Летняя встреча в Крыму, версия 6

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте

mainglot Горячий кабальеро (28 Май 2011 20:38)

Летняя встреча в Крыму, версия 6

На носу уже июнь, а ничегошеньки неизвестно и потому открываю эту тему. В первую очередь, в ожидании вердикта Ксю, так как на эти числа я буду ориентироваться когда и куда я попаду (я про Киев). Но также интересно, какой состав намечается на этот раз.

Эланор Горная Прекрасная леди (28 Май 2011 20:41)

да-да-да! я тоже за обеими лапками! мы же едем в этом годе в крым?? ну, пожаааалуйста! а то я совсем в запаре Crying or Very sad хочу отдохнуть в шикарной компании Laughing

Ксю  (14 Июн 2011 22:15)

Можно начинать рассматривать возможность собраться 2-3 июля.
Пока очень аккуратно, потому что мы еще не знаем, получится ли.

Shelena Прекрасная леди (14 Июн 2011 22:28)

ну почему? почему я опять пролетаю? хотя... продлить себе отпуск чтоль?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (15 Июн 2011 00:08)

Ну, я-то пролетаю аутоматычно - не со сломанной ногой по Крыму сайгачить... Sad

Ксю  (15 Июн 2011 00:50)

Ну ты так сразу не переживай, может, мы еще все вместе пролетим.

Ксю  (17 Июн 2011 13:58)

Подтверждаю: в Крыму мы таки будем, на 2-3 можно что-то планировать. Хотя, конечно, без Марахи оно уже будет не то. Но мы наверстаем все следующим летом, обязательно, ты только выздоравливай и больше ничего не ломай!
А любимая наша Мышь приедет, или про расшитый хлястик нам тоже придется петь как попало?

SnowOwl Прекрасная леди (17 Июн 2011 14:29)

Если достану билеты и отпустит муж, то я тоже в деле )))

mainglot Горячий кабальеро (17 Июн 2011 17:06)

Ксю писал(а):
в Крыму мы таки будем, на 2-3 можно что-то планировать.

Ух ты, пойду в нео-пророки, вероятность моего бытия от 60%.
А вот вопрос с местом остается открытым - его искать кто-то по новой будет?..

Мэтр Оливье Прекрасная леди (17 Июн 2011 17:19)

Ксю, увы- следующим летом тоже вряд-ли получится - это тот редкий случай, когда человек ТОЧНО знает, что с ним произойдет в обозримом будущем: ровно через 365 дней - операция по извлечению того железа, что мне в этом году в ногу напихали опять постельный режим и костыли, прастигосспади!.

Зато теперь я смогу ехать на стимпанковскую Игру - андроидом каким-нибудь. Буду всем показывать рентген с саморезом
и развлекать народ цеплянием магнита на голую лодыжку.

To funny

Киевляне, кто едет - могу одолжить для крымской встречи разную снарягу: палатку, карематы, спальники,
"косметичку на 80 литров" и даже "маленькую кастрюлечку на 12 литров"...Wink

А вы все чтоб хорошо отдохнули, погуляли,
поели шашлыков, посидели у костра, потравили баек,
попели песен, попили пива и повеселились от души и за меня,
и за всех тех Дельтовчан, которые не смогут приехать!


Как же я вам завидую-у-у-у!!!

Ксю  (17 Июн 2011 17:25)

Ну вы с королем как сговорились...

mainglot Горячий кабальеро (17 Июн 2011 18:48)

Ксю писал(а):
А любимая наша Мышь приедет, или про расшитый хлястик нам тоже придется петь как попало?

Инфа из ВКонтакта:
"Мария Дубинская
16-го прилетаю в Киев, оттуда двину дальше."


Так шо.. вот такие вот факты...

Skiv Горячий кабальеро (17 Июн 2011 18:58)

Дата это хорошо! А место сбора у вас где?

Ксю  (17 Июн 2011 21:10)

Вот щас и решим. А если не решим, отправимся опять на Красные Пещеры. Мы в этом году будем выдвигаться с противоположной стороны.

mainglot Горячий кабальеро (17 Июн 2011 21:16)

Про Красные Пещеры: http://skazka.crimea.ua/ официальный сайт. Важно: "2 ИЮЛЯ в Сказочной Долине в 9 часов 30 мин, состоится праздник Ивана Купала!"
P.S. Поляну можно забронировать.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (18 Июн 2011 11:31)

mainglot, поедете на Красные - передайте ПЫЛКИЙ ПРЕВЕД Владу из "медового домика" (ну ты в курсе!) а к поехавшим туда киевлянам просьба - купите мне баночку ототой вкуснятины с инжиром, деньги верну. Остальным - просто рекомендую! Ну о-очень вкусно!
Wink

mainglot Горячий кабальеро (18 Июн 2011 18:20)

Мэтр Оливье писал(а):
ainglot, поедете на Красные - передайте ПЫЛКИЙ ПРЕВЕД Владу из "медового домика" (ну ты в курсе!)

