villars123 Графоманство и прочее

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лоскутный квартал

villars123 Прекрасная леди (10 Янв 2012 15:31)

villars123 Графоманство и прочее

Как отучить соседку курить.

Моя соседка Танюха – неплохая девчонка, мама-одиночка слегка за тридцать. Живем мы с ней мирно. То мой кот к ней на балкон залезет, то ее ребенок ко мне в дверь стучится. Все ничего, но вот ее гости курят в подъезде и весь дым тянет ко мне. А гости у нее часто – квартира-трешка, подруги тусуются бесконечно, да и женихи меняются каждую неделю…
Тут я приехала из Киева и возникла необходимость поменять симку в телефоне на местную. Ну не умею я это делать! Сколько раз меняла трубки – всегда кого-то просила, или продавцов в магазине или девчонок на работе. А тут время уже часов десять вечера, сочельник. Бежать куда-то поздно. Слышу – опять курит компания, дай, думаю попрошу Танюху.
Попросила…
Выхожу в подъезд, курят – соседка, подруга ейная, какая-то жутко некрасивая и жених чей-то, ничего так себе парнишка. Ну я и спрашиваю, помогите, мол, люди добрые, тетке бестолковой. Танюху почему-то сразу перекосило, но она вежливо так отвечает, мол, конечно, что за вопрос, сейчас все устроим. И даже предлагает выпить за Рождество. Пить я отказалась, чему Танюха обрадовалась. А парнишка телефон прям выхватил у меня из рук. И так старательно разобрал его на запчасти, аккуратно раскладывая мне в ладошки крышку, батарею и прочие запчасти. Подруга закурила очередную сигарету почему-то с фильтра. Танюха лицо держит и пытается в разборку-сборку втиснуться с помощью своего маникюра вместо пинцета.
С божьей помощью собрали, ввели пин, я поблагодарила и утопала домой.
В тот вечер соседи больше не курили…
На следующий день тоже…
И на следующий…
Я потом посмотрела в зеркало, в каком виде нарисовалась – мини-платье в живописный цветочек с декольте.
И чего им не понравилось, подумаешь…

Skiv Горячий кабальеро (10 Янв 2012 15:40)

villars123
Shoked А это таки было платье или пеньюар? Wink
Удивительно, что парнишка телефон обратно собрать смог! Laughing

villars123 Прекрасная леди (10 Янв 2012 15:43)

Платье, как ни странно, правда мини - эээ... предельное.
Телефон, правда сразу не заработал, пришлось просить помощи по скайпу )))

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (10 Янв 2012 16:10)

Хе-хе-хе… Laughing
Так и надо! Very Happy
а что там с телефоном-то?

villars123 Прекрасная леди (10 Янв 2012 16:11)

Про телефон будет отдельная сага: "Вилларс и ее телефоны".

Дарина Прекрасная леди (10 Янв 2012 17:45)

villars123
Жду с нетерпением
Very Happy

Кли-кли Прекрасная леди (10 Янв 2012 17:54)

villars123
Эффективное платьице оказалось! Хорошо получается, "пеши исчо"!

Базилик Прекрасная леди (10 Янв 2012 19:21)

Ой, а я кажется видела тебя в этом платьице...в поезде...
не мудрено, что некрасивая соседкина подружка сигарету не с того конца прикуривала...им до такого не дожить...
надо тебя летом в правильном наряде выгуливать))))

villars123 Прекрасная леди (10 Янв 2012 19:28)

Еще про соседку. (История была выложена на анекдот.ру в 2008 г., но моя! Честное слово!)


Предыстория: Живем мы с мужем с котом на девятом этаже стандартной девятиэтажки, на балконе и на кухне решетки. В подъеде обычный бардак, люк на крыше нараспашку - после того как один м..... себе антенну ставил. (Сволочь, еще позвонил и попросил удлинитель с дрелью подключить в мою розетку!)

Шляются все кому не лень - цыгане, торговцы, детвора на лифте катается пока не шуганешь, бомжи спят иногда - в общем, всем знакомо...

В одно прекрасное утро выходит на балкон кот и начинает орать не своим голосом.
Выскакиваю - смотрю, кот на решетку лезет, а там наверху какие-то тряпки привязаны.
Командирую туда мужа!
Он залез и говорит:
- Тут целая связка барахла типа веревки. Кто-то приготовился спускаться с крыши на чей-то балкон. Предупреди-ка, дорогая, соседей.

