Таккат-2012

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Апр 2012 01:01)

Таккат-2012

ТАККАТ – 2012

ЗАЯВКИ на Таккат-2012!
Прием заявок закрыт! Огромная просьба иногородних отписаться о купленных билетах, упоминая все ставки, явки и пароли!

!ОБНОВЛЕНИЕ! Финансовый вопрос
Инфа от тетушки Базилик
Квартирный вопрос и вегетарианство
Окончательный список всех принятых заявок

Про Ролевую Игру


Про ВЗНОСЫ
Про реквизиты
Номер карты ПриватБанка
ЕЩЕ РАЗ ПРО ВЗНОСЫ и чисто человеческое отношение к организаторам


...И собрались вновь жители Незыблемого Стойбища, и стали вспоминать давешние встречи, и задумали они снова собрать всех соседей, и устроить пиршество, да чтоб ещё лучше прежнего. И отправили они почтовых голубей Очень Почетным гостям, мол - окажите честь, приезжайте! И мясо, вона, вес нагуливает по стойбищу, и рыба из реки выскакивает - хватит всем! И простоквашу мы поставим, и пирожков налепим-напечём, и в Лондру холодную за напитком пенным гонцов пошлём...
И откликнулись Очень Почетные гости, и, к радости всеобщей, приехать пообещали, и рассказать о том, что в соседних с Незыблемым Стойбищем королевствах творится, да какие ещё чудеса бывают и в этом мире, и в соседних мирах....
Возрадовались жители Незыблемого Стойбища, и в пляс пустились, и три бубна на радостях порвали. И отправили они эту весть во все концы, приглашая в Незыблемое Стойбище всех тех, кто хочет Очень Почетных гостей приветить. И вновь музыка и смех их звучать будут птицам лесным на зависть, и ленты с перьями в волосах будут развеваться, словно кроны сосновые под тёплым ветром...


Вас рады приветствовать организаторы:
Мэтр Оливье ака Мараха (Королева Дана)

и Советницы королевы – Дарина и Эланор Горная!


Время проведения: 11 августа 2012 года
Место проведения: организаторы рассматривают на текущий момент три варианта (все ваши предложения в пределах Киева и его района организаторы готовы рассмотреть)
Регистрация участников: с 1 июня по 1 июля
с 15 июля мы выставляем денежный взнос (~300 грн; зависит от места проведения)
Заявки принимаются от всех пользователей, зарегистрированных до сегодняшнего дня.
«Вступившие на путь» после вышеозначенной даты могут писать в ЛС организаторам.
Сопровождение – «цивильные» муж/жена.
Дети – на свое усмотрение и под свою ответственность (на Таккате нянек нет!) и обязательно поставить оргов в известность!!!
Если вы опасаетесь, что ваш ребенок привезет из леса «шишки», клещей и нехороших слов – трижды подумайте, стоит ли его брать с собой!
Ваши дети не должны мешать отдыху других взрослых!
Орг.взнос с детей:
3 – 10 лет – 0%
10 – 16 лет – 50%
16 – 18 лет – 100%
Друзья, знакомые, друзья друзей, друзья друзей друзей – приводятся по предварительному согласованию и выставленному магарычу организаторам.
Алкоголь и здоровье: О хронических заболеваниях, аллергиях, беременностях – сообщать заранее организаторам и иметь при себе индивидуальную аптечку.
Мы все взрослые люди, много знаем и многое умеем, но не лишним будет напомнить:
- пьем в меру! Мера определяется так: если вы своим поведением начинаете мешать или раздражать других участников мероприятия – то это уже мера!
- бережем здоровье! Профессиональных врачей на мероприятии не будет, максимум будет зеленка и пластырь. Потому не режемся, не падаем, не ловим ужиков, не суем части тела в костер.
Все должны помнить, что ваше здоровье в ваших руках, квалифицированной медицинской помощи на Таккате не предвидится!
Личные симпатии и антипатии: Мы все взрослые люди со сложившимися и устоявшимися характерами и убеждениями. Потому не лишним будет напомнить:
- все люди разные и они не обязаны нравиться Вам лично, и совершенно недопустимо выяснять/продолжать форумные скандалы/разборки в реале.
- если Вы не желаете кого-либо видеть, подумайте, что для Вас будет лучше – остаться дома и не видеть этого человека или приехать и увидеть всех остальных! МЫ – рады видеть ВСЕХ!
Дресс-код: кожа/замша, мех, ленты, тотемные животные, натуральные (похожие на натуральные) ткани, перья, любая ролевая одежда. Одним словом, любой костюм, который вы сможете вписать в канон мира Дельта (хинские императрицы, хитанские танцовщицы, эльфийские лучницы, etc.)

Организаторы не несут ответственности за:
1) Расселение иногородних участников (если вы не можете снять квартиру/вселиться к родственникам, тогда вы обязаны иметь при себе каремат и спальник, чтобы переночевать на «свежем» воздухе).
2) За доставку участников до места проведения Такката (но инструкции по общественному транспорту будут).
3) За жизнь и здоровье участников.
4) За «недостойно» и «не подобает»...

Таккат-2010 смотреть здесь.
Таккат-2011 читать тут.

Контактная информация организаторов:
Мараха: 063-136-19-24 или 068-812-67-87. Skype: maraxa1973
Дарина: 063-954-67-79 или 097-958-24-27. Skype: darina_1979
Эланор Горная: 093-655-04-11. Skype: el-gorn

Инструкции будут редактироваться и дополняться по мере планирования проведения Такката-2012.
Все, написанное в этом посте - является истиной в последней инстанции и обсуждениям и спорам не подвергается!
ВСЕГДА СМОТРИТЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЕРВОГО ПОСТА!!!

Skiv Горячий кабальеро (1 Апр 2012 10:37)

Эланор Горная
Вызов Верховного божества Дельты уже проводился? Как идут переговоры с Демиургом? Можем ли мы надеяться на присутствие О.П.?!

Ziarel Прекрасная леди (1 Апр 2012 17:44)

Эланор Горная писал(а):
хинские императрицы

Спасибо за идею Very Happy Wink

Дарина Прекрасная леди (1 Апр 2012 19:07)

Ziarel
У тебя есть кимоно?

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Апр 2012 22:46)

Skiv
см. обновление первого поста))) *простите за задержку, мы ждали Королеву для этого объявления*

Дарина писал(а):
У тебя есть кимоно?

дурное дело - не хитрое) понты его сшить или найти на барахолке? Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (1 Апр 2012 22:46)

Кстати, господа голосующие! Вы бы хоть в комментариях муркали - мол, я, такой-то такой-то, проголосовал за пункт такой-то такой-то.

Denker Горячий кабальеро (1 Апр 2012 23:11)

Было бы странно, если бы мы с Королевой Мара Даной проголосовали за четвёртый пункт... Laughing

Shulvik Прекрасная леди (2 Апр 2012 01:16)

Я буду обязательно! Возьму отпуск/отгул/больничный, но приеду!

Mystery Прекрасная леди (2 Апр 2012 01:40)

Загадывать не хорошо но я с матерью постараюсь приехать, который раз уже любопытство грызет.

Shelena Прекрасная леди (2 Апр 2012 01:53)

тоже не хочу загадывать пока. все решится как раз к началу приема заявок, но очень постараюсь.

Skiv Горячий кабальеро (2 Апр 2012 11:26)

Ну я даже и не знаю, что может помешать мне приехать!
Разве что здоровье, правда в прошлый раз и хромым добрался. Laughing

SnowOwl Прекрасная леди (2 Апр 2012 11:54)

Постараюсь быть ))) Очень хоцца.
Надо только озаботиться костюмом поинтереснее в этот раз Very Happy

Базилик Прекрасная леди (2 Апр 2012 14:53)

Эланор Горная писал(а):
Кстати, господа голосующие! Вы бы хоть в комментариях муркали - мол, я, такой-то такой-то, проголосовал за пункт такой-то такой-то.


а где место для комментария?
и если будем отписываться в постах, то зачем голосовалка?

я лично собираюсь....
цумар на поляну тащить? можно в два ведра)))))

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Апр 2012 16:22)

Господа варвары! ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ более или менее ВАЖНЫЕ ОБЪЯВЛЕНИЯ от организаторов, а чуть позже список заявленных людей/ролей и дата/время их приезда (чтоб никто не потерялся!), будут в ПЕРВОМ ПОСТЕ! СЛЕДИТЕ ЗА ИЗМЕНЕНИЯМИ! В остальных постах можете писать что хотите: обсуждать, спорить, спрашивать - в общем всё, как обычно. А голосовалка нужна нам, для статистики...

Ziarel, можно и кимоно... Но только если правильно запеленаешься в драпировки, а не просто наденешь банный халат с дракончиками.

Skiv, как же мы без коменданта и его коронного блюда - Таккатской ухи? Ты уж постарайся.

Mystery, очень хорошо. Приезжайте, будем рады видеть.

Shulvik, я не сомневаюсь!

Shelena, хоть тушкой, хоть чучелом должна приехать!

Базилик, за цумар поговорим потом. Но "галочку" в уме я поставлю...

Дарина Прекрасная леди (2 Апр 2012 17:29)

Skiv
Рыбы надо больше, я еще хочу уху на утро, я даже с вечера все приготовлю)))

Алёк Прекрасная леди (2 Апр 2012 17:36)

я проголосовала ЗА!!! Но Варвары предполагают.. а Судьба располагает...(НО опять же - если Судьба расположит - могу приехать не одна) если вдруг не получится приехать клятвенно обещаю ПИТЬ не просыхая в Питере - шобы погода вам не мешала!!!!

Skiv Горячий кабальеро (2 Апр 2012 17:39)

Дарина
Не вопрос, особенно если будет новое место и речка под боком! Laughing
Из свежатинки оно еще лучше! А то ведь мне замороженную пришлось везти, шобы довезти! А если с расчетом на утро ( кстати горячая уха любое похмелье снимает!) то где ж рыбку хранить?

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Апр 2012 21:13)

Skiv
рыбку хранить в холодильничке походном) его можно закопать и жизнь будет прекрасна)) у нас в прошлом году, когда мы с Дариной и Марахой на День Независимости в леса уезжали, 4 дня так мясо хранилось)

Базилик писал(а):
и если будем отписываться в постах, то зачем голосовалка?

голосовалка для голых цифер и статистики, а в постах хотелось бы услышать ваши имена и, возможно, какие-то мысли по поводу предстоящего действа.

Mary_l Прекрасная леди (2 Апр 2012 22:16)

Я буду, только осталось впихнуть перед или после отпуск Smile
Уже думаю про ленивую (но стильную) обувь в виде приклеенной стельки на кусок кожи, обвязанный на лодыжке, как-то так Rolling Eyes
И запас начинки для лаваша, пару-тройку кг Laughing Проверенные информаторы говорят, что с кантрика это еще более ваще-преваще Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (2 Апр 2012 22:37)

Mary_l
моя девочка! *душит в объятиях и зацеловывает, сглатывая слюнки в предвкушении лаваша* Laughing

Mary_l Прекрасная леди (2 Апр 2012 22:39)

*исправила на минимум 5 кг* Laughing Ибо предыдущая версия была рассчитана на меня, питающуюся только лавашом Laughing

Skiv Горячий кабальеро (2 Апр 2012 23:23)

Эланор Горная
Я тебя за язык не тянул! Мое дело привезти рыбку. сколько угодно! Ваше дело сохранить и обеспечить водой для промывки, а также очень большой кастрюлей или двумя! Учитывая сколько народа планируется на этот Таккат! Laughing

Обычно я готовлю уху на соревнованиях в 40 литровой кастрюле. Но везти ее с собой занадто! Бо на машине ехать не хочу, поскольку хочется с вами пивка попить! Laughing
Так что сразу думайте о ТАРЕ!!!!

Кли-кли Прекрасная леди (3 Апр 2012 08:31)

Я так точно сделаю все, что в моих силах, чтобы попасть в этом году на Таккат. В прошлом году пропустила, так до сих пор локти догрызаю Laughing Думаю, что мой дитеныш, знакомый тем, кто праздновал Новый год в Киеве, тоже будет.
По поводу костюмов - посколку эльфийская лучница из меня получится... м-м-м... странная... Laughing я таки могу быть за маму Хаю - если Королева не возражает, конечно.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (3 Апр 2012 10:54)

Кли-кли, за образ не переживай: время есть, придумаем! И "дитёнышу" тоже...

Skiv, у меня есть 20-литровая кастрюля, побольше прошлогодней. А 40 литров ухи, боюсь, ниасилим, ведь желудок у котёнка меньше напёрстка, будут ещё и шашлыки, и пирожки, и зелень и многа-многа пива...

Mystery Прекрасная леди (3 Апр 2012 23:41)

Глииинтвеееееейййн.....

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Апр 2012 00:01)

Mystery
можно будет сделать по заявкам. раньше не делали, так как мы все как-то больше по пиву... но я лично от кастрюльки глинта не отказалась бы)))

Mystery Прекрасная леди (4 Апр 2012 00:20)

под это дело пряности (вероятно, тьфу-тьфу чтоб не сглазить)могу привезти - эт не сложно, вино не воззьмусь - не доедет оно.

Базилик Прекрасная леди (4 Апр 2012 00:49)

Мистери, в Киеве хороший выбор пряностей, купим на месте, а молодое вино привезут из Новороссийска))))
возможно, нам и домашняя вишневка из Харькова достанется...

Dariona Прекрасная леди (4 Апр 2012 22:40)

Базилик писал(а):
возможно, нам и домашняя вишневка из Харькова достанется...


Только если вишни уродят. Извините, из воздуха пока сотворять наливку не могем.

Я там еще борщ обещанный задолжала, так с оказией при случае непременно баночку передам.

Mystery Прекрасная леди (6 Апр 2012 16:57)

вопщем, тьфу-тьфу чтоб не сглазить, перед "концом концов" надо хорошенько отпраздновать)))

Барбариска Прекрасная леди (7 Апр 2012 20:39)

Заманчиво Very Happy

Но смущает два момента: наверняка ведь едут люди хорошо знакомые друг с другом, и не хотелось бы быть лишней

Если до Киева я, положим, доберусь, но так как я там никогда не была, то сориентироваться в его окрестностях будет сложновато.
Раздумываю
Smile

Mary_l Прекрасная леди (7 Апр 2012 20:52)

Тю, по первому - я попала на Таккат никого не зная вообще и чудесно провела время безо всякой лишнести Smile

По второму - всех встречали и ориентировали (гранд мерси координатору) Smile Да и сам Киев хоть и столица, а маленький и заблудиться тяжело Very Happy

Барбариска Прекрасная леди (7 Апр 2012 20:54)

Mary_l
Спасибо за ответ Smile
Вы меня успокоили. Тогда остается решить вопрос со временем и возможностью поехать Smile

Jylia Прекрасная леди (7 Апр 2012 21:26)

Как заманчиво.....
Хотю!!!
Но вот на сколько реально, пока не знаю. Ибо ехать далеко (долго) и не дешево. А у меня лето - самая горячая рабочая пора.

Skiv Горячий кабальеро (7 Апр 2012 21:56)

Jylia
Ко мне каждые пару лет родственники аж с Камчатки приезжают! Правда у них отпуск большой!
Но неужели недельку за свой счет тебе не дадут?
Пару дней на Таккат, пару на дорогу и парочку на ошеломляющие экскурсии по Киеву!!!

Jylia Прекрасная леди (7 Апр 2012 22:22)

Skiv
Я сама себе хозяйка. Работаю когда хочу и когда работа есть. Но моя сфера - строительство, лето самый горячий сезон. А проблема в том, что заменить меня никто не может. Фирма маааааленькая, каждый уникален. Ага. И я не хвастаюсь. Very Happy Wink

villars123 Прекрасная леди (7 Апр 2012 23:10)

Цитата:
Но смущает два момента: наверняка ведь едут люди хорошо знакомые друг с другом, и не хотелось бы быть лишней

Если до Киева я, положим, доберусь, но так как я там никогда не была, то сориентироваться в его окрестностях будет сложновато.
Раздумываю.


Спроси меня как... Very Happy
Причем по обоим вопросам Very Happy
Ехала, не зная никого! Повторяю по рунам Н И К О Г О лично, только по форуму, и, да, списалась в скайпе с Марахой.

Приехав, тут же потерялась в Киеве ))) Правда, меня нашли в тот же день )))
А вообще - классно!!!

Барбариска Прекрасная леди (8 Апр 2012 07:59)

villars123 писал(а):


А вообще - классно!!!


Убедили, осталось решить вопрос с деньгами и временем Very Happy

Базилик Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:02)

Dariona писал(а):


Я там еще борщ обещанный задолжала, так с оказией при случае непременно баночку передам.


так, не поняла....(растерянно)
какая оказия? а самой, что ли не будет?

Dariona Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:04)

Базилик

Это как карта ляжет.

Меня тут напугали, что ты при встрече на мне должна повиснуть и радостно дрыгать ножками. Боюсь, что мой Таккат тогда пройдет в другом гораздо менее приятном месте с чистыми стенами и милыми дядями в белых халатах.

Базилик Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:14)

нее...не.не...
только обнимашки и верещание...
меня теперь мало кто выдержит...на таккате практически никого не будет)))) из таких....
так что, приезжай....место в общаге зарезервируем...

Dariona Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:19)

Базилик

ну почти договорились. Вот только с наливкой может быть напряг, разве что сливянка вас устроит. Вишен нет и пока не предвидится. Увы. Sad

Базилик Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:21)

так еще ж даже не зацвело! как ты можешь так говорить!
может в этом году уродится, у вас там уже тепло, успеется...
это у нас еще снег...

Dariona Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:24)

Дело не в тепле, дело в самих деревьях, они у нас пропали... кажется. А какие были вишнии! *Пичаль*
Остается только надеяться на чудо и природные жизненные силы.

Базилик Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:28)

нда...
но все равно , приезжай...
кто ж будет писать поклонение богине?
и вообще, должно быть весело....

Dariona Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:32)

Базилик

Я обещаю подумать. Хорошо подумать. В любом случае, спасибо за приглашение.

Эланор Горная Прекрасная леди (8 Апр 2012 16:43)

Барбариска писал(а):
Но смущает два момента: наверняка ведь едут люди хорошо знакомые друг с другом, и не хотелось бы быть лишней

Если до Киева я, положим, доберусь, но так как я там никогда не была, то сориентироваться в его окрестностях будет сложновато.

да вы что! никто не лишний на Таккате! мы всегда новым лицам рады! к тому же, в прошлом году тоже приехали люди, друг с другом не знакомые, и ничего)

по Киеву и окресностям сориентируем. сопроводить - тут уж как получится, потому что в будние дни работа(

Jylia
постарайся) сама понимаю, что такое лето - горячая пора (работаю также в сфере строительства, да еще и вентиляции Laughing ), но вдруг хотя бы недельку удастся выкроить?

Dariona
мы тебя и без наливки рады будем видеть))) приезжай обязательно! а борщик в баночке с оказией - это не то! надо, чтоб с пылу, с жару)))

Dariona Прекрасная леди (8 Апр 2012 18:36)

Эланор Горная

Спасибо! Я обещаю сильно-сильно постараться. Борщ в банке да, это моветон, но не хочется плодить долги Wink

Росмерта Прекрасная леди (8 Апр 2012 18:41)

Буду стараться изо всех сил! Сколько ж можно жить без Такката! У нас, южных варваров, без паломничества в Таккат и замуж брать не торопятся...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (8 Апр 2012 19:31)

Росмерта, конечно приезжай!!! И Полину с собой бери, моей хоть будет подружка-компания, а то среди взрослых тётек не интересно (а всё, что интересно, вредные взрослые тётьки подслушивать не дают)!

Барбариска, у нас ВСЕМ рады. У нас знакомые - встречаются, незнакомые - знакомятся. Мы наоборот, стремимся расширять круг знакомых форумчан! Если тебя не пугает дорога и есть возможность приехать - так чего долго раздумывать? (Заодно и Катран прихвати, вы же землЯчки!)

Росмерта Прекрасная леди (10 Апр 2012 18:03)

Мэтр Оливье, куда ж я без Полины денусь! Только вместе. Правда, теперь надо заново шить - мой варварский прикид в полном порядке, а она из своего бессовестно выросла.

Барбариска Прекрасная леди (10 Апр 2012 22:20)

Мэтр Оливье писал(а):


Если тебя не пугает дорога и есть возможность приехать - так чего долго раздумывать? (Заодно и Катран прихвати, вы же землЯчки!)


Спасибо, буду рада приехать.
Дорога не смущает, смущает получится ли с отпуском. Я сейчас в поиске работы, и если найду, то в августе могут в отпуск и не отпустить.
Думаю, в июне уже будет яснее. Smile
Если поеду, всех прихвачу, кто захочет Smile

NATHALIE Прекрасная леди (12 Апр 2012 00:59)

Очень-очень хочу быть, тем более, что обещала...
Единственное, что смущает - размер взноса... К этим тремстам еще около двухсот на дорогу... Многовато получается Sad

kuro_neko  (15 Апр 2012 04:45)

Я тоже хочу поехать но еще не знаю, как у меня будет со временем. В общем не обещаю точно, но постараюсь...

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Апр 2012 00:22)

kuro_neko
вы у нас, смотрю, киевские... а почему на встречах не бываем? Gnййй?
рады будем видеть на Таккате и вне его!

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Апр 2012 00:30)

ОФИЦИАЛЬНОЕ ОБРАЩЕНИЕ ОТ ОРГАНИЗАТОРОВ

NATHALIE и всем остальным, кто поднимает такую бучу вокруг финансовых взносов (да, такие были, и я лично очень обиделась на форму, в которой мне был задан вопрос про финансы!).
Господа, взносы идут практически полностью на еду и питье для вас же самих. В прошлом году сдавали по 250 грн и ни копейки не осталось!
Таккат - это выездные шашлыки и пьянка в дурацком. Основное блюдо - собственно, шашлык, уха и пиво (не считая овощи-фрукты и соки-воды). Вы в супермаркетах давно были? На цены заглядывались? Или у домашних детей мясо берется в холодильнике, а уха - из кастрюли, которую мама наварила?
+ в этом году мы (скорее всего) платим за полигон
+ памятные сувениры и подарки
+ отдать денюжку за бензин (или скостить взнос нашим "лошадным" друзьям; если есть желание сэкономить и потаскать все закупки на своем горбу - милости просим!)
К тому же есть опасение, что из-за Евро цены могут поднять и "забыть" опустить.
Ребят, серьезно, неужели вы думаете, что мы нажиться на Таккате хотим? Потому что читать подобные заявления очень и очень обидно.

