Таверна "Малютка"

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Игры

Aelintanaeli Прекрасная леди (11 Окт 2011 20:08)

Таверна "Малютка"

Свернув в неказистый переулок сразу за величественным и монументальным строением Ортанского Государственного Университета (ОГУ), случайный прохожий сразу заметил бы не блещущее архитектурными изысками одноэтажное здание, на фасаде которого выделялась подновленной краской вывеска «Таверна Малютка». Данное название было, ну очень мягко говоря, необычным среди заведений подобного рода, поэтому те, кто попадал сюда впервые, застывали в недоумении прямо посреди улицы. И, отойдя от ступора, первым же делом направлялись к входной двери, чтобы самолично удостовериться, причем же все-таки здесь «Малютка»?
За тяжелой дубовой дверью открывался обшитый светлыми деревянными панелями просторный зал с небольшими оконцами, украшенными резными наличниками. Плотные занавески преграждали путь прямым солнечным лучам, из-за чего тут даже днем царил легкий приятный полумрак. Возле стойки трактирщика помещение разделялось легкой резной перегородкой на две неравные части. Первая, ближе ко входу и побольше, была заставлена массивными столами с не менее мощными деревянными лавками на несколько персон. Во второй части, поменьше и как-то поуютнее, имелся выложенный серым камнем камин, возле которого разместился изящный столик с двумя огромными резными креслами по бокам, а также с десяток небольших столиков с удобными стульями. Свет в большом зале мягко струился от расположенных по периметру помещения нескольких магических шаров. В меньшем же посетители имели возможность выбора освещения: либо от свечей, поставленных прямо на столик, либо от небольших осветительных шаров над ним.
Предприимчивый трактирщик сразу просек выгоду, открывая заведение прямо у стен университета. Дабы расширить клиентуру, он создал вполне приемлемые условия и для вечно безденежных студентов, и для вечно спешащих преподавателей. Идея оказалась удачной, и теперь уже завсегдатаи трактира активно советовали его коллегам. В последнее время дела шли в гору, и заведение практически никогда не пустовало. В качестве рекламной акции прямо у входа висела яркая зазывающая табличка, на которой была изображена девчушка, грустно пересчитывающая медяки в ладошке. Надпись под картинкой гласила: «И будь ты малюткой с последним грошем, предложим тебе мы яств вкусных, хороших!»

Mystery Прекрасная леди (11 Окт 2011 20:13)

Мистери осторожно, крадучись прошла в таверну, ее внимание сразу же привлек камин, подойдя к стойке трактирщика девушка не на долго задумалась.
-можно мне молока и печенья???

becomefree Прекрасная леди (11 Окт 2011 21:18)

*как хорошо, что Камилла в этот район не заглядывает, а то бы тоже срифмовала что-нибудь с вывеской*
А можно мне какао и шарлотку? А то у меня дома уже пятый раунд безуспешной борьбы с духовкой, и ничего не выходит... Яиц извела уйму, яблок тоже, но их-то как раз не жалко...

Mystery Прекрасная леди (11 Окт 2011 21:55)

что-то мне сладкого захотелось, занятия только начались, а у меня уже предупреждение...*голова поникла*

mainglot Горячий кабальеро (11 Окт 2011 21:59)

Mystery
да успокойся, у меня уже конфликт был с зав.кафедры Культа. Ничего, переживем, вот скоро остальные ученики подгребут в "Малютку"...

Mystery Прекрасная леди (11 Окт 2011 22:02)

ага.. ну, да ладно, счас сладенького наверну, и все добре будет. От сдобы добреют..

Aelintanaeli Прекрасная леди (11 Окт 2011 22:09)

Mystery,
becomefree,
если правдивы рассказы постоянных клиентов, здесь и выпечка на высоте, и всегда рады посетителям!

Mystery Прекрасная леди (11 Окт 2011 22:14)

ну-с)) сейчас отведаем)

mainglot Горячий кабальеро (11 Окт 2011 22:16)

А я пока продолжу свое страшное колдовство, только не спрашивайте о нем, а то спросивший имеет все шансы остаться слабоумным и вылететь из ОГУ.

