Забытая мелодия для флейты: свадьба Wave и Aryvejd

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/У алтаря Мааль-Бли

mainglot Горячий кабальеро (13 Янв 2012 21:06)

Забытая мелодия для флейты: свадьба Wave и Aryvejd

После снега с дождем и непонятно какого ветра, Жрец ввалился в памятную для некоторых каморку, в которой обитал шут по прозвищу Wave. Он наконец-то решил выйти замуж жениться и настоятельно потребовал, чтобы все происходило в его жилище, где даже родные стены оберегают. Ну, клиент всегда прав. Пока хозяин дома отсутствовал по очень важным и неотложным делам, Жрец достал астральную проекцию блокнотика и начал читать из него заклинания: "Абра хета фат! Марджу-аз-Ту. Севот нщавыдг гальютъ! Кфутыц жансуй!" Пятое измерение щедро поделилось своим пространством и теперь одна невзрачная комнатушка превратилась в огромный зал со всеми атрибутами предстоящей церемонии: Алтарь, стулья, столики, бар, ленточки, тортик, закуска, охранники, выпивка, официанты. Дверь в квартиру открылась само по себе, чтобы все желающие могли присоединиться. А Жрец тем временем уселся на ступени Алтаря и громко чихнул.

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 21:24)

Пятница. Тринадцатое.
Символично, думал Wave, слегка нервно ходя из угла в угол. Как бы он ни бравировал, а свадьба не каждый день случается. Невесты всё не было. Он знал за ней привычку появляться неожиданно и внезапно…

Внезапно.
В очередной раз повернувшись к противоположной стене, Wave увидел багровый туман и силуэт в плаще.

Тишка  (13 Янв 2012 21:28)

В помещение просочилось существо. Явно гуманоид, но непонятно кто именно - ноги обтягивали потертые джинсы, заправленные в тяжелые армейские ботинки, фигуру полностью скрывала белая рубашка с высоким воротом и подозрительно длинными рукавами, которые, если приглядеться, были еще и оборваны. На шее красовался галстук с надписью "Пису - пис", за спиной - торба, а на голове - бежевый бумажный пакет с прорезями для глаз. Существо воровато оглянулось в поисках виновников торжества, тщательно прикрывая собой нечто громоздкое.
- Понастроили тут... помещений. - невнятно пробормотало непонятное оно и двинулось вдоль стен на появившееся багровое свечение

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 21:34)

Вэйв вздрогнул.
Мда. А некоторые вообще уговаривали меня провести церемонию в Эль-Онн.
Я не из пугливых и на безобразия меня уговаривать долго не нужно, но сейчас… Да. Нервничаю.

— Любимая… А что это у тебя в руках?



— Где? — удивилась невеста…

Тишка  (13 Янв 2012 21:42)

Видимо, существо все же определилось с направлением. Наверное, ориентировалась на звук. Закутанная в черное фигура стояла спиной к ним, зато знакомый силуэт шута был на виду
- Вееееееейв! Я к вам идууууу!

mainglot Горячий кабальеро (13 Янв 2012 21:47)

Вот даже почихать спокойно не дадут, кричат тут над ухом некоторые....

Тишка  (13 Янв 2012 21:49)

- кто ж тебе виноватый - то, морда пламенная! Понараскидывал тут ушей, не пройти- не проехать - не поорать в волю! - кажется, кому-то достался увесистый пинок под бок ботинком.

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 21:53)



— Любимая… — взволнованным голосом произнёс Wave…
Потом поморщился от вопля Тишки, огляделся вокруг и сказал, — Тьфу ты, ну хоть сколько-нибудь торжественности можно было?

mainglot Горячий кабальеро (13 Янв 2012 21:56)

В результате пинка, Жрец отлетел в сторону к парадному входу, и когда поднимался, то в замочной скважине различил светящиеся зеленые глаза. "Эй, кто там?" спросил он, но вместо этого услышал торопливые шаги и потом тишину.

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 22:00)

Через минуту от досады не осталось и следа. Свежие сплетни, принесённые… ветром… подняли настроение до нереальных высот…

— Нет, я не на ней женюсь! Нет, и не на ней! И ни в коем случае не на ней! И НЕ НА НЁМ!!! И НЕ САМ НА СЕБЕ — Отвечал Вэйв на каждое предположение!

