Варварские костры

Мир Дельта — Форум полуофициального сайта Оксаны Панкеевой/Встречи в Лабиринте

mainglot Горячий кабальеро (20 Май 2011 22:09)

Варварские костры

С высокого синего неба светило яркое солнце. Солнечные зайчики пробирались сквозь ветви деревьев и освещали опушку леса на краю варварских степей. Из телепорта выпал декоративный кролик, проскакав несколько метров в сторону леса и найдя там полянку, кролик выплюнул камешек и превратился в юношу. Первым делом худощавый юноша насобирал хвороста, как можно больше, чтобы разжечь большой костер. Пока пламя приживалось и разрасталось, юноша исчез в сером тумане и появился с краской и длинным полотном ткани. Он его разрисовал в цветные руны, которые гласили:
"ПершЫя мижнародные варворскии кастры! Усим дабро пожолувать."


P.S. Правила общения.
1. Не писать несколько постов подряд. Так как есть "предпросмотр" и "правка".
2. Общение полностью свободное в рамках якобы реального отдыха на природе и виртуальных встреч.
3. Вставлять картинки просьба с предпросмотром или ссылкой, или не очень большую.

oelim Горячий кабальеро (20 Май 2011 23:10)

Над костром, из золотых искр выпал бог... выпал и завис над ним, думая, что проще самому перелететь, или костёр отодвинут дабы нормально приземлится.

Крылатая Прекрасная леди (20 Май 2011 23:33)

В это время из леса выскочила запыхавшаяся волчица, волоча по земле белые крылья. Она вскинула голову и резко затормозила от неожиданности, увидев зависшее над костром божество.
Волчица присела на задние лапы и с любопытством стала наблюдать за происходящим.

Dariona Прекрасная леди (21 Май 2011 00:16)

За спиной волчицы из радужного телепорта неслышно появляется эльфийка в воздушном струящемся платье из шелка цвета морской волны. Подойдя к костру и скептически глянув на зависшего над ним бога:
- Оэлим, - голос девушки звенит как весенний дождь - определяйся уже. А то ты так и провисишь все торжество в раздумьях.

Решительно протягивает богу руку и приглашает приземлится рядом с собою.

Skiv Горячий кабальеро (21 Май 2011 00:28)

Треск горящих сучьев перекрывал серебрянное журчание прозрачных струек ручейка, бегущего по краю опушки.И вдруг внимание наблюдателей привлек всплеск в небольшом, но глубоком омутке. Водоворот усилился, все стремительнее вращая и погружая в глубину листья, ветки и несколько белых перышек! Когда показалось, что вся вода ручья приняла участие в бешенном хороводе и поднявшееся облачко мельчайших капелек заискрилось в огне костра, раздался хлопок и радуга исчезла. На бережку сидел мокрый полуобнаженный парень, пытающийся одновременно отряхнуться, протереть очки и удержать пару здоровенных форелей.
Но вот его ошалевший взгляд остановился на плакате :
- О! Приплыли...!

Dariona Прекрасная леди (21 Май 2011 00:42)

Отвернувшись от все еще парящего в раздумьях бога, Дари приветливо улыбается вновь прибывшему:
- Приветствую, зятек! Ты как раз вовремя, и рыбка нам очень пригодится. Вот видишь и костер уже горит. Вот только минутку обождем, пока наш зазевавшийся родственник наконец примет решение и опустится на грешную землю. А пока он думает, не хочешь ли отведать старого доброго вина?
Достает из воздуха большую присыпанную пылью и паутиной бутылку.
Тут же у ее ног возникает небольшой походный столик с пятью бокалами.
- Так, милые мои варвары, присоединяемся!
Хлопок пробки и янтарный пенный напиток уже плещется в холоде хрусталя.
Поднимает бокал и радостно произносит
- За первые "Варварские костры"! Да будет их огонь не угасим и ярок!

oelim Горячий кабальеро (21 Май 2011 00:45)

Бог посмотрел на вновь прибывших и подумал что если его (или костра) положение не изменится то есть большая вероятность пропахнуть жареной рыбой.
Со вздохом он перелетел на возникшую в двух метрах от костра софу.

mainglot Горячий кабальеро (21 Май 2011 00:54)

oelim писал(а):
Со вздохом он перелетел на возникшую в двух метрах от костра софу.

Которая вмиг превратилась в пепел, а все что не было деревянным - в воду. И Oelim оказался сидящим в жидкой грязи.
- Мы на кострах, племянничек, какие могут быть блага цивилизации! Вот пожалуюсь на тебя я ЛордиКу, он тебя излечит. У нас тут посиделки на при-ро-де.
Алекс поднял бокал и сказал:
- Дари, Оэлим, Крылатая, Скив, за Кастры Варворскии!

Skiv Горячий кабальеро (21 Май 2011 00:58)

- Хорошо сидим! Поддержал тост любимой тещи Скив!
- и лежим! Махнул бокалом в сторону софы!
Еще раз с сомнением оглядев роскошный диванчик, поднял бокал:
- Ну за варваров, так за варваров! И за костер!!!
И с удовольствием закусил процессом аннигиляции софы!

oelim Горячий кабальеро (21 Май 2011 00:59)

Встаёт, отряхивается и со злостью смотрит на Мени.
- Значит хрустальные бокалы и выдержанное вино у нас уже не блага цивилизации?
Обращает вино в простоквашу, а бокалы в глиняные кружки.
-А тебя кролик я зажарю.

mainglot Горячий кабальеро (21 Май 2011 01:07)

Племяша, ты знаки пунктуации не забывай, а то выглядишь как самый настоящий отсталый варвар или просто умственно неполноценный. Вот представь себе в жизни картинку, когда человек говорит монотонно каждое слово и каждый слог. Вот так ты пишешь, лучше исправляйся.
И да, диван - это большое Благо Цивилизации, а вот вино и любая подходящая тара - известны очень и очень давно (правда у всех оно свое особое), поэтому вино возвращай на место!

oelim Горячий кабальеро (21 Май 2011 01:11)

Сам возвращай, а я ушёл кроликов потрошить.

Dariona Прекрасная леди (21 Май 2011 01:15)

С наслаждением выпивает простоквашу из глиняной кружки, и облизываясь отбрасывает опустевшую посуду в кусты
-Нее, други мои, простокваша это хорошо, но я сегодня гуляю.
Из воздуха появляется здоровенный жбан пива и большие пивные кружки.
- Наливаем!

Shulvik Прекрасная леди (21 Май 2011 01:40)

- Привет всей компании! - на поляну вышла серая волчица и неспешно подошла к костру.
- О, рыбка, как хорошо. Смачно облизнулась И от пива не откажусь, только можно в миску?
Улеглась между сидящими, положив голову на колени Дарионе.
Внимательно посмотрела на присутствующих и хитро подмигнула Мэни.
- А потом можно и кроликов, под красное сухое вино Smile

Mystery Прекрасная леди (21 Май 2011 01:47)

*в темноте загорелись два янтарных глаза, кошка-перевертыш из кустов оглядела сборище и разглядела лица родственников. тягуче перекатистой походкой подошла к костру*
мррррау, папочка рррыбочку принес, глинтвейна ли не желаете господа? *спросила котя и щелкнув хвостом(что в принципе странно) свернулась вокруг кувшина с пахнущим приностями глинтвейном* сама готовила...*кошка дернула ухом и прикрыла глаза*
а песни под гитарррру будут ли? было бы замурррррчательно...

oelim Горячий кабальеро (21 Май 2011 01:53)

Откуда то из темноты донёсся голос.
-И вообще у нас в семье слишком много волчиц и кошек... не оригинально как то...

Mystery Прекрасная леди (21 Май 2011 01:58)

но-но-но! перевертыши это здорово! *кошка дернула ухом и стала очаровательной девушкой с легкими намеками на кошачью сущность( в виде ушек и хвоста)* к тому же барды... к тому же семья такая Very Happy )))

oelim Горячий кабальеро (21 Май 2011 02:12)

Ага... такая... на всю семью всего три эльфа, ведьма, вампир, единорог, кицуне и феникс. Остальные либо кошки-оборотни (причём все домашней породы, ни одной большой нету), либо волки...

Mystery Прекрасная леди (21 Май 2011 02:15)

oelim я могу превращаться в любое животное и любого человека или эльфа, у меня нет какой либо определенной формы, просто мне нравится превращаться именно в кошку)))* сказала девушка и тряхнув головой поменяла цвет волос в ядовито-розовый и сделав длину до пояса* правда чтоб кардинально изменить внешность нужно махнуть в животное и обратно...*печально вздохнула наматывая прядь волос на палец*

oelim Горячий кабальеро (21 Май 2011 02:20)

Mystery
Мда вся в прабабушку.

Mystery Прекрасная леди (21 Май 2011 03:17)

а вообще... *девушка пошарила рукой в воздухе и выудила от туда изящную гитару ласково погладила гриф и оборачиваясь к сидящим возле костра* может споем??? *и сев на какое-то милейшего вида бревно начала наигрывать какой-то саунд, мягко так и ненавязчиво*

Shulvik Прекрасная леди (21 Май 2011 12:10)

Ну, я тоже в каком-то смысле ведьма, просто это неблагодарное и весьма сложное занятие. Могу еще в рысь превращаться, но это когда уже совсем плохо и когда очень злая.
Превратилась в девушку с распущеными волосами, игривым выражением зеленых глаз, одетой в короткую белую блузку и черную с яркими цветами юбку-солнце
Mystery, хорошо играешь. Подпевать или подыграть на тамбурине?

Mystery Прекрасная леди (21 Май 2011 13:42)

Shulvik подыграй, а потом и споем)))

Крылатая Прекрасная леди (22 Май 2011 20:50)

oelim, А я вообще черт знает что, но это отдельная история...
*Волчица внимательно изучила прибывших и превратилась в темноволосую девушку, одетую в длинное белое платье. С мечтательным вздохом села на траву в позу лотоса.* Тут кто-то собирается петь? Very Happy

Shelena Прекрасная леди (22 Май 2011 21:06)

За деревьями стояла девушка и гладила серого кролика, лежащего у нее на руках.

Опс. кажется моя идея выгулять питомца была немного необдуманной. Зажарят же, садюги!

Вытащив из воздуха переноску, она посадила туда пушистика. Если что, буду говорить, что это я с собой свой переносной домик таскаю.

Девушка подошла к костру и, выпуская коготки, обратилась к брату
oelim, пупсик, домашние киски тоже могут быть большими и страаашными

oelim Горячий кабальеро (22 Май 2011 21:13)

Shelena
Пуфыстик мой ненаглядный.
Подскакивает к сестре и начинает чесать её за ушком.

Shelena Прекрасная леди (22 Май 2011 21:14)

oelim, пушистик? где пушистик? кто пушистик? да я только с эпиляции!!!!!!

Урсула Прекрасная леди (22 Май 2011 23:36)

Из-за деревьев вышла всклокоченная дроу. Одетая в кожанные штаны, высокие сапоги с металлическими носами, сумкой через плечо и парными кинжалами на бедрах. Внимательно осмотрев собравшуюся благостную компанию, скептически фыркнула:
- Ха! И это вы называете варварскими кострами? Да это пикник на обочине, а не варварский костер! - возмущенно взмахнула руками. - Где костер метровой высоты, ревущее пламя, тушка оленя на вертеле, топоры, ятаганы и ножи воткнутые в бревна или в деревья, где утробный звук барабанов, призывное пение и дикие пляски?
Вытащив из сумки одеяло из волчих шкур, с комфортом устроилась у огня.
- Ну так что, товарищи? Может, поддадим огоньку? - брызнув из бутылки на пламя пронаблюдала как огонь с ревом вспыхнул на целый метр. К куче дров добавилась еще с десяток почти бревен, сложившихся аккуратным шалашиком.

Лорд Тарк Горячий кабальеро (23 Май 2011 00:07)

Неожиданно в костер с ночного звездного неба сорвалась искра, и пламя с ревом метнулось ввысь навстречу к звездам...Потом резко опало, раздвинувшись и выпустив из себя КРУПНУЮ фигуру в охотничьих доспехах и с ношей на плечах...
Шагнувший из костра, улыбнулся Shulvik:
- Доброго вечера, любовь моя...Я принес оленины, как ты просила...
и немного мяса дракона..(смущенно ухмыльнулся) Ты же знаешь как я его люблю в твоем приготовлении...
Оглядел поляну, одобрительно кивнул,мельком глянув на несостоявшуюся софу божества...
- Значит, Варварские костры?Что ж, варвары значит варвары...Это для семейки...
Щелкнул особым образом пальцами...И на поляне материализовался небольшой 50-литровый бочонок с внушительной надписью "ГНОМОЯД"...
-Что это? - заинтересовались девушки...
-А? А это...Лучший спирт высочайшей очистки, по случаю доставшийся мне из заветного погреба подгорного верховного вождя...
-По какому случаю?- лукаво спросила супруга..
-ЭЭЭЭ.... Это долгая история...-смущенно ушел от ответа Орк...

LadyRo Прекрасная леди (23 Май 2011 00:09)

*Ро потопталась еще немного, выглядывая из-за широкого ствола и разглядывая собравшихся родственников, потом таки решилась, вздохнула поглубже, отцепила широкую юбку, зачем-то запутавшуюся в невысоком колючем кустарнике, и шагнула в крег света*
- Здрасьте, родственники Smile Ничего, если я присоединюсь?
Тут же пришлось слегка шарахнуться от внезапно полыхнувшего пламени.

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 00:13)

Поприветствовал всех и лёжа завис в двух метрах от земли попивая из фляжки жены.

Урсула Прекрасная леди (23 Май 2011 00:19)

С радостным криком подпрыгнула навстречу орку наплевав на рассовую дискриминацию:
- О! Мысо пришло, настоящее! Счас мы его! Dariona, берем его в оборот и на вертел! - видя удивление в глазах уточнила. - Я имела ввиду мясо, конечно же.
И мило улыбнувшись подмигнула Тарку.

Shulvik Прекрасная леди (23 Май 2011 00:55)

Lady Ro, конечно присоединяйся, будем рады твоей компании.
Поднялась с земли, уступая место гостье, подошла к супругу и нежно поцеловала его
- Как видишь, любимый, до твоего прихода я вела себя тихо и примерно, даже особо не варварствовала. Ты же глава семьи, тебе и начинать беспредел Wink Мясо дракона жарить со специями и подавать под соусом "Пьяный рыцарь", как я понимаю? Вот сейчас переоденусь во что-то не такое нарядное и возьмусь за готовку.
Отходя в тень деревьев обернулась и хитро подмигнула Shelene
- Можешь не бояться за своего "Слонёнка", меня интересовал один конкретный волшебный кролик Smile

Mystery Прекрасная леди (23 Май 2011 01:05)

видя новоприбывших родственников девушка улыбнулась, тряхнула головой снова сменив длину и цвет волос, теперь на ней красовалась карэшка с сине зелеными перьями, и начала играть более радостную порывистую мелодию от которой так и тянуло в пляс

Базилик Прекрасная леди (23 Май 2011 01:12)

За спиной Shulvik тихо прошелестело:
- Не забудьте обложить мясо моими зелеными листьями...
- О! Кто здесь?
- Я ,Базилик,- трава, живущая на этой поляне...
В неровном свете костра вытянулась женская фигура в лиловом платье, почему-то с зеленым отливом...Причем в момент,когда платье казалось зеленым, это была фигура молодой девушки, а в лиловом платье - женщины средних лет...
- Некоторые из вас со мной знакомы лично, остальные заочно...
Рада, что вы выбрали эту поляну для своего пикника Smile

LadyRo Прекрасная леди (23 Май 2011 01:20)

Ро задумчиво разглядывала потенциальное угощение и размышляла..
- Shulvik, а вот интересно, в соус "Пьяный рыцарь" идут сами рыцари или только то, чем они напились? Smile Может, я помогу готовить? Smile

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 01:24)

Продолжает лежать в воздухе иногда касясь на происходящее, потом, достал из-за пазухи книжку раскрыл и начал читать.

Mystery Прекрасная леди (23 Май 2011 01:26)

oe, неужели тебе настолько скууучно??

Dariona Прекрасная леди (23 Май 2011 01:27)

Подходит к дочери и нежно обнимает
- Конечно дорогая, мы рады тебя видеть. Располагайся.
Материализует из воздуха большой серебряный кубок.
- Вот угощайся, настоящий эльфийский эль.
Отпускает объятия и медленно подходит к костру.

