Старые новые приключения Шархи

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Обсуждение

tatyanalucky Прекрасная леди (21 Фев 2012 21:34)

Старые новые приключения Шархи

Спор не честный! Срок то ожидания не установлен!
А если Автор вернется к циклу через 10 лет? И надеюсь, все-таки, может быть, хотя бы приквел можно дождаться... Rolling Eyes

Данный разговор не по теме начался в теме "12 книга последняя?" и перерос в обсуждение о будущей истории про мир Бета и его жителей Шархи.

Skiv Горячий кабальеро (21 Фев 2012 21:38)

tatyanalucky
Почему не честный? Речь идет о нынешней серии " Хроники странного королевства". Если через какое то время Автор вернется к своим героям это будет замечательно, но это буде уже другая история! Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (24 Фев 2012 01:49)

4uda
Тут все зависит от того, как вернется автор. И что понимать циклом. У Дюма тоже теоретически можно сказать "Хроники мушкетеров", а там промежутки 20 и 10 лет. Так и тут, вполне может быть продолжение в стиле "Мир Дельты. 10 лет спустя". Плюс обещанный шархийский цикл может быть как преддверие, где можем встретиться с семейкой Макса на Бетте, узнать о предыстории Корпорации "Север" и о мире Альфы. Подождем - увидим.

Lake Прекрасная леди (24 Фев 2012 02:04)

По словам Автора, в книге о шархи должны описываться события, происходившие за много лет до начала действия настоящего цикла.

Серый крот Горячий кабальеро (24 Фев 2012 02:19)

Lake писал(а):
По словам Автора, в книге о шархи должны описываться события, происходившие за много лет до начала действия настоящего цикла.

События на Бетте, с первым телепорт-контактом и вежливым "пинком под зад" от аборигенов тоже ведь далеко не на год-два-три моложе "Хроник". Могут попасть в этот промежуток? Или нам дадут просто древнюю историю шархийского мира, с объяснением их богов, магии и отношений с другими странами мира?

Lake Прекрасная леди (24 Фев 2012 02:29)

Подробностей не было, сказано было только, что в книге появится (или будет упомянут) дядя Молари, который только что родился. Больше ничего. Very Happy

Сирин Прекрасная леди (11 Мар 2012 09:56)

Lake писал(а):
По словам Автора, в книге о шархи должны описываться события, происходившие за много лет до начала действия настоящего цикла.

Может из нового цикла мы наконец узнаем, кто такой Дарро-изгнанник, куда его изгнали и за что. Обычно за преступления ошибки шархи отвечают перед своими богами, и наказывают их так же двуликие боги. А тут - изгнание, любопытно...
Shocked

Серый крот Горячий кабальеро (11 Мар 2012 10:13)

Сирин
Ну если циклы связаны, то по идее должны развить вот эту составляющую
Цитата:
В свое время мама с папой назвали его Максом, не предполагая, что через четверть века их сыну предстоит принять такое же имя, только чужое, и жить с ним более двадцати лет.
Он действительно принадлежал к семье Рельмо, знаменитой в обоих мирах и в обоих смыслах - как в лучшем, так и в худшем.
Он действительно был магом. Все дети и внуки Дарро Изгнанника были магами в той или иной степени. Степень, как и область применения, зависела от бабушки. Так уж получилось, любил покойный дедушка десяток разных бабушек, вот и народились детки - двух одинаковых не сыскать. И то, что среди прочих бабушек затесалась жрица Эрулы, совершенно естественно - эти дамы всегда в такие компании затесываются, и детей им дает богиня не от кого попало, а от великих людей. За служение. И для дальнейшего служения. Вот только дети у дедушки получались странные и по шархийским меркам, и по человеческим. В частности, дорогой папа, пусть пошлют ему боги здоровья... не то, чтобы отрекся от служения, но, скажем так, путь избрал уж очень нестандартный. Понесли его зачем-то демоны на Альфу, непонятно из каких соображений. И результат - потомок-полукровка, которому достались от отца - благословение Эрулы, а от матери - Тень.