Базилик Прекрасная леди (16 Апр 2012 00:45)

Эланор, спокойней.
Все люди взрослые и понимают, что бесплатного не бывает. Если для вас что-то бесплатно, это значит, что кто-то другой это оплатил.
Сборы-игры-посиделки всегда требует денег в том или ином размере.
И присоединяясь к воплю обиженной души организаторов.
Господа приезжающие из других городов и стран! Учтите, что на время пребывания в славном городе-герое Киеве необходимо решить вопрос с жильем - ночевкой. Технически имеется уже обробованная схема. Жилье - НЕ бесплатно. Так что, в своих расходах учитывайте эту статью. Конкретней вопрос будет решаться ближе к дате проведения, когда все будет уже более определенно.

Дариэль Прекрасная леди (20 Апр 2012 15:15)

Август, да? Заманчиво))
Тем более в июле у меня игра, с которой останется как раз варварский костюм.
Но ничего определенного пока обещать не могу... летом будет видно)

Jylia Прекрасная леди (30 Апр 2012 17:26)

Ребята, еще один вопрос. Как с проездом на Украину, вернее с таможней?
У меня есть определенные проблемы с любимой налоговой инспекцией, бодаемся третий год. Потому взарубеж лучше не соваться, заранее знаю, что приставы усе закрыли. А вот про Украину не знаю. Не хотелось бы влипнуть на границе и уехать домой не солоно хлебавши.

Дарина Прекрасная леди (30 Апр 2012 17:30)

Jylia
Давай подробнее, чуть-чуть. Ты боишься, что тебя не впустят в Украину, или не выпустят из России.

У нас по этим вопросам может тебя проконсультировать Shulvik.

Jylia Прекрасная леди (30 Апр 2012 17:39)

Я последний раз из России выезжала в далеком 1994. Тогда Союза уже не было, но Россия с Украиной еще развод не оформили и проезд был как в соседнюю волость.
А что и как сейчас я просто не знаю. Знаю, что в аэропортах тормозят всех, к кому у судебных приставов претензии есть. Поскольку налоговая мне даже сберкнижку с аж цельной одной тысячей рублей заблокировала, думаю в списках на невыезд я значусь.
Впустить на Украину вроде должны без проблем, в международный розыск меня никто не объявлял. Laughing И претензий у "принимающей стороны" быть не должно. Так что проблема именно с выездом. Хотя вполне возможен такой вариант: до Белгорода как угодно, оттуда до Харькова на машине (есть кого поэксплуатировать), ну и до Киева уже чем-нибудь. На сколько это все реально?

Дарина Прекрасная леди (30 Апр 2012 18:07)

Jylia
Я не думаю, что в поезде будут проблемы. Сейчас попробую растолкать народ, который ездил и ездит часто.
Ты мне еще скажи, у вас в билетах фамилия пассажира значится?
Если нет, то не думаю, что с поездом проблемы будут.

Jylia Прекрасная леди (30 Апр 2012 18:11)

Разумеется значится. Еще и паспортные данные пишут.

Дарина Прекрасная леди (30 Апр 2012 18:15)

Jylia
Жесть какая. Тогда ждем тех, кто часто ездит.

mainglot Горячий кабальеро (30 Апр 2012 18:16)

Jylia писал(а):
до Белгорода как угодно, оттуда до Харькова на машине (есть кого поэксплуатировать),

намного быстрее по идее будет электричкой, по крайней мере таможня не такая долгая. Ключевой вопрос - чтобы выпустили. А для въезда к нам достаточно паспорта и заполнения миграционной карточки.

villars123 Прекрасная леди (30 Апр 2012 18:31)

http://www.fssprus.ru/iss/ip/

Сайт судебных приставов. Можно проверить свои долги.

Украина есть такая же заграница как Египет и прочие турции. Таможня хоть в аэропорту, хоть в поезде, хоть пешком. Паспорта сверяют с компьютером. Ежели чего не так - тормозят. При мне людей снимали с поезда за неуплаченные кредиты.

Jylia Прекрасная леди (30 Апр 2012 18:49)

villars123
Спасибо. Тогда, увы, но на Таккат я не попадаю. Потому как оплачивать ошибки налогового инспектора категорически не хочу. Мне своих хватает.

Shulvik Прекрасная леди (30 Апр 2012 21:55)

Jylia и другие жители ближнего зарубежья, в отличие от вашего выезда с нашим въездом все проще. Пограничники смотрят паспорт и миграционную карточку, таможня может спросить откуда едете, куда, на сколько и что везете. Заставлять предъявлять сумку и вещи к досмотру имеют право, но вряд ли заставят - своих контрабандистов наши таможенники уже давно выучили и запомнили Wink

Оффтоп! Лично у меня проблемы с нашими пограничниками - я не похожа на свою фотографию в паспорте. Приходится еще и удостоверение показывать Laughing И таможня пару раз спрашивала (список вопросов см. выше). Я честно на все отвечала, хотя был соблазн признаться, что я своя Wink Оффтоп!

Серый крот Горячий кабальеро (1 Май 2012 16:34)

Jylia писал(а):
Ребята, еще один вопрос. Как с проездом на Украину, вернее с таможней?
У меня есть определенные проблемы с любимой налоговой инспекцией, бодаемся третий год. Потому взарубеж лучше не соваться, заранее знаю, что приставы усе закрыли. А вот про Украину не знаю. Не хотелось бы влипнуть на границе и уехать домой не солоно хлебавши.

Насколько я знаю паспортного жесткого контроля с Украиной у России пока нет. Виза не требуется и досмотр паспортов идет пока формально, реально у нас таможенная, а не государственная граница. КПП нет - нет. Jylia боится, что ее не выпустят, потому как на впускание запреты российских властей как то не очень. Если гос. границы по сути нету, а с Украиной именно так, то проблем быть не должно.

Серый крот Горячий кабальеро (1 Май 2012 16:39)

villars123
Разве при выезде из России в ближнее Зарубежье стали пропускать паспорта через компьютерную базу? Просто я давно не сталкивался с этим и не видел, могу спросить у коллег только.
Shulvik писал(а):
своих контрабандистов наши таможенники уже давно выучили и запомнили

Еще бы забывали поильцев и кормильцевSmile

NATHALIE Прекрасная леди (8 Май 2012 23:12)

Эланорушка, жаль, на форум редко захожу и сразу не среагировала.
Я ни в коем случае не имела в виду, что кто-то пытается нажиться на этом мероприятии, и я прекрасно осознаю, что все деньги на нас же самих и потратятся.
Я просто имела в виду то, что с финансами у меня проблема, и поэтому я, возможно, не смогу присутствовать на сим замечательном мероприятии, хоть и очень хочу, и даже почти обещала там быть.

villars123 Прекрасная леди (8 Май 2012 23:21)

Цитата:
Разве при выезде из России в ближнее Зарубежье стали пропускать паспорта через компьютерную базу?


Увы... Раньше собирали паспорта и уносили их куда-то на час, потом раздавали обратно и высаживали подозрительных личностей. Теперь таможенники (пограничники?, в общем, люди в погонах) ходят с планшетником и пробивают каждый паспорт прямо в вагоне.

Цепляются к мужчинам, особенно к молодым, заставляют чемоданы вытряхивать, обнюхивают (буквально!), если есть лекарства - требуют рецепты. А мне - просто смотрят в мои честные глаза и усё!

Серый крот Горячий кабальеро (9 Май 2012 01:28)

villars123
Мда, как все изменилось. Может с рюкзаком да... "полз ужом на животе, он крался сквозь кусты, он брел на ощупь в темноте и обошел посты"? Вряд ли там есть полноценная граница. В Китай то пройти можно свободно, только на месте узкоглазые заметят, коли не их цвета будешь.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (9 Май 2012 01:49)

Ой, та ладно - панику разводите! Паспорт гражданина (не загран., если он у вас есть - оставьте дома!!!) , на таможне заполнить миграционную карту (сроком аж на 3 м-ца, мне в своё время хватило по всей Сибири погулять и до Байкала доехать!), рюкзак побольше (туристический, а не "баул в клеточку"), одежда поскромнее - джинс-футболка - ВСЁ!!! Добро пожаловать!

NATHALIE, не ты одна... Говорили уже "А чо так дорого!". Ничего, до августа далеко, может наскребёшь по сусекам...

И да, народ! Есть возможность распечатать колоду карт по персонажам, которую рисовала Рия.
Колода (36 штук или 52 штуки) будет стоить около 60-70 гривен. Желающие купить на Таккате такой сувенир - пишем заранее мне или Эланор в личку.

Jylia Прекрасная леди (9 Май 2012 09:31)

Мэтр Оливье
Проблема именно в паспортном контроле. Потому что в России действует такая мера - должников за границу не пускать, чтобы быстрее долги платили. И не важно, чего должен, 500 р штрафа в ГАИ, 100 000 алиментов или мильен налогов. Просто разворачивают на границе и все. А у меня именно налоговые долги висят. Была моя ошибка, я готова ее погасить. Но наслоившиеся косяки налоговой оплачивать не собираюсь. Тем более, что их в три раза больше, чем изначального долга. Потому взаграницу даже не пытаюсь выехать. В Казахстан без проблем, тут у нас вообще не граница, а одно название. Я уже молчу о том что дороги - это просто направления в голом поле, если есть желание, объехать пост не проблема. Да и не требуется, там только грузовики чихвостят. Ну, въезд посложнее, наркоту ищут, но это уже из другой оперы. А вот Украина под вопросом, раньше не проверяли. Вот и интересуюсь, насколько сейчас строгости нагнали.

Эланор Горная Прекрасная леди (9 Май 2012 18:35)

NATHALIE писал(а):
Я просто имела в виду то, что с финансами у меня проблема, и поэтому я, возможно, не смогу присутствовать на сим замечательном мероприятии, хоть и очень хочу, и даже почти обещала там быть.

вопросы недостатков финансов решаются при личном договоре с оргами (может, ты "натурой" заплатить можешь - потаскать что-то, что-то приготовить, может, у тебя свой огород и ты снабдишь нас натур.продуктами без гмо... варианты обширны и решаются в личном чате с оргами).
Кстати, это ставится в известие всем "немогущим" и студентам.

Jylia
если решишь эти вопросы до августа - милости просим! постарайся, а?

на этом офф-топ про налоги и их неуплату попрошу закрыть (личка для чего существует?..)

Jylia Прекрасная леди (11 Май 2012 07:34)

Эланор Горная
Слушаюсь!
Если удастся прорваться через законников и распинать дела на работе - обязательно буду!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Июн 2012 17:33)

Если кто-то ещё не заметил - появилась ФОРМА ЗАЯВКИ на Таккат-2012!
Сразу хочу сказать - нам, организаторам, нужна статистика. Голые цифры и факты. Кто, кем, с кем, сколько нас... Хоть приблизительно! Если кто-то не приедет или наоборот, прихватит с собой ребёнка - чтобы мы имели картину с поправкой на 1-2 человека, а не на 10.

Надеюсь, все люди взрослые, уже опытные, по стопиццот раз талдычить троллю-батраку разницу между ботвой тарбы и произрастающими вкруг оной сорняками (с) одно и то же не придётся, а если у кого и возникнут вопросы... В принципе, всё, что нужно, УЖЕ написано в первом посте этой темы, но у королевы Даны корона с головы не свалится, объяснить непонятное в стопиццот первый.

По срокам приезда/отъезда: нет, мы не обнаглели и понимаем, что билеты за столь дальний срок покупать не будут. Но в форму заявки мы включили и этот пункт, чтоб потом (когда билеты уже купите) объединить с именами и это всё вместе лежало в первом посте заявок (склерозничком для оргов), как на прошлогоднем Таккате.

Сумма взносов пока что остается прежней, 300 гривен, и если особых экономических катаклизмов в стране не произойдет, то такой и останется. Собирать денежку мы будем ближе к августу, подробности тогда-же. Следите за обновлениями темы!

По всем вопросам ролей, продуктов/выпивки, костюмов и всего прочего - пишем сюда или в ЛС организаторам.
_______________________________

Да, и ещё: организаторы планируют провести нечто вроде
конкурса на лучший костюм (лучший образ)
персонажей миров Оксаны Панкеевой
,
так что соблюдение Дельтовского дресс-кода в Ваших-же интересах...
(маленькая правка: постарайтесь воздержаться от канонических персонажей, но если уж очень невмоготу и очень хочется - решайте это с организаторами заранее. И будьте скромнее - Шеллар ростом метр семдесят выглядит глупо... )
Wink

Аккела Прекрасная леди (18 Июн 2012 02:20)

Я очень-очень-очень-очень-очень хочу поехать и деньки тут не проблемы... Камнем преткновения стало то, что я вообще не разу одна не выезжала из москвы (московской области) и как-то стремно ехать куда-то... Особенно в дуругую страну, где и родственников то нет, ни то что близких знакомых. Поэтому:
1. К кому из московских можно пристроиться (причем от начала до конца)
2. Где-то слышала, что хотят снять картиру, соответственно к кому обратиться с этим вопросом, ибо палатки-спальника нема.

Вроде пока все. Помогите бедному человеку, который вообще никогда в ролевках не участвовал (бал не в счет).

villars123 Прекрасная леди (18 Июн 2012 10:46)

Аккела
Из Москвы - тетушка Базилик, списывайся с ней. Квартиру снимаем, пока еще не забронировали.

Ехать просто - из Москвы до Киева куча поездов, ехать от 8 до 12 часов на выбор. Главное - взять паспорт.

Кли-кли Прекрасная леди (18 Июн 2012 14:34)

Кстати, о квартире. Моя коллега сдает трехкомнатную квартиру в центре, рядом с м."Дворец спорта", если не ошибаюсь за 600 грн/сутки. Если кому интересно, могу дать координаты.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Июн 2012 15:19)

Аккела, если тебе больше 18 лет, то для пересечения границы разрешение родителей уже не нужно))). Насколько я знаю, из Москвы, кроме Базилик и Тарка, собираются еще люди, но заявок от них пока не было. Подожди немного, вдруг еще кто надумает ехать.

Даже если ты не найдешь попутчиков - не бойся! На прошлый Таккат очень много людей ехало впервые, в незнакомый город (страну), к незнакомым людям, но это мы быстро исправили, никого не потеряли (или быстро нашли!) Wink Смело садись на поезд до Киева, только ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщи нам №поезда, вагон и время прибытия - встретим и довезём куда надо.

В поезде в карты не играй, с соседями не откровенничай, документы/деньги/телефон держи при себе, валюту не меняй, , на станциях продукты не покупай и в ларьки не бегай, не садись на пенёк, не ешь пирожок - и доедешь нормально! Всё когда-то бывает в первый раз...

Базилик Прекрасная леди (18 Июн 2012 15:35)

Аккела, мы встречались на балу.
Я была в рыжем парике. ))) И Тарк - господин Крош, мой охранник в сером костюме с Альфы)))
пиши в личку или вконтакт, отправь заявку оргам.

Skiv Горячий кабальеро (18 Июн 2012 17:30)

villars123 писал(а):
Квартиру снимаем, пока еще не забронировали.

Это будет очень нелегко! После прошлогоднего приезда племени московитов на Таккат, все Киевские брокеры стоят на ушах. Мало того, что им угорожали страшными заклятиями, типа - ДАЙ ВАЙ-ФАЙ!!! Так еще и были опубликованны снимки дома после отъезда северных варваров! Laughing

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Июн 2012 17:45)

... ну, по крайней мере посуду за собой мы вымыли... Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Июн 2012 09:26)

Аккела
велкам!
а москвичей к нам много едет. неужели вы ни с кем договориться не сможете? Wink тем более, что на балу, действительно, виделись!


Еще раз напоминаю - ГОСПОДА, где ваши ЗАЯВКИ?!
А то с форматом мероприятия мы определились, теперь бы подстроиться под количество людей и заодно узнать, для чего они на Таккат едут.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Июн 2012 13:00)

До конца приёма заявок осталось 10 дней!

ПОЖАЛУЙСТА, кто еще не подал заявку - поторапливайтесь!
Даже если Вы не уверены, что сможете приехать, что хватит денег на дорогу, что отпустят с работы - все равно, лучше заявитесь сейчас и поставьте знак вопроса, чем потом организаторы не будут знать, что с Вами делать и чем кормить.
ПОМНИТЕ, ПРИЕМ ЗАЯВОК ТОЛЬКО ДО 1 ИЮЛЯ!!!

В противном случае будем поторапливать всех медлительных деньгами:
После 1 июля заявки принимаются ТОЛЬКО ПОСЛЕ УПЛАТЫ ВЗНОСА , только для играющих и только в той роли, которую Вам дадут организаторы! Отмазки "а я играть не умею" или "а потом заплатить нельзя?" не канают!

Те же, кто надумает попроситься к нам и вовсе после 1 августа, будут платить не по 300, а по 350 грн, за причиненные организаторам излишние хлопоты!
Вот... Real mad

_________________

Тех, кто уже заявился и знает, кем он едет, успокоим -1 июля все узнают, что и как будет происходить, в мельчайших подробностях. Спасибо за вашу активность и хорошие идеи, без вас было-бы трудно!
Так же начнется сбор взносов - об этом тоже 1 июля.

kuro_neko  (20 Июн 2012 19:21)

У меня такой вопрос, а едет кто-нибудь как поданный Ортана?

villars123 Прекрасная леди (20 Июн 2012 19:23)

А почему бы и нет? Только придумай, как и почему занесло в Таккат! Shocked

Базилик Прекрасная леди (20 Июн 2012 19:29)

да на ярмарку поехал за экзотикой (варварские грибочки, травки, камешки))))

Серый крот Горячий кабальеро (20 Июн 2012 20:17)

Базилик
ну за грибочками это самое тоSmile

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Июн 2012 20:36)

kuro_neko писал(а):
а едет кто-нибудь как поданный Ортана?

Пока что нет, так что все шансы у тебя есть... Если, конечно, сможешь объяснить, как и зачем тебя сюда занесло... Wink

kuro_neko  (20 Июн 2012 20:59)

Жаль, значит будем думать....

Дариэль Прекрасная леди (25 Июн 2012 13:22)

Мэтр Оливье писал(а):

После 1 июля заявки принимаются ТОЛЬКО ПОСЛЕ УПЛАТЫ ВЗНОСА , только для играющих и только в той роли, которую Вам дадут организаторы!


О, это вариант для меня. Просто до середины июля я физически не могу думать о другой роли, кроме той, что мне предстоит на игре под Питером.
Соответственно, очень важный вопрос - как мне переслать вам взнос, товарищи орги? Идеальным вариантом было бы через систему Яндекс-деньги, но готова исполнить любой вариант)
А ещё - за сопровожденца (муж, не игрок, фотограф) взнос платим, или пусть натурой отрабатывает?))

Мэтр Оливье Прекрасная леди (25 Июн 2012 13:50)

Дариэль писал(а):
А ещё - за сопровожденцев (не игрок, фотограф) взнос платим, или пусть натурой отрабатывают?))

Мы уже заколупались повторять, что взнос это грубо говоря, "еда вскладчину", то-есть формулировка может звучать так: "кто не платит - тот не ест". Но если фотограф берется целый день бегать и освещать своей вспышкой все-все-все уголки происходящего действа с последующей обработкой и выкладкой на доступный ресурс, то, может быть (может быть!) сделаем небольшое послабление в финансах.
(Вообще-то изначально мы собирались последовать примеру других мастеров и для сопровождающе-неиграюще-просто-посмотреющих взносы поднять на полтинник, но решили что это не слишком гуманно...)

Насчет финансов: после 1 июля вывесим все реквизиты, на которые можно будет скидывать денежку (это для тех, кто не сможет передать их лично! Киевская Дельта, вас касается!)

Дариэль, ты давай, подавай заявки, а роль будет пустяшная, не требующая полугодичной подготовки - всё таки у нас не Игра, а так, баловство... И постарайся одеть своего сопровождающего хотя-бы не в джинсы!

Mystery Прекрасная леди (25 Июн 2012 15:20)

Будем надеяться что Боги будут более милосердны и мааасенькие траблы утрясутся и я вас всех увижу в реале.

Эланор Горная Прекрасная леди (25 Июн 2012 22:43)

Mystery
скрещиваем пальцы и шаманим))))

костюмы-джинсы не прокатят, потому как 25 переселенцев на 15 душ принимающего племени - черезчур многовато.

после 1 июля будет подсчитано точное к-во людей и затраты на еду, воду, пиво, прочий алкоголь, а также сопутствующие траты и полигон. потому точный размер взноса будет тогда же.

Mystery Прекрасная леди (28 Июн 2012 00:59)

Дорогие мои, известно поеду ли я станет только первого, вы же не будите сильно ругаться да? *прижала уши к голове*

Мэтр Оливье Прекрасная леди (28 Июн 2012 01:53)

Mystery, ничто тебе не мешает подать предварительную заявку, а потом спокойно отказаться - никого за это еще не убили...
Wink

Mystery Прекрасная леди (28 Июн 2012 03:13)

Тогда предварительно — да. *тьфу–тьфу чтоб не сглазить, упаси меня Трехликая*

Мэтр Оливье Прекрасная леди (29 Июн 2012 23:35)

Господа, осмелюсь напомнить, что до окончания приёма заявок осталось 2 дня. Кто забыл, поленился, сомневается, не уверен - пишем, пишем не раздумывая! Сколько же можно вас пинать, ну взрослые же люди!!! Sad

Эланор Горная Прекрасная леди (30 Июн 2012 13:04)

Господа, подавшие заявки! До 14 июля, в силу определенных причин, вы еще можете от них отказаться. 15 июля, когда выставляется точная сумма денежного взноса и реквизиты, куда их переводить, (шоб не было вопросов - перечитайте первый пост, там это было написано), вы уже подписаны и не отнекаетесь, ибо денежка и еда будут рассчитаны на всех.

