По стопам Некромантов, или Докажем, что мы живы!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Таверна «Лунный Дракон»

villars123 Прекрасная леди (6 Июн 2012 10:07)

По стопам Некромантов, или Докажем, что мы живы!

Длительное общение в форуме показало, что не хватает ... просто общения! Просто потрепаться "за жизнь", поговорить обо всем, пофлудить в конце концов!

Добрые админы выделили уголок...

Ну что? Начали!

Серый крот Горячий кабальеро (6 Июн 2012 10:26)

Угу, мы трепемся, значит живы, перефразируя ДекартаSmile

villars123 Прекрасная леди (6 Июн 2012 10:31)

Ну что, как водится, сначала о погоде? Very Happy

У нас пасмурно, прохладно, +28, небольшой ветерок 10-15 м/с ...
А у вас?

Nin0k Прекрасная леди (6 Июн 2012 10:42)

villars123
+28 для Новороссийска это прохладно? У нас +25 солнце, жара. Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (6 Июн 2012 10:44)

Nin0k
+30 на солнце и ветерок - это очень тепло, жара начинается при +30 в тени и при отсутствии ветра

Nin0k Прекрасная леди (6 Июн 2012 10:51)

mainglot
Сорри, не жара, а скорее духота, после дождя вода активно испаряется, чувствуеш себя как в бане.

arida Прекрасная леди (6 Июн 2012 11:34)

Если о погоде, то у нас духота, по прогнозам гроза, но как-то не верится, солнце палит безбожно.

Lake Прекрасная леди (6 Июн 2012 11:58)

Ну, у вас уже лето. Very Happy А у нас 16 градусов, небо затянуто, и в лето веришь только потому, что каштаны уже практически отцвели.

Skiv Горячий кабальеро (6 Июн 2012 12:03)

Lake
Так у вас в Минске погода просто Лондрийская! Как не приеду в Миснск все время дожди и туманы.
Правдв я в основном осенью к вам езжу! Laughing

mainglot Горячий кабальеро (6 Июн 2012 12:03)

Начинается гроза, могут выключить свет, и тогда придется превращаться в мэтра Истрана без магии.

Hanaell Прекрасная леди (6 Июн 2012 12:05)

mainglot
Э.... в шиншиллу?

mainglot Горячий кабальеро (6 Июн 2012 12:08)

Hanaell
ну как вариант, а потом стать домашним зверьком Тины Кароль:

Hanaell Прекрасная леди (6 Июн 2012 12:13)

mainglot
быть шиншиллой опасно - могут пустить на мех...

Алмосты Прекрасная леди (6 Июн 2012 12:38)

Хочу превратиться в кошку, потому что у них потеют только подушечки лап. У нас 28 в тени и страшная духотища! И еще хочу в Лондру - чтобы прохладно и дождь! Very Happy

Lake Прекрасная леди (6 Июн 2012 12:48)

Алмосты
Приезжайте в Минск Very Happy , но только у нас далеко не всегда Лондра. Летом иногда и Мистралия бывает, а зимой - даже и Поморье Laughing

villars123 Прекрасная леди (6 Июн 2012 18:56)

С утра хожу под впечатлением...

В общем, есть у меня работодатели, муж - директор, жена администратор. Муж - под два метра ростом, вес 150 кг, жена - худенькая, миниатюрная такая. Возраст - по 59 лет. Работали мы так с 2007 потихоньку...

Звонок. "Мы с женой вчера подрались, она меня бутылкой коньяка саданула по голове, я потерял сознание, потом вызвал скорую, зашивали, сотрясение мозга..."

И апофеоз - "Приди напечатай приказ уволить ее по статье!"

Целый день с отключенным телефоном, выслушивать бесконечные жалобы с обоих сторон и влезать в семейные разборки нет никакого желания. А если учесть, сколько они мне платят, то вообще...