Да, еще это все воняло бомжатиной- вот животное и нервничало.

Ну ладно. Собираюсь на работу и по дороге звоню старшему по подъезду Николаичу - рассказываю вышеизложенное.

Прихожу домой после семи вечера... Куда я попала?!!!
На подъезде железная дверь с домофоном. Стоит Николаич с Ивановной и по списку собирают деньги и выдают магнитоключи!
Оплачиваю, вхожу, поднимаюсь - люк на крышу закрыт на замок. Решетка в наш отсек тоже обрела замок, которого лет пять в ней не было.

Ключ, правда, бесплатно соседка дала.

О соседке: молодая, симпатичная, маленький ребенок, муж отсутствует, трехкомнатная квартира, родители предприниматели, живут в соседнем доме.

Делюсь с ней впечатлениями: кот, веревки, замки, ключи...
Она и говорит:
- Это ко мне жених -десантник залезал на балкон. Я его в дверь не впустила...

Базилик Прекрасная леди (10 Янв 2012 19:58)

последняя фраза ...как всегда - ключевая...

Skiv Горячий кабальеро (10 Янв 2012 20:15)

villars123
Верю во всё, как проживший на 9 этаже с 8 до 25 лет, в юности. Правда у нас тогда бомжей не было и на крыше мы сами гуляли, шашлыки жарили, вино пили, вместо салюта из ружей и ракетниц стреляли и на спор по бортику ходили... Laughing

villars123 Прекрасная леди (19 Янв 2012 18:17)

Зима. Жутко похолодало до -1.

Вид из окна




villars123 Прекрасная леди (21 Янв 2012 22:18)

Сегодня потеплело и даже выглянуло солнышко. Самое время прогуляться.



Это храм - новострой, в спальном районе, "на озерах". Рядом находятся пруды для заправки поливальных машин. Любители там рыбу ловят.

Поближе



Немного пройдем - памятник Самолет:




Самолет поставили в 1979 году. Обещали накрыть куполом из плексигласа, но не получилось.

Главный корпус Морской академии, или Морского университета, или как там это заведение сейчас называется, не успеваю отслеживать изменения. Построено в 1975 г. по личному распоряжению Л.И.Брежнева. Он захотел, чтобы в его любимом городе был ВУЗ. Первоначальное название было НВИМУ - Новороссийское высшее инженерно-морское училище. Принимали только мальчиков на дневное и заочное отделения. Дневное отделение было казарменного типа, т.е. форма, кормежка, дисциплина. Три специальности - судоводитель, судомеханик и радиоинженер (по-народному - "на капитана, на механика и на радиста"). Потом уже на заочное отделение радиофака стали брать девочек. Теперь-то специальностей -масса - и экономисты, и юристы, и культурологи, и экологи, как везде...

"Проектирование НВИМУ было поручено Центральному научно-исследовательскому институту экспериментального проектирования учебных заведений (г. Москва). Этот институт имел авторитет солидной организации, успешно выполнявший ряд разработок, как в стране, так и за рубежом. В качестве заказчика руководством ММФ было определено Новороссийское морское пароходство. В качестве строительной организации был выбран мощный проект «Новороссийскморстрой». Началось это грандиозное строительство на 32 гектарах на легендарной Малой Земле в 1968 году с расчётом, чтобы к 1975 году закончить 1-ую очередь объектов училища." (Википедия).

Не знаю уж, насколько авторитетным и солидным был вышеупомянутый проектный институт, но... Где они содрали этот проект, науке тоже неизвестно. По некоторым слухам, это был проект некого ВУЗа в некой южной республике. Уважаемые профессора не удосужились оторвать ...эээ, приехать в наш город зимой и посмотреть на погоду. Летом-то, наверняка они тут трудились!
Когда начались первые холода в 1975 г. - вылезли и все недостатки "южного проекта" - огромные окна, тонкие стены, символические батареи. Постоянно что-то ломалось. От норд-оста выбивались стекла. По школьным временам помню - половина окон забиты фанерой. В кубриках (общежитии) замерзала вода.
А профессора-проектировщики возжелали получить ни много ни мало - Государственную премию! Первый начальник НВИМУ Удалов Владимир Иванович отказался подписать представление.