Господа, не-подавшие заявки! У вас осталось 12 часов по Киеву.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (2 Июл 2012 00:33)

Итак, ПРИЕМ ЗАЯВОК на "Таккат 2012" ЗАКРЫТ!

Базилик Прекрасная леди (4 Июл 2012 16:50)

Желающие поселиться в киевском филиале общежития Дельта, срочно записываются у тетушки Базилик до 7 ИЮЛЯ!
финансовые подробности - в личку

Эланор Горная Прекрасная леди (4 Июл 2012 23:35)

Повторяю еще раз - для особо тугодумных!
К оргам по квартирному вопросу обращаться не нужно!!! Все, чем мы вам можем помочь (в лучшем случае) - это послать к Базилик.
В худшем - на юг, ибо, товарищи, думалки включать пора бы уже!!! И внимательно читать правила и орг.посты по мероприятию, на которое вы собираетесь.


Теперь по поводу вегетарианства. Кто у нас не ест мяса по идейным либо религиозным соображениям? И кто еще не додумался сообщить об этом оргам?
Объявляем - будет выделен раздел меню под вегетарианство, но взносы уменьшатся не будут, ибо кг мяса на сегодня 55-60грн, а кг сыра - 65-85. К тому же будет рыба и уха.
До 10 июля у вас есть время определиться с этим вопросом. После будете кушать то, что подадут.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Июл 2012 13:30)

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ СПИСОК ТЕХ, КТО ПОДАЛ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В НАШЕМ МЕРОПРИЯТИИ.

1. Кли-кли
2. villars123
3. Shelena
4. Belochnik
5. Denker
6. SnowOwl
7. Mainglot
8. julietka
9. NATHALIE
10. Цирилла
11. Samogoth
12. Рия
13. -заявка снята
14. Morowell
15. Shulvik
16. Mary_I
17. Юра (Кумир)
18. lyunster
19. Базилик
20. Лорд Тарк
21. Guppy
22. Skiv
23. Punkero
24. Аккела
25. Энжел
26. Dariona
27. Дариэль
28. Deo
29. Andrewus
30. Mystery
31. Росмерта
32. kuro_neko
33. Алёк
34. kryakozyabraya
35. Маус
36. -заявка снята
37. Ziarel
38. муж Кли-кли
39. девушка Belochnik
40. -заявка снята
41. -заявка снята
42. брат мэтр Оливье
43. дочь мэтр Оливье
44. Полина, дочь Росмерта
45. девочка Саша с lyunster

Всего 45 человек. Добавим сюда трёх организаторов - уже 48. И неизвестно, приедет-ли Оксана Петровна одна или с семьёй (т.е. 1 - 4чел.) Вот вам и больше 50!

Вниманию тех, кто "забыл/не знал": до 1 августа все новые заявки мы принимаем ТОЛЬКО после уплаты взносов (т.е "утром деньги, вечером стулья!")
Люди, подавшие заявки после 1 августа, оплачивают взнос +ещё 50 грн.

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Июл 2012 17:55)

Немножко пользуясь служебным положением: региональный координатор Киева берет мзду магнитиками (оные собирает мамаЗина) и красивыми почтовыми открытками (тут уже сам региональный координатор увлекается посткроссингом).
Поэтому, коли ваша ласка, привезите мне из дальних далей сувениры - магнитиков и открыток (за наборы открыток даже готова заплатить). Wink

Цирилла Прекрасная леди (9 Июл 2012 11:23)

Эланор Горная
открытки с видами города или как?

Mary_l Прекрасная леди (9 Июл 2012 11:46)

Кстати насчет магнитикофф по городам - присоединяюсь Rolling Eyes Со своей стороны приготовлю ответные киевские или хохляцкие (по желанию) Smile Только может свисните в личку, что будете везти, дабы знать количество "бус" для обмена Very Happy

Mystery Прекрасная леди (9 Июл 2012 11:53)

олла, если найду с городом - привезу)))

Олла, Мэтр, ты мою маман из списка не убрала еще)

Дариэль Прекрасная леди (9 Июл 2012 14:45)

У меня изменение - еду одна.

По этому поводу, если кто хочет ночевать на полигоне, но не имеет своей палатки - есть 1-2 свободных места))

Dariona Прекрасная леди (9 Июл 2012 15:28)

Дариэль
Ой! Если можно приютить одну беспалаточную душу, в ночь с 11 на 12 августа, моей благодарности не будет пределов в разумных границах Rolling Eyes

Мэтр Оливье Прекрасная леди (9 Июл 2012 16:15)

Ну вот, видите, как с палаточными местами хорошо складывается! Very Happy

"Неедущих" я вычеркнула, но места оставила пустыми - авось, кто еще затерялся или решит приехать.

И таки да, запасайтесь мелочёвкой, недорогими сувенирчиками - они вам пригодятся! Wink

Дариэль Прекрасная леди (9 Июл 2012 18:25)

Dariona
заметано))

Dariona Прекрасная леди (9 Июл 2012 19:24)

Дариэль
Договорились! В качестве арендной платы могу предложить натур продукт личного приготовления (о качестве вишневой наливки "La cerise de lux" можно поинтересоваться у посетителей Такката 2011).

Mystery Прекрасная леди (9 Июл 2012 20:31)

Дариэль, о, ма шерри, у тебя второе место еще свободно? так может я не буду с собой палатку тащить?
*а ты на обе ночи или на одну?*

Дариэль Прекрасная леди (10 Июл 2012 11:34)

Dariona
даже спрашивать не буду, верю тебе на слово))

Mystery
на обе, так что не тащи свою)
разве что вторую ночь придется потесниться - номинально палатка трехместная, но учитывая вещи... но в тесноте да не в обиде, а?)

А вот такой вопрос, я ж не всех по никам знаю - есть кто ещё такой же ненормальный из Питера едущий?
Можно было бы скооперироваться для покупки билетов)

Базилик Прекрасная леди (10 Июл 2012 12:25)

Алёк! едет из Питера, только собирается покупать билеты!

Mystery Прекрасная леди (10 Июл 2012 17:45)

Дариэль когда теснота для студента была проблемой? Wink
Базилик а я купила билеты уже))))

Базилик Прекрасная леди (10 Июл 2012 18:15)

Мисти! В личку: поезд №, вагон, день и время прибытия.

Mystery Прекрасная леди (10 Июл 2012 18:45)

Базилик уже отписалась и тебе и сестрене ( агент вилларс) Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (10 Июл 2012 19:14)

Mystery, время прибытия внесла в список. А обратно когда? Или еще не решила, понравится Киев-не понравится?
Wink

Mystery Прекрасная леди (10 Июл 2012 22:27)

Мэтр Оливье обратный билет уже приобрела, просто не обозначила))) Базилик говорит что у меня прибытие раньше чем у них...

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Июл 2012 23:01)

Цирилла
и с видами, и просто красивые. зайди, глянь, какие на сайте посткроссинга есть)
спасибо))

Эланор Горная Прекрасная леди (11 Июл 2012 20:41)

Официальная информация:

Взнос на Таккат-2012 - 300 грн.


Деньги принимаются до 1 августа.
Убедительная просьба сдать взнос до указанного срока, чтоб организаторы могли начать закупку заранее!!!


Для иногородних: реквизиты для перевода денег будут высланы в форме ЛС с 16 июля. Если вы, по какой-либо причине, не получили необходимую информацию - пишите в ЛС мне.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Июл 2012 00:04)

Нашла случайно, поржала сама, принесла вам кусочек поржать:

Техника безопасности на досуге

Нормы и правила проведения отдыха после тяжелых и изнурительных работ.
(...)
2. Требования к отдыху на природе.

2.1. Лоно природы должно соответствовать ГОСТ 34820-22.

2.2. Не допускается проведение отдыха вблизи работающих доменных печей, стартующих космических ракет и голодающих в знак протеста шахтеров.

2.3. Отдых с применением открытого огня.

2.3.1. К прыжкам через костер допускаются лица не старше 60 лет, одетые в асбестовые или влажные брюки (для женщин — асбестовые прокладки, влажные юбки). Снегурочки к прыжкам через костер не допускаются.

2.3.2. При появлении в зоне работающего костра гитариста, мешающего полноценному отдыху, следует ударить его сухой деревянной гитарой и оттащить на безопасное расстояние.

2.4. Шашлычные работы.

2.4.1. Не допускается проведение шашлычных работ в отсутствие мяса соответствующего животного. Возраст животного для шашлыка не должен превышать 18 лет.

2.4.2. Замачивание мяса следует производить до начала работы мангала. Перед замачиванием с мясом должен быть проведен инструктаж.

2.4.3. Неработающий мангал следует привести в рабочее состояние сухими деревянными палками. Обрушение мяса при повороте шампура не допускается.

2.4.4. Не допускается проведение шашлычных работ вблизи зданий городских, областных и краевых администраций, вблизи работающих мавзолеев, кремлев, ассамблей оонов и белых домов.

2.5. Несъедобный мусор.

2.5.1. Во избежание загрязнения леса несъедобный мусор следует сложить в полиэтиленовый пакет и увезти с собой в город, после чего поместить в мусорный контейнер.

2.5.2. Привезенный из п. 2.5.1 мусор извлекается из мусорного контейнера и вывозится специальной машиной обратно в лес.

(...)

6. Требования к отдыху вблизи лиц противоположного пола.

6.1. Инструмент, необходимый для отдыха с лицами противоположного пола должен быть исправным и соответствовать ГОСТ 0482348-21.

6.2. Отдых с некрасивыми (несправными) лицами противоположного пола надлежит производить только по достижении нетрезвого состояния.

6.3. Число девушек для однодневного отдыха на суглинистых почвах может быть рассчитано по формуле:

Ч = К Чю/ Кв,
где Ч — число девушек;
Чю — число мужчин (в юношах);
Кв — количество спиртного (в поллитрах);
К — коэффициент сопротивления.

6.4. Во избежание несчастного случая во время интимной близости не допускается вступление в означенную близость в одиночку. Во время близости поблизости должен находиться инструктор или спасатель.

6.5. Поцелуйные работы.

6.5.1. Поцелуйные работы с девушками следует проводить по методу «изо рта в рот».

6.5.2. Запрещается целоваться с девушками в неприспособленных для этого местах (подмышки, бронхи, барабанные перепонки, подноготное пространство, гайморовы пазухи и др.).

6.5.3. Не допускается целовательство с девушками, стоя в движущихся автомобилях, лодках-байдарках, гамаках. В противном случае может произойти переворачивание, и отдыхающего сильно придавит девушкой.

6.5.4. Перед поцелуем с девушкой необходимо привязать оную к дереву или кустарнику. В случае начала грозы следует немедленно прекратить всякий петтинг и отойти на безопасное расстояние.

6.6. Комната отдыха при отдыхе с девушкой (девушками) должна быть ограждена защитными шторами, исключающими попадание в глаза прямого солнечного излучения. В ночное время комната должна быть освещена красным фонарем.

6.7. Эротические работы высокой категории сложности выполняются в специальном поясе и защитных чулках.

6.8. Девушки моложе 16 лет к койколазным работам НЕ ДОПУСКАЮТСЯ!

© Красная бурда

ПРИЯТНОГО ОТЖИГА НА ТАККАТЕ!

Mavka007 Прекрасная леди (12 Июл 2012 10:08)

Я просто рыдаю! С удовольствием приняла бы участие в Таккате в Киеве, но только сегодня зарегистровалась на сайте!Невезуха(видно правду говорят про рождение в понедельник)!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Июл 2012 11:40)

Mavka007, а кроме "Таккатов" у нас проводятся просто киевские посиделки-погулялки, так что следи за "Встречами в Киеве", пиши, приезжай, пообщаемся... Может, что-то придумаем!
Wink
(Я, кстати, тоже родилась в понедельник. И ничего плохого в этом дне недели не вижу!)

Mavka007 Прекрасная леди (12 Июл 2012 12:22)

Спасибо метр Оливье! Обязательно присоединюсь!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Июл 2012 12:57)

Mavka007, я мЭтр. Но если приготовишь мне метр салата, я даже пересмотрю свой ник-нейм...
To funny

Mary_l Прекрасная леди (12 Июл 2012 12:59)

Мараха, она же целый метр оливье ой мэтр Оливье Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (12 Июл 2012 13:04)

Mary_l писал(а):
она же целый метр оливье ой мэтр Оливье

Это некая параллель с салатомSmile?

Mavka007 Прекрасная леди (12 Июл 2012 13:22)

Простите уважаемый МЭТР Оливье! Подвела привычка отвлекаться на работу, переписываясь в форуме. Ну хотя бы народ повеселила! Rolling Eyes

Цирилла Прекрасная леди (12 Июл 2012 13:59)

Мэтр Оливье писал(а):
Mavka007, я мЭтр. Но если приготовишь мне метр салата, я даже пересмотрю свой ник-нейм...
To funny


Мараха, как говорил Шеллар, уточняйте условия, метр салата "Оливье" я могу сделать и тоненько и узенько выложить на метр Smile На одному ингредиенту в длину выложить и салата всего три ложки Smile

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Июл 2012 15:55)

Цирилла, горошинки-морковинки-колбасинки-картофелинки размазанные тонким слоем по метровой линейке не считаются!

Неужели вы думаете, так сказать, свято верите, что столь значимое событие в жизни форума, как поедание Марахой мЕтра оливье не будет зафиксировано на камеру?! To funny А А уж потом, по решению зрительского голосования, будет принято решение - учитывать или не учитывать!

Mavka007, ты мне уже нравишься, приезжай! Пока что можешь без "оливье"...
Very Happy

Dariona Прекрасная леди (12 Июл 2012 16:12)

Мэтр Оливье
Кхм, ва-аще-то как в детстве говорили: "Первое слово дороже второго!". Так как изначально качество мЕтра "оливье" не уточнялось, значит:
Мэтр Оливье писал(а):
... горошинки-морковинки-колбасинки-картофелинки размазанные тонким слоем по метровой линейке...

Должны быть засчитаны.

Мэтр Оливье писал(а):
..Неужели вы думаете, так сказать, свято верите, что столь значимое событие в жизни форума, как поедание Марахой мЕтра оливье не будет зафиксировано на камеру?!

А как насчет процесса фигурного раскладывания "горошинок-морковинок-колбасинок-картофелинок" и прочих составляющих? При наличии богатой фантазии это может быть просто эпическая драма с прологом, эпилогом и бурными овациями в конце второго акта.

И вообще, что такое на самом деле мЕтр оливье? Всего лишь салат размазанный на ширину размаха рук. Если найдется лишний портновский метр и желающие поучаствовать, то...

Skiv Горячий кабальеро (12 Июл 2012 17:44)

Как вы все можете представлять Мэтра Оливье размазанным тонким слоем?!
Если Мэтр говорит метр, то это МЕТР КУБИЧЕСКИЙ!!! Laughing

Mary_l Прекрасная леди (12 Июл 2012 17:49)

Skiv писал(а):
Если Мэтр говорит метр, то это МЕТР КУБИЧЕСКИЙ!!! Laughing

Very Happy это серьезное количество оливье и не оспоришь Very Happy

Mystery Прекрасная леди (12 Июл 2012 17:58)

но все равно нужно учитывать толщину слоя! Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (12 Июл 2012 19:10)

Mystery
Какая толщина слоя в кубическом метре? Он со всех сторон по метру! И в высоту тоже! Laughing

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Июл 2012 19:27)

Mavka007
человеку с ником, который начинается на "м" и в котором содержится цифры 007, я всегда рада! Laughing

а вообще читайте правила:
Эланор Горная писал(а):
«Вступившие на путь» после вышеозначенной даты могут писать в ЛС организаторам.


АПД поскольку у модера раздела сегодня др, я поработаю за нее - народ, кончай флуд!!!

Кли-кли Прекрасная леди (12 Июл 2012 19:40)

Мэтр Оливье писал(а):
поедание Марахой мЕтра оливье

Блин, народ! Я предлагаю дружно скинуться и таки организовать это событие!!! Жаль, днюха Марахина уже прошла. Но, просто ее столько раз уже называли мЕтром, что это просто необходимо документально зафиксировать Laughing
И ваще - размер размазывания можно взять произвольный и использовать потом как метрическую единицу - Марахин метр!

Все-все, уже не флудю, не бейте сильно!!!

Базилик Прекрасная леди (12 Июл 2012 20:42)

Так, поскольку первой идею озвучила Цирилла, а она - член нашего племени, то варвары Ледяных островов оставляют за собой право представлять на Таккатской ярмарке "метр Оливье"! Surprised

Эланор Горная Прекрасная леди (12 Июл 2012 22:33)

Базилик
эз ю виш.
но повторю свои опасения: помним, что это лето, жара, а салатики с майонезом!

Базилик Прекрасная леди (12 Июл 2012 22:46)

Эланор
это уж дело технологии)))
по ситуации разберемся, но идею застолбили)))
Как мне в юности сказал старый мудрый технолог:"Деточка, технолог не может говорить. что сделать невозможно. Сделать можно всё! Вопрос, на каком оборудовании и какой ценой."

Mystery Прекрасная леди (13 Июл 2012 00:55)

привезти майонезик отдельно в переносном холодильничке... *мой сломалсо*

Shelena Прекрасная леди (13 Июл 2012 01:26)

Так. Лапы мои, вам Эланор что сказала? Я сейчас из-за умершего компа практически в режиме рид-онли, так что заканчиваем флуд и пишем по делу. А то найду время, выберусь и покараю. Ваше Мурлычество.

Mavka007 Прекрасная леди (13 Июл 2012 13:31)

Неужели вы думаете, так сказать, свято верите, что столь значимое событие в жизни форума, как поедание Марахой мЕтра оливье не будет зафиксировано на камеру?! To funny А А уж потом, по решению зрительского голосования, будет принято решение - учитывать или не учитывать!

Mavka007, ты мне уже нравишься, приезжай! Пока что можешь без "оливье"...
Very Happy[/quote]
Весело у вас здесь! А куда-то приезжать? (Оливье теперь просто обязательно т в художественном исполнении!) Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Июл 2012 14:22)

Mavka007 писал(а):
Весело у вас здесь! А куда-то приезжать? (Оливье теперь просто обязательно т в художественном исполнении!) Very Happy

Вот как раз сейчас наш киевский кардинальный регионатро, то-есть, региональный координатор Эланор Горная пытается собрать нас в кучку, но не говорит зачем. Заходи СЮДА, пиши, следи за объявлениями и вырази свою готовность быть, где указано. Если вольёшься в наш дружелюбный "коллефтиф", думаю, с Таккатом что-то решим Wink




И еще, немного помодерю в соседнем разделе, думаю, Shelena не обидится: Mavka007 , цитировать очень просто. Выделяешь нужную фразу, нажимаешь на надпись "цитировать" возле аватара собеседника и - опля! есть аккуратная серенькая рамочка с чужим текстом. Если сомневаешься, что всё получилось - нажимаешь кнопочку "предв.просмотр" снизу, любуешься будущим сообщением и отправляешь. Там же, в "предв.просмотре", есть изменения размера и цвета шрифта. Если после отправки сообщения ты что-то забыла дописать, или что-то передумала - в правом углу твоего сообщения есть кнопка "правка", исправляешь и отправляешь снова.
Думаю, ты быстро освоишься! Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (15 Июл 2012 20:11)

Господа киевляне и околокиевские.
Ю велкам ту сдавать взносы! Заранее сданный взнос делает ваш и организаторский сон спокойнее на 50%!

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Июл 2012 00:01)

Все, реквизиты для иностранных/иногородних посетителей есть. За ними - в личку ко мне.
Напоминаю - взнос 300 грн.
Кто заказывал карты - колода 45грн.

UPD. ТРЕБУЙТЕ подтверждения получения нами денег. требовать лучше напрямую у Дарины, а если она не отвечает - у меня.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (19 Июл 2012 15:44)

И снова собралось Незыблемое Стойбище, и поставили варвары простоквашу для Очень Почётных гостей, и задумались: а хватит-ли у них угощений и подарков, чтоб таких гостей встретить? И задумали они собрать у себя в Стойбище всех, кто товары разные возит, да разными разностями торгует. И приехали купцы и негоцианты со всех концов материка, и привезли с собой угощения - мясо и рыбу, сладости и фрукты, вино и пиво... Да не только вкусное привезли они - приехали астрологи-чародеи, что по картам да по звёздам человеку судьбу предсказывают. И северные варвары приехали, чтоб украшения дивные предложить. И воины приехали, чтоб удаль да силу свою показать. И знаменитые барды приехали, чтоб слух ласкать своими песнями. И началась Ярмарка: кто торгует, кто покупает, кто сплетничает, кто бардов слушает, а кто и сам поёт. Всем весело! И всем сытно - тут тебе и мясо на костре жареное, тут тебе и уха, тут тебе и пиво, тут тебе и сладости...
________________________________________

Что такое Ярмарка? Это, в первую очередь, торговля, но не стоит забывать и о сопутствующих торговле развлечениях: гадалки, барды, художники, турниры и забавы молодецкие, глотатели огня, многонациональный шум и гам...

Собственно говоря, торговля, Ярмарка - это и есть основная идея Такката 2012, так сказать, его сюжет. Мы предлагаем Вам не только окунуться в увлекательный мир полюбившихся персонажей, но и снова побыть ребёнком.