(А вы говорите - Кантор, Элмар...) Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (6 Июн 2012 20:10)

villars123
А ты им распечатай ту тему и посоветуй обратиться за советом в личку Льву! Уверяю, они сразу помирятся! Laughing

Цирилла Прекрасная леди (6 Июн 2012 22:59)

Дома два кило клубники и ни одной бутылки шампанского в поле зрения, и даже не купишь ибо наша администрация в целях борьбы с пьянством запретила продажу любого алкоголя с 21 до 9. Можно подумать алкоголиков это останавливает

Skiv Горячий кабальеро (6 Июн 2012 23:19)

Цирилла
Они предусмотрительные!
Если алкоголик знает, что у него к вечеру будет два кило клубники, то обязательно озаботится заранее ведром сливок, парой ящиков шампанского и девочками!
Ну или толкнет клубнику на остановке, купит пузырь водяры и весь вечер будет представлять себя в изысканном обществе! Laughing

Shelena Прекрасная леди (6 Июн 2012 23:35)

Цирилла, хо хо! у нас до 11 утра. поэтому с 20 до 21 в магазины лучше не соваться. там очереди на кассах. зато с утречка перед работой забежишь за чем-нить вкусненьким, а там тишина и благодать)))

Цирилла Прекрасная леди (7 Июн 2012 01:00)

Skiv
данный алкоголик не знал, что ему обломиться два кило клубники Smile))
Shelena
насколько я знаю, во всей остальной России, не продают тошько крепкий алкоголь, Липецкая область отличилась - у нас не продают НИЧЕГО, даже пиво

Shelena Прекрасная леди (7 Июн 2012 07:59)

Цирилла, уж не знаю про остальную Россию, но у нас по всем магазинам объява, что с 16.05 по новому закону не продается алкоголь крепче 5 градусов. собственно пиво продают, но безалкогольное)))

Дарина Прекрасная леди (7 Июн 2012 13:41)

Вот мне интересно, а это дает результаты? Я про ограничения по времени?
Кстати, в Киеве тоже хотят запретить продажу крепкого алкоголя возле стадиона и на Майдане, на время матчей.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Июн 2012 13:55)

Хех, на матчи носят водку в грелках, заправленных за ремень под футболку... Very Happy

А вот как мы Таккат проводить будем, если по итогам голосеевских шашлыков, пить в лесу тоже нызззя?

Skiv Горячий кабальеро (7 Июн 2012 15:13)

Мэтр Оливье
нельзя пить в парках, они считаются общественными местами. А Коцюбинка имеет статус парка?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Июн 2012 15:33)

Skiv, вроде не... Просто последнее время в масс-медиа просочились скандальные слухи о том, что лес тот де-юре является частью Киева, а не пгт.Коцюбинское, и все новые многоэтажки, которые там строят с дозволения местного совета - суть нелегальные. Надеюсь, наш желтый шатёр не примут за нелегальное строительство...
В любом случае, я постараюсь выбить для проведения такката именно Коцюбинское, просто углубимся в лес, а он, вроде бы, почти до Ирпеня тянется. Надо порыться в гугль-картах.

Цирилла Прекрасная леди (7 Июн 2012 20:46)

Дарина
дает еще какие, сопьемся нах
Поскольку раньше собираясь на посиделки и попить пивка, брали в меру, в духе ну если не хватит потом сходим, а потом как правило в лом и поэтому все было пристойно
Теперь, б.....я пиво после 21 не продают надо затариться с запасом, ага и этот запас благополучно выпивается, поскольку он стоит вон рядом

Результат в последний раз мы с подружками на троих прикончили литров 15 пива

Офигенная борьба с пьянством, бабушки расчехляют самогонные аппараты

villars123 Прекрасная леди (9 Июн 2012 10:20)

И о культуре.

http://pishu.me/


По этой ссылке можно проверить в стиле какого писателя Вы пишите.

У меня получилось - Экслер (много), Маринина, Пехов, Круз и еще разные.