- Варварский костер говорите. Ну ладно, сейчас будут варвары.
Очерчивает руками воображаемый круг и исчезает в столбе синего пламени, из которого через мгновение выскакивает в костюме амазонки. Короткая кожаная юбка и топ, шкура барса, небрежно наброшенная на плечи и сколотая на груди простой кожаной застежкой. На поясе в ножнах кинжал. Длинные черные волосы собраны в две косы украшенные ленточками, перьями и бусинками. Лицо украшает боевая раскраска. В руках большой шаманский бубен.
- Ну что же начнем варварские пляски.
Легким движение ударяет в бубен. В ту же секунду откуда-то из-за стены векового леса слышится негромкий стук барабанов, шепот флейт и звон колокольцев. Хищно глядя на огонь, Дари начинает свой танец. Легкие парящие шаги, плавные движения рук и головы. Звон бубна. Дикая эльфа в Диком лесу танцует Дикие танцы! Пылает костер. Ночной воздух напоен ароматом весенней листвы и свежей, еще не тронутой летним жаром травы. С высокого неба цвета черного королевского бархата на поляну льется молочный свет луны и тысяч звезд, которые в эту колдовскую ночь станут свидетелями волшебного действа. Дари танцует все быстрее и быстрее. Ритм барабанов все громче. Кажется, вот-вот стена леса расступится, и на поляну выскочат невидимые доселе барабанщики. Флейты поют от чарах майской ночи, о любви и счастье, о свободе. Черные косы как два крыла ласкают, обнимают и скользят по разгоряченному телу эльфийской феи. На мгновение кажется, что они стараются оградить, отсечь от нее все несовершенство этого мира. Музыка льется в небеса. Она стремится ввысь. В высокое ночное небо, чтобы быстрокрылой птицей улететь туда, за этот огромный в своей бесконечности лес, за высокие горы и вырваться в степь. Туда, где века еще хранят колыбель цивилизации. Туда, где исчезают условности. Туда, где можно быть самой собой. Дариона танцует вокруг костра. Оранжевые языки пламени отражаются в ее блестящих глазах волшебным зеленым огнем. Ее движения уже не так плавны, они резки и порывисты. Бой барабанов и звон бубна сливаются в одну сплошную какофонию звуков. Мелодии почти не разобрать. Обиженные флейты умолкают. Фея приближается к огню все ближе и ближе, и ближе пока, наконец, не делает шаг прямо в костер. Огонь окутывает ее с головой, жадные языки пламени ласкают нежную кожу. Как вдруг… резкий всплеск костра на мгновение затмевает красоту весенней ночи.
- Извините, мои дорогие, увлеклась.
Дари как ни в чем не бывало отирает пот со лба и непринужденно присаживается на шкуру огромного медведя попутно прихватив с собою огромную пивную кружку наполненную до краев пенным напитком, которую и осушает несколькими большими глотками. Отставив кружку в сторону извиняющимся взглядом обводит окружающих.
- Правда, извините. У нас ведь праздник дикой ночи, вот и захотелось почувствоать себя настоящей дикой варваркой.

Базилик Прекрасная леди (23 Май 2011 01:32)

Мимо Базилик вихрем промчался Лорд Тарк. Остановился около лежащего на воздухе божества и, иронично прищурившись, спросил:
- А с каких это пор варвары так шустро читать научились? Да и еще так по-сибаристски развалившись на виртуальном диване.. Cool Orc
Тьфу, зараза...я уж не по-оркски даже стал выражаться... Evil

Shulvik Прекрасная леди (23 Май 2011 01:33)

Ро, давай пока обойдемся без рыцарей, а дальше видно будет Smile Сейчас нам хватит вина, лука и трав.
Базилик, спасибо что пришла и спасибо за совет. Пока будем кулинарить есть время познакомиться.
Oelim, а боги вообще чем-то питаются? или занимаются ничегонеделаньем? Wink Ты хоть развлекай нашу компанию, а то обидимся и к общей миске не пустим.
Дари, я в восхищении! Вот это зажгла!

mainglot Горячий кабальеро (23 Май 2011 01:34)

Shulvik
окей, посмотрим, чем это закончится Wink но вспоминая, за кого ты вышла, сестричка, я лучше умою лапки и в кролика временно превращаться не буду.

Урсула
как жестока ты бываешь... *вспоминая похождение в одном портовом городе* Но ничего, мы это будем исправлять, местами, дорогая Wink

Базилик
ой... не заметил Rolling Eyes зачем же так пугать самого пугливого?

LadyRo
внученька, а с каких пор ты занимаешься кушаньем рыцарей? Shocked

Доченька, это случайно не ты наколдовала 8 лет назад? Дикие танцы

LadyRo Прекрасная леди (23 Май 2011 01:35)

Ро наконец-то выдыхает и большим глотком опустошает половину кубка. Глаза ее восхищенно горят:
- Ого! Мама, ну ты даешь! Интересно, а папочка этот танец видел? Wink Я думаю, ему б понравилось Smile)
Ну вот, варварские танцы под варварскую музыку были, варварские напитки под варварское мясо готовятся.. осталось начать горланить варварские песни...в стиле "что вижу - о том пою" Smile

mainglot, дедуля, я рыцарей не ем, честное слово!.. но учитывая варварскую сущность происходящего - стараюсь быть готовой ко всему Very Happy И потом, экстермальная кулинария всегда вызывала мой интерес...теоретический, честно, только теоретический %)

Dariona Прекрасная леди (23 Май 2011 01:36)

mainglot

Возможно Wink Это я практиковалась, по-моему получилось неплохо. Very Happy

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 01:39)

Продолжая висеть в воздухе посмотрел на племяннциу.

Тебе действительно ТАК хочется что бы вас Я развлекал?

Shulvik Прекрасная леди (23 Май 2011 01:47)

oelim, в пределах разумного, с точки зрения большинства собравшихся здесь. То есть без перемещений в пространстве, массовых жертв со стороны лесных обитателей и уничтожения большей части лесного массива. Так, что-то легенькое для начала попробуй, песенку спеть, пожонглировать яблоками Very Happy

Mystery Прекрасная леди (23 Май 2011 01:53)

девушка-перевертыш немного смутившись таких танцев начала нервно поводить плечами... что бы это придумать? что бы сделать? танец ночи был станцован.. осталась Песнь Песен в Ночь Ночей... громким и мелодичным местами грубо вибрирующим голосом она начала петь. и от этой песни вибрировала кровь в жилах и хотелось рычать и снова танцевать, танцевать так чтоб все обитатели леса собрались вместе у костра, ее голос пел о любви и верности, от азарте, измене и прощении, об возбуждении от охоты и радости от удачи и успеха, казалось звезды подпевают ей, и дриады, которые никогда не показывались людям на глаза стали подпевать и танцевать в тени кустов, деревья видя радость и возбуждение своих дриад качали ветвями в такт этой Песни Песен.. голос громок и приятен, он то низок и завораживающ своей хрипотцой, то высок и чист как звон ручья на тихой лесной поляне и тем чарующ... мелодия текла и менялась, такая же как жизнь, такая же как ветер, и время она была такая разная но вибрировала в каждой клетке всех сидящих у костра, разве что за исключением бога... и вот Песнь Песен затихла, и Мисти оглядела гостей костра, и опустила взгляд в кружку с глинтвейном которую только взяла в руки...

Лорд Тарк Горячий кабальеро (23 Май 2011 01:55)

-Жонглировать? Любимая. как пожелаешь!
Лорд Тарк радостно и хищно взмахнул руками, перехватывая что-то в воздухе, и божество с горестным кряхтеньем обрушился на землю в шутовском колпаке набекрень, при этом умудрившись пару раз перевернуться в воздухе перед приземлением... Shocked

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 01:57)

-Чтож... Ладно Evil
Взмах руки и цвета одежды всех присутствующих поменялись на красный, жёлтый, синий и зелёный, а в другой руке появилась рулетка для твистера.
- И так приступим, Шульвик твоя очередь - крутит рулетку - Левая нога красное! И кто тут у нас в красном?

Mystery Прекрасная леди (23 Май 2011 01:59)

oe, ну что это такое? твистер возле варварских костров да еще и на существ ноги -руки ставить?!

Shulvik Прекрасная леди (23 Май 2011 02:01)

Тарк, вау! Теперь понимаю, что ради меня ты не только звезду, а и божество достанешь. my Heart fire up for you
Ну так что, смотрим представление жонглеров или есть другие варианты? Танец с Огнем например?

И я не умею играть в твистер Very Happy

Dariona Прекрасная леди (23 Май 2011 02:02)

В недоумении осматривая свой костюм переводит на бога негодующий взгляд

- Ну допустим я, но если ты думаешь что я в этом буду играть в Твистер ты глубоко заблуждаешься.

Нервно расправляет складки короткой ярко алой юбки. Одетая во все красное с пылающим взором Дари похожа на демоницу с самого дна Бездны.

- Верни немедленно мне мой наряд, маньяк!

Эриа Прекрасная леди (23 Май 2011 02:04)

косясь на братика, Лорди, Урсулу и Дариону медленно полз к костру.. за плечами был набитый рюкзак, в котором покоилось необходимое.. заползя за спину любимой дочери, притаился и стал распаковывать пожитки..

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 02:05)

Shulvik
Извини дорогая, народ не принял МОИХ развлечений.
Принимает предыдущий облик и возвращается на своё место в воздухе, потом возвращает всё на свои места и подумав поднимается ещё на потора метра в верх.

Mystery Прекрасная леди (23 Май 2011 02:07)

отложив гитару и кружку с глинтвейном Мисти перевернулась в койота и обратно чтобы вернуть себе приличный эльфийской наружности внешность. искоса поглядывая на рюкзак Эрии
нет ну разве так можно? обиженно спросила она глядя на оэлима и остальных. она не могла объяснить даже себе из-за чего она дуется

Лорд Тарк Горячий кабальеро (23 Май 2011 02:10)

Орк насупил брови,быстро произнес короткую энергичную фразу и...
У всех присутствующих (кроме божества) восстановились цвета и фасоны одежд, а oelim оказался наряжен в сияющее разноцветьем платье с укрепленной стрелкой на центральной пряжке пояса...

LadyRo Прекрасная леди (23 Май 2011 02:11)

Ойкнув, пытается обнять пылающую гневом родительницу:
- Мамочка, ну что ты, не надо.. конечно, костры варварские, но кровопролитие на празднике - это, по-моему, слишком варварский обычай! Мамочка, прошу, держи себя в руках Smile Лучше... знаешь что?
Ро что-то увлеченно шепчет на ухо Дарионе, затем быстро сует руку в карман и бросает в огонь горсть какой-то травы. Ро тихо бормочет, можно различить только "...дальних звезд, и кометы синий хвост, шум волны, треск огня, слушайте меня". Воздух над огнем начинает странно плыть и меняться, в нем колышутся какие-то невнятные формы. Голос Ро становится вдруг глуше, ниже.
- Смотрите, семья.. смотрите.. вы видите?

И в заклубившемся мраке каждый действительно увидел... что именно? Каждый свое, то, что хотел увидеть именно сейчас... и семейство на какое-то время замерло, позабыв о возникшем споре.

Dariona Прекрасная леди (23 Май 2011 02:16)

Застыв в удивлении пристально рассматривает огонь и мглу над ним. Затем тяжело вздохнув и с сомнением поглядев на рогатку, которая вдруг появилась в руке, отбрасывает оружие в высокую траву. В то же мгновение рогатка превращается в ужа и с возмущенным шипением уползает в лес.

- Ты права дорогая, - чмокает дочку в лоб - не будем портить замечательную ночь. Господа и дамы наливаем, выпиваем закусываем. Кстати, что там у нас с закуской? Где обещанный дракон?

mainglot Горячий кабальеро (23 Май 2011 02:16)

LadyRo писал(а):
Каждый свое, то, что хотел увидеть именно сейчас...

Ого..., у меня уже то ли глюки начались, то ли еще что-то... А кто это?..

Крылатая Прекрасная леди (23 Май 2011 02:17)

- Ох... и что же теперь делать? - Крылатая растерянно осматривала переливающееся всеми цветами радуги платье, - хотя... можно оставить. Мне нравится. .
Девушка пожала плечами и вновь стала молча наблюдать за происходящим.
- Чуть не забыла! Дариона, танец был восхитительным!!! Mystery, твоя песнь - нечто. Покорена и очарована.

Чуть подумав девушка протянула руку и взяла бокал с вином.

Shulvik Прекрасная леди (23 Май 2011 02:17)

Дракон готов, оленина тоже. Друзья, налетайте! Very Happy

Крылатая Прекрасная леди (23 Май 2011 02:20)

-Ммм-ням... Вкусно!

Эриа Прекрасная леди (23 Май 2011 02:23)

Dariona писал(а):
Где обещанный дракон?

Shulvik писал(а):
Дракон готов,

бедный.. а ведь мы с ним провели не одно столетие за распитием различных ликеров..
коситься на Семью и подвешивает свой маленький котелок над костром..

LadyRo Прекрасная леди (23 Май 2011 02:23)

Ро выдыхает.. все-таки, эльфийка в гневе - это страшно, хорошо, что без этого обошлось. Она обводит взглядом лица присутствующих, затронутых эффектом и тихо хихикает. Хорошая штука транс-трава, одна беда - дразнит любопытство. Ведь страшно интересно, кто что увидел в пламени - но ни за что не узнаешь.. а сами "пострадавшие" потом почему-то редко признаются Smile

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 02:23)

Молча исчезает с поляны, через минуту появляется вновь с обычным фонариком и чёрной сферой в руках, кое кто из семьи узнаёт негатор магии из гостиной Астреи. Подкидывает сферу, та зависает прямо над костром и начинает работать. Так же молча поднимает книгу с земли, включает фонарик и идёт к опушке леса где садится под дерево и начинает читать.

Shulvik Прекрасная леди (23 Май 2011 02:28)

Мап, не переживай, это совсем не тот дракон. И вообще, что за откол от коллектива - свой отдельный котелок... У нас же все общее.
Oelima, так и быть трогать больше не буду.

Урсула Прекрасная леди (23 Май 2011 02:33)

- Раз уж господа и дамы возжелали жонглирования, то будет вам Танец Огня!
Из сумки выскользнули и со звяком развернулись металлические цепи. На их концах вспыхнуло пламя, как только Урсула провела ими над огнем. Взмахнув на пробу пару раз, дроу прикрыла глаза. Откуда-то с неба полилась тягучая песнь флейты. Мягкая с перекатами, то взмывающая ввысь, то спадающая и затихающая. К ней присоединились едва слышные барабаны, отсчитывающие странный рваный ритм.
- Мне нужно немного пространства.
Урсула двинула плечами в такт ритму и сделала первый шаг. Горящие цепи завораживающе крутанулись в руках и более не замерила не на секунду. Они вертелись, кружились. Огненные языки выписывали круги, восьмерки и странные рваные линии. Дроу двигалась плавно и мягко, словно танцуя, приседала, наклонялась, подпрыгивала и вдыхала аромат горящей смолы. Она словно стала живым языком среди пламени костра. Пои создавали в ее руках огненные вихри и кольца, со свистом отсекали части реальности.
На пике музыки движение остановилось, цепи звякнули и упали на землю. Огонь на них с обиженным шипением потух, а в глаза дроу вернулось осмысленное выражение.
- Так, что у нас там с мясом?

Dariona Прекрасная леди (23 Май 2011 02:35)

Глубоко вздохнув легкой походкой приближается к сидящему под деревом Оэлиму. Зависает над ним как-будто интересуясь книгой

- Так говоришь магию долой, - Хорошо, дорогой, но тогда и блага цивилизации туда же.
Выхватывает из рук зазевавшегося бога фонарик и со всего маху отправляет его в ближайшие кусты, четко попадая в самые колючие заросли. - Извини, дорогой, лучину или факел можно зажечь вон там. - Кивает в сторону костра. Удачной ночи.
Быстро целует в макушку и неспешно возвращается на шкуру.

Эриа Прекрасная леди (23 Май 2011 02:35)

Shulvik
это не отрыв, это гарнир ибо друзей и любовников я все же не ем..
достал из торбы мешочек гречки и засыпал в закипающую воду..
Базилик а у нас овощатинка есть??

oelim Горячий кабальеро (23 Май 2011 02:37)

Как ни в чём не бывало продолжает читать при свете огромного костра распалённого Урсулой.

mainglot Горячий кабальеро (23 Май 2011 02:37)

Лэди Ро всех успокаивает...

Дорогая жена, пожалуй я сильно перенервничал, пока ты танцевала... эээ... пойду к родничку, попью водички...

Базилик Прекрасная леди (23 Май 2011 02:40)

Эриа писал(а):

Базилик а у нас овощатинка есть??

Конечно,милый Единорожка...Тебе что предложить? Огурцы, паприку, помидорки..черри хочешь?Или травки побольше?