Aelintanaeli Прекрасная леди (11 Окт 2011 22:23)

mainglot,
а стены данного заведения будут в состоянии выдержать последствия вышеупомянутого "страшного колдовства"? Или стоит заблаговременно позаботиться об амулетах и других способах защиты?

mainglot Горячий кабальеро (11 Окт 2011 22:26)

Aelintanaeli
когда страшное колдовство заработает, об этом узнают только ж... ой, чего-то я много говорю. В общем, ничего страшного не случится, если только не спросят Wink

becomefree Прекрасная леди (11 Окт 2011 22:32)

*смакуя попеременнно то ванильно-шоколадный, то яблочно-коричный аромат*
Aelintanaeli, по части выпечки и напитков - абсолютно правдивы!
*частично стряхнув сонливость и оглядываясь по сторонам*
Да и по части гостеприимства тоже! Всем доброго у.., то есть ве... В общем, приятного времени суток! И приятного аппетита!
*и снова погрузилась в полудрему, изредка прихлебывая какао и отщипывая кусочек шарлотки*

Mystery Прекрасная леди (12 Окт 2011 20:18)

даааа, что-то студенты не очень активные... *Мисти ковыряла шоколадное мароженко*

Шадди Прекрасная леди (12 Окт 2011 20:30)

В таверну воровато заглянула Шадди и, не признав с расстояния дверь-стойка родных студентов, уверено прошла внутрь
*узнав Мисти с кафедры культурологии*
Привет! Суфле или венгерка?

Mystery Прекрасная леди (12 Окт 2011 20:36)

услышав что кто-то зашел в таверну девушка обернулась, а поняв что у нее что-то спрашивают недоуменно переспросила:
-Сливы?

Шадди Прекрасная леди (12 Окт 2011 20:44)

-Договорились. Уважаемый, дайте кофе со сливками!
Декан еще раз посмотрела на студентку. Точно, первый курс, кафедра культурологии, как раз во время ее ответа Шадди "как бы мимо проходила".
-Спасибо за помощь.

Aelintanaeli Прекрасная леди (12 Окт 2011 22:18)

Mystery,
а в начале учебы всегда немноголюдно. Smile Кто еще не знает об этом месте, а кто еще не подошел))).

Шадди,
доброго времени суток!

Шадди Прекрасная леди (12 Окт 2011 22:24)

Aelintanaeli
привет! вижу ты тут завсегдай, что посоветуешь к кофе из сладкого ассортимента?)

mainglot Горячий кабальеро (12 Окт 2011 22:26)

Aelintanaeli, а также где здесь спящий уголок для таких сонь, как я, которые умудряются иметь в начальниках сразу трех деканов.

Шадди Прекрасная леди (12 Окт 2011 22:37)

mainglot, да, тяжелую ты себе участь выбрал Wink

Mystery Прекрасная леди (12 Окт 2011 22:40)

я записалась только в культурологи, но тем не менее.. ух))) мне сложно удержаться, меня можно сравнить с Гермионой Грейнджер с альфы)))

Aelintanaeli Прекрасная леди (12 Окт 2011 22:40)

Шадди,
м-м-м, думаю, если хочется сладкого, то можно начать вот с этого


И добавить к нему


mainglot,
ну, вроде кресло у камина еще никто не занимал...

mainglot Горячий кабальеро (12 Окт 2011 22:40)

Шадди, ну, а что поделать? Надо как можно больше усвоить, хотя, наши пары так мало посещают народу, видимо много должников хвостатых будет в конце.

Aelintanaeli, все, меня беспокоить только чуть-чуть, я в этом кресле буду мягким и пушистым.

Шадди Прекрасная леди (12 Окт 2011 22:47)

Aelintanaeli, шикарно) я,пожалуй, съем кусочек. Или два)
mainglot,"студентом с хвостами будут вешать на втором этаже"(с)

Aelintanaeli Прекрасная леди (12 Окт 2011 22:51)

Mystery,
с такими опытными и интересно повествующими преподавателями сложно удержаться от посещения всех стоящих в расписании лекций... Smile

mainglot,
если что, где-то возле камина и потайной выход имелся, если не врет народная молва... Very Happy

Шадди,
приятного аппетита! Поверь, ассортимент сладкого данным тортиком никак не ограничивается)))

Mystery Прекрасная леди (12 Окт 2011 22:53)

кстати кто знает точное расписание? *бровка приподнялась, а в рот отправилась очередная ложечка холодного лакомства*

Шадди Прекрасная леди (12 Окт 2011 23:02)

Aelintanaeli
я уже люблю это место)

Aelintanaeli Прекрасная леди (12 Окт 2011 23:08)

Шадди,
приятно слышать))). Надеюсь, будем тут часто встречаться)))) Ведь и преподавателям стоит иногда отдыхать от трудов праведных.

Шадди Прекрасная леди (13 Окт 2011 19:36)

Aelintanaeli, да)

Mystery Прекрасная леди (13 Окт 2011 21:41)

тихое, приятное местечко...