(Подставила фанифики мэтра Оливье Марахи - выдает постоянно Лукьяненко. Вот кто его "негр"!)

mainglot Горячий кабальеро (9 Июн 2012 10:25)

villars123 писал(а):
(Подставила фанифики мэтра Оливье - выдает постоянно Лукьяненко. Вот кто его "негр"!)

те, кто не знают, что Мэтр Оливье это она прочтут эту фразу как "Лукьяненко негр Мэтра"

Цирилла Прекрасная леди (9 Июн 2012 11:47)

Виталий Миронов
Боже, хто это?

Серый крот Горячий кабальеро (11 Июн 2012 23:33)

Еще хуже у меня:
Виталий Зыков - кто это?

villars123 Прекрасная леди (11 Июн 2012 23:35)

Какой-то малоизвестный фантаст.

Серый крот Горячий кабальеро (11 Июн 2012 23:43)

villars123
Угу

Skiv Горячий кабальеро (12 Июн 2012 13:01)

Серый крот писал(а):
Еще хуже у меня:
Виталий Зыков - кто это?

Не может быть, чтобы вы не читали книг Зыкова?!
Их пока всего 7, они стоят у меня на полочке и перечитываются, может чуть реже Панкеевой. Я их не сравниваю, но Зыков читается тоже на одном дыхании, хоть и чуть тяжеловат.

Ха! Вот и я проанализировался. Правда, мне не совсем понятно, чем руководствовались авторы теста при выборе авторов для сравнения. Может личными вкусами?
Во всяком случае у меня подавляющее большинство фанфиков ассоциировались с Виталием Зыковым. Причем и смешные, и серьезные, типа Таможни. пару раз всплыл Макс Фрай, были и Пехов и Лукьяненко.
Кстати, я вовсе не пытался писать под Зыкова, тем более, что часто менял стили и манеру письма. А все равно вышел Зыков! Laughing

Nin0k Прекрасная леди (12 Июн 2012 14:04)

Серый крот писал(а):
Еще хуже у меня:
Виталий Зыков - кто это?


villars123 писал(а):
Какой-то малоизвестный фантаст.


Фанклуб Зыкова вам этого никогда не проститВызываю на дуэль!

Про автора можно почитать здесь:
http://lib.rus.ec/a/13884

Мне серия "Дорога домой" понравилась, жду проды. А вот "Конклав бессмертных" не очень.

villars123 Прекрасная леди (12 Июн 2012 14:07)

Цитата:
Фанклуб Зыкова вам этого никогда не простит


Бе-бе-бе...

А вот некоторые не знают кто такой КРУЗ!!! Так что...



(Страшно сказать, некоторые не читали Панкееву...)

Nin0k Прекрасная леди (12 Июн 2012 14:11)

villars123 писал(а):
кто такой КРУЗ

Андрей, Мария или может Мелисса? Very Happy

arida Прекрасная леди (12 Июн 2012 14:59)

Интересный тест. Загрузила три своих текста, и на каждый разный результат. Я пишу как Пехов, как Семенова и как Лукьяненко

Ton Bel Прекрасная леди (12 Июн 2012 16:47)

villars123 писал(а):
По этой ссылке можно проверить в стиле какого писателя Вы пишите.

Загрузила свою "Память", получила "Я пишу, как Татьяна Толстая".
Проверила свой кусочек прозаического текста - "Я пишу, как Александр Зорич". На другом - "Я пишу, как Андрей Круз". Еще "Я пишу, как Дмитрий Глуховский" и т.д.
Экая я, право, странная...
Главное, ничего ни у одного их них не читала...
Пробел...

villars123 Прекрасная леди (12 Июн 2012 17:03)

Ton Bel


Какая ты непредсказуемая!

А Круза почитай!

Я от него в диком восторге!

Lake Прекрасная леди (12 Июн 2012 17:17)

Загрузила свою статью по философии - получила "Я пишу, как Пехов", один список литературы - как "Александр Зорич".

Еще несколько текстов - получился Пехов, Глуховский и Семенова (причем последние двое - явно выбраны по тематике).