Т.е. мы должны понять. что там была за семейка. что вообще из себя представляет шархийская магия и как развивались отношения Альфы и Беты... А вот что будет в реальности... "догад не бывает богатSmile"

Lake Прекрасная леди (11 Мар 2012 13:21)

Цитата:
Обычно за преступления ошибки шархи отвечают перед своими богами, и наказывают их так же двуликие боги. А тут - изгнание, любопытно...

Может быть, следствием наказания оказалось изгнание? Возможно, и добровольное?

Серый крот Горячий кабальеро (11 Мар 2012 21:47)

Lake писал(а):
Может быть, следствием наказания оказалось изгнание? Возможно, и добровольное?

А откуда уверенность, что это вообще было наказание? Может это некая добровольная аскеза? Хотя семейка Рельмо явно буйная, раз она известна сразу в двух мирах с разных сторон.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (9 Июл 2012 19:26)

Серый крот писал(а):
некая добровольная аскеза
Тогда почему - "Изгнанник"?
Серый крот писал(а):
в двух мирах

Странно, почему Автор так написала: вроде бы,- не в 2, а в 3: мэтр Молари с эльфами общается, у Гаврюши сын - полуэльф, доктор Дэн эльфят по просьбам эльфов в Лабиринте собирает, наверх выносит. Или просто эльфы их семью скандальной не считают? А уж после 11-й - ещё и на Дельте и Каппе знакомых приобрели...

Lake Прекрасная леди (9 Июл 2012 23:22)

Говорится об известности в двух мирах, а не "среди уроженцев или представителей других миров". С эльфами они общаются, но на Эпсилоне не живут и даже не бывают. Среди дельтян о том, что Макс - шархи, знали только Мануэль, Стелла и Жак, и то с недавних пор. Сами же слова о двух мирах относились только к периоду до начала 5 книги.

Серый крот Горячий кабальеро (10 Июл 2012 00:50)

Дмитрий512 писал(а):
Тогда почему - "Изгнанник"?

Сочетание "добровольный изгнанник" никогда не попадалось? Ушел человек из клана, с Родины и живет где-то в аскезе. Как бы изгнал себя из прежней жизни.
Lake писал(а):
С эльфами они общаются, но на Эпсилоне не живут и даже не бывают.

Ага, да и вообще на Эпсилоне бывали считанные единицы неэльфов, та же Ольга и то ей память чистили.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (10 Июл 2012 05:16)

"Быть известными" не значит "бывать лично" Доктор Дэн на Эпсилоне не был, но вытащенные им эльфята о нём могли и рассказывать.

Jylia Прекрасная леди (10 Июл 2012 07:59)

Дмитрий512 писал(а):
"Быть известными" не значит "бывать лично" Доктор Дэн на Эпсилоне не был, но вытащенные им эльфята о нём могли и рассказывать.

Все-таки на Эпсилоне все представители семейства Рельмо общаются только с несколькими отдельными эльфами. Толик не в счет, он к Рельмо имеет только очень слабое отношение, сводный брат жены Дена.
А "быть известным" - это быть известным, т.е. о ком-то знают большинство жителей мира, как Байли Рельмо на Альфе. Да и про остальных тоже слухи очень даже распространены.

Серый крот Горячий кабальеро (10 Июл 2012 09:24)

Jylia писал(а):
Все-таки на Эпсилоне все представители семейства Рельмо общаются только с несколькими отдельными эльфами.

У меня есть подозрение, что чужакам эльфы в любом случае не дают гулять по Эпсилону. Вон уж насколько Раэлу Ольга понравилась, но ее там прекрасно принял, все здорово. но никуда особо не пускали. да и не понятно, что стерли у нее из памяти. Не удивлюсь, если и семейство Рельмо было на тех же условиях. Даже раздолбай Толик мало что про свой мир рассказывает. Ну разве только Макс с кем-то из эльфиек в горизонтальном положении что-то узнал. Эпсилон в высшей степени закрытый мир, о котором вообще мало кто что-то знает.