Капитальный ремонт сделали уже в 2000-е. (Оказалось, что даже сейсмостойкость была рассчитана на 4-5 баллов, хотя у нас зона с вероятностью 12 балльного землетрясения - делали дополнительные укрепления).




Справа можно увидеть памятник - там похоронены летчики из самолета.

А мы посмотрим на горы в снегу:




и на стелу:


и пойдем к морю








Утки



Пляж коса зимой




Памятник
"В Новороссийске местный скульптор увековечил контрабандиста и манекенщика Геннадия Козодоева из фильма "Бриллиантовая рука". Персонаж Андрея Миронова запечатлен после купания с палкой и трусами Лелика. Скульптуру в человеческий рост установили прямо в воде. Жители города убеждены, что съемки эпизода с "хождением по воде" снимались именно на Новороссийской косе."

Без комментариев, ибо печатных нету...



Лучше покормим уток:





Вот самый шустрый удирает с куском хлеба в камыши!





Пусто. А в августе народу было - не пройти! В семь утра места занимали!


И в море только утки. Кстати, почему-то нет лебедей. Наверно, для них слишком тепло.

Еще посмотрим на море и домой:

Дарина Прекрасная леди (22 Янв 2012 14:24)

Хочу на пляж, на пустой зимний пляж, и что бы и горы, и море, и без людей, но что бы солнышко обязательно.
Красота. Спасибо, дорогая. А у меня за окном снежные завалы, зима решила рассчитаться за недостачу снега в 2011 Sad

villars123 Прекрасная леди (30 Янв 2012 00:18)

Сегодня:




Серый крот Горячий кабальеро (30 Янв 2012 06:08)

villars123
Ууууу, у меня за окном -18, а тут лебеди (павлины, говоришьSmile) Поражает прозрачность воды. все камешки видны на последней фотографии.

villars123 Прекрасная леди (23 Мар 2012 17:19)

Весна!



mainglot Горячий кабальеро (23 Мар 2012 17:30)

Лати Прекрасная леди (23 Мар 2012 17:36)

Отличные фотографии, замечательные пушистики-хвостатики!
Но особенно очаровал узор веток на фоне неба. Красиво!

villars123 Прекрасная леди (14 Апр 2012 08:45)

Москву я не люблю, и никогда этого не скрывала. Министры, депутаты и прочие олигархи -ужосс. Но... Есть в Москве человек 100-150, ну или тысяча... В общем, московская Дельта.
Это нечто!
Бал-прием у Элвиса прошел на высшем государственном уровне. Ждите подробностей по приезду.

Skiv Горячий кабальеро (14 Апр 2012 14:17)

villars123
Очень ждем, а то пока все шифруются или в себя прийти не могут... Laughing

villars123 Прекрасная леди (14 Апр 2012 15:28)



В образе с мужем.



Стелла




Ну тут ясно!

Skiv Горячий кабальеро (14 Апр 2012 16:05)

Какие типажи!
Даешь еще!!!

Дарина Прекрасная леди (14 Апр 2012 16:32)

Красавицы мои!!!
Платья, образы и настроение - супер! Молодцы!
Оль, по приезду домой, жду подробного отчета, и про бал и про платья!

villars123 Прекрасная леди (27 Апр 2012 12:26)



Какой-то НГ. Вспомнилось по ассоциации с картинкой Эльфёны.

villars123 Прекрасная леди (24 Май 2012 00:45)

«Таити, Таити… Не были мы ни в какой Таити! Нас и здесь неплохо кормят» (С)

фраза кота из мультфильма «Возвращение блудного попугая»


Был в моей биографии такой эпизод – на общественных началах работа в ревизионной комиссии профсоюза строителей. Да-да, с 2005 по 2009 год, и именно в профсоюзе, как ни странно это звучит! Платили там какую-то денежку, командировочные, но бонусом были сами поездки. Были мы в Сочи, правда, в декабре, в Анапе – в июле (!), Краснодар – много раз. Но самая интересная поездка была в Псебай.

