веер на бесконечность

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

Керисап  (8 Окт 2012 21:14)

веер на бесконечность

Народ, тут у меня появилось несколько мыслей, которые я не знаю к какой теме отнести.
В общем начнем с того что я боюсь что автор закончит линию Ольги в стили Мир для ведьмы.
Кто не читал, объясню, в том произведение главная героиня возвращается в момент переноса.
А вторая что Макс плюнет, на все правела и заберет Диего, Ольгу и малышку на Бетту. Хотя может и нет...
И еще кое - что кто-то сожалел что Харгана убили, Так вот я задам вам вопрос что было если - бы он выжил? И давайте пишите свои варианты развития сюжета причем не обязательно о крайней книги а вообще по любой книги к примеру если Диего вернулся сразу после обороны Касталь Агвилас и т.д
Спасибо за внимание

Skiv Горячий кабальеро (8 Окт 2012 21:24)

Керисап
Прежде чем предлагать форумчанам что-либо ПЕСАТЬ, нужно сначала самому научиться ПИСАТЬ, хотя бы без такого количества ошибок в одном небольшом посте!!! Twisted Evil

Ну и еще нужно внимательно читать первоисточник. Для непонятливых поясню - книги Оксаны Панкеевой, где ясно сказанно, что переселенец не может вернуться в свой мир!

Базилик Прекрасная леди (8 Окт 2012 21:29)

Тему Харгана уже обсосали и обслюнявили со всех мыслимых и немыслимых сторон. Сколько ж можно? Почитайте темы, ему посвященные.
Ольга НЕ МОЖЕТ вернуться на Альфу: она умерла. Какие тут обсуждения?
На Бету они вряд ли отравятся, разве что в гости, как Саша, а жить они будут на Дельте.
И всё-таки, проверяйте свои послания на предмет грамотности. Читать же невозможно! Включите себе хотя бы редактор! Вам же уже сделали замечание админы, будьте милосердны!

Керисап  (8 Окт 2012 21:46)

Вы конечно правы Но я имел в виду что у Ольге просто был глюк.

villars123 Прекрасная леди (8 Окт 2012 21:46)

Продравшись сквозь "ашипки", кажется, поняла мысль автора. Финал - Ольга очнулась в больнице в 1998 г. и думает: "Ни фига себе глюки!"
Нет, в этой книге такое навряд ли будет.

Lake Прекрасная леди (8 Окт 2012 21:48)

Керисап
Не тот случай. Учтите, что множество событий в серии происходит без участия Ольги и без ее ведома. И даже до ее появления на Дельте.

Серый крот Горячий кабальеро (11 Окт 2012 18:32)

Ольга, да и Жак, физически не могут вернуться на Альфу. В первой книге Жак же рассказывает, как пытался прыгнуть в Т-кабине по знакомым ориентирам, ничего не происходило. Да можно было бы и Ваш вариант обыграть в сюжете, в стиле что Ольга приходит в себя в больнице на Альфе и все ей это приснилось в состоянии комы, но это был бы не самый удачный штамп ("Иван Васильич меняет профессию" и т.п.).
Забрать на Бетту? Можно.., но зачем? Ей и так комфортно на Дельте. Вообще в сюжетной линии не стоит нагромождать что-то без явной необходимости. И зачем бояться, что автор сделает так или иначе? Это его мир, он выбирает наиболее разумный с его точки зрения вариант.
А Харган..., ну было море вероятностей. но сработала какая-то одна. Может и в самом деле "он не заслужил Света, а заслужил Покой", не самый плохой исход. Относитесь к сериалу, не как к компьютерной игре с множеством вариантов окончания, а как к "хроникам". К нам попали хроники, события произошли и их уже не изменить.

NNNNatali  (11 Окт 2012 19:04)

Smile Харган в виде призрака заходил забрать статуэтку у Нимшаста. Так что скорее всего служит Богине в посмертии и воскресать ему незачем. Другое дело где теперь эта статуэтка всплывет...

Skiv Горячий кабальеро (11 Окт 2012 19:35)

NNNNatali
Всплывет там же где и стояла. На алтаре храма.
И кайден еще предупредил Нимшаста, чтобы не вздумали её снова трогать.

Серый крот Горячий кабальеро (18 Окт 2012 16:01)

Skiv писал(а):
И кайден еще предупредил Нимшаста, чтобы не вздумали её снова трогать.

Вот интересно, послушает ли его этот...а, вспомнил, "очень умный человек"?Smile