Признаки того, что вы давно на Дельте

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/На кухне у Жака

Кэрит Прекрасная леди (16 Янв 2012 13:05)

Признаки того, что вы давно на Дельте

1. Вы посылаете только на Яндекс.
2. По привычке называете раздел игр "Кавказом"
3. 1 апреля боитесь заходить на форум...
4. Вы хотя бы наблюдали скандал Блада с кем-то. Это уже как кому повезет.
5. У вас есть пара-тройка детей, бывшие мужья и жены и логи в аське " с того, как это все начиналось".
6. И фотографий со встреч в Крыму у вас тоже куча, даже если вас там не было.
7. Знакомство со многими книгами началось " с пяти глав" и томительного ожидания.
8. А при слове "суслик" вас передергивает.
9. Вы вполне буднично объездили пол России и пол Украины сугубо на встречи Дельты...А в другой половине вас ждут))
10. А гости ваши моментами какие-то странные...
11. Многие нововведения были или вашей идеей или с вашим участием.
12. Вас не удивляет, почему у Эндрюса такая аватара.
13. Вы повыигрывали или попроигрывали много всякого в тотализаторе.
14. Определение "мастодонт" честно гладит Ваше ЧСВ...
15. Вы уходили навсегда более двух раз...
16. и возвращались тоже. Навсегда и более двух раз....

Ton Bel Прекрасная леди (16 Янв 2012 13:18)

Кэр!
Прикольно!
С чувствами такта, самоиронии и юмора, все в полном порядке!

Дворник Потапыч  (16 Янв 2012 14:46)

И тут пришел дворник Потапыч и сметая обертки от жвачки пробурчал:
«Не ну я понимаю кохда онекдот про баяны рассказивают. Те что с тещей. А енто что за баян? Три разы его в анекдотах по Дельте писали и на ось опять вытянули. А все лазють де то по полтора году а потом приходють аныкдоты расказивать»

Кэрит Прекрасная леди (16 Янв 2012 15:55)

17. Вы знаете как расшифровывается ССЗБ и ОИНЧ.
18. У вас скорей всего есть книжка с автографом. Иногда даже не одна.
19. Вы работали "передастом" и чего только и куда только не возили.
20. Вполне возможно, что ваши вещи распиханы по разным городам.
21. На любое обвинение вы флегматично отвечаете "Процитируйте!"
22. Всех знакомых норовите ассоциировать то с Шелларом, то с Жаком, то с обоими, то с Кантором, то ещё с кем-нибудь.
23. Вы или писали тесты про Дельту, или проходили, или являетесь их героем, или все вместе.
24. Слово Пляж и Замок у вас вызывает различные по спектру эмоции иассоциации, но уж точно не с песочком.
25. Один из самых больших списков ваших контактов называется "Дельта"
26. возможно вы пытались посчитать количество разделов ( открытых и закрытых), но почему-то сбивались всегда...
27. Глинтвейн ваш культовый напиток и вы коллекционируете его рецепты.
28. У вас было хотя бы одно копыто....
29. Чтобы написать подобную тему вы полчаса ищете раздел "Юмор" и только потом вспоминаете, что их переименовали четыре года назад...
30.Переиздания у вас вызывают крик души на тему "Куда вы дели синенькие книжечки!"

*в принципе можно дополнять кому угодно, для того и тема*

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 17:26)

31. Помните, что был на дельте некто с /\ посреди ника. Весело был. Плодотворно. С мальчиками и девочками. И со своим самоваром забором, как и полагается Smile
32. Знаете, что где-то есть Орфографологи. Просто на всякий случай знаете
33. Рано или поздно ловите себя на мысли, что делать здесь все же нечего. В очередной раз.
34. Но регулярно заглядываете на огонек после звонка на сотовый с контекстом "Там *** на форуме тему открыл, прикинь!" и тут же вспоминаете, что с *** вы в общем-то неплохо общались - грех не зайти
35. Предпочитаете думать, что администраторы потеряли ключи от доски почета
36. Иногда вспоминаете, что где-то на форуме выкладывались фанфики. Сверху.
37. Можете точно сказать, почему форум - полуофициальный.
38. Честно выискивали авторов цитат и неточности в тексте для любимого автора Very Happy
39. Просто на всякий случай помните, что админы могут порвать за дружественную атмосферу
40. После копыта, как правило, шли его обжаловать. Просто как дань традиции.

Wave Горячий кабальеро (16 Янв 2012 18:00)

Эх, а Эндрюс мне уже четыре года должен дуэль, по итогам которой у него должно стать «∞ - 1» (прописью: бесконечность минус один) копыт.

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 18:02)

41. При фразах типа "На заре времен, когда форум был...." чувствуете себя седым, волосатым и нуждающемся в качественном пылесосе
42. Знаете, что хамство - это не троллинг. Хамство - это плохо. А троллинг - это еще поймать надо.

redfoxius Прекрасная леди (16 Янв 2012 18:28)

Дворник Потапыч писал(а):
А все лазють де то по полтора году

всего полтора? я думал больше )
а сидеть тут - не смешите. что тут делать кроме как раз в полгода трольнуть кого-то из знакомых?