ТОРГОВЛЯ у нас осуществляется следующим образом: у каждой делегации (племени, группы, представителей той или иной страны) есть своя "игровая валюта". Это может быть что угодно - пуговицы, пайетки, советские монеты, ракушки или всё, что придет Вам в голову, и чего в любом доме или магазине навалом. Учтите, что бумажные деньги ходят только в Голдиане, а чековую книжку варвары используют разве что в качестве самокруток. Вся "валюта" меняется как между собой 1 к 1, это как раз-таки не обсуждается и об этом мы уже поговорили с главами делегаций (если кто едет один и не понял, или понял но не так, или хочет уточнить - объясню лично!). За эту "валюту" Вы можете купить то, что вам захотят продать, бросить в шляпу поющему барду, заказать портрет у художника, "позолотить ручку" гадалке, расплатиться за полезную информацию или... купить продукты.

ЕДА. А вот об этом подробно:
У нас есть продукты. Поскольку все продукты уже и так куплены за Ваши взносы, и только того и ждут, чтобы Вы их съели-выпили, продажа осуществляется по принципу "восточного базара" - важно не столько купить-продать, сколько поговорить-поторговаться. Некоторые продукты будут распределены между делегациями ("импортные, заморские"), за ИГРОВЫЕ деньги вы сможете купить всё, что стоит на столах - от пива до сладостей. НЕ ПРОДАТЬ продавец не имеет права (за одним исключением - если вы вознамерились "купить" алкоголь, а продавец видит невооруженным глазом, что Вам нет 18-ти, или "с Вас хватит!"). Не забываем торговаться!

Но! Такая шара распространяется только на продукты (за которые и так уже уплачено) и за "игровую информацию". Хенд-мейд, сувениры и прочее только за реальные деньги - гривны, рубли, доллары, евро...


Те, кто хочет просто отдохнуть на природе - отдыхают, кушают и выпивают. Им вовсе не обязательно торговаться
, но неужели же Вам трудно сказать человеку приятное, и вместо "подай мне во-он ту бутылку!" сказать что-то вроде: "Уважаемый, вот вам денежка, подайте мне Лондрийского светлого"? Если же Вы не хотите играть от слова "совсем", то никто не неволит, колхоз Таккат дело добровольное, просто делайте это тихо и незаметно, не мешая тем, кто все-таки хочет поиграть.

Те же, кто хочет поиграть - ходят по Ярмарке, торгуются, общаются, собирают-распускают сплетни, гадают на судьбу и выполняют личные квесты, которые уже обговорены с организаторами (или ещё только обговорятся).

КВЕСТЫ. Их мы даём только тем, кто заранее их попросил, кто в этом заинтересован. Остальные могут расслабиться... или, проникнувшись всеобщим весельем, попросить маленький квест и себе. В данном случае исполнение квеста не требует особых умственных или физических усилий, навыков ролевых игр или специальных знаний, а выполнение квеста может занять максимум час (с отвлечением на выпить-покушать). Цель наших квестов - всеобщее веселье, общение и более полезное времяпрепровождение, нежели целый день возлежать пузом кверху!

Помимо квестов и торговли, на Ярмарке можно будет перекинуться в картишки, поиграть в увлекательные интеллектуальные игры ("Манчкин", "Элиас"). Может, у кого-то найдётся "Твистер"...

Обращаемся к неиграющим: если к Вам подошел человек и поинтересовался: "Вы продаёте славянский шкаф?" или "Как пройти в библиотеку?" - не стоит падать в обморок и бить нахала шампуром, просто этот человек что-то ищет. Ответьте, что Вы сами не местные, что "но компрендо", что все шкафы проданы, но если ему интересно, у вас есть столик карельской берёзы... Человек поймёт, что это не вы, извинится и уйдет сам.

Обращаемся к ролевикам со стажем: у нас не ролевая Игра в полном смысле этого слова, поэтому все прежние игровые методы здесь могут не действовать. Все квесты решаются исключительно мирными переговорами, и только если вы догадаетесь задать правильный вопрос правильному персонажу. Здесь нельзя никого убить, отравить, нанять киллера, захватить в плен... Незыблемое стойбище - племя мирное, но это не значит, что нас можно завоевать. Особо "заигравшиеся" получат специальных люлей. Так же просьба не приставать к неиграющим людям, и если Вам вежливо сказали, что они не играют, просьба столь же вежливо переключится на другой объект.

БАРДЫ. Они поют и рисуют для увеселения почтеннейшей публики. Однако, стоит помнить, что им тоже хочется кушать. Это означает, что им нужно для этого время и... деньги. Не скупитесь, господа!

КОНКУРСЫ. Помимо награждения тех, кто уже проявил себя раньше, мы предлагаем оценить тех, кто приехал, и кто, на Ваш взгляд, наиболее похож на того, кем хочет выглядеть. И здесь дело не только в красивом платье, а и в том, насколько человек смог перевоплотиться в задуманного им персонажа. Для того, чтоб отдать свои симпатии, Вы пишете на листке бумажки его/её ник-нейм и бросаете в специально отведенное место. Постарайтесь быть максимально объективны. По итогам голосования будет выбран победитель Ярмарки, со всеми причитающимися почестями. Помните - победитель может быть только один!

ПАНТЕОН. У всех племён есть свой культ, которому они поклоняются, что они и продемонстрировали в прошлый раз. И, естественно, что все мы, независимо от вероисповедания, с трепетом и почтением, ожидаем прибытия Демиурга нашего мира. Но это не значит, что Демиурга нужно с первых шагов атаковать криками:"А подпишите мне вот здесь!", и уж тем более, задавать каверзные вопросы о сюжете будущей книги - всё равно ведь не скажет! И вообще - как ни странно, но Демиург тоже человек, тоже хочет отдохнуть, выпить и покушать.

ТУРНИР. Вполне вероятно, что к нам приедут королевские палладины, устроят показательный турнир, чтобы помахать мечами и красиво поколошматить друг друга по головам. Большая просьба: к сражающимся палладинам не лезть, держаться подальше от турнирного круга, под удары не подставляться, иными словами - соблюдать технику безопасности. После турнира можете утереть пот с их чела, подержаться за меч, потрогать доспехи (не забудьте попросить разрешения!) и даже сфотографироваться с ними на память. До проведения турнира палладинам нельзя употреблять спиртное, поэтому просить выпить с вами за ортанскую корону не рекомендуется. После турнира - пожалуйста!

МАГИЯ. Творить магию простому смертному недоступно, а если кто и хочет сотворить зелье или заклинание - этому кому-то придется очень сильно постараться.

Вероятна возможность, что к нам приедут маги Огня, показать невиданные огненные шары. Категорически не рекомендуется подходить близко к работающим магам, просить дать покрутить под предлогом "а я так тоже умею!". Не пытайтесь повторить увиденное!

ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ. Все мы взрослые люди, способные контролировать свои эмоции. Перед входом на Ярмарку будет стоять большой мешок, в который нужно будет сложить все имеющиеся негативные эмоции, личную неприязнь и агрессию. После Ярмарки сможете забрать их с собой, но мы бы рекомендовали их сжечь. Костёр и дрова - бесплатно!

Ещё на нашей Ярмарке будут присутствовать люди, которые не имеют отношения к форуму, но которым в силу тех или иных обстоятельств мы не сможем отказать в присутствии на нашем веселье. Не стоит относиться к ним, как иномирским завоевателям и спрашивать их "А ты с каково раёна?!" Организаторы и так приложили максимум усилий, чтоб посторонние элементы не могли просочится на наш почти-семейный дельтовский праздник.


Если Вы хотите что-то сказать - говорите сейчас или не говорите никогда. Надеемся, что наши старания оправдают ваши ожидания и никто, ни до, ни после Ярмарки в Незыблемом Стойбище, не сможет бросить камень в организаторский огород...

Серый крот Горячий кабальеро (19 Июл 2012 17:42)

Мэтр Оливье
А как это лихие воры и всякие грабители обошли столь знаменательное событие своим вниманием?

Эланор Горная Прекрасная леди (20 Июл 2012 20:52)

номер карты ПриватБанка, куда можно переводить деньги:
4405 8858 2372 5012
карта на Даринкино имя.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (21 Июл 2012 01:42)

Серый крот писал(а):
А как это лихие воры и всякие грабители обошли столь знаменательное событие своим вниманием?

"Вы б, газели, не галдели,
А на будущей неделе
Прискакали бы и сели
На качели-карусели!" (с)

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Июл 2012 12:14)

ВНИМАНИЕ!
По поводу орг.взносов! Давайте поступать по-человечески! Карманы оргов не бездонны, орги тоже люди и т.д.
Потому просить - "а давайте мы вам денег на полигоне отдадим!"... эээ, а где орги эти деньги брать будут? За что еду покупать? Где вот конкретно я могу взять лишних 5тыс. грн, если у меня зарплата меньше этой суммы?
Потому, давайте поступать так - либо вы пересылаете деньги на реквизиты, высланные в личке или на номер приватовской карты в верхнем посте (находите любой ай-бокс ПриватБанка, выбираете пополнение карты по номеру и пополняете ее без процентов! там ни-че-го не снимается свыше той суммы, которую вы кладете), либо орги снимают денег со своих кредиток, но, соответственно, на полигоне вы платите 350 грн+процент за снятие с кредитной карты - чтобы перекрыть орговские затраты.

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Июл 2012 12:29)

Дорогой Серый крот!
Во-первых, еще раз напоминаю - Таккат не РИ!!! А пьянка в дурацком с элементами РИ!!!
Во-вторых, мы - мирное племя, в котором уровень преступности равен нулю и мы считаем, что к нам в гости приедут такие же честные и искренние люди.
В-третьих, читаем цитату от Мэтр Оливье и думаем - если вы не едете на Таккат, огромная просьба не доставлять оргам лишних проблем и делать то, что я бы назвала троллингом (последнее предложение исходит лично от Эланор Горной, а не от организаторов - записать для протокола).

ВСЕ ПОСТЫ ОРГАНИЗАТОРОВ являются ИСТИНОЙ В ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ.

И если мы уже выставили правила ролевого антуража, то ваши дальнейшие предложения по "улучшению" этих идей идут лесом - для кого месяц висел вот этот опросник с 4 вариантами (в четвертом, кстати, предлагалось расписывать ваши идеи и пожелания)?!

Не драконьте ваших оргов, а то у них и так уже температура и нервный тик. И бешеное желание обложить всех трехэтажным и послать Таккат и вас всех лесом (последнее предложение исходит лично от Эланор Горной, а не от организаторов - записать для протокола).

Росмерта Прекрасная леди (23 Июл 2012 20:17)

Мне стыдно, что я так поздно, но если еще все-таки не слишком поздно, можно и для нас, скромных потомков семмов (делегация в количестве одна мама-торговка и одна дочка с перспективой на выданье замуж) тоже какой-нибудь квестик? Или хотя бы включить в помощь к уже существующим квестам для более оперативных и обязательных гостей?
И организационный вопрос - карта на имя Дарины, а какое это имя в реале?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (23 Июл 2012 23:23)

Росмерта писал(а):
Мне стыдно, что я так поздно, но если еще все-таки не слишком поздно, можно и для нас, скромных потомков семмов (делегация в количестве одна мама-торговка и одна дочка с перспективой на выданье замуж) тоже какой-нибудь квестик?

Сделаем... Wink
Напиши, когда приезжаешь (точную дату и время).
________________________

Дарина Прекрасная леди (26 Июл 2012 14:48)

Народ!
Кто перечисляет деньги с РФ и других дружественных держав, учитывайте курс Приватбанка, а лучше написать мне в личку или скайп, я сама посчитаю (если кто с курсами не дружит).

Теперь следующий вопрос...

Кто прислал деньги, но мне не отписался. Если хозяин не найдется в течении недели, деньги уйдут на успокоительное оргам.

Сохраняйте чеки!!!

И еще, народ, когда стучитесь в скайп - представляйтесь. Ваши ники на форуме почти никогда не совпадают с никами в скайпе.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Авг 2012 16:03)

Люди, КТО НЕ СДАЛ ДЕНЕЖКУ? Имейте совесть - нам в субботу-воскресенье за пивом на закупки ехать!!!

Кто не сдаст до субботы, 4 августа - после доплачивает 50 грн, как мы и обещали. Mad

Постараемся максимально выполнить все запросы по напиткам, но удовлетворить всех не обещаем.

Mystery Прекрасная леди (1 Авг 2012 19:30)

Мэтр Оливье за перевод придется отдать почти столько же сколько сам взнос, так что извиняй, бедные студенты такие бедные, что отдам только на месте.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (3 Авг 2012 15:02)

У МЕНЯ ПРЕНЕПРИЯТНЕЙШЕЕ ИЗВЕСТИЕ:
НАМ НЕ РАЗРЕШИЛИ ПРОВОДИТЬ НАШ ТАККАТ ТАМ,
ГДЕ МЫ ХОТЕЛИ

в связи с пожароопасной обстановкой по всей Украине!
Скажу даже больше - всё ОЧЕНЬ серьёзно, никакие связи и магарычи не позволят нам этого сделать, не отменят "Постанову Кабінету Міністрів", и не возьмут на себя ответственность за нарушение и не будут выплачивать за нас бешеные штрафы.
Это постановление, поверьте, ударило по таким людям и мероприятиям такого уровня, что нашему Таккату и шваброй не дотянуться! Я сегодня всё утро провисела на телефоне, звонила по всяким организациям (Киевская Городская администрация, Управление по делам молодёжи....), направляла письма и запросы, но когда дело дошло до лесников и лесничества - всё! П..................!!!

Я сегодня съезжу, присмотрю одно место, попытаюсь договориться там...


Чисто человеческая просьба! Ныть, жаловаться и ругать плохих организаторов, которые "пообещали и не выполнили", можете между собой, в "Жалобной книге" или "на Сейфе", если цензурных слов не найдётся, но только не нам! Мы и сами расстроены донельзя, не усугубляйте наше, и без того ужасное, душевное состояние. Sad Sad Sad

И помните - "матч состоится в любую погоду!", мы что-нибудь придумаем! Обязательно придумаем!
Таккат -2012 состоится!

НОВОЕ МЕСТО БУДЕТ УКАЗАНО ВСЕМ ПРИЕХАВШИМ,
с инструкциями по маршруту и организацией встречи!

Mystery Прекрасная леди (3 Авг 2012 15:53)

м, главное же не место да? главное собраться вместе. по-моему это главное. и если меня встретят, поговорят и вместе посмеются я буду счастлив вне зависимости от места.

villars123 Прекрасная леди (3 Авг 2012 17:20)

Мэтр Оливье

Цитата:

матч состоится в любую погоду!


Хвост пистолетом!

Мы все равно приедем! И встретимся!
(А по прогнозу - дожди...)

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Авг 2012 19:00)

villars123 писал(а):
(А по прогнозу - дожди...)

по прогнозу жара под +30 до конца недели
перенесли начало сезона охоты из-за пожароопасной ситуации в лесах. не только костры запрещают, а и просто находиться в лесах.
Цитата:
По словам Главного управления МЧС КОГА Ярослава Подкоморного, особое внимание будет уделяться лесам вокруг столицы, поскольку это самая популярная рекреационная зона. Главный лесничий КП "Святошинское лесопарковое хозяйство" Анатолий Крутько рассказал, что сейчас в лес ходят немногие — большинство людей отдыхают возле водоемов. "С теми, кто все-таки заходит в лес, наши сотрудники беседуют и просят покинуть лес из-за большой опасности пожаров",— добавил господин Крутько.

Эланор Горная Прекрасная леди (3 Авг 2012 19:16)

плохой полицейский злой координатор (и пусть его после этого пошлют и перестанут любить) во избежание дальнейших недоразумений очень попросит - не лезть с жалобами и советами к нему в личку. потому что проблема с местом сейчас на стадии решения и "доброхоты" не помогают, а выводят мою и без того расшатанную нервную систему из строя.
(последнее предложение исходит лично от Эланор Горной, а не от организаторов - записать для протокола).

лезть с аналогичным к Дарине бесполезно - она не у компа, а к Марахе тем более - она на выезде "в полях" - осматривает варианты полигона.

предыдущее место "диким" не было, было очень даже цивильным. проблема не в "дикости" места, а в его лесистости - все леса, что дикие, что цивильные, сейчас закрыты.

Алёк Прекрасная леди (3 Авг 2012 21:05)

Мэтр Оливье писал(а):
Таккат -2012 состоится!

Состоится, конечно!! Нам хоть где - хоть на Майдане Wink

villars123 писал(а):
А по прогнозу - дожди...

а на этот случай у ВАС есть Я!!!!(может и не скромно...но в прошлый год дожди тоже обещали) Embarassed

Цирилла Прекрасная леди (4 Авг 2012 10:58)

Мне бы жару под +30, у нас под +40, и обещают продолжение банкета. Липецкая область уже попала во все сводки МЧС, въезд в лес запрещен вообще. И говорят в сентябре тоже будет жарко Smile В этом году у нас вызрели грецкие орехи, скоро начнем выращивать бананы в открытом грунте Smile

Мэтр Оливье Прекрасная леди (5 Авг 2012 02:01)

Организатор снимет стресс.
Баб и водку не предлагать!







becomefree Прекрасная леди (6 Авг 2012 22:14)

*рискуя навлечь гнев организаторов и стать персоной нон-грата на Таккате*
Эланор Горная, все так, да. Нам сложно удовольствоваться вашими словами, что как только будет определенность - будет и информация. И желательно не только избранным в междусобойных чатиках, а всем участникам, даже тем, кто в скайпе не сидит. Последнее информативное сообщение организаторов в этой теме было три дня назад. Понятно, что у организаторов нервы - но те же нервы у тех, кто сидит с билетами на руках и не знает, куда в итоге ехать и ехать ли вообще. И причина, что народ дергает вас в личку (ноет, ругается - недостающее вписать) - паника. Потому что организаторы молчат, и неизвестно сколько это молчание продлится.

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Авг 2012 23:14)

Девочки, берем на Таккат купальники!

Полигон найден и он прекрасен. Если Дарина сможет, она скинет фотки.
Больше писать я сейчас уже не могу, ибо хочу хоть одну ночь лечь сегодня, а не завтра (вчера мы делали закупки до последней работающей кассы - до 23.15; а сегодня мы только что вернулись с полигона).
Потому прошу довериться организаторам и ни о чем не переживать!

becomefree (рискуя навлечь на себя обиду участника)
все это фремя организаторы ездили по магазинам и полигонам. простите, мы нетбуков и смартфонов не имеем, чтобы отчитываться за каждый шаг в режиме он-лайн. как только мы получили точную информацию - мы написали.

Skiv Горячий кабальеро (6 Авг 2012 23:15)

becomefree

"Спокойствие, и только спокойствие!" Very Happy
Я не орг, но мне звонила Дарина и мы договаривались о встрече ( моего Комендантского величества на вокзале) и закупке остальных ( кроме рыбы) причиндалов для ухи. В смысле овощей, приправ и дров ( если окажемся в нелесистой зоне). Laughing
А стало быть наши мужественные дамы ( Королева и советницы) уверены, что Таккату быть. А где быть решится в ближайшие дни. Поскольку все мы в этом факторе зависим только от погоды и руководящих лиц страны! Crying or Very sad

ПЫ СЫ ! Пока писал,Эля уже успокоила панику! Very Happy
Но у меня тоже возник вопрос?!
Если девочкам брать купальники, то значит мальчикам можно брать удочки??? Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (6 Авг 2012 23:20)

Skiv
да-да-да! рыба там очень даже ловится))))

Королева в отъездах, а советницы в четыре руки с субботы до понедельника решили все проблемы: есть полигон, есть закупки, будут паладины и будут маги огня. Если в чем орги и не правы - то извините. В следующий раз будем посекундно отчитываться.

becomefree Прекрасная леди (6 Авг 2012 23:21)

Skiv, вот, о чем и речь - ко всем так или иначе информация доходит, одна я (или не одна, но не суть) сижу в своей попе мира в отнюдь не блаженном неведении... Но это я так, побурчать...
Эланор Горная мерси за долгожданную информацию. И за хорошие новости!

Дарина Прекрасная леди (6 Авг 2012 23:36)

becomefree
Вот не ожидала от тебя, ты же знаешь какая ситуация в Украине. Ну да ладно, проехали...
Народ, место прекрасно, далековато, но я считаю, что при данной ситуации это лучшее, и да за него плачены деньги. "Шаровые" полигоны они как шаровые молнии.
Теперь еще раз, купальные костюмы брать, репеленты тоже, хотя мы покупаем. И еще раз, место прекрасно.

P.S. Вопрос решился окончательно сегодня в 21.30, и только благодаря тому, что мой муж меня любит!

SnowOwl Прекрасная леди (6 Авг 2012 23:48)

Дарина, огромные благодарности тебе, твоему любимому и любящему мужу и Элечке ))
Вы просто замечательные

Skiv Горячий кабальеро (7 Авг 2012 01:22)

Дарина
Мы все тебя любим, а Толик - это аккамулятор и конденсатор всеобщей любви и главный проводник её к тебе! Very Happy
Шо, правда на берегу?

Эланор Горная Прекрасная леди (7 Авг 2012 08:41)

Skiv
да, на берегу озера. и рыба там, по словам девочки-администратора, ловится на ура Cool Orc

villars123 Прекрасная леди (7 Авг 2012 09:54)

Дарина!!!
Эланор Горная!!!

Вы ж наши умнички!

Mystery Прекрасная леди (7 Авг 2012 11:38)

урааура. вечером запостчу свою голову чтоб легче ее на вокзале искать. уже жду поезда, а поезд только завтра)))
п.с.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (7 Авг 2012 23:04)

Mystery, ты прекрасна.

В отличии от дариныного любящего мужа с машиной у меня есть только муж без машины, поэтому ехать на разведку мне пришлось на своих-на двоих. Только что я вернулась с полиго..... черт, язык не поворачивается его так назвать. Я не знаю, какой он, Рай, в представлении степных варваров, но наверное, такой...

