ноя 2012 20:39)

*Даже обычно невозмутимый хинский мистик не смог скрыть нетерпения и возбуждения, сверкавшего в раскосых глазах...*
- Ну что же, что же там такое???

oelim Горячий кабальеро (21 Ноя 2012 23:35)

Дитя Ветра писал(а):
*Фантиказар откашливается и все еще немного сонно оглядывается по сторонам, приходя в себя*

И тут же согнулся в судороге.
Еле дыша он смотрел на мистика и указывал на что-то под его ногами.

Dariona Прекрасная леди (22 Ноя 2012 02:35)

*Услышав за спиной сдавленный стон, Мальтинофарр обернулся, увидел скрюченного с дугу собрата, и рванулся к стойке библиотекаря, где еще с позавчера стояла еще одна ваза с цветами. Быстро подхватив сосуд, Призрак метнулся к пентаграмме, где мистик продолжал подкладывать какие-то травы в тлеющую кучку. Со всего маху Мальти выплеснул содержимое вазы прямо на поднимающегося с колен Чена. Вода и полузавявшие цветы мгновенно превратили дымящийся снопик в мерзкую грязную лужу. Удовлетворенно хмыкнув, Мальтинофарр снова вернулся к задыхающемуся Фантиказару, схватил его за подбородок и со всего маху отвесил ему пару хороших затрещин.*

- Фантик, ну же вдохни-ка хорошо! Давай! Я смыл их ботанику вонючую, ты можешь дышать свободно!

* Вернувшись к мистику, Мальтинофарр положил свою призрачную руку на плечо хина и очень медленно произнес*

- Если я еще раз увижу, что ты тут чего-то воскуряешь, я твое сено дымящееся засуну прямо в твой... Глубоко засуну очень. У моего друга Фантиказарра аллергия на всякие вонючие травки. Он, понимаешь ли, однажды в кратер свалился по пьяни. Так горячие газы обожгли ему всю дыхалку. Так что уж будь любезен, позаботься о ближнем и немощном. Мы ведь договорились, не так ли?

*Мальтинофарр слегка опустил руку, покоящуюся на плече мистика. Чена пронзила острая обжигающая боль. Прошедшая через все тело стремительной ледяной стрелой.
Оставив хина в покое, Призрак приблизился к вору*


- И что у нас тут такое интересное обнаружилось?

*Хмыкнув, Призрак-демон скользнул мимо Рико и наполовину погрузился в стеллаж. Через мгновение в зале раздался его радостный голос*

- Это же надо! Четыреста лет проторчать в этих стенах и не заметить такой прелестной штучки!

Йота Прекрасная леди (22 Ноя 2012 12:36)

- Что там?
Рико подался вперед, азартно звеня отмычками.
- Можно вскрыть? Или слишком опасно?

Дитя Ветра Прекрасная леди (22 Ноя 2012 15:04)

*Чен наклоняется и, прикрыв глаза, проводит рукой перед стеллажом*
- Активной опасности нет, но на всякий случай... и пусть еще уважаемые демоны посмотрят по своей части...

Йота Прекрасная леди (23 Ноя 2012 13:07)

- А, господа демоны?
Рико посмотрел на Фантиказара.
- Скажете что-нибудь на заданную тему?

arida Прекрасная леди (23 Ноя 2012 20:55)

Бессонная ночь дает о себе знать. Задремала буквально на пару минут, а тут очередные поиски неведомого.
"Чего вы боитесь? Это самый обычный хрустальный шар, мне надоело с него пыль вытирать, вдобавок позавчера чуть не разбила. Вот и положила на дальнюю полку, чтобы не мешал..."

Дитя Ветра Прекрасная леди (25 Ноя 2012 00:17)

*Чен задумчиво сплетает пальцы и хмурится*
- Моя религия предвидения не включает, так что это не ко мне....но по-моему там за шаром есть что-то и Мальтинофар как раз про эту "прелесть" и говорил...

LadyRo Прекрасная леди (25 Ноя 2012 01:00)

Сюань, не выдержав - ну какие же осторожные зануды эти взрослые! - толкает под руку Рико:
- Ну открывай же! Все равно хуже уже не будет!