Эриа Прекрасная леди (23 Май 2011 02:43)

Базилик
мне всего можно, но по немножку..
помешивая кашу..
кто-то здесь жарил рыбку.. а кусочка не осталось??
не дождавшись ответа, закусил подоспевшей кашкой и свежими овощами с зеленью (спасибо Базилик!!), оставил котелок недалеко от костра (кому захочется - сами себе положат, чай котелок не маленький на всех хватит).. а сам улегся на, уже приготовленной, тигровой шкурке около костерка, наслаждаясь после трапезной дремотой..

Mystery Прекрасная леди (23 Май 2011 17:16)

полуприкрыв глаза Мисти сидела на бревне и делала наброски сидящих возле костра углем по светлому пергаменту лежащему на ее коленях, она отчетливо запомнила движения Урсулы и теперь кропотливо из зарисовывала. на пергаменте виднелась то запястье и кисть, то выражение лица, то позиция ног... Мисти сильно отвлекал запах мяса и гречки с овощами, рот наполнялся слюной, но отложить свое занятие она просто не могла, потеряется первое впечатление... да, она обязательно попробует вкусную, судя по запахам, которые улавливал ее чуткий нюх, еду, но попозже, когда закончит..

Эриа Прекрасная леди (23 Май 2011 21:50)

поглаживая пузико, щуря глазки на свет костра и шевели ушками, Эриа наслаждается музыкой и легким дымком, плывущем над поляной..

Skiv Горячий кабальеро (23 Май 2011 22:44)

Скив, понявший уже после жбана пива, любезно проставленного тёщей, что жареной рыбкой не отделаться, полез в ручей за новой добычей. Правда суетливые родичи никак не давали сосредоточиться
То семейный божок ворчал, то отвлекли дикие танцы непредсказуемой тещи! Только собрался нырять, увлекли нежные и захватывающие слова Песни Песен дочурки! Ну как такое пропустить?
Расслабился совсем и тут от костра потянуло приятным дымком! Думал от оленины, оказалось от травок невестки, золовки ( или как там жениной сестры?)
Тут уж все смешалось! И не поймешь, что взаправду! И огненные танцы Урсулы ( бабушки?!!!), и бродячие Единороги, которым сама Базилик предлагает отпробовать её травки, и Бог, присевший с книжкой рядом.
Но совсем добил кролик, прыгнувший на грудь расслабившемуся в ручье Скиву, с голосом дедушки - " а вот водички попьём и покажем, где кролики зимуют!"

Shulvik Прекрасная леди (24 Май 2011 00:34)

Попробовала любезно предложенную Эриа кашу
- Гречку я не особо жалую, но эта каша с овощами просто божественна!
Положила голову на плечо мужу и стала наблюдать за отдыхающими на поляне. Народ, впрочем, наевшись как следует, решил все это хорошенько утрясти, чтобы освободить место для очередной порции рыбки, поэтому у костра продолжились танцы



Dariona Прекрасная леди (24 Май 2011 01:19)

Подкрадывается к Мэй и обнимая ее со спины жарко шепчет прямо в ухо
- Это было восхитительно, завораживающе и феерично, мамуля. Я тебя обожаю.

Чмокнув мачеху в щечку исчезает в ночи, чтобы через некоторое время появится над читающим Оэлимом

- Ваше Божество, позвольте, - аккуратно забирает книгу из рук. - Обратите внимание на окружающее вас пространство. Обводит рукой поляну. Как видите народ гуляет, танцует, поет а вы ведете себя кхм... ну это ваше право. Я вот о чем - массовые гулянья предполагают употребление энного количества разноградусных напитков для поднятия настроения и создания благоприятной атмосферы для общения. Напитки предполагалось доставать по мере поглощения и в зависимости от желания гуляющих. Так вот, все наличиствующие запасы подходят к концу и либо вам придется выключить вот эту штучку - указывает пальчиком на черную сферу - и позволить гуляющим пополнить запасы, либо благородный дон сбегает за выпивкой для компании сам. Своими, так сказать, собственными божественными ножками. Третий вариант, когда вы оставляете общество без выпивки я даже не рассматриваю, поскольку, народ лишенный благ, это очень недовольный народ, это просто негодующий народ, чей разум кипит возмущенный (с), способный на всяческие безобразия в виде революций и мировых войн. Так как будем решать вопрос, уважаемый родственник?
Невинный взгляд зеленых глаз.

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2011 02:24)

Под фальшивые завывания, отдаленно напоминающие финскую польку, из кустов около читающего Оэлима выпала Селлир. Не смутившись, девушка поднялась, отряхнула благообразное платьице с кружевным передником и лихо заломила на бок красную треуголку.
- Скорая помощь прибыла! Ну-с, пациент, на что жалуемся? - Оценив состояние грустящего дядюшки, Лир выволокла из тех же кустов объемную корзину. На землю полетели обрывки ткани, надкусанное яблоко, правая перчатка и серый хвост в репейниках. - Так, Шульвик это лучше не видеть, - откинув ненужный трофей в сторону, девушка извлекла на свет полуторалитровую оплетенную бутыль. - От сердца отрываю. Что не сделаешь для любимого дядюшки?

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 05:45)

Поднимает глаза на Дари.
- По мимо меня негатор могут включить/отключить ещё четверо, двое из которых в данный момент присутствуют здесь.

mainglot Горячий кабальеро (24 Май 2011 06:30)

Dariona писал(а):
благородный дон сбегает за выпивкой для компании сам. Своими, так сказать, собственными божественными ножками.

oelim писал(а):
Поднимает глаза на Дари.
- По мимо меня негатор могут включить/отключить ещё четверо, двое из которых в данный момент присутствуют здесь.

Но лично я не против понаблюдать за этой сценой, как некто будет бегать, меня это даже вдохновляет на вот такие художества над тобой, племяша:


А тем временем извиняюсь у... мужа внучки за прыжок на тебя, Скив!) Так что ты меня прости как муж внучки, ок?)

Селли, открой секрет, а кого ты дядюшкой величаешь, ибо я с нашим древом "округления званий родственников" ну никак не могу нормально воспринимать.

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 06:53)

Сливая содержимое бутыли в фляжку.
mainglot писал(а):
Селли, открой секрет, а кого ты дядюшкой величаешь, ибо я с нашим древом "округления званий родственников" ну никак не могу нормально воспринимать.

Меня, меня, ты у неё дедушка Laughing

mainglot Горячий кабальеро (24 Май 2011 07:21)

oelim писал(а):
mainglot писал(а):
Селли, открой секрет, а кого ты дядюшкой величаешь, ибо я с нашим древом "округления званий родственников" ну никак не могу нормально воспринимать.

Меня, меня, ты у неё дедушка Laughing

Кхм, опять ты не корректен, как и полтора года назад... Манией величия не страдаю, и интересовался лишь потому, что ты у меня дядюшкой ну никак пока не проассоциировался, увы мне.

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 08:50)

mainglot писал(а):
Манией величия не страдаю

Ага, зато у тебя комплекс орфографической мессии.

Селлир Прекрасная леди (24 Май 2011 15:19)

mainglot
Я вроде бы только Оэлима дядей называю Smile

Придирчиво следит за процессом наполнения легендарной фляжки.

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 16:01)

Селлир писал(а):
Придирчиво следит за процессом наполнения легендарной фляжки.

Дорогая, тебе ещё рано, а сливок я туда не наливал... Иди у Скива рыбки выпроси Wink

Terrra Прекрасная леди (24 Май 2011 16:17)

"Р-ррыбки? рыыыыыыбки! рыбоньки... - промурлыкало сквозь сон откуда-то с ветки дерева. - Рыбушки, да со сливушками..."

Terrra Прекрасная леди (24 Май 2011 16:18)

"Р-ррыбки? рыыыыыыбки! рыбоньки... - промурлыкало сквозь сон откуда-то с ветки дерева. - Рыбушки, да со сливушками..."

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 16:18)

Скив ласково погладил кролика и приподняв за длинные ушки, поинтересовался:- И что ты все бормочешь? То дядьки какие то, то дедушки, то мужья внучек? Это на тебя какая травка подействовала - та что на полянке, или та, что в костер подбросили?
Так, рыбку мне распугали, будем искать альтернативу!
Скив посадил дедушку жены на бережок и попросил :- А давай-ка ты прикинешся на время мертвым кроликом! Щас раков насобираем! Только не боись, когда полезут!
Скив задумался, к какой своей ипостаси СИЛКИ в данный момент обратиться. Человек-тюлень не поможет, а вот человек-дельфин в самый раз! Он обернулся,отплыл чуть дальше, прокричал что то ободряющее замершему в столбняке кролику и опустил лобастую ухмыляющуюся голову в воду! Ультразвуковой свист заставил раков спешно покидать норы и маршировать на берег! Там они окружали кролика четкими, все пополнявшимися кругами, подняв клешни и мерцая в свете костра стебельками глаз.
- Пора выручать родича, пока его кондратий не стукнул, просвистел Скив дочери: - бросай гитару, бери котел и сюда!

Terrra Прекрасная леди (24 Май 2011 16:19)

"Р-ррыбки? рыыыыыыбки! рыбоньки... - промурлыкало сквозь сон откуда-то с ветки дерева. - Рыбушки, да со сливушками..."

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 16:32)

Terrra писал(а):
"Р-ррыбки? рыыыыыыбки! рыбоньки... - промурлыкало сквозь сон откуда-то с ветки дерева. - Рыбушки, да со сливушками..."

- Что то не по делу травка действует, уже давно пройти должно, а до сих пор в ушах троится! Shocked
Тут еще раков не собрали, а им еще рыбки подавай!
Ладно, щас сплаваю, раз уж обернулся. Только сильно хотящим рыбки, лучше слезть с дерева и бежать за мной по бережку, я выкидывать буду. Только уговор, всю не лопать, другим тоже оставить! Laughing

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2011 16:52)

Мисти отложила холст и уголек подальше, туда где давно уже стоит пустая кружка от глинтвейна и ласково завернутая в ткань гитара, взяла в руки "казанок" и пошла собирать раков которых добрый папочка выгнал на берег, собирает и облизывается, и громко так думает "ммммм, рррраки-ррррак-ррраки, вкусненько-вкусненько-вкусненько". поднимая голову спрашивает:
а можно я рыбку по своему рецепту приготовлю? можно можно?? а? а?

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 17:23)

Лобастая мордаха дельфина улыбнулась во все зубы, которых и акулы боятся!
- Ну конечно доченька, рыбку готовь как хочешь, только скажи какой наловить? Бо за осетрами и лососями плавать дальше, а форель и хариусы в этом ручье есть. Правда недалеко еще лесное озерцо, куда ручей впадает, так там и карпы с карасями водятся. А может щучку прихватить?
- Только вот раков оставь мне, раков варить - это мужское дело!
Попрошу Базилик нужными травами поделится, укропчиком там, петрушкой. А тещу специями острыми, перчиком черным да красным. Ну а Бога нашего заставим поделиться 100 граммами его эликсира из заветной фляжки!

Terrra Прекрасная леди (24 Май 2011 17:29)

на дереве зашуршало, запотрескивало, заматерилось и еще чего только незаделало. наконец застрявшая было между веток наиболее объемная часть карманной пантеры перевесила, и вслед за ней шумно свалилась кошка. не открывая глаз, но задрав над сочной травой хвост, Террра побежала на зов-запах-звук.
- Рыыбка!
первое блестящее тельце шмякнуло все еще спавшую кошку по носу, отчего та немедленно проснулась и увеличилась в размерах. каждая следующая добыча отправлялась ударом лапы подальше от воды - поближе к костру и складывалась там аккуратной блестючей кучкой.

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 17:47)

- Ну вот и помощников прибавилось! - с удовлетворением фыркнул фонтанчиком дельфин!- А то песни, танцы замечательно, а кто о материальной составляющей подумает?
Вон даже Божка за выпивкой посылают!
Надо будет прихватить 10 литровую оплетенную лозой бутыль с чачей из морского винограда!
Посмотрим что круче - гномояд или своя домашняя тройной перегонки чача! Laughing

Урсула Прекрасная леди (24 Май 2011 18:13)

- Dariona, всегда пожалуйста. Я тебя тоже люблю!
Посмотрев за общими метаниями Урсула вздохнула, вытащила из сумки две деревянные плошки, положила на них две порции мяса, добавила из собственных запасов краюшку свежего, еще теплого, хлебушка и поманив за собой смешно переваливающееся на углах меховое одеяло, направилась в сторону племянника.
- Oelim, разве мама не говорила тебе, что алкоголь на голодный желудок вредно? - и протянула плошку с исходящим умопомрачительно вкусным паром мясом. - Можно присесть?
Одеяло из шкур по собачьи ткнулось в коленки Oelim'а, пытаясь пробраться и под него.
- Ты ему явно понравился, - Урсула улыбнулась.
- Алекс, смотри в воду не свались! В кроличьем облике у тебя так хорошо плавать пока не получается! - это она уже крикнула в сторону речки. - И, Skiv, держи его подальше от воды!

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2011 18:27)

было бы здорово сазанов... ох! я бы их так приготовила! ммм)) уж больно я люблю такую рыбку... Skiv вот ты же у меня вооодный-водный рыбак из рыбаков, вот и посоветуй какую рыбу лучше в глине жарить если сазанов не будет?? хотя можно и карта наверно..

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 18:55)

- Нет проблем! - Раздалось от ручья.
В этот момент, последний, незамеченный Мистери, рачище вышел из транса и защемил здоровенной клешней маленький , но лакомый хвостик кролика! Shocked
- Мать нашу общую!!! - вспомнил о предках, высоко взлетевший кролик!
Но, вцепившийся намертво рак изменил угол полета и Мэни, не успевший даже принять другой облик, полетел в воду!

Урсула только начала поднимать руки в магическом пассе для спасения благоверного, как тот, отбитый широким взмахом дельфиньего хвоста, благополучно попал в сомкнувшиеся объятия супруги!
- Мои искренние извинения - пробулькала ухмыляющаяся дельфинья мордаха! Very Happy

Базилик Прекрасная леди (24 Май 2011 18:56)

Skiv писал(а):
[i]
Попрошу Базилик нужными травами поделится, укропчиком там, петрушкой. А тещу специями острыми, перчиком черным да красным. Ну а Бога нашего заставим поделиться 100 граммами его эликсира из заветной фляжки!


-Кто меня звал? О, дельфиний парень! ххоррош!
Травки треба? Не вопрос...Так, что тут у нас? Ага...ага...
так, значитца...к ракам мяты, зонтиков укропа, петрушки, свежий розмарин...Лосось..сюда тархун, зелень укропа, опять же петрушка, ну и как же без меня, любимой, рейхан-травы Very Happy
Skiv! Иди принимай травяной набор...
Да, и овощатинку к костру...

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2011 19:02)

Базилик пока папочка в воде плескается да рыбу вылавливает я травы возьму, есть у меня пунтичек на эту тему, дома вся кухня баночками заставлена да мешочками завешана))))

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 19:02)

Mystery писал(а):
было бы здорово сазанов

Так, доченька, карп и сазан одно и то же. Только первый прудовой, а второй речной! Отличается более вытянутым телом и буйным нравом, и силищей поболее. А в глине вкусны оба!
Дерзай!

Базилик Прекрасная леди (24 Май 2011 19:06)

Mystery писал(а):
Базилик пока папочка в воде плескается да рыбу вылавливает я травы возьму, есть у меня пунтичек на эту тему, дома вся кухня баночками заставлена да мешочками завешана))))

Добро пожаловать в клуб! Very Happy
Тоже люблю всякие травки-пряности-специи...Бери травки, не стесняйся...может еще какая нужна? Майоран? Орегано? Кинза? пажитник? Бораго?...

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 19:27)

Урсула писал(а):
- Oelim, разве мама не говорила тебе, что алкоголь на голодный желудок вредно?