Теперь по добиралову.
Карты нет, да и она вам не нужна, а то еще испугаетесь, как я, когда впервые карту увидела... На самом деле всё оказалось намного проще. Скажу только, что от м. Нивки ходит автобус. Ходит НЕЧАСТО, утром интервал 20 минут, днём еще хуже, но вряд-ли кто поедет к нас в час дня - уху, боюсь, съедят раньше. Едет автобус 25-30 минут, в зависимости от времени суток. Вышли из автобуса, 7 - 10 минут пешком и вы возле шлагбаума (я ходила с часами, засекала время!). Всё, считай, пришли. По лесочку прогуляться еще минут 5-7, но это недалеко абсолютно. Просто девочки забрались в самую глушь, чтоб не пугать цивилов нашими дикими плясками, что в принципе очень правильно.

На лужайке нам обещали кучу всякого интересного и бесплатного, начиная от мангала и заканчивая большим тентом (+еще 4 наших).
Дров в лесу нет, их выгребли подчистую, что в принципе обидно, но не смертельно. Купим.

Лужаек-полянок нет. Всё заросло соснами и кустарником, но где встать палаткой или поставить тенты-столы-дастарханы - найдется без проблем! Кто захочет открытого пространства (ну там, змея позапускать...) - напротив есть агромаднейшее поле!

Озеро начинается прямо с нашего места. Точнее, наше место начинается от озера. В озере живут рыбы, лягушки, утки и собаки (как раз одна шавка вылезла и отряхнувшись, пришла мокрая ластиться ко мне...)

Пейзаж красивенный. Напротив нашего места - крутой обрыв с ласточками в норах. Везде сосны, сосны, сосны........

Туалет. Он есть. Один. Классический домик с сердечком на двери. Так что ходим по-двое, и то, если кому очень припечёт. Всё остальное можно решить по месту, если аккуратно. Во избежание частого посещения данного места не рекомендуется покупать у местных жителей молочные продукты!

Мусор. Для его есть пакеты и молодёжь, которую мы попросим вынести пакеты по мере их наполнения, в контейнера перед шлагбаумом, дабы не осквернять красоту пейзажа и эстетику места.

Запомните: мы с вами едем отдыхать на КОСТЮМИРОВАННУЮ ВЕЧЕРИНКУ! Это пароль. Администратор (назовём её так), очень милая девушка Александра, уже в курсе. "Приедут взрослые (и не очень), серьёзные (и не очень) люди отдохнуть, оторваться и повалять дурака в том месте, где их никто не знает, и не увидит почтенного бухгалтера или юриста с перьями в... волосах..."

Те, кто заезжает в пятницу: созваниваемся! Я там буду к 16-00, чтоб застолбить место и начать расставлять тенты, кострище и палатки. Со мной вместе желательно выехать еще двум-трём варварам, потому как я буду возвращаться за вещами в Вишневое - а вам нужно будет остаться стеречь место и вещи, встречать заезжающих и собирать дрова хотя-бы на растопку.

Те, кто едет в субботу - просьба, сгруппироваться, встретиться на м.Нивки часиков в 9 утра и ехать одной большой толпой, чтоб вас было легче вылавливать. Кстати, поверьте мне: такси - пустяшная трата денег, потому как автобус стоит 5 грн, а такси - 160-170. А идти совсем не далеко...

И давайте проведём этот "Таккат", несмотря на объективные и необъективные причины, под шипение завистников и стоны непоехавших!

Skiv Горячий кабальеро (8 Авг 2012 00:55)

У меня такой вопрос к Киевской Дельте - а кто нибудь удочки захватит? А то из Кременчуга мне без машины их не привезти. Или вообще с этим не будем заморачиваться?! Very Happy

Dariona Прекрасная леди (8 Авг 2012 01:00)

Skiv

а я бы порыбачила. Вспомнила юность детство

Мэтр Оливье Прекрасная леди (8 Авг 2012 01:14)

Skiv, можешь попросить у Зиарель салютную шашку - и вся рыба из озера будет твоя! Не считая жаб и уток...
To funny

Кому не отослала "маршрутный лист" КАК ДОЕХАТЬ ДО ПОЛИГОНА (не считая тех, кого выловила в скайпе и тех, кто на машине!!!) - пишите, вышлю в ЛС.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (9 Авг 2012 16:09)

Так, по известным причинам я не смогу выехать на полигон в составе разведгруппы, поэтому
возглавит отряд Денкер. Номер его мобильного: 093-691-63-95. Кто хочет ехать в передовом отряде, на 16-00, и не заблудиться по дороге - звоните ему! Кто в пятницу, до 20-00, едет отдельно и хочет, чтоб встретили - звоните ему!

Телефоны организаторов есть у всех? Мы на связи!
Только что приехавшие в Киев - пожалуйста, отзванивайтесь! Органезаторэ, кагбэ, слегка волнуеццо!
Део, Мистери, вас касается! Будет у нас хоть один Таккат без вокзальных потеряшек?!! Real mad

Ziarel Прекрасная леди (9 Авг 2012 18:26)

Мэтр Оливье писал(а):
можешь попросить у Зиарель салютную шашку

поскольку меня не будет, шашки (салютные) заказывать заранее, дабы успеть передать Very Happy

Дарина Прекрасная леди (9 Авг 2012 19:18)

Мэтр Оливье писал(а):
Део, Мистери, вас касается! Будет у нас хоть один Таккат без вокзальных потеряшек?!

Как правильно заметила Рита, то "если отправляя мужа в магазин в списке не указать ХЛЕБ, то он его и не купит, даже если на завтрак ел бутерброд без хлеба"
Т.е. наш провтык, не сказали, что нужно отчитаться "Встретил - все ок!" так нефиг и претензии предъявлять.

Эланор Горная Прекрасная леди (10 Авг 2012 09:11)

Дарина
суть даже не в том, что не сказали, а в том, что трубку не брал! гррр!

Так, господа, я сегодня в час ночи встречаю Маус, а утром (в 8.00) мы подъезжаем к москалям на хату и дружной колонной выдвигаемся на полигон.
Дарина привозит Скива и Рию на полигон в субботу утром.
Мараха на полигоне с сегодняшнего вечера.
Если вы едете на полигон сегодня - узнавайте дорогу и инструкции у Марахи или Денкера.

Dariona Прекрасная леди (10 Авг 2012 09:54)

Мы прибыли! Мы это Тарк, Гуппи, Цирилла ну и я - Дари. Всех встретили. Все отлично!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (10 Авг 2012 19:24)

Итак, 10 первопроходцев во главе с принцем-консортом отправились покорять новые Низыблимые Стойбищща!

Королева сидит на вещах и ждет магическую повозку...

Советницы королевы при помощи голубиной почты держат связь с прибывающими гостями и передовым отрядом...

Гидрометеоролог всея Такката приступает к своим непосредственным обязанностям...

Варвары Ледяных островов исследуют продуктовые лавки в поисках составляющих для невиданного доселе рецепта простокваши со странным варварским названием "цумар"...

Тиля Соломоновна везёт нам 100 литров жутко контрабандного пива и стоун апельсинов...

Итак, господа,
ТАККАТ НАЧИНАЕТСЯ!!!

villars123 Прекрасная леди (12 Авг 2012 09:38)

"Господа! Таккат 2012 состоялся! Несмотря на всё, всех и всяких там...
Присутствовали Демиург с семейством.
Список присутствующих будет выложен оргами отдельно.
В данный момент варвары просыпаются на полигоне, пытаясь собрать в кучу вещи и конечности, включая голову...
Один из соавторов, добравшись до благ цивилизации, спешит заверить всех отсутствующих, что было КЛАССНО!!!"


http://mainglot.net.ua/delta/index.php?m=2012-08

Кли-кли Прекрасная леди (12 Авг 2012 09:57)

Классно было невероятно! Нас было много, нам было хорошо, вкусно, весело и мало ))))))))))))))))

Немного приду в себя, и будут фотки с отчетом, а если мне хватит мозгов, то и видео.

Для затравки:
Мы были вот тут:


И вот так:


UPD А, кстати, а еще у нас у всех на память теперь есть вот такая прелесть:

Базилик Прекрасная леди (12 Авг 2012 12:57)

Всё было замечательно! Даже несмотря на все возникающие (как всегда) в последний момент различные неурядицы...всё так или иначе разрулилось...
В этот раз не было комаров!!
В этот раз встречалась со многими как с родными, а также познакомилась очно еще с одной порцией дельтовцев))))
Приятно было наблюдать встречу одной из ветвей сумасшедшей семейки в максимально полном составе...
Мы купались!!!! Прекрасное озеро, теплая вода, теплая земля под ногами...
Пока оставшиеся ночевать на поляне собирают себя и лагерь, некоторые из приезжих гостей Такката уже ушли по прогулку по по древнему, прекрасному и вечно юному Киеву, некоторых уже проводили, посадив на поезд...
Цумар был сделан, привезен, опробован...
Торговля у варваров-пиратов была удачной, грабить никого не пришлось)))

Mystery Прекрасная леди (12 Авг 2012 20:51)

Непосредственно сам таккат прошел удивительно, особенно для новичка. Не без казусов, некоторых из которых можно было избежать, однако... Я не жалею что приехала. Было славно. И перевертыш показала себя, познакомилась с безумно очаровательными людьми, и, эээээ да, все было здорово — приезд Бедного Автора с семейством, *дадада, мальчики очаровательны, отец семейства хороший собеседник, а вот с демиургом особо не пересекались*, чудесная и чудная вкусная уха, сочные шашлыки и много еще чего... Восторг. Счастье. Чувство легкого голода — по таким мероприятиям и людям уже уехавшим. Мне погадали, дважды. Ииии... Столько всего было замечательного!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (12 Авг 2012 23:10)

Отбыл Демиург...
Разъехались торговцы и иноземцы, телепортировались маги огня......
Последний караван ушел с ярмарочной площади...
Последний варвар (угадайте, кто!) покинул Низыблимае Стойбищще...

ОТЧЕТ КОРОЛЕВЫ

Итак, несмотря на все невзгоды, независящие от нас форс-мажоры и другие ситуации, когда казалось-бы, остается только забиться в угол, закрыть голову руками и тихонько сдохнуть, Таккат состоялся! Да, он состоялся совсем не в том формате, в котором планировался, но к нашему же счастью, на всеобщее веселье и комфорт никоим образом не повлиявшие. Всё сложилось удачно – и «наши понаехавшие» квартиру нашли лучше, чем им предлагали изначально, и мои советницы лужайку нашли лучше, чем нам предлагали изначально, и добиралово до места и обратно получилось комфортнее, чем предлагали изначально. Даже сорвавшийся в самый последний момент транспорт для Демиурга не помешал нам встретить их, как подобает. Но то таке… Я еще никак не отойду от ощущения, что что-то ещё не готово, что всё идет не так, что мне нужно ещё куда-то звонить, писать, бежать, спешить, а тут ещё так не вовремя гипс на ноге… Расслабься, выдохни! Всё позади!

К сожалению, в этот раз я не смогла встретить всех прибывающих лично, поэтому оставалось только давиться жабой, что «во-от, они там на квартире все вместе веселятся, а я, как дура, дома сижу-у-у-у-у-у-уу!!!»
«Кап-кап-кап,
из красных губ Марахи
капают слюни на подол!»
(с) не помню, кто.

Наступила пятница. На улице покрапывает. Небо затянуто сизой мрякой. Дарина сообщила, что у них на Печерске прошел ливень с градом. Мой мандраж достигает своего апогея… Денкер выехал во главе передового отряда. Едут долго - в пятницу вечером из Киева и так тянучка, а тут еще и дорогу ремонтируют (ну не идиоты? Нашли тоже время!)

Я сломя голову (и потому, что ногу уже и так сломала!) ношусь по квартире и запихиваю в мешок и то, и это, и то, и это, «а сюди я ще цибульку посажу…», жаль, что у кума не КАМАЗ. Кум мой – мастер тетриса, потому что то фееричное количество барахла, которое перегораживало входные двери и напрочь блокировало мой коридор, было лёгко упаковано в один фольксвагеновский багажник.


Приезжаю на лужайку. Начинаю визжать, обнимать и целовать всех, кого не видела столько времени. Гидрометеоролог одной температуры с температурой уличной – где-то в районе коньячных градусов. «Жару не обещаю, но от дождя гы... гы-ырнтирую!»

На улице влажно. Роса. Дождик прошел, даже не прибив толком пыли, но для того, чтобы гипс превратился в пластилин, вполне достаточно. Специально для этих целей, дабы предотвратить намокание, были куплены… презервативы. Дальше я развлекала народ натягиванием презерватива на гипс. Но поскольку гипс был с острым краешком, об него с треском лопнуло два.

-Марах, а чё за фирма?
-Мейд ин чайна. Со вкусом клубники.
-Ну да, это если «врот мне ноги!»
-Ты на, «дюрекс» попробуй.
Хлоп!
-Да, на Марахе уже три презерватива лопнуло!
-Ха-ха-ха!!! В мемориз!


Решила не заморачиваться и обернуть ногу пакетом. Дариэль ходит за мной хвостом, с блокнотом и пером, и записывает пЭрлы. Наконец-то королева обзавелась собственным летописцем, с нежным и красивым именем «ВМЕМОРИ-И-И-ИЗ!!!» Надеюсь, скоро будут опубликованы «Избранные речи Повелителя Марахи».


Ждем Кли-Кли. Она должна привезти продукты на ужин и 100 литров пива. Пока что спасаемся шестилитровым бутылем, который Алёк купила в ларьке на шлагбауме. Сидим в высшей степени цивильно – на стульчиках, за столиками...

Без костра некомфортно, темно и уже даже прохладно. Дров нет, топора нет, кострище не выкопано. Разожгли мангал. Высоко. Стоим, греем руки – со стороны похоже на американских бомжей у бочки. Мои попытки подсушить уже таки намокший гипс над мангалом метровой высоты успехом не увенчались, зато хоть народ повеселили.

Телефон раскалился добела. Все звонят, сообщают, что кто-то приехал, кто-то уже едет, кто-то требует объяснить, где его высадили и где именно он находится, чтоб дойти до нас, и очень обижается, когда Мараха говорит: «Да ну не знаю я, у местных спросите!!!», тоже мне, коренного петрушкинца нашли!
Кли-кли звонит, она не может приехать, потому что муж на работе. Сидим голодные и почти трезвые. Кроме гидрометеоролога – «вона працює»…

Кли-кли приехала в полдвенадцатого ночи. Мальчики (и некоторые девочки) пошли разгружать машину. Выясняется, что они по дороге сорвали глушитель, но к всеобщему счастью, на соседней лужайке бухали какие-то автолюбители, которые устроили под старым жигулём целый консилиум и починили все, до чего могли дотянуться.

Холодно. Решено было плюнуть на все запреты, вывалить горящий мангал наземь и устроить настоящий костёр. Сразу же стало теплее, веселее, уютнее… В ход пошли сосиски на решетках, пиво, байки и песни. То и дело хором зовут мою Вмемориз, хотя я уже, хоть убей, не помню ни единой хохмы. Спать уползли почти под утро…

Утро Такката.
Вылезаю из палатки и первое, что вижу – сгорбленную спину ЧУЖОГО РЫБАКА на берегу, прямо между наших палаток. Ладно, думаю, живи сиди пока, мы вот сейчас проснёмся все, и не только рыбу распугаем, а и жаб с утками! Шелена отправилась купаться, так рыбаки с берега еще и прокричали, что, мол, "Девушка, вы там осторожнее, у нас ещё и сети стоят!" Браконьеры хреновы…


Звонит Эля, они собрались, уселись в бусик и уже выезжают. Звонит Дарина – что еще захватить, пока они в городе? Батарейки для фотика так и не привезли. На лужайке после ночи срач и бардак, судорожно пытаюсь воззвать похмельных варваров к порядку и убрать хотя-бы пустые пакеты и стаканчики. Сама раскладываю, раздаю и сортирую прикиды, антураж; ребята ставят тенты, девочки цепляют полосатую ленту и тканевые занавески; звонит Кли-Кли: они будут позже – Сергея везут в больницу. Значит, и завтрак тоже отменяется!

Приезжает еще одна толпа варваров. Всех встречаю, обнимаю, припахиваю…


Скив пошел поговорить с рыбаком, надо полагать – успешно, так как дяденька очень быстро смотал удочки. Кое-как разгребли и привели в относительный порядок лужайку и продукты с прикидами. Принесли еще столы и стулья, когда звонит Кли-Кли, Сергею делают операцию – когда будут, неизвестно. Ахренеть! Почти сразу-же звонит Демиург – они уже на м.Житомирская. Прелестно! Таксисты понятия не имеют, куда нужно ехать, поэтому ехать отказываются. Очаровательно! Судорожно обзваниваем всех знакомых и полузнакомых водителей. Выручает меня мой кум, который забирает Демиурга с м.Житомирская.

Приезжает Кли-Кли, привозит остальные продукты. Естественно, за процессом разгрузки никто не следит, поэтому к вечеру мы чуть не похоронили несколько килограмм куриных крылышек, упрятанных в полиэтилен.

На лужайке разброд и шатание. Мои крики «Е-Е-Е-Е-ЕДУ-У-У-УТ!!!!!» пропадают втуне. Самые активные бегут встречать Демиурга. Остальным, такое ощущение, всё пофигу – одни стоят кружочком и машут носками-убийцами, другие сидят за столиками и даже не шевелятся, третьи хоть и пытаются что-то делать, но без особых успехов.

Приехала Оксана Петровна с семейством, их стали громко приветствовать, вручили подарки и сувениры. Потом Оксана Петровна мужественно проглотила ложку цумара и народ… снова вернулся к прежним занятиям. Я даже не успела скомандовать традиционный тост «За Демиурга!». Ну и ладно, что мы, в конце концов, и так за него не выпьем?

Началась Ярмарка...

Откровенно говоря, после личного знакомства с участниками, после их бесподобного прошлогоднего Такката, после тех нескольких месяцев подготовки и нервотрёпки, я ожидала большего, нежели постановка детсадовского уровня, тем более с невыученным текстом и суфлёрскими подсказками. Кто мне объяснит, зачем зарезали Эндрюса, да ещё и моим королевским тупым топором?! Начнем с того, что топор вообще не режущее оружие. А во-вторых… Когда Дарина крикнула – «мы даём за него выкуп!», о, думаю, пошла Игра!!! Сейчас поторгуемся, а там, глядишь… А нам говорят, мол, «так мы его уже зарезали, хотите - труп забирайте!»
Не понимаю бессмысленных убийств, жертвоприношений, пыток, даже (особенно?) по-Игре. После этого всяческое желание что-либо делать у меня (и не только у меня) отпало напрочь… Хотя, по-честному, по настоящей Игре, нужно было выписать подлым убийцам причитающихся люлей, торжественно потребовать виру за невинно убиенного и с позором изгнать из порядочного, мирного племени!


А теперь давайте вспомним, сколько раз мы спрашивали, «кто хочет играть?» Ровно половина, могу заявки показать! Мараха, как последняя дура, сдалась и пошла на поводу… Мараха сделала всё, что от неё зависело, пыталась убедить всех остальных, что это будет «Вау, круто!», Мараха просто во сне видела, как красиво и просто всё будет… Затребовала легенды и роли, замучила бедного Денкера требованиями прописать квесты и конкурсы… Хотя советницы отговаривали и предупреждали! И как всегда, оказались правы!!! ПРОСТИТЕ, ДЕВОЧКИ!
В результате получилось то, что и должно было получиться – воспетый Гоголем «Сорочинский Ярмарок» превратился в Черкизовский рынок, а Таккат, в который раз, доказал, что он никакая, нафиг, не ролевая Игра, а всего-лишь "тематическая пьянка в дурацком", как и задумывался изначально! Из двадцати человек, написавших в заявках про Игру, играли только наши Гадалки из Белой пустыни и Полина с мамой. Остальные даже не вспомнили, что ещё месяц назад кричали громче всех «хотим играть!»
Пичалька, однако!

Потом эта шутка с «мЕтром» оливье… Я, конечно, обладаю неким чувством юмора и всегда готова поддержать хорошую шутку. Даже над самой собой. И сама над собой шучу с удовольствием. Одни шутки над моей бедной ногой чего стоят! Но у каждой шутки есть свои границы, где дружеское подшучивание становится унижением конкретного индивидуума. На этот раз их перешли…
И ещё – НИКОГДА не кладите в «оливье» яблоки!


А впрочем… И без этого было на что посмотреть!

Гадалки были шикарны. С налётом таинственности и ореолом загадочности вглядывались в линии на руке, предсказывали будущее. Приятно было посмотреть!


Полина с мамой Росмертой выглядели, как из учебника по истории, до того аутентично! Реконструкция крымско-татарского костюма. Мне даже стало завидно…
1

Все представители Белой Пустыни выглядели по-настоящему восточно и бедуинно. Просто красавцы и красавицы!
2

Пират Скив. Как долго моя рубашечка искала хозяина своего размера! Они просто созданы друг для друга, не правда-ли?


Зяба взяла гитару, поставила возле себя табличку "прекратит за еду". Покормили, но и прекратить не требовали.


Мужчины организовали костёр и несколько брёвен (и где они их только откопали – лес был чист, как душа младенца). Однако принесли, как Ленин на субботнике, брёвнышко, и сбросили так, что аж лес содрогнулся.



Запахло шашлыками. Это наши замечательные повара, не покладая рук, готовили, нанизывали, снова жарили, снова нанизывали… Вот низкий поклон им за это!


Потом все голодными глазами смотрели на Юру, который ну так эротично смотрелся возле мангала, что все эти голливудовские мачо нервно курят в сторнке!


Алёк поработала на славу, обеспечив нас хорошей погодой аж до воскресного вечера. Солнышко пригрело и народ полез в воду, плескаться и дурачится. Мне с моим гипсом оставалось только завидовать, стоя на берегу…


Русалк.
9

Тем временем, Оксана Петровна приоткрывала завесу таинственности над будущей книгой. Спойлеры и целые фразы из трепетно ожидаемого текста ловили, как слова Ленина с броневика (ну, или по крайней мере, с тем самым видом, который изображали на своих картинах придворные советские барды). Естественно, на вопросы в духе «А они поженятся?!» или «А чем всё кончится?» Автор не ответила, но даже из тех спойлерных крупиц можно сделать определённые выводы. Время от времени к Автору подходили за автографами, а потом все вместе разглядывали, расшифровывали и радовались.