Dariona Прекрасная леди (25 Ноя 2012 04:13)

*Призрак загадочно хмыкнул и переместился в кресло, неподалеку от пентаграммы. Устроившись поудобнее, он извлек из глубин савана небольшую пилочку и стал тщательнейшим образом обрабатывать ногти на руках. Если учесть тот факт, что все, начиная с савана и заканчивая ногтями, было создано из сумеречного тумана, выглядел Мальти довольно комично. Впрочем, присутствующим в Библиотеке смеяться над демоном почему-то не хотелось. Выдержав театральную паузу, Мальтинофар спрятал пилочку в саван и, окинув присутствующих изучающим взглядом, остановился на Сюаннь*

- Он бы открыл, деточка, да вот открывалка у него не той системы. А вот я могу. Вернее мы можем, я и Фанти. Если конечно мой переменчивый коллега помнит, что такое артефакт "Ступени Инферно".

*Заметив, что Фантиказар недоуменно чешет рог, Мальтинофар продолжил*

- Видимо не помнит. Значит я объясню. Дело в том, что наш с Фантиком Повелитель, король по-вашему, жуткий раздолбай и повеса. А еще он большой любитель пошляться по мирам в поисках приключений на все свои тридцать три задницы. И не надо делать такие загадочные лица. С чего вы взяли, что двуногие прямоходящие с одним филеем - идеал существостроения? Так вот я продолжу. Повелитель, путаясь в мирах, особенно уважает замутить там какую-нибудь каверзу, а потом хорошо обмыть это дело. И занимается он этим с упоением, профессионализмом и совершенством самого что ни на есть высокого класса. Причем, наш Господин обожает проворачивать свои делишки, пребывая в форме, максимально приближенной к миру, в котором он находится в данное время. А так как он не всегда уверен в действенности своих сил в подобных условиях, наш коронованный путешественник раскидал по мирам вот такие вот артефакты "Ступени Инферно", которые позволяют вернуться в родной мир в любом состоянии, достаточно только произнести заклинание ну и... еще несколько операций. К вашему сожалению, активировать сию штучку может только демон. Как вы уже поняли, после активации "Ступеней" открывается портал в наш с Фанти родной мир. И, в принципе, учитывая просто непозволительные для демона милосердие и бескорыстие, присущие Фантиказару, вам вполне было бы по силам развести его на активацию, но...

*Мальти сделал еще одну паузу, и затем с совершенно невинным видом поинтересовался*

- Мне вот интересно, на что вы готовы, чтобы выбраться отсюда? Впрочем, я уточню один момент. Фантик может открыть вам портал, но вот удержать его в стабильном состоянии достаточно долго, чтобы вы все успели пройти он не в силах. Слабоват, мой друг в энтом деле. Опять же подружка его божественная может влезть. Чтобы держать портал стабильным нужны двое демонов. Чтобы открыть вам второй из нашего мира куда пожелаете, тоже. И я повторяю свой вопрос, на что вы готовы чтобы уйти отюда?

oelim Горячий кабальеро (25 Ноя 2012 16:18)

Фантиказар внимательно выслушал призрака и встав с кресла отошел к окну.
-Знаешь, есть одна проблема... Не факт что "ступени" здесь сработают... Да и не помню я их не с проста. Их использование вроде бы запретили лет двести назад...
Это ведь дворец, я прав? И вы не задумывались что после всего шума сюда так никто и не заглянул?

Дитя Ветра Прекрасная леди (26 Ноя 2012 15:08)

*Чен задумчиво потер кончик носа. Затем встал и в возбуждении начал расхаживать взад и вперед по участку пола, свободной от пентаграммы и остальных товарищей по несчастью*
- Уважаемый Фантиказар, я так понимаю, Вы клоните к тому, что ээ...Ваша подружка не ограничилась тем, что заблокировала нам все перемещения отсюда?
и кстати, раз уж мы вспомнили об этом, насколько я помню, во дворце и прилегающих территориях вроде как должна быть установлена антидемонская сигнализация (сам помогал ставить)....