и кто мне звание сменил?) у меня самое модное на форуме было - пустое )
Последствия одной свадьбы устранены. Mainglot.

Кэрит Прекрасная леди (16 Янв 2012 18:55)

43. Вы помните те времена, когда модера и админы числились лишь номинально. Иногда вы считаете, что ничего не изменилось.
44. Вы помните тему "Ольга и Артуро" и склад розовых соплей в тазиках.
45. Вы искренне считаете, что Дельта помирает уже года три-четыре...
46. Вы на кого-то равнялись на Дельте, у вас там есть парочка наставников, друзей и врагов...

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 19:03)

47.1 Вы абсолютно точно знаете, что он - это на самом деле она, но из вежливости к патриарху не палите контору
47.2 Вы догадываетесь, что он - это на самом деле она. Но говорить об этом в светском обществе не принято и вообще себе дороже
47.3 До вас доходили слухи, что он - это на самом деле она, а местами даже они. Но он вышел гораздо обаятельнее, так что не разрушаете образ
47.4. Вас уже не удивляет, что она это как будто он, но определенно она
48. Знаете, что форум нифига не литературный. И критика на нем не приветствуется. (но чихали на это, ибо мнение высказывать пока еще никто не запрещал)
49. Почти наверняка вы глубоко в душе закомплексованный тролль и хам. И вам хотя бы раза три открывали глаза на сей факт на форуме
50. Перед тем, как куда-то поехать вы вспоминаете, нет ли у вас там родтсвенников с дельты
51. На что угодно пойдете, чтобы сделать гадость любимому админу. Чтобы не скучал.

Ton Bel Прекрасная леди (16 Янв 2012 19:06)

Лиорэль писал(а):
Перед тем, как куда-то поехать вы вспоминаете, нет ли у вас там родсвенников с дельты

В точку!
Проверено!
Good Orc Tchin' Et tien!

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 19:26)

47 пункт дополнен и обновлен =)

Стерва Прекрасная леди (16 Янв 2012 19:39)

52. вы учились в Ортанском университете...
53. Вы помните фот о, которыми дразнили того самого с /\ в середине
54. Вы пьете кофе только без сахара
55. Вы считаете, что чай в поллитровой пивной кружке это нормально
56. вы читали ВСЮ первую словеску и даже не считали это бредом
57. Вы поздравляете всех друзей с 1 днем весны и вас многие понимают
58. Вы твердо знаете что Днепр город админов.

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 19:45)

59. В крайнем случае, вы можете придерживаться точки зрения, что чай в пивной кружке - это моветон, чего не скажешь о чая в супнице
60. Знаете, зачем гоблин порвал книжку
61. У вас не вызывает недоумения, что он - мисс дельта, потому что это все-таки стопроцентная она Crying or Very sad

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Янв 2012 20:07)

ёлки! почувствовала себя старой и ни на что не годной!
Laughing

Стерва Прекрасная леди (16 Янв 2012 20:11)

62. Вы твердо уверены, что слоны розового цвета! В крайнем случае голубого...
63. Когда вы вспоминаете сказки, то стараетесь не думать о водопроводном кране...
64. Вы пили пиво с Бладом, или водку с Рыжим, ну или хотя бы чай с Эндрюсом...
З.Ы. Вы знаете кто такой рыжий...
65. Вы знаете, что хинская школа палачей лучшая.
66. Вы были одним из тех 210 пользователей, которые были здесь 7 августа 2007 года.
67. У вас есть как минимум одна песня Маус в плейлисте.
68. Вы были на трехлетии Дельты в "Лунном драконе", ну или хотя бы понимаете о чем идет речь...

Кэрит Прекрасная леди (16 Янв 2012 20:25)

69. И теперь вы с тоской думаете, что Балы-то уже не те....
70. Вы хотя бы раз сдавали билеты, находясь в другом городе

redfoxius Прекрасная леди (16 Янв 2012 20:27)

Эланор Горная писал(а):
ёлки! почувствовала себя старой и ни на что не годной!

это потому, что я закомплексованный хам, да )

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 20:49)

71. Вы знаете что такое совет магов
72. Вы ходили в совет магов учить других как правильно модерировать, не являясь модератором
73. Из-за этого его переименовали в международный совет
74. Вы знаете, откуда растет рыжая борода первооткрывателя самобана Very Happy
75. Вы твердо знаете, что рыжий - сцуко. И хитро улыбаетесь на вопрос почему рыжий - сцуко.
76. Вас давно нет на дельте, Но перед новым годом вы получаете кучу открыток от "родственников"

redfoxius Прекрасная леди (16 Янв 2012 21:03)

Хани, выходи из сумрака, мы тебя тоже любим )

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:03)