Муж Оксаны Петровны, Дима, тоже был рядом, охотно общался и собирал вокруг себя, пожалуй, не меньшую компанию, чем его супруга.

Летописец ходит с неизменным блокнотом и пером, как Флавиус с чёрной папкой.


Однако, долго сидеть в сторонке с пивом мне не пришлось: «Мараха, а где то...?» «Мараха, а где это...?!» и я бегала, бегала, бегала… Потом еще устроила мастер-класс "Как отмыть жирный противень холодной водой без мыла"...
5

Столы ломились от еды и пития, что тоже не могло не радовать, поэтому мало кто мог оставаться голодным и трезвым...
7

Люба привезла из недавней поездки в Африку особое мясо антилопы-гну и розового африканского слоника для Оксаны Петровны.

Дети Оксаны Петровны тоже не скучали – сначала Тимофей бегал в варварской рубахе и меховой шапке...


... потом вместе с Кириллом присоединились к группе крутящих носки-убийцы (безопасный вариант пойи для файршоу – носок с грузиком. Всё это счастье крутилось возле моей палатки, поэтому подбегая за очередной шмоткой или цацкой, я постоянно рисковала получить носком по башке!)
На одной из фоток Мэнни похож на Гарри Поттера, который украл носки у Снейпа...


Полина и Росмерта, между тем, выполняли уже третий квест. Ребёнок был в восторге и щёлкал квесты, расчитанные на взрослых, как семечки. За что, впрочем, получил заслуженный приз!



У костра священнодействовал Скив, делясь секретами приготовления Ухи-и-и-и-и-и. Уха была великолепна. Даже те, кто не ел рыбу дома и уху не любит, воздал должное этой пище Богов… О, это непередаваемо!


Маус пела свои песни. По моей просьбе – «Страдания королевского повара», за что ей огромное спасибо. Потом, пробегая мимо, я слышала обрывки «розовых слонов»…


Всё таки лесные посиделки без костра - это как "брачная ночь без невесты". Народ перебазировался поближе к костру, пели, пили...


Снова песни Маус, снова байки, анекдоты и простое человеческое общение. Наконец-то мэтр Оливье стал отцом очарователных девочек-близняшек, Morovell и Snow owl! Моя любимая гражданская (ибо нефиг!) жена Дарина родила, а Эндрюс собственноручно, то-есть собственнозубно, перегрыз малышкам пуповинки. С новорожденными нас!




Сварили глинтвейн. Да здравствует повышение градуса!

Синяя Гусеница. Точнее, Бирюзовая.


Я грызла ногти и локти – наши маги огня ещё даже не выезжали! Ё-моё, это ж во сколько они будут здесь?! Да еще с машиной проблемы… Делая хорошую мину при плохой игре, я ходила с умным видом «так и задумано!». На самом деле мы опаздывали от наших расчетов по времени часа на три! Честно скажу – такого неэпического количества форс-мажоров за столь короткий временной промежуток я не помню давно. А то и вообще никогда! Впрочем, своё видение причин я уже высказывала в приватных беседах. Но раз мы и эти проблемы решили – значит, мы оказались сильнее! Боги и богини Такката не дали пропасть или опозориться

Наконец, последним автобусом телепортом прибыли наши маги, стали собирать свои приспособления для колдовства, а вот наши варвары уже вышли из образа варваров, горланили пьяными голосами «Сой-у-у-уз не-е-рушы-ы-ы-ыыммы-ы-ый…», и стоило больших трудов собрать их в одну шеренгу для просмотра огненного шоу.

Зато само шоу порадовало! Ребята из Белой Церкви, большинство из которых я знаю с 2003-го, и которые являются действующими лицами некоторых марахиных баек, организовали свой театр «Огненный тигр». Естественно, что глядя на проносящиеся в воздухе прокеросиненные тряпки, задевающие ветви деревьев и сухую траву, свой заряд адреналина я тоже получила!
Воображение рисовало черные остовы обугленных сосен и чёрную выжженную землю, а в ушах звучало:
"Smoke on the water,
Тhe fire in the sky"
...

Маги дышали огнём, крутили огненные веера, шары и шесты, и даже куб с огненными углами. К сожалению, передать это посредством фотоаппарата или даже видеокамеры невозможно! Чем богаты, как говорится…











Не успели ребята закончить программу, подъехала машина для Демиурга и мы пошли прощаться. Оксана Петровна выглядела уставшей, но нашла в себе силы обнять и попрощаться со всеми.
Демиург отбыл, Таккат официально закончился.


Вскоре подъехала маршрутка, куда загрузились те, кто не хотел или не мог ночевать на свежем воздухе.

Вернувшись к костру, мы снова пели, травили анекдоты и байки, Юрка из Белой Церкви играл на флейте (и это именно его хотела утащить с собой Шелена), потом мы со Скивом и Серёжей, сыном Кли-Кли устроили битву на мобилках - из серии "угадай мелодию". Некоторые спать даже не ложились, согреваясь приятными укостровыми беседами и котелком глинтвейна...



Утром, как всегда сборы, звонки, "как доехали?"... С другого берега озера раздался колокольный звон и церковный хор. Спас...

Наглые утки пришли завтракать.


В процессе утренних сборов выяснилось, что у нас осталось несъеденными еще несколько кг шашлыков и наши повара снова взялись за дело...


Для размещения в желудках столь объёмной и сытной пищи, нужны физические упражнения. Что может быть лучше плавания?


Уехали файрщики, вставшие на ночевку на краю нашего лагеря. Только почему когда я стала разбирать свои прикиды, они жутко воняли керосином?


Собираемся дальше - недосчитываемся порядка семи сувенирных чашек. Даже моей, с наклеенной на скотч булавкой, нет, хотя вечером из неё ещё пили глинтвейн. Ребята, большая просьба - проверьте еще раз, кто чужую-лишнюю зацепил? Будет обидно, если кто-то недополучит свой сувенир.

Как всегда, я уезжаю последней.
Мы его сделали!
Мы старались.
Мы молодцы.
Всем приехавшим спасибо!
Прощай, Таккат - 2012.
Добро пожаловать на Таккат-13, что-ли? Wink


В отчёте использованы фотографии
Кли-Кли,
Алёк,
Вилларс
и Шелены,
за что им отдельное спасибо!!!

Маус Прекрасная леди (13 Авг 2012 01:39)

Кли-кли, фото озера потрясающее! Good Orc
Мэтр Оливье, Таккат был великолепен! Все были прекрасны!

Эланор Горная Прекрасная леди (13 Авг 2012 09:15)

Люди с фотиками!
Я видел вас на полигоне!
Почему я не вижу результатов вашей работы тут?!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (13 Авг 2012 09:22)

Эланор Горная, не всё сразу - дай им похмелиться и вымыться!
Wink
И таки да - нежелающие заморачиваться с "фотожабами" и сортировкой могут просто скинуть архив мне ( все равно делать нефиг, вот и займусь!), выложить фото на каком-либо ресурсе, скинуть архивом в скайпы, переслать желающим на мыло, но только пожалуйста, не ВКонтакте на всеобщее осмеяние...

Алёк Прекрасная леди (13 Авг 2012 12:30)

Похмелились, потом протрезвели©
Первое впечатление уже из вагона поезда: СПАСИБО всем, кто сочувствал и помогал! ВСЕ прошло замечательно! и простите все кто остался, что оставила вас с дождем:$

Shelena Прекрасная леди (13 Авг 2012 14:36)

Мряф. Шелена-таки доехала. Это был мой первый Таккат и я очень надеюсь, что не последний. Погода изЮмительная, природа на высоте. Вот живу в паре километров от хорошего озера, а нормально поплавала только в Киеве. Огромное Спасибо нашему метеорологу за солнышко, Ване за его искусные лапки (таки спина их еще помнит), нашим поварятам за такие нямистые шашлычки. Вот вроде сколько уже времени прошлол, а я смотрю на холодильник, на мамину курочку и понимаю, шо в меня тупо не влезет(
Внаглую заимела себе блатную грелку на ночь))))
Королеву и советниц не благодарю. Они и так у нас самые замечательные)))))))))
Ну и немножечко фоток. Заранее извиняюсь за качество

ЛетоПисец


Снимаю сглаз, вешаю на уши


За плохое поведение мои совладельцы отрезали моей жене косу

Shulvik Прекрасная леди (13 Авг 2012 17:28)

Таккат-2012 состоялся. Были плюсы, были минусы, но по большому счету было классно! Спасибо организаторам и всем-всем-всем, особенно Эланор, Дарине и ее Толику, Марахе, Денкеру - т.е. тем, кто все организовывал, Maше с Юрой, Кли-кли, Скиву - т.е. тем, кто кормил, команде фаерщиков, Део, Натали, Зябе, Моровел, Рие, всем поющим, танцующим и играющим - за развлечения, гадание и прочее, Алёк - за хорошую погоду, ну и, конечно, Оксане Петровне и ее семье за то, что почтили своим присутствием Незыблимое Стойбищще. Всем моим горячо любимым и нежно обожаемым друзьям за то, что они у меня есть и за то, что с вами так хорошо my Heart fire up for you

Шелена, отданная в рабство кошка, я тебе все припомню Wink

Mary_l Прекрасная леди (13 Авг 2012 18:09)

Для истории был летописец, а я так, что помню, то и пою

Вечереет, я и кумир, увешавшись рюкзаками, карематами, шкурами и просто торбами с важной едой и напитками 2 литра пива незаметно впихнул в мой кулек некто, ищем маршрутку. Находим, но она, по невыясненным обстоятельствам причине ремонта дороги, едет не так, а эдак, но возле Черного озера обещали выпустить на волю.
Час трясемся в маршрутке, местные жители сами не знают куда нас всех так долго везут, играют в «угадай какое село за окном», сочувственно желают нам найти своих друзей госпади и куда ночью едут эти дикие туристы и не ночевать одним.
Высадили. Ночь, тишина, озеро веет туманом в свете фонарей, вдалеке горят огоньки хат, людей нет. Звоним Дэнкеру.
- Вы где?
- Тут дорога, камыши и сыро.
Нашлись в общем, поставили фигвам или фигтебевыспишься и сели у костра ждать приезда еды и питья. И глядеть на звезды, каких в Киеве нет.

Утро субботы

За ночь на берегу выросли полноценные рыбаки с удочками. Кто их там посеял - неизвестно (Скив ни при чем – он приехал позже).
Эндрюс варит утренний кофе и разносит его по палаткам. Алёк занимается гидрометеорологическим колдовством. Время от времени мимо мангала (где я стою и еще сплю) проходят фанаты утреннего купания.
Вдруг из леса выходит Региональный Координатор с представителями разных племен и народов. Потом появляется Даринэ-ханым и мясо и я наконец просыпаюсь.
Мараха одевает платье королевы Даны, выпускает своих коров и Таккат-2012 считается открытым.

Приезжает Демиург (в жизни такая же как на фото (жаль что запретили трогать на предмет «вау, взаправдашний Автор» (поэтому тихо восхищалась издалека))) и его семья. Торжественная встреча, вручение подарков и медалей за отвагу. И у меня есть книга с подписью, да осталось только одно слово расшифровать, но я верю оно хорошее, а не маты какие зашифрованы.

На фото запечатлена со спины Зяба с гитарой и пузом, с предложением перестать петь за еду. В итоге ей дали еды, но с условием что петь будет)))
И сказала Алёк «да будет погода» и приложилась устами к волшебному напитку бутылке Черниговского и разошлись тучи и засияло солнце. А еще говорят чудес не бывает.
Кумир говорит «я отдохну немного», берет в руки топор и идет колоть дрова. Отдохну?

Смотри Тульский магнитик с самоваром хочу-хочу-бери-два. Смотри рыбка бери-бери и побольше главное спрятать повыше, а то сопрут.
Слежу за Скивом и его помощницами, ибо почти не ем, оставляя побольше места для ухи. Нет, для Божественной Ухи от Мастера Ухи Скива.
Уголок предсказаний – все такие серьезные и разодетые в пух и прах. Стеклянные шары, песочные часы, карты, колбы… Говорят, мол кто-то сходил для проверки сразу к двум гадалкам, и выпали полностью такие же карты, как на первом гадании.. Мааагииияя..
Продажа шашлыка и жарка шашлыка вещи несовместимые, так что планы разбогатеть накрылись отсутствием перекупщика запасной головы и двух рук. Хорошо хоть добрые люди потеряли мешочек золота прямо у мангала (я буду все отрицать).
Летописец перемещается телепортацией как Чеширский кот прям по всему Стойбищу и все время загадочно улыбается тоже как кот.
Кто-то чешет Мисти затылок, от чего она попискивает *моргнула* Мисти чешет кому-то затылок или заплетает косички *моргнула* Мисти попискивает *морнула* плетет косички *моргнула*...
Проверила не доварили ли Божественную Уху.. Нет, эх, жду.
[/img]

Опять прохожу по своим темным кулинарным делам мимо Демиурга, которая в стописятый раз отказывается от предложения сесть стул/стол/каремат/бревно/спину раба (нужное подчеркнуть).
Фанаты дневного купания, хихикая и зазывая всех присоединиться, плещутся в озере.
Маус поет песни в окружении любителей послушать и попеть. Уходят подальше, чтобы никому не мешать, и четверть Такката обнаруживается в этом «подальше».
Хаотичное брожение и сбраживание людей, интересов, дел...


Наконец наступило время Ухи – концентрация людей в центре Стойбища выросла в разы – сидят, лежат, стоят, ходят, берут добавку.

На шоу огня сидела в первых рядах и сЕдела в отдельные моменты. Впечатления при рассказе хаотично махаю и произношу «ВЖЖЖЖЖ, УУУУУУ, потом опять ВЖЖЖЖ-ВЖЖЖ-ВЖЖЖЖЖЖЖЖЖУУУУ, и прямо над головой БУФ-БУУУФФФ, ВЖЖЖЖ, потом поменяли штуку и ПИИИУУУУ-ПИИИУУУ и опять ВЖЖЖЖ и все вместе такие ФФФУУУУУФФФ и это прям рукой достать...». Ну и раз в 2 минуты сдавленный крик Марахи «Дерево!!!», «Куст!!!» и тушение Её Величеством собственноножно тлеющего листочка.
После мега-гипер-впечатляющего шоу, счастливая и пахнущая керосином, я вернулась к костру, где глинтвейн, гитара, истории, анекдоты, интриги, расследования и просто хорошая компания.
Пы.Сы.
А у меня есть банка тушенки.Rolling Eyes И многа-многа Божественной Ухи Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes
Пы.Пы.Пы.Сы.
Наарооод, дайте фоток!!! И видео фаера вроде кто делал.

Shelena Прекрасная леди (13 Авг 2012 18:37)

Вечером 9-го числа поезд Москва-Киев уже в 3-й раз за этот год повез меня на Украину. Ночь прошла без приключений. На таможнях быстренько проверили документы и даже вещи не трогали. Украинская таможня очень удачно была в Хуторе-Михайловском, поэтому в Конотопе я вышла на прогуляться и купила своих любимых булочек с маком. А надо еще заметить, что ехала я в одном поезде с Эндрюсом, только в соседних вагонах. Причем билеты были куплены не сговариваясь. Просто так получилось. Примерно за час до при бытия мне стало скучно, и я пошла проведать нашего админчика. Каково же было мое удивление, когда я увидела, что он все еще спит. Но больше всего удивились его соседи по купе. Заходит девушка, видит спящую тушку, делает руки в боки, качает головой, потом бесцеремонно шлепает эту тушку по заднице. Позже я искупила свою вину, покормив Эндрюса оставшейся булочкой.

На вокзале нас встречали Майнглот и Акелла. Бурные обнимашки-целовашки и мы бежим встречать Шульвик, которая приехала через пару минут после нас, только на другой путь. Жену я в толпе заприметила сразу и побежала ей на встречу, выкрикивая «мимимимими». Только вот почему-то меня не заметили и даже в какой-то момент повернулись ко мне спиной, в итоге традиции не были нарушены и таки жену я опять напугала. До полянки было еще достаточно времени, поэтому мы сдали вещи в камеру хранения и поехали в «Здоровеньки Булы». Перекусив, компания разделилась. Я с Менькой и Акеллой поехали на квартиру, а Дрю с Викой по своим делам. Квартира мне понравилась. Расположением, балкончиком, широкими подоконниками… да и в целом уютная атмосфера, но надо опять ехать на вокзал, встречать Алёк и Дариэль. Мне была выдана бутылка с надписью «коньяк 300 руб.», с указанием споить метеоролога. Правда содержимое бутылочки было слегка ополовинено с комментарием «нам жара не нужна, отольем градусов до 40».

И опять вокзал, встреча и уже пора ехать на сходку с Денкером и на полянку. уже в маршрутке я поняла, что Вика сидит и с кем-то болтает. А потом я заметила еще и Дэо с Натали и Зябу. Добрались почти без приключений. Почему почти? Да водитель нас немного раньше высадил. Однако звучный глас Денкера «Таккат на выход» мне вспоминается до сих пор. Дальше мы стали думать, а куда нам теперь идти? Денкер ушел на разведку. Далеко ушел. Мы уже подумали, что сбежал от нас. Алёк накормила народ оставшимися с поезда кусочками мяска. Народ был счастлив. Но вот уже вернулся Денкер, получивший указания от королевы и мы двинулись дальше.

Полянка, я вам скажу, таки нечто! Природа, погода, озеро!!!!! Лягушки квакают, ящерицы бегают, крыски проплывают…. Скоренько покидали вещи, расставили палатки и занялись остальным благоустройством. Администрация нам выделила столы, стулья, мангал. Добрые люди. Так незаметно наступил вечер. Приехала королева со свитой. Костерок, картошечка, пивко… Долгожданное озеро и душевные разговоры. Натягивание презерватива королевой... Периодические выкрики из толпы «где летописец? У нас тут вмемориз!!!!». Ждали Кли-Кли с продуктами, но она задерживалась по независящим от нее причинам. Все равно хорошо посидели. Я ушла спать рано, поэтому чем закончился вечер у людей уже не помню.

* * *

Утро Такката для меня наступало постепенно. Вот я вроде уже и проснулась, а вставать лениво. А там уже люди. И они даже разговаривают. А все равно лениво. Кто-то затребовал кофе, но даже на него я не соблазнилась и позволила себе немного поваляться. Кли-Кли приезжала, привезла-таки продукты и народ уже вовсю себе завтракал. Я честно пыталась отстоять очередь за кофеем, но решила, что поплавать с утречка намного интересней. Поплавала. Получила указания от королевы распугать рыбу в округе, ибо какие-то приблудные рыбаки посмели посягнуть на наше место. Распугала. Была напугана сама фразой «девушка, вы там не плавайте, там сети». На выходе из воды мне была выдана сосиська и за кофеем уже никто не стоял. Ням ням ням. Чав чав чав. Ой. А кто это из леса такой дружной толпой выходит? Никак разбойники по нашу честную туристическую душу? Нет. Это всего-лишь делегация приехавших, возглавляемых Эланор. Опять целовашки-обнимашки. Да я в жизни столько не целовалась!!!!

Палаточный городок рос, собирались тенты, народ переодевался-прихорашивался. Поступило объявление, что Демиург уже на подходе. Быстрые дособиралки, встреча Демиурга. Почему я помню местами? Какими-то странными местами. Нога Вилларс в элегантном чулочке, Бедный Автор с семейством. Вот мимо пробежал Денкер в вязаной шапочке. Вот он пробежал обратно в рогатом шлеме. Вот уже стоит с отломанным рогом… Варвары убили админа. Зверски. Топором. Шашлыки, купания, Мяяяяууууусссс(Маус) с гитарой, Зяба с гитарой, Рия с рисунками. Майнглот и Эланор таки поделили акции на мою бренную тушку и в качестве доказательства, что таки собственность, напялили на меня ошейник. Добрая девочка Полина незаметно сняла с меня этот агрегат. Я ее не выдала. Меня пытали, меня щекотали, меня хотели зарезать. Но я была стойкой. Правда пришлось слегка подставить жену, после чего пытали уже ее и отрезали косу. Забыла спросить, а зачем вам коса? Скив с рыбкой, Скив с кастрюлями, Скив раздает уху и ругается на всех, кто просит юшку. Приехала Бекамфри в бронелифчике. Купаться в нем отказалась, а жаль. Гадалки. Опять гитары. Оксана Петровна мучает людей мелкими интригующими цитатами из новой книги. Летописец ругается на новое прозвище. Кто назвал человека Писцом?! Еще шашлыки. А в меня уже не лезет. В меня? Не лезет? Блин! А кто всех комаров в округе перебил? В отдалении раздавались эротичные стоны. Это Ваня делал массаж Бекамфри. Возбуждаааающее зрелище). Люди, гитары, песни, общение. Лица-лица-лица…

Стемнело. Приехали фаерщики. Утроили шоу. Горячее шоу. Все пищали от восторга и замирали, когда огонь проносился в сантиметре от дерева или от толпы. Зато согрелись. Народ стал разъезжаться, но многие остались. И вот уже готов костер с бревнышками, греется глинтвейн, жарятся сосиски. Разговоры становятся тише. Милый «огненный» мальчик достал флейту. Хотела домой его увезти, не разрешили. Мне нельзя много смотреть на огонь. От него быстро засыпаешь. И вот уже уютная палаточка, ставшая практически домом, блатная грелка (да простят меня остальные дамы за наглую прихватизацию). И абсолютно не мешают разговоры вдали. Последнее, что я помню – голоса разбредающихся спать. Таккат удался.

becomefree Прекрасная леди (13 Авг 2012 19:26)

Добавлю - традиционный массаж. Два Такката подряд же уже можно считать традицией?
И некоторые таки не умеют завидовать молча...