Тишка  (13 Янв 2012 22:02)

- А я, быть может, и не против - Тишка демонстративно поправил(ло?ла?) пакет на голове.

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 22:07)

— Клыкастик, — с нежностью сказал Вэйв, — это поцелуй! Ну почему ты каждый раз кусаешься!

Aryvejd Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:09)

- Ну а что с тобой ещё делать? - недоуменно спросила Аривейд. - Как же без этого!
В ответ Вэйв обреченно пожал плечами. "Ну, сам решил же.." - подумала Аривейд и на этом успокоилась :3

Тишка  (13 Янв 2012 22:11)

Тишш удевленно возрилось на Мэни, грозящего молодоженам попеременно то мылом, то пистолетом.
- Все. Не могу больше терпеть. Дарю вам подарок вот этот. Волшебное создание, очень нежное и многофункциональное:

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 22:19)

Вэйв оглянулся на свадебный подарок, но потом махнул рукой… Успеется!
— Клыкастик! Я всё равно тебя тоже покусаю!



Сказал Вэйв, потирая шею.

Лиорэль Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:26)

-Вейв! Ари! Как я за вас рада, ребята! - эльфийка ворвалась в комнату, радостно пританцовывая. На ноге болтался обрывок цепи, в руках - огромный букет незабудок. - вырвалась. Специально к вам вырвалась Laughing этот дракон меня задраконил до полного одраконивания, вот, буквально на ненадолго, на чуть-чуть.
Эльфка радостно махнула рукой в сторону Мэни, удивленно воззрилась на нечто в пакете. Протерла глаза. Воззрилась заново.
-- Сгинь, глюк

Nepredugadannost Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:30)

у двери, так и оставленной открытой, появилась нимфа
Приветствую! А где же свадьба? когда уже все начнется? ) уже хочется танцевать! растерянно и задумчиво а почему невеста кусается? наверное от избытка чувств - решила нимфа
Приветствую, Жрец! почтительно склонила головку

Тишка  (13 Янв 2012 22:35)

- э? - нечто почесало затылок под пакетом. - Я глюк. Я не могу сгинуть. Самостоятельно не могу - Почему-то у присутствующих сложилось впечатление, что под пакетом прорисовалась ехидная улыбка. - Мне кажется, у вас землица на наряде прилепилася. Откуда выкопались? - существо отсалютировало бокалом нимфе - Радо видеть

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:47)

Это свадьба, или серпентарий?! Вы забиваете жениха и невесту!

Nepredugadannost Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:51)

Тишка
и я Вас приветствую!
Лиорэль
рада, что смогли вырваться от драконов! надеюсь, что задержитесь на подольше!

грустно глядя на воинственного
Dzerginez
может все-таки не здесь и не сейчас?

Julia*эльфёнок*
Здравствуй, радость моя! (расцеловала эльфу в обе щеки)

Лиорэль Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:55)

- Nepredugadannost, у драконов или здесь? - эльфийка весело подмигнула и развернулась к эльфене - уважаемая коллега, я думаю, молодоженам видней и в вашей защите они не нуждаются.

Nepredugadannost Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:57)

Лиорэль
здесь конечно )) зачем Вам оставаться у драконов, если Вы только что оттуда вырвались? ) потрясающие незабудки, надо сказать )

Кли-кли Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:58)

Не, все правильно, какая ж свадьба без драки! Laughing Только вот рановато начали, еще и молодых не объявили супругами, и напиться еще никто не успел. И вообще, тихо как-то. Чего-то не хватает...

Лиорэль Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:58)

Nepredugadannost, мерси =) я ненадолго, право, только хороших друзей поздравить, свадьба погулять, песни попеть. Только мнится мне, что молодожены куда-то сбежали втихаря, не видно их и не слышно Very Happy
Тишка, откопали на кладбище мастодонтов по случаю, сикось-накось в попыхах привели в порядок и я сразу же сюда

Aryvejd Прекрасная леди (13 Янв 2012 22:58)

- Поймал, да, поймал? - ехидно улыбнулась Аривейд.
- Поймал! - радостно согласился Вэйв.

villars123 Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:01)

Дорогие молодожены! Поздравляю!
Это вам:

villars123 Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:02)

]...