77. Вы знаете о сакральном значении люстры, бубна, пылесоса и скалки

Стерва Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:20)

78. Вы с ностальгией вспоминаете 2007 год...
79. Вы практически ушли с форума, но иногда (часто) вам жаль, что многие контакты потерялись и пропали
80. Вы уже перестали искать маньяка, но все еще верите что телепорт скоро изобретут

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:22)

Стерва, уже почти перестали искать =)

Мелкая Пакость Горячий кабальеро (16 Янв 2012 22:23)

81. Вы придаетесь воспоминаниям, как старые бабушки в доме престарелых
82. Вы высокомерно разговариваете с каждым у кого стаж меньше 6 лет, а особенно с с теми кто не знает, что попутчик - женщина
83. Вы плачете, когда кто-то ставит вам неприятный диагноз, и зовете всех законопатившихся псевдо-форумчан поддержать священную войну
84. Вы поддерживаете великовозрастного закомплексованого балбеса, только потому что он рыжий и отец одмина


И бонус:
85. Вы нормальный, если знаете, что слоны серые и живут в зоопарке
86. Вы нормальный, если понимаете что Шеллар и Кантор герой книги
87. Вы нормальный, если понимаете, что форум - это повод общаться в реале
88. Вы нормальный, если не меряетесь стажами
89. Вы нормальный, если вам на многое лень и плевать с баобабы

Стерва Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:33)

Ну вот, всю малину обломал
82. Не правда. Мне пофиг. Высокомерно мы вообще не общаемся. С насмешкой бывает Wink
83. Мы смеемся Razz
84. Что б ты понимал в рыжих "не сметь обижать любимого зятя (еще и единственного) стервозной тещи" Laughing

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:46)

85. Понимаете, что нормальным быть скучно. И не интересно. И в целом не комильфо.
86. Прекрасно осознаете, что дельта делится на извращенцев, людей с богатой фантазией и людей с бедной фантазией

redfoxius Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:51)

Мелкая Пакость писал(а):

87. Вы нормальный, если понимаете, что форум - это повод общаться в реале

за это пять Smile особенно если учесть, насколько "мастодонты" знакомы друг с другом в реале. и что именно туда ушли почти все, кто из них тут сейчас флудит. или никто не задумывался откуда у всех этих традиций растут ноги?)

Стерва писал(а):

84. Что б ты понимал в рыжих "не сметь обижать любимого зятя (еще и единственного) стервозной тещи" Laughing

Нат, ты думаешь меня обидят?) скорее засмешат до икоты )

Стерва Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:55)

87. Знаете, что не смотря на разные города, страны, часовые пояса - вас дельта объединяет
88. Вам уже не важно какой у вас статус Wink

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:55)

Вот просится на ум фразочка, рассказанная мне когда-то братцем-Ёжиком "И даже в разговоре о Хаяме вы продолжали меряться...")))

Стерва Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:57)

redfoxius
Солнце мой золотой, да я сама прикалываюсь. Ты же знаешь, что я белая и пушистая... Крашеная только Laughing а скалку мне в Лунном драконе вручили за выдающиеся успехи в кулинарии (яичницу хорошо делаю, если не сожгу) Wink

Кли-кли Прекрасная леди (16 Янв 2012 22:59)

Эля, браво! Плюс стотыщпитсот!

И, побейте меня за оффтоп, но все же - вот чем же вам так муляет Замок, что вы и тут его припомнили? Замок же Дельту всуе не поминает...

redfoxius Прекрасная леди (16 Янв 2012 23:01)

Мелкая Пакость писал(а):
84. Вы поддерживаете великовозрастного закомплексованого балбеса, только потому что он рыжий и отец одмина

кстати, мне интересно почему меня именно "поддерживают"?) лично мне смешно было читать как после моего сообщения сами знаете где меня два листа клеймили и обвиняли в оскорблениях. ну передал я привет мастодонтам - то есть тем, кто еще может вспомнить меня. ибо все-таки я не так часто тут бываю, чтобы еще бегать и думать где этот привет разместить. ну а что со смеху помирать - так действительно же. некоторые люди так забавно возмущались тем, что их напрямую не касается, что кроме улыбки это мало что могло вызвать. а тут вы из меня прям великомученика делаете, прибиваете на знамя возвращения олдскула )) гг

Кли-кли Прекрасная леди (16 Янв 2012 23:04)

redfoxius писал(а):
мне интересно почему меня именно "поддерживают

Ну, видимо, если с тобой общаются без мата, значит уже поддерживают. а это в некоторых кругах наказуемо Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (16 Янв 2012 23:40)

Кли-кли писал(а):
Эля, браво! Плюс стотыщпитсот!