«Псебай — посёлок городского типа в Мостовском районе Краснодарского края России.
Административный центр Псебайского городского поселения.
Население 10 659[2] жителей (2009).» (Вики)
В переводе с древне-тюрского "псебай" означает "место, богатое водой".


Это поселок в Мостовском районе Краснодарского края, известен своим месторождением гипса. Когда в нашей стране объявили приватизацию, на все (ВСЕ) гипсовые месторождения России наложила лапу германская фирма «Кнауф». Ну, недра принадлежат народу, все в курсе…

Командировка была запланирована в середине сентября 2008 г. У нас тогда температура была от +35 до +39. Каким образом я положила в сумку джинсы и свитер до сих пор не знаю!
От Новороссийска до поселка Мостовской автобус идет девять часов с остановками во всех колхозах. Моя тогдашняя начальница обращает внимание на каком-то вокзале: «Не покупай чебуреки!» - «Почему?» - «Видишь, тут ни одной собаки не бегает!»

В Мостовском нас встретил председатель профкома на машине. Ехать до Псебая еще километров 30. И все время в горы… Холодало…

«Псебай лежит на высоте 400 метров над уровнем моря. Климат в поселке предгорный, с умеренной влажностью. Здесь не бывает сильных ветров, а солнце светит 180 дней в году. Летом в Псебае не жарко, температура не превышает +25-27ºС. Зимой столбик термометра опускается до -8ºС. Снег на горных склонах держится в течение 4-6 месяцев.»

Поселок протянулся вдоль реки Малая Лаба на 15 километров. Раньше это было три поселка, постепенно они слились в один. В основном застроен частными домами, но есть и многоэтажки.
Поселили нас ни много ни мало, на даче директора! Высшее руководство все живет в Москве, приезжает изредка.



Это уже за пределами поселка, там, где заканчивается цивилизация… Сотовая связь не работает, электрические провода украдены… Но люди живут… В таких ужасных развалюшках… Ходят в лес за орехами, пасут коров, овец и свиней, ловят рыбу…



При директорской даче живет сторож с женой, стоит там дизелька, водокачка. Дача, как положено, со всеми удобствами, то есть - сауна, бассейн, бильярд, мангалы, зимний сад, спутниковая тарелка…

Прогулялись, пока солнце не село.















На следующий день поехали на завод.



Это вид с завода на гипсовый карьер.



Корпус цеха гипсокартона.




Ландшафтный дизайн.

Гипс добывается открытым способом, грузовики привозят на завод, там его мелят, моют и распределяют на две части. Одна часть – на производство сухих смесей. Это производство имеет свои ноу-хау и посторонним запрещено входить в цех. Сухие добавки поставляются из Германии.

Другая часть гипса идет на производство гипсокартона. Тут ничего секретного нет. Длииииинный цех, конвейер, кажется 280 метров, не помню уже точно. Сверху и снизу подается картон из огромных рулонов, между ними раствор гипса, прессы, сушилки, в конце конвейера резак – и упаковка.

Быстро написали обязательные бумажки и после обеда пошли гулять в лес, вернее, в горы.

«В XIX веке Псебай был местом княжеской охоты. В 1862 году право на пользование угодьями приобрел великий князь Сергей Михайлович Романов, двоюродный брат Николая II. Он велел построить в Псебае охотничий домик и подсобные помещения для прислуги и содержания собак. Сейчас охотничий домик князя Романова внесен в краевой реестр памятников культурно-исторического наследия.
В Псебае находится управление Восточного кордона единственного на Кубани Кавказского биосферного заповедника. Двенадцать месяцев в году этот уникальный музей природы принимает туристов. Здесь популярны пешие и конные прогулки, действует знаменитый трехдневный туристический маршрут Псебай –Красная Поляна, который проходит через снежные перевалы по берегу реки Малая Лаба и заканчивается в Красной Поляне – центре горнолыжного спорта и туризма Сочинского Причерноморья.
Поселок Псебай хорошо известен любителям дельтапланеризма. Ясная погода и отсутствие ветра позволяют совершать полеты девять месяцев в году. Возможностями развития в районе Псебая авиатуризма заинтересовались московские инвесторы. Скоро здесь будет построен туристический комплекс с современным аэропортом и коттеджами для отдыхающих. Все желающие смогут совершить прогулочные полеты на дельталетах и легких самолетах, которые позволяют с высоты птичьего полета полюбоваться горами Кавказа.»