Йота Прекрасная леди (26 Ноя 2012 17:06)

- Кстати, интересный вопрос... Когда я влезал через окно, у меня не дернулся ни один амулет из тех, что реагирует на магические защиты любого типа.
Рико задумчиво глянул на демонов.

oelim Горячий кабальеро (26 Ноя 2012 18:05)

Не говоря ни слова, демон взял за спинку кресло в котором недавно сидел и кинул в окно, которое при таком обращение, как и положено любому порядочному окну брызнуло осколками.
Вместо парка видневшимся за другими окнами там была лишь пустота.

arida Прекрасная леди (26 Ноя 2012 20:37)

Смотрю на нечто серо-буро-малиново-клубящееся со вспышками молний за окном.
"Рико, свои амулеты ты наверное закупил оптом у дядюшки Цыня. Не знаю, о чем говорила твоя тень, но мне так неохота было идти сегодня, точнее, вчера вечером на работу. Я подумала, это лень, а оказывается - интуиция... "

Йота Прекрасная леди (26 Ноя 2012 20:40)

- Стану я тут что-нибудь покупать! Да все ваши торговцы на крючке у Департамента Порядка! Я свои цацки только у надежных поставщиков беру, ни разу меня не подводили.

Nin0k Прекрасная леди (26 Ноя 2012 22:24)

Сознание медленно возвращается к Тине. Ужасно болит голова, мелькают обрывки странного сна...Вот кольцо оживает и превращается в дракончика... его глаза светятся...в голове ощущается присутствие кого-то древного и мудрого... он что -то ей говорит...Что? Она не помнит. Но знает, что это важно, очень важно, от этого зависит ее жизнь и жизнь всех, кто сейчас находится в библиотеке. Нужно вспомнить, обязательно нужно вспомнить...

Dariona Прекрасная леди (26 Ноя 2012 22:34)

- Дилетанты. Никуда не годные дилетанты!

*Мальтинофар разочаровано бубнит из кресла, не забывая кидать мимолетные взгляды на хрустальный шар с запечатанным заклинанием*

- Фанти, дружище, я вижу что за окном у нас полная жо.....кхм. Уж ен хочешь ли ты сказать, что твоя полоумная богиня выкинула нас в Безвременье?

LadyRo Прекрасная леди (26 Ноя 2012 23:51)

Сюань по привычке прячется за креслом, плюхается на пол и начинает реветь, прочувствованно подвывая и размазывая кулаками слезы по плоской мордашке:
- Аааа!... теперь мы точно все умрем... Теперь снаружи нас не достать.. и мы сами не выбраться. А эти демоны нас заманить в свой мир и сожрать... ааа....
По всему видно, что демонам Сюань ни на грамм не доверяет, и громкость, с которой она это всем сообщает, растет с каждой минутой.

Дитя Ветра Прекрасная леди (27 Ноя 2012 08:28)

*Чен прокашливается и решает подать голос*
- А вот мне все же интересно было бы послушать Фантиказара, что там вышло все же с этой псевдо-богиней любви? И вообще как он оказался тут? Ведь не зря же она так бушует....
- Может, подсказку где и отыщем, что нужно сделать, чтобы выбраться...а то у меня сегодня половина придворных дам на прием записана, что-то все они ужасно захворали по женской части.....

Йота Прекрасная леди (27 Ноя 2012 10:32)

Рико ухмыльнулся.
- Господа демоны, простите дилетанта, но тратит ли эта стерва энергию на то, чтобы удерживать библиотеку здесь?

Алмосты Прекрасная леди (27 Ноя 2012 11:51)

Госпожа Гольдберг с усилием трясет головой, очухиваясь от длительного полусна-полуобморока:
- Надо же! Всегда говорила - где начинаются демоны, там кончается порядок! Что это за нитки на подоле? А! Меня же проклясть успели! Ну уж нет! Меня, честную иудейку в 12 поколении - проклясть?! А я еще книгу не дочитала, что, теперь так и не узнаю, чем дело кончилось? Кстати... книга! Что подобное про демона и богиню я уже когда-то читала! Пойду отыщу эту книгу, может, она поможет нам выпутаться из этот гевальт! Удаляется на поиски.

arida Прекрасная леди (27 Ноя 2012 15:57)

Подбегаю к Сюань, глажу ее по голове, чтобы утешить (хотя самой хочется реветь от безысходности):
"Не плачь, пожалуйста... Тут есть мудрый мистик, и демоны не такие злые... Мы выберемся... Вот-вот найдется умная книжка, где и будет все объяснено..."