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:03)

Вэйв растерянно оглянулся.
— Ой, ребята! Ли! Ты… Ты удрала от Скорма? Ради нас? Слушай, я так рад тебя видеть!
Тишка, Непредугаданность, Эльфёнок, Кли-кли! Спасибо, что пришли!

villars123 Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:03)

Тишка  (13 Янв 2012 23:03)

- мы не сделали скандала, нам вождя не доставало: настоящих буйных мало вот и нету вожаков - явно фальшивя, пропело существо в пакете.

Аришок Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:05)

В комнату шута ввалился пьяный кунари.
ПО-ЗЖ-ДРА-ВЛЯ...
Увидев Лиорэль чуть не протрезвел от страха
Чур меня! Сгинь, наваждение, тебя же Скорм сожрал!
Тишка
О, милая, я так боялся, что невеста ты!
Dzerginez
Привет, Дар! Классная картинка! Это подарок молодым?

Кли-кли Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:07)

Так мы, если чо, буйных-то организуем - зеленый гоблин сегдня был явно в ударе. - Даешь клуб буйных мастодонтов!

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:10)

А минутой позже Вэйв заметил автомобиль…
— villars123… Ой! Слушай, это… Это то что надо! И ты даже не представляешь, насколько! Спасибо!

Лиорэль Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:10)

Аришок, что, косточки подгнившие с мясцом торчат? Не бойся, не рассыплюсь. Laughing
Кли-кли, милое чудо. Официально заявляю: я соскучилась. В том числе по совместному воспитательному рифмоплетству =Ъ
Wave, ну разве я могла пропустить такое событие? Ты же мой самый любимый мучитель-смешитель (скромно отведя глаза, вручает пакет с коньяком, конфетами и кубинской сигарой)

давайте завязывать с мультипостингом, хорошо? Не красиво как-то
mainglot


Сильно экскюзе муа, не нарочно. Правда-правда Smile

Кли-кли Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:12)

Лиорэль писал(а):
я соскучилась. В том числе по совместному воспитательному рифмоплетству

Нивапрос! Это ж главное начать, а там понесет. И потом, можно же и не вдвоем Wink

Кли-кли Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:15)

Лиорэль писал(а):
давайте завязывать с мультипостингом, хорошо? Не красиво как-то

mainglot

Оффтоп!
Мэнни, это глюк какой-то. Я тоже чуть не сдвоила пост. Оффтоп!

Nepredugadannost Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:16)

нетерпеливо переминаясь с ноги на ногу
ну где же Жрец, куда же он подевался... молодожены здесь, дорожка к алтарю готова

зал тоже

алтарь цветами увит

Лиорэль Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:20)

Nepredugadannost, еще не все гости собрались
Wink

Aryvejd Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:20)

- О да, villars123, шикарное авто, Вэйву явно нужно что-то быстроходное, чтобы ловить меня! - сказала Аривейд и скорчила невинную рожицу.
- Милый, а посмотри вот это!



- Что это? - растерянно спросил Вэйв.
- Ну как же! Мантикора! Друзья Звёздной крепости прислали!

Ton Bel Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:28)

Aryvejd
Wave
Поздравляю!
Я думаю, когда жрец опомнится и займется церемонией, вы уже получите большинство подарков и поздравлений, но разве это главное?!
Главное, что вы вместе и вам от этого хорошо!
Огня в душе и глазах вам!
Пусть мир радостно улыбается и сияет яркими красками!
Это вы умеете!
Будьте счастливы!
Пара-тройка небольших сувениров по поводу:


Aryvejd Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:32)

Ton Bel, ой, какие приятные сюрпризы! Огромное-преогромное спасибо!

Какие люди собрались, аж глаза разбегаются! :3

Nepredugadannost Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:34)

Лиорэль
а мы кого-то специально ждем или просто вообще побольше гостей? )

Aryvejd
Wave

я тоже хочу вручить часть подарка сейчас, мало ли что будет потом
для вас нежный свадебный торт

Ton Bel Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:39)

Aryvejd
Ты же знаешь, тебе мы всегда рады, просто ты так быстро мелькаешь, что мы не успеваем тебе об этом сказать!

mainglot Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:40)

Жрец довольно потёр руки! Вот! не всё же мне самому всё делать!

Итак, Wave! Согласен ли ты взять в жёны Aryvejd? Ловить её и приводить на общие встречи на Альфе, поддерживать в начинаниях на художественной ниве, творении миров и прочем творчестве?