Лати Прекрасная леди (24 Май 2012 10:38)

villars123, чудесное фотопутешествие!
Очень красиво!

Я не бывала в Краснодарском крае, но пейзажи удивительно похожи на наши, Уральские! Те же горы, реки, то же разнотравье и деревья на склонах... Лишь какое-то неуловимое, почти невыразимое словами отличие...
Smile

Shulvik Прекрасная леди (24 Май 2012 20:51)

villars123, красиво, интересно, познавательно mylove

villars123 Прекрасная леди (27 Май 2012 13:28)

Мемуар допишу как вдохновение появится, а пока - цветочки:




Shulvik Прекрасная леди (27 Май 2012 13:31)

villars123, это жасмин?

villars123 Прекрасная леди (27 Май 2012 13:32)

Уточнила в Гугле. Да, жасмин. Но не пахнет.

villars123 Прекрасная леди (20 Июн 2012 22:19)

Уже который год сижу в роли свадебного генерала председателя госкомиссии у бухгалтеров в местном колледже. Сегодня заочники защищали дипломы. Результат - две студентки беременные, причем у одной из них срок сегодня(!), на защиту пришла с мужем, диплом впервые увидела... Еще одна - кормящая...

И апофеоз - три турка! Реально, граждане Турции: Мамедов , Ахмедов и Ибрагимов ... Причем, они двоюродные братья. Ясно, что дипломы им делал кто-то из преподавателей, но выступали уверенно, громко, по-русски говорят практически без акцента. Одна только ошибка - "Предприятия должна..."

Very Happy

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Июн 2012 22:48)

villars123 писал(а):
заочники защищали дипломы. Результат - две студентки беременные

Что вы с ними делали?! Wink To funny

villars123 Прекрасная леди (20 Июн 2012 23:13)

Они сами!!!

Еще перлы: "Отчет волновой формы" (Причем вся комиссия голову сломала, что это за открытие в бухгалтерии) и "Проворачиваемость средств" Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (21 Июн 2012 00:07)

Не "предприятия должна..." меня порадовало, совсем в стиле японцев, которые при несовершенном действии всюду в русском вставляют "немножко". На семинаре по фехтованию стою так с одним джапсом, и слышу от него, видно решил он так порадовать знанием русского "так, моя твоя немножко рубить будет, твоя немножко помирать будет"Smile

Серый крот Горячий кабальеро (21 Июн 2012 00:14)

Но студенты это вообще нечто. Рассказывал мой друг, как он принимал экзамены в Суриковском. Так один будущий искусствовед начал рассказывать про картину "Аттила и лев", дескать, навстречу Аттиле выходит страшный, косматый лев, Аттила готовится к смертельной схватке, подчеркнута экспрессия, олицетворение тупой разрушительной силы в виде слепой злобы животного... В общем поет и не может понять, почему неожиданно комиссия грохнула. Наконец в промежутке между приступами, мой друг нашел силы и говорит, - "а ты хоть знаешь ПОЛНОЕ название картины?"
Студиозус начинает понимать что что-то не то и тут получает сокрушительное: "Встреча Льва I с Аттилой" http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?ob_no=13123
Ну и дальше народ на все лады обсуждает "страшного косматого и тупого..."

Nin0k Прекрасная леди (21 Июн 2012 10:18)

villars123, Отчет волновой формы для налоговой и проворачиваемость средств в процессе перемещения их из государственного бюджета в собственный карман - это же самое главное, что должен знать магистр черной и белой бухгалтерии!Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (21 Июн 2012 10:57)

Nin0k писал(а):
проворачиваемость средств в процессе перемещения их из государственного бюджета в собственный карман

Ну второе это явно обязательный курсSmile

villars123 Прекрасная леди (21 Июн 2012 11:03)

Еще про турок. У них уже в России бизнес - евроокна и компьютеры. Русские жены, виды на жительство. А колледж - это бонус для получения гражданства. Так-то...

villars123 Прекрасная леди (21 Июн 2012 23:38)

Сегодня байку судебную рассказали.

Тетка малость сумашедшая подает в суд на соседа. Рассказывает судье - " Я смотрю в глазок, сосед мне дверь портит, обернувшись вурдалаком, а у меня на этот случай у двери стоят молоточек и кувалдочка..."