ух ты! с сессией и не такое забудешь, но у меня такое чувство, что, наверное, я буду единственным, кто был там во время твоей работы пиар-менеджером-исполнителем Wink

У меня сейчас другой вопрос - а где все люди?

Skiv Горячий кабальеро (18 Июн 2011 18:35)

Ребята, а шоб в гуглах и яндексах не мучится, скажите проще, пожалуйста. В каком месте Крыма это, и как вы собираетесь - палатками, гостиницей, рядом домами в поселках и т.д.
Если кому не трудно! Embarassed

mainglot Горячий кабальеро (18 Июн 2011 18:40)

Skiv
Под "этим" ты подразумеваешь Красные Пещеры?.. Если так, то это на полдороги между Симферополем и Алуштой. Там есть.. ээ.. комплекс развлекательный "Сказка", я ссылку на него кидал на пред. страинце, где можно обосноваться на полянке. Палатки, костер и тд. Это кажется норма крымских встреч.

Skiv Горячий кабальеро (18 Июн 2011 19:42)

mainglot
Спасибо! Но я думал, что вы встречаетесь на побережье, все таки приехать в Крым и не попасть на море, это как то....
Читал про прежние встречи около Феодосии, подумал, что где то там!
Тем более, что мне дикий берег за Феодосией тоже очень понравился.

mainglot Горячий кабальеро (18 Июн 2011 19:49)

Skiv
Насколько я помню споры прошлого года, нужно было выбирать межу морем и теньком, поэтому если есть здравые предложения мест отдыха у моря - то, наверное, все будут "за".

Маус Прекрасная леди (19 Июн 2011 00:11)

Мэнни прав - на Украину я в этом году попаду только 16-го июля...
Увы, про хлястик буду подпевать вам за 3000 км Crying or Very sad
/видимо, это карма - попадать в Крым раз в 2 года/

Мэтр Оливье Прекрасная леди (19 Июн 2011 02:50)

Маус, когда бы ты не приехала в Киев - ПОМНИ: Мараха тебе должна за бусики 120 грн (ты представляешь, сколько это в пивно-литровом эквиваленте?!)

Lyra Прекрасная леди (20 Июн 2011 16:44)

И я с вами!

Skiv писал(а):

приехать в Крым и не попасть на море, это как то....
Читал про прежние встречи около Феодосии, подумал, что где то там!
Тем более, что мне дикий берег за Феодосией тоже очень понравился.


Не могу не согласиться. У меня с Крымом точно такие же устойчивые ассоциации. Может, действительно, было бы лучше где-то там (под Феодосией) встретиться?

Мэтр Оливье Прекрасная леди (20 Июн 2011 17:41)

Вариант "Где-то там" подразумевает собой то, что никто не знает "Где". Это мы уже проходили, достаточно глянуть "встречи 2010" и кучи вариантов. У Крыма есть существенный недостаток: если есть море - нет тени. А места, где есть и то, и другое - либо совсем далеко и без личного транспорта туда не попадешь, либо уже превращено в частную собственность (последнего с каждым годом больше и больше) Sad . А сидеть цельный день на крымском солнцепёке или по горло в воде не каждый сможет, можно тепловой удар схлопотать или ожоги! Зато каждый может ДО или ПОСЛЕ, или даже ВО ВРЕМЯ встречи поехать хоть на море, хоть куда хочет. От Красных пещер до Алушты час езды на "рогатом". С новыми или старыми друзьями в компании.
По-моему, в прошлый раз Красные пещеры были признаны если и не лучшим, то вполне приемлемым вариантом - этакая смесь дикой природы и цивилизации (крытый сортир, магазины, кафушки, прочие услуги для туристов...)

Светланка Прекрасная леди (20 Июн 2011 18:12)

А мне не судьба. Мне только 30 июля восемнадцать. А ездить свободно я смогу только после этой знаменательной даты. Уже планирую в Питер и к вам в следующем году. Я надеялась попасть этим летом. Думала, что встреча в августе будет. Откуда сие знание в моей голове не представляю.
Что ж не судьба, так не судьба, но мечтами уже в следующем году. Rolling Eyes

Lyra Прекрасная леди (20 Июн 2011 19:53)

Мэтр Оливье писал(а):
Вариант "Где-то там" подразумевает собой то, что никто не знает "Где". Это мы уже проходили, достаточно глянуть "встречи 2010" и кучи вариантов. У Крыма есть существенный недостаток: если есть море - нет тени.