LadyRo Прекрасная леди (28 Ноя 2012 01:10)

Подбодренная дружеским сочувствием Сюань утыкается в подол платья Ариды и взвывает с удвоенной силой:
- Дааа... эти демоны только ругаться! Они, небось, ничего не знать!
Тут Сюань вдруг хватается за голову и с ужасом кричит:
- Ай! Она опять говорить! Нехорошие слова говорить, совсем!

Йота Прекрасная леди (28 Ноя 2012 11:10)

"Убейте демонов... Пара зелий... Один удар..." - солидно ослабшая богиня старательно пыталась внушить девочке ужас перед своими врагами.

LadyRo Прекрасная леди (28 Ноя 2012 17:29)

- Она.. она говорить... - Сюань медленно поднимается, все еще сжимая голову руками и словно бы против воли делает несколько шагов в сторону Фантиказара. - Это все вы! Все ваши разборки! Если бы не вы, мы бы тут не застрять.. значит надо убить...их убить, всех... сейчас...
В глазах девочки плещется ужас, а рука вытаскивает спрятанный в одежде тонкий клинок - после некоторых вещей, виданных во дворце и не только, Сюань таскает его с собой всегда, на всякий случай.

Дитя Ветра Прекрасная леди (28 Ноя 2012 19:51)

*Мистик молнией бросается наперерез девочке, успев подумать, что порастерял навыки, приобретенные в хинском высокогорном монастыре, и неплохо бы наведаться туда снова...ну если отсюда выберется....да и наставник скучает...*
*перехватывает руку Сюань и что-то утешительно шепчет по-хински, гладя по голове перепуганную девушку, которая на глазах расслабляется и успокаивается в его руках*

- Деточка, а где ты взяла этот клинок?
*спрашивает Чен, внимательно рассматривая на свету узкое лезвие с бороздкой, явно смазанное чем-то темным, затем аккуратно кладет нож на пол, и все видят украшенную драконьей головой рукоятку и зажегшиеся рубиновым светом глаза дракончика*
*Сюань морщит лоб, пытаясь вспомнить, откуда же к ней попала эта игрушка*

LadyRo Прекрасная леди (29 Ноя 2012 01:09)

- Взяла.. Сюань взяла...не помню.. У меня быть другой нож, но придворные дамы узнать и смеяться, и сказать королева и она приказать его забрать... я искать новый.. и найти.. только где? Не помню.. - Сюань смотрит на мистика, распахнув узенькие глазки до предела. - Совсем недавно.. вчера, да вчера, когда я собраться сюда сторожить призрака... я увидеть нож и взять.. а где - не помню.

Dariona Прекрасная леди (29 Ноя 2012 01:46)

*Мальтинофар недовольно приподнял бровь и глубокомысленно вздохнув заметил*

- Кажется утро перестает быть томным.

*Продолжая наблюдать за возней мистика и хинки, Призрак вдруг сорвался с места, подлетел к сидящему в задумчивости Фантиказару и жарко зашептал ему прямо в ухо*

- Друг мой, Фанти. Может ты все же оторвешь свою задницу от кресла и сделаешь что-нибудь полезное? Например уймешь наконец-то свою полоумную божественную подружку. Смею заметить, что мне пришлось буквально по крупицам собирать магическую энергию на протяжении всех этих долгих четырехсот лет. Ты знаешь, как трудно удержать магию в таком хрупком сосуде как этот?

*Мальти возмущенно поднял руки и рукава савана распустились над ним, как крылья*

- И вот сейчас я вынужден тратить с таким трудом накопленные силы, чтобы навести порядок в рядах и дать нам всем возможность свалить отсюда по добру, по здорову. А ты же, мой верный товарищ, протираешь штаны в кресле философствуя о возможности или не возможности срабатывания "ступеней". Мать твою, Фантиказар, делай а не рассусоливай! Найди тело, чтобы мне не приходилось тратить силы еще и на удержание магии при себе. Она нам еще ой как пригодится. Тело, Фантик, тело. Ты должен мне услугу, большую как Вселенная, за то что так подло меня подставил. Так будь любезен - плати по счетам.