А еще вспомнилось. Украинцы, как Серёга в "Х-Факторе": ""Категория 25+" - на детских фотографиях мы все в коричневых колготках" Twisted Evil
"Мастодонты Дельты - мы помним Красные Пещеры!"
"Мастодонты Дельты - мы подписывали свои книги у "Гоблина"!"
Laughing Laughing Laughing

Ксения Прекрасная леди (17 Янв 2012 00:06)

Народ, а с какого возраста в мастодонты записывают? Cool Orc

Wave Горячий кабальеро (17 Янв 2012 00:20)

Стерва чуть раньше 2007 упоминала. Ты — подойдёшь.
Да и потом, под сколько признаков ты попадаешь?

Кли-кли Прекрасная леди (17 Янв 2012 00:22)

Это чего, я на мастодонта не тяну??? Ну возьмите хоть мамонтом! *шепотом* Мне и размер позволяет...

Ксения Прекрасная леди (17 Янв 2012 00:30)

Wave
я пришла на форум в конце 2007 (зарегистрировалась пораньше, да), так что не попадаю под все пункты)

да и одно из воплощений "рыжего балбеса" (с) я в свое время чуть не окопытила)))

redfoxius Прекрасная леди (17 Янв 2012 00:42)

у меня был всего один твинк, не надо на меня наговаривать что у меня воплощений )

Wave Горячий кабальеро (17 Янв 2012 00:53)

Ксения, а зато ты выполнила условие, по которому становятся админами.

Кли-кли, время всё расставит по местам. Подожди пару-тройку лет, и тоже будешь предаваться воспоминаниям и составлять признаки мастодонтовости. И слушать ЧайФ.

Базилик Прекрасная леди (17 Янв 2012 01:00)

как хочется к мастодонтам!!!!(тоскливо)
но..не подхожу...если только по размерам...
Кли-кли может подтвердить..

Wave Горячий кабальеро (17 Янв 2012 01:20)

Эй, чудо (хоть и трава), да зачем к старикам? Их тут меньшинство.

Базилик Прекрасная леди (17 Янв 2012 01:24)

Мал золотник. да дорог!
тоже мне, старики(надув губы), могу и отойти....

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Янв 2012 01:52)

Следующий пост будет мое огромное ИМХО, поскольку достали подковерные холивары и если после этого меня забанят админы, прошу считать меня комсо… мастодонтом
Ребят, объясните мне, тупому сантеху, нафига? Зачем опять это деление – раньше на Дельте, позже на Дельте? Не главное ли, что на Дельте вообще?
Вот мне сказали, что, мол, раньше на Дельте было больше интересных людей. Может быть. Да, я прекрасно помню времена, когда легендарный Блад еще жил в Днепре (забавно, что увидеться впервые с ним мы смогли только когда он переехал к Стерве – на второй или третьей (сорри, девичья память) крымской встрече). Когда мой папа Шеллар латиницей был модератором Сейфа, когда Маус еще писала только по Миру Дельте. Когда модером рисунков была Риа Риварес, а моя творческая половинка Рия только училась рисовать Кантора. Когда раздела «Поспорить с Жаком» не существовало вовсе, а я всего-навсего создала первую одноименную тему. Когда на Пляже были первые словески. Я все это помню. Я помню первые явления народу Дарины и ее бесконечные копыта. Срач в темах и ссоры с Кэриэль. Я помню, как мне хотелось поехать на Королевскую Охоту, и как потом, в то лето после РИ, я познакомилась с нашей теперешней Королевой Даной, обожаемым Мэтром Оливье. Вон сколько людей и тем упомянула. И это лишь малая часть (многабукав писать мне лень, я все же не Бормор) тех, кто достоин упоминания.
Раньше было лучше. Эх, вы, бабульки на лавочке у подъезда! «Эх, молодешь, молодешь… А вот в Советском Союзе!..»
Я считаю, что на Дельте было интересно всегда. Меня могут не понять (мол, тебя же практически тут не видно, так, светишься только в своих Киевских темах да в книжки-кино иногда заглядываешь). Люди тут во все времена были интересные. И разнообразные. И это было основное. Кого-то я не любила, кто-то не любил меня. Кто-то был веселым, кто-то раздражающим, кто-то умным, кто-то не очень (я и сейчас себя к таким отношу), кто-то был чьим-то клоном, кто-то откровенно нарывался на копыта (да, тадааа (© КВН) они еще не назывались копытами!). Но здесь всегда можно было найти интересных личностей для простого человеческого общения и верных друзей, которые поддержат в любую минуту.
Поэтому приходить и говорить, как все было хорошо раньше и как все ужасно теперь и о-боже-мой-жак, кто-все-эти-люди-сарочка, по-моему, немного некрасиво.
И еще – уходя, уходи. Но подумай, кого ты лишаешь удовольствия. ИМХО, себя – возможности узнать новых и интересных людей. А если уж вернулся, то не стоит сразу вставать в позу и бросаться на амбразуру с воплями «Наших бьют!».
Повеселились, и ладно. А то мне реально за некоторых личностей в обоих «лагерях» обидно. И если в этой теме только вершина айсберга, то в скайпе мне уже успели многие по ушам и глазам поездить. Потому и пишу этот пост. Ибо ДОКОЛЕ?!