Откуда вы знаете, что никто не знает? У меня, все же до вас оставалась робкая надежда на то, что таки есть среди нас энтузиасты и «знатоки», так сказать. А вы так категорично сразу, мол мы это уже проходили (раз остались довольны, значит дорожка, выходит, не такая и плохая оказалась?)... Кроме того, не для всех названный недостаток является недостатком. Однако, думаю, это общее дело тех, кто поедет. Но, должна признать, вы меня заинтриговали. Там действительно так хорошо, или вам просто очень хочется «отой вкуснятины с инжиром»? Smile
А где все люди (ну, которые в Крым едут), где обсуждения? Или все уже все решили и обо всем договорились? Shocked

Magelanik Прекрасная леди (20 Июн 2011 21:37)

А-а-а-а!!! Я вот сейчас в Крыму, в славном городе Симферополь... Уезжаю 29 июня.... Ну как обидно... Всего бы пару дней - и любимый автор воочию... Не судьба, видать...

Ксю  (20 Июн 2011 22:41)

Lyra писал(а):
Кроме того, не для всех названный недостаток является недостатком.

Достаточно того, что это является недостатком для меня. Я канешно понимаю, что традиционный мистралийский способ казни поморцу может показаться изысканным видом отдыха, но встречу на побережье до сих пор вспоминаю с содроганием. Товарищи, получившие там ожоги и тепловые удары тоже вряд ли горят желанием повторить.
Знаток у нас был один - Орландо, но она давно здесь не появляется и по вопросу побережья говорила то же самое.
А "не знает" следует понимать ровно так, как было сказано, то есть буквально. В прошлом году искать место начали с апреля, и в итоге так и остановились на Красных пещерах, потому что ничего не нашли. И прежде чем подозревать мэтра в корыстных мотивах, стоило бы таки посмотреть прошлогоднее обсуждение, просто чтобы не повторяться.
И еще, все-всем-всем. Договориться, кто едет, сколько нас и где встречаемся желательно поскорее, потому что в пятницу мы машем платочком нашему интернету и связаться сможем только по телефону и только с теми, с кем обменивались.

mainglot Горячий кабальеро (20 Июн 2011 23:38)

Ну я-то записываюсь ехать в любом случае. Кому нужен - я здесь 067-458-15-50. По идее можно будет встретиться с кем-нить еще начиная с пятницы.

Lyra Прекрасная леди (21 Июн 2011 20:32)

Ксю писал(а):

Достаточно того, что это является недостатком для меня.

Ну да, раз встреча с автором, значит режим авторитарный…
Ксю писал(а):
А "не знает" следует понимать ровно так, как было сказано

К сожалению, это уже стало очевидным. Sad
Ксю писал(а):
стоило бы таки посмотреть прошлогоднее обсуждение, просто чтобы не повторяться.

Про встречу читала (иначе меня бы здесь не было), но разве можно со слов сложить реалистичную картину о том что и как??

А вообще, по большому счету, мне без разницы где, хоть у черта на куличках, главное, чтобы компания была хорошая. Если что, вот мои контакты: 096 796 78 86.

Ксю  (21 Июн 2011 23:31)

Во избежание недоразумений: я имела в виду не отчет о встрече на побережье, а предварительные обсуждения 2010 года, это была отдельная тема на 10 страниц о том, как искали-искали и ничего не нашли. А отчет разумеется писали те, кому понравилось. Кто пролежал всю встречу в палатке бледен и недвижим, тому как бы и писать было нечего. А мне писать все что я подумала и портить народу впечатления не позволило воспитание. Но на словах и вживую... в общем, Эндрюс и Блад помнят.

Мэтр Оливье Прекрасная леди (22 Июн 2011 23:09)

"Авось пригодится"....
Перепост из прошлогодней темы сборов (едущим впервые - к прочтению рекомендуется)
http://forum.pankeewa.org.ru/viewtopic.php?t=3842&postdays=0&postorder=asc&start=0
Wink

Что должен обязательно иметь при себе начинающий турист -
*туристический рюкзак (отказать чемоданам на колёсиках и сумкам через плечо!)
*палатка (минимум 1 на 2-3 человека);
*каремат (пенка);
*спальный мешок;
*"КЛМН" - кружка, ложка, миска, нож;
*фонарик (лучше налобный - "циклоп") и набор запасных батареек к нему;
*сменную одежду и обувь (спортивно-туристическую для природы и "приличную" для вылазок в город или на пляж)
*теплую одежду, несколько пар носок и белья;
*головной убор, купальные принадлежности и пляжное полотенце (впрочем, всё это в неограниченном количестве продаётся и в Крыму)
*средства индивидуальной гигиены (а так же не забыть личные футляры для конт.линз, косметику, инсектициды, медикаменты и т.п.)
*документы, подтверждающие личность;
*ДЕНЬГИ
Остальное, как говорится, по мере надобности и на собственное усмотрение...