А вот с тестированием классики вышло следующе:
Пушкин (Капитанская дочка и Пиковая дама) - как Достоевский.
Достоевский ("Идиот" и "Преступление и наказание") как Достоевский.
Лев Толстой (Война и мир) как Лев Толстой.
С Лермонтовым получается следующее:
"Максим Максимыч" - как Достоевский.
А вот "Тамань" (внимание, фанфары) - как Виталий Зыков. Laughing
Вот вам и малоизвестный фантаст Very Happy

villars123 Прекрасная леди (12 Июн 2012 17:20)

Boulet

Устыдили...

Lake Прекрасная леди (12 Июн 2012 17:57)

Причем Зыков у меня не пошел, несмотря на старания, а Лермонтова я люблю Very Happy

Базилик Прекрасная леди (12 Июн 2012 21:55)

Да, я не знаю Андрея Круза, хотя и пишу как он..
но также и как Макс Фрай...
текстов для тестирования у меня мало, поэтому получилось, что первая часть отчета по Питеру в одном стиле, а вторая часть - в другом..
Экая я разнообразная))))

Серый крот Горячий кабальеро (12 Июн 2012 23:01)

Nin0k писал(а):
Фанклуб Зыкова вам этого никогда не простит

Я в отчаянииSmile

Ассоль Прекрасная леди (13 Июн 2012 12:51)

Nin0k писал(а):
Про автора можно почитать здесь:

Как-то не попадался.
Скачаю одну книжку, посмотрю, насколько в моем вкусе...
(Почитала обзор - Надеюсь, там не 90% про войну/сражеия - это такое я не читаю)

Nin0k Прекрасная леди (13 Июн 2012 14:10)

Прошла литературный тест.
Результаты:
1 раз Александра Маринина
2 раза Сергей Лукьяненко
1 раз Аноним - а это что за зверь? Мой неповторимый стиль не смогли меня идентифицировать ни с одним из писателей? Shocked

Серый крот Горячий кабальеро (14 Июн 2012 12:45)

Nin0k
А это Ваш истинный и неповтормиый стильSmile

Nin0k Прекрасная леди (14 Июн 2012 14:57)

+37 в тени, а мне нужно было получить справку в статистике. Под безжалостными лучами солнца добралась до статистики хорошо прожаренная, ярко-малинового цвета, с обгоревшими плечами и спиной. Увидела надпись на двери


Видя, что я хихикаю и фотографирую этот шедевр, работники статистики серьезно заявили, что ничего смешного здесь нет, табличку они зимой писали. А снимать, а потом писать новую - это ж какой труд, и вообще она никому не мешает, пусть до следующей зимы висит.

Серый крот Горячий кабальеро (14 Июн 2012 16:39)

Nin0k писал(а):
А снимать, а потом писать новую - это ж какой труд, и вообще она никому не мешает, пусть до следующей зимы висит.

В стиле берегите труд!

Nin0k Прекрасная леди (14 Июн 2012 17:14)

Серый крот
Ага, лень-двигатель прогресса. Но в такую жару призыв беречь тепло выглядит как издевательство над организмом, жаждущим ХОЛОДА.

Серый крот Горячий кабальеро (15 Июн 2012 00:28)

Nin0k писал(а):
Ага, лень-двигатель прогресса.

Именно, в древнем польском "Горизонты техники для детей" именно так говорилось о развитии программистикиSmile Ну и бумагу надо беречь, скотч, последствия глобального финансового...Smile

Jylia Прекрасная леди (15 Июн 2012 09:41)

Nin0k писал(а):
А снимать, а потом писать новую - это ж какой труд, и вообще она никому не мешает, пусть до следующей зимы висит.


Зимой не раз видела на магазинах "У нас работает кондиционер, прохладно". Спасибо, дорогие, только при -20-30 оно как-то неактуально. Погреться бы.

Серый крот Горячий кабальеро (15 Июн 2012 10:27)

Jylia писал(а):
Зимой не раз видела на магазинах "У нас работает кондиционер, прохладно".