*Мальтинофар повернул голову и хищно сверкая глазами окинул присутствующих оценивающим взглядом*

Nin0k Прекрасная леди (29 Ноя 2012 02:41)

Тине не нравились взгляды, которыми их одаривал призрак, и то, как он нарезает круги вокруг демона. Подойдя поближе она услышала, ЧТО он потребовал от Фантиказара. Сдержав гнев и глядя прямо в призрачные глаза Мальтинофара, Тина спокойно произнесла

- Господин призрак, тело будете искать в другом месте! Не советую натравливать на нас демона. Уверяю вас, у меня есть очень хорошее средство борьбы с кровожадными призраками, возомнившими о себе слишком много. Вы будете лишены не только тела, но и нынешнего, хоть и призрачного, существования. Вас просто развеет, как дым. Если хотите в этом убедиться, что ж, можете попробовать. Мы с превеликим удовольствием избавимся от вашего общества.

arida Прекрасная леди (29 Ноя 2012 22:13)

Подхожу к Сюань и Чену, смотрю на кинжал: "Если он связан с драконами - это же просто замечательно. Им нипочем ни демоны, ни боги. Может, с помощью этого оружия можно призвать дракона, и он вынесет всех нас отсюда?"

Дитя Ветра Прекрасная леди (30 Ноя 2012 08:31)

*Чен подходит к Тине, которая, вне себя от гнева, выговаривает обоим демонам, и задумчиво произносит*
- Ваше Высочество, а что Вам известно о том кольце, которое я вижу у Вас на пальце? Оно должно быть связано с тем миленьким кинжальчиком, который достала Сюань... и если я прав, вскоре мы найдем и третий артефакт из этого набора, и я даже догадываюсь, у кого именно.....
*Поворачиваясь к Рико, внушительным тоном*
- Господин Рико, есть у меня такое подозрение, что где-то у Вас в карманах должна была затеряться такая штучка с драконьей головой... без нее Вы бы сюда вряд ли попали...так как? Покажете? Только осторожно, советую все же не касаться этих вещей голыми руками, через носовой платок возьмите...

Йота Прекрасная леди (30 Ноя 2012 16:06)

- Я эту, как вы выразились, штучку скоро двадцать лет, как в кармане таскаю! И ничего еще не случилось.
Вор негодующе фыркнул. Показывать кому-то первый воровской трофей считалось дурной приметой. "Впрочем, нам уже никакие приметы не навредят...". Рико расстегнул куртку и вытащил из внутреннего кармана кулон на серебряной цепочке.

Dariona Прекрасная леди (1 Дек 2012 14:22)

*Повернувшись, Призрак смерил принцессу презрительно- ненавидящим взглядом. Затем подлетел к ней ближе и, зависнув прямо у ее лица, сверкнул алым взором*

- И что ты мне сделаешь, наивная смертная самоуверенная дурочка? Прежде чем кидаться угрозами, нужно иметь в запасе что-то, что может напугать врага. А ты знаешь чем меня можно напугать? Сомневаюсь. Развеет она меня, как же!

*Призрак ехидно фыркнул, и Тину обдало несусветным смрадом разлагающегося тела*

- Ты хоть представляешь себе, что значит четыреста лет одиночества? Я могу организовать для тебя практическую демонстрацию, и тогда мы поглядим, так ли уж страшна смерть. А пока засунь свои игрушки туда, откуда вытащила, и не влазь, пока опытные существа пытаются спасти твой выскородный филей! Может, правда, у тебя есть свой план, как нам отсюда выбраться, я с удовольствием послушаю. Ну?