Помните:
Чем больше вы с собой взяли - тем тяжелее рюкзак!
Всё, что у туриста в руках - нужно либо упаковать в рюкзак, либо выбросить!
Всё, что не вошло в этот список вы сможете одолжить, попросить у других туристов группы или купить по месту.

Разумеется, необходимо скоординировать список вещей с остальными членами группы (чтоб не получилось - топоры взяли все, а котелка ни одного!)

В лесу-в горах бесполезны: электрочайник, пуховое одеяло, туфли на шпильке и фен!
А чего вы сразу смеётесь?! Есть уникумы... Wink

Ксю  (23 Июн 2011 09:13)

Господа, на сегодняшний день я насчитываю всего три человека. Это таки все?

Маус Прекрасная леди (23 Июн 2011 15:22)

Мэтр Оливье, ну тебя в пень с твоими "долгами"! Laughing Потрать на что-то полезное для здоровья, тебе сейчас нужнее. Я буду 16.07 в Киеве, если сможешь - буду счастлива тебя увидеть Very Happy

Ziarel Прекрасная леди (23 Июн 2011 15:59)

Я в раздумьях - но скорее да, чем нет Very Happy

mainglot Горячий кабальеро (23 Июн 2011 16:01)

Ziarel
ура))) Давай полностью "да" и будет еще веселее на одного человека)))


UPD 24.06.11: прошлогодняя полянка (ныне под номером 27) выглядит сегодня так:

Amargo Прекрасная леди (24 Июн 2011 13:03)

очень милая полянка
жаль, что от меня до Крыма неблизкоSad

Мэтр Оливье Прекрасная леди (24 Июн 2011 14:00)

Ziarel, ехай-ехай! Снарягу у меня возьмёшь!

mainglot, какая прелесть! Ци-ви-ли-за-а-ци-я!

Кто-то еще сомневается, куда ехать?!

lyunster Прекрасная леди (27 Июн 2011 19:18)

Блин Sad
Жалко очень, но я по ходу нынче невыездная... Сижу месяц в Киеве с бабушкой-инвалидом.
А была так уверена, что получится.
Хнык.

Наталь Прекрасная леди (28 Июн 2011 22:56)

Увы, в этом году никак не выходит. Sad Отпуск в Крыму я уже отгуляла. Одно греет душу, встреча эта не последняя.

Теперь же буду утешаться отчётами участников.

SnowOwl Прекрасная леди (1 Июл 2011 13:58)

Я не попадаю. Полная засада со временем и окружающей действительностью (((

Ziarel Прекрасная леди (1 Июл 2011 15:09)

та же ситуация Sad

Мэтр Оливье Прекрасная леди (1 Июл 2011 15:24)

Девочки, не расстраивайтесь - у тех, кто сейчас в Крыму, тоже может всё сорваться... Мне на днях mainglot звонил, говорил - Автор ногу подвернула, так что встреча-2011 под о-очень большим вопросом.
Да и погода шепчет...
Sad
Автору - скорейшего выздоровления, нам - скорой встречи с ней!

Ксю  (4 Июл 2011 05:46)

Ну вот мы и прихромали домой. Очень жаль, что так получилось, но по пересеченной местности я бы к месту встречи не добралась даже без рюкзака. Взад-вперед нога уже начала гнуться, но балансировать вправо-влево - еще нет, малейшая неровность дороги - и все. Чуть позже выложу фото исторической ямки, в которую меня угораздило вступить, чтобы каждый желающий мог послать ей луч чего-нибудь... ну чего там ямки боятся.

Skiv Горячий кабальеро (4 Июл 2011 10:13)

Ксю
С возвращением! Very Happy
А ямку мы завалим куском бордюра, с которого навернулась Мэтр Оливье! Laughing

P.S. - И кто сказал, что они не сёстры?! Wink

Мэтр Оливье Прекрасная леди (4 Июл 2011 14:20)

Ничего, встретимся где-нибудь, когда-нибудь...


Ксю, а может, всё-таки на киевский Таккат? А?