Принимает из рук тарелку.
- Нет она мне только говорила что то о том что запивать кровь вином неприятно... И да включи ты им уже магию, а то ещё один такой случай - смотрит на кролика и ты овдовеешь

Базилик
Ты когда одну домашнею обувь удочеришь усыновишь вернее? Embarassed

Базилик Прекрасная леди (24 Май 2011 19:35)

oelim писал(а):

Базилик
Ты когда одну домашнею обувь удочеришь усыновишь вернее? Embarassed


Тааак....а повнятнее можно? Какую обувь и сколько мне удочерять, усыновлять? Кого позвать? Такси послать? Cool

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2011 20:03)

Skiv так пап кто из нас рыбак? мне приносили рыбку я ее готовила, на рыбалку меня никто-никто не брал, устранить этот недосмотр надобно
Мисти схватила и сазанчиков и начала над ними шаманить, достав из сапога нож почистила сазанчиков изнутри, ни одной чешуечки снимать не стала, и взяв у Базилик специи начала их смешивать в тайной и замысловатой, одной ей понятной, пропорции. полученной смесью сазанчиков натерла, в брюшко вложила лучка, пару горошинок перца часть сазанчиков завернула в листья крапивы, часть в листья дикой смородины а часть оставила как есть и лишь затем обмазала толстым слоем глины. осторожно подойдя к огню Мисти положила рыбку в угли. посмотрев на недобработаных сазанов *почищенных от внутренностей*, она почесала за удлиненным ухом и направилась шаманить и над ними. надо же испробовать еще один рецептик) снова обратившись к Базилик, перевертыш смешала новую совершенно непонятный сбор, и взяв в руки рыбок Мисти натерла их составом, обмазала маслом, подошла к растушиму вблизи клену и, извинившись перед деревом и дриадой, сорвала парочку листьев, в которые и завернула рыбок, связала их шпагатом, а уж поосле с удовольствием четырехлетней обмазала сазанчиков глиной, после чего мурлыкнув от удовольствия и предвкушения положила свое творение в золу. сидя рядом с костром она отлично видела процесс приготовления рыбок и переворачивала их время от времени.
Базилик пряности это моя слабость

Shulvik Прекрасная леди (24 Май 2011 20:17)

Базилик, это был тонкий намек, что мне нужна свекровь Wink
Рыбка - это очень хорошо. Mystery, Skiv, какие же вы молодцы! Не буду лезть под руку со своими советами и рецептами, лучше потом все попробую и оценю. Кстати, под рыбку отлично подойдет запеченная в костре картошечка. И где-то в недрах рюзака Эри обязательно должна быть головка сыра. Так что, мап, делись Smile
Направляясь к костру подошла к Урсуле и поинтересовалась:
- Мэй, для кролика, то есть Алекса полотенце доставать? Или ты вернешь магию и другим способом его высушишь? Wink

Кин Прекрасная леди (24 Май 2011 20:31)

Тут из портала на поляну вывалилась Кин, благообразная студентка в очках с цикрулем в одной руке и веником в другой...
-Я вроде на кухню шла, - уныло сказала она.

Dariona Прекрасная леди (24 Май 2011 20:32)

С умилением разглядывает родителей
- Нет, я конечно люблю подвижные игры и всегда пожалуйста, но чтобы вот так...запросто... в лапту и живым кроликом, магом, моим ПАПОЙ!!!!! .....Это круто! Летающие мыши в природе есть. Летающие белки тоже. Поздравляю, дамы и господа, мы с вами стали свидетелями явления миру нового вида - Кролик Летающий Магический прошу любить (нежно и крепко) и жаловать (со всеми вытекающими последствиями, какими именно выясним, после того, как мой драгоценный родитель обсохнет и вновь обретет возможность выражаться внятно, а не только заковыристо). Браво!
Подходит к Мэй, все еще сжимающей в объятиях пушистый комок.
- Я восхищаюсь твоей выдержкой, папа. И я тебя люблю!
Чмокает мокрого кролика в нос и со смехом удаляется к костру.

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 20:37)

Урсула подошла и спросила, - Что ты так увлечёно читаешь?
- Да так рецептики смотрю. - Ответил бог и показал тётушки открытую книгу.


Кролик в белом вине.
6 порций
Время приготовления — 2 час. 10 мин. Требует предварительной заготовки
Основной ингредиент: дичь
Категория блюда: основные блюда
Кухня: французская кухня
Праздники и поводы: новый год
Кролик — 1 штука
Вино белое полусладкое — 1 л
Лук репчатый — 2 головки
Бекон — 150 г
Аджика — 1 столовая ложка
Травы прованские — по вкусу
Петрушка — 1 пучок
Сметана — 250 г
Кролика замочить на ночь в кастрюле с белым вином, а наутро слить часть вина — примерно половину — столько подливки нужно не будет, потому что получится не рагу, а суп. А нужно рагу.
Лук нарезать не слишком крупно, но и не слишком мелко и добавить к кролику. Нежирный бекон нарезать тонкими длинными полосками и также отправить в кастрюлю. Туда же добавить ложку аджики (лучше рыночной: она душистее), поставить на огонь и тушить около часа.
После всыпать сухие прованские травы, тушить еще час, периодически проверяя на готовность.
Когда кролик будет готов, добавить еще трав, крупно нарезанную петрушку и сметану. Подавать в глубокой тарелке. На гарнир отлично подойдет гречка.

Кин Прекрасная леди (24 Май 2011 20:42)

- Товарищи, да тут у вас сборище похлеще безумного чаепития будет, - закинув веник за плечо, Кин подошла к народу.
- Позвольте присоединиться. У меня тут как раз кое-что для пользы дела завалялось, - вытаскивает из кармана клей, резак, гвозди и, наконец, выуживает фляжку. - Бездонная клазедь, как буквально, так и фигурально. Горячительное не кончается никогда Laughing В самый раз к сочному гарниру!

Shulvik Прекрасная леди (24 Май 2011 20:51)

- Нет-нет-нет, oelim, этого одного конкретно взятого магического кролика, который наш Алекс, мы есть не будем.
- Кин, милости просим к нашему костерку. Есть оленина, драконятинка, рыбка на подходе, осталась гречка с овощами и скоро будет картошка. Насчет горячительного ты права Wink За ним вопрос к нашим парням. Tchin'

Dariona Прекрасная леди (24 Май 2011 20:57)

oelim

Замечательный рецепт, кроме одного но - к данному конкретному кролику совершенно не применим поскольку:
1. Еще не родился спринтер, который сможет догнать моего папу. По большому секрету... он еще даже не зачат (спринтер в смысле)!
2. Пока бегун будет носится по поляне в безуспешных попытках поймать юркого зверя, лук,петрушка и прованские травы будут завернуты в бекон и обильно политые аджикой в мгновение ока исчезнут в пасти вышеупомянутого млекопитающего из семейства зайцевых.
3. Победа над незадачливым поваром-бегуном будет отмечена хорошим бокалом славного белого вина.
4. Сметанку я откушаю сама, и горе тому кто мне помешает!

Урсула Прекрасная леди (24 Май 2011 21:07)

- Кин, Доброго вечера! У нас тут не просто безумное чаепитеие, у нас мясоедство с шизофрениками! - хихикнула и ссадила кролика на землю, бросив сверху легкое пушистое полотенце. - Вытершийся и обсыхай горе мое!
Забрала у племянника рецепт, дунула на него, прищелкнула пальцами и вернула хозяину. Теперь там красовались известные с детства строчки "На сердитых воду возят!".
- Если тебе нечем заняться, кроме как вдумчиво вчитываться в рецептуру приготовления, то сходи-ка за водичкой. Коли так страстно желаешь крольчатенки, то будем варить суп с кроликом, а для него нужна вода и так как никакой пространственной магии в крупных масштабах не предвидится, - пощелкала пальцами изменяя условия блокировки - то до речки топаем ножками, а я озабочусь мясом.
Сумка хлопнула карманами, скрутилась в жгут и выплюнула перетянутые листьями и кожаным шнуром кусочки мяса.
- Свежая настоящая крольчатина без всякой примеси человечены. - Хмыкнула и подмигнула, - Так что топай, начинающий Ганнибал Лектор. Нам нужна вода.
Перед племянником из тумана соткался приличный котелок литра на два.

Кин Прекрасная леди (24 Май 2011 21:07)

Поправив на носу очки и зубами откупоривая фляжку, Кин воздела палец к небу: - Ребята, давайте жить дружно Айда за вкусный стол, пардон, поляну переговоров!

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 21:25)

Урсула писал(а):
Перед племянником из тумана соткался приличный котелок литра на два.

Но блокировка магии над поляной сыграла с oelim злую шутку! Вынужденный под давлением обчества идти к воде, Божок забыл о другой магии, в ручье резвился Скив!
- это что за тара на 2 литра? Брызгать кадилом? А пищу в чем готовить?
По мере приближения к полноводному ручью, котелок в руках, низвергнутого на грешную землю бога, все увеличивался! На берег он вышел, таща стандартную 20 литровую канистру! - Ну, любитель крольчатины, наливай! - отряхнулся, присевший рядом Скив, вновь принявший обличье скромного парня в очках!

Mystery Прекрасная леди (24 Май 2011 21:29)

выташив рыбку в глиняной "чешуе" Мисти сообщила всем-всем присутствующим:
Кушать подано! садитесь жрать пожалуйста.))))
а сама взяв одну рыбобулечку вернулась на свое место к кувшину глинтвейна, и щедро так себе налила в глиняную кружку.

Кин Прекрасная леди (24 Май 2011 22:16)

Откушав то одно, то другое блюдо, Кин осознала, что сила мысли привела ее к месту намного лучше банальной кухни
-Mystery, не поделишься ли глинтвейном? От него такой аромат, ням ням! - сообщила Кин, протягия к Мисти веник обратной стороной с насаженной на него пустой кружкой.

Dariona Прекрасная леди (24 Май 2011 22:20)

Притворно ковыляя, кряхтя и согбенно придерживая поясницу быстренько пододвигается к горячим "глиняным" рыбкам Very Happy

- А кто порадует любимую бабулю вкусненькой рыбешкой? А, внуча?

Не дожидаясь пока ей ответят, быстро хватает самую большую рыбину из предложенного ассортимента, присаживается на медвежью шкуру возле жбана с пивом. Наполняет кружку ароматным пенным напитком, раскрывает глиняную чешую и с наслаждение вдыхая горячий аромат свежеприготовленной рыбы восхищенно произносит

- Нет, граждане, что не говорите, а быть членом такого, во всех смыслах замечательного семейства, это ж просто дар Богов. И кстати, - окидывает взглядом вновь прибывших гостей. - Вы проходите не стесняйтесь. Тут наливают угощают, веселят и вообще радуются жизни.

Skiv Горячий кабальеро (24 Май 2011 22:47)

Скив, бочком подбирается к любимой теще и жбану пива, прячась за её мощной, изящной, широкой, тонкой, (все время меняющей очертания) спиной!- ну свою задачу я выполнил, теперь можно и за раков взяться! Главное,чтобы очухавшиеся родичи претензии не предьявили!
Ну я уж найду, чем их ублажить!
Ставит котел с раками на огонь и добавляет нужные травки.
Так, а вот и фляжка Бога, свистнутая пока он воду набирал! Добавляем главный ингредиент и уже готово!
Ну рябятки - это блюдо с красными раками в обрамлении зелени точно всех помирит!
Угощайтесь!

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 23:02)

Возвращается к костру с мирно летящей перед ним канистрой.
Подскакивает к вновь прибывшей Кин и выхватывает у неё фляжку и внимательно осматривает.
- Хм, неплохая копия с Цириной... правда немного ограниченная, но это мелочи.
Возвращает фляжку хозяйке. Потом поворачивается к Скиву который недоуменно пытается вытрясти из фляжки хоть каплю спиртного.
- Не получится, она слушается только Цири, меня и тех кому мы даём пару глоточков.
Подходит и забирает свою фляжку обратно.
- Скажи спасибо что ты тоже Каро, друго му бы руку могло оторвать... Артефакты у моей благоверной своенравные очень...

Shulvik Прекрасная леди (24 Май 2011 23:17)

oelim, не хвастайся, мы и так знаем какой ты и твоя супруга замечательные.

Skiv, красота! Раки с зеленью и пиво


Человеко/эльфо/орко и т.д. -образные должны быть довольны. Волки, кошки и единорожка тоже оценят. Вопрос за кроликом Wink

Эриа Прекрасная леди (24 Май 2011 23:25)

уцапал себе пару раков, покосился по сторонам в поисках речных креветок, не углядел.. а жаль их бы тоже.. не плохо бы под.. бэйлис.. ушел лакать..

oelim Горячий кабальеро (24 Май 2011 23:28)

Подумав щедро плеснул в костёр из фляжки, огонь вознёсся на два метра в верх и стал переливаться всеми цветами радуги, при этом свет от него оставался таким же как и раньше.

Кин Прекрасная леди (24 Май 2011 23:33)

-oelim неужели палёная? А в лавке дядюшка Цынь так нахваливал, так нахваливал...- в печали Кин схомякала три рыбки за раз, даже не заметив этого.

Skiv Горячий кабальеро (25 Май 2011 00:23)

Скив, пробурчав себе под нос, доставая обещанную ёмкость:- ну - ну! Зажмотил oelim фамильное средство, теперь посмотрим, чья бражка круче!
Аккуратно скрутил кукурузную пробку, вовремя увернулся от улетевшего пьяного джина, плеснул на ладонь, а с неё в костер.
Пламя взметнулось на 5 метров, забыв о радуге и пытаясь вернуться к
корням углям!
- ну вот, а вы там эликсиры, гномояды разные, а кто испробует настоящего винного спирта?
Скив разлил огненную жидкость по глинянным чашкам! Искры костра тут же зажгли голубое пламя.- ну Боги и Королевы - это для вас!

Mystery Прекрасная леди (25 Май 2011 00:28)

а Мисти смотрела глазами влюбленными на жующих родичей и гостей и улыбалась во все свои клыки, наливая Кин горячего и пряного глинтвейна. Лицо ее светилось в отсветах костра. И было так радостно и душевно.

Эриа Прекрасная леди (25 Май 2011 00:46)

жадно уволоча у Mystery из-под лапки столь желамый кусок рыбки, прикрываясь лезвиями хвоста и утробно фыркая, Эриа облизнулся и нацелился на очередную жертву............

oelim Горячий кабальеро (25 Май 2011 01:00)

Skiv писал(а):
теперь посмотрим, чья бражка круче!

Skiv писал(а):
Пламя взметнулось на 5 метров, забыв о радуге и пытаясь вернуться к корням углям!

Тебе взрыв устроить? Не надо? Так я и думал.
Для незнающих свойств этой милый тары.
Оэлим покрутил фляжечкой.
Это бездонная фляжка, всё что в неё налито можно выливать бесконечно, даже если ты наливал одну каплю, так же можно по желанию отделять налитое друг от друга... К сожалению свойства не распространяются на волшебные зелья и такие специфические напитки как к примеру кровь дракона...
Так же с фляжкой связана небольшая легенда. Которая говорит о том что когда она иссякнет то наступит тысячелетие сухого закона.
Положил себе кашки из котелка Эриа и пошёл гулять по лесу.

Mystery Прекрасная леди (25 Май 2011 01:11)

oe-ое, ты это, возвращайся... и это, вы бы с папочкой не мерились бы тем кто дальше плюнуть может, это не прикольно... лучше бы поели-попили-песен-поорали-если-голоса-не-хватает-компенсируя-громкостью-да-анекдоты-да-страшилки-потравили-бы-у-костра-то????

Skiv Горячий кабальеро (25 Май 2011 01:35)

Скив протер очки, затуманенные облачком бога с фляжкой, прошедшего сквозь и ушедшего гулять по лесу с той же нетронутой фляжкой!
- ну и хай йому грец! - пробурчал Скив!
- Донная, бездонная, вечная, невечная! Зажилил и ушел!
Ну а вам девочки! - обвел взглядом очень приятную компанию - маленький тост!
- О том, что встреченное однажды - не должно пропасть бесследно!

-Итак, глубокой ночью в Даэн -Риссе стоял густой туман. Домой возвращался красивый парень, то ли после усердных занятий, то ли после усердных возлияний - нам то неведомо! Шел он шел, как вдруг услышал легкие шаги, перестук каблучков, догоняющие его!
Он обернулся и среди клочьев тумана, разглядел прекрасную девушку, бегущую за ним! Он сделал шаг ей на встречу - и вдруг она исчезла!!!

Так выпьем же за то, чтобы люки Ортанской канализации всегда были закрыты! Laughing

Dariona Прекрасная леди (25 Май 2011 01:53)

Подошла к Скиву, положила руку на плечо и проворковала
- Всегда любила мужчин со здоровым чувством юмора. А давай-ка отведаем, дорогой зять, твоей "огненной воды"!
Подняла глиняную кружку со слабо мерцающим синим пламенем напитком. Резко выдохнула и одним махом опорожнила сосуд. Задохнулась на мгновение и только отдышавшись тихо произнесла:
- О-о-о-о! Вот это славная "водичка"!

Terrra Прекрасная леди (25 Май 2011 10:24)

вновь уменьшившаяся кошка медленно подкралась к костру и, пока все отвлеклись, сунула любопытную мордаху в котел с кипящей водой. там кипело, шипело и брызгалось - "наверное это враг, который хочет нарушить всеобщее веселье! - подумала Терррка. - И ведь никто не замечает!" Котейка панически оглянулась и осознала, что спасение компании ложится на ее хкрупкие кошачьи плечи! Черная шерстка на спинке вздыбилась, и маленький защитник честно прыгнул, не осозновая всей комичности и полного идиотизма своего поступка...