*Не дождавшись ответа, Мальтинофар, еще раз презрительно фыркнул и вернулся к Фантику*

- Итак, после небольшого лирического отступления, продолжаем разговор. Как ты, друг мой Фантиказар, собираешься оплачивать свои долги передо мной?

oelim Горячий кабальеро (1 Дек 2012 14:47)

Фантиказар как будто вышел из какого то забытья.
- Я понял почему вас собрали именно в таком порядке! Вернее надеюсь что понял. Все присутствующие могут помочь ей захватить этот мир, ведь среди нас есть представители преступного мира, власти, духовенства и простолюдинов. И самое главное та кого богиня избрала в качестве своего нового вместилища.
Демон внимательно посмотрел на Сюань.
- Но меня беспокоит другое, среди нас есть верный слуга Матери Богов, который появился слишком вовремя и который нашёл в этой библиотеки именно тот набор трав на который у меня аллергия... Причём по отдельности эти травы для меня безвредны, но каким-то образом здесь оказался именно тот сбор который может убить меня. А что самое интересное про него знает весьма ограниченный круг...
Демон встал и очень не хорошо посмотрел на Чена.
- Вы ничего нам не хотите объяснить?
Повернувшись к призраку демон нехорошо улыбнулся.
- Думаю проблему с телом мы вероятней всего решим, и довольно скоро.

Дитя Ветра Прекрасная леди (2 Дек 2012 22:33)

*Чен невозмутимо складывает руки на груди*
- Ну насчет верного слуги, демон, ты уж чересчур...я, конечно, понимаю, что без паранойи выжить в демонском мире трудновато, но это уж слишком. Впрочем, по порядку:
1. Смеси трав не было. Нашел одну веточку кулдышника, и можешь сам проверить по справочникам или обратиться к мэтрессе Морриган - на нормальных демонов он действует лишь как успокоительное, причем легкое.
2. Ну а насчет тела - это вы зря, зря...уж поверьте мне, никому из вас это тело не достанется, даже если будет мертво - над этим ОЧЕНЬ хорошо постарались, из какой бы вы там параллельной Вселенной ни были.
*Чен отходит к окну и осторожно выглядывает из него, тихо приговаривая при этом*
- А вот то, что господин Флавиус по-родственному слезно попросил меня глянуть, что творится в этой библиотеке, это бесспорно, правда. Потому что в последние пару месяцев тут зафиксировали потоки Темной энергии (если кто понимает, о чем я) и даже вроде бы следы одного жертвоприношения....
*Лицо Чена вдруг озаряется пониманием и он порывисто оборачивается к демонам*
- Кстати, вам неплохо было бы объяснить, как вы все-таки сюда попали и кто начертил ту пентаграмму...чует мое сердце, просто пентаграммы для этого-то маловато!

Nin0k Прекрасная леди (3 Дек 2012 00:21)

Тина не стала отвечать на хамские высказывания Мальтинофара - королевское воспитание все-таки. Но вонь от этого самоуверенного призрака была невыносимой. - За один этот запах его стоило бы развеять - мстительно подумала принцесса. Угроз призрака она не боялась - кольцо ее защитит. Но надо было подумать о том, как обезопасить остальных от этого существа, озлобившегося на весь мир за четыреста лет одиночества. Тина не собиралась развеивать призрака, как угрожала. Мальтинофар многое знает и умеет, он поможет им выбраться отсюда. Но всему есть пределы, и если призрак продолжит свои хамские нападки и необоснованные претензии, она может не сдержаться и осуществит свое обещание. Драконья магия гораздо сильнее какого-то призрака, кем бы он там ни был в своей прежней ипостаси.

oelim Горячий кабальеро (5 Дек 2012 02:14)

- Даа?
Протянул демон.
- А кто говорил об убийстве?
Фантиказар неожиданно сорвался с места, и кинулся к мистику. Даже не замедлившись, он пробил проявившийся барьер, и со всего размаху отвесил Чену весьма чувствительный подзатыльник. К удивлению окружающих, рука Фантика прошла насквозь через голову мистика, а вместе с ней из тела кубарем вылетела его душа.
Мальтинофар, радостно хихикнув, кинулся к освободившемуся пристанищу, но, попытавшись в него "войти", вылетел вслед за душой Чена. При этом тело мистика, несмотря на то, что лишилось души, продолжало стоять. Лишь осанка его слегка изменилась. Хин обвёл всех недобрым взглядом.