Lake Прекрасная леди (10 Июл 2012 11:09)

Дмитрий512 писал(а):
"Быть известными" не значит "бывать лично" Доктор Дэн на Эпсилоне не был, но вытащенные им эльфята о нём могли и рассказывать.

Но он даже Диего сначала не представился. Так что вытащенные эльфята не знали имени вытащившего их человека, не видели его истинного облика и тем более не знали, к какой семье он принадлежит.

Jylia писал(а):

Все-таки на Эпсилоне все представители семейства Рельмо общаются только с несколькими отдельными эльфами.

При том даже не на Эпсилоне, а на Альфе и на Бете. Да, Раэл и Эстелиад знали семью Рельмо, но известность у главы разведки и главы государства ? , конечно, не значит - известность в их мире.


Дмитрий512 писал(а):
У меня есть подозрение, что чужакам эльфы в любом случае не дают гулять по Эпсилону.

Конечно, не позволяют. Вряд ли шархи исключение, тем более стереть что-то из памяти у обученного шархи большая проблема. Думаю, что эльфы встречались с шархи на их территории. Та же официальная встреча Шеллара с Эстелиадом, Раэлом и Молари состоялась на Бете.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (10 Июл 2012 14:08)

Ну, это - да! Раэл даже Мафея и Орландо, кажется, видел, а на Эпсилон не приглашал... Но про доктора Дэна и других шархи, вытаскивавших их из Лабиринта, эльфята другим эльфам таки-рассказывали, так что про существование друг друга эльфы и шархи знают. Не только спеецслужбы, но и обычные граждане.

Серый крот Горячий кабальеро (10 Июл 2012 16:40)

Дмитрий512 писал(а):
про доктора Дэна и других шархи, вытаскивавших их из Лабиринта, эльфята другим эльфам таки-рассказывали, так что про существование друг друга эльфы и шархи знают.

Ну. думаю. что эльфы достаточно широко знают и о существовании своего старго мира дельты, и о Альфе с Бетой, а возможно и о Каппе. Вот только сведения о своем мире особо не разглашают. Причем никому. Из обитателей Дельты Раэлу вроде бы очень понравились Ольга и Шеллар, тем не менее даже им ничего существенного не сказали. Договор Раэла... так он напрямую мира дельты касается. вот и дали. А в остальном, Ольга помнит. что там было очень красиво и усе...

Jylia Прекрасная леди (10 Июл 2012 20:48)

Дмитрий512 писал(а):
так что про существование друг друга эльфы и шархи знают. Не только спеецслужбы, но и обычные граждане.

Разговор начался не с миров, а с известности в ДВУХ мирах семейства Рельмо. То, что эльфы эпсилона знают о существовании мира Бета еще не значит, что они так же знают конкретных жителей этого мира. С Альфой та же история.

Skiv Горячий кабальеро (10 Июл 2012 20:56)

Серый крот писал(а):
Вот только сведения о своем мире особо не разглашают. Причем никому.

Это да, только у эльфов своих раздолбаев хватает! Раэл, конспиратор, с Шелларом на Бете встречался, Ольге память подтирал, а Хоулиан баб домой таскает и плевать ему, что они потом рассказывают! Laughing
    — Эх ты! — усмехнулась Акрилла. Совершенно непохожа она была на себя после этой прогулки с эльфом. Не такая какая-то. — Ты чего с нами не пошел? Пока ты там валялся на своем сеновале, я была в гостях у Хоулиана, в настоящем эльфийском лесу! Хоть посмотрел бы!

Серый крот Горячий кабальеро (10 Июл 2012 21:12)

Skiv писал(а):
Ты чего с нами не пошел? Пока ты там валялся на своем сеновале, я была в гостях у Хоулиана, в настоящем эльфийском лесу!