P.S. Если после этого меня-таки забанят, то мой номер телефона в подписи, а след.встреча Киевской Дельты в феврале)

Базилик Прекрасная леди (17 Янв 2012 02:01)

Эланор, молодец! Правильно говоришь. хватит делиться...мы все здесь.
на свободном форуме свободно собравшихся людей...
И давайте жить дружно и ждать следующих книг Бедного автора.

oelim Горячий кабальеро (17 Янв 2012 02:05)

Эланор Горная
Спасибо...
Я подумывал сказать почти тоже самое, но чуточку грубей (раз в пятьдесят (ЭТО НЕ ПРОВОКАЦИЯ!!!).

Мелкая Пакость Горячий кабальеро (17 Янв 2012 02:07)

Базилик писал(а):
И давайте жить дружно и ждать следующих книг Бедного автора.

Давайте! Smile
Я ж о чем писал - зачем меряться стажами? Вы бы еще хвалились, кто сколько отсидел...

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Янв 2012 02:09)

oelim писал(а):
Я подумывал сказать почти тоже самое, но чуточку грубей

по ходу, все думали только об этом, но писали то.

Стерва Прекрасная леди (17 Янв 2012 09:18)

Эланор Горная
А за что банить-то? Ты все верно написала.
Кое-кто чересчур близко к сердцу принимает обычные шутки. Да, возможно, они не всем понятны. Но и мне, например, будет неизвестно множество приколов дельты за 10-11 года (ну просто к примеру).
Да мы писали больше для себя и для тех кто помнит. И в мыслях не было кого-то оскорблять или издеваться. Да, мы стебались, но стебались- то больше над собой. Что в этом плохого?
Кому-то показалось оскорбительным непонятное? Уверяю вас, оскорбленные, там даже намека на высокомерие и превосходство не было.
P.S. Начинаю понимать как себя чувствовали пляжники Laughing

P.P.S. По аналогии - уважаемые, вы придя на встречу выпускников (школы,универа) тоже будете подозревать Всемирный заговор, если услышите непонятные шутки от тех кто выпустился раньше вас года на 2-3?

Кэрит Прекрасная леди (17 Янв 2012 10:08)

Тему я создавала, чтобы поностальгировать и посмеяться))) И посмеятся над собой тоже))) А не для того, чтобы кого-то там задеть, так, к слову)))
89. Чихали с баобаба. И не только с баобаба. И не только чихали
90. И вы прекрасно знаете Что, Где и КогдаSmile
91. Для вас не сюрприз, что Миледи должна быть с Бубном
92. А админ - с ушами и копытометом
93. А Панкеева прекрасно умножается на Рудазова
95. А троица бывает Несвятой.
96. Вас вообще мало чем можно удивить...

Кли-кли Прекрасная леди (17 Янв 2012 11:06)

Элечка, я полностью с тобой согласна. Я вот не могу себя отнести ни к новичкам, ни к мастодонтам, и совершенно об этом не жалею. Но весь этот спор настолько прикольный, что невольно тянет постебаться Smile

Wave Горячий кабальеро (17 Янв 2012 12:26)

Основное уже написали, но вставлю и я свои пять копеек. Ради круглых чисел.

97. Вы знаете двуликую эльфу и читали то, чем она известна.
98. За это вам хотелось угостить её тортиком. Или мороженым. Или вы даже обещали это сделать.
99. Но чаще вам хотелось, чтобы админы её окопытили. Желательно больше двух раз.
100. Слово «конвент» для вас много значит. Даже если вы не были ни на одном.

Мдя. Всё-таки не с бухты-барахты моё первое звание взялось. Не под все сто пунктов попадаю.

Фишка Прекрасная леди (17 Янв 2012 15:23)

Эланор Горная
Спасибо, плюс 1000! Очень все правильно сказала.)))) Тоже считаю, что этот форум во все времена привлекал достаточно интересных, умных и креативных людей. Кто-то ушел, но и пришли многие. По крайней, мере, я и сейчас без проблем нахожу здесь тех, с кем интересно общаться (и в реале в том числе), и кого интересно читать.

Стерва
В этой теме действительно лишь легкий стеб, круто замешанный на ностальгии – не более, но в некоторых других темах «мастодонты» изначально повели себя некрасиво, высокомерно раскричавшись: «Как страшно жить, какие все тупые вокруг!». По крайней мере, выглядело это именно так. .. В ответ получили соответствующую реакцию. Ну, не поняли друг друга сразу… бывает. Заканчивайте таки фигней маяться! Smile

79. Вы практически ушли с форума, но иногда (часто) вам жаль, что многие контакты потерялись и пропали

Угу, жаль! Передавай привет Бладу. Его тут точно не хватает.))))