Кин Прекрасная леди (25 Май 2011 11:43)

Но в этот момент, Кин, все еще опечаленная тем, что приобрела подделку (что не мешало ей преспокойно пить из нее) как раз показывала Mystery с каким размахом она все выскажет дядюшке Цыню и вытянула обе руки, в одной из которых по-прежнему находился веник, в разные стороны, чем спасла бедную Terrra от кипящей ванны.
Висящая на венике киса потеряла дар речи.

Skiv Горячий кабальеро (25 Май 2011 14:41)

- Так, Сатурну больше не наливать! Пробормотал Скив,снимая с протянутого Кин веника ошалевшую пантерочку.
- странно, а ей вроде и не наливали? Подкралась и нанюхалась?
Покачивающаяся в мощной руке Скива черная бестия виновато заморгала!
- Закусывать надо! ласково пожурил Скив и пристроил киску рядом.
- сейчас мы это дело поправим! тут у нас еще раки оставались, самое то!

Terrra Прекрасная леди (25 Май 2011 15:23)

кошка принюхалась к предложенному угощению, уверенно мурлыкнув, резко увеличилась в размерах
- так больше влезет! - ответила она на недоуменный взгляд Skivа. передние лапы слегка деформировались и с ловкостью вскрыли первого рака, оставив все мясо на развернутом панцире. Террра воровато и жадно огляделась по сторонам, все сидели и ждали чего-то. Кошка быстро устыдилась и положила рака на большой лист неведомого растения. Таким же макаром вскрыла всех остальных и уложила аккуратно в кружочек. после чего неуверенно посмотрела на Skivа и уменьшилась в два раза.

Skiv Горячий кабальеро (25 Май 2011 15:36)

- Ох, молодежь! Всему то вас учить надо! Да ты ешь, не стесняйся, мы то уже червячка заморили, да и дочкина печеная рыба дозрела.
Скив достал из кипящего котелка следующую порцию раков.
- А теперь смотри! Аккуратно надломил рака спинкой вниз и быстро, с наслаждением втянул в себя сок из панциря!
- вот где еще вкуснятина!

Terrra Прекрасная леди (25 Май 2011 16:01)

Террра смахнула языком сразу трех раков. немного подумав она потянулась к боченку, стоявшему неподалеку, но, учуяв запах пива, только фылкнула. прямо перед мордой материализовалась миска с молоком, к которой кошка потянулась с более живым интересом, но еще до того момента, как язык коснулся поверхности, в голову пришла другая замечательная мысль: "раки? с молоком??бе..."
Террра оглянулась на окружающих " ну вот,только попала в компанию и так вот профыркаться..." она качнула миску и в той вместо молока оказался апельсиновый сок. так-то лучше... и рыбка, на которую собственно выманили, тут где-то была)))
тааак, наод тоже чем-то отдариться... ну ничего, времени у меня на это еще...

Грейхарт Горячий кабальеро (25 Май 2011 23:11)

На опушке поляны затрещали заросли. Через пару минут активного дрожания, скрипения и хрустов, на поляну вышагнул странный субъект - растрепанная копна седых волос едва ли не ниже колен, присыпанный пылью серый с полосатыми манжетами камзол, полосатые же штаны, сапоги с загнутыми носами. Похлопав по голове, оглянулся и частично нырнув в кусты достал старомодный шляпу-цилиндр, стряхнул с нее листья, щелчком длинных черных ногтей отправил в полет жука и со счастливым вздохом нахлобучил шляпу на голову.
- Доброго вечера, вам почтенная публика! - крутанувшись на каблуках, протянул с усмешкой незнакомец очень похожий на памятного Безумного Шляпника. - Не возражаете если я тут у вашего костра посижу, чайку попью?
Вытянув из тех же зарослей старый деревянный стул с резной спинкой, с кряхтением дотащил до костра. Устроившись на сиденье достал из одного кармана чашку из белого фарфора, а из второго серебряный чайничек. С подозрением булькнув его содержимым, расплылся в радостной улыбке. Крутанул чайник на худом указательном пальце и не расплескав ни капли налил полную чашку, после чего чайник отправился в карман, а мужчина громко хлюпнув отпил парящий напиток.
- Мммммм... хорошо...
Оглядевшись махнул знакомым и вежливым кивком поприветствовал незнакомых и уставился в огонь. Его яркие блики отражались в едва заметных под челкой зелено-желтых глазах.

Mystery Прекрасная леди (25 Май 2011 23:20)

Мисти глянула на новоприбывшего и в ее затуманенном мозгу промелькнуло "очаровательный мужчина, просто красавец... ой.." и тут же отвернулась потому как начала краснеть от кончиков пальцев до корней волос меняя их цвет в огненно красный, *жаль что негатор не мог глушить эту ее способность..* и с ожесточением начала сколупывать глину с рыбки которую теребила в руках. "собственно чего краснеть? родственник же? да? ну вот и все .." - думала она, но не тут-то было, может это расщепление личности, может огонь, а может еще что, шептало в ухо: "дуууура! ты только посмотри на него! на его волосы! нам ведь нравятся длинные волосы? да~а! я знаю, нам нравятся длинные волосы, их можно долго-долго расчесывать.." и тут же сама себе ответила: "сама дура, родственник он, вот и не пялься так, и вообще сходи погуляй, вон какая водичка, и луна красивая, давай, иди-иди!" Девушка резко подорвалась с места и пискнув "извините!.." убежала в сторону ручья меняя цвет волос как бензольная пленка на луже.

Грейхарт Горячий кабальеро (26 Май 2011 00:43)

- Да ничего... - рассеяно протянул Грейхарт.
Проводив сбежавшую девушку взглядом, пожал плечами и достал из кармана жилета пару кусочков сахара. С удовольствием вдохнув аромат первосортного английского чая, хрупнул сахаром и запил его. По небу освежающей волной прокатился вкус мяты.
Поерзав на стуле, вытянул скрещенные ноги поближе к огню.
Хорошие люди... в хорошем месте... могут совершать только хорошие дела... хе-хе-хе-хе... На губах помимо воли расплылась широченная ухмылка.

Кин Прекрасная леди (26 Май 2011 01:17)

- А эпопея с кроликом-то была вещая, - заметила Кин, оглядывая новоприбывшего- Вот уже и Шляпник явился. Ну что, может чифирнем за знакомство? - обратилась она к нему.

Mystery Прекрасная леди (26 Май 2011 18:13)

Мистери подошла к ручью, умылась и снова начав спор сама с собой проиграла его в пух и прах, и потопала к костру освежившаяся с мокрыми волосами и прилипшей к телу голубой льняной рубашкой и волосами все так же бензольно меняющим цвет, горящими янтарными глазами и огромным гребнем в одной руке и расческой в другой, выйдя на поляну Мисти спрятала руки за спину.
- Добрый вечер, не хотите ли милисового с земляникой отвара? и... это... а можно мне расчесать ваши волосы????? - Мисти сделала жудко умилительную мордочку. - ну пожаааалста!

oelim Горячий кабальеро (26 Май 2011 19:52)

Из леса вышел Оэлим, в правой руке у него была верёвочка на которой были симметрично нанизаны три пары кроличьих ушей, пара лапок и один хвостик, в левой же он нёс три уже освежёванных тушки. Что то весело насвистывая он положил тушки у костра и довольный разлёгся на одной из шкур.

Skiv Горячий кабальеро (26 Май 2011 20:07)

- Вечер перестает быть томным !
Подумал Скив, пытаясь побороть косоглазие, возникшее от попыток одновременно следить за реакцией Урсулы и разошедшейся дочуркой, подступающей к новоприбывшему патлатому родичу( собственно как и он сам - седьмая вода на киселе) с легко читаемыми намерениями! Very Happy

Алёк Прекрасная леди (26 Май 2011 21:14)

Не выдержав сидения в засаде несколько часов, на поляну вышла ничем непримечательная особа... *думая про себя* - ну вот куда я Embarassed лезу - меня не звали - ни колдовать - ни готовить волшебные блюда не умею..... но вот я пока у них ни видела ничего сладенького - а ведь мои блинчики самые высокопоставленные особы хвалили, тортики тоже.. если меня не выгонят - может сбегать самой до дома да принести...

Mystery Прекрасная леди (26 Май 2011 21:19)

Алёк я тоже люблю делать сладенькое, но мы же на природе да? особо сладенького не потрескаешь - отозвалась Мисти на мысли одной особы которая слишком громко думала))))

Shulvik Прекрасная леди (26 Май 2011 21:31)

Алёк, а блинчики то с собой? Подгребай ближе - я так точно буду тебе рада ) Еще можешь попытаться отвлечь блинчиками нашего Маньяка Wink

Алёк Прекрасная леди (26 Май 2011 21:41)

блинчики сейчас махом принесу - а Вам с чем - с творогом - мясом?? или просто с вареньем??? Smile

oelim Горячий кабальеро (26 Май 2011 21:43)

Алёк
С мясом. Вон тушки лежат.

Алёк Прекрасная леди (26 Май 2011 21:49)

возвращаюсь с блинчиками... и начинками отдельно...
oelim, не пугате меня - я с тушками дел не имела... могу только в виде полуфабрикатов

Skiv Горячий кабальеро (26 Май 2011 21:58)

- Ну маньяка то нашего лучше уж не блинчиками, а сразу сковородкой отвлечь! Хотя бы до утра, во избежание следующих провокаций!
Так громко про себя подумал Скив, что шкура, на которой растянулся ухмыляющийся Божок, приняла руководство к действию и стала сворачиваться.
- Однако, это тоже подойдет! Сконфуженно пробормотал Скив! и чтоб отвлечь от себя внимание, обратился к новенькой!
Так это, того, у нас с дому не приносють, разве что напитки, остальное здеся нужно изобразить! На костре варварском стало быть! Так что милая, инвентарь и сырьё мы тебе организуем. А уж десерт постарайся туточки сварганить! Блинчики мы завсегда уважаем, но шоб с пылу с жару!

Алёк Прекрасная леди (26 Май 2011 22:12)

Ладно, как скажите - сковородка как раз в тему будет... для блинчиков не для маньяка...
тесто готово - сковородку раскалить и....тесто зашкворчало - забулькало - и первый блин (надо же - не комом Embarassed ) оказалось рядом на тарелке
ну - налетайте - кто первый.??.. Embarassed

Skiv Горячий кабальеро (26 Май 2011 22:32)

Кто - кто? Кто просил, тот и съел! Облизнулся Скив и мощно выдохнул жар от первого блинчика.
Прийдется опять к ручью перется да икорки добывать! Вам для гарнира какой - красной, черной, паюсной али баклажанной?
Не дожидаясь ответа, Скив припустился к любимому ручью, на ходу оборачиваясь Силки, на этот раз тюленем!

Shulvik Прекрасная леди (26 Май 2011 22:38)

А дикий мёд кто-то организовать сможет? Чтобы блинчики были слаааденькие.

Oelim'у мяса больше не давать Cool Orc

Алёк Прекрасная леди (26 Май 2011 22:50)

тесто не кончалось, блинчики не убывали
а после блинчиков, если кто захочет может массаж сделать ??? - оelim может тебе расслабится надо, а то смотрю плечи напряженные, агрессивность необоснованная... ну, очень хочется тут задержатся, подумалось мне

oelim Горячий кабальеро (26 Май 2011 23:09)

Алёк
Да конечно, только подожди чуть чуть.
Из ручья донёсся крик и различные выражения Скива. Общий смысл которых был вопросом, о том какой нехороший человек вскипятил ручей.
Да вот теперь самое время для массажа.

Shulvik Прекрасная леди (26 Май 2011 23:17)

oelim, понимаешь, народ выбрался на природу отдохнуть, потанцевать, песенки попеть, вкусно покушать и вообще хорошо погулять. А ты своей кровожадностью портишь всю картину. Не совестно? Не надо дальше портить родственникам и новым знакомым дружные посиделки возле костра, пожалуйста.

Алёк, зря ты сказала про массаж - сейчас такая очередь образуется Wink Мне можешь сделать, а то после вчерашнего волейбола все тело ломит.

Skiv Горячий кабальеро (26 Май 2011 23:26)

[i]Судорожно обхвативший толстую ветку над ручьём ластами,тюлень лихорадочно обмахивался широким хвостом.Потом подул на ручей и тот мигом стих. Скив окинул горестным взглядом всплывшую, уже готовую рыбу![/i
- Уел, однако! Только зря на массаж рассчитываешь в ближайшее время!
Обернувшись обратно и чуть не сорвавшись в успокоившуюся воду, Скив заорал с дерева: - а ну девченки, налетай! здесь уже уха готовая! Собираем все быстренько!

Кин Прекрасная леди (26 Май 2011 23:30)

-Ммм, ну прямо Масленница! - в восторге воскликнула Кин, утаскивая блинчики один за другим. - Кстати, насчет очереди... я бы тоже не отказалась от массажа Very Happy спина так и ломит, так и ломит! Да и после сытного обеда было бы неплохо...
Но внезапно раздался возглас Скива с ручья, и грезы о массаже пришлось отринуть не только Оелиму

oelim Горячий кабальеро (27 Май 2011 00:35)

Shulvik
Дорогая, я тоже хотел отдохнуть, расслабится, ну ко же виноват что мне мешают? Один удобства ломает, другой сдёргивает и переодевает чёрти в что, третий в шкуру туго заворачивает (чуть не придушил), а я существо мстительное так что...

Dariona Прекрасная леди (27 Май 2011 00:45)

Дариона, прищурившись, внимательно рассматривает Оэлима. Вздохнув произносит:
- Ну почему, как только соберешься оторваться на вечеринке, обязательно появится кто-то, кто напомнит о служебных обязанностях?
Снова вздыхает и обходит пылающий костер, из-за которого появляется уже в форменном зеленом камзоле, зеленых штанах, высоких сапогах, в ножнах на поясе кинжал, на шее на золотой цепочке небольшой золотой медальон в виде дракона, сжимающего в передних лапах лист вереска. В руках небольшой ящичек по виду более всего похожий на походный письменный прибор.
Подходит к сидящему Оэлиму.
- Кхм, я конечно дико извиняюсь, но Вы, господин, только что, в присутствии как минимум семи свидетелей, совершили противоправное деяние. Согласно пункту хей, статьи третьей, главы четвертой королевского Кодекса об охране окружающей природной среды, использование природного водного объекта не по назначению, повлекшее за собой гибель живых водных ресурсов карается публичной поркой на рыночной площади. Количество ударов определяется количеством погибших ресурсов. - Поворачивается в сторону ручья - Уважаемый Скив, в качестве эксперта, будьте так любезны посчитайте сколько там рыбок всплыло и огласите весь список пожалуйста. Кроме того, использование водного объекта общественно опасным образом к наказанию добавляет еще двадцать ударов.
Также имеет место факт браконьерства, - брезгливо отталкивает от себя освежеванные кроличьи тушки. - Довожу до Вашего сведения, что сезон охоты на кроликов еще не открыт. В иные времена за это вешали, но, в наш просвещенный век, все решают порка и тюрьма.
Итак, по совокупности совершенный злодеяний, вы можете быть приговорены к порке на рыночной площади Лирунны а также шести месяцам исправительных работ на благо короны. Пока наш эксперт подсчитывает объем нанесенного Вами ущерба, и, следовательно, объем наказания, давайте оформим официальный протокол, постановление и заодно выберем способ исполнения первой части приговора. Его Величество так любезен и милосерден в своей мудрости, что оставил за виновником право выбрать способ порки. Итак, любезный, в ассортименте нашей службы большой ассортимент девайсов, способных удовлетворить даже самые смелые и необычные запросы. Вот, например, предлагаю розги, - достает из-за спины пучок свежих хорошо вымоченных розг, - или крапива, - перед Оэлимом появляется хороший такой сноп свежескошенной крапивы.
- Начнем, пожалуй, оформлять бумаги.
Присаживается рядом с богом , раскрывает ящичек, который, и правда, оказался походным письменным прибором. Аккуратно выставляет на специальной полочке чернильницу, зачищает большое гусиное перо, и извлекает из недр ящика лист бумаги с королевским гербом у верхнего края. Тут же начинает писать, покрывая лист цепочками рун. Исписав примерно половину листа поднимает голову и, лукаво прищурившись, интересуется
- А что, собственно, Вы имеете сказать по поводу произошедшего? Напоминаю, что все ваши слова могут быть использованы против вас. Я готова выслушать Ваши объяснения.

Mystery Прекрасная леди (27 Май 2011 01:30)

ребяяяяяят! Мисти печально опустила руки все еще сжимающие гребень и расческу моожет это, того, урегулируем мирным путем???? а??? ну не будем портить посиделки! я понимаю задушевный поход как и свадьба без драк и скандаловне обходятся, но все же! мы культурные люди в красивом месте... не надо этого, не люблю когда люди не зашта, не прашта друг другу обиды чинят...

oelim Горячий кабальеро (27 Май 2011 02:07)

Dariona
Ну, начнём с того что кролики были наловлены в другом мире, в этом лесу я их не нашёл. А кипение ручья было иллюзией в данный момент я по настоящему его вскипятить не мог (хотя и хотел) указывает на висящую над костром сферу, а уж что там всплыло это надо у Скива спросить, мало ли как он рыбку ловит...
И да, что то я не заметил чтоб мы были в Экреноне... Не тот ландшафтик.

