Опрос о назревших изменениях в правилах

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/У алтаря Мааль-Бли

andrewus Горячий кабальеро (16 Янв 2012 01:16)

Леди и джентельмены, ай нид хелп специалистов.

У нас поступило предложение внести в правила бракоразводных процессов пункт про развод со свалившим с Дельты пользователем. Считать, наверное, от последнего постинга логично. Чтобы не получалось непоняток и двусмысленностей...
Предлагаю провести маленький мозговой штурм на тему:
Как это лучше сформулировать и какой срок указать?

oelim Горячий кабальеро (16 Янв 2012 01:26)

andrewus
Я конечно всё понимаю, это важно. И я сам предлагаю сделать пол года с момента последнего поста половинки... Но, один вопрос, почему это необходимо решать в болтовне?!?!?
ИМХО это по идее должны решать совет администрации - модерации (если нечто подобное есть на Дельте), или подобный вопрос должен быть вынесен в отдельную тему с опросом.

andrewus Горячий кабальеро (16 Янв 2012 02:00)

oelim
Да, ты прав. Вынес это в отдельную тему. Замечу, что отрезать кусочки от "Болтовни" никаких ресурсов не хватает, у меня браузер пару раз объявлял забастовкуSmile

Вопрос все-таки должен решаться сообща, чтобы хотя бы можно было собрать мнения, идеи и предложения. Может, нужны (назрели) еще какие-то изменения, может быть, что-то надо отменить. Например, правило про кормление сладким, по-моему, уже не соблюдается давным-давно. Про семейный поцелуй молчу вообще....

Кэрит Прекрасная леди (16 Янв 2012 09:56)

Цитата:
Например, правило про кормление сладким, по-моему, уже не соблюдается давным-давно.

А печально кстати, что не соблюдается)))Имхо, такие правила перестают соблюдаться, когда людей не проверить, что они это соблюдают или когда уже люди изжили виртуальные отношения, а числиться продолжают в профиле. С этим бы тоже что-то надо делать...
А насчет разводов, если правило это введут, то сейчас как понаразводят...Тогда сразу исключение, что делать с теми, кто в реале/виртуале продолжает оставаться парой, Но с Дельты ушли факто оба?
И ещё имхо, это потихоньку утратило свою первоначальную ценность и замысел.По крайней мере для меня.

andrewus Горячий кабальеро (16 Янв 2012 12:08)

Кэрит
Если оба ушли с Дельты, то кто тогда подаст заявление на развод? Smile

oelim Горячий кабальеро (16 Янв 2012 12:11)

andrewus писал(а):
Например, правило про кормление сладким, по-моему, уже не соблюдается давным-давно. Про семейный поцелуй молчу вообще....

Ээй, я всё ещё надеюсь встретить свою половинку в реале, и я люблю сладкое Wink

Кэрит Прекрасная леди (16 Янв 2012 12:17)

andrewus
Я уже начинала думать, что разводы без заявления и самопроизвольно. Черт, надо высыпаться.
А если так, то семейка мне часто напоминает Клан))

Дарина Прекрасная леди (16 Янв 2012 13:03)

Есть такое предложение, создать тему "Обожаемые разводы", в которой подаются заявления:
"Я Жена, прошу развода с Мужем, потому что не видела его столько-то времени, дети сами решают с кем им остаться."
Мужу дается 14 дней, что бы появиться и разрулить ситуацию. Не появился - развод и девичья фамилия. Запись в алтарное книге.

Лиорэль Прекрасная леди (16 Янв 2012 13:22)

Эндрю, по мне, это нужно делать
1) с согласия детей - во избежание каких-либо недоразумений. Потому что темка с выпадением из адеквата дюже показательна на тему лояльности чад к бракоразводным процессам. Да и по логике... ребенок соглашается на обоих родителей, именно на эту пару и с усыновлением все решается обоюдно. Некрасиво будет, если их поставят перед фактом, мол, теперь у тебя нет папки. Но если хочешь - можешь его оставить. Но тогда мамки не будет.
2) в случае, если половинка не появлялась на форуме полгода-год. Потому что всякое бывает, армия не дремлет, работа не спит. Уехал человек по делам, остался без доступа на месяц - а его развели. Не комильфо.
3) как вариант, если дети не согласны - разводить, но родителей оставить в статусе, как были. И дети сыты, и предки целы Very Happy
Ну в общем, предлагаю отдельно проработать вопрос с усыновлением-удочерением при бракоразводном процессе.

Ton Bel Прекрасная леди (16 Янв 2012 13:29)

С учетом возможности сообщить по другим имеющимся каналам, указанным здесь или известным иначе. ИМХО.

andrewus Горячий кабальеро (16 Янв 2012 16:01)

Лиорэль
Сейчас у детей есть три варианта: мама, папа, оба. И при последнем разводе я честно отправил каждому ребенку сообщение, и никаких действий не производил до получения согласия.