Я это… не «мастодонт», конечно, но уже достаточно давно на Дельте (2007). Чесслово, искренне не понимаю все эти бесконечные терки в духе «Раньше (когда мы были на форуме) и трава была зеленее, и водка слаще, и бабы краше» и «Как тут без нас все деградировало!». Confused

Стерва Прекрасная леди (17 Янв 2012 16:40)

Фишка
Было. За некоторые высказывания мне даже иногда стыдно. Но что написано пером...
Вообще, долгое время не заходишь на сайт, а потом кто-нить кинет ссылку на "творчество" и по ссылке это творчество хвалят, а там такое ... Вот и появляются стариковские мысли Embarassed
Да, согласна, что судить по одной теме весь форум глупо, но что было то было.
Кто то запомнил или записал, кто то до сих пор прячет за пазухой ответный камушек, а кто то просто забыл уже.
В общем проехали.
Сейчас обретаюсь в основном на одном сайте, дык там такой гадюшник, что все "громкие" скандалы дельты кажутся милыми посиделками за чашечкой кофе Laughing

Тебе тоже привет от Блада. Тоже немного скучает по вашим переделкам и по тестам-загадкам. Но возвращаться не собирается. По крайней мере пока Smile

Часто от взрослых слышат дети,
Что измельчало все на свете:
Люди, дожди и всё, что ни возьмешь!
Видно, забыли, что вначале
Деды о том же им ворчали,
А между тем — все так же мир хорош!
Wink

P.S. Жаль нарушать такую красивую арифметику, но не могу не добавить:
101. Вы знаете, что Blood - это Капитан Блад
102. И вы не считаете его легендой Wink
103. Вы таки лапали Сюр за сиськи.

Кэрит Прекрасная леди (17 Янв 2012 17:23)

104. А ещё вы часто поете песню "Лягушки"
105. А "Про Трусы не так, как "Башня Рован". Но тоже часто...
106. А "эльф" у вас ассоциируется с зеленым цветом.
107. Вполне возможно, что вы тоже были таким эльфом.

Лиорэль Прекрасная леди (17 Янв 2012 18:54)

108. Вы склонны считать, что лучше не поминать попутчика всуе.
109. Вы склонны считать, что Мориса поминать всуе не стоит тем более
110. Вы знаете наверняка, что у стен есть уши, глаза, рты и крайне ехидные мысли на счет Evil
(не удержалась) Smile

Эланор Горная Прекрасная леди (17 Янв 2012 19:53)

Фишка писал(а):
Передавай привет Бладу. Его тут точно не хватает.))))

ага-ага. был бы тут Блад, то окопыченными уже ходило бы большинство Laughing но привет Капитану Бладу и от меня! Wink

Фишка писал(а):
но в некоторых других темах «мастодонты» изначально повели себя некрасиво

согласна. повели очень некрасиво. и получили ответ на это некрасиво в этой теме. и потом побежали дальше обижено жаловаться и вставать в позы. ребят, серьезно, что за детский сад? ибо действительно после безобразий в некоторых других темах открытие этой выглядит как детский сад. и если я вначале просто поржала, то потом, увидев, какую бурю возмущений этот детский сад вызвал в кулуарах... короче, не вынесла душа поэта.
а вы бы меня лучше за этот пост не хвалили постскриптумом, а написали бы его парой часов раньше. а то сколько мне в личку повалило - мол, ты так права и молодец, что написала. а сами чего тогда молчали?

Стерва писал(а):
а потом кто-нить кинет ссылку на "творчество" и по ссылке это творчество хвалят, а там такое ...

фломастеры - они такиииие разныееее.... я тоже половины нового на форуме не понимаю, но либо молчу об этом, либо выражаюсь политкорректно и необидно.

и, да, "Лягушку" и "Корсаров" люблю трепетно и нежно до сих пор)

Лиорэль Прекрасная леди (17 Янв 2012 20:19)

Эланор Горная, может, хватит уже, да? У меня вот тоже душа поэта не выдерживает. Это всего лишь тема с шуткой, которую не все в состоянии оценить. С определенной целевой аудиторией. Своей ЦА тема достигла, к чему здесь тонны демагогии о мастодонтах я откровенно не понимаю. Не надоело еще?
Как выразилась мама, форум - не перенаселенная комуналка, чтобы кто-то еще пришел не нужно никого выгонять. Только до вас это, видимо, до сих пор не доходит. У нас своя компания, вы сами нас обособили, мы никого не гоним и не гнобим. Мы обсуждаем то, что хотим обсуждать. В соответствующих темах. Не нравится, уж сорри, проследуйте лесом. Потому что пока что ваше "не нравится" - чистой воды оффтопик. Нравится - не нужно давить на наболевшую мозоль. Без вас это бы осталось просто шуткой. С вами это опять все, что угодно - от оскорбления и насмешек до троллинга и неприятия каких-то смутных идей.