Шадди Прекрасная леди (13 Окт 2011 22:31)

Mystery, идеальное для выпускного Very Happy

Dariona Прекрасная леди (13 Окт 2011 22:36)

Двери кафе тихо скрипнули и в зал неслышной тенью проскользнула декан факультета культорологии Дариона Альвия Д'Аллор. Прижимая к груди объемную стопку каких-то пыльных фолиантов, свитков и прочих сокровищ Университетской библиотеки, госпожа декан прошла в меньший зал и, свалив свои драгоценности на стул у одного из столиков, устало опустилась на второй.

- Какао, пирожные и... вишневую наливку, - сообщила она приятным тихим голосом подошедшему официанту.

Aelintanaeli Прекрасная леди (13 Окт 2011 22:37)

Шадди, Mystery,
это точно))). Вот, советую попробовать



А потом можно перейти и к такому блюду



Dariona, надеюсь, данный продукт придется по вкусу почтенному декану...

Mystery Прекрасная леди (14 Окт 2011 01:02)

мммм, как вкусненько))) *почавкала Мисти отрываясь от написания практической работы по конструированию одежды и снова уплыла в мир расчетов и построения чертежей.*

Шадди Прекрасная леди (14 Окт 2011 23:35)

Aelintanaeli, божественно! ты случайно не собственник этого дивного места?
Mystery, Shocked и как ты все успеваешь?

Mystery Прекрасная леди (15 Окт 2011 00:06)

с трудом!..*Мисти отвлеклась на сей раз от материаловедения магического швейного производства* с трудом..*улыбка, и, обратно к конспектам*

Aelintanaeli Прекрасная леди (15 Окт 2011 21:12)

Шадди,
увы, я всего лишь скромный поклонник вкусной выпечки))))

Шадди Прекрасная леди (15 Окт 2011 21:17)

Aelintanaeli, составишь мне меню на сегодня?)

Aelintanaeli Прекрасная леди (15 Окт 2011 21:22)

Шадди,
м-м-м... Приятно найти еще одного гурмана Very Happy
Как насчет такого варианта?


Шадди Прекрасная леди (15 Окт 2011 21:40)

Aelintanaeli, о да! То, что нужно)

Sfinx Горячий кабальеро (15 Окт 2011 22:00)

День у Сфинкса выдался весьма тяжёлым в эмоциональном плане. Он уже пожалел, что поддался на авантюру, и согласился помочь друзьям. В результате, он уставший и мрачный брёл по вечернему городу, и занятый своими мыслями, не заметил, как оказался около ОГУ. Внимание его привлекла яркая зазывающая табличка. В свете магического шара он разглядел силуэт девчушки, пересчитывающей монетки. «Таверна Малютка», - прочитал молодой маг и, подумав секунду, решительно вошёл внутрь.
Приветствую всех, - обратился Сфинкс к присутствующим, отмечая про себя тот факт, что здесь собрались почти все его преподавательницы и несколько знакомых одногруппниц.
Поприветствовав всех, он направился к тому столику, сидя за которым можно было, не привлекая ничьего внимания, украдкой наблюдать за одной весьма милой его сердцу особой.
- Мне, пожалуйста, молочный коктейль с ванилью и чего-нибудь на Ваше усмотрение, - тихо сказал Сфинкс подошедшему официанту.

Aelintanaeli Прекрасная леди (15 Окт 2011 22:38)

Sfinx, привет!
на правах одногруппницы приветственно помахала от соседнего столика.
- Советую взять вот это - просто пальчики оближешь!

Ну, или это

Шадди Прекрасная леди (15 Окт 2011 22:43)

Aelintanaeli, оглянулась вместе с Aelintanaeli
-Почти весь курс здесь.

Пожалуй тоже возьму клубнику. Определенно меня нельзя сюда пускать)

Sfinx Горячий кабальеро (15 Окт 2011 22:55)

Aelintanaeli писал(а):
Sfinx, привет!
на правах одногруппницы приветственно помахала от соседнего столика.
- Советую взять вот это - просто пальчики оближешь!

Сфинкс приподнялся и кивнул
- А кроме сладкого здесь ничего нельзя заказать, не знаешь?- спросил он у приветливой девушки, - я сладкое терпеть не могу. Молочный коктейль - единственное исключение, - добавил он улыбнувшись.

Aelintanaeli Прекрасная леди (15 Окт 2011 22:59)

Таэль задумалась на мгновение:
- Тогда, может, это?


или

Sfinx Горячий кабальеро (15 Окт 2011 23:29)

Aelintanaeli
Благодарю тебя, первое - как раз то, что надо!

Он слегка повернул голову и незаметно посмотрел на Дариону, которая, не замечая никого вокруг, с увлечением читала изрядно потрёпанный фолиант и делала пометки в своём свитке.
Библиотечная пысль с фолианта совершенно беспардонно осыпалась на дорогое платье из зеленого бархата

Esmeralida Прекрасная леди (23 Фев 2013 02:26)

Very Happy