- Нет, ну что за е….!
Далее горестно-рассерженный крик Мальти, которому так и не удалось получить себе вожделенное тело, более всего стал напоминать довольно красноречивые выдержки из сборника "Особо вырезается цензурой!"
- О!
Фантик ехидно улыбнулся и без удивления посмотрел на кольцо у себя на руки, которое под взглядом демона потрескалось и осыпалось пылью.
- А наш святоша-то оказывается одержим... И кто тут у нас?

Dariona Прекрасная леди (5 Дек 2012 03:17)

*Фыркая, отплевываясь и матерясь не хуже Гиппократа, Мальтинофар взвился к потолку и оттуда уже воозрился на замершего Чена*

- Фантиказар! Придурок! Этот... мистик... чтоб его... и его родственников... и всех собак его императора... и всех... в... на .. под...! Оно занято! Тело занято, Фанти! Ты зря потратил артефакт! Но, клянусь рогами моей бабушки, занятная была старушка, я счас узнаю кто это у нас тут в чужих телах промышляет.

*С этими словами демон-призрак рванулся вниз и зависнув прямо перед мистиком, осторожно взял его за голову своими призрачными руками. Несколько мгновений Мальти пристально разглядывал лицо хина, а затем, охнул, и быстро оторвавшись от неподвижного тела снова взвился вверх*

- Так вот оно как. Значит при жизни гадим, а после смерти нам в расплачиваться неохота. И мы по тихому тут сидим и делаем вид что сами из себя все такие белопушистые, шо просто обписяться от умиления! Фантик, друг мой, познакомься, это тот самый придурок, что сначала вызвал меня, а потом испугался и пытался отправить назад. так мы теперь божественным служением промышляем? Так значит. Как гадости делать, да честных демонов от земли родной отрывать, так мы крутые некроманты и укротители чудовищ. А как нам чудовище по попам хорошенько надавало, так мы сразу к богиньке за помощью побежали. Мол, спасите! Злые твари жизни лишили, да в инферно засосать грозятся! Ах ты мерзавец не образованный ни разу!

*Вне себя от гнева, Матинофар демонстративно завис в самом темном углу зала, и пробубнил*

- Вот пусть вам этот гений занимательной демонологии для начинающих расскажет как выбраться из этой задницы, а я послушаю, чему он там в божественных чертогах научился за столько лет. Глядишь, поумнел, да че путнее выдаст. Тока учтите уважаемые, мистиком - порядочным и честным человеком - у нас был Чен, а вот этот бездарь нихрена счас сделать не может.
- А вы уважаемый, - Мальтин свирепо уставился на дух хина, что-то судорожно пытающегося сотворить невдалеке от бывшего своего тела, - не напрягайтесь. Вернуться туда так сразу не может даже мистик, увы. Так что наберитесь терпения, расслабьтесь и подумайте о вечном.
- Я жду предложений, похититель чужих тел!
*Демон выжидательно сложил руки на уровне груди и замер*

Йота Прекрасная леди (7 Дек 2012 20:28)

- Что за... богадельня для душевнобольных?
Богиня с явным неудовольствием глянула в зеркало. Она тратит слишком много сил на удержание библиотеки в межпространстве!
- Надо их... Направить... Опять воспользоваться девчонкой?
Женщина усмехнулась, направляя телепатическую волну к Сюань.
"Попроси... Попроси девушку и вора... Попроси девушку и вора открыть замок... Открыть замок, что на стеллаже... Попроси..."

arida Прекрасная леди (7 Дек 2012 21:58)

*возникает желание проверить то, что же там, на стеллаже. Воспользовавшись пустующей стремянкой, лезу. Достаю хрустальный шар - ну он -то не нужен, пытаюсь пристроить его на краю полки. Шар падает и разбивается... Кружится голова. Я падаю? Нет, зависла?! Я эфирная сущность, со стороны смотрю на свое зависшее над стремянкой тело. А в воздухе парит с десяток других эфирных сущностей,, в которых узнаю Рико, Тину, Сюань, и других посетителей библиотеки. Мы все призраки...*

Дитя Ветра Прекрасная леди (7 Дек 2012 22:33)

*Чен оглядывается вокруг и бледнеет*
- Ааааа.................я боюсь высоты...то есть пустоты...то есть...здесь нет доступа к Силе!!!
*Паника охватывает мистика...ну или его "второе я"...тут не разберешь*