Skiv Горячий кабальеро (17 Янв 2012 20:55)

Попутчик, Блад, Кантор, Шаманка, Морис, Стерва, и многие, многие... Какие имена! Какие фанфики, споры, словески и прочее... Какая жизнь!
Ребята, настоящие звезды не гаснут просто так. Они либо становятся Сверхновыми, либо закукливаются в Черные дыры, либо продолжают дарить свет, но уже в другом Измерении!
Очень жаль, что люди-звезды, а вообще-то просто люди, потому что "простых" людей не бывает - каждый из нас светит своим особенным светом, покидают наш круг общения. Тому есть разные причины: и пресыщение, и обида, и скука, и укол самолюбию, да много чего..
Но, "ничто на земле не проходит бесследно", их следы не стирает время. Они продолжают жить на этом форуме в своем творчестве, пусть и в архивах, но доступных, в темах и спорах. И пришедшим позже, уже легче и интереснее погружаться в волшебный мир Дельты. Разглядывать рисунки, слушать и смотреть песни и клипы, восхищаться фантазией мастеров фанфиков...
И, Слава Богам Дельты, а тем более её Демиургу О.П. что форум живет и будет жить. С каждой новой книгой Бедного Автора, с каждым новым постояльцем на форуме. Ведь Боги живут, пока в них верят! Поэтому приходят новые адепты: пишут, рисуют, сочиняют. Может быть не так как раньше, но тоже от души!
И, пожалуйста, отриньте слово - мастодонты! Оно напоминает либо что-то большое и великое, либо вымершее и холодное, либо просто слона в посудной лавке! Laughing
Есть хорошее слово - старожилы. Его можно услышать по разному: либо как долго живут, либо как сторожат!
Всяческого уважения достойны те, кто с первых дней на форуме и продолжают здесь находиться, пусть и редко, пусть и не вмешиваясь в обсуждения, которые они уже прошли, но даря форуму свои мысли и творчество. Не меньшее уважение тем, кто все-таки ушел, оставив яркий след. Еще большее уважение тем, кто находит в себе силы и интерес вернуться на форум и порадовать его обитателей. Например, меня восхитила годовщина свадьбы Кантора и Шаманки, все было преподнесено превосходно, красиво и очень добро и мило. А еще это был хороший урок!!!
А вот второе значение этого слова - сторожат, не может не вызывать негативной реакции. Когда, как снег на голову, вдруг обрушивается даже не сугроб, а огромная сосулька, это таки бьёт по темечку! Не в обиду настоящим старожилам, но некоторые высказывания на форуме больше дискредитировали их, чем вызывали интерес и уважение. А ведь мы действительно ждем от старожилов очень многого. Вы сами подняли планку!
Так стоит ли её и самих опускать?!
Кэрит
Мне действительно понравилась эта тема. По сравнению с "ностальгированием" прошлого года она достаточно корректна. Каждый имеет право на воспоминания, тем более, что некоторые вещи захотелось разыскать в темах или архивах!
Но у меня, лично, огромная просьба, даже мольба! Ребята, мы живем на этом сайте, не будем превращать его в свалку, не будем провоцировать друг друга.
Это обращение и к старожилам и к новожилам.

Стерва Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:02)

Блада таки проперло.
Возмущенным в кулуарах посвящается.

А не спешите нас банить опять
Есть у нас еще на Дельте дела.
Ведь на Дельте тут флудеров тьма,
Да и нам ведь хотелось флудить

Ведь на Дельте тут флудеров тьма,
Да и нам ведь хотелось флудить


А не спеши Скорма нами кормить,
А это никогда не поздно успеть.
А лучше дай нам оффтопик добить,
А лучше дай нам тему поднять.

А лучше дай нам оффтопик добить,
А лучше дай нам тему поднять.


А не спешите нам рот затыкать
Мы и так уже долго молчим.
А копытом нас глупо пугать,
Уж давно породнились мы с ним.

А копытом нас глупо пугать,
Уж давно породнились мы с ним.


А мы не просим вас нас полюбить
Да и сами вас любить не хотим
Но порою нас тянет сюда
Ностальгия ж, блин, что говорить

Но порою нас тянет сюда
Вашей кровушки вкусной попить (исполняется со зверским выражением лица)

Дарина Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:14)

Лиорэль писал(а):
Не нравится, уж сорри, проследуйте лесом.

Вы запрещаете высказывать мнение в "вашей теме"? Какой ужас! Ушла рыдать!

Лиорэль Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:20)

Дарина, кому как не модератору знать о вреде провокаций, верно? И уж точно кому, как не модератору знать, что такое оффтоп и чем он наказуем. Какая жалость, хорошего модератора из тебя так не вышло. Это так, к мнению в нашей теме.
ЗЫ: Тебе пламенный привет от поклонников с надеждой на личную встречу.
Upd: Эндрю, я все прекрасно помню. Сам видишь, не я провоцирую

Катран Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:22)

На самом-то деле у многих есть такие "вы знаете...", которые не будут понятны основной массе форумчан. А те кто знает и помнит, посмеются от души.

111) Вы знаете, что, на самом деле, Мафей - это шерстяной зассанец.
112) Вы ели борщ с настоящими плютовыми лапками.
113) песня "Маленькой ёлочке" вызывает у вас нездоровые эротические фантазии
114) Вы точно уверены, что если вам во сне привидется Добрый фей, можно на всю жизнь остаться заикой.