Кэрит Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:44)

*Кэр с Ли висят на люстре, жуя поп корм и вопя дружным хором"
Соглашайся! Сог-ла-шай-ся!! Банза-ааай!!!

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:45)

Вэйв расплылся в улыбке. Наконец-то. Поймал!
— ДА!

Команде болельщиков, — это же была моя инициатива! А настоящий кабальеро, объявивший о свадьбе — женится! Без вариантов!

mainglot Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:47)

Aryvejd! Согласна ли ты взять в мужья Wave, верно и неотрывно сопровождать его в жизни и нежизни, реале и виртуале, проектах Дельты и Альфы?

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:47)

— Соглашайся! — умоляюще думал Вэйв!

Кли-кли Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:48)

Ну, раз все с подарками, тогда держите и от меня.

Это вам для охраны дома от спамеров


А это, чтобы было на чем раскачиваться ))

Лиорэль Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:48)

- Яху! - раздался хор с люстры - Соглашайтесь все!- Кэр с Ли радостно опрокинули на невесту целый ворох белых лепестков

Aryvejd Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:49)

Аривейд для виду подумала, выразительно глядя на Вэйва, выдержала театральную паузу...
- Да!

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:51)

— Яху! — запрыгнул Вэйв на люстру! — Ура!
Потом спрыгнул и…

Кли-кли Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:51)

- Горько!!!! - завопил зеленый гоблин, радостно запрыгивая на люстру!

Кэрит Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:51)

- Горь-ко!Горько!!! - раздался с люстры дружный хор. - "Горько!!"

mainglot Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:52)

Вот и чудненько! Быстренько объявляю вас мужем и женой! и пока смываюсь для выполнения административных обязанностей.

Тишка  (13 Янв 2012 23:52)

- Горько! - существо огладило толстые бока, шелестя пакетом. - Давайте ребята, покажите, как надо свадьбу свадьбить!

Wave Горячий кабальеро (13 Янв 2012 23:55)

Вэйв самодовольно притянул к себе Аривейд и хотел поцеловать невесту, но…

— Ай! Любимая! Ты опять!?

Базилик Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:56)

Внизу стояла позеленевшая до юного состояния
Трава и радостно смеялась...
очень хотелось забраться на люстру, но..."Я их здесь подожду," - решила Базилик. - "Вот спустятся, я их и поздравлю.."

Shulvik Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:56)

Ура!!! Серая волчица ворвалась в зал и закружилась вокруг счастливой парочки
Поздравляю! Very Happy
Это вам от меня




Отдельно для Wave Wink


И для Aryvejd


И чтоб совместная жизнь была сладкой и яркой Very Happy

Nepredugadannost Прекрасная леди (13 Янв 2012 23:57)

Ура! свершилось! завороженно прошептала нимфа
а это вторая часть подарка, не менее белая чем свадебный торт яхта, для свадебного путешествия!

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:06)

Аривейд оторвалась от Вэйва и огляделась вокруг еле-еле затуманенным взором. Ой, сколько всего вокруг интересного!
- Спасибо вам, ребята! Какие вы замечателнье! - она повернулась к новоявленному мужу и, наклоняясь то ли к его шее, то ли к губам, прошептала. - Особенно ты, мррр...

Ton Bel Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:11)


За здоровье и счастье новой семьи!

Тишка  (14 Янв 2012 00:11)

Я вас категорически поздравляю!

Лиорэль Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:16)

Граждане новобрачные! Всего-всего вам разного и приятного и побольше и подольше и всякого и всяко Razz Rolling Eyes

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:16)

Тишка, категорическое спасибо от нас обоих! Smile
И всем-всем-всем, я просто не успеваю вас увидеть, позитивные вы челвоеки Smile

Базилик Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:18)

Поздравляю вас, дорогие! Пусть будут меж вами согласие и уважение друг к другу!

Кли-кли Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:19)

Ребята! Поздравляю! Пусть будет все так, как захочется!

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 00:21)

— Эй! А где наши кольца? — Вэйв растерянно смотрел на своё отражение, где должно было светиться кольцо всевластия.

