Новый Год Весёлой семейки 3 - Всё только начинается!!!

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/У алтаря Мааль-Бли


Ну что, пошлём к чертям собачьим всех Майя с их календарями?
Да, сожжём его!!!
33%
 33%  [ 6 ]
А нафига? Пусть висит.
61%
 61%  [ 11 ]
А кто они такие?
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 18

oelim Горячий кабальеро (25 Дек 2011 09:29)

Новый Год Весёлой семейки 3 - Всё только начинается!!!

Знакомый многим дом в зимнем лесу, опять пустовал целый год. Появившись там бывший бог улыбнулся и по своему обыкновению щёлкнул пальцами. Но в доме ничего не изменилось. Оэлим с удивлением посмотрел на свои руки, потом огляделся и с удивлением увидел на стене календарь майя. Чертыхаясь бывший бог вытащил его на улицу, сложил костёр и кинул чёртов календарь на него, хотя пока ещё поджигать не стал... Вместо этого он вернулся в дом и сел в кресло (да, да то самое на котором Алекс и Мэй...) ожидая родственников и гостей.

Господа, мы все-таки культурные и образованные люди. Не забываем о грамматике. Читать написанный без ошибок текст намного приятнее. Mainglot.

Цирилла Прекрасная леди (25 Дек 2011 14:24)

На счет календаря майя, анекдот в тему


И наступил декабрь 2012 года...
И появился в небе астероид...
И стал он падать на Землю...
И воцарилась на Земле паника: наступает Конец Света по ацтекскому календарю.
И упал астероид на каменный календарь ацтеков.
И была пыль до небес...
И была страшная ударная волна...

А когда пыль рассеялась, на месте разрушенного календаря стоял новый календарь ацтеков, до 32118 года, рядом лежал другой камень с надписью:
"Следующий календарь будет Вам прислан точно в день завершения старого календаря. Спасибо, что пользуетесь нашими каменными календарями! "

Shulvik Прекрасная леди (25 Дек 2011 15:13)

oelim, а можно было голосовалку написать без ошибок? Cool Orc

Sfinx Горячий кабальеро (25 Дек 2011 17:31)

Дверь отворилась с мелодичным звоном и в дом вошёл Сфинкс, замёрзший, в заснеженном плаще. Отряхнувшись от снега, он потёр замёрзшие руки и произнёс:
Приветствую всех! Брр, холодина какая! И чего я не дождался Дари? Сейчас бы, как все нормальные маги, спокойно добрался телепортом!
oelim Спасибо за приглашение!*осматривается* Может, просветишь, что это за апартаменты и чем знамениты? Только, если есть какие пикантные подробности, то можешь не напрягаться, я предпочту о них не знать. И да, поскольку ты с календарём разобрался, когда начнёшь щёлкать пальцами? Любопытно же, что ты хотел сделать!
Кстати, к слову о Майя:
Народ майя славился в числе прочего своим стремлением улучшить “красоту” своих детей, причем весьма варварскими способами. К примеру, детям до определенного возраста, особенно из знати, приходилось несколько часов в день носить прижатую к лицу доску, чтобы лицо стало “плоским”, что было свидетельством красоты и богоизбранности. Еще один “признак” красоты – косоглазие, которое достигалось подвешиванием маленького предмета перед глазами младенца од тех пор, пока он полностью не окосеет Shocked
Shulvik, не ворчи, прекрасным дамам это не к лицу!Happy

oelim Горячий кабальеро (25 Дек 2011 17:36)

Sfinx
Апартаменты известны тем, что в них уже третий год, Семейка справляет новый год.
И именно тут в этом самом кресле познакомились Мэй и Алекс.

mainglot Горячий кабальеро (25 Дек 2011 17:55)

oelim писал(а):
И именно тут в этом самом кресле познакомились Мэй и Алекс.

мы познакомились раньше, это с эльфеной мы здесь познакомились

Селлир Прекрасная леди (25 Дек 2011 18:00)

В раскрывшуюся дверь протиснулась верхушка пушистой елочки, присыпанной снегом. Пройдя примерно наполовину, елка остановилась. Со стороны улицы послышалось приглушенное кряхтение. Дернувшись пару раз, дерево остановилось окончательно.
- Все. Новый год вы будете встречать в очень узком кругу - она застряла! Больше никто не войдет в этот дом.

oelim Горячий кабальеро (25 Дек 2011 18:47)

mainglot
Ой голова моя дырявая... Забыл совсем!
Но всё равно это было в этом кресле...
Не оборачиваясь, щёлкнув пальцами расширил дверь.

Цирилла Прекрасная леди (25 Дек 2011 19:06)

А где заказанные стриптизеры и прочие безобразия?????