Лиорэль Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:23)

Катран, дорогая, рада видеть
Smile

Катран Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:30)

Лиорэль

Алаверды)))

Shelena Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:33)

Катран писал(а):
На самом-то деле у многих есть такие "вы знаете...", которые не будут понятны основной массе форумчан. А те кто знает и помнит, посмеются от души.

114) Вы точно уверены, что если вам во сне привидется Добрый фей, можно на всю жизнь остаться заикой.
ну что же ты так? Добрый Фей, он же такой....феистый)))

Катран Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:39)

Shelena писал(а):
ну что же ты так? Добрый Фей, он же такой....феистый)))


Да-да, особенно с топором в руках.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:51)

Катран писал(а):
112) Вы ели борщ с настоящими плютовыми лапками.
113) песня "Маленькой ёлочке" вызывает у вас нездоровые эротические фантазии
114) Вы точно уверены, что если вам во сне привидится Добрый фей, можно на всю жизнь остаться заикой.


112 - а я его не только ела, я его ГОТОВИЛА!
113 - а ещё "Не бей меня, мама, железным молотком по голове!"
114 - ну, кто Доброго Фея увидит - п-п-привет п-п-передавайте!
Kiss of love


Вот не могу понять, о чём столько "многа букав"? Ведь спорите ну об одном и том-же! А я читаю всё это и чувствую себя той обезьяной из анекдота, которая не знала, куда ей податься - к "умным" или к "красивым"... Вроде я и давно на форуме, вроде и книжка с автографом есть (и не одна!), и даже с Бладом пиво пила... а чувствую себя пионеркой зелёной.

А может, так и надо - быть всегда себя молодой, а не лущить семки на лавочке?

Фишка Прекрасная леди (17 Янв 2012 21:57)

Стерва,Blood
Эх, жаль, что не собираетесь возвращаться... но хотя бы заглядывайте.)))
Хорошо проперло! Laughing Good Orc

Кэрит Прекрасная леди (17 Янв 2012 22:01)

А у Доброго фея кстати кофе настолько замечательный, что мне его не забыть)))Вобще никогда....

Катран Прекрасная леди (17 Янв 2012 22:15)

Кэрит

а винный шоколад или как это вариво правильно обозвать)

Кэрит Прекрасная леди (17 Янв 2012 22:26)

Там не только шоколад, там кофе, шоколад и вино да. Варево насколько помню пилось по пол кружечке, потому что больше "развезет нафиг"...И называлось оно "кофе")))))

Shelena Прекрасная леди (17 Янв 2012 22:37)

и вообще завидуйте, я знаю, где искать Доброго Фея с его вкусным шоколадом)))))

Ксения Прекрасная леди (17 Янв 2012 22:42)

Не переходим на личности. Касается всех.

Лиорэль Прекрасная леди (17 Янв 2012 23:37)

Сюр, по-моему, тему вообще пора закрывать. Сама видишь, куда она катится стараниями доброжелателей.

Shulvik Прекрасная леди (17 Янв 2012 23:50)

Стерва, передавай Бладу огромное спасибо за эту переделку Very Happy Класс! Хочу еще.
Вот нравятся мне такие творческие приколы Smile

Кэрит Прекрасная леди (17 Янв 2012 23:51)

Кстати да, не трогай бы нас совсем активно, так пошутили б пошутили и перестали. Кстати замечу, что тема была направлена исключительно на перечисление старых приколов и опять таки личностей ( иногда своей собственной), причем тоже старых и они были даже очень за и даже очень ржали. Никакого сравнивания ни с кем не было. Критериев того, кто нормален или кто нет тоже.
Да я против войны и хочу жить мирно, по возможности адекватно. Да, я не хочу, чтобы обижали меня и тех. кто мне дорог пусть даже по воспоминанию и старым постам. Чем же это плохо? Если так не уживаемся просто Отпишись и не читай. Внимания обращать не надо, да мы где то пишем, что-то выкладываем, уходим и заглядываем. "Мастодонты" это история форума, причем если к этой живой "истории" подойти мирно и попробовать понять можно услышать много разного и интересного. Да я согласна, что форумчане 2009-12 года тоже имеют свои приколы и воспоминания. Так почему бы в овтетной теме не начать было перечислять их? А ещё можно задуматься. что например, в 2015 году история повторится. вот только в роди мастодонтов будут уже не те...Ну я это так. Лирика.
Сюр, да, закрой тему. Она потихоньку превращается в отнюдь не то что задумывалось.

Ксения Прекрасная леди (18 Янв 2012 07:19)

Вечная история: "Мы хорошие - они плохие". И если ответственность, то явно не обоюдная.
А то, что практически каждый с радостью пользуется малейшим поводом для провокации, ... промолчу-ка я про это.

Как пожелаете, тему закрываю.