Лиорэль Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:26)

- Моя прелесссть - раздалось с люстры. В прочем, эльфийка быстро одернула себя и утопила хитрый-хитрый взгляд в традиционном бокале с вина

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:26)

- Придется нам ещё поделать вид, что мы свободны друг от друга, - заметила Аривейд :3

Лиорэль Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:28)

- Ари, а мы тебя сейчас кааак украдем Evil

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:29)

- Лиорэль, это связано с ну ооочень большим риском, - с важным видном заметила Ари, прячя клыки. - Но никто не мешает рискнуть :3

Тишка  (14 Янв 2012 00:35)

Тишш, как всегда, подкралось незаметно. Загодя приготовленная марлечка с хлороформом и обернутая тряпочкой дубинка на случай чрезмерной устойчивости покоились в руках. Пока невеста демонстрировала потолку зубы, существо сделало свое грязное дело. Невеста пропала. Вместе с похитителем. Похититель тем временем достал из кармана чистый черный мешок и натянул невесте на голову (стараясь, в прочем, не повредить прическу)

Кэрит Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:36)

*Кэр любопытно свешивается с люстры и строит огорченное лицо"
-Невесту украли без меня?!!

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:40)

Аривейд встряхнулась, недоуменно моргая. Вокруг было подозрительно темно и что-то шуршало. "Что случилось, где я?" - подумала она. Ну какому странному существу придет в голову похищать невесту, точнее, уже состоявшуюся жену, с сосбвтенной свадьбы?
Интересно, как долго благоверный будет её спасать :3

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 00:42)

Вэйв покачал головой. Ожидаемо. Я всё время за ней охочусь, а она всё время от меня прячется. Где тут подаренный коньяк? Нужно подновить запасы в опустевшей верной фляге и отправляться на охоту. За украденной невестой.

Говорят, в последний раз её видели на драконе:

Летящем… Впрочем, не будем об этом вслух.

Лиорэль Прекрасная леди (14 Янв 2012 00:45)

Ох, ребятушки - эльфийке было хорошо. Хотелось спать. Прямо здесь. На люстре. Что она и сделала - крепко обняв основание (выронив бокал), уснула, счастливо улыбаясь

Тишка  (14 Янв 2012 00:54)

Тишка притащил/а/о невесту втемную пещеру, а что шуршало, то это были мыши. Летучие. Они периодически пролетали над головами. Сам(о) он/а/о флегматично прислонилося к стене...

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 01:05)

— Вот эта пещера! Аривейд, я снова тебя нашёл, — самодовольно проговорил Wave. — Давай всё же вернёмся и закончим церемонию. Хотя бы из уважения к гостям.

Тишка  (14 Янв 2012 01:07)

- Поторопилось с похищением, однако. Ну да ладно. - оно телепортировалось обратно к гостям

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 01:07)

- На этот раз это не я! Правда-правда! - глядя на мужа честными-пречестными глазами глазами, заявила Аривейд. - Ну идем, хотя в пещере так уютно...

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 01:11)

Вэйв с удивлением смотрел на кольцо. — Это всё-таки случилось. Даже не верится.

mainglot Горячий кабальеро (14 Янв 2012 01:13)

Таки вас поздравляю, дорогие мои, Aryvejd, Wave.

Лиорэль Прекрасная леди (14 Янв 2012 01:13)

И снова ГОРЬКО!

Nepredugadannost Прекрасная леди (14 Янв 2012 01:15)

Поздравляю!
Если захотите уединиться все уже готово

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 01:19)

— Вам горько? Завидуйте, завидуйте, — подумал Вэйв, и — Ай, любимая! Ты опять?!

Ксю  (14 Янв 2012 01:36)

Присоединяюсь к поздравлениям.
И ведите себя подобающе! Smile

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 01:38)

О, сам автор! Спасибо, спасибо Smile
Про поведение - мы будем честно стараться :3

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 01:42)

Наконец-то вздохнул свободней от всех явных и скрытых событий этой свадьбы и наконец-то огляделся на гостей, поздравления и подарки.

В порядке очерёдности.
Тишка, спасибо! Без тебя эта свадьба была бы на порядок скучнее! Боевой Конь — это шедевр вне конкуренции!

Лиорэль, ой, как же мы рады были тебя видеть!

Nepredugadannost, нимфа на свадьбе — я думаю — это к счастью!

Julia*эльфёнок*, красивые эльфы — всегда делают обстановку светлей.

