kuro_neko. Мои тараканы, или то, что рождает мой разум

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Лоскутный квартал

kuro_neko  (28 Сен 2011 17:23)

kuro_neko. Мои тараканы, или то, что рождает мой разум

Сюда я хочу забросить все что мне удалось создать, правда сейчас это только один рисунок, но может со временем придумаю что-то еще. Коментарии приветствуются. Готовьте тапки, ибо я становлюсь на место вратаря что бы их ловить.



Ringonoki Прекрасная леди (2 Окт 2011 12:01)

Из такого можно делать вышивку, к примеру, на сумку-торбу или края одежды или всякие векторные прибамбасы.
Как оформиловка, очень интересно и симпатично.По цвету, по крайней мере на скане - тоже.
Я бы посоветовала попытаться освоить какой-нибуть векторный редактор, к примеру, тот же инкскейп - он не сложный в использовании и при этом на нём ножно сoтворить немало. А ещё он бесплатный, кросплатформенный и многоязычный.
http://www.inkscape.org
Для такой симпатичной декоративной графики - в самый раз.

Pamfila Прекрасная леди (2 Окт 2011 13:07)

Ещё это может быть роспись по трафарету где-то в интерьере. Стиль приятный и подходящий для чего-нибудь фантазийно-этнического, однако с композицией и пластикой желательно ещё поработать. Мне представляется, что это - только концовки и нужно добавить среднюю часть, попроще, из ритмически повторяющихся мотивов - раппортную. Нравится третий мотив (если рассматривать первую картинку), он яснее по композиции, второй не очень уравновешен, а первый аморфен и композиционно не решён совсем. Надо определиться с таким вопросом: они, эти мотивы, что делают - растут? свисают? летят по небу? Отсюда и пойдёт более определённый характер их движения. Чтобы не во все стороны.

kuro_neko  (2 Окт 2011 23:01)

Дело в том что это я нарисовала с помощью ручек карандашей и т.д. да и вообще вдохновение у меня штука упрямая, если что и придумаю то и иду до конца, а так могу месяцами ничего не создавать.
Конечно же приятно что меня комментируют и дают столь приятные советы)))

Ringonoki Прекрасная леди (4 Окт 2011 23:04)

То, чем сделано - это и так понятно.Ну, по крайней мере, мне понятно. Просто , на мой взгляд, раз показывают, значит, ожидают какой-то реакции.
А рисовать - полезная привычка.Настоятельно советую.И почаще, почаще.

kuro_neko  (27 Ноя 2011 01:31)

Может в когда-нибудь доберусь сюда, и закину еще пару моих творений))


А еще думаю, что стоит сюда бросить один коротенький рассказик, но вот боюсь, что он может не понравиться...

Ton Bel Прекрасная леди (27 Ноя 2011 11:06)

kuro_neko
Даже если вдруг рассказик не понравится...
хотя, почему это вдруг?
Легче будет пойти дальше, поскольку, иначе, посетившая мысль никуда не денется и будет отвлекать.
Можно получить впечатления читателей и, может быть, дельные советы.
Рекомендую!
Удачи!!!

kuro_neko  (29 Июн 2012 05:26)

Наконец, вспомнила, о том что забросила. Поэтому заброшу я сюда вот это:


и еще вот это: http://nobitani.livejournal.com/2498.html#cutid1