Пойду разберусь с поставщиком, а то опять тортиками и чаями с фейерверками все закончиться. СКУКОТИЩА Smile

Сола Прекрасная леди (25 Дек 2011 20:22)

Прямо на поляну у зимнего домика спикировало что-то огромное, подняв целый вихрь снега, затормозило почти у самой двери, чуть не сбив с ног симпатичную особу втискивающую в дом огроменную ёлку. Поднявшись на лапы, и потратив несколько секунд на принятие человеческого обличья, Сола вошла вслед за Селлир.
Селлир
Простите, я нечаянно. В последнее время с торможением у меня туговато. Меня зовут Сола...эээ...я тебя не задела?
Цирилла
Здрасти! вы что-то сказали про безобразия?*сильно оживилась, но увидев деда, заметно сникла*

mainglot
Привет, деда, я здесь по...по приглашению oelimа!
Всем привет!

mainglot Горячий кабальеро (25 Дек 2011 20:26)

Сола
празднуй, деточка, а дедушка пойдет и займется вышиванием....

Сола Прекрасная леди (25 Дек 2011 20:41)

mainglot
Дедушка, только сильно не увлекайся вышиванием, ты здесь оочень нужен, гораздо больше, чем я! Wink

oelim Горячий кабальеро (25 Дек 2011 21:16)

Сола
Знаю я каким он вышиванием займётся... Опять пока жена не видит смотается в гарем свой и будет проводить урок "кройки и шитья"... Wink

Nepredugadannost Прекрасная леди (25 Дек 2011 21:23)

oelim
нет, думаю, раз сказал вышивание, значит вышивание )) крестиком и гладью не иначе )) Wink

Сола Прекрасная леди (25 Дек 2011 21:25)

oelim
*притворно изумившись*
Не может быть! мой дедушка - образец добропорядочности!Если сказал, что идёт вышивать , то так оно и есть !

oelim Горячий кабальеро (25 Дек 2011 21:52)

Nepredugadannost
Сола
Эх... молодые, наивные Алекса не знаете...

Селлир Прекрасная леди (25 Дек 2011 22:22)

Засыпав половину комнаты снегом, Селлир все-таки затащила трехметровое дерево в дом. Усевшись прямо на пол и облокотившись о ель, кошка сладко потянулась.
- Спасибо, дядюшка. Моя жадность меня когда-нибудь погубит. - Повернувшись в сторону Солы, Лир помахала ей варежкой. - Привет-привет. Все в полном порядке. Я Селлир, твоя вроде бы двоюродная сестра.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (25 Дек 2011 22:25)

Залетела в домик вместе с порывом ветра, захлопнула побыстрее дверь, стоит дрожит, зато счастливо улыбается.
Добрый вечер, Семья!

Урсула Прекрасная леди (25 Дек 2011 22:29)

С верхних этажей раздался натуженный скрип-треск, а затем и грохот. На лестничную площадку со второго этажа выпорхнули клубы пыли вперемешку с паутиной, пауками, старыми фантиками и прошлогодними конфетти. Кто-то раскатисто пару раз чихнул и судя по ругани подвернул ногу. Отмахиваясь от "призраков прошлого рождества" на лестницу вышла Урсула. Придерживаясь за перила, дроу оглядела совершеннейший бардак и нахмурила брови. Прицельным щелчком отправив в небытие слишком наглого паука, Хранительница Семьи пару раз хлопнула в ладоши, престукнула каблуками и свистнула. Незамедлительно с гостиной начали происходить изменения.
Камин тут же вспыхнул и весело затрещал, довольствуясь пока что исключительно магией.
Портьеры на окнах дружно встряхнулись и с шуршанием вздернулись вверх.
Целый сонм метел, швабр, тряпок, ведер и щеток нещадно мел, тер, скреб, чистил и натирал до блеска все горизонтальные и вертикальные поверхности не только в гостиной, но и во всем доме.
Камин уже приятно урчал изничтожая скопленный мусор. Где-то на заднем дворе ритмично ухал топор.
Ковры и половики солдатским строем вылетели во двор, что бы после вернуться на свои места чистыми и приятно пахнущими пресловутой морозной свежестью.
Ёлка Селлир со скрипом протиснулась внутрь, осыпав порог иголками и приземлилась рядом с камином. Крутанувшись оделась в сияющие гирлянды огоньков, бантиков, бус и игрушек.
Последним штрихом каминную полку украсил еловый венок с шишками, переплетенный лентами.
В поленницу у камина с хрюком рухнула стопка поленьев.
Люстра, звякнув хрустальными подвесками притушила свет и повсюду зажглись свечи
.