Грейхарт Горячий кабальеро (27 Май 2011 02:20)

Внимательно осмотрев решительно выглядевшую Mystery, вздохнул и снял шляпу. Аккуратно поставив ее на колени, встряхнулся и копна серебристых волос рассыпалась по плечам. Кое-где из них торчали мелкие веточки и даже парочка засохших листочков.
- Если это доставляет вам удовольствие, то пожалуйста. - с едкой улыбкой произнес Грей. - Прошу только не трогайте челку. Будет до боли обидно, если столь юное и милое дитя отправиться на свидание Мрачными Жнецами из-за такой неосторожности. И по возможности обойдитесь без бантиков и косичек.
Краем уха зацепив разговор Darion'ы и Оelim'а прохихикал:
- Ребята, давайте жить дружно! Ну сколько же можно, а? Если Его Божественности хочется заняться истреблением поголовья кроликов в сопредельных мирах из-за того, что он не может разобраться с одним конкретным, то пусть развлекается. Уж лучше так... все-таки какой-никакой, а способ снять нервное напряжение и сбросить агрессию, - ехидный смешок. - А вам, милая леди, наверняка найдется чем себя занять и помимо попыток устыдить или воспитать существо, кое и подавно в этом не нуждается.

Dariona Прекрасная леди (27 Май 2011 02:23)

Отставляет в сторону письменный прибор и, покачав головой.произносит

- Оэлим, дорогой, Экренон, знаешь ли, страна большая и ландшафтики в ней встречаются разные. Поскольку выше не описано, где именно происходит действо, значит... По поводу кроликов - нет, я конечно понимаю твои претензии к одному совершенно конкретному кролю, но это не повод срывать злость на остальных представителях ушастой братии. Пусть себе скачут. Что касается реки - поздравляю, твоя иллюзия удалась, но... каким образом ее можно было сотворить, когда работает вот это? - кивок в сторону сферы.
- Я тебя ОЧЕНЬ прошу - выключи ее, ПОЖАЛУЙСТА. И не надо мне кивать на тех, кто может сделать это кроме тебя. Кто проблемы создает, тот их и решает, не так ли? - Лукавый взгляд зеленых глаз. - Мы же все любим друг друга, уважаем друг друга, и не хотим из-за своих мелочных обид испортить всем праздник? Лично я без магии чувствую себя очень не комфортно. Очень. Это мешает мне приваживать музу.

oelim Горячий кабальеро (27 Май 2011 02:30)

Dariona писал(а):
но... каким образом ее можно было сотворить, когда работает вот это? - кивок в сторону сферы.

Таки ведь твоя уважаемая мачеха недавно частично сняла блок... Странно что этого никто не заметил... Конечно в волю не поколдуешь и горы не сдвинешь Оэлим сделал разочарованную мину но вам то этого и не надо.

Terrra Прекрасная леди (27 Май 2011 14:48)

котейка потянулась и задумчиво укусила щекочущую ее трвинку. Пя-атницаа!
-...! Пятница! - зверек сорвался с места и вспрыгнул на дерево. оттуда сквозь шебуршения и ворчание послышалось нечленораздельное - Пятчасовдопаровозарасселасьтутнасолнышке###раковнахавалась...
на траву под деревом упал платочек, в центр платочка упал свитерок, теплое платьеце, кусок сыра и еще какая-то мелочевка. котя спрыгнула на землю шляпке и желеточке. завязав узелок, кошечка критически на него посмотрела и убежала в лес...

Mystery Прекрасная леди (27 Май 2011 17:14)

Мисти с горящими, казалось бы реальным огнем, глазами подошла к Грэйхарду и осторожно, почти не дыша с трепетом стала доставать из волос травинки, веточки и листочки, поглаживая и перебирая длинными пальцами волны чистого серебра, что казалось приводит ее в неописуемый восторг... в слух же она произнесла:
- Мессир, что вы?! как можно?! столь чудесные волосы да в косички? ну только если одну две маленькие возле лица... хотя нет, не стоит...-Мисти растерянно и счастливо улыбнулась, коснулась собственной челки отчего она приобрела аквамариново-синий цвет.- а к жнецам раньше времени попадать нет ни малейшего желания, вот, у меня еще слишком мало воспоминаний, я попытаюсь ее расчесать как можно осторожнее и аккуратнее, честно-честно!!!- и девушка продолжила свое увлекательное занятие тихо плавясь от того что ей позволили прикасаться к этим волосам, от того что она так близко стоит к этому привлекательному мужчине, и что она все же расчешет его волосы... а еще ей нравилось что наколенная обстановка была немножечко остужена пульверизатором лояльности и спокойствия некоторых присутствующих. "жаль было что Терра унеслась с узелком в лес, видимо на паровоз , интересно куда он ее увезет..." - подумала Мисти весьма и весьма отвлеченно.. какие кошки? какие ссоры? существует только этот костер, только этот человек, его роскошные волосы, отливающие дюжиной оттенков в свете вышеупомянутого костра, которые перевертыш ласково и осторожно расчесывала старинной серебряной расческой неведомо как оказавшейся у нее еще у ручья.

Terrra Прекрасная леди (27 Май 2011 17:18)

наконец кусты тихо раздвинулись, и наполяну вышла котейкас длинной палкой наперевес. она повесила на палку свой узелок, примерилась, удовлетворенно муркнула и положила его наместо. Развернувшись к костру, Террра увидела остатки вчерашнего пиршества экологично догоравие в костре (остался лишь малюсенький кусочек красного панциря). ээх.
- Ну что же давайте прощаться?... хотя я ненадолго!

oelim Горячий кабальеро (27 Май 2011 17:27)

Terrra
До свиданья протянул руку на которой вдруг оказалась упаковка с килькой, а это тебе в дорогу. Wink

Mystery Прекрасная леди (27 Май 2011 17:33)

Terrra?? а да, до свидания - Мисти повернула голову в сторону уходящей и весьма мутными глазами посмотрела на нее, -возвращайся, мы еще посидим у костра... -сказала она и вернулась к своему занятию, как наркоман к своей дозе героина, это ее самая большая слабость - длинные волосы у мужчин...

Terrra Прекрасная леди (27 Май 2011 17:38)

oelim
ой спасибоньки! мне конечно нельзя.... но я ведь еду не одна, я ведь с НИМ поделюсь))

как же хочется быть дезве и сразу! и тут с вами остаться, и домой мотнуться хоть на чуть-чуть...

Lyra Прекрасная леди (27 Май 2011 18:16)

Тем временем, воздух над поляной наполнился дивными звуками музыки, прекрасной, непередаваемо красивой, которая могла быть исполнена единственно небесными гандхарвами, услаждающими слух самому Брахме в его золотых чертогах (ну что-то типа этого)
Звуки, казалось, стали обретать плотность и форму... На поляне начал вырисовываться стройный силуэт девушки.
- Что тут у нас интересного (на поляне появилась сама девушка)? И вовсе не до свидания, а здравствуйте! Девушка протянула руку Оэлиму, на которой вдруг оказался… декоративный кролик. А это просто так, для соблюдения закона сохранения энергии и поддержания вселенского равновесия. К тому же, слышала, вы кроликов любите… Только его есть нельзя, он… ну, вроде как священный…
Sad другого не было Confused

Mystery Прекрасная леди (27 Май 2011 18:25)

Lyra вы что издеваетесь?-челюсть мисти чуть не рухнула на плечо Грэйхарду, но она вовремя опомнилась и взяла себя в руки, то есть снова отвлеклась на то самое плечо, на которое должна была рухнуть челюсть.

Lyra Прекрасная леди (27 Май 2011 18:31)

Что вы, Мисти, и в мыслях не было Very Happy

oelim Горячий кабальеро (27 Май 2011 18:59)

Lyra писал(а):
Только его есть нельзя, он… ну, вроде как священный…

Ну, есть его никто не собирается Twisted Evil

Lyra Прекрасная леди (27 Май 2011 19:57)

О! какой у вас многообещающий оскал! Laughing Мне нравится! Но, должна вас предупредить, что, согласно преданию, на того, кто прямо или косвенно нанесет какой-либо вред этому милому и совершенно безобидному на вид зайке ляжет, неснимаемое проклятие – он (не зайка - вредитель) на протяжении тысячи лет будет страдать энурезом. А это, поверьте мне, не очень приятно… В общем, лучше давайте мне его обратно – подержали и будет – отнесу откуда взяла. А вы лучше музыку пока послушайте… классическую…. успокаивает. А то уж слишком вы кровожадный. Это, конечно, похвально, но не всегда оправданно (девушка исчезает, появляется музыка ).

Урсула Прекрасная леди (27 Май 2011 20:48)

Неодобрительно покосившись на появившегося на поляне седого гостя, Урсула решительно принялась за приготовление супа из кролика. Водрузив при помощи левитации чан с водой над костром, женщина подманила пальцем одеяло, на котором расположился стратегический запас крольчатины и отстранившись от реальности настроилась на приготовление пищи. Ее сумка хлопая карманом по-змеином приползла сама и привольно развалилась у ног, подставляя свое темное чрево под мелькающие над огнем ловкие руки. В кастрюлю в разной последовательности отправлялись: мясо кролика, чашка риса, кетчуп, специи, несколько морковок, полкило репы, картофель и лук. Вода забулькала исправно, а котел быстрыми движениями завернутый во временные потоки медленно вращался над костром. Полюбовавшись на свою работу и втянув ноздрями поплывший над поляной аромат, Урсула добавила еще немного кроличьего мяса из того, что любезно добыл племянник и закрыла крышкой.
"Если предположить, что котел вращается в потоках, где время течет быстрее нашего в шесть раз, то через десять минут у нас уже должно быть все готово" - довольно улыбнувшись, женщина уселась на услужливо изогнувшееся меховое одеяло.
Наблюдая за тем, как Mysty порхает вокруг Грейхарта, она лишь со вздохом покачала головой.
- Добрый вечер, Lyra. У нас тут полный беспредел и суп из кроликов. Будете? Они не священные, а совсем неразумные.

Lyra Прекрасная леди (27 Май 2011 21:39)

Эх! Супчик... из кроликов... А-ба-жаю. Но не успеваю Sad - разнесся на поляной вздох сожаления. Остается надеяться, что по возвращении на донышке кастрюли мне повезет найти хотя бы пару ложечек Wink

Dariona Прекрасная леди (27 Май 2011 21:42)

Увидев появившуюся Lyra, быстренько поднялась, отряхнула с камзола несуществующие пылинки, отправила в открывшийся портал письменный прибор и исписанные листки, повернулась к Оэлиму, хмыкнула и направилась к вновь прибывшей. Пока шла , зеленый камзол как бы растворялся, изменялся и преображался. Вот четкие очертания стали размытыми, вот одежда приобрела и вовсе совершенно туманные дымчатые очертания и, наконец, форма превратилась в легкое летящее платье волшебного изумрудного оттенка. В воздухе резко запахло озоном и жасмином. За спиной Дари раскрылись шикарные серо-радужные крылья с черными будто рваными краями. Подойдя к
Lyra, она обняла девушку и тихо прошептала
- Рада тебя видеть, дорогая. Ты как всегда очень вовремя. Если ты не против, у меня есть к тебе небольшое дельце. Не торопись, обожди минутку.
С этими словами, Дари схватила ничего не понимающую девушку под локоть и поволокла к костру, над которым уже источал восхитительные ароматы кипящий котелок, а Урсула, как настоящий алхимик тщательно следила за процессом.
Подойдя ближе, Дари осторожно положила руку на плечо Мэй
- Извини, ма. Можно отвлечь тебя на минутку?
И не дожидаясь ответа продолжила:
- Позвольте познакомить вас. Это - Дари кивнула в сторону Lyra, та, которая подарила мне жизнь и привела меня в этот мир. А это - кивок в сторону Урсулы. - Та, которая показала мне, как этот мир прекрасен и научила меня быть сильной. И я обожаю вас обоих.
Дари сделала шаг в сторону и, сложив руки на груди, с легкой улыбкой на устах полюбовалась на двух самых важных женщин в ее жизни.

Lyra Прекрасная леди (27 Май 2011 22:25)

Ну ни ф**га себе сходил за хлебушком! - подумала Lyra. В руках взвизгнул ни в чем не повинный кролик; Lyra рефлекторно разжала пальцы и животное поспешило скрыться в лесу.
-Ну что ж, вот мы и встретились. Дари мне о вас рассказывала. Я рада, что вы были и есть в ее жизни. Перед Лирой материализовалось два бокала с вином. За знакомство!

Урсула Прекрасная леди (27 Май 2011 22:44)

Улыбка зазмеилась по губам непроизвольно. Урсула правда не хотела улыбаться в этот момент, но вышло как-то само собой.
- Dariona как всегда в своем репертуаре, - мягко рассмеялась дроу и поднявшись с импровизированного стула потрепала девушку по черным локонам. - Сделала сенсационное заявление и смылась... Кого-то она мне дико напоминает в этот момент... - Ехидный взгляд в сторону не торопящегося вылизать из-под полотенца "кролика".
- Я тоже кое-что слышала. И тоже приятно познакомиться, - приняв бокал подняла его в шутливом тосте. - За то, что нас объединяет! - и сделала глоток.
Блаженно прижмурилась.
- Хороший букет... явно выбиралось с душой.

Mystery Прекрасная леди (27 Май 2011 23:05)

ух ты! воссоединение))))- подумала Мисти отложив расческу и шаманя гребнем над гривой Грэйхарда)))- а давайте за это колллегтивом выпьем? а? - засмеялась она и поманила к себе свою верную глиняную кружку с глинтвейном. -ух)))

mainglot Горячий кабальеро (27 Май 2011 23:35)

Вышеупомянутый "кролик", кутаясь в большое пляжное полотенце сидел на дереве, где его уже никто не беспокоил. Алекс вычерчивал непонятные черточки и закорючки по толстой ветке немного заостренной столовой вилко. Он бы так и продолжал сидеть в нескольких метрах над землей, если бы не были произнесены заветные слова:- Dariona как всегда в своем репертуаре. Сделала сенсационное заявление и смылась... После чего Алекс беззвучно рухнул вниз прямо перед Оэлимом, а пляжное полотенцо упало сверху, накрыв горе-"кролика" с головой.
Пока дамы (обе) распивали какое-то вино, Алекс приходил в себя, пытаясь разобраться, кто из этих дам его нынешняя супруга. Чтобы быстрее разобраться, он оттянул полотенце с головы, как его тут же по макушке долбанули трехтомником(!), из-за чего Алекс носом ткнулся в землю, а Оэлим продолжил себе чтение.
Во имя спасения всего себя, Алекс отполз в тень деревьев, где быстро соорудил из полотенца подобие юбки, заговорил узел, чтобы не спадало и наконец-то вышел к костру.
- Предлагаю тост за прекрасных дам, - начал вещать Алекс, параллельно обходя костер и наливая в чашки, кубки и бокалы жидкость из еще недавно пустой бутылки. Все-таки маленький портал из одной бочки в подвале Резиденции - это так удобно. - За то, что они делают нашу жизнь воистину волшебной и не дают забыться в вонах, науках, в далеких мирах и даже по ту грань жизни. За вечных хранительниц наших славных родов Жизни!

Skiv Горячий кабальеро (28 Май 2011 12:51)

Скив, сгибаясь под тяжестью разнокалиберных мешочков, подошел к костру, где уже начиналась новая пьянка!- Супец, конечно знатный! А вот о закуске к напиткам опять не позаботились!
Делая вид, что оступился, уронил мешочки на раскрытый фолиант Оэлима. - О! Да это же наш иллюзионист! Посмотри Кио Копперфильдович на свою работу! Рыбка то после твоей иллюзии живая осталась, до вот от стресса преждевременные роды нерест начался! Ну да нет худа без добра, теперь деликатесами обеспечим!
Опустившись перед замершим в поисках слов Богом, Скив стал развязывать мешочки и вкладывать в развернутые в недоуменном жесте руки Оэлима.
- Это икра красная, это икра черная, это форелевая, это щучья и другие. Щас одни присолем, другие обжарим и вперед.