Кли-кли, хихикс! Ты права, какая же свадьба без драки!

villars123, спасибо! Шикарная тачка! И, понимаешь, мне ещё не раз придётся догонять супругу!

Аришок, ну, да… Свадьба без драки…

Ton Bel, спасибо ))) тут и для супруги, рисующей жизнь, и для меня, когда я ухожу в виртуал )))

Кэриэль, оу! И ты тут! Ура!

Базилик, привет и тебе ))) Чудо ты, пусть даже и трава )))

Shulvik, ну а в твоём присутствии я не сомневался! Ура! Ура! Ура!

Ксю, Бедный Автор! Слов нет, одни эмоции! Спасибо, спасибо, спасибо!!! Ура!


Ну а теперь…
Любимая Wink Нам совсем недавно предоставили такой уютный занорик…

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 01:47)

Мм, занорики - это хорошо :3 Ну ладно, так и быть, хоть разок в жизни не стану от тебя убегать :3

redfoxius Прекрасная леди (14 Янв 2012 01:50)

так, ребят, совет да любовь ) я только с концерта приперся на офис )

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 01:55)

redfoxius, рыжая ты морда! Как я рад тебя видеть! Не меньше, чем Лиорель))))

Базилик Прекрасная леди (14 Янв 2012 01:57)

Wave
Еще раз поздравляю!
и тоже привет и тебе и Aryvejd!

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 02:00)

И ещё раз спасибо )))

Лиорэль Прекрасная леди (14 Янв 2012 02:00)

*подозрительно* значит, больше, да?

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 02:00)

redfoxius, привет, рыжее существо)


Базилик, спасибо за поздравления :3 привет)

Shaman Прекрасная леди (14 Янв 2012 02:16)

Мимо протопотал Бобровый шаман Smile Просто так протопотал, лупнул и улыбнулся Smile

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 02:22)

И шаманы новые расчехлят
Гулкие бубны,
И настанут сказочные деньки…

Smile

Кэрит Прекрасная леди (14 Янв 2012 04:44)

*Печально качается на люстре и жует поп-ко...коржик*

Стерва Прекрасная леди (14 Янв 2012 17:22)

Огромной любви и безмятежного счастья, молодожены!!!
'заглянула на минутку, не могла не поздравить... Все таки зять... Бывший...' Laughing

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 18:46)

Вэйв осторожно выглянул из-за угла, с ужасом покосился на дубинку, которую бывшая тёща всегда таскает с собой. Немного подумал, метнулся в кладовую… Вот — это то, что нужно!



— Дорогая тёща!.. Бывшая… Знаешь, я так рад, что и ты к нам заглянула! Для меня это много значит, правда-правда! Спасибо!

Уже позже Вэйв нервно курил в своём закутке и прихлёбывал из верной фляжки олдёвку. По такому особому случаю не жаль и этот запас употребить.

Алекса  (14 Янв 2012 22:46)

Ради такого события пришлось даже вспомнить пароль.


Учуяв табачный аромат, Алекс пошла на запах. Вейв не только потягивал сигаретку, но и что-то пил, причем вкусное.
- Ну вот, так всегда, на самом интересном месте. Я знаю все, что ты сейчас скажешь, - она замахала на Вейва руками, - я сама редиска, никогда не прихожу вовремя. Ну извините, есть-то хочется, приходится вкалывать внеурочно. Ладно, это все лирика. Поднимая этот бокал, - Алекс отобрала у Вейва фляжку и понюхала содержимое. Кивнув сама себе, они продолжила: - желаю, дети мои... А кстати, где молодая? А впрочем, фиг с ней. На правах самого старого друга желаю тебе:
Всех благ вам в жизни и здоровья,
Богатства, мира и тепла.
Семья, согретая любовью,
Всегда надежна и крепка.
Чтоб ваш союз
Был в радость только,
Мы вместе крикнем:
"Горько! Горько!"
С последним словом Алекс приложилась к фляжке и аж поперхнулась.
- Действительно, "горько"!

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 23:17)

Откуда-то сверху раздался бодрый голос Аривейд:
- Стерва, как неожиданно Smile Привет и спасибо :3
- Алекса, спасибо за пожелание!
Какие приятные гости :3

После этих слов где-то что-то зашуршало, и голос исчез.