Так и Ольга помнит как гостила у Раэла, ванна, напитки и потрогала уши и не только. Информации то о самом мире нету. А про лес, уши и что там еще интересного у эльфов, думаю, скрывать не к чему. Показать такой лес могли и Мафею. Но никто, в том числе и бабы Хоулиана не могут рассказать о городах и жизни на Эпсилоне.

Сирин Прекрасная леди (10 Июл 2012 22:29)

Цитата:
Информации то о самом мире нету. А про лес, уши и что там еще интересного у эльфов, думаю, скрывать не к чему. Показать такой лес могли и Мафею. Но никто, в том числе и бабы Хоулиана не могут рассказать о городах и жизни на Эпсилоне.


А вот Мафею, как раз, показывать не стали бы. Иначе он возьмет координаты, и будет шляться самостоятельно, еще и с компанией.

Серый крот Горячий кабальеро (10 Июл 2012 23:10)

Сирин писал(а):
А вот Мафею, как раз, показывать не стали бы. Иначе он возьмет координаты, и будет шляться самостоятельно, еще и с компанией.

А с ним возможны варианты, он же все-таки хоть и нечистокровный, но эльф, так что для них свой в какой-то мере.

Avada  (23 Дек 2012 20:31)

Сирин писал(а):
Может из нового цикла мы наконец узнаем, кто такой Дарро-изгнанник, куда его изгнали и за что.
Судя по словам автора на вчерашней встрече в Медведково, книга как раз и будет про юные годы Дарро Изгнанника, и она уже пишется :)

Серый крот Горячий кабальеро (25 Дек 2012 16:25)

Avada
Да именно так и говорилось. Дай еще Светлый, чтобы она была на уровне дельтийского цикла.

lyunster Прекрасная леди (25 Дек 2012 17:18)

Avada писал(а):
Сирин писал(а):
Может из нового цикла мы наконец узнаем, кто такой Дарро-изгнанник, куда его изгнали и за что.
Судя по словам автора на вчерашней встрече в Медведково, книга как раз и будет про юные годы Дарро Изгнанника, и она уже пишется Smile

Да-да.
Впрочем, про Дарро-изгнанника стало более-менее понятно уже из последней вышедшей книги.
Интересно, как ОП удастся обойти набившую оскомину в фэнтези тему обучения в повествовании про юные годы? ))))

Ксю  (25 Дек 2012 17:54)

Предельно просто - к началу повествования обучение уже закнчится. Smile))

lyunster Прекрасная леди (25 Дек 2012 20:31)

Ксю писал(а):
Предельно просто - к началу повествования обучение уже закнчится. Smile))

И это здорово! Ждем...

Иван Горячий кабальеро (31 Мар 2015 18:10)

Нет ли каких-либо новостей о долгожданной новой серии?

Skiv Горячий кабальеро (1 Апр 2015 00:12)

Иван писал(а):

Нет ли каких-либо новостей о долгожданной новой серии?

Первая книга Шархийского цикла практически дописана. Автор добивает....

Серый крот Горячий кабальеро (6 Апр 2015 22:58)

Skiv писал(а):
Первая книга Шархийского цикла практически дописана. Автор добивает....

Просто бальзам на душу... Спасибо, Скив.

Глория Прекрасная леди (27 Сен 2015 22:53)

Прорву времени не заходила на сайт. Скажите, по шархийскому циклу есть какие подвижки, или автору совсем уже не до творчества?

Серый крот Горячий кабальеро (17 Окт 2015 12:17)

Глория писал(а):
Скажите, по шархийскому циклу есть какие подвижки, или автору совсем уже не до творчества?

Пока ничего новогоSad

Есть у меня такое предложение, если у кого-то есть возможность общаться с автором. Может выясните степень готовности первой книжки и поговорите с автором в отношении публикации электронной книги, хотя бы некоего ознакомительного варианта? Думаю, у нас найдется достаточно желающих ее купить.