Дальнейший текст судья слушал из-под стола.
Секретарша закрылась протоколом.
Адвокат держал одной рукой клиента - того самого соседа-вурдалака, другой закрывался папочкой и в нее хихикал.

В общем , тетке отказали. Мне обещали копию протокола...

Да, как апофеоз: "Я займусь самосудом! Я знаю, где находится квалификационная комиссия! Я туда с кувалдочкой поеду!"

Серый крот Горячий кабальеро (22 Июн 2012 08:18)

villars123 писал(а):
У них уже в России бизнес - евроокна и компьютеры. Русские жены, виды на жительство.

Ну окна это довольно давно, с тех пор как Рехау свой завод у них построил, лет 10, если не больше, уже. А вот компьютеры это что-то новенькое. А русские жены, это тоже вид бизнеса или как?

villars123 Прекрасная леди (29 Июн 2012 18:34)

Меня тут напрягли участием в арбитражном процессе. Впечатления были в фанфиках. А сегодня...

Финальное заседание состоялось 17 мая. Решения нет до сих пор ни на сайте, ни в бумажном виде. Получив очередной пинок от руководства, звоню судье. Он отсутствует, а из трубки идет такое, что впору думать как будто там салон мадам Лили, а не серьезное учреждение. Хихиканье, звон посуды, обсуждение полушарий и полуж..., кого-то щиплют за мягкое место...

В понедельник директриса самолично едет (ничего что 150 км?) наводить порядки...

Skiv Горячий кабальеро (29 Июн 2012 22:18)

villars123 писал(а):

В понедельник директриса самолично едет (ничего что 150 км?) наводить порядки...

В смысле принять участие?! Laughing
Я понимаю, что ей завидно, но не поздно ли?!

villars123 Прекрасная леди (29 Июн 2012 22:23)

В смысле получить бумажку! To funny

Понятно, дело молодое, новый секретарь судьи - мальчик-студент, а за стенкой канцелярия с молоденькими секретаршами, ну наше-то решение родите и делайте там что хотите!

villars123 Прекрасная леди (13 Июл 2012 21:15)

Цитата:
В налоговой:
- Скажите Рабинович, вот у вас юридическая фирма. Тогда почему, вашим основным доходом является продажа спортивного инвентаря?
- Понимаете, ситуация следующая. Приходит ко мне клиент. Допустим он отгрузил своему партнеру товар, а тот не хочет платить. Клиент платит мне за консультацию, затем платит за подготовку документов в суд. Затем он оплачивает судебные сборы. Суд назначает заседание через полгода. Должник на это заседание не приходит. Следующее заседание через год. За это время должник успевает обанкротиться. Вот такая история!
- И к чему вы все это говорите?
- А к тому, что проще всего после консультации клиенту купить у меня биту!!!


Эхма! Надо открывать юридический магазин спорттоваров. Судья уехал в отпуск и никто ничего не знает! Даже мальчики с девочками пропали!!!!

Серый крот Горячий кабальеро (14 Июл 2012 18:04)

villars123 писал(а):

Эхма! Надо открывать юридический магазин спорттоваров.

Ага, основной товар битыSmile
Цитата:
новый секретарь судьи - мальчик-студент, а за стенкой канцелярия с молоденькими секретаршами

Ну так какая проблема, именно за этой стенкой его надо и искать, в основной ориентируясь на слухSmile

villars123 Прекрасная леди (5 Дек 2012 13:29)

Работа бухгалтера, она такая своеобразная...

Занесло меня сегодня в пригородный поселок Мысхако...
И что я сделала? Естественно, заблудилась! Ну подумаешь, перепутала улицу Школьную и переулок Школьный, зато прогулялась!

Это хурма на дереве. Яблочная.






Вид на море. Похолодало сегодня, +10, пасмурно, временами дождь и ветер.


Граммофончики или паутель.

Skiv Горячий кабальеро (5 Дек 2012 14:26)

villars123
Это ты "яблочной хурмой" корольки обозвала?