А может у них как в анекдоте про чукчу:
Цитата:
чукча, ты зачем ходильник покупаешь?
Эээ, в холодильнике +5, на улице -30, я в нем греться буду, однако.

arida Прекрасная леди (24 Авг 2012 16:44)

На просторах нета нашла притчу:

Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:

- Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?

- Ну, она пустая, - сказал кто-то.

- Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, - А теперь что вы можете сказать об этой банке?

- Ну, а теперь банка полная! - опять сказал кто-то из студентов.

Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:

- А теперь?

- Теперь банка полная!!! - начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.

- Ну теперь-то банка точно полная - загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:

- А вот теперь банка полна! - сказал он. - А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка - это наша жизнь, камни - это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение

горох - это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.

а песок - это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни

так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все, лекция окончена.

- Профессор, - спросил кто-то из студентов - а что означают бутылки пива???!!!

Профессор опять хитро улыбнулся:

- Они означают то, что, несмотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!

Серый крот Горячий кабальеро (24 Авг 2012 19:24)

arida писал(а):
всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!

Smile

Irysha Прекрасная леди (14 Окт 2012 17:33)

На прошлой неделе проходила медкомиссию, ну и скучая изучала окружающую обстановку на предмет развлечься или хотя бы занять глазки. Мои поиски не были напрасными: на стенде по охране труда "мудрый" инженер охраны труда выставил на всеобщее обозрение инструкции ... Одна из которых улыбнула

Если по-русски то надпись гласит: "Инструкция по охране труда при выполнении правил пожарной безопасности" (Если мой перевод недостаточно корректен попрошу меня исправить, т.к. в оригинале по-украински надпись была таковой "Інструкція з охорони праці при додержанні правил пожежної безпеки")

Может для рядового гражданина и непонятный юмор, но те у кого охрана труда на предприятии не пустой звук меня поймут, т.к. инструкции оп ОТ пишутся для избежания возможного травматизма, а инструкции по пожарной безопасности предназначенны для недопущения ситуации в которой возможен пожар и там указывается, что тушить пожары дожны пожарники. А вот мутировавшая инструкция, которая объединила эти понятия, ... ну просто "днем смешно, а ночью страшно" (А может это у медиков тест такой на адекватность?)

arida Прекрасная леди (2 Янв 2013 20:06)

Skiv Горячий кабальеро (2 Янв 2013 20:18)

arida
Тест забавный. Иллюзия зрения - их там просто нет! Laughing

Lake Прекрасная леди (2 Янв 2013 20:37)

А я их не вижу Very Happy С большим трудом, только зная об этой иллюзии, можно что-то разгляднть.

Серый крот Горячий кабальеро (3 Янв 2013 01:52)

Их там и в помине нет, иллюзия основанная на ярком контрасте.

Morowell Прекрасная леди (5 Апр 2013 14:24)

Черные точки увидела , а говорят их там нет ... Не верь глазам своим ))

arida Прекрасная леди (24 Май 2013 17:21)

Вот, почитайте, "потырено на просторах нета"

Рассказы, объём которых не превышает 55-ти слов.

-------------------------------------------------------------
Джейн Орвис
"Окно"

С тех пор, как Риту жестоко убили, Картер сидит у окна.
Никакого телевизора, чтения, переписки. Его жизнь - то, что видно через занавески.
Ему плевать, кто приносит еду, платит по счетам, он не покидает комнаты.
Его жизнь - пробегающие физкультурники, смена времен года, проезжающие автомобили, призрак Риты.
Картер не понимает, что в обитых войлоком палатах нет окон.

-------------------------------------------------------------
Лариса Керкленд
"Предложение"

Звездная ночь. Самое подходящее время. Ужин при свечах. Уютный итальянский ресторанчик. Маленькое черное платье. Роскошные волосы, блестящие глаза, серебристый смех. Вместе уже два года. Чудесное время! Настоящая любовь, лучший друг, больше никого. Шампанского! Предлагаю руку и сердце. На одно колено. Люди смотрят? Ну и пусть! Прекрасное бриллиантовое кольцо. Румянец на щеках, очаровательная улыбка.
Как, нет?!