Доброго всем вечера! Вот так вот гораздо лучше, не находите?
Сола, Nepredugadannost вынужденна согласиться с племянником - Алекс натура вышиванием ранее не увлекающаяся. Вариант с гаремом мне кажется более верным.
спустившись вниз приветливо всем улыбнулась и сцапав Селлир утащила с собой на диван
Привет роднуля! Где пропадала? Мы соскучились!
чмокнула в макушку и обняла
Всем чаю с печеньками в честь того что "все мы с вами здесь сегодня собрались"!

Селлир Прекрасная леди (25 Дек 2011 22:40)

Урсула
Очутившись в заботливых руках бабушки, Лир расслабилась, скинула на пол ботинки и клубочком свернулась на коленях у Урсулы.
- Я как-то то учусь, то стипендию трачу. Скоро голова от накопленных знаний лопнет, как перезрелый арбуз, вот. Надоело. Так что к черту эту учебу, семья прежде всего! А ты как поживаешь? И новый рисунок у меня на руке видела? - Увидев Эльфену, девушка замахала руками. - Мамуля, иди сюда! Провести новый год с двумя своими любимыми женщинами - это ж счастье!

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (25 Дек 2011 22:44)

Селлир,
Привет, моё солнышко!
Подошла поближе, тепло улыбнувшись, склонилась, поцеловав в макушку.
Вот, совершенно согласна! Счастье нужно искать в семье)
А остальное, оно приложиться. И знания, и вообще..)

Сола Прекрасная леди (25 Дек 2011 23:20)

Урсула писал(а):
Сола, Nepredugadannost вынужденна согласиться с племянником - Алекс натура вышиванием ранее не увлекающаяся. Вариант с гаремом мне кажется более верным.

*сделав заговорщистское лицо, шёпотом*
Ты в одном права, к вышивке он пристрастия не имеет, но с гаремом - полный пролёт, выражаясь драконьим языком! Дедушка перед уходом шепнул мне, что ему срочно понадобились свитки для свадьбы моих обожаемых родителей, так что, дедуля сейчас настолько глубоко закопался в дебри свитков и документов, что не в состоянии отвлечься ни на что другое! Wink

Урсула Прекрасная леди (25 Дек 2011 23:23)

Так же по секрету шёпотом на ушко Соле
Я своего мужа знаю уже почти два года... мысленно ужаснувшись Так что о наличии у него гарема осведомлена из первых уст. И то что он игнорирует томящихся влюбленных у алтарной книги все вернее подтверждает версию с гаремом
Wink

Эриа Прекрасная леди (25 Дек 2011 23:25)

приветствую, Дамы..
Сола
Селлир
Nepredugadannost
Julia*эльфёнок*
тетя Урсула
Цирилл'очка, целую ручки..
как вы тут?? готовы к новым свершениям и приключениям?? Wink

Кабальеро.. Вы где, АУ?!?
не одного.. перевелись видимо.. или вымерли, что вероятнее..

Цирилла Прекрасная леди (26 Дек 2011 13:43)

Сола
ща будут безобразия, стриптизеры уже за дверью

Цирилла Прекрасная леди (26 Дек 2011 13:49)

ну так начали, тихо сказала Цири и открыла дверь
бЕЗОРАЗИЯЯЯЯЯЯ









Эриа
Кабальеро прибыли Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Skiv Горячий кабальеро (26 Дек 2011 13:50)

Кабальеро ничего не боятся!
Вот разве что стриптизеров! Shocked Laughing

mainglot Горячий кабальеро (26 Дек 2011 14:38)

Отдадим лишних стриптизеров моему гарему. И воцарится повсюду мир и порядок. Smile

Цирилла Прекрасная леди (26 Дек 2011 17:38)

mainglot
фиг тебе

mainglot Горячий кабальеро (26 Дек 2011 20:39)

Цирилла
не, мне жену

Ton Bel Прекрасная леди (1 Янв 2012 02:11)

Ton Bel тихо зашла в гостиную семейных новогодних апартаментов.
Подошла к столу. Выбрала среди напитков шоколадный ликер, плеснула несколько густых капель себе в фужер. Отошла к ярко горящему камину, плавно опустилась на шкуру, подобрав подол любимого платья, цвета испанской полночи. Отсалютовав огню, произнесла:

"С новым годом семья!
Где бы вы ни были, мы вместе.
За вас!
Да не минуют вас счастье и удача!
Да прибудут с вами Сила, Тень, Луч, Огонь...
Да не оставят вас друзья и близкие в печали и в радости!
Да прольется солнце вам под ноги, даруя дорогу к мечте!"
Уронила каплю напитка в огонь, пригубила фужер, глядя безотрывно на танцующее пламя. Светлая челка затеняла лицо, блики играли в глазах, так, что было не ясно, печаль или радость в них отражаются.