Посмотрел фото, вспомнил свой старый дом в Тбилиси. Там тоже были и корольки, и грамофончики по всему забору...

villars123 Прекрасная леди (5 Дек 2012 14:28)

Skiv
Именно что яблочная! Корольки помельче и покруглее. А эта как бы приплюснутая и толстенькая.

villars123 Прекрасная леди (6 Фев 2013 22:38)

Отчет о бале будет в соответствующей теме. А пока...


В этот раз запланировала себе один день на прогулку по Москве.

Ага, конечно. С моим везением именно в этот день в Москве выпала месячная норма снега. И почти вся мне на голову Very Happy



Вид из окошка в понедельник утром.

А какой у нас с Ваней квест был! По Москве в метель!

1. Найти голубенькие книжки - только на Ленинградском вокзале. Нашли! Ваня рассудительно купил одну книжку "Я прочитаю в поезде, а если не успею - то на лекциях, а потом отдам сестре". Продавец улыбался как родным. Наверно, тоже с Дельты)

2. Сдать чемодан в камеру хранения на Киевском, а там уже заметает, под ногами лужа по колено, выполнили!

3. Прогуляться по Красной площади - тут как задуло, снег, метель, ветер, в Александровском саду трактора разгребают снег и буксуют!

Сфоткались у могилы Неизвестного солдата. На Красную площадь решили не поворачивать. Вообще-то, народа на улице не было, почему-то ...




Пошли искать Мясницкую улицу, у Вани была передачка. В принципе, рядом, но сквозь метель еще то ощущение!!!
Естественно, заблудились, хотя Ната нас вела по телефону.
Купили карту в переходе, напугали продавщицу своими сугробами на шапках, нашли одинокого милиционера в будке, но квест выполнили! Правда замерзли и промокли так, что сил хватило только добраться в метро и на вокзал.

Здесь комментарий Марахи:
Премьера на мировых экранах - "Новые приключения Вилларс в незнакомом городе"

Комментарий Кли-кли: "Они шли сквозь бурю и метель, преодолевая сугробы и заносы. Там, где они прошли, пасовали даже бульдозеры. Смотрите, от создателей Королевского бала... - Братство Дельты или туда и обратно ))))))"



Вид с платформы на следующее утро.

А вообще - было классно! Продолжение следует...

villars123 Прекрасная леди (14 Май 2013 22:57)

Мой девиз - Ни дня без приключений!

Как можно вляпаться в историю, не выходя из дома? Вы думаете - затопить соседей, или что-то наподобие? Ага, щаз!

Заказала вышивку в интернет-магазине из г. Санкт-Петербург, сижу дома, никого не трогаю, книжку с монитора читаю.

Звонок на мобильный. Сослепу показалось, что первые цифры 918, т.е местный звонок (на самом деле было 9118...).

"Добрый день! Вас беспокоит полиция аэропорта Пулково!"

На этом месте я потеряла дар речи.

"Мы тут задержали вора с мешком почтовых отправлений. В том числе там была посылка в ваш адрес с телефоном..."

Народ! Шо это за блин такой! Воры в аэропорту посылки мешками воруют!

"Вы можете написать заявление на имя начальника и переслать по факсу или по электронной почте?"

Волшебные слова "электронная почта" сработали как заклинание и речь вернулась...

" А ничего, что сумма посылки - 900 рублей?"

"Ничего страшного, мы же ему суммарно посчитаем сумму похищенного - весь мешок. Вы только напишите, значительный для вас ущерб или нет".


Тут меня осенило -
"А я же не оплатила еще заказ. Значит, пострадавшая сторона - интернет-магазин!"

Молодой человек, кажется, немножко огорчился.
"Вы можете дать координаты магазина?"

Я, конечно же, продиктовала телефон и адрес.
Он пообещал проконсультироваться с начальством и перезвонить. Не позвонил! Rolling Eyes

Сегодня из магазина пришло письмо, что мой заказ по известной причине задерживается...

Думаете, это всё?!

Когда я писала этот пост, подо мной развалился стул! Совсем новый, 20 лет всего! Теперь сижу на старом (37 лет ) Very Happy , вся красивая в синяках и царапинах. Very Happy боюсь идти купаться Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (14 Май 2013 23:36)

Оля! Проще было бы назвать сумму ущерба в 9000 рублев.!
И заказ получила бы и компенсацию!