-------------------------------------------------------------
Чарльз Энрайт
"Призрак"

Как только это случилось, я поспешил домой, чтобы сообщить жене печальное известие. Но она, похоже, совсем меня не слушала. Она вообще меня не замечала. Она посмотрела прямо сквозь меня и налила себе выпить. Включила телевизор.
В этот момент раздался телефонный звоно. Она подошла и взяла трубку.
Я увидел, как сморщилось её лицо. Она горько заплакала.

-------------------------------------------------------------
Эндрю Э. Хант
"Благодарность"

Шерстяное одеяло, что ему недавно дали в благотворительном фонде, удобно обнимало его плечи, а ботинки, которые он сегодня нашел в мусорном баке, абсолютно не жали.
Уличные огни так приятно согревали душу после всей этой холодящей темноты...
Изгиб скамьи в парке казался таким знакомым его натруженной старой спине.
"Спасибо тебе, Господи, - подумал он, - жизнь просто восхитительна!"

-------------------------------------------------------------
Брайан Ньюэлл
"Чего хочет дьявол"

Два мальчика стояли и смотрели, как сатана медленно уходит прочь. Блеск его гипнотических глаз все еще туманил их головы.
- Слушай, чего он от тебя хотел?
- Мою душу. А от тебя?
- Монетку для телефона-автомата. Ему срочно надо было позвонить.
- Хочешь, пойдём поедим?
-Хочу, но у меня теперь совсем нет денег.
- Ничего страшного. У меня полно.

-------------------------------------------------------------
Алан Е. Майер
"Невезение"

Я проснулся от жестокой боли во всем теле. Я открыл глаза и увидел медсестру, стоящую у моей койки.
- Мистер Фуджима, - сказала она, - вам повезло, вам удалось выжить после бомбардировки Хиросимы два дня назад. Но теперь вы в госпитале, вам больше ничего не угрожает.
Чуть живой от слабости, я спросил:
- Где я?
- В Нагасаки, - ответила она.

-------------------------------------------------------------
Роберт Томпкинс
"В поисках Правды"

Наконец в этой глухой, уединенной деревушке его поиски закончились. В ветхой избушке у огня сидела Правда.
Он никогда не видел более старой и уродливой женщины.
- Вы - Правда?
Старая, сморщенная карга торжественно кивнула.
- Скажите же, что я должен сообщить миру? Какую весть передать?
Старуха плюнула в огонь и ответила:
- Скажи им, что я молода и красива!

-------------------------------------------------------------
Август Салеми
"Современная медицина"

Ослепительный свет фар, оглушающий скрежет, пронзительная боль, абсолютная боль, затем теплый, манящий, чистый голубой свет. Джон почувствовал себя удивительно счастливым, молодым, свободным, он двинулся по направлению к лучистому сиянию.
Боль и темнота медленно вернулись. Джон медленно, с трудом открыл опухшие глаза. Бинты, какие-то трубки, гипс. Обеих ног как не бывало. Заплаканная жена.
- Тебя спасли, дорогой!

-------------------------------------------------------------
Джей Рип
"Судьба"

Был только один выход, ибо наши жизни сплелись в слишком запутанный узел гнева и блаженства, чтобы решить все как-нибудь иначе. Доверимся жребию: орел - и мы поженимся, решка - и мы расстанемся навсегда.
Монетка была подброшена. Она звякнула, завертелась и остановилась. Орел.
Мы уставились на нее с недоумением.
Затем, в один голос, мы сказали: "Может, еще разок?"

Илленн ан'Трилори Прекрасная леди (26 Окт 2013 12:42)

Ой простите пожалуйста, просьба к модератору удалить это сообщение, злостно ошиблась темой.