Shulvik Прекрасная леди (28 Май 2011 13:41)

Глядя на развитие семейных страстей на поляне Shulvik рассмеялась тихим радостным смехом. Подошла к Lyra, чмокнула в щеку.
- Здравствуй! Очень хорошо, что к нам на огонек заглянул такой здравомыслящий человек как ты. Как рука, не беспокоит? Wink
Подставила Алексу кубок и пригубила сладкого искристого вина
- За прекрасных дам! )))

Повернувшись чуть в сторону с диким восторгом понаблюдала за сценкой "Скив, бог и рыба".
- Ох, милый Skiv, я так рада, что ты вошел в нашу Семейку! Хоть какая-то управа, пусть и с переменным успехом, нашлась на нашего oelim'a Laughing
- А можно мне икры с карасика? Сейчас пожарим и под сметанку... Ммммм...

Lyra Прекрасная леди (28 Май 2011 14:16)

Урсула
- О, да… Вино действительно подбиралось очень тщательно – хитро улыбнулась Lyra. - Только не мной, а вами; оно меняет свои свойства в зависимости от ожиданий того, кому предназначено. Smile
Shulvik
- Здравствуй, дорогая, рада тебя видеть. А рука… *посмотрела на левую руку в стальной перчатке с острыми шипами, критично оглядела остальной «прикид» * Да вот, видишь, пришлось в Ксену нарядиться. Очень уж гипс диссонировал со всем остальным, а я во всем люблю гармонию…

Dariona Прекрасная леди (29 Май 2011 00:21)

Удостоверившись, что драгоценные донны вполне самодостаточны и в дополнительных знакомлениях необходимости не имеют, легким движением руки поправила, растрепанные мачехой волосы и направилась в сторону Skiv'a
- Кавьяр, говорите - восхищенно оглядела полученный улов. - Ну что же, такой изысканный продукт требует соответствующего оформления.
Из портала появляется вазочка на льду, небольшая масленка с чудесным нежнейшим крестьянским сливочным маслом и большой свежий еще теплый багет, уже услужливо порезанный на изящные кусочки. На минуту задумывается:
- Позвольте поинтересоваться, какое шампанское вы предпочитаете к вашему деликатесу? Veuve Clicquot, Moët & Chandon, Louis Roederer, Dom Perignon?
Опасливо оглядывается на Оelim'a
- Как все таки здорово иметь аварийный портал в Астрею. Надеюсь, что шеф повар спокойно отнесется к тому, что его продуктовые запасы несколько уменьшились.
Вопросительный взгляд на зятя:
- Так как у нас с вином?

Грейхарт Горячий кабальеро (29 Май 2011 20:37)

В шутливом тосте приподнял чашку с чаем, присоединяясь к пьющим товарищам.
- За трогательное воссоединение! - сделав пару глотков долил чашку из чайничка и вновь вернул его в карман. Пошуршав там внутри достал пилочку для ногтей и принялся подравнивать маникюр.
- Mystery, а тебе никто не говорил, что с такими руками следовало бы идти в парикмахеры? Клиенты у тебя бы в кресле блаженствовали, - почти промурлыкал, чуть сползая в кресле и непринужденно покачивая носом ботинка, на котором неожиданно оказалась полная чашка.
"mainglot, поздравляю с самым страшным кошмаром мужчины - нынешняя и бывшая... Это даже... хе-хе-хе-хе-хе-хе... забавно со стороны" - мысль улетела в сторону адресата с порывом ветра, что взлохматил аккуратно расчесанную шевелюру.

Кин Прекрасная леди (29 Май 2011 21:39)

Узрев приближающуюся икру, Кин, уже планирующая вернуться в родную общагу, тяжело вздохнула... Похоже, что домой она вернется нескоро. Ну что ж
-За вас, товарищи и за склочный нрав некоего бога, без которого наш пир был бы скушен! - философски смирившись, Кин высоко подняла свою фляжку
- С левой руки и до дна!

Селлир Прекрасная леди (30 Май 2011 00:21)

Вылетевший на огромной скорости из леса смазанный силуэт с развевающимся за плечами красным плащом с визгом налетел на Грейхарта, свалив того на землю вместе со стулом, чаем и чашками.
- Дедушка Грей!! Юху! Как я тебя давно не видела! Давно пришел? Вот дурочка, прозевала, - Селлир стиснула шею мужчины, не давая даже вдохнуть, не то что бы вставить хоть слово. - Тут таки-и-е полевки, закачаешься! Будешь мышку? И чего это ты какой синий? Ой!
Сообразив, что еще немного и останется без дедушки, кошка отползла на пару шагов, выплюнула зажатую за хвост в уголке рта упитанную мышь на ладонь и протянула Грею.

Skiv Горячий кабальеро (30 Май 2011 12:18)

Dariona писал(а):
Вопросительный взгляд на зятя:
- Так как у нас с вином?

Скив задумчиво погладил макушку. Опять от тёщи каверзные вопросы : знает же, что пиво люблю, а тут шампанское предлагает! И не разберешь ведь сразу, то ли его угостить, то ли шоб зять напрягся и энто самое к столу добыл?
Решив не рисковать, Скив пошел по второму пути!
Извинившись за срочную отлучку, поспешил к ручью, которого теперь, после всех магических издевательств и ручьем то назвать трудно было! Прыжок с берега и в воды небольшой речушки красиво входит дельфин.
- Пусть они там полянку хоть какими пологами прикрывают! фыркнул Скив - Вода это наша стихия!
Насвистывая известную песенку " а потому что без воды - и не туды, и не сюды!" Скив подплыл к почтовым порталам во все известные океаны, которые успел соорудить, пока народ развлекался с раками. Открыв Атлантику, он просвистел местным дельфинам:
- Запрягите кашалота и ныряйте на "Титаник" - где ж еще срочно найти всё тещей перечисленное, да еще и кааааакой выдержки, подумал Скив - а потом срочно несколько ящиков сюда.

Mystery Прекрасная леди (30 Май 2011 17:49)

лишь покачнувшись от неожиданного нападения на объект воздыхания издевательств Мисти все же устояла на ногах, но выронила и гребень и расческу.
- Селлир здравствуй, но тебе не кажется что нужно быть чут-чуточку сдержаннее?? ты напугала меня, и даже не поздоровалась, я уже не говорю про извинения, мне их не нужно, но это как-то не культурно, и грубо. - сказала обиженная перевертыш, и подняла упавшие орудия своего труда и расстроенно подумала что тщательно расчесанные ею волосы Грэйхарда снова запутались, а пиджак покрывают капли чая. оглядев свой костюм она заметила капли чая и на нем и небрежным движением стряхнула их оставив лишь первозданную чистоту рубашки и брюк, встряхнула еще влажными волосами и пошла поближе за очередной порцией глинтвейна и подумывая сварить шоколад и чего-нибудь перекусить в процессе готовки.

Селлир Прекрасная леди (30 Май 2011 18:26)

Согласно кивая словам Мистери, Селлир виновато пожала плечами.
- Прости, подружка, я тебя не заметила. Хорошо сливаешься с обстановкой. И это был комплимент, кстати, - подмигнув девушке, Лир вольготно развалилась на травке. - Может, я в чем-то и ошибаюсь, но вот такие вот посиделки у костра в неформальной обстановке это последнее место, где я стала бы беспокоиться о сдержанности и церемонности. Но если ты такая пугливая, в следующий раз я извещу о своем прибытии телеграммой.

Mystery Прекрасная леди (30 Май 2011 18:48)

Селлир бе-бе-бе! *Мистери с озорной улыбкой показала Лир язык* ты б еще за неделю по магическому кристаллу со мной связалась))) просто это было неожиданно, я видишь ли расчесывала твоего дедушку *сказала Мисти набивая рот черной икрой*

Селлир Прекрасная леди (30 Май 2011 18:55)

Селлир зеркально повторила жест Мистери, высунув язык.
- Уверена, что дедуля не злится - я увеличила время этих ваших парикмахерских процедур вдвое. А это мне в качестве благодарности, по глазам же вижу - ты тоже не в претензии! - подмигнув Мистери, Лир запустила палец в плошку с икрой и, зачерпнув немного, засунула палец в рот.

Mystery Прекрасная леди (30 Май 2011 19:05)

Селлир умняшка)))) *Мисти хитровато-радостно улыбнулась, ласково взлохматила волосы Лир и отдав плошку с икрой на хранение в маленькие кошачьи лапки пошла готовить мелиссово-земляничный отвар на замену разлитому чаю*

Грейхарт Горячий кабальеро (30 Май 2011 19:30)

Стряхнув с сюртука капли чая, поднялся и сграбастал в объятия внучку одновременно обнимая и щекоча.
- Ах, ты маленькая...язвочка! Вот ни капли уважения к старшим! - встав, приподнял за шкирку и чуть встряхнул. - Мыши это вредно, негигиенично и опасно для морального здоровья окружающих дам, так что брось гадость и держи вот это.
В пальцах сам собой соткался вафельный рожок с тремя разноцветными шариками мороженного - вишня, персик, киви - от которых ощутимо дохнуло холодом. Поставив девушку на место, вручил ей лакомство и поднял стул. Стряхнул с сиденья листочки и травинки и столь же основательно как и прежде угнездился в нем. Разбитая из-за Селлир чашка собравшись проворна скакнула в раскрытую ладонь и наполнилась вылившимся чаем. Бросив пару кусочков сахара, Грейхарт разогрел напиток в ладонях и втянув упоительный аромат жасмина, сделал глоток.
- Ну, Шустрый Лапки, рассказывай каким ветром тебя занесло на эти посиделки? - и вспомнив о Mystery обернулся с улыбкой. - Присоединяйтесь, - девушку под колени подбила резная табуретка. Из бездонного кармана была извлечена еще одна чашка и наполнена фруктовым чаем. На коленях возникла вазочка с имбирным печеньем.

Mystery Прекрасная леди (30 Май 2011 19:36)

Мисти с несколько приподнятой бровью приняла чашечку чая, подумав, что мелиса и земляника за полчаса не завянут. подтянула под себя ноги, уютно устроившись на табуреточку глубоко вдохнула фруктовый аромат чая с удовольствием различая в нем яркие ягодные нотки

Селлир Прекрасная леди (30 Май 2011 19:57)

Отсмеявшись, присела рядышком, опершись плечом о край табурета Мистери. Повертев в руках вафельный рожок, лизнула мороженное, но тут же ойкнула.
- Холодное! А если я простужусь и у меня будет болеть горло, м? От мышей, кстати, такого не бывает. - Выдернув травинку, девушка проткнула ею насквозь бежевый шарик. - И почему это вредно? Маленькая, вкусная, полезная мышка. Экологически чистый продукт. Я же хыщник, добытчик! А ты сразу - гадость, - оскалив остренькие клычки и пошмыгав носом, Селлир краем глаза глянула на Грейхарта. Увидев, что разжалобить того не получилось, раскрутила мышку за хвостик и отбросила за спину.
- Каким ветром, говоришь? Я то тут, то там, мимо пробегала пару часов назад, поприставала к дядюшке немножко. Он, кстати, не возмущался.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (30 Май 2011 22:58)

Беззвучно возникла за спиной дочурки, приобняла за плечи, склонилась к её ушку, шепнула:
- Они, конечно...мышки, в смысле, негигиенично, но совершенно не вредно! Только не ешь их при дедушке и кисейных барышнях...
Улыбнулась, поцеловала в макушку Селлир..
- А мне можно чашечку чая?

Mystery Прекрасная леди (30 Май 2011 23:01)

Мистери подумала о том что нужно было все-таки заварить настой и приветственно улыбнулась Любимой подружке Эльфочке))) а потом глянула и поискала свободное место для нее, там бревна укрытые шкурами, а можно попросить еще одну табуреточку, подумала еще и с удовольствием грызанула пиченьку и отпила немного чая

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (30 Май 2011 23:08)

Немного нахмурилась, подумав, что в платье садиться прямо на землю..мягко говоря, не подобает..
И решила примоститься скраешку на брёвнах.
Протянула ладонь, подула на неё и на ней образовался пузырёк валерьянки для любимой Кошки.

Mystery Прекрасная леди (30 Май 2011 23:12)

Julia*эльфёнок* эльфочка-эльфочка-эльфочка!!! я тебя таак люблю))) *практически пропищала на высоких нотах Мисти и зажав пиченьку в зубах а чашечку с чаем в одной руке другую активно потянула к валерьяночке

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (30 Май 2011 23:41)

Вручила в ладонь Кошке флакончик.
Решив, что чаю хочется прям сейчас, подставила ладошки под плавно опускающуюся чашечку...
Внимательно проследила за наполнением фарфорового сосуда ароматным чаем, льющимся прямо из воздуха. Хлюпнула в чашку дольку лимона и ложечку сахара... Сосредоточено помешивает.

oelim Горячий кабальеро (31 Май 2011 13:55)

Подошёл к Грейхарту с восторгом рассматривая чайник.
Какая прелесть, а мне чайку не нальёшь?

Грейхарт Горячий кабальеро (31 Май 2011 15:23)

Искренне рассмеялся над словами Селлир
- У тебя? У моей внучки? Болеть горло от мороженного? Ох насмешила... хе-хе-хе-хе-хе-хе... У тебя не будет горло болеть даже если ты сугроб съешь. Наследственность такая.
Наблюдая за манипуляциями Эльфы:
- Эх, как вам не стыдно, дражайшая. Валерьянку да еще и кошке... - нарочито осуждающе покачал головой, прикрывая так и разъезжающиеся в широченной улыбке рот. - Вот не бережете вы моральное состояние окружающих... - тихо на ушко. - Особенно мужчин. А ну как она бросаться начнет? - из-под челки сверкнули лукавые зеленоватые глаза.
По просьбе Оelimа крутанул чайничек на пальце и с высоты налил в чашку, вытянутую из чудо-кармана.
- Черный чай с бергамотом и мятой, подойдет?

Skiv Горячий кабальеро (31 Май 2011 15:39)

В то время, как общество в ожидании обещанного шампанского, баловалось чайком, операция в Атлантике шла полным ходом. Дельфины протелепатили Скиву, что у них появились конкуренты! Кто-то пытается проникнуть на " Титаник"!
[img]
[/img][/url]
- Позовите парочку акул, но не людоедов, пусть просто отпугнут - Оттелепатил Скив и передайте картинки из трюма!
[img]
[/img]
- Да, это оно! Начинайте экспроприацию! Скив снова вызвал раков и дал задание - носить бутылки к костру. Процесс пошел, правда едва первые раки тащившие бутылки во главе колоны увидели кучу красных панцирей, сваленных в стороне от костра, как тут же побросали ценный груз и дали задний ход! Но главное было сделано - заказ доставлен!
[img]
[/img]
[img]
Подошедший к костру Скив с удовольствием посмотрел на тёщу, оценивающую улов!
[/img]

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 16:14)

Слегка вздрогнула от неожиданности.
- Ой... А она же не всю сразу,а понемножечку...угу..
Подула на упавший на кончик носа серебристый локон.
И, наверное, я ничего не понимаю..или что-то пропустила, или ещё как-нибудь, но... а при чём тут моральное здоровье мужчин?
Недоумевающе посмотрела на Грейхарта.

И тут взгляд упал на огромное колличество алкоголя, притащеного морскими и несовсем жителями...
Глазёнки заблестели и загорелись желанием тут же откупорить ближайшую бутылку.

- Какая преелесть...-восторженно.

oelim Горячий кабальеро (31 Май 2011 16:35)

Грейхарт
Благодарю.
Принимает чашку из рук Грея.
Какой замечательный чайник, очень похож на мою фляжку.

Кин Прекрасная леди (31 Май 2011 18:26)

-oelim, уважаемый, что у тебя все напоминает то твою фляжку, то фляжку жены? По-моему вполне самодостаточный чайничек Smile Но, в силу доставленных Скивом необыкновенных даров, уже не очень актуальный... - с восторгом смотрит на шампанское изобилие
- Как было бы замечательно, если бы морские агенты заодно с игристым захватили бы и "Сердце окена" - мечтательно...

Skiv Горячий кабальеро (31 Май 2011 19:10)

Кин писал(а):
- Как было бы замечательно, если бы морские агенты заодно с игристым захватили бы и "Сердце окена" - мечтательно...

Скив увернулся от очередной выстрелившей пробки и наливая божественный напиток в протянутую Кин чашку, переспросил:
- А что это? почему не знаю?

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 19:14)

пока все отвлеклись на шампусик и вино о~~ооочень давней выдержки Мисти с довольнейшей улыбкой откручивала крышку бутылочки, от предвкушения чудесного запаха и вкуса ее зрачки резко стали вертикальными черточками, а волосы на голове зашевелились и стали принимать огненно-рыжую окраску. "кто сказал что валерьянка не выпивка?" - хитровато покосилась на Грэйхарда и подумала о том что - "если начнутся буйства с моей стороны можно сказать что я был пьян, весьма и изрядно, и ничего не помню *злобно-хитрый смех*))))" врврврврврррррррррр*глык-глык*и все! весь мир добрый, все люди-нелюди ангелы, пони кушают радугу и выпускают газики бабочками...