Татьяна П. Прекрасная леди (9 Авг 2016 20:47)

Конечно, электронка - не есть бумажная... я читала электронки только пока до меня долго шли купленные бумажные, но в данном случае, если проблемы с изданием, то я с удовольствием купила бы электронный вариант нового цикла.

Hanaell Прекрасная леди (10 Авг 2016 13:37)

Присоединяюсь. Готова с удовольствием оплатить электронную версию. Любым способом и в валюте, удобной автору Smile.

Lake Прекрасная леди (10 Авг 2016 14:28)

Присоединяюсь, готова оплатить электронную версию, а потом, разумеется, и бумажную)))

becomefree Прекрасная леди (10 Авг 2016 19:24)

Ну так вебмани-кошелек вроде тут в разделе Автор висит с незапамятных времен... То есть технически это все достаточно просто осуществить. Вопрос только в том, готова ли рукопись и согласна ли автор.

Татьяна П. Прекрасная леди (10 Авг 2016 19:49)

лично для меня вебмани не вариант, потому что от меня не проходят туда переводы... но думаю, если встанет вопрос личной оплаты, то разберёмся, или через пейпал, или переводом через вестерн-юнион... не думаю, что возникнет проблема, когда есть твёрдое желание оплатить)))))))

Карудо Горячий кабальеро (10 Авг 2016 23:19)

А что, книга уже написана?
Для меня актуален лишь электронный вариант. Да и то в определенном формате (txt, html, doc).
А, насчет оплаты, как и в чем, то я считаю, что этот вопрос нужно решать с автором, и только с автором. Ни с какими альде-баранами, альде-козлами, и пр я дела иметь не буду.

Дмитрий512 Горячий кабальеро (11 Авг 2016 00:09)

+1

Электронную. Формат - любой.

Jylia Прекрасная леди (11 Авг 2016 11:57)

Присоединяюсь. Люблю бумажные книги, но если нет возможности - куплю электронку.

Арсений Горячий кабальеро (11 Авг 2016 12:53)

"Твердый" вариант, что можно купить в книжном магазине, меня больше устраивает, чем электронная версия. Хотя, моя библиотека уже такая, что ставить некуда...

Lake Прекрасная леди (11 Авг 2016 16:01)

Ну, меня тоже больше устраивает бумажная книга, но если ее нет, тогда электронная.

Татьяна П. Прекрасная леди (11 Авг 2016 17:36)

Бумажная книга, я думаю, устраивает нас всех больше, чем электронная )))) Но что делать, если её нету?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (11 Авг 2016 20:08)

… И что делать, если автор занята так, что на написание книжек времени нет? Crying or Very sad Остаётся только самим развлекать друг дружку написанием фанфиков! Может быть, кто-нибудь даже возьмётся написать что-нибудь про семью Байли Рельмо. Wink

Карудо Горячий кабальеро (11 Авг 2016 23:31)

Татьяна П. писал(а):
Бумажная книга, я думаю, устраивает нас всех больше, чем электронная )))) Но что делать, если её нету?


Да, получается, всех, кроме меня.
А кто-нибудь в курсе, книга уже написана?

Дмитрий512 Горячий кабальеро (12 Авг 2016 19:17)

Ну, я тоже читаю именно электронные. Cool Orc

А написана ли - скорее всего,- нет: обычно, написав книжку, автор первые 3-5 глав выкладывала на Самиздате, а там их пока нет.

Hanaell Прекрасная леди (13 Авг 2016 02:54)

Это - просто информация к размышлению Автору.
Мы - готовы. Она - как сочтет...

The_Spirit Горячий кабальеро (13 Авг 2016 12:02)

Ну то, что мы как пионеры всегда готовы, думаю Бедный Автор давно знает Very Happy Так что ждем дальше...