Дарина Прекрасная леди (13 Авг 2012 19:29)

Я подозреваю, что все отчеты будут такими сумбурными как вываленный пазл перед сборкой, а потом найдется скрупулёзный молодой человек, который соберет картину полностью.
К отчету пока не созрела.

Shelena Прекрасная леди (13 Авг 2012 19:35)

Дарина, таки а шо тебе не нравится в таких отчетах? Людей было много и уследить за всем просто невозможно. Зато вот так почитаешь, вспомнишь или офигеешь, что пропустил такой интересный момент.

Дарина Прекрасная леди (13 Авг 2012 19:49)

Shelena
Мне нравится)))

Цирилла Прекрасная леди (13 Авг 2012 20:30)

Дарина
напиться удалось?


А некоторые проехав почти сутки во всех видах транспорта на колесах и с вожделением раздумывающие, а не пойти ли в душ на стоянке автобуса, еще и на работу пришли невыспамшись. Хочу обратно к людям и веселью

Skiv Горячий кабальеро (13 Авг 2012 20:38)

Выспаться почти удалось, сижу на работе и, тихо млея, тащусь с ваших картинок! Все очень живо и до сих пор перед глазами!Очень жду фоток, поскольку сам снял только с десяток.
Завтра постараюсь сподобиться на небольшой ( потому как часть времени был занят) отчетик!
А сегодня, героически заставил себя открыть тему в Лоскутном квартале и выложить таки рецепт ухи! Laughing

Shulvik Прекрасная леди (14 Авг 2012 00:35)

Mary_l, как мне нравятся твои отчеты! оперативно, лаконично, с юмором - просто прелесть! Спасибо )))
И еще раз спасибо тебе и твоему кумиру, которому грозит стать всеобщим. Обожаю вас! Very Happy

Shelena, ах ты ж! У меня даже слов для такой любимой вредины, как ты не находится. Значит, вконтакте она фотки выложила, а здесь решила людей подольше помучать. Ууу, коварная, надо было таки с Элькой поменяться )))

Дарина, у меня в этот раз проблемы с интернетом и нет фотографий, потому отчета от меня не ждите (

Skiv, свершилось ) Уха была божественная. Как мне показалось, лучше, чем на прошлом Таккате )

Мэтр Оливье Прекрасная леди (14 Авг 2012 01:51)

Shulvik писал(а):
Значит, вконтакте она фотки выложила, а здесь решила людей подольше помучать.

СССССЫЫЫЫЛКУУУУУУУУУ!!!!!

И да, отчет Mary L просто прекрасен, особенно его зачёркнутые фразы!

Я отчет уже начала писать, скоро выложу. Но много фотографий от меня не ждите....

kuro_neko  (14 Авг 2012 02:54)

Тогда могу помочь, и отдать те что есть у меня.

Deo Горячий кабальеро (14 Авг 2012 03:21)

Архив от Morowell. Пароль: delta
http://file1.uafile.com/242526

Кли-кли Прекрасная леди (14 Авг 2012 11:24)

Мой архив - http://file1.uafile.com/496814 только честно предупреджаю - архив не чищен, не глажен, вот как был, так и выложила, бо времени нету. Ну разве что откровенный брак вычищен.

Дариэль Прекрасная леди (14 Авг 2012 17:52)

Я дома с 12 дня, но вы таки думаете меня сразу пустили в интернет??
Щааас... это ж как в том анекдоте, СО потом СТ, и только потом может быть...))

Мои впечатления:
Я отлично отдохнула!
Потому что лес, костер, палатка - это вообще отличный отдых от цивилизации с её "благами".
А уж если рядом вода... я уже похоронила надежду искупаться в открытом водоеме в этом году, а тут такая радость)
И песни под гитару, и уха с шашлыками, и Ярмарка - пусть она получилась несколько сумбурная.
И наш дорогой Демиург, слушать которого можно бесконечно - не важно, что он рассказывает: истории из жизни или спойлеры из будущих книгWink
И стёб, практически бесконечный, и ни разу не приевшийся.
И, конечно же, все присутствующие! Люди мои дорогие, это именно вы создали ту атмосферу, которая не перестает меня удивлять уже которую встречу - настолько дружескую, почти семейную, что в ней реально отдыхаешь душой!)

Спасибо всем, отдельный низкий поклон организаторам)

Полноценного отчета от меня не ждите, но "цитатник Такката", то есть Летопись, уже в обработке! Very Happy

Dariona Прекрасная леди (14 Авг 2012 17:55)

Прощай, Таккат! Было весело, было интерено, было здорово! И до, и во время и после. Теперь я точно знаю. - иногда продолжение банкета может быть не хуже самого действа. Ах, какие же здоровские приключения, сколько познавательной информации, сколько неожиданностей, сколько сюрпризов. Казалось бы давно знакомые люди открылись с совершенно неожиданных сторон. В общем это было весело, познавательно, полезно и славно. Всем, всем , всем - большое спасибо!!!!


Пы.Сы. Фотки от меня по объективным причинам будут не раньше 22 августа

villars123 Прекрасная леди (14 Авг 2012 18:24)

медленно, но верно собираем архивы фоток и себя в кучку.
у нас уже есть фотки от Кли-кли, Марахи, Моровелл, качаем фотки от Алёк, кто еще не заделился?

Mystery Прекрасная леди (14 Авг 2012 21:00)

У меня новое прозвище) у Виларс и Алёк тоже) блин все было клево.... Что даже домой не охота!

Samogot Горячий кабальеро (14 Авг 2012 23:12)

Будущее просто обречено на следующий Таккат!



ПС. кто не понял - смотрите дату

Skiv Горячий кабальеро (14 Авг 2012 23:18)

Samogot
Ваня! Блеск!
Там даже вроде не 13, а 15 стоит! Very Happy

Ребята! Будем жить!!!

Samogot Горячий кабальеро (14 Авг 2012 23:19)

ну значит обречены 3 следующих такката)))

Кли-кли Прекрасная леди (15 Авг 2012 00:13)

Тэкс, делаю попытку выложить видео с файер-шоу.





За качество не бейте, снималось все на фотик, и ваще без всяких попыток настроить изображение

Shelena Прекрасная леди (15 Авг 2012 00:18)

Кли-кли, все равно классно! сейчас выключила свет в комнате, уселась на пол и словно опять на Таккате...мряф)))

Кли-кли Прекрасная леди (15 Авг 2012 00:21)

А еще есть миниатюра "Бревнышко" Laughing

Мэтр Оливье Прекрасная леди (15 Авг 2012 00:40)

Кли-кли, а потом на Ютубе выскакивает ссылка на Никулина и Шуйдина...
To funny
Да, файр-шоу было хорошее. Жаль, ребята не смогли организовать достойное музыкальное сопровождение, под "Найтвиш" оно смотрится куда как круче...

kuro_neko  (15 Авг 2012 00:55)

Теперь и я могу поделиться архивчиком с фотографиями - http://file1.uafile.com/204904


У меня только две претензии: мало, и быстро.
А так никаких нареканий нет.
Хоть это и мой первый раз, зато приятно понимать, что люди даже из различных стран готовы преодолеть все и приехать на Таккат.
А еще это намного круче чем ролевка. Потому, что на ролевую приезжают ради оживления одного эпизода из книги или игры. А на Таккат приехали из-за одной книги!!!

Так что было весело, прикольно, приятно, и хорошо.

Спасибо нашим любимым: Эланор Горной, Дарине, и конечно же королеве Такката Марахе. Несмотря на то, что было много препятствий Таккат удался. За что огромное спасибо!!! :З

Эланор Горная Прекрасная леди (15 Авг 2012 11:39)

Всем спасибо за отчеты, всем спасибо за архивы с фотками и за видео.
Кстати, нифига - файершоу в лесу под музыку типа Найтвиш (да и вообще под любую фанеру) - была бы фигня. А барабан, звуки леса и вжух-вжух-вжих пламени - самое оно.

Дариэль Прекрасная леди (15 Авг 2012 22:53)

Итак, Летопись Такката-2012!
(сразу предупреждаю - историю пишут летописцы, а "красиво не соврешь - историю не расскажешь", поэтому к точности формулировок чур не придираться!)

***

Попытка гидроизолировать пострадавшую королевскую конечность блистательно провалилась.
"А потом будут говорить, что на Мараху презервативов не напасешься"

***

Её величество контролирует подданных:
- Так, все заняты делом, хорошо... Не вижу Эндрюса. А нет, вот он, целуется - тоже дело!"

***

- Ну вот, дрова есть, можно греться.
- Травы нет, она дома!
- Я сказал "дрова"!!
- А мы услышали про траву))

***

Литературные дискуссии:
- Книги Мартина довольно жесткие... особенно если в твердом переплете!

***

Вечерние посиделки у костра.
- Денкер, принеси пива.
- Не хочу вставать, я пригрелся...
- Так что, Алёк теперь трезвая должна сидеть?!

***

Попытка отравления.
Денкер: Ваше величество, хотите водички? (почтительно подносит кружку)
Мараха: Хочу. (пьет)
Денкер: Эту воду мы сперли у администрации. Надо ж было проверить, насколько питьевая))

***

Эндрюс про Мэнни:
- Сперва думаю, вах, какая девушка, потом смотрю - ой, бородатая))

***

Цирилла про с свой блок:
- С Ледяных островов мы. Кто сказал не рыжие? Очень даже рыжие, а в каких местах - не уточнялось!

***

На Альфе есть присказка "должны, как земля колхозу", а у нас будет "должны, как степь Таккату".

***

Шелена - Эланор про свой подарок:
- И ради тебя я 9 дней страдала фигней?!
Цирилла: - Фигней ты страдаешь постоянно, а 9 дней ты развивала мелкую моторику пальцев!

***

"Нормальные люди берут на сходки фотоаппараты, а мы - двух художников".

***

Мараха рявкает королевким рыком:
- Нароооод! Ставить столы и стулья! Не сидеть как толпа коров!!
(чуть тише)
И заметьте, я не стала употребялть слово "стадо"... пока.

***

Раздача сувенирных кружок:
Скив:
- Что, уже тару выдают?
Цирилла (обращаясь к раздающему):
- Да, Тарку.

***

Встречаем Демиурга.
Базилик:
- А вот испробуйте цумара.
О.П.:
- А удобства у вас как - устроены?
Мараха:
- Да как в любом приличном варварском стойбище - кустов хватает!

***

Мараха:
- Денкер, одевайся! (имея ввиду рогатый шлем)
Денкер:
- Это в меховой шапке ходить? Фу...
Мараха:
- Ну есть ещё шерстяная!

***

Шелену погнали купаться в надежде спугнуть посторонних рыбаков. В результате спугнули они её... "Девушка, вы туда не плывите, у нас ещё сети".

***

Мараха про Мисти: Бирюзовую помаду не нашла - покрасила волосы.

***

Дискуссия о фильмах.
Моровел: Не, слёзы и розовые сопли - это не для нас. А вот когда зомби ходят и разлагаются - это так миленько!

***

Научная дискуссия:
- А давайте поговорим про квадратный трехчлен?
- Давайте. Это такое математическое выражение...
- Да? А я-то мужчин искала!

***

Дарина и Шелена о Мэнни, перевязанном ленточкой с бантиком:
- Давай, Шел, открывай свой порарок.
- А, так это мне подарок?? (возмущенно)
- Ну не хочешь - будет мне подарок.

***

Мараха про всё возрастающее количество народа, возжелавшего поучиться крутить пои:
"Носки-убийцы"

***

Маус:
- А сейчас я буду путаться с текстом. Когда текст не мой - это катастрофа.
Голос из толпы:
- А когда текст твой, это тоже катастрофа, только другая...

***

Скив:
- Обратите внимание - на этом Таккате нет комаров! С нами побоялись связываться!
Голос из толпы:
- Ага, чтобы не заразиться нашим безумием...

***

Мужчины под руководством Денкера принесли в лагерь бревно. Потом ещё одно...
Комментарии:
"Бревноносцы-2. Возвращение"
"Восставшие из леса"

***

Файершоу.
Зрители:
- Вау! Круто! Супер!! Потрясно!!
Один голос, жалобно:
- Только очень страшно...

***

Маги Огня:
- Вот это называется "батарея", вот это - "волна"...
Голос из толпы:
- Сделайте нам прибой!
(Чуть позже. Идет полготовка к последнему мега-номеру)
Другой голос из толпы:
- Кто там хотел прибой?? Вот нас щаз и прибьют...

***

Когда часть народа отчаливает.
- Ну может возьмете шашлычок с собой?
- Не, спасибо...
Шелена (угрожающе):
- Не возьмете сами...
Голос из зала, подхватывает:
-...силком сунем. Вместе с шампуром...
Другой голос из зала:
- Нее, шампур жалко!

***

Шелена:
- Даринэ-ханым, вы говорили, у вас где-то губомер есть...
Дарина:
- Рулетка! В палатке есть рулетка, тебе хватит!

***

О грамотности:
- Фаерщики пьют керосин, а алкоголем так - рот полоскают.
Полина (поправляет):
- Полощут!

***

Полина - мне (гордо): - Королева звала секретаршу!

***

Мисти: - Счастье есть! Иногда оно есть в кружке...

***

Эланор:
- Ой, мне же звонили! Я же обещала перезвонить! Маша, принеси мой телефон, я тебя 2 часа назад просила!
Дарина:
- И мой!
Мараха:
- Рия, собирай по палаткам все мобилы и тащи сюда))
(чуть позже)
Эланор:
- Маша, выдай Эндрюсу люлей!
Дарина (подхватывает):
- Я тебя два часа назад просила!

***

Послеигровой треп. На реплику Mary-l Мараха отвечает:
- Солнышко моё!... (пауза)
В этот момент спящий Юра выдает очень громкое:
- Хрррр!

***

Мараха:
- Жаль в мире Дельта нет сатиров, как раз по мне роль - одна нога козлиная, другая человечья.
Я:
- У сатиров обе ноги козлиные, они ж полукозлы.
Мараха:
- Не, на амфорах находили рисунки и с одной козлиной ногой.
Мэнни:
- А это было по принципу "я - художник, я так вижу"!
Мараха:
- Да не, там, в Греции, рисовали строго в стиле реализма.
Я:
- Ага, особенно сатиры - такой реализм!

***

"Летописец, ты бы брала с собой художника, сразу бы демотиваторы делали!"

***
Мараха:
- А вот на следующем Таккате... Это Я сказала?!

Shelena Прекрасная леди (15 Авг 2012 23:13)

Дариэль, сначала улыбалась, потом хихикала. теперь сижу и рыдаю. поскуливаю, я бы сказала!!!!

и еще про Носки-Убийцы было сказано "Носки Апокалипсиса"))))

Shulvik Прекрасная леди (15 Авг 2012 23:24)

Дариэль
Шикарно! Постоянная работа у королевы тебе обеспечена!
Я тоже смеялась до слёз Smile
Уверена, что там было еще много всего интересного. Как правило, одновременно в разных концах Незыблимого Стойбищща.

Дариэль Прекрасная леди (15 Авг 2012 23:33)

Shelena
Shulvik
уфф! я так боялась, что никому не понравится!

Про интересное, которое одновременно и обязательно в разных концах Незыблимого Стойбищща - это да... иногда хотелось разорваться на несколько маленьких Писцов))

Мэтр Оливье Прекрасная леди (16 Авг 2012 00:28)

Дариэль, мы с Денкером ржали, плакали и бились в судорогах!!!
Гос-спади-и, это я такое говорила? И меня никто не пришиб?! Воистину, дельтовское человеколюбие не имеет границ!

Дариэль писал(а):
На Альфе есть присказка "нужен, как снег зимой", а у нас будет "нужны, как степь Таккату".

Маленькая правка: фраза звучала немного не так.
"Должны, как земля колхозу", а у нас - "должны, как степь Таккату!"

И да, считай, что эта должность у тебя в кармане! Wink

Дариэль Прекрасная леди (16 Авг 2012 09:30)

Мэтр Оливье, исправила.
Начальнику Королеве можно поправки вносить))
А я просто такой фразы про землю и колхоз не знала, вот и не смогла правильно идентифицировать.

Кли-кли Прекрасная леди (16 Авг 2012 09:31)

Дариэль
Супер! Обхохоталась! Я считаю, что звание "Королевский летописец" по праву твое.

Ну что, еще пару видяшек?



Skiv Горячий кабальеро (16 Авг 2012 11:11)

Дариэль
Замечательно! Утер скупую мужскую слезу... Laughing

Росмерта Прекрасная леди (16 Авг 2012 13:45)

Кратенький, очень кратенький фотоотчетик...



Варвары съезжаются и радуются встрече.


Стойбище с утра... Идилия...


Королева в ожидании событий


Писец готов отрабатывать жалование








Больше варваров, хороших и разных...


Барды за работой...


...но ради еды бросят даже музыку.


Лола


Рыжие пираты на островах, рыжие. Особенно когда в парике.


Художник за работой


Кабальеро варят кофе...


...дамы ждут с чашкой в полной боевой готовности.


Щоб стояв у кожній хаті.


Есть девы в степях за Таккатом...


Правильной рыбы много не бывает.


Советница с кубком


Правда, портрет похож? А не кого - не скажу, за еще одно произнесение вслух убить обещал. Кто их, пиратов, знает, вдруг обещание сдержит...

Дариэль Прекрасная леди (16 Авг 2012 14:32)

Росмерта
кратко, но емко! приятные фотографии))

а можно архив с полноразмерными кадрами в общий доступ? ну или хотя бы мне ту где "писец готов к работе" лично? Embarassed

Мэтр Оливье Прекрасная леди (16 Авг 2012 14:33)

Росмерта, отчет хороший, а где остальные фотографии? И у нас тоже накопилось...
Народ, не жмотимся, выдаём архивы из закромов!

Росмерта Прекрасная леди (16 Авг 2012 14:33)


Демиург прибыл.






Великая честь - стоять рядом с создателем мира.


И возгласила королева официальное открытие Великого Таккатского Торжища.


Пиратский пленник за минуту до смерти безвременной


Отвечай, рабыня, какой нечестивец тебя освободил? Или пытка щекоткой будет бесконечной.


Шашлыки - дело серьезное.


Истинное лицо пиратской дочери.


Коварный вопрос. Надо подумать.






Массажный салон. А вы что подумали?








Носки-убийцы, магические шары и прочая эквилибристика


"Пойди туда, не знаю куда, и принеси... эээ... подсолнух и руку мертвеца. Сдашь шаману под расписку." "Ой, а может, не надо?" Но принц-консорт взглянул сурово, мол, надо, Федя, надо. И квест начался.


Шаман получат заказ...


...и шаманит. То есть проводит обряд активации кристалла. Вот так и выглядит на пленке заклинание, если уровень достаточно высокий.


Щас всем покажу, как нож метать.






Повелители огня.


Утренний массажный салон, издание дополненное и расширенное.


Метеоролог уже устал, но не сдался.


ритуальная жертва духу озера - тащим топить невинную деву.


Деревянный зайчик, сам завелся...


...и немедленно был креативно доработан.


Прощальный вид полупустого стойбища. Осталось только убрать и убраться. И начинать готовиться к следующему...

Росмерта Прекрасная леди (16 Авг 2012 14:35)

Люди, я полный анти-хакер, архивы выкладывать я просто не умею. Поясните кто-нибудь в личку - сразу сделаю.

SnowOwl Прекрасная леди (16 Авг 2012 14:46)

Всем спасибо за фото, фотоотчеты, летопись и видео. )))

офф-топ
О! Я наконец-то идентифицировала флаг/стяг/хз-как-называется у гостей-варваров. Всего-то надо было вспомнить, что у меня установлен Морровинд Laughing

Базилик Прекрасная леди (16 Авг 2012 15:28)

Ура! а мы все гадали: расшифрует ли кто наш вымпел?
Совушка, тебе приз..

Julietka Прекрасная леди (16 Авг 2012 16:49)

Вау, Розмерта. Мне понравилось, аж пищу!!!

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Авг 2012 21:20)

Пара слов от меня, как от организатора, но говорит их лично Эланор Горная.
Типа служебно-объяснительная записка. Чтоб закислить немного вкусовые рецепторы от выливающейся на форум патоки, а в закрытом общении - дерьма.
По поводу организации Такката. Да, признаю, про{...} были. Но пусть первый бросит в меня камень тот, кто когда-либо делал подобные сборища и сделал их лучше. Потому что большинство народа только возбухало и требовало чего-то, а реальной помощи я имела только он трех милых и замечательных девушек (не считая Дарины, которая была оргом). Это я не говорю уже о том, что нашлись личности, которых нужно было "уговаривать" приехать, будто мне это нужно больше всех. Идея Такката была какова - вы хотите встретиться с людьми, некоторых из которых видели только на аватарках. Вы хотите познакомиться с автором. Вы хотите вкусно покушать и приятно провести время. Люди, почему я еще должна вас уговаривать на такое?! Это же не мне нужно.
С другой стороны, уважайте и мой труд, ибо найти за неделю полигон, сделать все закупки (потому что раньше их смысла делать не было), проконтролировать их доставку (да, с довозом продуктов у нас получился траббл, но если кто-то хоть что-то вякнет по этому поводу Кли-Кли, я его убью нахрен), при этом разгребая завалы на работе и оставляя себе на сон по 4 часа - если вы можете сделать такое и потом не сорваться на психи - вперед, Таккат-2013 ждет вас.
Я это все, собственно, к чему... Процитировав Ельцина: "Я устал, я ухожу". Снимаю с себя должность орга (тем более, по мнению некоторых, он из меня хер... хреновый) и иду лечить нервы в бессрочный отпуск (ради спокойствия админов, обзовем это пока отпуском, а не отставкой).
Справочку можно увидеть тут.

Спасибо всем, кто столь долго терпел меня и мои выбрыки. Простите, что я ваши терпеть не стала.
Кстати, да, я помню, кто мне еще задолжал фоток с Такката! И я вас найду!