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 20:04)

Уголки губ непроизвольно поползли вверх от созерцания довольной жизнью Кошки.
Повела носом, уловив острый запах валерьянки...Вздохнула.
Тихонько пробормотала:
-И разве чуть-чуть валерьянки иногда- это вредно?
Потянулась к своей изрядно потрёпаной косе и принялась её расплетать...

Мэтр Оливье Прекрасная леди (31 Май 2011 20:27)

Кусты с шумом и треском ломаемых веток раздвигаются. На поляну на костылях выковыливает королева Дана Мараха.
- Н-не понял?! Это еще что?! Откуда у варваров шампанское и "Вдова Клико"? "Вдову Клико" пускай в Лютеции хлещут, а у варваров - СА-МО-ГОН! А-а-а, вот ты где, - указующий перст разгневанной женщины ткнулся в замершего Mainglot"а. - Это кто наше родное Низыблимае Стойбищще превратил в кафе-шантан на Рю де-ля Пэ? - королева неуловимым жестом достает из-за пояса пюпитр и со свистом опускает то на шорты с гавайским рисуночком, то на спину несчастного плагиатора. - А это что? Пляжные полотенца?! Шезлонги? Кошмар! Где шкуры?! Где перья?! Расселись тут, в смокингах и коктейльных платьях... Сплошной гламур и эпатаж!

Дарина Прекрасная леди (31 Май 2011 20:28)

Пристыженный и отшлёпанный Mainglot ползёт в кусты, но утыкается лбом в колени вышедшей советницы Королевы, Дарины.

- Безобразие... А ты (смотрит вниз) мог-бы и спросить разрешения на использование торговой марки Дельта-Киев*R. Варваром надо родиться! Идёмте, Ваше величество!

Мэтр Оливье Прекрасная леди (31 Май 2011 20:28)

Мараха разворачивается на костылях, но, что-то вспомнив, поворачивается и близоруко щурится, разглядывая притихшую и недоумевающую толпу, словно кого-то ищет. Наконец расплывается в улыбке:
- О-о, Skiv, наконец-то, приятно познакомится! Будешь в Киеве - звони, экскурсию устрою - закачаешься! Только дай с костылей сползти. Ладно, народ, так уж и быть, развлекайтесь...

Дарина и Мараха скрываются в кустах.

Занавес.

oelim Горячий кабальеро (31 Май 2011 20:50)

В шоке смотрит на лежавшею под ним шкуру.
Эт чё полотенце что ли?
Но племянница уже ушла и спросить было не у кого.

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 21:08)

в полнейшем шоке и растерянности сделала парочку лишних глотков валерьянки и поперхнулась, оглядев себя поняла что все это враки и она не в платье, успокоившись хлебанула чая, грызанула пиченьку и задумалась, "а что это собственно было?"

Skiv Горячий кабальеро (31 Май 2011 21:11)

Скив, сорвавшись с бревнышка ( это шезлонг был, что ли?), бросился догонять Королеву с её советником по дипломатическим вопросам.
- подождите Королева! У нас ведь и спирт чача есть!
отпробуйте огненной воды тройной домашней перегонки!

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 21:13)

Подошла тихонько сзади к любимой Mystery, погладила самыми кончиками пальцевпо волосам... зачаровано:
- Какая прелесть...(это ведь ты на авке? И волосы твои?)

Зарылась пальчиками в волосы...

Shulvik Прекрасная леди (31 Май 2011 21:15)

Уважаемая королева, а орочий шаман в полном боевом прикиде за варварскую норму разве не считается? А жареное мясо дракона? А танцы у костра?

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 21:17)

Shulvik,
Вот! Я тоже всеми руками, ногами-хвостами за танцы у костра!)

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 21:18)

мяуи, мяуи, мррррррр))))) *перевертышку стало настолько приятно и хорошо, что если бы не чашечка и бутылочка валерьянки в придачу с пиченьками на коленях, обязательно перевернулась бы в свою излюбленную форму черной кошки и скакнула бы к эльфачке на руки...
ооо! эльфа, у нас такие танцы были, а может повторим? Wink

Дарина Прекрасная леди (31 Май 2011 21:20)

Shulvik
Драконов есть???! Вы уверенны, что это надо оглашать???

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 21:21)

усадила Котейку на брёвнышко, кончиками коготков расчёсывает волосы...легонько почухала за ушком.
Достала из-за пазухи гребешок, принялась вычёсывать с кончиков её чудесные волосы... Не волосы, жидкий шёлк...

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 21:26)

Мисти отложила то, что мешалось под руками, и отдалась во власть приятных ощущений, уж больно она любила когда ее за ушком чешут))) и от удовольствия начала напевать пусть и не Песнь Песен, но приятнонизкое признательное вырвыр-выр-выррррр

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 21:43)

поднимается от кончиков выше, добирается до корней... Пропустила волосы сквозь пальцы...
Почесала за ушком.

Выделил по пряди возле каждого височка... Принялась заплетать из первой косичку..
Что-то тихонько мурлыкая себе под нос, плетёт, шустро перебирая пальцами.. на кончике косички закрепила синюю бусинку, чтоб не распустилась, обошла Мистери с другой стороны, начала плести косичку из второй пряди...

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 21:52)

"все...- подумала Мисти, - сча отключусь... приятно-то как... а ведь буквально минут двадцать-тридцать-час назад я расчесывала чужие волосы... растащило-то как.. может это она меня так отвлекает от буйств? ну да ладно... впереди еще целая ночь в этом странном и приятном месте..."

Shulvik Прекрасная леди (31 Май 2011 21:59)

Дарина, нам можно, добрые админы разрешили Smile И в Семье никто не возражал. Это дикие драконы и в местах охоты Тарка они водятся в изобилии.
Можем предложить оленину, кроликов, раков и прочие вкусности.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 21:59)

Легонько улыбнулась...
Задумчиво перебирая пальцами доплела вторую косичку, скрепив её красной бусиной..
Отошла немного, посмотрела, что можно из этой красоты придумать... Подошла обратно, выделила ещё по две прядки с каждой стороны, и по уже известному сценарию, плетёт из них косички.

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 22:08)

Мисти открыла левый глаз.
-Эльфа, ты ж не хочешь меня полностью косичками заплести??? правда? - Мисти уж больно не любила на своей голове прическу в стиле афро после множества косичек, поэтому немного забеспокоилась...

Базилик Прекрасная леди (31 Май 2011 22:19)

Shulvik писал(а):
Дарина, нам можно, добрые админы разрешили Smile И в Семье никто не возражал. Это дикие драконы и в местах охоты Тарка они водятся в изобилии.

Подтверждаю!
А я предлагаю всяческую траву Very Happy , даже есть кошачья мята и валериана....

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 22:22)

Улыбнулась:
-Нет, дорогая, как минимум потому, что у меня на такое терпения не хватит.
Я буду у тебя на башке тварить форменный беспорядок.
Хихикнула, доплела две косицы с "синей" стороны, перебралась на другую..сплела с этой ещё две и скрепила красными бусинами. Взяла "красную" косичку, перекрестила её и "синей" на затылке, взяла вторую "красную", уложила её на предыдущую "синюю", взяла навую "синюю", уложила на "красную", две остальных("синюю" и "красную") в таком же порядке.

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 22:29)

настороженно подергивая удлиненным на эльфийский манер ухом Мисти ожидала что будет дальше, а сама раздумывала "что бы это счас такое отчебучить? "

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 22:34)

Учуяв то ли краем уха, то ли сознания опасность для своего будущего копошения в мистериных волосах, всунула Котяке леденец... со вкусом валерьянки, если такие бывают...а если и не бывают, этого никто не знает..
Плетёт нечто на подобии колоска из косичек, доставая нижние и переплетая их сверху в таком же порядке, как первый раз.

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 22:42)

дернув ухом Мисти схватила леденец и тут же засунула его в рот, что отсрочило побег минуты на три-четыре.. "интересно что там? долго там? скоро там? хочется уже чего нибудь сделать... хоть на гитаре сыграть чтоли... ну или выполнить скрытую угрозу*девушка-перевертыш захихикала, но ойкнула от того что Эльфа случайно потянула за косичку*.. оу-оу-оу, ну скоро там???"

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 22:48)

Удерживает ускальзывающую из-за дёргания головой косичку, кладёть её на место, доплетает ещё один раз по три косички, скрепляет творение заколкой в форме лилии, а те волосы, что из заколки, свернула в жгутики и оплела ими остальные волосы, скрепив сзади аккуратно резиночкой.
- Эх...у меня ещё столько планов на эти волосы было...эээх...ладно... всё уже.

Mystery Прекрасная леди (31 Май 2011 23:00)

Julia*эльфёнок* спасибочки тебе большое! -Мисти подскочила так как будто сидела на терновых колючках и поцеловала Эльфену в щечку, развернулась и для храбрости еще пару раз глотнув валерьяночки нагло плюхнулась на колени к Грэйхарду, от чего ему пришлось ловко сманеврировать чашкой чтоб ничего не пролить, и вот уже нахальная мордочка Мистери была в паре сантиметров от его лица, а ловкие пальцы ловко разделяют серебрянную волну на пряди и перебирают, перебирают, накручивая на длинный тонкий пальчик с серебряными завитушками на ноготочке, потом проказница легонько дунула ему в ухо и тут же спрыгнув на землю, отбежала и спряталась за спину Эльфочки и уже оттуда хитровато подмигнула Лир

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (31 Май 2011 23:10)

Хихикнула... резко развернулась, тихонько на ушко Mystery шепнула:- Буу... Воспользовавшись моментным замешательством, щёлкнула милашку по кончику носика и испарилась синеватым туманом, истчающим лёгкий аромат орхидеи...

Снова материализовалась у костра..
Устало потянулась, присела на брёвнышко, застеленное шкурой... уткнулась утомлёнными глизами в землю, давая им отдых.
Потянулась рукой к нахально дразнящему взгляд цветочку... остановила руку.. шевельнула пальчиками... погладила лепесток...
И всё же решила не губить красоту, медленно убрала руку..

Кин Прекрасная леди (1 Июн 2011 00:29)

Несколько ошалевшая Кин, в двух словах обрисовала Скиву именитую затонувшую драгоценность:

mainglot Горячий кабальеро (1 Июн 2011 01:21)

- Да уж, - выдохнул Алекс, после возвращения в сознание. - Какие только страсти здесь произошли, просто жуть.
Отшлепанный подставкой от пюпитра "кролик" конечно же устыдился, но теперь, подумав, решил устроить небольшой эксперимент, связанный с той красивой сферой, что буквально висела над костром.
- Я конечно дико извиняюсь, дорогие мои родственники, - начал заискивающе говорить Алекс, - в частности извиняюсь у Эльфены, которая наконец-то удосужилась опуститься в наши грешные пенаты, в которых своих пока не забывают.
Алекс уже стоял у костра, осматривая родственников, и резким сильным прыжком вверх над костром, схватил магическую сферу. И пока дорогие родственники не успели шарахнуть по нему чем-нибудь действенным или опасным, перенастроил сферу.
- У нас некоторые изменения в порядке проведения варварских костров, - все замерли в ожидании. - Никаких телепортов в радиусе 50 метров от костра. Поскольку, господа, мы все же здесь отдыхать собрались с минимальными удобствами вне дома. А что касается всей остальной магии - все заклинания ослабли к минимуму в этой зоне, так что начинаем вести себя естественно на природе, - и меж деревьями вместе с ветром и шелестом листвы пронеслась еле слышымая насмешливая фраза: "...махровые цивилы..."

P.S. А много курсива и много постов без каких-либо осмысленных фраз и толком сути, не очень красиво выглядит со стороны. Кажется, из-за большого количества курсива третья и четвертая болтовня уже начали переходить на диалоги и полилоги с вложенным смыслом, а из-за отсутствия оного был введен лимит.

Skiv Горячий кабальеро (1 Июн 2011 12:42)

Кин писал(а):
Несколько ошалевшая Кин, в двух словах обрисовала Скиву именитую затонувшую драгоценность:

А, так ты о той безделушке? голубой бриллиант в форме сердца весом каких то 300-400 карат? лет сто назад видел его на одной из элементалей воды.

Julia*эльфёнок* Прекрасная леди (1 Июн 2011 14:21)

Извиняюсь...за курсив и много безсмысленного трёпа(хотя какой-никакой, а смысл в нём есть)... и вообще! Не умею я по-другому!
Скрестив ноги, сидит на брёвнышке, пристыжено молчит.
-И вообще! С первым днём Лета! Да!

Mystery Прекрасная леди (1 Июн 2011 14:53)

Мисти глянула на Алекса, на эльфену надула губки и пошла собирать мяту, мелису и землянику бухтя себе чего-то под нос. "вот а если удобно выражать мысли курсивом? я не делаю бооольшие жирные букавки, и не телепортюсь, и огонь небесный вызвать не пыталась, и воотще... " Мисти была несколько подавлена и расстроена, поэтому быстро скрылась в кустах из которых собственно и раздавались обиженные возгласы. она конечно была за то чтобы магию по возможности отключили, так как собираясь к кострам она благоразумно оставила свой кристалл дома, и взяла только самое насущное-походное... но вот курсивные действия убрать... это тааак сложно...

Skiv Горячий кабальеро (1 Июн 2011 15:37)

Скив извинился перед Кин и пошел утешать дочурку.
- Котя, ты на прадедушку не злись! Ему сегодня и так досталось. Мабудь сам не ожидал, приглашая всех родственников и желающих на варварские посиделки, что ему и отдуваться прийдется за дорвавшихся на природу "цивилов" Very Happy
- Да и с чайком не особо балуйся - опасный напиток, я тебе скажу!

Terrra Прекрасная леди (8 Июн 2011 10:42)

из кустов послышалось шебуршение, мявканье и натужные покряхтывания. потом со стороны источника всех этих звуков вылетел маленький узелок с вещами, следом из кустов вынырнул маленький пушистый черненький хвостик, потом то место к которому хвостик, а за ним и задние лапки. лапки изо всей силы уперлись в землю - мявканье и и покряхтывания повторились...

Skiv Горячий кабальеро (8 Июн 2011 11:22)

Скив повернулся на источник шума.
- А чей это у нас знакомый хвостик? С возврашеньицем!
- А мы тут шампусиком балуемся!

oelim Горячий кабальеро (8 Июн 2011 17:11)

Skiv, ихтиандр ты наш, ты что Савелию на хвост наступил что тебя Гиппократ так приголубил?

Skiv Горячий кабальеро (8 Июн 2011 17:21)

oelim
Пути господни так сказать неисповедимы, а мысли уж точно неуловимы!
Я вообще-то Терру приветствовал, а ты о чем подумал?

oelim Горячий кабальеро (8 Июн 2011 17:40)

Skiv
Да нет не о чём я просто заприметил пару отпечатков на твоей филейной части....

Skiv Горячий кабальеро (8 Июн 2011 17:51)

oelim
Ааааа! Вот ты о чем?!
Да нет, это не Савелию хвост отдавил, а другому волчаре.
Тот питает нежные чувства к сородичам Пако и всячески ограждает их от любых внешних разражителей, дабы не мешали интелектуальной беседе! Laughing


wtg: вот только причина для первого твоего копыта - не в нежных чувствах злобного модератора, а в твоем с подельницей навязчивом желании устраивать свинарник, игнорируя предупреждения.
А второго - в твоем нежелании читать правила.

Terrra Прекрасная леди (8 Июн 2011 19:08)

Из кустов высунулась мордочка котейки.
- Что тут у вас происходить? я выпала где-то в чаще, еле сориентировалась, дак еще и размер изменить не могу! а там между прочим - котейка махнула хвостом в сторону кустов - корзинка с гостинцами! раз в 5 меня больше! вот так вот, вези вам Свирскую копченую рыбку, да Петрозаводские ромовые бабы!

Skiv Горячий кабальеро (8 Июн 2011 19:33)

Скив опять почесал макушку и подумал. что здесь это становится навязчивой привычкой, так и лысым стать можно. Laughing
Пока он разговаривал с привычным уже, хоть и иногда вредным семейным Божком, раздался глас с небес, заставив варварский кострище вспыхнуть красными искрами!
- Вот, что интересно, подумал Скив, так это почему местные "следящие за порядком", не отвечают вовремя на "протесты", или просьбы объясниться в "Приемной Флавиуса", а через неделю вдруг обращают внимание на чьи-то посиделки у костра? При этом также не обращая внимание на свои выражения, типа "подельница" или "свинарник"?! Хорошо им там на небесах!
oelim, может ты лучше знаешь? Вот скажи в чем Сила, Брат?
Да ладно, забанят - так забанят, махнул рукой Скив и пошел вытаскивать из зарослей корзину с гостинцами.- Может еще успею северную рыбку отпробовать!