Дарина Прекрасная леди (15 Май 2013 16:32)

villars123
Ох, дорогая, вышивки, они такие вышивки))) Я вот напишу, как я получала предоплаченную посылку для Натки из магазина "Овца рукодельница", посмеешься)))

villars123 Прекрасная леди (15 Июн 2013 22:09)

Чудо-рецепт чудо примочки от ушибов.

( проверено после собственного полета с лошади)

Покупаем в аптеке:
Тринтал в ампулах,
Димексид - бутылочку,
Новокаин в ампулах,
Анальгин в ампулах.

Берем фарфоровую или стеклянную емкость (не металл!), выливаем туда по ампуле Тринтала,Новокаина, Анальгина, плюс две пробки димексида.Зашипит и запенится! Не пугаться! Приготовленную заранее марлечку смачиваем раствором и прикладываем к больному месту. Сверху целофанн и теплый платок.

Применять не раньше 3 (Трех!) дней после травмы.

Кому-то помогает 3 процедуры, кому-то 10. У меня лично прошло после 5-ти.

Skiv Горячий кабальеро (16 Июн 2013 14:17)

Оль, а ты не спутала? Не раньше трех дней после травмы или все-таки не позже?
И если не раньше, то что три дня с ушибом делать?!

villars123 Прекрасная леди (16 Июн 2013 14:19)

Не раньше! В то то и дело. А три дня - обезболивание и покой.

Skiv Горячий кабальеро (16 Июн 2013 16:01)

Ну не знаю! По опыту занятия спортом в детстве и юнности ушиб обрабатывается сразу холодными компрессами или холодящими мазями. Иначе гематома расширяется на здоровые ткани или рубцуется нехилой шишкой в месте удара или ушиба. Причем это сопровождается поднятием температуры.

villars123 Прекрасная леди (21 Июн 2013 22:07)

Опять июнь, опять ГОСы...

Как хорошо, что придумали игрушки в телефоне, ибо четыре часа подряд выслушивать это... ууу...

Опять новые открытия в бухгалтерии:

"единый налог на вменяемый доход"

"выроботка"

"фонд бухгалтерского учета оплаты труда"

"настаивать учетную политику"

"в ходе выполнения работы я понял" - писала девушка)

апофеоз: "типа мой доклад окончен"

Еще развлекаюсь статистикой имен.

Года три назад была группа: Юлия -5 человек, Кристина - 5 человек, Яна - 5 человек, Анастасия - 5 человек, и по 1 Наташе Ирине и Татьяне.

В этот раз из экзотики: Ангелина, Серафима, Сабина, Алина, Карина, Анжелика, Алиса (!), Сусанна, Диана.

Ну и на закуску из заочников:
Гарик Леванович (кстати, поставили 5, такой импозантный дядечка, очень обрадовался), Фатима Барзаниевна, Ашаханум Абдулкадировна, Тайлиша Барзаниевна, Гюльгаз Шамбаевна, Елена Рухуловна.

Всех выпустим, стране нужны грамотные молодые специалисты... Very Happy

Серый крот Горячий кабальеро (22 Июн 2013 07:02)

Ну это еще ничего открытия, есть и почище:
"в рач", "исчо", "завтро", но самое, что меня порадовало, это жалоба от студента из Гвинеи, за которого та самая Гвинея деньги перевела, а между двумя российскими банками они никак дойти не могут - "оплату задерживаю по причине неразберухи в Вашей стране".
"Олбанский" рулит!

villars123 Прекрасная леди (18 Июн 2014 16:54)

Из сегодняшней защиты:
"Какие виды бюджетов Вы знаете? - Местный, региональный и ...Педеральный!" - Комиссия под столом, вызывают срочно куратора с примечанием "Ваша студентка матерится".
Но девушка, похоже так и не поняла ничего.

villars123 Прекрасная леди (18 Июн 2014 22:53)

К защите диплома преподаватель пишет характеристику на студента. Сфотографировать не дали, цитирую на память.

"Студент Иванов в процессе написания дипломной работы проявил себя как дебил мудак дегенерат. На консультации практически не ходил. Но когда приходил, превращал занятие в балаган. Работу выполнил полностью самостоятельно. На проверку отдать отказался. Но, поскольку он хороший мальчик (со слов его мамы), при условии хорошей защиты рекомендуется оценка "отлично".