P.S. Матюки не убирала специально - может, хоть впервые на форуме забанят и всем жить легче станет?

Хрен там, я просто отцензурировал маты.
Эндрюс

Алёк Прекрасная леди (16 Авг 2012 23:35)

Эланор Горная
Дорогая Элечка, прости - что ТЫ меня просила ПРИЕХАТЬ - мне правда БЫЛО тяжело вырваться... и
ПРОСТИ за то что я не могла оказать должную ПОМОЩЬ,
но ПОЖАЛУЙСТА не бросай НАС !!!!

Mystery Прекрасная леди (17 Авг 2012 01:10)

а вот тут я выпадаю в осадок. та скрытая жизнь, что есть параллельно, меня расстраивает и вообще "не должно и не подобает".
ни одно мероприятие не обходится без инцинентов и казусов. НО! главное было собраться для общения!

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Авг 2012 08:52)

Алёк
вот к тебе точно претензии вышеупомянутые не относятся. поверь мне, ты мне доставила меньше всего проблем! я тебя люблю, ты наше солнышко! :*

Базилик Прекрасная леди (17 Авг 2012 15:01)

Как только что добравшаяся до дома(и то не в полном составе), и уже трижды приезжавшая в Киев, свидетельствую: без Эланор ничего бы не крутилось. Без Эланор и еще нескольких человек, которые ей реально помогали и о которых все и так знают.
Организовать сборище, урегулировать самые противоречивые предпочтения, провести закупку, доставку, встречу...это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень сложно...особенно в условиях цейтнота и при наличии начальства, которому пофиг твоя личная жизнь и прочее...
Я не удивлена нервным срывом..Желаю только, чтобы Эланор отдохнула, отошла и снова была с нами...
Эланор, я тебе лично очень благодарна за организацию доставки на поляну и обратно в город всего нашего общежития mylove
Я думаю, все жильцы к нам присоединятся...
А я еще я узнала с первого же дня приезда на Украину (еще в прошлом году), что всегда могу положиться на твою помощь и рассудительность..
Отдыхай, солнышко! Мы тебя ждем... Kiss of love

Дарина Прекрасная леди (17 Авг 2012 15:10)

Все, что нас не убивает - делает нас сильнее!
Ваш кэп.

Mary_l Прекрасная леди (17 Авг 2012 15:47)

Про атмосферу на Таккате (это если никуда не бежишь Very Happy )
Цитата:
Согласно суфийской философии, одним из непременных условий счастья является возможность сидеть рядом с друзьями или людьми, которых ты любишь. Нужно просто сидеть и ничего не делать, ничего не говорить. Смотреть друг на друга или даже не смотреть. Восторг приходит от того, что ты окружен людьми, с которыми тебе хорошо. Больше не нужно чем-то занимать себя, наполнять пространство звуками. Достаточно молча чувствовать присутствие друзей.

Светланка Прекрасная леди (18 Авг 2012 14:46)

Вы можете считать меня сентиментальной идиоткой, но я сижу, читаю и чуть не плачу от того что не приехала!
Вся в надеждах и мечтах о следущем Токатте...
Ну есть же хоть какие-то боги на Делте? Может хоть они как нибудь договорятся на пантионе о количестве моих проблем и депрессий? Если их будет хотя бы на двадцать процентов поменьше я к вам доеду! Клянусь!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Авг 2012 15:47)

Светланка, депрессии - это не проблемы. Проблемы - это дети, которых не с кем оставить, а с собой не возьмёшь; работа, которую не бросишь; отсутствие денег, в конце концов...

А депрессии в этой стране лечатся алкоголем в хорошей компании, для чего Таккат подходит, как нельзя лучше!
Wink

Shelena Прекрасная леди (18 Авг 2012 17:23)

Люди! А почему еще не от всех фотки есть????

Mystery Прекрасная леди (18 Авг 2012 17:42)

ога, требую фоток, и да, те кто кидал архивы в скайпе - не будьте жестоки - залейте их (архивы) на хостинги!

Базилик Прекрасная леди (19 Авг 2012 01:30)

ну, вот...теперь московские все дома!
30-километровый пеший поход благополучно завершен.
дай бог здоровья "добрым" и следующим тупо букве устава белорусским пограничникам!
обработаем фотки, зальем на файлообменник и (может быть!) даже сваяем отчет...

Маус Прекрасная леди (19 Авг 2012 16:54)

Я тупо-претупо не успеваю выложить фотографии, за что прошу прощения! У меня в отпуску практически нет инета, но завтра я уже тоже вернусь домой (выезжаю уже вот сейчас), и тогда всё, что есть у меня - ваше Very Happy

Эланор Горная Прекрасная леди (19 Авг 2012 18:56)

Базилик
Трава, ждем отчетов и фоток на файлообменниках!
Маус
ты тоже можешь их не выкладывать, а просто залить на файлообменник) мы не обидимся)

у меня еще нет фоток: Маус, Травы, Вилларс.
у меня есть фотки: Моровелл, Кли-Кли, Марахи, Шелены, Куро-Неко, Алёк
если кроме вышеупомянутых были еще люди с фотиками, я жду архивов от вас!

P.S. и офф-топ, но как меня прет надпись про отпечаток копыта под моим ником Laughing \m/

Ton Bel Прекрасная леди (19 Авг 2012 19:58)

Эланор Горная писал(а):
отпечаток копыта под моим ником

Аналогично!

Люди, я вся в мечтах и надеждах!
Захлебываюсь слюной от зависти!
Какие вы молодцы!
Может, до обещанного 15-ого я доживу?..

Мэтр Оливье Прекрасная леди (19 Авг 2012 20:29)

Ton Bel писал(а):
Может, до обещанного 15-ого я доживу?..

Надеюсь, я тоже...

Dariona Прекрасная леди (20 Авг 2012 10:31)

Люди! Простите! Но я тока добралась домой. Вечером усе будет. Я постараюсь.

Mystery Прекрасная леди (20 Авг 2012 16:03)

мимими, *как меня бесит это мое мими, но ладно* лююююди! не издевайтесь!
у меня еще нет фоток: Маус, Травы, Вилларс, Марахи, Шелены, Алёк, Дарионы (ладно, Дари только-только вернулась, ее простить можно), а все почему? потому что перекидывались архивами по скайпу. жестокие люди.
у меня есть фотки: Моровелл, Кли-Кли, Куро-Неко, Шелены, Алёк, часть фоток Вилларс, Маус - потому что эти добрые люди вывесили архивы на файлообменники. Парочка фоток Росмерты, потому как она отчет делала.
пожалуйста, залейте на хостинги архивы! сохну от тоски, хочу фотки.

Росмерта Прекрасная леди (20 Авг 2012 16:36)

Я не жадный и не ленивый, я даже научилась архивы скидывать, но хостинг второй день выпендривается и сбрасывает соединение. Чужой скачать - пожалуйста, а свой выложить - дзуськи. Буду стараться до победного конца, но когда это наконец случится - предсказать не возьмусь.

Mystery Прекрасная леди (20 Авг 2012 16:39)

*хнык* буду надеяться, потому как жажду фоток, до дикости просто! слишком уж их маааало у меня Sad

P.S. тут добрые люди заделились ссылкой на Шеленкины фотки - http://rusfolder.com/32204813
ну и пароль тот же: delta
P.P.S. Опять же добрые люди с архивом Алёк - http://rusfolder.com/32218932
пароль тот же: delta

Алёк Прекрасная леди (20 Авг 2012 17:42)

Mystery
а я вот просто не умею скидывать фотки в куда там надо их заливать - НО мои выложены в контакте все...
http://vk.com/album8038161_161513045
Мэтр Оливье - исправила...(признаю - ступила) Embarassed

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Авг 2012 17:46)

Ну так хоть ссылки покидайте, что-ли?

Dariona Прекрасная леди (20 Авг 2012 21:39)

Пока могу предложить только Вкотакт http://vk.com/album16218357_161469754

Эланор Горная Прекрасная леди (21 Авг 2012 09:32)

Mystery
Маус только вчера улетела в Дюссельдорф. Так что начнем ее пинать с завтрашнего дня за фотки)
Dariona
вконтакте все фотки? или нет? бо если все, я посохраняю, если нет, жду архивчика.

У меня нет фоток: Маус, Травы, Вилларс, Дарионы

Dariona Прекрасная леди (21 Авг 2012 11:41)

Эланор Горная
Все удобоваримые, кроме откровенной лажи. Архивчик будет сегодня вечером

mainglot Горячий кабальеро (21 Авг 2012 17:02)

Архив от Вилларс.
1. Все что было на квартире до приезда на саму полянку. #link1
2. Таккат-2012. Часть первая. #link2
3. Таккат-2012. Часть вторая. #link3

Маус Прекрасная леди (23 Авг 2012 03:35)

Не-не-не, не буду больше фотографировать. Потому что на кнопочку нажимать - просто, а вот заархивировать и залить куда-то оказалось гораздо сложнее (((

http://www.mouse.saicat.de/takkat2012.zip
Пароль не страдает оригинальностью))) - delta

Мэтр Оливье Прекрасная леди (23 Авг 2012 10:20)

Маус, спасибо, классные фотки!

И кто еще не выложил фото и отчеты?

Эланор Горная Прекрасная леди (23 Авг 2012 10:24)

Спасибо за архивчики, вечерком закачаю, как домой вернусь)

Цирилла Прекрасная леди (23 Авг 2012 22:59)

Мэтр Оливье
я, ибо на компе флеш слетел намертво

Базилик Прекрасная леди (24 Авг 2012 00:49)

мои фотки с такката 2012.
скачивайте!
http://narod.ru/disk/59882701001.e06cccb45b2e651d104325402f3a6b1e/%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BA%D0%B0%D1%82%202012.rar.html

Мэтр Оливье Прекрасная леди (24 Авг 2012 02:33)

Базилик, вредительница! Я из-за тебя полтора часа ЯндексБар из компа выковыривала!!! А фотки так и не скачались((((((
Завтра еще попробую...... И жду письменного отчета!

Mystery Прекрасная леди (24 Авг 2012 14:09)

ыыыы))))) здоровски) у меня еще и базиликовские фотки теперь) надо сказать что как-то я часто в кадре - такое редко случается.

villars123 Прекрасная леди (24 Авг 2012 14:18)

Mystery
Ну дык, сестрёна! Тебя ж весь форум знает виртуально, а теперь еще 50 человек реально! И в таком ярком цвете!!!

Dariona Прекрасная леди (24 Авг 2012 14:24)

Ах, эта Мисти в голубом напоминает море!

Маус Прекрасная леди (25 Авг 2012 02:41)

Пираты на Таккате ))


(люди, как вы вставляете ролики с ютуба? Научите! Smile )
См. правку сообщения, там все просто и понятно. Mainglot.

Mystery Прекрасная леди (25 Авг 2012 03:03)

Маус зааачеееем? я надеялась мой позор могли только визуально запомнить...
п.с. видео вставляется кодом [youtube] [/youtube]

Ton Bel Прекрасная леди (25 Авг 2012 09:48)

Mystery
Доча!
Ты была неподражаема, нежна и трепетна!
Я в восторге!

Mystery Прекрасная леди (25 Авг 2012 17:28)

*хватается за голову*
боооги! какое позорище! я же слова позабывала!...

Маус! я тебя обожаю... шикарные фотки... сижу в сотый раз пересматриваю и тазик для слюно-пускания меняю.

Ton Bel Прекрасная леди (25 Авг 2012 18:12)

Mystery
Возможно, ты нашла лучшие!

Маус Прекрасная леди (26 Авг 2012 13:18)

Мэнни, Mystery, спасибо! Теперь буду знать Smile
Mystery, не хватайся за свою чудесную эльфийскую голову, ты была неподражаема! Very Happy

Mystery Прекрасная леди (26 Авг 2012 18:57)

Маус писал(а):
Mystery, не хватайся за свою чудесную эльфийскую голову, ты была неподражаема! Very Happy

фуф, спасибо!) вот только я перевертыш)))

Базилик Прекрасная леди (26 Авг 2012 22:09)

Мисти, ты была великолепна, Дочь клана!

Цирилла Прекрасная леди (27 Авг 2012 17:11)

мои фотки

http://vk.com/album4371989_162089058

villars123 Прекрасная леди (27 Авг 2012 20:17)

Дельтовчане и Альфяне!
Дамы и господа!
Девочки и мальчики!
Будьте внимательны с документами!!!

Копирую из скайпа отчет Тарка и Базилик о финале Такката 2012, ибо не все в курсе!


18.08.12.Базилик: "Ребята добрались в москву к 8.00 утра...
слава богам и духам, всё в порядке...

вымотались..пешком протопали около 30 км (чуть больше)
отсыпались..поэтому никуда не выходили...


ребята проходили границу через "три сестры"..
Базилик: "Девочка молодец.Держалась как истинный походник" - Тарк
Базилик: Аккела действительно хорошо выдержала.


но нам очень повезло, что с нами был Женька..я просто растерялась на границе..оставить её одну - просто немыслимо, а что нам делать..не знала..всем слезать? а дальше?


Lillit Lina: блин я даже представить это не могу
такая жесть

Базилик: В Белоруссии сейчас живут строго по уставу..
у Аккелы 20-й др был 11 июля, она решила месяц протянуть,


чтоб съездить, а по возвращении поменять паспорт...в Украине отнеслись нормально. а в Белорусси уперлись в букву закона...



Базилик: Ну чтож все просто нас ссадили с автобуса но это мелочи ))

Ну значит так прошли с белорусской граници на украинскую нам отдали наши бумажки которые заполняют при вьезде в страну.
Потом топали до чернигова чтоб попасть на границу три сестры там все три страны сидят точнее все три границы есть )) Украинская белорусская и Русская
Хм а терь подробно более менее ))

Анька молодец просто . протопали от украинской границы в сторону чернигова 15-16 км ночью с фонариком в телефоне видели лисенка и надпись на лесе ...Осторожно волки ...

После нам повезло и нас подобрал дальнобойщик довез до поворота на чернигов ну а там еще пару тройку км пехем , чай на ближайшей заправке перехватили и поехали на жд вокзал тамже и авто вокзал был.

Купили блеты на рейсовый овтобус до границы ну и там часов в 11 дня были ну а после пересекли обе границы и потопали пехом до клинцов )) и опять таки нам повезло нас взял дальнобойщик короче не спали и толком не ели жили только чаем и водой ну и ботончиками ибо есть не хотелось совсем ))

Далее уже в клинцах нормальнопоели и купили билеты на поезд на сидячие места ))

Гг немного поморгав глазками проводнице и дав немного денег нам предоставили купе для 2-х и мы проспали до утра без каких либо беспокойств ну и вуаля мы дома )) единственное что доставляет для меня проблему эт точно я тупо не расчитывал на далльние переходы и поэтому стер ноги в обуви не преднозначенной для длительной ходьбы (( а так все просто супер )) я вспомнил , что значит быть молодым и легким на подьем и приключения а Акела совершила свой первый автостоп))

На этом вроде отчет окончем если что спрашивайте ))

Вот такими приключениями (для нас) закончился таккат 2012)))

При поездке в Белоруссию надо ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО проверять свои документы!!)))))))


НАРОД! Запомните раз и навсегда! В день, когда вам исполнилось 20 или 45, или вы имели счастье заключить брак со сменой фамилии, в этот самый день ваш паспорт становится НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ!

(Касается россиян, за Украину и Белоруссию не скажу, не в курсе, но там свои заморочки есть!)

И паспорт надо менять не через месяц, а течение месяца. Через месяц, как правило, уже штраф 1500 руб. По недействительному паспорту нельзя делать НИЧЕГО, тем паче ехать за границу!
Пеший переход ночью в 30 км - еще может показаться цветочками, где-нибудь могут и в кутузку забрать. И это не шутки!


Позанудничаю:
Цитата:


Каждый гражданин России, достигший 14 лет, обязан иметь паспорт.

Но заблуждений об этом документе, имеющемся у каждого гражданина России - масса.

Ваш паспорт недействителен, если:

1. Имеются неоговоренные законом отметки и штампы в паспорте.

Закон предусматривает внесение в паспорт следующих сведений:

- информация о регистрации по месту жительства,

- сведения о воинской обязанности,

- штампы о заключении и расторжении брака,

- информация о загранпаспорте,

- сведения о ранее выданном паспорте

- сведения о детях, не достигших 14 лет.

- сведения о группе крови и резус-факторе,

- ИНН (идентификационный номер налогоплательщика).

Все остальные отметки делают паспорт недействительным. Если до паспорта добрался ребенок и нарисовал там свои "каляки", если таможенник при пересечении границы шлепнул какой-нибудь штамп, если за неимением другой бумаги Вы сами записали в паспорт что-либо - его придется менять.

2. Вы не заменили его по достижении 20 и 45 лет.

После соответствующего дня рождения (заранее нельзя), Вы обязаны сдать старый паспорт и ожидать получения нового, примерно 2-4 недели. Всё это время придется жить по справке. Будьте готовы, что не везде её принимают, и некоторые действия Вам будут недоступны.

Если в силу очень теплых отношений с паспортисткой она ускорит процесс получения паспорта, проследите, чтоб дата его выдачи была как минимум на следующий день после соответствующего дня рождения.

Мне приходилось держать в руках паспорт, дата выдачи которого была одновременно и днем 45-летия его владельца. Этот документ стал недействительным в момент его изготовления.

А вообще обязанность заменять паспорт в том виде, в каком сейчас она реализована – это утонченное издевательство над гражданами.

При замене паспорта (единственного в России документа, удостоверяющего личность) гражданин вынужден:

- 2-4 недели жить без паспорта, по справке, которую многие организации не принимают

- заменить все доверенности, выданные гражданином или на имя гражданина (нотариальные расходы бывают значительными)

- внести сведения в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, если гражданин зарегистрирован как предприниматель, Генеральный директор и участник ООО, причем несвоевременное внесение наказывается значительным штрафом (5000 руб. за каждый случай невнесения)

- при совершении сделок с недвижимостью необходимо дополнительно вносить изменения в сведения о паспорте, так как эти сведения указываются в свидетельстве о праве собственности

- для замены паспорта необходимо обращаться в подразделение миграционной службы по месту регистрации, даже если для этого придется слетать на другой конец страны. Причем вылететь нужно до дня рождения, так как по просроченному паспорту Вам не продадут билет.

Последствия недействительности паспорта:

1. Штраф за проживание с недействительным паспортом – 1500 руб., может взиматься, если Вы обратились за заменой паспорта позднее, чем через 30 дней после наступления оснований для этого.

2. Вам не продадут авиа и железнодорожный билет для поездки внутри страны

3. Нотариус не заверит Вам документы

4. Банк не сможет Вас обслужить

5. Вы не сможете совершать сделки, так как невозможно идентифицировать Вашу личность

Чем можно удостоверить личность гражданина?

Паспорт – это единственный документ, удостоверяющий личность гражданина России. Часть граждан, просмотрев фильмы иностранного производства, пребывает в абсолютной уверенности, что предъявление водительского удостоверения или загранпаспорта избавляет от необходимости предъявления общегражданского паспорта.

По необъяснимой причине наш законодатель не допускает удостоверения личности гражданина никаким вторым документом. Особенно сложно понять мотивацию государства в связи с тем, что у каждого гражданина есть период «беспаспортности» - когда паспорт на замене, а сам гражданин «со справкой» ограничен в своих действиях.

Так что дружно посочувствуем лицам, родившимся 1 января – их паспорт недействителен уже со 2 января, а сдать паспорт на замену и получить хоть какую-нибудь справку они смогут только в первый рабочий день нового года. Поэтому поехать куда-нибудь внутри страны эти граждане могут только на автобусе или личном авто, поезда и самолеты не для них.

Маус Прекрасная леди (29 Авг 2012 00:14)

Mystery Прекрасная леди (29 Авг 2012 00:55)

Маус, спасибо, дорогая! Наконец–то я нормально посмотрела это шоу!

Маус Прекрасная леди (29 Авг 2012 01:06)

Mystery, так уже выкладывали ролики, я выше по теме видела Very Happy Просто у меня тоже их есть несколько штучек. И я их постепенно выкладываю Smile

Mystery Прекрасная леди (29 Авг 2012 01:43)

Маус, выкладывать-то выкладывали, но у тебя они и на фотках лучше получились!..

Маус Прекрасная леди (29 Авг 2012 01:45)

Бедный Автор занимается автоцитированием ))


Mystery, тебе спасибо за комплименты! Embarassed

Маус Прекрасная леди (29 Авг 2012 02:15)

Mystery Прекрасная леди (29 Авг 2012 03:20)

Таша конечно отожгла... умничка.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (29 Авг 2012 22:15)

Маус писал(а):
Просто у меня тоже их есть несколько штучек. И я их постепенно выкладываю

А ты все выложи, сразу. Или ты удовольствие растягиваешь? Wink

Mystery писал(а):
Таша конечно отожгла... умничка.

Меня больше удивило не то, что она "отожгла", а то, что она с белоцерковскими ребятами знакома, причем настолько, что ей доверили огонь. Вот я ребят знаю наверняка дольше (ну, с 2003-го, если точно), но мне бы вот огонь не доверили... да я и сама бы не просила, постремалась-бы (и так, почти все видеоролики с файр-шоу "украшены" моими писками "Ку-уст! Де-ерево!!")... Хотя, ой, как хотелось!

И да, люди, у кого еще нет моих фотографий? Их правда, мало, но хоть что-то... У кого они уже есть - скиньте на какой-нибудь ресурс для всех, хорошо?

Маус Прекрасная леди (31 Авг 2012 00:34)

Мэтр Оливье, растягиваю, конечно ))) Иначе как дотянуть до следующего лета?..

Mystery Прекрасная леди (31 Авг 2012 02:33)

Маус, арарар, слюнопускательство... хочу перемотать время, так сказать, дубль два!

Маус Прекрасная леди (1 Сен 2012 00:29)

Mystery, "ящик пива и всех обратно"? ))) Да, мне бы тоже так хотелось Very Happy