Ton Bel, да, согласие Эрии я получал через Вконтакте, например, на удочерение.

redfoxius Прекрасная леди (17 Янв 2012 15:17)

из вредности предлагаю 5 лет непинабельности Smile это чтобы Аня точно со мной развестись никогда бы не смогла Very Happy а если серьезно, то полгода будет вполне нормально. ибо нафиг такая половинко, что не сможет ждать и надеяться?)
кстати, по детям - имхо надо вообще привязать родителей намертво. без возможности сброса/изменения. чтобы не было разврата разброда и шатания, а также чтобы упокоить успокоить недовольных навечно.

Оффтоп продолжайте в Таверне.
Мнение про то, что детей нельзя сдавать в детдом, уже услышано.
Эндрюс.

mainglot Горячий кабальеро (27 Апр 2012 21:02)

Пожалуй добавлю несколько мыслей для обсуждения.

Регистрацию семейных уз по желанию сторон выполнять:
а) раз и навсегда;
б) раз, но не навсегда, а потом еще раз.

В случае принятия пункта "б".

Разрыв отношений производится по запросу и:
а) по истечению конкретного срока (предлагаю 18 месяцев с даты последнего появления на форуме)
б) по весомой причине (истец обязан указать причину, и если администрация сочтет причину недостаточно веской, может предложить платное оформление разрыва отношений)

Под платным оформлением имеются в виду малокомуизвестные отработки в Башне Этель.

P.S. Высказываемся, товарищи.

Skiv Горячий кабальеро (27 Апр 2012 21:34)

mainglot писал(а):
Под платным оформлением имеются в виду малокомуизвестные отработки в Башне Этель.

А с этого места можно подробнее?
Нет, я, спаси Боги, разводиться не собираюсь, просто интересно, что это за отработки?!

oelim Горячий кабальеро (27 Апр 2012 22:03)

Мне в принципе тоже интересно...
И ещё 18 месяцев это уж слишком круто, как и предлагалось выше полгода нормальный срок.

Mary_l Прекрасная леди (27 Апр 2012 23:28)

А почему после исчезновения с форума развод? По логике, без вести пропавшие (после объявления поиска) через какое-то время могут быть объявленными умершими и, как итог - вдовство) Ну, если кому-то такое претит, то условное вдовство со всеми вытекающими возможностями развития событий Rolling Eyes

Серый крот Горячий кабальеро (27 Апр 2012 23:31)

Что это за башня и в чем там платность? Ведь про реал нечего не говорилось.

oelim Горячий кабальеро (27 Апр 2012 23:34)

Алекс, ты решил занятся коммерцией и сделать шутку Эндрю правдой? Или сменить пол? Laughing
Если верно первое то...

mainglot Горячий кабальеро (28 Апр 2012 00:59)

oelim
сделать шутку правдой я не собирался даже подсознательно.

Mary_l
это пока один из вариантов, которые нужно рассмотреть. но ключевой момент - что только по запросу мужа/жены/дитя/родителя. Мало ли, может хочет завести новые отношения. (Вспоминая НГ в Киеве)

Серый крот
пока не буду разглашать, но ничего постыдного или страшного там не будет.

oelim Горячий кабальеро (28 Апр 2012 01:03)

mainglot писал(а):
пока не буду разглашать, но ничего постыдного или страшного там не будет

Как?!? Ну как в башне Этель не может происходить ничего постыдного (или хотя бы неприличного)? Это просто не логично!!!

mainglot Горячий кабальеро (28 Апр 2012 01:09)

oelim
Башня Этель сейчас вторична, первым делом определиться бы с основами. А вообще, это еще надо хорошо подумать и поискать Этель, которая была бы самой правильной Этель.

oelim Горячий кабальеро (28 Апр 2012 01:13)

mainglot писал(а):
и поискать Этель, которая была бы самой правильной Этель.

Моя жена Laughing

А вопрос продумать... Так ты толком ничего нового не предложил.
На вариант "а)" мало кто согласится, так что пресловутая башня как раз таки вопрос насущный.

Цирилла Прекрасная леди (28 Апр 2012 17:01)

oelim
О блин, какого обо мне муж хорошего мнения Smile

mainglot Горячий кабальеро (5 Май 2012 19:16)

Поскольку желающих создавать детализированные правила не нашлось, то при осмотре действующих правил было решено подкорректировать минимально, но с учетом текущих потребностей.

Цирилла Прекрасная леди (6 Май 2012 04:18)

Требую башню Этель, поскольку муж разрешил, я там буду отрываться Smile

Hanuma Прекрасная леди (10 Май 2012 12:18)

Вообще-то понятно желание родителей отказаться от пропащих эээээ.... пропавших детей - хочется завести новых взамен.
А лимит никуда не делся, как я понимаю.
Может завести лимит отдельно на внебрачных (т.с. бастардов) и отдельно на "законных"?
Чтобы думали и родители, когда детей заводят. И понимали, что "харчами перебирать" до бесконечности не получится.
А "отпавшим" из семьи писать статус, что-то вроде : -
ушёл навсегда в туманную даль.
Или там - позвала дорога, и забрала навсегда.
А?

oelim Горячий кабальеро (11 Май 2012 01:22)

Hanuma
Насколько я понимаю из объяснений, то для этого надо переделывать ВЕСЬ форум на уровни программного кода, а нашим админам не досуг...