Wave Горячий кабальеро (14 Янв 2012 23:33)

Вэйв и Алекса сидели за столиком и потягивали вино. Вэйв рассказывал о вчерашнем пожаре в борделе переполохе на свадьбе, а также жаловался на вечную неуловимость супруги и то, что она его всё время кусает. Впрочем, в рассказе проскальзывало неприкрытое самодовольство. Которое перемежалось вздохами о том, что многие не успели, а то и не смогли вообще прийти.
За столиком было уютно ждать появления супруги, которая, как всегда, рисовала какой-то новый мир.

— Что-то она задерживается…
— Так позвони! Для чего-то же человечество изобрело мобильники!
— Так то человечество. Ты вообще в курсе, как я узнал, что моя тогда ещё даже не невеста — вампир? А ты вообще представляешь, что это такое — вампир, но при этом ещё и богиня рэндома? Рисующая жизнь?

Какое-то время двое за столом молчали.

— Мне опять придётся её искать. А вообще, хочешь, поехали со мной? Будет забавно. И должны же мы выполнить пред твоими очами ритуал «Горько»?

Вэйв с некоторым сомнением выкатил боевого педального коня, почесал репу и решил, — а, сгодится! Туда, где она сейчас — только на нём!

Aryvejd Прекрасная леди (14 Янв 2012 23:44)

Аривейд выглядывала из-за занавески этажом выше на попойку распитие вина мужа с давней подругой. Затем она на цыпочках спустилась вниз и оставила под закрытой дверью зала, где находился благоверный, странную записку:



Хех, пусть поищет! :3

С этой мыслью Аривейд беззвучно исчезла за поворотом.

Wave Горячий кабальеро (15 Янв 2012 02:17)

Вернувшись с обкатки педального коня, не обнаружив супругу там, где ожидал, отвезя домой Алексу и дав ради этого изрядный крюк, Вэйв ещё долго общался со всеми желающими поздравить и посочувствовать. И поэтому долго не замечал под дверью маленький листик бумаги. Когда заметил, на часах уже отбило полночь.

— Ой! Записок с шифром моя богиня рэндома мне ещё не оставляла.

С листом в руке Вэйв подошёл к зеркалу. После чего пошёл расчехлять обратно педального коня. Двумя часами позже, в старой башне…

— А ведь нас ещё даже не все поздравили! Хотя, может, это и правильно, нефиг выдерживать наплывы родственников и знакомых! Ау, клыкастик, ты тут?!

Aryvejd Прекрасная леди (16 Янв 2012 00:21)

Голос Вейва потревожил лишь тишину. Нигде не зашуршало, не упало с радостным воплем, только эхо сделало слабую попытку ответить. Вэйв вздохнул - таких приключений ему любимая женушка ещё не устраивала, и решил обойти башню по периметру.

Через пару десятков шагов ему повезло - на каменной стене, у самого пола была небольшая, в два пальца высотой, надпись чернилами "63236584 564724".

Вдруг тишину нарушил пронзительный звук звонка. Вэйв резко обернулся, во время движения тянучись куда-то за оружием... И лишь вскинув голову вверх он заметил висящий на шнурке звенящий мобильный телефон.

Wave Горячий кабальеро (16 Янв 2012 02:44)

Ожидая на северном причале, Вэйв прихлёбывал коньяк из верной фляжки и философски размышлял.

— Вот почему, когда решение известно, оно кажется очевидным (и потому от других тоже ожидаем такой же очевидности), а до того, как мозги в нужную сторону повернутся — дремучий лес.

На телефон супруги звонил жрец Мааль-Бли по её же просьбе — она, как всегда, не могла найти трубку, а законный муж был не в сети. Когда все стороны уяснили, где Аривейд забыла телефон, маленькая врединка опять отказалась сообщить, где её искать. Ограничившись намёком. Пришлось вспоминать список известных шифров и прикидывать шифровку так и этак. И это, о ужас, вместо того, чтобы вспомнить о главном увлечении Рисующей и связанными с увлечением нюансами.

Педальный конь на причале казался чужеродным объектом, а Вэйв всё пытался вспомнить, входит ли в характеристики коня — амфибия. Ну и заодно пытался угадать, что же ещё придумает любимая супруга.

Подкреплённый коньяком, сигаретный дым казался сладким, и с улыбкой вспоминался горький дым лета.